Вебмастер спит. Прибыль идет.
1.93K subscribers
56 photos
3 videos
160 links
Канал о заработке на партнёрских программах и создании пассивного дохода в интернете.
Download Telegram
FBC - бизнес-сообщество здорового человека
Тематика поста: саморазвитие, заработок

Здравствуйте. Выполняя цель под номером 3 из моего реалити-шоу, я недавно стал частью некоммерческого сообщества предпринимателей под названием Friendly Business Community. 🤝

Скажу сразу, что к бизнес-клубам я всегда относился скептически. Для меня это всегда казалось неким местом, где одни инфоцыгане учат других инфоцыган тому, как правильно быть инфоцыганами, параллельно продавая свои курсы. Поэтому я очень рад, что меня пригласили в FBC - сообщество предпринимателей, где:

1️⃣запрещена прямая реклама своих услуг;
2️⃣все новые участники проходят собеседование;
3️⃣каждый из резидентов действительно занимается предпринимательской деятельностью, а не говорит об этом на своих инфоцыганских марафонах.

В клубе я всего 3 недели, за это время успел:

✔️сходить на полезный мастер-класс по построению личного бренда;
✔️совершенно бесплатно поиграть в Cashflow с 5 резидентами и ведущим (раньше платил за это от 600 до 2500 рублей);
✔️съездить в загородный дом к основателю клуба вместе с десятком новых резидентов;
✔️завести несколько полезных контактов;
✔️решить вопрос с продажей своего интернет-магазина;
✔️записаться на мастер-класс по криптовалютам к аккредитованному финансовому советнику;
✔️найти личного финансового советника, с которым в пятницу будем составлять мой план увеличения пассивного дохода.

Неплохо, не правда ли? Но, наверное, самое важное - это то, что бизнес-сообщество дает возможность общаться на равных с действительно интересными и достойными людьми, знакомство с которыми в реальной жизни для меня (принимая в расчет, что я еще и убежденный интроверт) вряд-ли реализуемо.😏

Так вот, как вы думаете, возможно ли человеку, который занимается саморазвитием, не суметь вырасти финансово и личностно в таком сильном окружении? Лично для меня ответ очевиден!📈

Поэтому приглашаю всех, кто реально занимается предпринимательской деятельностью и хочет совершенно бесплатно получить все то, что я здесь описал и даже больше, подать заявку на вступление в FBC 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈

P. S. Буду рад встретиться и пообщаться с вами лично в рамках мероприятий, организованных Friendly Business Community.🤝

#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о сервисах для заработка, можно по хештегу: #вебмастерспитсервисы
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
1👍166🔥3
📝От магазина под кроватью до топового продавца на Ozon. Мой путь в российском e-commerce

Здравствуйте. Исполняя цель под номером 7 из моего реалити-шоу, на этой неделе я передал свой 12-ти летний интернет-магазин новому владельцу. 🤝

В этой связи решил вспомнить весь свой путь в российском e-commerce за эти годы и поделиться им с вами.

Если бы меня попросили описать его одной фразой, то я бы сказал: "Это, черт возьми, было весело!"

В общем, устраивайтесь поудобнее, выкладываю очередной автобиографичный лонгрид в своем стиле. 📖


1️⃣2011-2012. Грузчик на складе открывает свое дело
Начну эту историю с 2011 года, когда я работал на складе интернет-магазина "ОнлайнТрейдРу", который кстати существует и по сей день. Уже тогда я твердо решил для себя, что заниматься работой по найму больше не могу и вот-вот начну предпринимательскую деятельность. Но что конкретно буду делать, на тот момент еще не знал.🤔

Однако, работая грузчиком на складе интернет-магазина бытовой техники, я не мог не заметить, как всего за несколько месяцев объем интернет-заказов моего работодателя вырос очень существенно. И видя, как стремительно развивается e-commerce в России, я твердо решил открывать собственный интернет-магазин. 📈


2️⃣2012. Уход с найма, большие надежды и большие разочарования
В середине 2012 года я зарегистрировал ИП, нашел оптового поставщика, сделал сайт и наконец-то открыл свой собственный интернет-магазин подарков и сувениров. 🥳

Стоит ли говорить, что на тот момент у меня просто зашкаливал дофамин и мои большие надежды ежедневно затмевали все вокруг? Но суровая реальность очень быстро поставила неопытного предпринимателя Алексея на место...😫

За первый месяц работы интернет-магазина у меня было всего 3 заказа. Мизерная прибыль с них была неспособна покрыть вообще никакие мои затраты. Даже учитывая то, что абсолютно все я делал самостоятельно, а товары хранил в разных местах собственной квартиры: на балконе, в шкафу вместе с одеждой и даже под кроватью. 🛌

Тогда я решил заключить договор с компанией, которая занималась сео-продвижением и настройкой контекстной рекламы для интернет-магазинов. И это действие в итоге чуть не похоронило мой маленький бизнес еще в зародыше. 🚫

Так как представители этой компании, конечно же, мило мне улыбались и уважительно общались по e-mail, но не делали для повышения продаж абсолютно ничего. Лишь забирали мои деньги раз в месяц, согласно условиям договора. На все мои вопросы был готов стандартный ответ: "Алексей, ну сео-продвижение - дело такое... Это же не быстро, сами понимаете..."🤷‍♂️

Осознавая, что если в следующем месяце мои продажи не вырастут, то я просто закроюсь и с понурым видом вернусь на работу в "ОнлайнТрейд" (чего я бы себе никогда не простил), я расторгнул договор с сео-компанией и занялся продвижением своего интернет-магазина самостоятельно, параллельно обучаясь сео, благодаря открытым источникам. 📚

Каково же было мое удивление, когда всего за неделю работ, сделав по сути только базовые вещи, я, новичок без опыта, смог продвинуть собственный интернет-магазин в топ Яндекс и Google по нужным запросам, чего не смогли (а по факту даже и не пытались) сделать представители сео-компании. 🤯

Тогда я был и зол и счастлив одновременно. 😅

И заказы в моем интернет-магазине действительно пошли. А дальше был сезон праздников, когда я впервые вышел на существенную прибыль, заработав за месяц гораздо больше, чем когда-либо мог бы получить в "ОнлайнТрейде".💪

#вебмастерспитмойпуть
🔥26👍7
3️⃣2013. Начинаем делегировать на аутсорс
Как я уже упоминал ранее, первое время я делал все сам. Вот вообще все. Начиная от разгрузки машины с товаром, заканчивая телефонными разговорами с потенциальными покупателями и доставкой до клиентов. Сейчас даже смешно вспомнить, как я разместил на сайте информацию, что мой пункт выдачи находится в ближайшем от моего дома ТК и когда клиенты приезжали забирать оттуда товар, я просто выходил из дома и отдавал им заказ прямо на улице перед этим ТК. 🙈 Правда с кассовым чеком, у меня же все официально, хоть и виртуально.☝️

Я понимал, что возрастающий объем заказов не позволял мне самостоятельно обслужить нескольких клиентов за день, так как быть в двух местах одновременно я в любом случае не смогу. Тогда я стал искать специализированные пункты выдачи заказов интернет-магазинов, которые также осуществляли бы и курьерскую доставку до клиентов. Благо, на волне популярности интернет-торговли, росли они тогда как грибы после дождя. 🌱

Помните те золотые времена, когда заходишь на Яндекс.Маркет и часами ищешь нужные товары, сравнивая условия и отзывы нескольких десятков, а то и сотен разных магазинов? А потом идешь забирать все это в пункт выдачи, да еще и каждый раз в разный. Найти нужный ПВЗ - уже был целый квест. А порой и вовсе на почте России очередь за своим заказом стоять приходилось... Эх, вот это была романтика! Не то, что сейчас с этими вашими Озонами, да ВБ...😅

Я подписал договоры с несколькими сетями пунктов выдачи и география моего присутствия существенно расширилась. Тогда у меня появилась возможность отправлять свои заказы по всей России, что безусловно дало рост и развитие моему магазину. 😎

4️⃣2014-2019. Золотые времена моей интернет-торговли
В следующие пять лет спрос на товары моего магазина был стабильным и в каждый новый сезон возрастал по сравнению с предыдущим годом. 📊

Тогда я спокойно снимал себе 28-метровый офис в шикарном бизнес-центре и параллельно занимался веб-студией, тратя на интернет-магазин лишь несколько часов ежедневно. 💸

Всей логистикой на тот момент занималась компания "Главпункт", которая позволяла мне недорого отправлять заказы в тысячи пунктов выдачи по всей стране. Выплаты были стабильными и приходили два раза в месяц, нареканий по качеству услуг было по минимуму. Ну что тут сказать, вчерашний грузчик все-таки стал успешным предпринимателем. 🤑

Это действительно было для меня "золотое время", которое сейчас я вспоминаю с трепетом в душе.

Однако, всему есть начало и конец. Конец этой эпохи наступил после декабря 2019 года, когда сидя за новогодним столом, я с приятной усталостью осознавал, что в этом месяце мой интернет-магазин установил рекорд по количеству заказов и размеру прибыли. Рекорд, который он не побьет больше никогда...

5️⃣2020. Год, который изменил все
Тот год начался для меня, в целом, неплохо. Мы с теперь уже бывшей женой только-только заехали в новую квартиру, все вроде бы шло своим чередом. И я совершенно не обращал внимания на отголоски новостей о том, что в далеком Китае бушует эпидемия нового заболевания. Это же меня не коснется! Первый раз что-ли? 🙅‍♂️

Однако, в первые месяцы 2020 новости стали становится все тревожнее и тревожнее и проблема эта очень быстро стала не только китайской, но и общемировой. 😷

Я думаю, вы помните события того года, поэтому пересказывать их не буду, а напишу лишь, как это отразилось на e-commerce и моем интернет-магазине.🛍

Примерно в то же самое время Озон и ВБ из просто больших магазинов стали преображаться в маркетплейсы. Позже к ним подтянулся и Яндекс.Маркет, в буквальном смысле силой загоняя вчерашних партнеров под свою юрисдикцию и диктуя небольшим интернет-магазинам свои правила игры.😡

В числе первых от этого пострадал "Главпункт", так как Озон, являвшийся их ключевым клиентом, стал открывать пункты выдачи под своим брендом. В итоге буквально за год процветавшая ранее сеть пунктов выдачи схлопнулась и ушла в небытие. 🪦

Мне пришлось заключать новые договоры с более стабильными СДЭК и Boxberry, хоть их качество услуг существенно уступало главпунктовским.🤦‍♂️
🔥10👍2💋1
6️⃣2021-2022. Новый вектор развития отрасли
Если в конце 2020 года я все еще верил в то, что коронавирус - это акция разовая и все должно вернуться к тому, как и было раньше, то в конце 2021 я уже точно понимал, что если меня не будет на маркетплейсах, то меня не будет и в e-commerce. 💁‍♂️

Но регистрироваться там я не спешил, так как тогда еще не были созданы устраивающие меня условия работы по схеме FBS (отгрузка заказов со склада продавца), а отгрузки по схеме FBM (продажи со складов маркетплейсов) я не рассматривал вообще из-за хрупкости моего товара.

В целом, в тот период ситуацию для меня выправляли постоянные клиенты, которые брали мои товары мелким оптом. Однако, по графикам продаж я ясно видел, как розничные покупатели безвозвратно уходят от меня на маркетплейсы.📉

На Озоне я стал торговать с сентября 2022 года, на Яндекс.Маркет вышел чуть позже из-за проблем с модерацией товаров. И в первое время все было более чем хорошо. Комиссии маркетплейсов были приемлемыми, деньги переводились стабильно два раза в месяц, а товары с легкостью набирали положительные отзывы. 📈

7️⃣2023-2024. Маркетплейсы диктуют свои правила игры, а я топовый продавец
В целом, у меня неплохо получалось торговать на Озон даже без премиум статуса и платных услуг. И в одном из своих видео я показывал скриншот, на котором видно, что по результатам моих продаж за несколько лет я вошел в 2% лучших продавцов своей товарной категории. Лично я считаю это одним из главных достижений в своей жизни, хотя далеко не все со мной согласятся, понимаю.💁‍♂️

Однако, с течением времени, комиссии маркетплейсов становились все больше, а условия все жестче. Получив некую монополию, Озон стал в одностороннем порядке менять договоры с продавцами, что раз за разом усложняло продажи и снижало прибыль. Причем отследить все это для меня было довольно трудно, да и заниматься этим я откровенно не хотел.😫

Да, ты - свободный кораблик, но плавающий в их океане...

К концу 2024 года чаша моего терпения была переполнена до краев. Да, мой интернет-магазин все еще оставался прибыльным. Да, он приводил новых клиентов и заказы практически на автомате. Но заниматься им я больше не хотел. Считаю, что за эти годы я полностью реализовал свой потенциал в интернет-торговле и это направление перестало быть мне интересным. ⛔️

Когда я ежедневно приходил на свой склад для сборки заказов, то испытывал те же самые чувства, что и в 2012 году, дорабатывая последние недели в найме. И в декабре 2024 года в моей голове крутилась только одна мысль: "Все! Продаю! Надоело!"

8️⃣2025. Продажа интернет-магазина
Этот год я начал с твердого желания продать свой интернет-магазин. Даже задекларировал это для своих подписчиков. ✍️

И вот 10 февраля новый владелец магазина вывез из арендованного мной помещения все товарные остатки, мебель и оргтехнику, тем самым завершив мой путь в российском e-commerce длиною в 12 лет. 🛣

Искренне надеюсь, что у нового владельца все сложится успешно. И через годы, оглянувшись на пройденный путь, он, так же как и я сейчас, улыбнется и скажет: "Это, черт возьми, было весело!"😎

#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о себе и своем жизненном пути, можно по хештегу: #вебмастерспитмойпуть
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
🔥42👍162
💡Идея для заработка №1. Пройденный тест "Цифровая профессия" от Skillfactory

Здравствуйте. Начиная с этого поста открываю новую рубрику.

Буду периодически делиться с вами потенциальными возможностями для заработка, которые увижу в интернете. Если вам это интересно, поставьте, пожалуйста, лайк под этим постом.👍

Недавно мое внимание привлек оффер Skillfactory в cpa-сети Advertise. В отличие от других офферов онлайн-школ, которых сейчас на рынке вагон и маленькая тележка, Skillfactory предлагает вознаграждение не только за оплаченный курс, но и за прохождение онлайн-теста на цифровую профессию. После ответа на все вопросы тестирования человеку будет предложено оставить свои контактные данные, то есть оплата здесь фактически идет за лид, а не за продажу.☝️

Выплата составляет 200 рублей и подтверждается в 100% случаев. Согласно статистике Адвертиз, конверсия составляет 20%, то есть каждый пятый оставляет Skillfactory свои контактные данные, что очень воодушевляет. Плюс вам еще может следом прилететь вознаграждение в 16% стоимости платного курса, если человек решит его купить.😏

Единственный минус, который уточнил у поддержки Advertise, это то, что сверки происходят раз в месяц, то есть в режиме реального времени отследить конверсии не получится.💁‍♂️

🤷‍♂Если вы не знакомы с заработком на партнерских программах и мало что поняли из написанного здесь, начните, пожалуйста, с этого поста.

#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍702
⚡️#️⃣⚡️В канале появился поиск по хештегам⚡️#️⃣⚡️

Здравствуйте. Благодарю всех, кто принял участие в моем недавнем опросе на тему того, сколько постов стоит размещать в этом канале. По итогу опроса решил я следующее:

1️⃣буду добавлять на этот канал по 1-2 поста в неделю, требующих осмысления и погружения (то есть не просто картинки, мемы, шутки и т. п.);
2️⃣минимум в одном из этих постов будет актуальная идея по заработку, которую вы сможете применить сразу же;
3️⃣останутся анонсы моих новых роликов на видеохостингах, а также периодические опросы и викторины;
4️⃣рекламные посты тоже никуда не денутся. Почему так, подробно писал здесь;
5️⃣запущу все-таки рекламную кампанию в Директе на этот канал, а то давно уже откладываю этот момент.

В общем, завтра вас ждет суперполезный материал, в котором я расскажу о необычном способе заработка неплохих денег длиною всего в 1 месяц. Ну а пока напишу об одном полезном нововведении, которое я внедрил здесь только вчера - это поиск постов по хештегам.🔍#️⃣

Зачем?🤔

Честно признаюсь, очень люблю Телеграм. Уже не представляю свою жизнь без этой платформы. Здесь у меня и блог, и друзья, и клиенты, и даже бизнес-клуб. Однако, есть на этой площадке один существенный минус - неудобство при просмотре старых постов. 😫

Другими словами, если на видеохостингах мои материалы могут быть показаны человеку в рекомендациях и через год, и через десятилетие, то в тг-каналах выпущенные ранее посты безнадежно погребаются под слоем новой информации и подписавшиеся на мой канал сегодня вряд-ли станут смотреть материалы годовалой давности. А жаль, ведь информация в большинстве из них до сих пор остается актуальной.🤦‍♂️📉

В общем, решил я эту проблему, добавив к каждому посту свой хештег. К примеру:
- кликнув по хештегу #вебмастерспитзаработок - вы увидите полный список моих постов по теме заработка денег;
- нажав на #вебмастерспитпартнерки, можно ознакомиться с материалами по работе с партнерскими программами;
- интересует личностный рост и психология? Без проблем! Ваш хештег #вебмастерспитсаморазвитие.

Ну а полный список всех хештегов можно увидеть в закрепленном сообщении 👉по этой ссылке👈

Также обновил список сервисов и каналов, которые я рекомендую. Он вот здесь.

Ну что? Наверстаем упущенное?😎📈📚
1🔥30👍104
💡Идея для заработка №2. Вклад под 66% годовых на 1 месяц

Здравствуйте. После продажи интернет-магазина у меня появились свободные денежные средства, которые я хотел где-либо выгодно разместить на небольшой срок. Скучные 15-17% годовых по большинству банковских вкладов меня не привлекали, а с более рискованными способами вложения денег решил пока что не связываться. В итоге нашел возможность за месяц получить доходность, равную 66% годовых без каких-либо рисков. В общем, делюсь. ✍️

Для того, чтобы вы смогли повторить мои действия, получив такой же доход, должны быть выполнены всего 2 условия:
1) у вас есть свободные средства от 10 000 до 100 000 рублей, которые не понадобятся вам в ближайший месяц;
2) вы не являетесь пользователем сервиса Финуслуги от Московской биржи.

Последовательность действий следующая:
1) регистрируйтесь в партнерской программе сервиса Финуслуги от Московской биржи 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈, если не сделали этого раньше;
2) на странице "Вклады" в разделе "Финуслуги. Тарифный план №1 – для массового привлечения клиентов" формируете свою собственную партнерскую ссылку;
3) переходите по ней и регистрируетесь на сайте Финуслуг;
4) открываете вклад "Надёжный промо" от АО "Банк ДОМРФ" на 31 день по повышенной ставке 30% годовых для новых клиентов Финуслуг.

⚠️Если вы читаете этот пост через некоторое время после его выхода, вероятно, конкретно этого вклада на Финуслугах может уже не быть. В этом случае стоит открыть любой другой вклад с максимальной ставкой на текущий момент.

Далее возвращаемся в интерфейс партнерской программы Финуслуг и все на той же странице во вкладке статистика видим зачисление 3% от суммы открытого вами вклада.💸

Таким образом, через месяц мы получаем прибыль в размере 2,5% по вкладу + 3% по партнерской программе. Что фактически равно месячному доходу по ставке 66% годовых. Приемлемо?🤑

Если нет желания заморачиваться с регистрацией в партнерской программе, можете просто перейти на сайт Финуслуг 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈 и в режиме онлайн открыть свой первый вклад по повышенной процентной ставке.

☝️Кстати, более выгодного предложения по вкладам на момент написания этой статьи я не нашел.

И наоборот, если есть желание заработать больше, можете рассказать об этой возможности родным и близким, тем самым получив партнерское вознаграждение в размере 3% от суммы вклада каждого из них💸💸💸

❗️На всякий случай напомню, что данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
🔥24👍1321
⬆️⬆️⬆️Картинки прилагаю⬆️⬆️⬆️
10
💡Идея для заработка №3. Трек на заказ в подарок

Здравствуйте. 8 марта уже не за горами. А это значит что? Да то, что у всех желающих появляется ежегодная возможность подзаработать на сезонном ажиотаже. 💸

Что будем продвигать на этот раз?

💐Цветы?
💍Парфюм и украшения?
🤦‍♀️Эпиляторы?

Да ну бросьте! Это же банально и высококонкурентно! 🙅‍♂️

А как насчет авторских песен на заказ?🤯

Тут и оффер подходящий в Admitad имеется. Называется он в системе "Подари Трек RU".

Почему я без раздумий взял его в работу? Да все просто!

1️⃣это действительно оригинальный подарок;
2️⃣у рекламодателя множество положительных отзывов;
3️⃣пробный заказ будет готов уже через 2-8 часов;
4️⃣покупателю не нужно никуда идти и совершать лишние действия.

А еще это предложение напоминает мне оффер "Видео Дед Мороз", по которому я в свое время записывал 2 успешных кейса. Потому что:

доставка для этого товара не требуется, покупка может быть совершена в рамках одной браузерной сессии;
есть бесплатный пробный отрывок длиной в минуту;
для заказа необходимо заполнить анкету (ввести имена, пожелания и т. д.) Это плюс, так как потенциальный клиент вовлекается в процесс создания подарка.

Только вот в отличие от Деда Мороза, это оффер теоретически будет актуален круглых год. Так как песню можно подарить совершенно на любой праздник. ☝️

Единственное, мне малость не нравится посадочная страница с плачущими (хоть и от счастья) людьми... 🤔 Ну да ладно, все в любом случае нужно тестировать. В общем, не знаю как вы, а я уже настроил рекламные кампании на "Подари Трек RU". Рекламодатель, напоминаю, сейчас доступен в 👉👉👉Admitad👈👈👈

🤷‍♂Если вы не знакомы с заработком на партнерских программах и мало что поняли из написанного здесь, начните, пожалуйста, с этого поста.

#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍17🔥10
💡Идея для заработка №4. 13 000 рублей из воздуха

Здравствуйте. Мне тут недавно написали в комментарии, что мои идеи для заработка непонятны новичкам, незнакомым с партнерскими программами. Напоминаю, что на моих каналах эта тема освещена вдоль и поперек, все материалы находятся в свободном доступе, изучение с нуля рекомендую начать с этого поста.

Ну а пока что напишу о способе заработка, который будет понятен, пожалуй, любому современному человеку. Так как для его реализации вам понадобится всего-навсего банковская карта с кэшбэком рублями, а не баллами. 💳

Например, подойдет дебетовая карта ВТБ, за выпуск которой кстати можно дополнительно получить 2100 рублей по партнерской программе, например через Адвертиз. Ее преимущества в том, что:

- она не именная, поэтому будет готова моментально;
- после отключения навязанных банком услуг по страхованию и смс-информированию обслуживание будет абсолютно бесплатным;
- ну и самое главное, она дает кешбек живыми деньгами в размере 5-8% в действительно популярных категориях, таких как супермаркеты, общепит и даже маркетплейсы.

Но вообще лично я рекомендую использовать несколько карт разных банков с кешбеком рублями, выбирая каждый месяц наиболее выгодные условия.☝️

Итак, карта есть и категории выбраны. Далее пользуемся пластиком, накапливая свой кешбек. 🛒🛒🛒

Дальнейший расчет я сделаю исходя из суммы в 1000 рублей кешбека за месяц. Полагаю, большинство из вас легко наберут эту сумму возвращенных денег в течение месяца, пользуясь картой ежедневно.

А вот теперь самое главное: расстаньтесь с этими деньгами морально! 💸💸💸

То есть примите то, что вы потратили их в момент оплаты своей покупки. На продукты, развлечения, алкоголь - не важно. Их у вас больше нет. Точка.

Другими словами, не воспринимайте кешбек, как скидку на следующую покупку, некий бонус от лояльного банка, прибавку к зарплате и тому подобное, чтобы вновь не потратить те же самые деньги на обыденные вещи, совершенно этого не заметив.🤷‍♂️

И с этого момента возвращенные банком деньги начнут работать на вас!💰

Для этого после получения первого кешбека (который по моим расчетам будет больше 1000 рублей) идем на площадку ВТБ Регистратор, создаем там личный кабинет акционера и покупаем 1 облигацию НФК-СИ любого выпуска. Ее номинал всегда равен 1000 рублей.

Почему именно НФК-СИ? Объясняю:

- эти бумаги рекомендовал мне мой личный финансовый советник, знакомый с руководством компании;
- купоны по этим облигациям выплачиваются раз в месяц из расчета 26% годовых;
- при необходимости облигации можно продать в течение месяца.

В следующем месяце операцию повторяем, дополнительно получая купон в размере 20 рублей за купленную ранее бумагу. И таким образом покупая по одной облигации в течение 11 месяцев, мы за счет купонных выплат накапливаем сумму, достаточную для покупки еще одной ценной бумаги. 📆

Итого за год мы получаем минимум 13 000 рублей "из воздуха". В случае если вы соглашаетесь с тем, что деньги, принесшие вам кешбек, были потрачены в момент оплаты покупки.

Подробные расчеты приложу ниже. ⬇️⬇️⬇️

Напоминаю, что это самый скромный подсчет. И в зависимости от ваших ежемесячных расходов вы можете покупать не одну, а 2 или 3 облигации в месяц. На больший кешбек у банков, как правило, стоит ограничение.

⚠️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍24
💡Идея для заработка №5. Самый легкий заработок на партнерках

Здравствуйте.

Тссс!!! Только тихо! Сейчас буду учить плохому, это только между нами, договорились? 🤫

Рассажу, пожалуй, самый простой способ заработка на партнерских программах, который не потребует ваших материальных вложений вообще. Как, впрочем, и углубленного изучения этой темы. 🙈🙉🙊

Все что нужно, это найти оффер(ы) с вознаграждением не за продажу, а за какое-либо действие, то есть лид. Грубо говоря, когда рекламодатель платит вам за то, что приведенный клиент не тратит своих собственных денег на покупку товаров или услуг, а лишь выполняет какое-то несложное действие.😏

Что это может быть? К примеру:

☑️ Установка игры или приложения;
☑️ Запись на пробный урок;
☑️ Регистрация в каком-либо сервисе;
☑️ Заполнение анкеты;
☑️ Получение дебетовой или кредитной карты;
☑️ Оформление заявки на какую-либо услугу.

Подключившись к таким рекламодателям и получив партнерскую ссылку, выполнять целевые действия вы можете как самостоятельно, так и привлекая к этому членов семьи или друзей. В качестве поощрения можете отдавать им часть своего партнерского вознаграждения (кстати примерно по такой схеме работают кешбек-сервисы, если вдруг вы не в курсе были). 🤷‍♀️

Называть конкретные офферы здесь я, конечно же, не буду. Но, поверьте, они есть. Стоит только поискать.🔎

Сколько можно на этом заработать? 🤔

Учитывая что за такие целевые действия рекламодатели платят в среднем от 50 до 150 рублей, с одного такого оффера рублей 400-500 можно зарабатывать практически без рисков. 💸

Если же мы говорим про банковские продукты, то размер вознаграждения увеличивается на порядок.📈

Но увлекаться этим, создавая по несколько десятков, а то и сотен заявок, я, конечно же, не рекомендую. Так как это уже подпадает под понятие "мотивированный трафик", а его легально принимают лишь единицы рекламодателей. Тогда как в большинстве случаев вас отключат без выплаты вознаграждения, а то и вовсе забанят аккаунт. ☝️

#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
🔥23👍2
💡Идея для заработка №6. Меняю Вашу 1000 рублей на 2000 (только до 31 марта)

Здравствуйте. Был недавно на мастер-классе по постановке целей, в процессе которого спикер провел одну очень интересную практику. Он сначала спросил: "Кто из сидящих здесь хочет удвоить свои вложения?" Руки подняли почти все. Далее он достал из кармана купюру в 1000 рублей и сказал: "Продаю ее за 500 рублей". После нескольких секунд удивленной тишины, кто-то начал предлагать перевести ему 500 рублей на телефон, кто-то пытался понять, в чем здесь подвох, а кто-то (как и я) просто молча наблюдал за происходящим. И лишь один человек быстро разобрался в ситуации, встал со своего места, достал из кошелька 500 рублей, подошел к спикеру и обменял их на 1000. По словам спикера так происходит абсолютно каждый раз вне зависимости от числа слушателей в зале и лишь один человек на всю аудиторию может выполнить это несложное действие. Что-ж, давайте это проверим! 💡

☝️До 31 марта меняю Вашу 1000 рублей на 2000 рублей + 28% процентов годовых с этой суммы. Только вот сделать я это могу не более 15 раз, так что стоит поторопиться.

Схема абсолютно законная и, более того, практически безрисковая. Состоит она в следующем:

Дано: Недавно я писал пост про площадку ВТБ Регистратор, на которой можно приобрести внебиржевые облигации, в том числе компании НФК-СИ. Сам пост вот здесь. Вы их приобрели? Если да, то скорее переходите к шагу 5, чтобы получить еще одну бумагу в подарок! Если нет, то вот Вам пошаговая инструкция:

Шаг1: Переходим на площадку ВТБ Регистратор по этой ссылке и создаем там личный кабинет акционера;
Шаг 2: Далее переходим в раздел "Маркет" и вводим в поиске "НФК-СИ";
Шаг 3: Нажимаем по названию любой облигации этой компании и внимательно читаем подробные условия (не говорите потом, что я не просил об этом);
Шаг 4: Если все ок, тогда приобретайте от 1 облигации "НФК-СИ" любого выпуска (их номинал всегда равен 1000 рублей + купонный доход на день продажи в размере пары десятков рублей);
Шаг 5: Для получения одной облигации в подарок, сделайте снимок экрана своего компьютера, на котором видно, что в Вашем портфеле есть минимум одна облигация НФК-СИ любого выпуска;
Шаг 6: Напишите мне письмо на адрес электронной почты webmastercpit@gmail.com с темой "Бесплатная облигация", указав в письме свое ФИО, номер телефона, который указали в кабинете ВТБ Регистратора, а также прикрепив скриншот из шага 5;
Шаг 7: В ответном письме я пришлю дальнейшие инструкции, там нужно будет лишь отправить запрос через личный кабинет ВТБ Регистратора и все.
Шаг 8: Подарочная облигация номиналом в 1000 рублей будет зачислена на Ваш счет в течение 2-х недель.

Ок, а что делать с этими бумагами дальше? Варианта три:
1️⃣ Оставить их до даты погашения (33-34 годы), получая ежемесячный пассивный доход в 28% годовых на банковскую карту;
2️⃣ Наращивать их в своем портфеле, для чего можно использовать кешбек, как я писал ранее здесь;
3️⃣ Продать их обратно НФК-СИ. Подробнее про это написано в условиях на озвученном мною Шаге 3.

Еще раз обращаю внимание на то, что подарить своим подписчикам бесплатную облигацию согласно условиям я могу не более 15 раз, так что возможность эта, как и в моем примере с мастер-классом, сгорающая. Если заинтересовались - поторопитесь!💸💸💸

Разумный вопрос: а почему я это делаю? Да все очень просто. Сейчас у меня в облигациях НФК-СИ лежат 50 000 моих собственных рублей и за каждого нового акционера в рамках этого предложения я могу получить еще по одной подарочной бумаге. Сложность лишь в том, что на этой платформе нет реферальных ссылок, поэтому и пришлось все настолько подробно расписывать, а не просто вставлять ссылку, как я это делаю обычно. 🤷‍♂️

Также прошу обратить внимание, что этот актив внебиржевой, что подразумевает некоторые риски, подробнее об этом можете почитать в открытых источниках.

⚠️Ну и по традиции напоминаю, что это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍153🤮1
📝Все нейросети в одном окне

Здравствуйте. Позвольте узнать, а Вы пользуетесь нейросетями? Полагаю, что в большинстве случаев ответ будет положительным. Тогда еще один вопрос: "А где вы это делаете?" Думаю, что здесь процентов 80 ответят, что используют условно бесплатные чат-боты в телеграм, которые предлагают некоторое количество запросов в обмен на подписку на какой-либо канал. Возможно, кто-то также использует vpn для доступа к зарубежным сервисам и прочие бесплатные возможности пообщаться с ИИ. 🤖

Я тоже так раньше делал, пока не открыл для себя ChadGPT - российский сервис, где все популярные нейросети Midjourney, Stable Diffusion, Dall-E и Chat GPT-4o собраны в одном окне.

Да, он платный, но стоимость там, я бы сказал, чисто символическая. Судите сами:

Я взял тариф "Мини" за 290 рублей и создал код для 4-х онлайн-сервисов, обучил нейросеть писать тексты в моем стиле, сгенерировал огромную статью для одного из сайтов, удалил фон и обработал фото для обложек на Youtube, а деньги на счету так и не закончились.😅

Также очень удобно, что в ChadGPT вся история сохраняется и для разных задач можно использовать разные вкладки, названные соответствующим образом. Благодаря этому, я оборудовал там полноценное рабочее место. В разных вкладках я:

- создаю код для своих сайтов и сервисов;
- обучил нейросеть писать тексты в своем стиле;
- генерирую тексты и мета-теги для сайтов;
- удаляю фон с фотографий;
- общаюсь с нейросетью, продумывая новые идеи для заработка.

Там также предусмотрен бесплатный тариф, который дает возможность протестировать сервис. А по этой ссылке можно получить 10 000 слов в подарок при регистрации. Попробуем?

#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о сервисах для заработка, можно по хештегу: #вебмастерспитсервисы
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍19🔥21
📝Зарабатываем на онлайн-курсах, не создавая онлай-курсов

Здравствуйте. Недавно открыл для себя новую сеть партнерских программ, которая специализируется на онлайн-обучении.

Называется она Salid и представляет из себя самый крупный каталог продуктов онлайн-школ.

Из плюсов:
- рекламодателей реально много. Они представлены, наверное, во всех возможных нишах;
- есть известные онлайн-школы с хорошей репутацией, такие как Skillbox, Ukids, Puzzle English, Сотка или Тетрика. Встречаются, конечно и а-ля инфоцыгане, но в любом случае вы сами выбираете с кем работать;
- премодерация для новых вебмастеров отсутствует;
- в целом понятный интерфейс. Думаю, разберется даже новичок без опыта;
- маркировка рекламы происходит в процессе формирования партнерской ссылки;
- есть офферы с прямыми партнерскими ссылками, что часто важно для некоторых рекламных систем.

Из минусов:
- я бы сказал, ужасно неудобный раздел с офферами. Предложений много, но фильтры по ним только основные. Найти, например, тех, у кого есть свои прелендинги, можно только вручную;
- в статистике офферов не представлен такой важный показатель как AR. Я так понимаю, он в системе вообще не считается.

Так что если хотите попробовать свои силы в рекомендации продуктов в очень востребованной сейчас нише онлайн-обучения, рекомендую пройти регистрацию в Салид по этой ссылке.

#️⃣Увидеть полный список постов по работе с партнерками можно по хештегу: #вебмастерспитпартнерки
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍17
⚡️⚡️Дамы и господа, срочная и очень приятная новость! ⚡️⚡️

Да, и такие новости иногда бывают, оказывается...

Мне тут в личку сегодня написали из Адмитад и предложили промокод, который дает 100% скидки (!!!) на вечеринку Адмитад Лаунж (https://lounge.admitad.ru/) в эту пятницу. Я бы с удовольствием пошел туда, тем более бесплатно, но, к сожалению или к счастью, живу не в Москве. А за три дня поменять свои планы и спонтанно уехать в этот город - не в моем стиле...🤷‍♂️

Короче, промокод ADMXG2B6O, куда вводить показал на скриншоте выше. Не знаю, он одноразовый или нет, так что, кому интересно, поторопитесь на всякий случай.

P. S. Если что, это не реклама и ссылка даже не партнерская... Надеюсь, кому-нибудь пригодится.🤝
👍109
Здравствуйте. Ровно два года назад я начал вести свой канал. Не имея в этом ни малейшего опыта, продуманного контент-плана и представления зачем мне вообще все это нужно? Я просто начал.🚶‍♂️

Делая не по учебнику и не под копирку, а как считал нужным и удобным для себя. Практически ежедневно борясь с мыслями о том, что у меня ничего не получится, я опоздал лет на 20 и куда я вообще лезу?😫

На данном этапе могу сказать лишь одно:
Вне зависимости от внешних обстоятельств, конкуренции и т. д. на каждого создателя контента в любом случае найдется своя аудитория. Просчитать здесь что-то наперед - маловероятно. Поэтому пока не попробуешь - не узнаешь!
🎉40👍17💯136
🤪Мои цели на 2025 год. Реалити-шоу. Отчет за первый квартал

Здравствуйте. Сегодня последний день марта, а это значит, что пришло время отчитаться по моим целям за первый квартал 2025 года. Если кто пропустил, начало вот здесь.

Итак, начнем!

1) Написать вторую книгу и опубликовать ее на Литрес.
Не начато
В первом посте реалити я написал, что собираюсь реализовать эту цель в первом квартале. Однако, после выполнения цели №7 решил отложить ее. Книга обязательно выйдет, я уже точно знаю, о чем она будет и эта тема коснется широкого круга людей, а не только тех, кто хочет зарабатывать в интернете. Думаю, подвину ее на четвертый квартал.

2) Съездить в путешествие в другую страну минимум один раз.
Не начато
Кроме мыслей о том, куда бы я мог поехать и предложения одному человеку составить мне компанию, конкретных шагов пока не предпринимал.

3) Вступить в бизнес-сообщество.
Выполнено
В конце января я стал резидентом некоммерческого сообщества предпринимателей FBC, о чем писал ранее. На этой неделе я участвую аж в трех мероприятиях, организованных этим бизнес-клубом.🔥

4) Начать снимать себя в роликах на камеру.
В процессе
Честно говоря, думал, что закрою эту цель в первом квартале. Подготовил все, продумал как и где буду это делать, купил все необходимое (микрофон менял аж три раза🤦‍♂️), потратил на это действительно прилично времени, в итоге записал пробный вариант, но он меня совершенно не устроил. Пару дней был зол и разочарован тем, что такую простую, на первый взгляд, цель у меня не получилось реализовать сходу, но абы как я делать тоже не привык. Думаю, сдвину эту цель на третий квартал, а пока что буду снимать ролики в привычном для меня формате с закадровым голосом.

📈5) Вернуться к инвестициям на фондовом рынке с депозитом в 500 000 рублей минимум.
В процессе
Вот тут яркий пример того, как работает фокус внимания. Я совершенно не думал об этой цели в первые месяцы и не предпринимал конкретных шагов в этом направлении. Однако обстоятельства, как-бы невзначай, сложились так, что я познакомился с финансовым советником. Взял у него личную консультацию, после чего наконец-то начал регулярно инвестировать. Далеко не все средства у меня сейчас лежат в активах на фондовом рынке, да и депозит у меня там поменьше, чем полмиллиона, но эта цель однозначно сдвинулась с мертвой точки, что не может не радовать.

6) Записать процесс заработка на партнерских программах в реальном времени.
Не начато
Скажу как есть, пока что даже не думал об этом.🤷‍♂️

7) Продать свой интернет-магазин как готовый бизнес.
Выполнено
Выполнено, причем совершенно невообразимым образом. 🤯 Я как нормальнвй человек разместил свое объявление на Авито и стал сливать бюджет на продвижение, не получая при этом ни одного обращения. В какой-то момент я уже смирился с тем, что магазин придется просто закрыть... Но в итоге покупатель нашелся там, где я его найти ну никак не предполагал. Причем совершенно бесплатно, благодаря удачному стечению обстоятельств. Рассчитать заранее такой вариант развития событий, как я считаю, было просто невозможно. Что-ж, прав был Аллан Пиз, чудеса в нашей жизни иногда случаются. Магазин продан, а о своем пути в российской электронной торговле длиной в 12 лет я написал подробный пост.

8) Подняться на гору.
Не начато
Так же, как и с поездкой в другую страну выполнение этой цели пока что не продвинулось дальше парочки мыслей.

9) Набрать 100 000 подписчиков на Youtube-канале.
Не начато
А вот здесь кроется главное мое разочарование на данный момент... Цель не то, что не начата, я бы сказал, цель в минусе.📉 Дело в том, что с самого начала года от меня начали активно отписываться люди, вероятно пришедшие в ноябре с видео про Анти Дневник. Моя аудитория уменьшается как на Youtube, так и в Телеграм, причем, я бы сказал, происходит это неконтролируемо:

#вебмастерспитреалити
🔥16👍139
🤷‍♂️Снял видео, за которое проголосовало большинство - держи хейт и отписки;
🤷‍♂️Рассказал, как получить 88% годовых по вкладу - получай критику и отписки;
🤷‍♂️Стал еженедельно выкладывать проверенные пошаговые инструкции по заработку - лови отписки;
🤷‍♂️Предложил бесплатный билет на Адмитад Лаунж - отписки;
🙈Поздравил женщин с 8 марта - ну, вы уже поняли....

Причем интересно, что люди продолжают отписываться даже в том случае, если видео или постов не выходит вообще. 💁‍♂️Поэтому всем, кто отпишется от меня после этого поста, я заранее говорю: "Всего доброго!" Так как это для меня на данный момент уже норма.🙈
Также за это время я понял, что большое количество подписчиков - это, к сожалению, лишь красивая картинка и не более. Яркий пример канал Стаса Быкова, человека, на которого я в каком-то смысле ровняюсь на своем блогерском пути. При аудитории в 400 000 подписчиков и 1000 роликов на канале, его видео собирают лишь по несколько тысяч, а то и сотен просмотров. Почему так происходит, я, в целом, тоже понял за эти месяцы и возможно сниму видео на этот счет.
Но от этой цели я все-же не отказываюсь и в ближайшее время продолжу снимать новые ролики и писать регулярные посты. Правда, к чему это меня в итоге приведет - теперь вот вообще не представляю.😅

10) Погасить ипотеку досрочно.
Не начато
По прежнему даже не представляю, как бы я мог это сделать до конца года.

P. S. Что-ж, вот таким получился мой отчет за первый квартал. Может, он не очень красивый, зато честный. Ведь этого же люди ждут от реалити-шоу, да? Каким будет отчет за второй квартал я сейчас не представлю вообще... От меня практически ежедневно продолжают отписываться люди, на прошлой неделе я потерял 30 000 рублей за один день и мозг совершенно не понимает, каким образом я смогу достигнуть поставленных здесь целей и ежедневно пытается рисовать мне самые худшие сценарии развития событий. Но однозначно могу сказать одно: отчет за второй квартал точно будет.😉

#️⃣Увидеть полный список постов с моим реалити-шоу можно по хештегу: #вебмастерспитреалити
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍3913🤝9👏3👌2