📝Почему я никогда не сделаю свой обучающий курс
Здравствуйте. С ростом аудитории мне все чаще в комментариях предлагают создать свой платный обучающий курс и пишут, что обязательно его купят, как только он появится. 🤑💸💰
Искренне благодарю вас за доверие, однако еще с момента создания канала я сообщил везде, где это возможно, что никакие курсы я не продаю и продавать не буду. 🙅
Вся информация на моих каналах всегда будет предоставляться бесплатно.☝️
В этом посте хочу подробно рассказать о причинах такого моего выбора.
Итак:
1) Первое и самое важное: я не уважаю инфобизнес.⛔️
Даже не беря в расчет инфоцыган (то есть откровенных мошенников, продающих воздух и создающих вокруг себя деструктивный культ), я не уважаю тех, кто получил в какой-либо сфере мало-мальски положительный результат (к примеру, 1-2 продажи в день на маркетплейсах) и сразу решил запилить курс с целью рассказывать за деньги информацию, которую любой желающий может самостоятельно найти не то что в сети, а даже в первоисточниках (в данном случае на самом Озоне). Я считаю такой способ заработка денег недостойным.
P. S. Это только мои убеждения, не более. Если не согласны, не настаиваю.
2) Я не хочу менять арбитраж на инфобизнес. 🙅♂️
Возможно кто-то скажет: "Но ты ведь не новичок, у тебя есть достаточно опыта, чтобы делиться экспертной информацией за деньги". Да, возможно, это и так, однако практически всегда если человек начинает продавать курсы по теме, в которой он разбирается, и эти курсы пользуются успехом, то со временем он все меньше становится практиком и все больше теоретиком. То есть он уделяет все меньше времени занятию, про которое рассказывает на своих курсах, тратя все больше времени на создание этих самых курсов.
3) Я не могу гарантировать вам положительный результат. Как, впрочем, и любой другой автор курсов.🤷♂️
И причина тут не столько в спикерах, сколько в самих слушателях. Суть в том, что когда человек имеет дело с чем-либо, что может изменить его материальное положение в одну из сторон, он принимает решения под влиянием страхов, сомнений, пережитого опыта и тому подобного. Эти данные у всех разные, поэтому и результат будет у каждого свой.
Другими словами, даже если на курсе я скажу: Берем вот этот оффер, создаем вот такое объявление и закупаем трафика на такую-то сумму, кто-то не сможет сделать первый шаг из-за страха, кто-то бросит все после первой неудачи, а кто-то будет постоянно откладывать слив до понедельника из-за сомнений или неуверенности. И по факту положительный результат получат лишь несколько человек из всего потока.
4) Это помогает продвигать канал. 📈
Если бы я продавал свои курсы, многие зрители подумали бы: "А, ну тут все понятно, очередной инфоцыган завлекает возможностью заработать, ничего не делая." И по сути мне бы нечего было на это возразить. Да, я продаю курсы. Да, я хочу, чтобы на них пришли. Да, я создаю бесплатный контент, чтобы заинтересовать вас и предложить платную программу.
А так доверия у новых зрителей гораздо больше, да и все доводы хейтеров моментом рушатся об этот факт. 🥵
5) Вам не нужен мой платный курс. Реально не нужен. 🤦♂️
Если вы считаете, что за деньги я буду давать какую-то другую информацию, то это не так. В своих бесплатных видео я стараюсь давать максимум информации, которой владею и стараюсь подавать ее максимально концентрированно. Моего бесплатного курса, инфы в тг и других видео вам вполне хватит для начала, поверьте!
И самое главное: я в любом случае не смогу сделать за вас первые шаги в арбитраже трафика, сколько бы не стоил мой платный курс.☝️
Но, ок, если вы считаете, что бесплатная информация не может быть полезной и только платный курс способен замотивировать вас на активные действия, можете перевести мне желаемую сумму. Ссылочка есть на моем сайте. После чего можете изучать мои видео. И это не шутка, возможно от этого реально будет эффект. 💸💸💸
Удачи!
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о себе и своем жизненном пути, можно по хештегу: #вебмастерспитмойпуть
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. С ростом аудитории мне все чаще в комментариях предлагают создать свой платный обучающий курс и пишут, что обязательно его купят, как только он появится. 🤑💸💰
Искренне благодарю вас за доверие, однако еще с момента создания канала я сообщил везде, где это возможно, что никакие курсы я не продаю и продавать не буду. 🙅
Вся информация на моих каналах всегда будет предоставляться бесплатно.☝️
В этом посте хочу подробно рассказать о причинах такого моего выбора.
Итак:
1) Первое и самое важное: я не уважаю инфобизнес.⛔️
Даже не беря в расчет инфоцыган (то есть откровенных мошенников, продающих воздух и создающих вокруг себя деструктивный культ), я не уважаю тех, кто получил в какой-либо сфере мало-мальски положительный результат (к примеру, 1-2 продажи в день на маркетплейсах) и сразу решил запилить курс с целью рассказывать за деньги информацию, которую любой желающий может самостоятельно найти не то что в сети, а даже в первоисточниках (в данном случае на самом Озоне). Я считаю такой способ заработка денег недостойным.
P. S. Это только мои убеждения, не более. Если не согласны, не настаиваю.
2) Я не хочу менять арбитраж на инфобизнес. 🙅♂️
Возможно кто-то скажет: "Но ты ведь не новичок, у тебя есть достаточно опыта, чтобы делиться экспертной информацией за деньги". Да, возможно, это и так, однако практически всегда если человек начинает продавать курсы по теме, в которой он разбирается, и эти курсы пользуются успехом, то со временем он все меньше становится практиком и все больше теоретиком. То есть он уделяет все меньше времени занятию, про которое рассказывает на своих курсах, тратя все больше времени на создание этих самых курсов.
3) Я не могу гарантировать вам положительный результат. Как, впрочем, и любой другой автор курсов.🤷♂️
И причина тут не столько в спикерах, сколько в самих слушателях. Суть в том, что когда человек имеет дело с чем-либо, что может изменить его материальное положение в одну из сторон, он принимает решения под влиянием страхов, сомнений, пережитого опыта и тому подобного. Эти данные у всех разные, поэтому и результат будет у каждого свой.
Другими словами, даже если на курсе я скажу: Берем вот этот оффер, создаем вот такое объявление и закупаем трафика на такую-то сумму, кто-то не сможет сделать первый шаг из-за страха, кто-то бросит все после первой неудачи, а кто-то будет постоянно откладывать слив до понедельника из-за сомнений или неуверенности. И по факту положительный результат получат лишь несколько человек из всего потока.
4) Это помогает продвигать канал. 📈
Если бы я продавал свои курсы, многие зрители подумали бы: "А, ну тут все понятно, очередной инфоцыган завлекает возможностью заработать, ничего не делая." И по сути мне бы нечего было на это возразить. Да, я продаю курсы. Да, я хочу, чтобы на них пришли. Да, я создаю бесплатный контент, чтобы заинтересовать вас и предложить платную программу.
А так доверия у новых зрителей гораздо больше, да и все доводы хейтеров моментом рушатся об этот факт. 🥵
5) Вам не нужен мой платный курс. Реально не нужен. 🤦♂️
Если вы считаете, что за деньги я буду давать какую-то другую информацию, то это не так. В своих бесплатных видео я стараюсь давать максимум информации, которой владею и стараюсь подавать ее максимально концентрированно. Моего бесплатного курса, инфы в тг и других видео вам вполне хватит для начала, поверьте!
И самое главное: я в любом случае не смогу сделать за вас первые шаги в арбитраже трафика, сколько бы не стоил мой платный курс.☝️
Но, ок, если вы считаете, что бесплатная информация не может быть полезной и только платный курс способен замотивировать вас на активные действия, можете перевести мне желаемую сумму. Ссылочка есть на моем сайте. После чего можете изучать мои видео. И это не шутка, возможно от этого реально будет эффект. 💸💸💸
Удачи!
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о себе и своем жизненном пути, можно по хештегу: #вебмастерспитмойпуть
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍17🔥10👏7
📝Как видеть возможности для заработка
Здравствуйте. Наверняка, Вы встречали в своей жизни таких людей, про которых обычно говорят: "Развита предпринимательская жилка".
Кажется, что такие люди способны сделать деньги из чего угодно и видят возможности для заработка там, где большинство пройдут мимо. 💪💸
Распространённое заблуждение состоит в том, что если этой самой жилки у человека нет, то работать ему теперь "на дядю" всю свою жизнь. 😭
Но хорошая новость заключается в том, что этот навык может натренировать в себе любой желающий. И более того, у арбитражников даже есть для этого бесплатный тренажер. 🚴♀️🚴🚴♂️
☝️Итак, если хотите научиться видеть больше возможностей для заработка, повторяем за мной:
1) заходим в любую cpa-сеть;
2) открываем список новых офферов (тематики при этом не выбираем, берем все вертикали, даже те, в которых вы никогда не работали);
3) читаем описание каждого рекламодателя, чтобы понять суть его предложения;
4) придумываем как можно больше вариантов, каким образом вы могли бы привлечь ему клиентов. Каждый следующий вариант должен отличаться от предыдущего;
5) переходим к следующему рекламодатели и повторяем шаг 4.
Например:
Сра-сеть: admitad;
Оффер: Замания - сеть семейных парков развлечений;
Целевое действие: оплаченный билет или заказ праздника на сайте;
Как я могу привлечь им клиентов:
- запустить контекстную рекламу по запросу "детские праздники в Москве";
- написать информационную статью о том, где лучше провести детский ДР с рекомендацией оффера;
- сделать рейтинг семейных парков развлечений, проставив партнерскую ссылку;
- создать пост с отзывом или обзором этого места;
- старгетироваться на участников групп: "Мамы Москвы", "Яжемать" и т. п.;
- старгетироваться на интересы "Майнкрафт", "Хаги Ваги" и т. п. (то есть на детей);
- старгетироваться по гео на тех, кто живет рядом с этим парком или регулярно там бывает;
- показать рекламу тем, кто ранее искал детскую одежду, детскую обувь, секции для ребенка и т. п. ;
- старгетироваться на участников групп школ Москвы;
- старгетироваться на участников групп конкурентов - других семейных парков развлечений.
И чем более незнакомым и сложным на первый взгляд будет оффер, тем эффективнее окажется упражнение. No pain, no gain, как говорится.
Повторяем упражнение как можно чаще, как минимум, раз в неделю.
И через некоторое время вы начнете замечать возможности для заработка там, где не видели их никогда ранее.🦾💰
#️⃣Увидеть полный список постов по теме заработка денег можно по хештегу: #вебмастерспитзаработок
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. Наверняка, Вы встречали в своей жизни таких людей, про которых обычно говорят: "Развита предпринимательская жилка".
Кажется, что такие люди способны сделать деньги из чего угодно и видят возможности для заработка там, где большинство пройдут мимо. 💪💸
Распространённое заблуждение состоит в том, что если этой самой жилки у человека нет, то работать ему теперь "на дядю" всю свою жизнь. 😭
Но хорошая новость заключается в том, что этот навык может натренировать в себе любой желающий. И более того, у арбитражников даже есть для этого бесплатный тренажер. 🚴♀️🚴🚴♂️
☝️Итак, если хотите научиться видеть больше возможностей для заработка, повторяем за мной:
1) заходим в любую cpa-сеть;
2) открываем список новых офферов (тематики при этом не выбираем, берем все вертикали, даже те, в которых вы никогда не работали);
3) читаем описание каждого рекламодателя, чтобы понять суть его предложения;
4) придумываем как можно больше вариантов, каким образом вы могли бы привлечь ему клиентов. Каждый следующий вариант должен отличаться от предыдущего;
5) переходим к следующему рекламодатели и повторяем шаг 4.
Например:
Сра-сеть: admitad;
Оффер: Замания - сеть семейных парков развлечений;
Целевое действие: оплаченный билет или заказ праздника на сайте;
Как я могу привлечь им клиентов:
- запустить контекстную рекламу по запросу "детские праздники в Москве";
- написать информационную статью о том, где лучше провести детский ДР с рекомендацией оффера;
- сделать рейтинг семейных парков развлечений, проставив партнерскую ссылку;
- создать пост с отзывом или обзором этого места;
- старгетироваться на участников групп: "Мамы Москвы", "Яжемать" и т. п.;
- старгетироваться на интересы "Майнкрафт", "Хаги Ваги" и т. п. (то есть на детей);
- старгетироваться по гео на тех, кто живет рядом с этим парком или регулярно там бывает;
- показать рекламу тем, кто ранее искал детскую одежду, детскую обувь, секции для ребенка и т. п. ;
- старгетироваться на участников групп школ Москвы;
- старгетироваться на участников групп конкурентов - других семейных парков развлечений.
И чем более незнакомым и сложным на первый взгляд будет оффер, тем эффективнее окажется упражнение. No pain, no gain, как говорится.
Повторяем упражнение как можно чаще, как минимум, раз в неделю.
И через некоторое время вы начнете замечать возможности для заработка там, где не видели их никогда ранее.🦾💰
#️⃣Увидеть полный список постов по теме заработка денег можно по хештегу: #вебмастерспитзаработок
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍22🔥11👏2
Здравствуйте. Хочу поздравить вас с наступающим 2024 годом и пожелать каждому, кто читает этот текст, только одно:
Я желаю Вам жить так, как того хочет ваше сердце, а не как навязывает общество, заставляет начальство, или вынуждают обстоятельства!
Будьте собой, живите в первую очередь для себя, а не для других, делайте то, что приносит именно Вам истинное удовольствие и проводите время с теми, с кем Вам действительно комфортно!
Ну а я обещаю в новом году продолжить создавать контент, который был интересен вам в году уходящем.
🥂Поднимаю за вас бокал и поздравляю с новым 2024 годом.
Благодарю за внимание и до новых встреч!🤝🎅🏻🍾🎁
Я желаю Вам жить так, как того хочет ваше сердце, а не как навязывает общество, заставляет начальство, или вынуждают обстоятельства!
Будьте собой, живите в первую очередь для себя, а не для других, делайте то, что приносит именно Вам истинное удовольствие и проводите время с теми, с кем Вам действительно комфортно!
Ну а я обещаю в новом году продолжить создавать контент, который был интересен вам в году уходящем.
🥂Поднимаю за вас бокал и поздравляю с новым 2024 годом.
Благодарю за внимание и до новых встреч!🤝🎅🏻🍾🎁
👍20🔥2😁1🎉1🤩1
🎅🏻Слив на Видео Дед Мороз. Мои результаты.
Здравствуйте. Вчера выключил рекламную кампанию в Яндекс.Директ с рекламой оффера Видео Дед Мороз, результаты следующие:
Потрачено (с НДС): 4 942 рубля.
Заработано: 16 781 рубль.
Прибыль: 11 839 рублей.
ROI: 239%.
📹Ролик в формате кейса выйдет на YouTube в ближайший месяц.
Здравствуйте. Вчера выключил рекламную кампанию в Яндекс.Директ с рекламой оффера Видео Дед Мороз, результаты следующие:
Потрачено (с НДС): 4 942 рубля.
Заработано: 16 781 рубль.
Прибыль: 11 839 рублей.
ROI: 239%.
📹Ролик в формате кейса выйдет на YouTube в ближайший месяц.
🔥12👍7
Здравствуйте. У меня есть вопрос к вам.
Делая посты для этого тг-канала, я начал писать материалы на тему того, почему не получается зарабатывать на арбитраже и что конкретно нужно сделать, чтобы за это получать приличные деньги (эти посты еще не выложены).
Сначала я хотел ограничиться одним-двумя постами, но понял, что эта тема гораздо глубже и объемнее, чем мне показалось. А также для стабильного заработка необходим глубинный разбор того, почему одни связки работают, а другие нет.
В общем, на данный момент материала по этой теме у меня накопилось, как минимум, на среднюю методичку, а может даже и на небольшую книгу.
Говорю сразу, далеко не весь этот материал легко будет усвоить с первого раза, но, как я считаю, это того стоит.
Я предлагаю сделать на этом тг-канале отдельную рубрику, в которую я по расписанию буду выкладывать посты, которые будут связаны между собой, как главы одной книги. Повествование будет последовательно идти от первой статьи к последней, между материалами будет перелинковка на предыдущий и следующий пост, а также на полный список статей этой рубрики. Отдельные посты тоже останутся, но их будет меньше. По традиции все бесплатно, это даже не обсуждается.
Что скажете?
Делая посты для этого тг-канала, я начал писать материалы на тему того, почему не получается зарабатывать на арбитраже и что конкретно нужно сделать, чтобы за это получать приличные деньги (эти посты еще не выложены).
Сначала я хотел ограничиться одним-двумя постами, но понял, что эта тема гораздо глубже и объемнее, чем мне показалось. А также для стабильного заработка необходим глубинный разбор того, почему одни связки работают, а другие нет.
В общем, на данный момент материала по этой теме у меня накопилось, как минимум, на среднюю методичку, а может даже и на небольшую книгу.
Говорю сразу, далеко не весь этот материал легко будет усвоить с первого раза, но, как я считаю, это того стоит.
Я предлагаю сделать на этом тг-канале отдельную рубрику, в которую я по расписанию буду выкладывать посты, которые будут связаны между собой, как главы одной книги. Повествование будет последовательно идти от первой статьи к последней, между материалами будет перелинковка на предыдущий и следующий пост, а также на полный список статей этой рубрики. Отдельные посты тоже останутся, но их будет меньше. По традиции все бесплатно, это даже не обсуждается.
Что скажете?
👍20🔥3👏3
Делать ли рубрику со связанными постами?
Final Results
94%
Да, буду следить за каждым выпуском
6%
Нет, лучше отдельные посты, как сейчас
🔥3
Здравствуйте. Спасибо всем, кто проголосовал в моем пятничном опросе. 🙏
Считаю, что на данный момент собрана достаточная статистика и ответ на мой вопрос очевиден. Подавляющее большинство проголосовавших за реализацию на этом канале рубрики со связанными постами. ✅
Рубрику я назову "Углубленный курс по арбитражу трафика" и следующими постами выложу ее описание, а также содержание для удобной навигации внутри канала.
Считаю, что на данный момент собрана достаточная статистика и ответ на мой вопрос очевиден. Подавляющее большинство проголосовавших за реализацию на этом канале рубрики со связанными постами. ✅
Рубрику я назову "Углубленный курс по арбитражу трафика" и следующими постами выложу ее описание, а также содержание для удобной навигации внутри канала.
🔥5👏1
🎯Все материалы рубрики "Углубленный курс по арбитражу трафика"
📌Описание курса
📌Пост №1. Трафик не равно заработок
📌Пост №2. Ваша экспертность не равно заработок
📌Пост №3. Что же тогда = заработок?
📌Пост №4. Как люди решают чужие проблемы за деньги
📌Пост №5. Что Руки-Базуки делал на федеральном канале?
📌Пост №6. Бесплатное решение проблем
📌Пост №7. Как правильно выявить проблему
📌Пост №8. Как создать проблему и тут же решить ее
📌Пост №9. Чужое и ваше мнение
📌Пост №10. Формула заработка денег
📌Пост №11. Качество закрытия потребности
📌Пост №12. Эксклюзивность вашей работы
*с 05.04.2024 курс поставил на паузу на неопределенное время.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
♻️Вернуться к навигации по каналу
📌Описание курса
📌Пост №1. Трафик не равно заработок
📌Пост №2. Ваша экспертность не равно заработок
📌Пост №3. Что же тогда = заработок?
📌Пост №4. Как люди решают чужие проблемы за деньги
📌Пост №5. Что Руки-Базуки делал на федеральном канале?
📌Пост №6. Бесплатное решение проблем
📌Пост №7. Как правильно выявить проблему
📌Пост №8. Как создать проблему и тут же решить ее
📌Пост №9. Чужое и ваше мнение
📌Пост №10. Формула заработка денег
📌Пост №11. Качество закрытия потребности
📌Пост №12. Эксклюзивность вашей работы
*с 05.04.2024 курс поставил на паузу на неопределенное время.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
♻️Вернуться к навигации по каналу
👍18🔥9👌2
🎯Углубленный курс по арбитражу трафика. Описание.
Углубленный курс по арбитражу трафика - это рубрика со связанными постами на этом тг-канале. Посты будут выходить раз в неделю по пятницам в 12:00 по Москве. Выход первого поста намечен на 19.01.2024 года. Доступ к курсу бесплатный для всех желающих.
В рубрике я буду последовательно и очень подробно, двигаясь от общего к частном, разбирать следующие вопросы:
✅психология трафика;
✅что приносит вебмастеру заработок, а что нет;
✅ почему многие связки не работают;
✅ как искать и находить прибыльные связки;
✅ как увеличивать свой доход с партнерских программ.
Повествование будет идти от первого поста к последнему, как главы одной книги. В конце каждого поста будет навигация на предыдущий и последующий материалы, а также ссылка на полный список статей этой рубрики. Сколько конкретно будет постов пока сказать не могу. Сейчас готов материал, как минимум, на десяток, дальше буду действовать по ситуации.
Говорю сразу, не все материалы могут быть легко усвоены и понятны с первого раза. Однако, если вы все-же досконально разберетесь в тех принципах, о которых я буду писать на курсе, сможете без труда замечать возможности для заработка, заранее определять, какие связки не будут работать и почему, а также понимать психологию поведения людей в интернете. Полученные знания можно будет применить в любой вертикали.
По традиции, заимствованной у создателей сериалов, первые два поста выложу один за другим, далее буду добавлять по одному посту в неделю.
А также выложу здесь некоторые цитаты из постов курса, чтобы вы понимали, что вас на нем ожидает:
1️⃣...И, согласитесь, такая картина выглядит очень заманчиво. Вам подробно расписали что и как нужно сделать, чтобы привлечь бесплатный трафик, перед глазами есть конкретный пример того, как это было успешно реализовано, а раз стоят партнерские ссылки, то и заработок не заставит себя долго ждать. Просто повторяй - и все! Вот тебе и кнопка "бабло"! 🎯💸🤑...
2️⃣...И первым сюрпризом для меня было то, что уже на вводном вебинаре спикер открывал поисковую выдачу и в реальном времени смотрел там сайты, выделяя, по его мнению, хорошие. Так вот эти ресурсы в моих "экспертных" глазах выглядели как 💩...
3️⃣...Далее я сажусь за компьютер (который, как вы уже понимаете, тоже кто-то разработал, собрал, упаковал, доставил и т. д. 😃) и уже сам начинаю решать проблемы других людей...
4️⃣...Шло время, люди переходили на этот оффер, смотрели, но никто ничего не покупал. При этом средняя конверсия данного медальона, если верить статистике cpa-сети, была на уровне 5-10%, а у меня 0%. Я не понимал, в чем тут дело? Как же так получается? Покупайте уже этот долбанный медальон, у меня сайт из-за вас не окупается! Бесите же, ну!🤬🤬🤬...
5️⃣...Так как же так получилось, что десятки человек пробовали размещать на своих площадках офферы, но не заработали ни копейки, а один человек получает со своего сайта больше, чем менеджер среднего звена, который 5 дней в неделю пашет на своей нелюбимой работе?🤔...
Заинтересовало? Присоединяйтесь!
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Начать курс
📌Полный список постов курса
Углубленный курс по арбитражу трафика - это рубрика со связанными постами на этом тг-канале. Посты будут выходить раз в неделю по пятницам в 12:00 по Москве. Выход первого поста намечен на 19.01.2024 года. Доступ к курсу бесплатный для всех желающих.
В рубрике я буду последовательно и очень подробно, двигаясь от общего к частном, разбирать следующие вопросы:
✅психология трафика;
✅что приносит вебмастеру заработок, а что нет;
✅ почему многие связки не работают;
✅ как искать и находить прибыльные связки;
✅ как увеличивать свой доход с партнерских программ.
Повествование будет идти от первого поста к последнему, как главы одной книги. В конце каждого поста будет навигация на предыдущий и последующий материалы, а также ссылка на полный список статей этой рубрики. Сколько конкретно будет постов пока сказать не могу. Сейчас готов материал, как минимум, на десяток, дальше буду действовать по ситуации.
Говорю сразу, не все материалы могут быть легко усвоены и понятны с первого раза. Однако, если вы все-же досконально разберетесь в тех принципах, о которых я буду писать на курсе, сможете без труда замечать возможности для заработка, заранее определять, какие связки не будут работать и почему, а также понимать психологию поведения людей в интернете. Полученные знания можно будет применить в любой вертикали.
По традиции, заимствованной у создателей сериалов, первые два поста выложу один за другим, далее буду добавлять по одному посту в неделю.
А также выложу здесь некоторые цитаты из постов курса, чтобы вы понимали, что вас на нем ожидает:
1️⃣...И, согласитесь, такая картина выглядит очень заманчиво. Вам подробно расписали что и как нужно сделать, чтобы привлечь бесплатный трафик, перед глазами есть конкретный пример того, как это было успешно реализовано, а раз стоят партнерские ссылки, то и заработок не заставит себя долго ждать. Просто повторяй - и все! Вот тебе и кнопка "бабло"! 🎯💸🤑...
2️⃣...И первым сюрпризом для меня было то, что уже на вводном вебинаре спикер открывал поисковую выдачу и в реальном времени смотрел там сайты, выделяя, по его мнению, хорошие. Так вот эти ресурсы в моих "экспертных" глазах выглядели как 💩...
3️⃣...Далее я сажусь за компьютер (который, как вы уже понимаете, тоже кто-то разработал, собрал, упаковал, доставил и т. д. 😃) и уже сам начинаю решать проблемы других людей...
4️⃣...Шло время, люди переходили на этот оффер, смотрели, но никто ничего не покупал. При этом средняя конверсия данного медальона, если верить статистике cpa-сети, была на уровне 5-10%, а у меня 0%. Я не понимал, в чем тут дело? Как же так получается? Покупайте уже этот долбанный медальон, у меня сайт из-за вас не окупается! Бесите же, ну!🤬🤬🤬...
5️⃣...Так как же так получилось, что десятки человек пробовали размещать на своих площадках офферы, но не заработали ни копейки, а один человек получает со своего сайта больше, чем менеджер среднего звена, который 5 дней в неделю пашет на своей нелюбимой работе?🤔...
Заинтересовало? Присоединяйтесь!
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Начать курс
📌Полный список постов курса
🔥18❤13👍9👌2👏1
🎯Углубленный курс по арбитражу трафика. Пост №1. Трафик не равно заработок!
Здравствуйте. Периодически под своими видео на Youtube вижу комментарии вида: "У меня 100500 переходов, но нет ни одной продажи. Как же так?" 😱😡
В этой статье на наглядном примере я покажу, что зависимости между количеством трафика и заработком нет вообще никакой. И если вы вовремя не поймете это, то рискуете безвозвратно потратить собственные время, деньги и нервы, оставшись у разбитого корыта. Как это ранее делал в том числе и я.🥲
Недавно я случайно увидел на просторах интернета пост от одного сео-специалиста, в котором он делал детальный разбор одного из моих сайтов. Естественно, я с этим человеком не знаком и он просто нашел мой сайт в топе и решил сделать на его примере обзор фишек для сео. Когда я это увидел, самооценка у меня, конечно же, моментально подпрыгнула. 💪😎🤟
Но сейчас не об этом.
В своей статье этот автор подробно разобрал контент моего сайта в каждом из блоков, рассказал, почему сделано именно так, представил скриншоты выдачи и съема позиций в поисковиках и, конечно же, упомянул, что на сайте стоят партнерские ссылки.
Автору респект. Все было описано очень грамотно, с пруфами, как будто это я сам расписываю свой кейс по сео. 👍👍👍
На этом сайте действительно есть трафик примерно 2000 человек в день, он занимает позиции в топах поисковых систем уже не первый год. И там, конечно же, стоят партнерские ссылки, по которым на сайты рекламодателей регулярно переходят 100-200 пользователей в день.
И, согласитесь, такая картина выглядит очень заманчиво. Вам подробно расписали что и как нужно сделать, чтобы привлечь бесплатный трафик, перед глазами есть конкретный пример того, как это было успешно реализовано, а раз стоят партнерские ссылки, то и заработок не заставит себя долго ждать. Просто повторяй - и все! Вот тебе и кнопка "бабло"! 🎯💸🤑
Допустим, вы - сеошник и умеете делать сайты. Таким образом, создать такой же сайт, как у меня, для вас не проблема. Конечно, не за один день, но за месяцок-другой справитесь. Взялись бы? Думаю, да. 🤝✅
Только вот тут есть одно маленькое "но", о котором знаю только я... Барабанная дробь!🥁🥁🥁
⚠️⚠️⚠️Я практически не зарабатываю на этом сайте! ⚠️⚠️⚠️
Пара-пара-пам! Фсе!
Да, сайт занимает позиции в топе. Да, на сайте есть трафик. Да, сайт можно рассматривать как образец для сео-продвижения. Да, там стоят партнерские ссылки. Да, люди переходят на офферы. Но почти никто ничего не покупает. Эти связки не работают. И сколько бы там не было трафика, я не заработаю на этом. 😩
Сейчас я это прекрасно понимаю, поэтому сайт давно забросил. 🫥
Но когда я только начинал его создавать, меня переполняла мотивация, у меня ежедневно зашкаливал дофамин, я думал, что вот оно, вот именно сейчас, у меня достаточно знаний и опыта, чтобы создать сайт, который станет приносить мне много денег на автомате, стоит только единожды приложить усилия. 🤑🤑🤑
Для каждой новой страницы я скурпулезно подбирал ключевые слова, выверял контент для каждого блока, пользовался приватными инструментами для сео, подключил более чем сотню офферов и делегировал часть обязанностей на помощницу, которой, как вы понимаете, тоже нужно было платить деньги, которые я еще не заработал.🤷♀️
В общей сложности потратил я на него около года, пока не понял, что я создаю новые страницы, сидя у разбитого корыта с кучей бесплатного трафика...🥴
☝️Мораль здесь такова: получаете 300 кликов на оффер, если нет ни одной продажи, значит эта связка не работает. Почему? Потому что мир так устроен. Потому что не мы такие - жизнь такая. Точка.
Далее либо меняйте что-то, либо ищите другую связку. В том случае, если трафик получился абсолютно бесплатным, оставьте связку, как говорится: "Раз в год и палка стреляет". Но не надейтесь на чудо и точно не вздумайте ее как-то пытаться масштабировать.🙅♀️
Слепо пинать дохлую лошадь, сидя у разбитого корыта, будет куда дороже и больнее.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Описание курса
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
Здравствуйте. Периодически под своими видео на Youtube вижу комментарии вида: "У меня 100500 переходов, но нет ни одной продажи. Как же так?" 😱😡
В этой статье на наглядном примере я покажу, что зависимости между количеством трафика и заработком нет вообще никакой. И если вы вовремя не поймете это, то рискуете безвозвратно потратить собственные время, деньги и нервы, оставшись у разбитого корыта. Как это ранее делал в том числе и я.🥲
Недавно я случайно увидел на просторах интернета пост от одного сео-специалиста, в котором он делал детальный разбор одного из моих сайтов. Естественно, я с этим человеком не знаком и он просто нашел мой сайт в топе и решил сделать на его примере обзор фишек для сео. Когда я это увидел, самооценка у меня, конечно же, моментально подпрыгнула. 💪😎🤟
Но сейчас не об этом.
В своей статье этот автор подробно разобрал контент моего сайта в каждом из блоков, рассказал, почему сделано именно так, представил скриншоты выдачи и съема позиций в поисковиках и, конечно же, упомянул, что на сайте стоят партнерские ссылки.
Автору респект. Все было описано очень грамотно, с пруфами, как будто это я сам расписываю свой кейс по сео. 👍👍👍
На этом сайте действительно есть трафик примерно 2000 человек в день, он занимает позиции в топах поисковых систем уже не первый год. И там, конечно же, стоят партнерские ссылки, по которым на сайты рекламодателей регулярно переходят 100-200 пользователей в день.
И, согласитесь, такая картина выглядит очень заманчиво. Вам подробно расписали что и как нужно сделать, чтобы привлечь бесплатный трафик, перед глазами есть конкретный пример того, как это было успешно реализовано, а раз стоят партнерские ссылки, то и заработок не заставит себя долго ждать. Просто повторяй - и все! Вот тебе и кнопка "бабло"! 🎯💸🤑
Допустим, вы - сеошник и умеете делать сайты. Таким образом, создать такой же сайт, как у меня, для вас не проблема. Конечно, не за один день, но за месяцок-другой справитесь. Взялись бы? Думаю, да. 🤝✅
Только вот тут есть одно маленькое "но", о котором знаю только я... Барабанная дробь!🥁🥁🥁
⚠️⚠️⚠️Я практически не зарабатываю на этом сайте! ⚠️⚠️⚠️
Пара-пара-пам! Фсе!
Да, сайт занимает позиции в топе. Да, на сайте есть трафик. Да, сайт можно рассматривать как образец для сео-продвижения. Да, там стоят партнерские ссылки. Да, люди переходят на офферы. Но почти никто ничего не покупает. Эти связки не работают. И сколько бы там не было трафика, я не заработаю на этом. 😩
Сейчас я это прекрасно понимаю, поэтому сайт давно забросил. 🫥
Но когда я только начинал его создавать, меня переполняла мотивация, у меня ежедневно зашкаливал дофамин, я думал, что вот оно, вот именно сейчас, у меня достаточно знаний и опыта, чтобы создать сайт, который станет приносить мне много денег на автомате, стоит только единожды приложить усилия. 🤑🤑🤑
Для каждой новой страницы я скурпулезно подбирал ключевые слова, выверял контент для каждого блока, пользовался приватными инструментами для сео, подключил более чем сотню офферов и делегировал часть обязанностей на помощницу, которой, как вы понимаете, тоже нужно было платить деньги, которые я еще не заработал.🤷♀️
В общей сложности потратил я на него около года, пока не понял, что я создаю новые страницы, сидя у разбитого корыта с кучей бесплатного трафика...🥴
☝️Мораль здесь такова: получаете 300 кликов на оффер, если нет ни одной продажи, значит эта связка не работает. Почему? Потому что мир так устроен. Потому что не мы такие - жизнь такая. Точка.
Далее либо меняйте что-то, либо ищите другую связку. В том случае, если трафик получился абсолютно бесплатным, оставьте связку, как говорится: "Раз в год и палка стреляет". Но не надейтесь на чудо и точно не вздумайте ее как-то пытаться масштабировать.🙅♀️
Слепо пинать дохлую лошадь, сидя у разбитого корыта, будет куда дороже и больнее.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Описание курса
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
👍31🔥13❤1👌1
🎯Углубленный курс по арбитражу трафика. Пост №2. Ваша экспертность и опыт не равно заработок!
В продолжение предыдущего поста хочу рассказать про еще одни грабли, на которые я активно наступал ранее и периодически наступаю на них и по сей день.🤦♂️
С раннего детства нас активно приучают к тому, что чем больше мы знаем и умеем (желательно в какой-то конкретной сфере), тем на больший доход мы можем рассчитывать. 💸💸💸
Если вы работаете в найме, то в большинстве случаев, так оно и есть. Но как только вы захотите работать на себя, например, заняться фрилансом или арбитражем трафика, ваша экспертность может не только не гарантировать вам высокий доход, но и, более того, систематически мешать его получать.😱
Как и в прошлом посте, расскажу все на собственном примере.
Семь лет назад, имея за спиной многолетний опыт создания и продвижения клиентских проектов, решил я пройти популярные курсы по созданию информационных сайтов для получения пассивного дохода. Так как курсы, повторюсь, были очень популярные, в моем потоке было несколько сотен человек, процентов 95 из которых - люди вообще без какого-либо опыта. 🤷♂️
Я тогда думал так: "Ок, я далеко не новичок, это мое преимущество. Сейчас быстро во все вникну. Как создавать и продвигать я уже знаю, разберусь только в том, как делать именно инфосайты (так как ранее я создавал только коммерческие ресурсы для клиентов) и зарабатывать на этом. И курс (кстати, ни разу не дешевый) моментом окупится. " 💪
Логично же, ну?
И первым сюрпризом для меня было то, что уже на вводном вебинаре спикер открывал поисковую выдачу и в реальном времени смотрел там сайты, выделяя, по его мнению, хорошие. Так вот эти ресурсы в моих экспертных глазах выглядели как 💩.
Вторым сюрпризом стало то, что на этом курсе подразумевалось, что все будут делать одинаковые сайты, похожие на 💩(только в моих экспертных глазах, разумеется). Для этого всем слушателям даже выдали бесплатную тему для Вордпресс, к валидности кода, скорости загрузки и внешнему виду которой у меня до сих пор есть вопросики.
Большинство слушателей стали создавать свои сайты на этой теме, так как совершенно в этом не разбирались и просто делали то, что им говорят. Я же поставил ее на свой сайт, посмотрел на это 💩 и практически моментально решил самостоятельно сверстать собственную тему, так как не мог создавать для себя любимого ресурс, от внешнего вида которого меня просто воротит. 🤢 Я же эксперт в этом, я не могу себе такого позволить!
В общем, я с нуля создал свою тему для Вордпресс, заказал у дизайнеров уникальный логотип и разработку шаблона для этого сайта, реализовал поиск и фильтратор, сделал сайт адаптивным для всех устройств, проработав на нем мельчайшие детали. В итоге мой сайт по внешнему виду ничем не уступал популярным онлайн-журналам, таким как Maxim или Village. Я был доволен. Я с гордостью демонстрировал свой сайт другим участникам курса и с радостью принимал их восторженные комментарии.🤩
Однако, один раз меня спросили: "А зачем это все нужно?"
Я, немного опешив, ответил: "Как это зачем? Я создаю цивильный интернет-проект, который будет привлекать трафик, следовательно и выглядеть он должен подобающе, а не как ваше 💩тема, у всех одинаковая."
На что мне ответили: "Ок, но ведь это никак не повлияет на твой заработок, людям не так важно какой на сайте шрифт, логотип и т. п., им важны статьи с решением их проблемы и все."
Я промолчал, но про себя подумал: "Ага, много ты в сайтах понимаешь, человек без опыта. Я эксперт со стажем, не спорил бы ты со мной."😡
Далее я начал наполнять сайт, статьи покупал у проверенного копирайтера по цене 100 рублей за 1000 збп, хотя на курсе предлагали искать копирайтеров на бирже по цене в 2 раза ниже. Но я же эксперт, я то знаю, что за такую цену тексты будут плохими и трафик не привлекут.☝️
В продолжение предыдущего поста хочу рассказать про еще одни грабли, на которые я активно наступал ранее и периодически наступаю на них и по сей день.🤦♂️
С раннего детства нас активно приучают к тому, что чем больше мы знаем и умеем (желательно в какой-то конкретной сфере), тем на больший доход мы можем рассчитывать. 💸💸💸
Если вы работаете в найме, то в большинстве случаев, так оно и есть. Но как только вы захотите работать на себя, например, заняться фрилансом или арбитражем трафика, ваша экспертность может не только не гарантировать вам высокий доход, но и, более того, систематически мешать его получать.😱
Как и в прошлом посте, расскажу все на собственном примере.
Семь лет назад, имея за спиной многолетний опыт создания и продвижения клиентских проектов, решил я пройти популярные курсы по созданию информационных сайтов для получения пассивного дохода. Так как курсы, повторюсь, были очень популярные, в моем потоке было несколько сотен человек, процентов 95 из которых - люди вообще без какого-либо опыта. 🤷♂️
Я тогда думал так: "Ок, я далеко не новичок, это мое преимущество. Сейчас быстро во все вникну. Как создавать и продвигать я уже знаю, разберусь только в том, как делать именно инфосайты (так как ранее я создавал только коммерческие ресурсы для клиентов) и зарабатывать на этом. И курс (кстати, ни разу не дешевый) моментом окупится. " 💪
Логично же, ну?
И первым сюрпризом для меня было то, что уже на вводном вебинаре спикер открывал поисковую выдачу и в реальном времени смотрел там сайты, выделяя, по его мнению, хорошие. Так вот эти ресурсы в моих экспертных глазах выглядели как 💩.
Вторым сюрпризом стало то, что на этом курсе подразумевалось, что все будут делать одинаковые сайты, похожие на 💩(только в моих экспертных глазах, разумеется). Для этого всем слушателям даже выдали бесплатную тему для Вордпресс, к валидности кода, скорости загрузки и внешнему виду которой у меня до сих пор есть вопросики.
Большинство слушателей стали создавать свои сайты на этой теме, так как совершенно в этом не разбирались и просто делали то, что им говорят. Я же поставил ее на свой сайт, посмотрел на это 💩 и практически моментально решил самостоятельно сверстать собственную тему, так как не мог создавать для себя любимого ресурс, от внешнего вида которого меня просто воротит. 🤢 Я же эксперт в этом, я не могу себе такого позволить!
В общем, я с нуля создал свою тему для Вордпресс, заказал у дизайнеров уникальный логотип и разработку шаблона для этого сайта, реализовал поиск и фильтратор, сделал сайт адаптивным для всех устройств, проработав на нем мельчайшие детали. В итоге мой сайт по внешнему виду ничем не уступал популярным онлайн-журналам, таким как Maxim или Village. Я был доволен. Я с гордостью демонстрировал свой сайт другим участникам курса и с радостью принимал их восторженные комментарии.🤩
Однако, один раз меня спросили: "А зачем это все нужно?"
Я, немного опешив, ответил: "Как это зачем? Я создаю цивильный интернет-проект, который будет привлекать трафик, следовательно и выглядеть он должен подобающе, а не как ваше 💩тема, у всех одинаковая."
На что мне ответили: "Ок, но ведь это никак не повлияет на твой заработок, людям не так важно какой на сайте шрифт, логотип и т. п., им важны статьи с решением их проблемы и все."
Я промолчал, но про себя подумал: "Ага, много ты в сайтах понимаешь, человек без опыта. Я эксперт со стажем, не спорил бы ты со мной."😡
Далее я начал наполнять сайт, статьи покупал у проверенного копирайтера по цене 100 рублей за 1000 збп, хотя на курсе предлагали искать копирайтеров на бирже по цене в 2 раза ниже. Но я же эксперт, я то знаю, что за такую цену тексты будут плохими и трафик не привлекут.☝️
🔥14❤5👍2
Какого же было мое удивление, когда вчерашние домохозяйки без какого-либо опыта в сайтах, просто повторяя то, что говорили на этом курсе, используя 💩тему, начали обгонять меня и по трафику и по заработку на рекламе. 😲
Но я все равно продолжал говорить себе: "Да им просто повезло, у них сайты-однодневки, а у тебя серьезный проект, еще догонишь и перегонишь их, ты же эксперт в этом!"😎
Итог: сайт не окупился. Я мучился с ним несколько лет, пытаясь то менять копирайтеров, то писать статьи самостоятельно, то пробовать разные рекламные форматы, то размещать предложения офферов вместо блоков РСЯ. Итог всегда был один: трафик есть, денег нет. В итоге продал его на бирже Телдери за 20 000 рублей, что даже не покрыло мои затраты на статьи (про стоимость курса вообще молчу). 🤦♂️
И абсолютно обратная ситуация произошла с моей знакомой, которая также проходила этот курс в одном потоке со мной. Не имея абсолютно никакого опыта в вебе, она прилежно повторяла все, сказанное в курсе, и уже через несколько месяцев ее сайт начал приносить 30 000 рублей в месяц (она лишь добавляла новые статьи по графику). И эта сумма через года два выросла в 3 раза. 😳
Случай, этот, конечно, частный, но довольно показательный.
Признаюсь, что в меньшей степени, но я страдаю этим и по сей день. К примеру, создавая сайт из предыдущего поста, я дорабатывал на нем каждый элемент, чтобы получать бесплатный трафик, который в итоге не приносил прибыли.
Поэтому сейчас с полной уверенностью (экспертно😆) могу заявить, что экспертность не равно заработок.
Возможно вы спросите: "Ок, если экспертность и трафик не равно заработок", то что же тогда "равно заработок"? Расскажу об этом в следующем посте.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Предыдущий пост
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
Но я все равно продолжал говорить себе: "Да им просто повезло, у них сайты-однодневки, а у тебя серьезный проект, еще догонишь и перегонишь их, ты же эксперт в этом!"😎
Итог: сайт не окупился. Я мучился с ним несколько лет, пытаясь то менять копирайтеров, то писать статьи самостоятельно, то пробовать разные рекламные форматы, то размещать предложения офферов вместо блоков РСЯ. Итог всегда был один: трафик есть, денег нет. В итоге продал его на бирже Телдери за 20 000 рублей, что даже не покрыло мои затраты на статьи (про стоимость курса вообще молчу). 🤦♂️
И абсолютно обратная ситуация произошла с моей знакомой, которая также проходила этот курс в одном потоке со мной. Не имея абсолютно никакого опыта в вебе, она прилежно повторяла все, сказанное в курсе, и уже через несколько месяцев ее сайт начал приносить 30 000 рублей в месяц (она лишь добавляла новые статьи по графику). И эта сумма через года два выросла в 3 раза. 😳
Случай, этот, конечно, частный, но довольно показательный.
Признаюсь, что в меньшей степени, но я страдаю этим и по сей день. К примеру, создавая сайт из предыдущего поста, я дорабатывал на нем каждый элемент, чтобы получать бесплатный трафик, который в итоге не приносил прибыли.
Поэтому сейчас с полной уверенностью (экспертно😆) могу заявить, что экспертность не равно заработок.
Возможно вы спросите: "Ок, если экспертность и трафик не равно заработок", то что же тогда "равно заработок"? Расскажу об этом в следующем посте.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Предыдущий пост
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
🔥31👍13❤3
🎯Углубленный курс по арбитражу трафика. Пост №3. Что же все-таки равно заработок?
Ранее я размещал 2 поста о том, что трафик и экспертность не гарантируют вам большие заработки. В этом посте, как и обещал, расскажу о том, что в подавляющем большинстве случаев все-таки будет равняться заработку. 💸
Один из моих любимых авторов Харв Экер говорил: "Вы зарабатываете деньги, когда решаете проблему другого человека. Если хотите заработать много денег, решайте проблемы большего числа людей". 👏👏👏
Строчку я привел не дословно, но общий смысл сказанного сохранил.
☝️Так вот в этой, казалось бы, простейшей фразе скрыт глубокий смысл и она идеально описывает то, что действительно = деньги.
Вы можете сказать: "И что? Я это и так знаю, это же элементарно! Где тогда мои миллионы?" 🤷♀️🤷
Однако, не спешите с выводами, здесь все далеко не так просто и однозначно. Тут есть куча нюансов, например:
- решается не та проблема;
- проблема решается не так;
- человек ожидал другого решения;
- оффер не решает проблему (даже если вы думаете иначе);
- и еще куча разных "но".
Но эта формула работает всегда! Ну кроме, пожалуй, тех случаев, когда деньги зарабатываются посредством воровства, обмана или рэкета (их я здесь рассматривать не буду).
И если вы без дополнительных пояснений понимаете глубинный смысл этой фразы, то, поздравляю, зеленый коридор в арбитраже трафика (и не только в нем) для вас открыт! 🚀🚀🚀
О том как правильно выявлять и эффективно решать проблемы других людей, а также увеличивать их количество я подробно расскажу в следующих постах курса.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Предыдущий пост
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
Ранее я размещал 2 поста о том, что трафик и экспертность не гарантируют вам большие заработки. В этом посте, как и обещал, расскажу о том, что в подавляющем большинстве случаев все-таки будет равняться заработку. 💸
Один из моих любимых авторов Харв Экер говорил: "Вы зарабатываете деньги, когда решаете проблему другого человека. Если хотите заработать много денег, решайте проблемы большего числа людей". 👏👏👏
Строчку я привел не дословно, но общий смысл сказанного сохранил.
☝️Так вот в этой, казалось бы, простейшей фразе скрыт глубокий смысл и она идеально описывает то, что действительно = деньги.
Вы можете сказать: "И что? Я это и так знаю, это же элементарно! Где тогда мои миллионы?" 🤷♀️🤷
Однако, не спешите с выводами, здесь все далеко не так просто и однозначно. Тут есть куча нюансов, например:
- решается не та проблема;
- проблема решается не так;
- человек ожидал другого решения;
- оффер не решает проблему (даже если вы думаете иначе);
- и еще куча разных "но".
Но эта формула работает всегда! Ну кроме, пожалуй, тех случаев, когда деньги зарабатываются посредством воровства, обмана или рэкета (их я здесь рассматривать не буду).
И если вы без дополнительных пояснений понимаете глубинный смысл этой фразы, то, поздравляю, зеленый коридор в арбитраже трафика (и не только в нем) для вас открыт! 🚀🚀🚀
О том как правильно выявлять и эффективно решать проблемы других людей, а также увеличивать их количество я подробно расскажу в следующих постах курса.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Предыдущий пост
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
👍34🔥8
📝Принцип достаточного знания
Здравствуйте. У каждого, кто хочет заработать в интернете, рано или поздно возникает следующий вопрос: "Нужно ли мне уметь самостоятельно делать сайты, продвигать их, настраивать рекламу, рисовать баннеры и выполнять ещё кучу разных задач или стоит это все делегировать, чтобы сайты создавал разработчик, продвигал сеошник, рекламой занимался таргетолог, а баннеры рисовал дизайнер? И если все-таки делегировать, то как понимать, что исполнители меня не обманули?" 🤔
Поделюсь вариантом, который применяю в работе сам.
Я предлагаю использовать "принцип достаточного знания", то есть получать по каждому виду деятельности ровно такого количества знаний, которое позволит вам четко понимать, каким должен быть результат. 🧐
Расскажу о преимуществах такого решения.
Когда я начинал предпринимательскую деятельность я, как и многие, решил делать абсолютно все самостоятельно, в основном, для того, чтобы сэкономить деньги на старте.
Я сам:
- занимался продвижением своего интернет-магазина;
- делал фото и составлял описания;
- принимал звонки;
- подтверждал заказы;
- разгружал машины;
- доставлял товары клиентам.
И возможно на самом старте это и было правильно, но с увеличением оборотов, такая схема сильно мешает развиваться. 🤷♂️
К примеру, тогда я мог выполнить самостоятельно 3-4 доставки, потратив на это целый рабочий день.
*На всякий случай скажу, что когда я начинал, ещё не было ни Яндекс доставки для интернет-магазинов, ни огромной сети пунктов выдачи Сдэк. Первое время я даже выдавал товар самовывозом, встретившись с клиентом у входа в ближайший от моего дома ТК. 🙈🙈🙈
Но это же самое время куда целесообразнее было потратить на более важные вещи. К примеру, на развитие продаж в другие регионы. А доставку доверить транспортным компаниям или знакомым. 🧑🏻💻
Да, в этом случае в моменте я заработал бы меньше денег, оплатив услуги доставки сторонним лицам. Но на дистанции это существенно увеличило бы мою прибыль.🫰
Но если доставку делегировать довольно легко, так как, пожалуй, все понимают, как эта услуга должна оказываться, то как быть, например, с созданием сайтов? 🌐
С одной стороны, если вы, совершенно не разбираясь в том, каким должен быть итоговый результат, отдадите задачу первом попавшемуся фрилансеру, то есть огромный риск, что работа будет выполнена некачественно. А с другой стороны, если начнете сами во все вникать, то можно потратить на изучение этой темы месяцы или даже годы. 🤷♂️
Как быть?
1) Узнайте изначально, что конкретно нужно, чтобы созданный сайт приносил вам деньги.
2) Разберитесь, как это должно выглядеть.
3) Составьте четкое ТЗ выбранному исполнителю.
К примеру, я понимаю, что для заработка в интернете сайт обязательно должен:
- содержать контент, который легко добавлять, редактировать и удалять;
- быть адаптивным на всех устройствах;
- правильно отображаться во всех браузерах и операционных системах;
- быстро загружаться и работать без сбоев.
Далее разберитесь в том, как это правильно проверить и составьте четкое задание разработчику.
И при этом не повторяйте ошибку большинства заказчиков, оценивая готовую работу по принципу: "Мне не нравится!"
Это просто колоссальная ошибка!!!
Внешний вид сайта не так важен ни для продвижения, ни для заработка на нём денег. И когда заказчик, считая, что в этом-то он точно разбирается лучше, начинает оценивать готовую работу лишь по данному параметру из серии:
- здесь не тот шрифт;
- вот этот блок расположен слишком близко;
- логотип очень простой, не вызывает доверия;
- я бы не кликнул и т. д. и т. п.
На это тратятся дополнительные ресурсы, нервы как заказчика, так и исполнителя, но желаемый профит это в итоге не дает.😤
Поэтому не тратьте время впустую, а разберитесь, что конкретно вам нужно для заработка на каждом конкретном этапе (создание сайта, сео, настройка рекламы и т. д.), поймите как это должно выглядеть и спокойно передайте эти обязанности людям с бОльшим опытом. А сами в это время займитесь более важными для заработка вещами. 💻
Здравствуйте. У каждого, кто хочет заработать в интернете, рано или поздно возникает следующий вопрос: "Нужно ли мне уметь самостоятельно делать сайты, продвигать их, настраивать рекламу, рисовать баннеры и выполнять ещё кучу разных задач или стоит это все делегировать, чтобы сайты создавал разработчик, продвигал сеошник, рекламой занимался таргетолог, а баннеры рисовал дизайнер? И если все-таки делегировать, то как понимать, что исполнители меня не обманули?" 🤔
Поделюсь вариантом, который применяю в работе сам.
Я предлагаю использовать "принцип достаточного знания", то есть получать по каждому виду деятельности ровно такого количества знаний, которое позволит вам четко понимать, каким должен быть результат. 🧐
Расскажу о преимуществах такого решения.
Когда я начинал предпринимательскую деятельность я, как и многие, решил делать абсолютно все самостоятельно, в основном, для того, чтобы сэкономить деньги на старте.
Я сам:
- занимался продвижением своего интернет-магазина;
- делал фото и составлял описания;
- принимал звонки;
- подтверждал заказы;
- разгружал машины;
- доставлял товары клиентам.
И возможно на самом старте это и было правильно, но с увеличением оборотов, такая схема сильно мешает развиваться. 🤷♂️
К примеру, тогда я мог выполнить самостоятельно 3-4 доставки, потратив на это целый рабочий день.
*На всякий случай скажу, что когда я начинал, ещё не было ни Яндекс доставки для интернет-магазинов, ни огромной сети пунктов выдачи Сдэк. Первое время я даже выдавал товар самовывозом, встретившись с клиентом у входа в ближайший от моего дома ТК. 🙈🙈🙈
Но это же самое время куда целесообразнее было потратить на более важные вещи. К примеру, на развитие продаж в другие регионы. А доставку доверить транспортным компаниям или знакомым. 🧑🏻💻
Да, в этом случае в моменте я заработал бы меньше денег, оплатив услуги доставки сторонним лицам. Но на дистанции это существенно увеличило бы мою прибыль.🫰
Но если доставку делегировать довольно легко, так как, пожалуй, все понимают, как эта услуга должна оказываться, то как быть, например, с созданием сайтов? 🌐
С одной стороны, если вы, совершенно не разбираясь в том, каким должен быть итоговый результат, отдадите задачу первом попавшемуся фрилансеру, то есть огромный риск, что работа будет выполнена некачественно. А с другой стороны, если начнете сами во все вникать, то можно потратить на изучение этой темы месяцы или даже годы. 🤷♂️
Как быть?
1) Узнайте изначально, что конкретно нужно, чтобы созданный сайт приносил вам деньги.
2) Разберитесь, как это должно выглядеть.
3) Составьте четкое ТЗ выбранному исполнителю.
К примеру, я понимаю, что для заработка в интернете сайт обязательно должен:
- содержать контент, который легко добавлять, редактировать и удалять;
- быть адаптивным на всех устройствах;
- правильно отображаться во всех браузерах и операционных системах;
- быстро загружаться и работать без сбоев.
Далее разберитесь в том, как это правильно проверить и составьте четкое задание разработчику.
И при этом не повторяйте ошибку большинства заказчиков, оценивая готовую работу по принципу: "Мне не нравится!"
Это просто колоссальная ошибка!!!
Внешний вид сайта не так важен ни для продвижения, ни для заработка на нём денег. И когда заказчик, считая, что в этом-то он точно разбирается лучше, начинает оценивать готовую работу лишь по данному параметру из серии:
- здесь не тот шрифт;
- вот этот блок расположен слишком близко;
- логотип очень простой, не вызывает доверия;
- я бы не кликнул и т. д. и т. п.
На это тратятся дополнительные ресурсы, нервы как заказчика, так и исполнителя, но желаемый профит это в итоге не дает.😤
Поэтому не тратьте время впустую, а разберитесь, что конкретно вам нужно для заработка на каждом конкретном этапе (создание сайта, сео, настройка рекламы и т. д.), поймите как это должно выглядеть и спокойно передайте эти обязанности людям с бОльшим опытом. А сами в это время займитесь более важными для заработка вещами. 💻
❤9👍4
Еще раз повторюсь, если вы собираетесь делать все сами, то это может работать в плюс только на самом старте, далее это будет отнимать большое количество времени и будет вас только тормозить. И более того, от некоторых этапов вас, скорее всего, будет конкретно воротить, что в свою очередь только понизит мотивацию.☹️
Как только заработаете первые деньги, рекомендую подумать о том, какие из этапов вам не хотелось бы делать самостоятельно и (или) которые являются рутинными процессами и пожирают ваше время. Далее скиньте как можно скорее этот груз с собственных плеч.😩
В следующий раз расскажу, почему для заработка в интернете в общем случае также не стоит углубленно и досконально пытаться изучить какой-то конкретный вид деятельности.
#️⃣Увидеть полный список постов по теме заработка денег можно по хештегу: #вебмастерспитзаработок
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Как только заработаете первые деньги, рекомендую подумать о том, какие из этапов вам не хотелось бы делать самостоятельно и (или) которые являются рутинными процессами и пожирают ваше время. Далее скиньте как можно скорее этот груз с собственных плеч.😩
В следующий раз расскажу, почему для заработка в интернете в общем случае также не стоит углубленно и досконально пытаться изучить какой-то конкретный вид деятельности.
#️⃣Увидеть полный список постов по теме заработка денег можно по хештегу: #вебмастерспитзаработок
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍23🔥6
🎯Углубленный курс по арбитражу трафика. Пост №4. Как одни люди решают проблемы других людей за деньги
Давайте теперь разберемся, что именно означает "решить проблему другого человека"?
⚠️В дальнейших примерах, когда речь пойдет про простые действия, термин "решить проблему" не всегда будет уместен и может резать слух. Поэтому я иногда буду заменять его на термин "закрыть потребность". Смысл в эти определения я в любом случае вкладываю равнозначный.
Посмотрите вокруг и вы поймете, что практически все люди ежедневно решают проблемы друг друга, за что так или иначе получают деньги.💯
В зависимости от места, которое занимает человек, его заработок за это может быть в виде зарплаты, оплаты за сделку, процента с продажи или иного вида вознаграждения. 🎯
Давайте посмотрим на нескольких примерах, сколько человек в течение дня помогают закрывать, например, лично мои потребности.
С утра я встаю и у меня возникает потребность в кофеине. ☕️
Я завариваю себе чашку кофе, который кто-то растил, обжаривал, упаковывал, доставлял, выкладывал на полку магазина и пробивал на кассе.
В этой цепочке уже задействовано, как минимум, несколько сотен человек, проживающих в разных странах мира. И все они получили небольшое материальное вознаграждение, закрыв одну из моих ежедневных потребностей - взбодриться после сна. 👍
Далее я, допустим, спрашиваю о том, какая сегодня будет погода, у Яндекс колонки.☔️
Соответственно, эту колонку кто-то придумал, разработал, протестировал, собрал, прорекламировал, разместил в интернет-магазине и доставил в пункт выдачи. Это еще множество людей различных профессий, каждый из которых получил деньги за то, чтобы я мог максимально легко закрыть еще одну свою ежедневную потребность (ну и не только ее, разумеется). 👍
Допустим, днем мне необходимо было сделать флюрографию. 🏥
В этом случае мою проблему будут решать:
- Оператор, который запишет меня в клинику по телефону;
- Администратор, который занесет мои паспортные данные в регистратуре;
- Врач, который сделает снимок и даст заключение;
- И еще раз администратор, который поставит печать на справке. 👍
Но это далеко не полный список всех тех, кто внес свой вклад в решение моей проблемы. Сюда можно еще добавить, как минимум, руководящий состав данной клиники, который создает рабочие места всем людям, с которыми я контактировал, оператора связи, который сделал возможным мою запись по телефону, строителей, которые когда-то возвели здание этой клиники и так далее. 👍
И как вы понимаете, этот список можно продолжать бесконечно.
Далее я сажусь за компьютер (который, как вы уже понимаете, тоже кто-то разработал, собрал, упаковал, доставил и т. д. 😃) и уже сам начинаю решать проблемы других людей.
К примеру, знакомлю на своем сайте человека, который хочет купить детский товар, с надежным продавцом этих товаров, за что получаю партнерское вознаграждение. 👍
Таким образом, и я, и администратор клиники, и мерчендайзер в супермаркете, и женщина из Индонезии, работающая на заводе по производству кофе - все мы решали в этот день проблемы других людей за деньги.
Да, деньги за это мы получили разные, но об чуть этом позже.
Вы можете сказать: "Ок, с врачами, водителями, продавцами мороженого и т. д. все понятно. Но какие проблемы решают, к примеру, тик-токеры, или, скажем, блогеры-фрики, к которым большинство людей относится негативно? Ведь они тоже зарабатывают законными методами, значит по твоей логике, они также должны решать чьи-то проблемы."🤷♂️
Повторюсь, эта формула работает безотказно для всех. И в следующем посте в доказательство этого я приведу радикальный пример, который не оставит у вас сомнений.💪
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Предыдущий пост
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
Давайте теперь разберемся, что именно означает "решить проблему другого человека"?
⚠️В дальнейших примерах, когда речь пойдет про простые действия, термин "решить проблему" не всегда будет уместен и может резать слух. Поэтому я иногда буду заменять его на термин "закрыть потребность". Смысл в эти определения я в любом случае вкладываю равнозначный.
Посмотрите вокруг и вы поймете, что практически все люди ежедневно решают проблемы друг друга, за что так или иначе получают деньги.💯
В зависимости от места, которое занимает человек, его заработок за это может быть в виде зарплаты, оплаты за сделку, процента с продажи или иного вида вознаграждения. 🎯
Давайте посмотрим на нескольких примерах, сколько человек в течение дня помогают закрывать, например, лично мои потребности.
С утра я встаю и у меня возникает потребность в кофеине. ☕️
Я завариваю себе чашку кофе, который кто-то растил, обжаривал, упаковывал, доставлял, выкладывал на полку магазина и пробивал на кассе.
В этой цепочке уже задействовано, как минимум, несколько сотен человек, проживающих в разных странах мира. И все они получили небольшое материальное вознаграждение, закрыв одну из моих ежедневных потребностей - взбодриться после сна. 👍
Далее я, допустим, спрашиваю о том, какая сегодня будет погода, у Яндекс колонки.☔️
Соответственно, эту колонку кто-то придумал, разработал, протестировал, собрал, прорекламировал, разместил в интернет-магазине и доставил в пункт выдачи. Это еще множество людей различных профессий, каждый из которых получил деньги за то, чтобы я мог максимально легко закрыть еще одну свою ежедневную потребность (ну и не только ее, разумеется). 👍
Допустим, днем мне необходимо было сделать флюрографию. 🏥
В этом случае мою проблему будут решать:
- Оператор, который запишет меня в клинику по телефону;
- Администратор, который занесет мои паспортные данные в регистратуре;
- Врач, который сделает снимок и даст заключение;
- И еще раз администратор, который поставит печать на справке. 👍
Но это далеко не полный список всех тех, кто внес свой вклад в решение моей проблемы. Сюда можно еще добавить, как минимум, руководящий состав данной клиники, который создает рабочие места всем людям, с которыми я контактировал, оператора связи, который сделал возможным мою запись по телефону, строителей, которые когда-то возвели здание этой клиники и так далее. 👍
И как вы понимаете, этот список можно продолжать бесконечно.
Далее я сажусь за компьютер (который, как вы уже понимаете, тоже кто-то разработал, собрал, упаковал, доставил и т. д. 😃) и уже сам начинаю решать проблемы других людей.
К примеру, знакомлю на своем сайте человека, который хочет купить детский товар, с надежным продавцом этих товаров, за что получаю партнерское вознаграждение. 👍
Таким образом, и я, и администратор клиники, и мерчендайзер в супермаркете, и женщина из Индонезии, работающая на заводе по производству кофе - все мы решали в этот день проблемы других людей за деньги.
Да, деньги за это мы получили разные, но об чуть этом позже.
Вы можете сказать: "Ок, с врачами, водителями, продавцами мороженого и т. д. все понятно. Но какие проблемы решают, к примеру, тик-токеры, или, скажем, блогеры-фрики, к которым большинство людей относится негативно? Ведь они тоже зарабатывают законными методами, значит по твоей логике, они также должны решать чьи-то проблемы."🤷♂️
Повторюсь, эта формула работает безотказно для всех. И в следующем посте в доказательство этого я приведу радикальный пример, который не оставит у вас сомнений.💪
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Предыдущий пост
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
🔥18👍10
📝Канал Антона Махновского
Здравствуйте. Сегодня хочу порекомендовать вам канал по психологии от бизнес-тренера.
Возможно, вы сейчас подумали следующее: "Пффф, дизлайк, отписка. Вот и все, скатился Алексей, инфоцыган рекламирует..." 🙈
Однако, не спешите с выводами.☝️
Спойлер: это не реклама.
И, да, я помню, что обещал выкладывать посты только по теме заработка в интернете. Это он и есть, просто прочитайте дальше. ☝️
📽Я хочу порекомендовать канал Антона Махновского, нейропсихолога, переговорщика и бизнес-тренера с большим стажем.
И в отличие от большинства каналов подобной направленности информация на нём максимально концентрированная и прикладная.
Из роликов Антона вы узнаете как самостоятельно избавиться от тревог, переживаний или сомнений, улучшить своё состояние, снять большинство блоков и легко решить многие психологические проблемы, которые большинство людей тащит на себе через всю жизнь. 🥴
Скажу больше, как только я познакомился с материалами Антона и, следуя инструкциям из его видео, начал ежедневно по вечерам выполнять простые действия в Гугл Таблицах, за месяц заработал в два раза больше денег, чем в предыдущие периоды. 💸
И это реально выглядит как волшебство... 🤯🤯🤯
То есть в свободное время и в удобном темпе, решая самостоятельно свои психологические проблемы и убирая блоки, деньги начинают приходить ну практически на ровном месте. По крайней мере, ничего особенного или принципиально нового для этого я не делал. 🫨
Да, платные программы у Антона тоже есть, но он их практически не рекламирует в своих роликах, и бесплатной информации вам вполне хватит, чтобы самостоятельно избавиться от тревоги, страхов, сомнений, повысить свой доход и самооценку.
Информация подойдет как мужчинам, так и женщинам. 🤷♂️🤷♀️
☝️И да, это не реклама. Канал я рекомендую по своей инициативе, так как он мне очень помог в своё время. Ну и блогера с аудиторией в полмиллиона подписчиков вряд-ли заинтересует реклама у меня.😉
Вот мой личный топ видео:
12 родительских запретов. Как освободиться от негативных программ - у меня точно есть запреты №2 и №12, как минимум.
Как избавиться от тревоги - видео и запрос, с которого я начал смотреть видео Антона. Эта информация мне очень помогла.
Как ставить цели в подсознание - просто открываем Гугл-таблицы или берем блокнот и меняем свою жизнь к лучшему.
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о сервисах для заработка, можно по хештегу: #вебмастерспитсервисы
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. Сегодня хочу порекомендовать вам канал по психологии от бизнес-тренера.
Возможно, вы сейчас подумали следующее: "Пффф, дизлайк, отписка. Вот и все, скатился Алексей, инфоцыган рекламирует..." 🙈
Однако, не спешите с выводами.☝️
Спойлер: это не реклама.
И, да, я помню, что обещал выкладывать посты только по теме заработка в интернете. Это он и есть, просто прочитайте дальше. ☝️
📽Я хочу порекомендовать канал Антона Махновского, нейропсихолога, переговорщика и бизнес-тренера с большим стажем.
И в отличие от большинства каналов подобной направленности информация на нём максимально концентрированная и прикладная.
Из роликов Антона вы узнаете как самостоятельно избавиться от тревог, переживаний или сомнений, улучшить своё состояние, снять большинство блоков и легко решить многие психологические проблемы, которые большинство людей тащит на себе через всю жизнь. 🥴
Скажу больше, как только я познакомился с материалами Антона и, следуя инструкциям из его видео, начал ежедневно по вечерам выполнять простые действия в Гугл Таблицах, за месяц заработал в два раза больше денег, чем в предыдущие периоды. 💸
И это реально выглядит как волшебство... 🤯🤯🤯
То есть в свободное время и в удобном темпе, решая самостоятельно свои психологические проблемы и убирая блоки, деньги начинают приходить ну практически на ровном месте. По крайней мере, ничего особенного или принципиально нового для этого я не делал. 🫨
Да, платные программы у Антона тоже есть, но он их практически не рекламирует в своих роликах, и бесплатной информации вам вполне хватит, чтобы самостоятельно избавиться от тревоги, страхов, сомнений, повысить свой доход и самооценку.
Информация подойдет как мужчинам, так и женщинам. 🤷♂️🤷♀️
☝️И да, это не реклама. Канал я рекомендую по своей инициативе, так как он мне очень помог в своё время. Ну и блогера с аудиторией в полмиллиона подписчиков вряд-ли заинтересует реклама у меня.😉
Вот мой личный топ видео:
12 родительских запретов. Как освободиться от негативных программ - у меня точно есть запреты №2 и №12, как минимум.
Как избавиться от тревоги - видео и запрос, с которого я начал смотреть видео Антона. Эта информация мне очень помогла.
Как ставить цели в подсознание - просто открываем Гугл-таблицы или берем блокнот и меняем свою жизнь к лучшему.
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о сервисах для заработка, можно по хештегу: #вебмастерспитсервисы
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
🔥11👍7❤2
🎯Углубленный курс по арбитражу трафика. Пост №5. Что Руки-Базуки делал на федеральном канале?
Как и обещал, привожу радикальный пример в доказательство своих слов из прошлого поста.
Вы возможно слышали про молодого человека по имени Кирилл Терешин, более известного как "Руки-базуки". Если не слышали, посмотрите как он выглядит в интернете.
Посмотрели? Так вот он тоже зарабатывает деньги, решая проблемы других людей. 🤯
Как? Да очень просто! Своим внешним видом и высказываниями он закрывает потребности зрителей в:
- осуждении;
- выплеске негативных эмоций;
- самоутверждении за чужой счет;
- возможно, сострадании и т. д.
И если вы, увидев его фото, также испытали какую-либо из приведенных эмоций, то знайте, что и у вас есть подобная потребность. Которую этот молодой человек с удовольствием закроет, получив потом деньги от продюссеров шоу, на которые его приглашают как известную личность.
И, будьте уверены, эти продюссеры обязательно придумают, как это монетизировать. Например, свести его на ринге с другим подобным блогером.
И в этом случае зрители будут чувствовать себя словно посетители древнего Колизея, крича в комментариях: "Бейтесь, рабы! " Но при этом не осознавая, что рабы здесь только они сами, а "идущие на смерть" по факту не рискуют здоровьем по своей глупости, а лишь зарабатывают нехилые деньги на закрытии потребности толпы в зрелище.☝️
И если бы Кирилл не закрывал потребности большого числа людей, то он не был бы столь популярен и не засветился бы на федеральном канале. 📺
В этом случае люди думали бы примерно так:
- Этот человек закачал вазелин в собственные руки. Чтож, это его личный выбор. Пойду займусь своими делами. 😐
Но по факту происходит так:
- Этот человек закачал вазелин в собственные руки. Во дурак! Ну я-то гораздо умнее и привлекательнее его, так что пусть он меня потешит и дальше. Отложу-ка я свои дела, пойду лучше еще и друзьям про него расскажу, вместе посмеемся!🤭🤪😅
Вы можете сказать: "Но ведь это токсичные эмоции, они не несут зрителям пользу, скорее вред. Как это может быть решением их проблемы?"🤔
⚠️А разве я говорил что-то про пользу или вред?
Я говорил только про закрытие потребностей и заработке на этом. А какие у людей потребности: благие, здоровые, неосознанные, токсичные или аморальные - это их личное дело.☝️
Поэтому стоит осознать следующее:
🔥🔥🔥Чтобы заработать, вам нужно правильно решить проблему (закрыть потребность) другого человека. Любую его потребность. 🔥🔥🔥
В дальнейших постах расскажу, как эти потребности выявлять и правильно закрывать.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Предыдущий пост
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
Как и обещал, привожу радикальный пример в доказательство своих слов из прошлого поста.
Вы возможно слышали про молодого человека по имени Кирилл Терешин, более известного как "Руки-базуки". Если не слышали, посмотрите как он выглядит в интернете.
Посмотрели? Так вот он тоже зарабатывает деньги, решая проблемы других людей. 🤯
Как? Да очень просто! Своим внешним видом и высказываниями он закрывает потребности зрителей в:
- осуждении;
- выплеске негативных эмоций;
- самоутверждении за чужой счет;
- возможно, сострадании и т. д.
И если вы, увидев его фото, также испытали какую-либо из приведенных эмоций, то знайте, что и у вас есть подобная потребность. Которую этот молодой человек с удовольствием закроет, получив потом деньги от продюссеров шоу, на которые его приглашают как известную личность.
И, будьте уверены, эти продюссеры обязательно придумают, как это монетизировать. Например, свести его на ринге с другим подобным блогером.
И в этом случае зрители будут чувствовать себя словно посетители древнего Колизея, крича в комментариях: "Бейтесь, рабы! " Но при этом не осознавая, что рабы здесь только они сами, а "идущие на смерть" по факту не рискуют здоровьем по своей глупости, а лишь зарабатывают нехилые деньги на закрытии потребности толпы в зрелище.☝️
И если бы Кирилл не закрывал потребности большого числа людей, то он не был бы столь популярен и не засветился бы на федеральном канале. 📺
В этом случае люди думали бы примерно так:
- Этот человек закачал вазелин в собственные руки. Чтож, это его личный выбор. Пойду займусь своими делами. 😐
Но по факту происходит так:
- Этот человек закачал вазелин в собственные руки. Во дурак! Ну я-то гораздо умнее и привлекательнее его, так что пусть он меня потешит и дальше. Отложу-ка я свои дела, пойду лучше еще и друзьям про него расскажу, вместе посмеемся!🤭🤪😅
Вы можете сказать: "Но ведь это токсичные эмоции, они не несут зрителям пользу, скорее вред. Как это может быть решением их проблемы?"🤔
⚠️А разве я говорил что-то про пользу или вред?
Я говорил только про закрытие потребностей и заработке на этом. А какие у людей потребности: благие, здоровые, неосознанные, токсичные или аморальные - это их личное дело.☝️
Поэтому стоит осознать следующее:
🔥🔥🔥Чтобы заработать, вам нужно правильно решить проблему (закрыть потребность) другого человека. Любую его потребность. 🔥🔥🔥
В дальнейших постах расскажу, как эти потребности выявлять и правильно закрывать.
💬Оставить свой комментарий об этом курсе можно здесь
🔥Вопросов больше чем ответов? Закажите личную консультацию!
📌Предыдущий пост
📌Следующий пост
📌Полный список постов курса
👍26🔥11
🎯Углубленный курс по арбитражу трафика. Пост №6. Бесплатное решение проблем других людей
В этом посте расскажу про одни из самых частых граблей, на которые систематически наступают начинающие арбитражники. Это решение проблем людей бесплатно. По традиции, опишу все на своем собственном примере.
Помните, во втором посте я рассказывал про информационный сайт, который я создал в рамках популярного курса? Так вот, на нем я наступал на эти грабли около полугода и никак не мог понять, в чем же дело? Трафик на сайте был, переходы на оффер были, продаж не было вообще. 🤷♂️
Но обо всем по порядку.
Итак, на этом курсе предлагалась следующая схема заработка:
- создание информационного сайта в какой-то конкретной нише (у меня была эзотерика);
- написание большого количества статей по выбранной тематике;
- привлечение условно бесплатного трафика из поисковых систем;
- размещение на сайте рекламных блоков РСЯ, Google Ads, PushProfit и т. п. систем с оплатой за клики;
- получение дохода с пользователей, которые перешли по рекламе.
Реализовать я это все со временем реализовал, не вопрос. Только вот достаточно быстро понял, что приличных денег я на этом не заработаю. Трафик моего сайта на пике был 2500 уников в сутки и тогда нормальным считался доход в 30 копеек на одного уника. То есть на тот момент я по идее должен был зарабатывать с этого сайта 750 рублей в день. Но по факту у меня не получалось за день получить даже 50 рублей. 😡 И сколько бы я не тестировал, не менял местами блоки и т. п. мой доход от этого не увеличивался.😩
Про офферы и арбитраж трафика я знал уже тогда и решил попробовать вместо бесполезных блоков РСЯ разместить на сайте баннеры с денежным медальоном (напоминаю, тематика сайта - эзотерика). Да, это серая товарка, но в тот момент я был готов на все, чтобы начать зарабатывать с этого сайта, так как нехило ресурсов было вложено в его создание и продвижение, а ощутимого дохода с показа рекламы не было даже близко.😭😭😭
Шло время, люди переходили на этот оффер, смотрели, но никто ничего не покупал. При этом средняя конверсия данного медальона, если верить статистике cpa-сети, была на уровне 5-10%, а у меня 0%. Я не понимал, в чем тут дело? Как же так получается? Покупайте уже этот долбанный медальон, у меня сайт из-за вас не окупается! Бесите же, ну!🤬🤬🤬
Лучшее, что я смог придумать - это поменять денежный медальон на медальон, исполняющий желания. Эффекта, как вы понимаете, не было.
Желание не сбылось. Видимо нужно было заказывать этот медальон самому себе...😂😂😂
Затем я еще попробовал разместить вместо серых офферов баннеры с книгами по эзотерике с Озон (тогда он еще не был маркетплейсом и имел собственную партнерскую программу). Опять ноль продаж. Да чтож такое-то, ну?🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Помню, как писал пост на эту тему в закрытой группе участников курса и выяснилось что я не один такой и все, кто пробовал размещать офферы на своих информационных сайтах, также не смогли ничего заработать.😳
Но потом случилось чудо! Нет, медальон не стали покупать... 😆 Кто-то выложил в группу интервью вебмастера по имени Евгения, которая на тот момент вела блог под названием "В сайтах денег нет". В интервью она утверждала, что зарабатывает на своих информационных сайтах с помощью партнерских программ несоизмеримо бОльшие деньги, которых хватает и на путешествия и на покупку квартиры.🤯
Евгения! Если случится так, что Вы когда-либо прочитаете эти строки, знайте, что я безмерно Вам благодарен и кланяюсь Вам в ноги! Своим блогом тогда Вы определили мой путь в качестве вебмастера!🙏🙏🙏
Так как же так получилось, что десятки человек пробовали размещать на своих площадках офферы, но не заработали ни копейки, а один человек получает со своего сайта больше, чем менеджер среднего звена, который 5 дней в неделю пашет на своей нелюбимой работе?🤔
В этом посте расскажу про одни из самых частых граблей, на которые систематически наступают начинающие арбитражники. Это решение проблем людей бесплатно. По традиции, опишу все на своем собственном примере.
Помните, во втором посте я рассказывал про информационный сайт, который я создал в рамках популярного курса? Так вот, на нем я наступал на эти грабли около полугода и никак не мог понять, в чем же дело? Трафик на сайте был, переходы на оффер были, продаж не было вообще. 🤷♂️
Но обо всем по порядку.
Итак, на этом курсе предлагалась следующая схема заработка:
- создание информационного сайта в какой-то конкретной нише (у меня была эзотерика);
- написание большого количества статей по выбранной тематике;
- привлечение условно бесплатного трафика из поисковых систем;
- размещение на сайте рекламных блоков РСЯ, Google Ads, PushProfit и т. п. систем с оплатой за клики;
- получение дохода с пользователей, которые перешли по рекламе.
Реализовать я это все со временем реализовал, не вопрос. Только вот достаточно быстро понял, что приличных денег я на этом не заработаю. Трафик моего сайта на пике был 2500 уников в сутки и тогда нормальным считался доход в 30 копеек на одного уника. То есть на тот момент я по идее должен был зарабатывать с этого сайта 750 рублей в день. Но по факту у меня не получалось за день получить даже 50 рублей. 😡 И сколько бы я не тестировал, не менял местами блоки и т. п. мой доход от этого не увеличивался.😩
Про офферы и арбитраж трафика я знал уже тогда и решил попробовать вместо бесполезных блоков РСЯ разместить на сайте баннеры с денежным медальоном (напоминаю, тематика сайта - эзотерика). Да, это серая товарка, но в тот момент я был готов на все, чтобы начать зарабатывать с этого сайта, так как нехило ресурсов было вложено в его создание и продвижение, а ощутимого дохода с показа рекламы не было даже близко.😭😭😭
Шло время, люди переходили на этот оффер, смотрели, но никто ничего не покупал. При этом средняя конверсия данного медальона, если верить статистике cpa-сети, была на уровне 5-10%, а у меня 0%. Я не понимал, в чем тут дело? Как же так получается? Покупайте уже этот долбанный медальон, у меня сайт из-за вас не окупается! Бесите же, ну!🤬🤬🤬
Лучшее, что я смог придумать - это поменять денежный медальон на медальон, исполняющий желания. Эффекта, как вы понимаете, не было.
Желание не сбылось. Видимо нужно было заказывать этот медальон самому себе...😂😂😂
Затем я еще попробовал разместить вместо серых офферов баннеры с книгами по эзотерике с Озон (тогда он еще не был маркетплейсом и имел собственную партнерскую программу). Опять ноль продаж. Да чтож такое-то, ну?🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Помню, как писал пост на эту тему в закрытой группе участников курса и выяснилось что я не один такой и все, кто пробовал размещать офферы на своих информационных сайтах, также не смогли ничего заработать.😳
Но потом случилось чудо! Нет, медальон не стали покупать... 😆 Кто-то выложил в группу интервью вебмастера по имени Евгения, которая на тот момент вела блог под названием "В сайтах денег нет". В интервью она утверждала, что зарабатывает на своих информационных сайтах с помощью партнерских программ несоизмеримо бОльшие деньги, которых хватает и на путешествия и на покупку квартиры.🤯
Евгения! Если случится так, что Вы когда-либо прочитаете эти строки, знайте, что я безмерно Вам благодарен и кланяюсь Вам в ноги! Своим блогом тогда Вы определили мой путь в качестве вебмастера!🙏🙏🙏
Так как же так получилось, что десятки человек пробовали размещать на своих площадках офферы, но не заработали ни копейки, а один человек получает со своего сайта больше, чем менеджер среднего звена, который 5 дней в неделю пашет на своей нелюбимой работе?🤔
👍10🔥3❤2
