🤪Мои цели на 2025 год. Реалити-шоу
Здравствуйте. Давно заметил, что многие любят наблюдать за чужими результатами. Честно говоря, не совсем понимаю это. Считаю, что куда интереснее создавать свою историю, нежели смотреть на других. И при этом заметил за собой, что как только я озвучиваю кому-либо свои цели, то начинаю активнее к ним продвигаться. Ведь все, что я обещаю, я, как правило, выполняю. Лишь за редким исключением.☝️
Собственно, решил в этом году убить одним выстрелом двух зайцев. Совместить ваши ожидания с моими проблемами и сделать небольшое реалити-шоу.😱
Озвучу здесь 10 желаний, которые хочу реализовать в этом году. Раз в квартал буду писать подробный пост о результатах. Посмотрим, сработает ли такая практика? Как минимум, будет интересный опыт. Да и вам нестандартного контента подкину.😉
Сразу скажу, ничего подобного я раньше не делал. Поэтому каким будет результат, не представляю вот вааапщеее!
Итак, погнали:
📚1) Написать вторую книгу и опубликовать ее на Литрес. Это, наверное, самая легкодостижимая цель в этом списке. Я давно принял решение написать вторую книгу и уже на днях возьмусь за реализацию задуманного.
🏖2) Съездить в путешествие в другую страну минимум один раз. А вот это, полагаю, будет самой трудной целью. И дело тут даже не в деньгах, а в том, что хоть я и люблю путешествовать, но постоянно ставлю в приоритет все что угодно, но только не отдых. Я много лет уже не выезжал за пределы России. Пора бы это исправить.
💰3) Вступить в бизнес-сообщество. Очень хочу сменить окружение. Как уже много раз говорил, я - интроверт и мне довольно комфортно наедине с собой. Но, к сожалению, даже те немногие люди, которые меня постоянно окружают, по уровню сознания являются спящими или борцами. Мне это надоело. Хочу общения с теми, кто играет в свою жизнь, а не тратит ее на обиды и переживания.
📹4) Начать снимать себя в роликах на камеру. Признаюсь, крайне удивлен, что за все время существование канала меня лишь единожды спросили, почему я этого не делаю? В общем, в этом году планирую начать. Привычный закадровый голос тоже останется, не переживайте.
📈5) Вернуться к инвестициям на фондовом рынке с депозитом в 500 000 рублей минимум. В конце 22 - начале 23 года я довольно успешно инвестировал в российские акции. Но, к сожалению, обстоятельства моей жизни сложились так, что мне тогда пришлось снять свой депозит. В этом году планирую вернуться к инвестициям и постоянно быть в курсе событий на рынке, так как мне это действительно интересно.
💸6) Записать процесс заработка на партнерских программах в реальном времени. Несколько раз в комментариях под моими материалами меня просили это сделать. Повторюсь, не совсем понимаю, почему людям так интересно следить за чужими результатами, а также не думаю, что это как-то сильно повлияет на раскрутку моих каналов, ну да ладно. Попробую. С форматом пока не определился, подумаю.
🛍7) Продать свой интернет-магазин как готовый бизнес. Это очень рисковый шаг для меня, хотя решение я уже принял. Считаю, что за 12 лет я реализовал свой потенциал в нише e-commerce и сейчас этот магазин стоит у меня поперек горла. Деньги вроде приносит, но удовольствия точно нет. Готовый бизнес я никогда не продавал, ну да ладно, разберусь.
🏔8) Подняться на гору. Уже давно держу это желание в фокусе внимания, но постоянно откладываю его до лучших времен. Возможно, задекларировав его здесь, я наконец-то смещу свои приоритеты и сделаю это.
🎞9) Набрать 100 000 подписчиков на Youtube-канале. Понятия не имею как. Но и 20 000 фолловеров тоже когда-то были лишь розовой мечтой для меня, которая стала реальностью всего за пару недель.
🏡10) Погасить ипотеку досрочно. Добавлю сюда желание, которое на данный момент кажется мне совсем уж неосуществимым. Есть у меня еще несколько миллионов долга перед Райфом, чего бы их не погасить в этом году, да? Если не получится - значит плохо хотел. 😅 Как минимум, вам интереснее будет за этим наблюдать. Правда, ведь?
#️⃣Увидеть полный список постов с моим реалити-шоу можно по хештегу: #вебмастерспитреалити
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. Давно заметил, что многие любят наблюдать за чужими результатами. Честно говоря, не совсем понимаю это. Считаю, что куда интереснее создавать свою историю, нежели смотреть на других. И при этом заметил за собой, что как только я озвучиваю кому-либо свои цели, то начинаю активнее к ним продвигаться. Ведь все, что я обещаю, я, как правило, выполняю. Лишь за редким исключением.☝️
Собственно, решил в этом году убить одним выстрелом двух зайцев. Совместить ваши ожидания с моими проблемами и сделать небольшое реалити-шоу.😱
Озвучу здесь 10 желаний, которые хочу реализовать в этом году. Раз в квартал буду писать подробный пост о результатах. Посмотрим, сработает ли такая практика? Как минимум, будет интересный опыт. Да и вам нестандартного контента подкину.😉
Сразу скажу, ничего подобного я раньше не делал. Поэтому каким будет результат, не представляю вот вааапщеее!
Итак, погнали:
📚1) Написать вторую книгу и опубликовать ее на Литрес. Это, наверное, самая легкодостижимая цель в этом списке. Я давно принял решение написать вторую книгу и уже на днях возьмусь за реализацию задуманного.
🏖2) Съездить в путешествие в другую страну минимум один раз. А вот это, полагаю, будет самой трудной целью. И дело тут даже не в деньгах, а в том, что хоть я и люблю путешествовать, но постоянно ставлю в приоритет все что угодно, но только не отдых. Я много лет уже не выезжал за пределы России. Пора бы это исправить.
💰3) Вступить в бизнес-сообщество. Очень хочу сменить окружение. Как уже много раз говорил, я - интроверт и мне довольно комфортно наедине с собой. Но, к сожалению, даже те немногие люди, которые меня постоянно окружают, по уровню сознания являются спящими или борцами. Мне это надоело. Хочу общения с теми, кто играет в свою жизнь, а не тратит ее на обиды и переживания.
📹4) Начать снимать себя в роликах на камеру. Признаюсь, крайне удивлен, что за все время существование канала меня лишь единожды спросили, почему я этого не делаю? В общем, в этом году планирую начать. Привычный закадровый голос тоже останется, не переживайте.
📈5) Вернуться к инвестициям на фондовом рынке с депозитом в 500 000 рублей минимум. В конце 22 - начале 23 года я довольно успешно инвестировал в российские акции. Но, к сожалению, обстоятельства моей жизни сложились так, что мне тогда пришлось снять свой депозит. В этом году планирую вернуться к инвестициям и постоянно быть в курсе событий на рынке, так как мне это действительно интересно.
💸6) Записать процесс заработка на партнерских программах в реальном времени. Несколько раз в комментариях под моими материалами меня просили это сделать. Повторюсь, не совсем понимаю, почему людям так интересно следить за чужими результатами, а также не думаю, что это как-то сильно повлияет на раскрутку моих каналов, ну да ладно. Попробую. С форматом пока не определился, подумаю.
🛍7) Продать свой интернет-магазин как готовый бизнес. Это очень рисковый шаг для меня, хотя решение я уже принял. Считаю, что за 12 лет я реализовал свой потенциал в нише e-commerce и сейчас этот магазин стоит у меня поперек горла. Деньги вроде приносит, но удовольствия точно нет. Готовый бизнес я никогда не продавал, ну да ладно, разберусь.
🏔8) Подняться на гору. Уже давно держу это желание в фокусе внимания, но постоянно откладываю его до лучших времен. Возможно, задекларировав его здесь, я наконец-то смещу свои приоритеты и сделаю это.
🎞9) Набрать 100 000 подписчиков на Youtube-канале. Понятия не имею как. Но и 20 000 фолловеров тоже когда-то были лишь розовой мечтой для меня, которая стала реальностью всего за пару недель.
🏡10) Погасить ипотеку досрочно. Добавлю сюда желание, которое на данный момент кажется мне совсем уж неосуществимым. Есть у меня еще несколько миллионов долга перед Райфом, чего бы их не погасить в этом году, да? Если не получится - значит плохо хотел. 😅 Как минимум, вам интереснее будет за этим наблюдать. Правда, ведь?
#️⃣Увидеть полный список постов с моим реалити-шоу можно по хештегу: #вебмастерспитреалити
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍72🔥48👏13❤3🤝2
Будем знакомы!
Здравствуйте. В этом году вы начнете видеть меня в моих же роликах, правда, когда это произойдет, сказать не могу. Пока что буду добавлять свое фото на обложки видео.
Выгляжу я примерно вот так.👆👆👆
Мне 37 лет, занимаюсь предпринимательской деятельностью с 2012 года. Сайтами начал интересоваться еще раньше, в итоге стал вебмастером-самоучкой. 8 лет у меня была веб-студия, которую я в итоге закрыл, сделав выбор в пользу заработка на партнерских программах.
В 2017 году впал в затяжную депрессию и даже думал свести с собой счеты, но в результате стал заниматься саморазвитием и заинтересовался психологией.
С 2023 года веду блог. Чему-то конкретному он не посвящен, говорю здесь на те темы, в которых считаю себе плюс-минус компетентным. Неизменно тут лишь одно: информация основана на моем опыте и знаниях.
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о себе и своем жизненном пути, можно по хештегу: #вебмастерспитмойпуть
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. В этом году вы начнете видеть меня в моих же роликах, правда, когда это произойдет, сказать не могу. Пока что буду добавлять свое фото на обложки видео.
Выгляжу я примерно вот так.👆👆👆
Мне 37 лет, занимаюсь предпринимательской деятельностью с 2012 года. Сайтами начал интересоваться еще раньше, в итоге стал вебмастером-самоучкой. 8 лет у меня была веб-студия, которую я в итоге закрыл, сделав выбор в пользу заработка на партнерских программах.
В 2017 году впал в затяжную депрессию и даже думал свести с собой счеты, но в результате стал заниматься саморазвитием и заинтересовался психологией.
С 2023 года веду блог. Чему-то конкретному он не посвящен, говорю здесь на те темы, в которых считаю себе плюс-минус компетентным. Неизменно тут лишь одно: информация основана на моем опыте и знаниях.
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о себе и своем жизненном пути, можно по хештегу: #вебмастерспитмойпуть
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍122🔥28❤18🤝9👏2
📝Избыточные потенциалы
Тематика поста: саморазвитие
Здравствуйте. Как уже писал ранее, к учению Вадима Зеланда я отношусь двояко. Однако, описано там одно явления, которое лично в моей (да и не только в моей) жизни работает ну просто безотказно. Это избыточные потенциалы.
Для тех, кто не в курсе, переведу с эзотерического. Избыточные потенциалы - это некая напряженность, вызванная сильными переживаниями. Эта напряженность в свою очередь вызывает "ветер равновесных сил", то есть то, на что эти эмоции были направлены, от вас неизбежно уходит, порой самым невероятным способом. Если говорить совсем просто: "Сильно хочешь = мало получишь". 😫
Вот вам живой пример из последнего моего опыта. Пару недель назад должна была состояться встреча, которую я очень сильно ждал. С моей стороны накладок не было никаких и в назначенный час я был полностью готов. Но в тот момент, когда я думал, что мне придет сообщение со словами: "Я подъезжаю", пришло сообщение с текстом: "Я не приеду". Сказать, что я был расстроен, не сказать ничего. Я просто ненавижу такие ситуации, когда я не сделал вроде-бы ничего такого, а результата, в котором я был уверен на все 100%, не получил и близко.🤬
Разумеется, вы можете сказать: "Ну и что? Ты же не можешь отвечать за действия другого человека!" Безусловно, вы правы. Однако, после этого инцидента я стал вспоминать и записывать подобные ситуации, когда что-то пошло не так в последний момент, хотя видимых причин этому не было. Список получился внушительным, скажу я вам!
И я выявил закономерность в том, что абсолютно каждый раз я предварительно создавал какой-либо из избыточных потенциалов: был слишком самоуверен, ждал с нетерпением, считал, что все уже решено в мою пользу и так далее. А в результате встречи отменялись, договоренности не исполнялись, а заработанные с избытком деньги в следующем месяце уходили словно песок сквозь пальцы.📉
Что интересно, работает это и в другую сторону. Образно говоря: "Сильно не хочешь? Прям вот ненавидишь? Терпеть не можешь? Значит получишь!"☝️
Примеры? Да сколько угодно! Для этого достаточно открыть комментарии под любым из моих роликов про "Антидневник желаний". Там люди часто приводят в пример истории из своей жизни, в которых они единожды или же постоянно говорили себе, что, например, никогда не будут жить в этом городе, никогда не выйдут замуж за человека с таким-то именем, так как просто ненавидят это все. А в итоге, как по заказу получали именно это в "лучшем", так сказать, виде. Только вот к дневникам это не имеет никакого отношения, это в чистом виде результат работы избыточных потенциалов. 🤷♂️
Вот и со мной также: когда не хочу встречаться с человеком, считая, что он представляет для меня угрозу, он ни с того ни с сего начинает мне улыбаться. Если уверен, что курьер вовремя не приедет и уже настроен на ругань со службой доставки, он неожиданно приезжает к назначенному времени. Когда думаю, что этот клиент уж точно окажется для меня проблемным, как по волшебству происходит совершенно наоборот.💁♂️
В общем, решил я выписать в табличку все избыточные потенциалы, которые когда-либо создавал, дабы не наступать на эти грабли в дальнейшем. Полный их список я представлю в следующем посте, а пока что рекомендую вам сделать то же самое, если когда-либо замечали подобные проявления в отношении себя. ✍️
Удачи!
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о саморазвитии, можно по хештегу: #вебмастерспитсаморазвитие
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Тематика поста: саморазвитие
Здравствуйте. Как уже писал ранее, к учению Вадима Зеланда я отношусь двояко. Однако, описано там одно явления, которое лично в моей (да и не только в моей) жизни работает ну просто безотказно. Это избыточные потенциалы.
Для тех, кто не в курсе, переведу с эзотерического. Избыточные потенциалы - это некая напряженность, вызванная сильными переживаниями. Эта напряженность в свою очередь вызывает "ветер равновесных сил", то есть то, на что эти эмоции были направлены, от вас неизбежно уходит, порой самым невероятным способом. Если говорить совсем просто: "Сильно хочешь = мало получишь". 😫
Вот вам живой пример из последнего моего опыта. Пару недель назад должна была состояться встреча, которую я очень сильно ждал. С моей стороны накладок не было никаких и в назначенный час я был полностью готов. Но в тот момент, когда я думал, что мне придет сообщение со словами: "Я подъезжаю", пришло сообщение с текстом: "Я не приеду". Сказать, что я был расстроен, не сказать ничего. Я просто ненавижу такие ситуации, когда я не сделал вроде-бы ничего такого, а результата, в котором я был уверен на все 100%, не получил и близко.🤬
Разумеется, вы можете сказать: "Ну и что? Ты же не можешь отвечать за действия другого человека!" Безусловно, вы правы. Однако, после этого инцидента я стал вспоминать и записывать подобные ситуации, когда что-то пошло не так в последний момент, хотя видимых причин этому не было. Список получился внушительным, скажу я вам!
И я выявил закономерность в том, что абсолютно каждый раз я предварительно создавал какой-либо из избыточных потенциалов: был слишком самоуверен, ждал с нетерпением, считал, что все уже решено в мою пользу и так далее. А в результате встречи отменялись, договоренности не исполнялись, а заработанные с избытком деньги в следующем месяце уходили словно песок сквозь пальцы.📉
Что интересно, работает это и в другую сторону. Образно говоря: "Сильно не хочешь? Прям вот ненавидишь? Терпеть не можешь? Значит получишь!"☝️
Примеры? Да сколько угодно! Для этого достаточно открыть комментарии под любым из моих роликов про "Антидневник желаний". Там люди часто приводят в пример истории из своей жизни, в которых они единожды или же постоянно говорили себе, что, например, никогда не будут жить в этом городе, никогда не выйдут замуж за человека с таким-то именем, так как просто ненавидят это все. А в итоге, как по заказу получали именно это в "лучшем", так сказать, виде. Только вот к дневникам это не имеет никакого отношения, это в чистом виде результат работы избыточных потенциалов. 🤷♂️
Вот и со мной также: когда не хочу встречаться с человеком, считая, что он представляет для меня угрозу, он ни с того ни с сего начинает мне улыбаться. Если уверен, что курьер вовремя не приедет и уже настроен на ругань со службой доставки, он неожиданно приезжает к назначенному времени. Когда думаю, что этот клиент уж точно окажется для меня проблемным, как по волшебству происходит совершенно наоборот.💁♂️
В общем, решил я выписать в табличку все избыточные потенциалы, которые когда-либо создавал, дабы не наступать на эти грабли в дальнейшем. Полный их список я представлю в следующем посте, а пока что рекомендую вам сделать то же самое, если когда-либо замечали подобные проявления в отношении себя. ✍️
Удачи!
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о саморазвитии, можно по хештегу: #вебмастерспитсаморазвитие
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Telegram
Вебмастер спит. Прибыль идет.
📝Новая книга Вадима Зеланда
Тематика поста: саморазвитие
Здравствуйте. Буквально вчера узнал о том, что у Вадима Зеланда вышла новая книга под названием "Трансерфинг себя". Сейчас она доступна на Литрес.📔
Скажу прямо, что я далеко не фанат этого автора.…
Тематика поста: саморазвитие
Здравствуйте. Буквально вчера узнал о том, что у Вадима Зеланда вышла новая книга под названием "Трансерфинг себя". Сейчас она доступна на Литрес.📔
Скажу прямо, что я далеко не фанат этого автора.…
👍71🔥22❤10🤔4🎉2😱1
Здравствуйте. Буквально вчера мне на почту пришла добрая весть от одной из моих любимых партнерок "Финуслуги от Московской Биржи".💸
Оказывается, теперь можно получать вознаграждение в размере 253-333 ₽ за каждую заявку на подбор кредита или кредитной карты по вашей ссылке.
Это более простое действие, нежели выдача кредита или карточки. Да и вознаграждение за него неплохое, что позволяет поэкспериментировать с источниками. 😎
Напомню, что Финуслуги - это одна из немногих партнерок, которая до сих пор работает с физлицами. Поэтому рекомендую зарегистрироваться там в качестве агента по этой ссылке, если не сделали этого ранее.
P. S. Сформировать партнерскую ссылку можно в разделе "Партнерские предложения". Для этого с главной страницы перейдите в раздел "Кредиты", далее в хлебных крошках (ссылках в верхней части страницы) кликните на "Сервисы подбора".
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Оказывается, теперь можно получать вознаграждение в размере 253-333 ₽ за каждую заявку на подбор кредита или кредитной карты по вашей ссылке.
Это более простое действие, нежели выдача кредита или карточки. Да и вознаграждение за него неплохое, что позволяет поэкспериментировать с источниками. 😎
Напомню, что Финуслуги - это одна из немногих партнерок, которая до сих пор работает с физлицами. Поэтому рекомендую зарегистрироваться там в качестве агента по этой ссылке, если не сделали этого ранее.
P. S. Сформировать партнерскую ссылку можно в разделе "Партнерские предложения". Для этого с главной страницы перейдите в раздел "Кредиты", далее в хлебных крошках (ссылках в верхней части страницы) кликните на "Сервисы подбора".
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
❤11👍8
📝Бойтесь своих желаний!
Тематика поста: саморазвитие
Здравствуйте. Этот пост будет не столько по теме Антидневника, сколько про расстановку приоритетов и отделения своих желаний от навязанных. До недавнего времени я думал, что уж в этом-то я точно ас. Но реальность жестко поставила меня на место... 🙈
Итак, садитесь поудобнее, рассказываю про очередные грабли из моей жизни. 🛋
Вряд-ли вам это было заметно, но с ноября по середину января я выпал из привычного мне ритма жизни, отодвинув на задний план как свою деятельность, так и собственные увлечения.😱
Причиной этому стало одно амбициозное желание, которое я записал в свой блокнот. Детально озвучивать его не буду, скажу лишь то, что процентов для 80 людей оно окажется несбыточной мечтой. Как и для меня в итоге, но обо всем по порядку.
Получив в октябре определённые успехи в этом направлении, я, находясь на волне эйфории, решил сознательно вздернуть себе планку до очень высокого уровня. Когда написал об этом первый раз, подумал, что это просто нереально для меня. Но почему нет? Я же ничего не теряю! 💪
Спойлер: вот последняя фраза оказалась в моем случае неверной в корне. Если бы я тогда это понимал...
Ок, я продумал четкие критерии для этого желания, поместил его в фокус внимания и с восторгом стал наблюдать, как уже через считанные дни оно начало медленно сбываться. 📈
Все это время я не верил своему счастью, думая: "Да ну нафиг, неужели у меня получается?"🤤
И моя жизнь действительно начала двигаться в направлении исполнения этого желания, да только вот поставленные мной же критерии все никак не достигались... И все это время я думал: "Ну вот! Вот сейчас! Уже совсем скоро я схвачу эту морковку, она же так близко!"🫠
И будучи замотивированным получить столь желанный результат, я даже не заметил, как стал отдавать для его достижения практически все свои ресурсы: деньги, время и внимание. 🥵
Как назло именно в этот период проявились некоторые проблемы в моей работе, которые следовало бы оперативно решить, но мне не было до них дела, я был занят.
Вот сейчас возьму эту планку, будет, что внукам рассказать! А работа, как известно, не волк.
Однако, в середине января совершенно неожиданно для меня это желание было похоронено. То есть все, что я делал последние два месяца для его осуществления, было безвозвратно утеряно буквально за один день. ☠️
Я был просто опустошён. Отходил от этого двое суток, не понимая, как же так получилось?! Я же был так близко...
Но чуть позже, успокоившись, я понял, что это желание просто-напросто тянуло меня на дно, так как по факту было для меня огромным пассивом. Отнимало деньги, время и внимание, а взамен я периодами получал немного дофамина и эндорфина, но все это сводилось на нет очередной порцией кортизола, когда что-то шло не по плану. ☝️
Причем интересно, что другие мои желания, которые были уже без пяти минут исполненными, также срывались в последний момент по независящим от меня причинами... 🤯
Осознав это, я вычеркнул своё амбициозное, но, к сожалению, токсичное желание из списка и никогда больше к нему не вернусь. Разумеется, теперь это будет для меня важным уроком. 🤷♂️
А в вашем списке нет подобных желаний? Вы точно уверены в этом?
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о саморазвитии, можно по хештегу: #вебмастерспитсаморазвитие
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Тематика поста: саморазвитие
Здравствуйте. Этот пост будет не столько по теме Антидневника, сколько про расстановку приоритетов и отделения своих желаний от навязанных. До недавнего времени я думал, что уж в этом-то я точно ас. Но реальность жестко поставила меня на место... 🙈
Итак, садитесь поудобнее, рассказываю про очередные грабли из моей жизни. 🛋
Вряд-ли вам это было заметно, но с ноября по середину января я выпал из привычного мне ритма жизни, отодвинув на задний план как свою деятельность, так и собственные увлечения.😱
Причиной этому стало одно амбициозное желание, которое я записал в свой блокнот. Детально озвучивать его не буду, скажу лишь то, что процентов для 80 людей оно окажется несбыточной мечтой. Как и для меня в итоге, но обо всем по порядку.
Получив в октябре определённые успехи в этом направлении, я, находясь на волне эйфории, решил сознательно вздернуть себе планку до очень высокого уровня. Когда написал об этом первый раз, подумал, что это просто нереально для меня. Но почему нет? Я же ничего не теряю! 💪
Спойлер: вот последняя фраза оказалась в моем случае неверной в корне. Если бы я тогда это понимал...
Ок, я продумал четкие критерии для этого желания, поместил его в фокус внимания и с восторгом стал наблюдать, как уже через считанные дни оно начало медленно сбываться. 📈
Все это время я не верил своему счастью, думая: "Да ну нафиг, неужели у меня получается?"🤤
И моя жизнь действительно начала двигаться в направлении исполнения этого желания, да только вот поставленные мной же критерии все никак не достигались... И все это время я думал: "Ну вот! Вот сейчас! Уже совсем скоро я схвачу эту морковку, она же так близко!"🫠
И будучи замотивированным получить столь желанный результат, я даже не заметил, как стал отдавать для его достижения практически все свои ресурсы: деньги, время и внимание. 🥵
Как назло именно в этот период проявились некоторые проблемы в моей работе, которые следовало бы оперативно решить, но мне не было до них дела, я был занят.
Вот сейчас возьму эту планку, будет, что внукам рассказать! А работа, как известно, не волк.
Однако, в середине января совершенно неожиданно для меня это желание было похоронено. То есть все, что я делал последние два месяца для его осуществления, было безвозвратно утеряно буквально за один день. ☠️
Я был просто опустошён. Отходил от этого двое суток, не понимая, как же так получилось?! Я же был так близко...
Но чуть позже, успокоившись, я понял, что это желание просто-напросто тянуло меня на дно, так как по факту было для меня огромным пассивом. Отнимало деньги, время и внимание, а взамен я периодами получал немного дофамина и эндорфина, но все это сводилось на нет очередной порцией кортизола, когда что-то шло не по плану. ☝️
Причем интересно, что другие мои желания, которые были уже без пяти минут исполненными, также срывались в последний момент по независящим от меня причинами... 🤯
Осознав это, я вычеркнул своё амбициозное, но, к сожалению, токсичное желание из списка и никогда больше к нему не вернусь. Разумеется, теперь это будет для меня важным уроком. 🤷♂️
А в вашем списке нет подобных желаний? Вы точно уверены в этом?
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о саморазвитии, можно по хештегу: #вебмастерспитсаморазвитие
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍52❤16🤝5👎1
📝Еще раз про расстановку приоритетов
Тематика поста: саморазвитие, личные финансы
Здравствуйте. Вот люблю, когда все происходит в точности так, как я это и предполагал. 😎
Примерно год назад я писал в этом канале пост про мотивацию к заработку денег. Вот ссылка на него. Прочитайте, там интересно.😉
Для тех, кому лень читать, расскажу в двух словах: в том материале я приводил в пример свою ужасную татуировку на плече, которую носил 18 лет. Почему я ее не перекрыл за столько времени? Да потому что каждый раз, когда я задумывался об этом, мой внутренний голос моментально искал себе оправдания, чтобы этого не делать:
Мастера искать долго! За один сеанс явно перекрыть не получится! Это больно! А вдруг результат не понравится? Тебе уже за 30, что за ребячество? Ну и, само собой, это очень дорого! Откуда у тебя столько денег? Да еще и на себя!
И в том посте я предложил подумать следующим образом: "Я хочу переделать татуировку, денег на это у меня сейчас нет, как бы я мог их заработать?"🤔
Ну что. Татуировка была закончена в это воскресенье. 🥳🎉
Всего понадобилось 6 сеансов и весь процесс занял около полугода. А заодно я сделал себе еще две небольших надписи на предплечьях. Просто потому что захотел.
Теперь о главном: как это происходило и откуда вообще взялись деньги? Так вот: как только я стал всерьез задумываться о перекрытии татуировки, мне на глаза попалась реклама не просто тату-мастера, а тату-мастера, которая специализируется именно на сложных перекрытиях. После бесплатной консультации я понял, что стану ее клиентом. Но откуда я возьму столько денег, сохраняя привычный уровень жизни, мне все равно было тогда не понятно. 🤷♂️
Но они нашлись. Притом легко. Они стали приходить совершенно неожиданно и именно в том объеме, в котором нужно. За это время мне ни разу не пришлось снизить свои траты или залезть в долги.📈
Такие вот дела.
Некачественных татуировок у большинства из вас, вероятно, нет. А вот такие постоянно откладываемые в долгий ящик желания, полагаю, есть у каждого. А не пришло ли время перестать сомневаться?🤔
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о саморазвитии, можно по хештегу: #вебмастерспитсаморазвитие
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Тематика поста: саморазвитие, личные финансы
Здравствуйте. Вот люблю, когда все происходит в точности так, как я это и предполагал. 😎
Примерно год назад я писал в этом канале пост про мотивацию к заработку денег. Вот ссылка на него. Прочитайте, там интересно.😉
Для тех, кому лень читать, расскажу в двух словах: в том материале я приводил в пример свою ужасную татуировку на плече, которую носил 18 лет. Почему я ее не перекрыл за столько времени? Да потому что каждый раз, когда я задумывался об этом, мой внутренний голос моментально искал себе оправдания, чтобы этого не делать:
Мастера искать долго! За один сеанс явно перекрыть не получится! Это больно! А вдруг результат не понравится? Тебе уже за 30, что за ребячество? Ну и, само собой, это очень дорого! Откуда у тебя столько денег? Да еще и на себя!
И в том посте я предложил подумать следующим образом: "Я хочу переделать татуировку, денег на это у меня сейчас нет, как бы я мог их заработать?"🤔
Ну что. Татуировка была закончена в это воскресенье. 🥳🎉
Всего понадобилось 6 сеансов и весь процесс занял около полугода. А заодно я сделал себе еще две небольших надписи на предплечьях. Просто потому что захотел.
Теперь о главном: как это происходило и откуда вообще взялись деньги? Так вот: как только я стал всерьез задумываться о перекрытии татуировки, мне на глаза попалась реклама не просто тату-мастера, а тату-мастера, которая специализируется именно на сложных перекрытиях. После бесплатной консультации я понял, что стану ее клиентом. Но откуда я возьму столько денег, сохраняя привычный уровень жизни, мне все равно было тогда не понятно. 🤷♂️
Но они нашлись. Притом легко. Они стали приходить совершенно неожиданно и именно в том объеме, в котором нужно. За это время мне ни разу не пришлось снизить свои траты или залезть в долги.📈
Такие вот дела.
Некачественных татуировок у большинства из вас, вероятно, нет. А вот такие постоянно откладываемые в долгий ящик желания, полагаю, есть у каждого. А не пришло ли время перестать сомневаться?🤔
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о саморазвитии, можно по хештегу: #вебмастерспитсаморазвитие
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Telegram
Вебмастер спит. Прибыль идет.
📝Лёгкий способ постоянно быть мотивированным
Здравствуйте. Сегодня поделюсь простым методом, который позволит вам никогда не терять мотивацию к развитию и заработку денег. 💪
Для простоты понимания приведу пример из собственной жизни. У меня на плече есть…
Здравствуйте. Сегодня поделюсь простым методом, который позволит вам никогда не терять мотивацию к развитию и заработку денег. 💪
Для простоты понимания приведу пример из собственной жизни. У меня на плече есть…
❤41👍28
📝ТакПродам - новое слово в cpa-маркетинге
Тематика поста: заработок в интернете
Здравствуйте. Сегодня поделюсь с вами еще одной сравнительно новой возможностью для заработка в интернете. Это платформа ТакПродам от Admitad. И это действительно новое слово в партнерском маркетинге, так как здесь можно рекомендовать предложения продавцов с популярных маркетплейсов Wildberries и OZON, получая вознаграждение с продаж различных товаров.🔥
Преимущество платформы еще и в том, что здесь очень простой и понятный интерфейс по сравнению с тем же довольно сложным Admitad. Думаю, любой новичок без какого-либо опыта сможет здесь разобраться и начать выгодное сотрудничество с селлерами на Ozon и WB. 🛍
Если же вы занимаетесь продажами на маркетплейсах, то на ТакПродам можно зарегистрироваться в качестве рекламодателя, получив тем самым возможность продвижения своих товаров через создателей различного контента и арбитражников, что напрямую сделать довольно проблематично, как вы понимаете.🤷♂️
Кстати, в планах платформы подключение продавцов с маркетплейса AliExpress, а также введение моделей оплаты за обзоры (бартер), клики и размещение постов. 📈
Заинтересовало? Меня лично - очень! Если вас тоже, тогда регистируйтесь в сервисе прямо сейчас 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈.
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о сервисах для заработка, можно по хештегу: #вебмастерспитсервисы
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Тематика поста: заработок в интернете
Здравствуйте. Сегодня поделюсь с вами еще одной сравнительно новой возможностью для заработка в интернете. Это платформа ТакПродам от Admitad. И это действительно новое слово в партнерском маркетинге, так как здесь можно рекомендовать предложения продавцов с популярных маркетплейсов Wildberries и OZON, получая вознаграждение с продаж различных товаров.🔥
Преимущество платформы еще и в том, что здесь очень простой и понятный интерфейс по сравнению с тем же довольно сложным Admitad. Думаю, любой новичок без какого-либо опыта сможет здесь разобраться и начать выгодное сотрудничество с селлерами на Ozon и WB. 🛍
Если же вы занимаетесь продажами на маркетплейсах, то на ТакПродам можно зарегистрироваться в качестве рекламодателя, получив тем самым возможность продвижения своих товаров через создателей различного контента и арбитражников, что напрямую сделать довольно проблематично, как вы понимаете.🤷♂️
Кстати, в планах платформы подключение продавцов с маркетплейса AliExpress, а также введение моделей оплаты за обзоры (бартер), клики и размещение постов. 📈
Заинтересовало? Меня лично - очень! Если вас тоже, тогда регистируйтесь в сервисе прямо сейчас 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈.
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о сервисах для заработка, можно по хештегу: #вебмастерспитсервисы
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
🔥21👍6✍1
FBC - бизнес-сообщество здорового человека
Тематика поста: саморазвитие, заработок
Здравствуйте. Выполняя цель под номером 3 из моего реалити-шоу, я недавно стал частью некоммерческого сообщества предпринимателей под названием Friendly Business Community. 🤝
Скажу сразу, что к бизнес-клубам я всегда относился скептически. Для меня это всегда казалось неким местом, где одни инфоцыгане учат других инфоцыган тому, как правильно быть инфоцыганами, параллельно продавая свои курсы. Поэтому я очень рад, что меня пригласили в FBC - сообщество предпринимателей, где:
1️⃣запрещена прямая реклама своих услуг;
2️⃣все новые участники проходят собеседование;
3️⃣каждый из резидентов действительно занимается предпринимательской деятельностью, а не говорит об этом на своих инфоцыганских марафонах.
В клубе я всего 3 недели, за это время успел:
✔️сходить на полезный мастер-класс по построению личного бренда;
✔️совершенно бесплатно поиграть в Cashflow с 5 резидентами и ведущим (раньше платил за это от 600 до 2500 рублей);
✔️съездить в загородный дом к основателю клуба вместе с десятком новых резидентов;
✔️завести несколько полезных контактов;
✔️решить вопрос с продажей своего интернет-магазина;
✔️записаться на мастер-класс по криптовалютам к аккредитованному финансовому советнику;
✔️найти личного финансового советника, с которым в пятницу будем составлять мой план увеличения пассивного дохода.
Неплохо, не правда ли? Но, наверное, самое важное - это то, что бизнес-сообщество дает возможность общаться на равных с действительно интересными и достойными людьми, знакомство с которыми в реальной жизни для меня (принимая в расчет, что я еще и убежденный интроверт) вряд-ли реализуемо.😏
Так вот, как вы думаете, возможно ли человеку, который занимается саморазвитием, не суметь вырасти финансово и личностно в таком сильном окружении? Лично для меня ответ очевиден!📈
Поэтому приглашаю всех, кто реально занимается предпринимательской деятельностью и хочет совершенно бесплатно получить все то, что я здесь описал и даже больше, подать заявку на вступление в FBC 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈
P. S. Буду рад встретиться и пообщаться с вами лично в рамках мероприятий, организованных Friendly Business Community.🤝
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о сервисах для заработка, можно по хештегу: #вебмастерспитсервисы
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Тематика поста: саморазвитие, заработок
Здравствуйте. Выполняя цель под номером 3 из моего реалити-шоу, я недавно стал частью некоммерческого сообщества предпринимателей под названием Friendly Business Community. 🤝
Скажу сразу, что к бизнес-клубам я всегда относился скептически. Для меня это всегда казалось неким местом, где одни инфоцыгане учат других инфоцыган тому, как правильно быть инфоцыганами, параллельно продавая свои курсы. Поэтому я очень рад, что меня пригласили в FBC - сообщество предпринимателей, где:
1️⃣запрещена прямая реклама своих услуг;
2️⃣все новые участники проходят собеседование;
3️⃣каждый из резидентов действительно занимается предпринимательской деятельностью, а не говорит об этом на своих инфоцыганских марафонах.
В клубе я всего 3 недели, за это время успел:
✔️сходить на полезный мастер-класс по построению личного бренда;
✔️совершенно бесплатно поиграть в Cashflow с 5 резидентами и ведущим (раньше платил за это от 600 до 2500 рублей);
✔️съездить в загородный дом к основателю клуба вместе с десятком новых резидентов;
✔️завести несколько полезных контактов;
✔️решить вопрос с продажей своего интернет-магазина;
✔️записаться на мастер-класс по криптовалютам к аккредитованному финансовому советнику;
✔️найти личного финансового советника, с которым в пятницу будем составлять мой план увеличения пассивного дохода.
Неплохо, не правда ли? Но, наверное, самое важное - это то, что бизнес-сообщество дает возможность общаться на равных с действительно интересными и достойными людьми, знакомство с которыми в реальной жизни для меня (принимая в расчет, что я еще и убежденный интроверт) вряд-ли реализуемо.😏
Так вот, как вы думаете, возможно ли человеку, который занимается саморазвитием, не суметь вырасти финансово и личностно в таком сильном окружении? Лично для меня ответ очевиден!📈
Поэтому приглашаю всех, кто реально занимается предпринимательской деятельностью и хочет совершенно бесплатно получить все то, что я здесь описал и даже больше, подать заявку на вступление в FBC 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈
P. S. Буду рад встретиться и пообщаться с вами лично в рамках мероприятий, организованных Friendly Business Community.🤝
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о сервисах для заработка, можно по хештегу: #вебмастерспитсервисы
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
1👍16❤6🔥3
📝От магазина под кроватью до топового продавца на Ozon. Мой путь в российском e-commerce
Здравствуйте. Исполняя цель под номером 7 из моего реалити-шоу, на этой неделе я передал свой 12-ти летний интернет-магазин новому владельцу. 🤝
В этой связи решил вспомнить весь свой путь в российском e-commerce за эти годы и поделиться им с вами.
Если бы меня попросили описать его одной фразой, то я бы сказал: "Это, черт возьми, было весело!"
В общем, устраивайтесь поудобнее, выкладываю очередной автобиографичный лонгрид в своем стиле. 📖
1️⃣2011-2012. Грузчик на складе открывает свое дело
Начну эту историю с 2011 года, когда я работал на складе интернет-магазина "ОнлайнТрейдРу", который кстати существует и по сей день. Уже тогда я твердо решил для себя, что заниматься работой по найму больше не могу и вот-вот начну предпринимательскую деятельность. Но что конкретно буду делать, на тот момент еще не знал.🤔
Однако, работая грузчиком на складе интернет-магазина бытовой техники, я не мог не заметить, как всего за несколько месяцев объем интернет-заказов моего работодателя вырос очень существенно. И видя, как стремительно развивается e-commerce в России, я твердо решил открывать собственный интернет-магазин. 📈
2️⃣2012. Уход с найма, большие надежды и большие разочарования
В середине 2012 года я зарегистрировал ИП, нашел оптового поставщика, сделал сайт и наконец-то открыл свой собственный интернет-магазин подарков и сувениров. 🥳
Стоит ли говорить, что на тот момент у меня просто зашкаливал дофамин и мои большие надежды ежедневно затмевали все вокруг? Но суровая реальность очень быстро поставила неопытного предпринимателя Алексея на место...😫
За первый месяц работы интернет-магазина у меня было всего 3 заказа. Мизерная прибыль с них была неспособна покрыть вообще никакие мои затраты. Даже учитывая то, что абсолютно все я делал самостоятельно, а товары хранил в разных местах собственной квартиры: на балконе, в шкафу вместе с одеждой и даже под кроватью. 🛌
Тогда я решил заключить договор с компанией, которая занималась сео-продвижением и настройкой контекстной рекламы для интернет-магазинов. И это действие в итоге чуть не похоронило мой маленький бизнес еще в зародыше. 🚫
Так как представители этой компании, конечно же, мило мне улыбались и уважительно общались по e-mail, но не делали для повышения продаж абсолютно ничего. Лишь забирали мои деньги раз в месяц, согласно условиям договора. На все мои вопросы был готов стандартный ответ: "Алексей, ну сео-продвижение - дело такое... Это же не быстро, сами понимаете..."🤷♂️
Осознавая, что если в следующем месяце мои продажи не вырастут, то я просто закроюсь и с понурым видом вернусь на работу в "ОнлайнТрейд" (чего я бы себе никогда не простил), я расторгнул договор с сео-компанией и занялся продвижением своего интернет-магазина самостоятельно, параллельно обучаясь сео, благодаря открытым источникам. 📚
Каково же было мое удивление, когда всего за неделю работ, сделав по сути только базовые вещи, я, новичок без опыта, смог продвинуть собственный интернет-магазин в топ Яндекс и Google по нужным запросам, чего не смогли (а по факту даже и не пытались) сделать представители сео-компании. 🤯
Тогда я был и зол и счастлив одновременно. 😅
И заказы в моем интернет-магазине действительно пошли. А дальше был сезон праздников, когда я впервые вышел на существенную прибыль, заработав за месяц гораздо больше, чем когда-либо мог бы получить в "ОнлайнТрейде".💪
#вебмастерспитмойпуть
Здравствуйте. Исполняя цель под номером 7 из моего реалити-шоу, на этой неделе я передал свой 12-ти летний интернет-магазин новому владельцу. 🤝
В этой связи решил вспомнить весь свой путь в российском e-commerce за эти годы и поделиться им с вами.
Если бы меня попросили описать его одной фразой, то я бы сказал: "Это, черт возьми, было весело!"
В общем, устраивайтесь поудобнее, выкладываю очередной автобиографичный лонгрид в своем стиле. 📖
1️⃣2011-2012. Грузчик на складе открывает свое дело
Начну эту историю с 2011 года, когда я работал на складе интернет-магазина "ОнлайнТрейдРу", который кстати существует и по сей день. Уже тогда я твердо решил для себя, что заниматься работой по найму больше не могу и вот-вот начну предпринимательскую деятельность. Но что конкретно буду делать, на тот момент еще не знал.🤔
Однако, работая грузчиком на складе интернет-магазина бытовой техники, я не мог не заметить, как всего за несколько месяцев объем интернет-заказов моего работодателя вырос очень существенно. И видя, как стремительно развивается e-commerce в России, я твердо решил открывать собственный интернет-магазин. 📈
2️⃣2012. Уход с найма, большие надежды и большие разочарования
В середине 2012 года я зарегистрировал ИП, нашел оптового поставщика, сделал сайт и наконец-то открыл свой собственный интернет-магазин подарков и сувениров. 🥳
Стоит ли говорить, что на тот момент у меня просто зашкаливал дофамин и мои большие надежды ежедневно затмевали все вокруг? Но суровая реальность очень быстро поставила неопытного предпринимателя Алексея на место...😫
За первый месяц работы интернет-магазина у меня было всего 3 заказа. Мизерная прибыль с них была неспособна покрыть вообще никакие мои затраты. Даже учитывая то, что абсолютно все я делал самостоятельно, а товары хранил в разных местах собственной квартиры: на балконе, в шкафу вместе с одеждой и даже под кроватью. 🛌
Тогда я решил заключить договор с компанией, которая занималась сео-продвижением и настройкой контекстной рекламы для интернет-магазинов. И это действие в итоге чуть не похоронило мой маленький бизнес еще в зародыше. 🚫
Так как представители этой компании, конечно же, мило мне улыбались и уважительно общались по e-mail, но не делали для повышения продаж абсолютно ничего. Лишь забирали мои деньги раз в месяц, согласно условиям договора. На все мои вопросы был готов стандартный ответ: "Алексей, ну сео-продвижение - дело такое... Это же не быстро, сами понимаете..."🤷♂️
Осознавая, что если в следующем месяце мои продажи не вырастут, то я просто закроюсь и с понурым видом вернусь на работу в "ОнлайнТрейд" (чего я бы себе никогда не простил), я расторгнул договор с сео-компанией и занялся продвижением своего интернет-магазина самостоятельно, параллельно обучаясь сео, благодаря открытым источникам. 📚
Каково же было мое удивление, когда всего за неделю работ, сделав по сути только базовые вещи, я, новичок без опыта, смог продвинуть собственный интернет-магазин в топ Яндекс и Google по нужным запросам, чего не смогли (а по факту даже и не пытались) сделать представители сео-компании. 🤯
Тогда я был и зол и счастлив одновременно. 😅
И заказы в моем интернет-магазине действительно пошли. А дальше был сезон праздников, когда я впервые вышел на существенную прибыль, заработав за месяц гораздо больше, чем когда-либо мог бы получить в "ОнлайнТрейде".💪
#вебмастерспитмойпуть
🔥26👍7
3️⃣2013. Начинаем делегировать на аутсорс
Как я уже упоминал ранее, первое время я делал все сам. Вот вообще все. Начиная от разгрузки машины с товаром, заканчивая телефонными разговорами с потенциальными покупателями и доставкой до клиентов. Сейчас даже смешно вспомнить, как я разместил на сайте информацию, что мой пункт выдачи находится в ближайшем от моего дома ТК и когда клиенты приезжали забирать оттуда товар, я просто выходил из дома и отдавал им заказ прямо на улице перед этим ТК. 🙈 Правда с кассовым чеком, у меня же все официально, хоть и виртуально.☝️
Я понимал, что возрастающий объем заказов не позволял мне самостоятельно обслужить нескольких клиентов за день, так как быть в двух местах одновременно я в любом случае не смогу. Тогда я стал искать специализированные пункты выдачи заказов интернет-магазинов, которые также осуществляли бы и курьерскую доставку до клиентов. Благо, на волне популярности интернет-торговли, росли они тогда как грибы после дождя. 🌱
Помните те золотые времена, когда заходишь на Яндекс.Маркет и часами ищешь нужные товары, сравнивая условия и отзывы нескольких десятков, а то и сотен разных магазинов? А потом идешь забирать все это в пункт выдачи, да еще и каждый раз в разный. Найти нужный ПВЗ - уже был целый квест. А порой и вовсе на почте России очередь за своим заказом стоять приходилось... Эх, вот это была романтика! Не то, что сейчас с этими вашими Озонами, да ВБ...😅
Я подписал договоры с несколькими сетями пунктов выдачи и география моего присутствия существенно расширилась. Тогда у меня появилась возможность отправлять свои заказы по всей России, что безусловно дало рост и развитие моему магазину. 😎
4️⃣2014-2019. Золотые времена моей интернет-торговли
В следующие пять лет спрос на товары моего магазина был стабильным и в каждый новый сезон возрастал по сравнению с предыдущим годом. 📊
Тогда я спокойно снимал себе 28-метровый офис в шикарном бизнес-центре и параллельно занимался веб-студией, тратя на интернет-магазин лишь несколько часов ежедневно. 💸
Всей логистикой на тот момент занималась компания "Главпункт", которая позволяла мне недорого отправлять заказы в тысячи пунктов выдачи по всей стране. Выплаты были стабильными и приходили два раза в месяц, нареканий по качеству услуг было по минимуму. Ну что тут сказать, вчерашний грузчик все-таки стал успешным предпринимателем. 🤑
Это действительно было для меня "золотое время", которое сейчас я вспоминаю с трепетом в душе.
Однако, всему есть начало и конец. Конец этой эпохи наступил после декабря 2019 года, когда сидя за новогодним столом, я с приятной усталостью осознавал, что в этом месяце мой интернет-магазин установил рекорд по количеству заказов и размеру прибыли. Рекорд, который он не побьет больше никогда...
5️⃣2020. Год, который изменил все
Тот год начался для меня, в целом, неплохо. Мы с теперь уже бывшей женой только-только заехали в новую квартиру, все вроде бы шло своим чередом. И я совершенно не обращал внимания на отголоски новостей о том, что в далеком Китае бушует эпидемия нового заболевания. Это же меня не коснется! Первый раз что-ли? 🙅♂️
Однако, в первые месяцы 2020 новости стали становится все тревожнее и тревожнее и проблема эта очень быстро стала не только китайской, но и общемировой. 😷
Я думаю, вы помните события того года, поэтому пересказывать их не буду, а напишу лишь, как это отразилось на e-commerce и моем интернет-магазине.🛍
Примерно в то же самое время Озон и ВБ из просто больших магазинов стали преображаться в маркетплейсы. Позже к ним подтянулся и Яндекс.Маркет, в буквальном смысле силой загоняя вчерашних партнеров под свою юрисдикцию и диктуя небольшим интернет-магазинам свои правила игры.😡
В числе первых от этого пострадал "Главпункт", так как Озон, являвшийся их ключевым клиентом, стал открывать пункты выдачи под своим брендом. В итоге буквально за год процветавшая ранее сеть пунктов выдачи схлопнулась и ушла в небытие. 🪦
Мне пришлось заключать новые договоры с более стабильными СДЭК и Boxberry, хоть их качество услуг существенно уступало главпунктовским.🤦♂️
Как я уже упоминал ранее, первое время я делал все сам. Вот вообще все. Начиная от разгрузки машины с товаром, заканчивая телефонными разговорами с потенциальными покупателями и доставкой до клиентов. Сейчас даже смешно вспомнить, как я разместил на сайте информацию, что мой пункт выдачи находится в ближайшем от моего дома ТК и когда клиенты приезжали забирать оттуда товар, я просто выходил из дома и отдавал им заказ прямо на улице перед этим ТК. 🙈 Правда с кассовым чеком, у меня же все официально, хоть и виртуально.☝️
Я понимал, что возрастающий объем заказов не позволял мне самостоятельно обслужить нескольких клиентов за день, так как быть в двух местах одновременно я в любом случае не смогу. Тогда я стал искать специализированные пункты выдачи заказов интернет-магазинов, которые также осуществляли бы и курьерскую доставку до клиентов. Благо, на волне популярности интернет-торговли, росли они тогда как грибы после дождя. 🌱
Помните те золотые времена, когда заходишь на Яндекс.Маркет и часами ищешь нужные товары, сравнивая условия и отзывы нескольких десятков, а то и сотен разных магазинов? А потом идешь забирать все это в пункт выдачи, да еще и каждый раз в разный. Найти нужный ПВЗ - уже был целый квест. А порой и вовсе на почте России очередь за своим заказом стоять приходилось... Эх, вот это была романтика! Не то, что сейчас с этими вашими Озонами, да ВБ...😅
Я подписал договоры с несколькими сетями пунктов выдачи и география моего присутствия существенно расширилась. Тогда у меня появилась возможность отправлять свои заказы по всей России, что безусловно дало рост и развитие моему магазину. 😎
4️⃣2014-2019. Золотые времена моей интернет-торговли
В следующие пять лет спрос на товары моего магазина был стабильным и в каждый новый сезон возрастал по сравнению с предыдущим годом. 📊
Тогда я спокойно снимал себе 28-метровый офис в шикарном бизнес-центре и параллельно занимался веб-студией, тратя на интернет-магазин лишь несколько часов ежедневно. 💸
Всей логистикой на тот момент занималась компания "Главпункт", которая позволяла мне недорого отправлять заказы в тысячи пунктов выдачи по всей стране. Выплаты были стабильными и приходили два раза в месяц, нареканий по качеству услуг было по минимуму. Ну что тут сказать, вчерашний грузчик все-таки стал успешным предпринимателем. 🤑
Это действительно было для меня "золотое время", которое сейчас я вспоминаю с трепетом в душе.
Однако, всему есть начало и конец. Конец этой эпохи наступил после декабря 2019 года, когда сидя за новогодним столом, я с приятной усталостью осознавал, что в этом месяце мой интернет-магазин установил рекорд по количеству заказов и размеру прибыли. Рекорд, который он не побьет больше никогда...
5️⃣2020. Год, который изменил все
Тот год начался для меня, в целом, неплохо. Мы с теперь уже бывшей женой только-только заехали в новую квартиру, все вроде бы шло своим чередом. И я совершенно не обращал внимания на отголоски новостей о том, что в далеком Китае бушует эпидемия нового заболевания. Это же меня не коснется! Первый раз что-ли? 🙅♂️
Однако, в первые месяцы 2020 новости стали становится все тревожнее и тревожнее и проблема эта очень быстро стала не только китайской, но и общемировой. 😷
Я думаю, вы помните события того года, поэтому пересказывать их не буду, а напишу лишь, как это отразилось на e-commerce и моем интернет-магазине.🛍
Примерно в то же самое время Озон и ВБ из просто больших магазинов стали преображаться в маркетплейсы. Позже к ним подтянулся и Яндекс.Маркет, в буквальном смысле силой загоняя вчерашних партнеров под свою юрисдикцию и диктуя небольшим интернет-магазинам свои правила игры.😡
В числе первых от этого пострадал "Главпункт", так как Озон, являвшийся их ключевым клиентом, стал открывать пункты выдачи под своим брендом. В итоге буквально за год процветавшая ранее сеть пунктов выдачи схлопнулась и ушла в небытие. 🪦
Мне пришлось заключать новые договоры с более стабильными СДЭК и Boxberry, хоть их качество услуг существенно уступало главпунктовским.🤦♂️
🔥10👍2💋1
6️⃣2021-2022. Новый вектор развития отрасли
Если в конце 2020 года я все еще верил в то, что коронавирус - это акция разовая и все должно вернуться к тому, как и было раньше, то в конце 2021 я уже точно понимал, что если меня не будет на маркетплейсах, то меня не будет и в e-commerce. 💁♂️
Но регистрироваться там я не спешил, так как тогда еще не были созданы устраивающие меня условия работы по схеме FBS (отгрузка заказов со склада продавца), а отгрузки по схеме FBM (продажи со складов маркетплейсов) я не рассматривал вообще из-за хрупкости моего товара. ❌
В целом, в тот период ситуацию для меня выправляли постоянные клиенты, которые брали мои товары мелким оптом. Однако, по графикам продаж я ясно видел, как розничные покупатели безвозвратно уходят от меня на маркетплейсы.📉
На Озоне я стал торговать с сентября 2022 года, на Яндекс.Маркет вышел чуть позже из-за проблем с модерацией товаров. И в первое время все было более чем хорошо. Комиссии маркетплейсов были приемлемыми, деньги переводились стабильно два раза в месяц, а товары с легкостью набирали положительные отзывы. 📈
7️⃣2023-2024. Маркетплейсы диктуют свои правила игры, а я топовый продавец
В целом, у меня неплохо получалось торговать на Озон даже без премиум статуса и платных услуг. И в одном из своих видео я показывал скриншот, на котором видно, что по результатам моих продаж за несколько лет я вошел в 2% лучших продавцов своей товарной категории. Лично я считаю это одним из главных достижений в своей жизни, хотя далеко не все со мной согласятся, понимаю.💁♂️
Однако, с течением времени, комиссии маркетплейсов становились все больше, а условия все жестче. Получив некую монополию, Озон стал в одностороннем порядке менять договоры с продавцами, что раз за разом усложняло продажи и снижало прибыль. Причем отследить все это для меня было довольно трудно, да и заниматься этим я откровенно не хотел.😫
Да, ты - свободный кораблик, но плавающий в их океане...
К концу 2024 года чаша моего терпения была переполнена до краев. Да, мой интернет-магазин все еще оставался прибыльным. Да, он приводил новых клиентов и заказы практически на автомате. Но заниматься им я больше не хотел. Считаю, что за эти годы я полностью реализовал свой потенциал в интернет-торговле и это направление перестало быть мне интересным. ⛔️
Когда я ежедневно приходил на свой склад для сборки заказов, то испытывал те же самые чувства, что и в 2012 году, дорабатывая последние недели в найме. И в декабре 2024 года в моей голове крутилась только одна мысль: "Все! Продаю! Надоело!"
8️⃣2025. Продажа интернет-магазина
Этот год я начал с твердого желания продать свой интернет-магазин. Даже задекларировал это для своих подписчиков. ✍️
И вот 10 февраля новый владелец магазина вывез из арендованного мной помещения все товарные остатки, мебель и оргтехнику, тем самым завершив мой путь в российском e-commerce длиною в 12 лет. 🛣
Искренне надеюсь, что у нового владельца все сложится успешно. И через годы, оглянувшись на пройденный путь, он, так же как и я сейчас, улыбнется и скажет: "Это, черт возьми, было весело!"😎
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о себе и своем жизненном пути, можно по хештегу: #вебмастерспитмойпуть
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Если в конце 2020 года я все еще верил в то, что коронавирус - это акция разовая и все должно вернуться к тому, как и было раньше, то в конце 2021 я уже точно понимал, что если меня не будет на маркетплейсах, то меня не будет и в e-commerce. 💁♂️
Но регистрироваться там я не спешил, так как тогда еще не были созданы устраивающие меня условия работы по схеме FBS (отгрузка заказов со склада продавца), а отгрузки по схеме FBM (продажи со складов маркетплейсов) я не рассматривал вообще из-за хрупкости моего товара. ❌
В целом, в тот период ситуацию для меня выправляли постоянные клиенты, которые брали мои товары мелким оптом. Однако, по графикам продаж я ясно видел, как розничные покупатели безвозвратно уходят от меня на маркетплейсы.📉
На Озоне я стал торговать с сентября 2022 года, на Яндекс.Маркет вышел чуть позже из-за проблем с модерацией товаров. И в первое время все было более чем хорошо. Комиссии маркетплейсов были приемлемыми, деньги переводились стабильно два раза в месяц, а товары с легкостью набирали положительные отзывы. 📈
7️⃣2023-2024. Маркетплейсы диктуют свои правила игры, а я топовый продавец
В целом, у меня неплохо получалось торговать на Озон даже без премиум статуса и платных услуг. И в одном из своих видео я показывал скриншот, на котором видно, что по результатам моих продаж за несколько лет я вошел в 2% лучших продавцов своей товарной категории. Лично я считаю это одним из главных достижений в своей жизни, хотя далеко не все со мной согласятся, понимаю.💁♂️
Однако, с течением времени, комиссии маркетплейсов становились все больше, а условия все жестче. Получив некую монополию, Озон стал в одностороннем порядке менять договоры с продавцами, что раз за разом усложняло продажи и снижало прибыль. Причем отследить все это для меня было довольно трудно, да и заниматься этим я откровенно не хотел.😫
Да, ты - свободный кораблик, но плавающий в их океане...
К концу 2024 года чаша моего терпения была переполнена до краев. Да, мой интернет-магазин все еще оставался прибыльным. Да, он приводил новых клиентов и заказы практически на автомате. Но заниматься им я больше не хотел. Считаю, что за эти годы я полностью реализовал свой потенциал в интернет-торговле и это направление перестало быть мне интересным. ⛔️
Когда я ежедневно приходил на свой склад для сборки заказов, то испытывал те же самые чувства, что и в 2012 году, дорабатывая последние недели в найме. И в декабре 2024 года в моей голове крутилась только одна мысль: "Все! Продаю! Надоело!"
8️⃣2025. Продажа интернет-магазина
Этот год я начал с твердого желания продать свой интернет-магазин. Даже задекларировал это для своих подписчиков. ✍️
И вот 10 февраля новый владелец магазина вывез из арендованного мной помещения все товарные остатки, мебель и оргтехнику, тем самым завершив мой путь в российском e-commerce длиною в 12 лет. 🛣
Искренне надеюсь, что у нового владельца все сложится успешно. И через годы, оглянувшись на пройденный путь, он, так же как и я сейчас, улыбнется и скажет: "Это, черт возьми, было весело!"😎
#️⃣Увидеть полный список постов, в которых я рассказываю о себе и своем жизненном пути, можно по хештегу: #вебмастерспитмойпуть
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
🔥42👍16❤2
💡Идея для заработка №1. Пройденный тест "Цифровая профессия" от Skillfactory
Здравствуйте. Начиная с этого поста открываю новую рубрику.
Буду периодически делиться с вами потенциальными возможностями для заработка, которые увижу в интернете. Если вам это интересно, поставьте, пожалуйста, лайк под этим постом.👍
Недавно мое внимание привлек оффер Skillfactory в cpa-сети Advertise. В отличие от других офферов онлайн-школ, которых сейчас на рынке вагон и маленькая тележка, Skillfactory предлагает вознаграждение не только за оплаченный курс, но и за прохождение онлайн-теста на цифровую профессию. После ответа на все вопросы тестирования человеку будет предложено оставить свои контактные данные, то есть оплата здесь фактически идет за лид, а не за продажу.☝️
Выплата составляет 200 рублей и подтверждается в 100% случаев. Согласно статистике Адвертиз, конверсия составляет 20%, то есть каждый пятый оставляет Skillfactory свои контактные данные, что очень воодушевляет. Плюс вам еще может следом прилететь вознаграждение в 16% стоимости платного курса, если человек решит его купить.😏
Единственный минус, который уточнил у поддержки Advertise, это то, что сверки происходят раз в месяц, то есть в режиме реального времени отследить конверсии не получится.💁♂️
🤷♂Если вы не знакомы с заработком на партнерских программах и мало что поняли из написанного здесь, начните, пожалуйста, с этого поста.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. Начиная с этого поста открываю новую рубрику.
Буду периодически делиться с вами потенциальными возможностями для заработка, которые увижу в интернете. Если вам это интересно, поставьте, пожалуйста, лайк под этим постом.👍
Недавно мое внимание привлек оффер Skillfactory в cpa-сети Advertise. В отличие от других офферов онлайн-школ, которых сейчас на рынке вагон и маленькая тележка, Skillfactory предлагает вознаграждение не только за оплаченный курс, но и за прохождение онлайн-теста на цифровую профессию. После ответа на все вопросы тестирования человеку будет предложено оставить свои контактные данные, то есть оплата здесь фактически идет за лид, а не за продажу.☝️
Выплата составляет 200 рублей и подтверждается в 100% случаев. Согласно статистике Адвертиз, конверсия составляет 20%, то есть каждый пятый оставляет Skillfactory свои контактные данные, что очень воодушевляет. Плюс вам еще может следом прилететь вознаграждение в 16% стоимости платного курса, если человек решит его купить.😏
Единственный минус, который уточнил у поддержки Advertise, это то, что сверки происходят раз в месяц, то есть в режиме реального времени отследить конверсии не получится.💁♂️
🤷♂Если вы не знакомы с заработком на партнерских программах и мало что поняли из написанного здесь, начните, пожалуйста, с этого поста.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍70❤2
⚡️#️⃣⚡️В канале появился поиск по хештегам⚡️#️⃣⚡️
Здравствуйте. Благодарю всех, кто принял участие в моем недавнем опросе на тему того, сколько постов стоит размещать в этом канале. По итогу опроса решил я следующее:
1️⃣буду добавлять на этот канал по 1-2 поста в неделю, требующих осмысления и погружения (то есть не просто картинки, мемы, шутки и т. п.);
2️⃣минимум в одном из этих постов будет актуальная идея по заработку, которую вы сможете применить сразу же;
3️⃣останутся анонсы моих новых роликов на видеохостингах, а также периодические опросы и викторины;
4️⃣рекламные посты тоже никуда не денутся. Почему так, подробно писал здесь;
5️⃣запущу все-таки рекламную кампанию в Директе на этот канал, а то давно уже откладываю этот момент.
В общем, завтра вас ждет суперполезный материал, в котором я расскажу о необычном способе заработка неплохих денег длиною всего в 1 месяц. Ну а пока напишу об одном полезном нововведении, которое я внедрил здесь только вчера - это поиск постов по хештегам.🔍#️⃣
Зачем?🤔
Честно признаюсь, очень люблю Телеграм. Уже не представляю свою жизнь без этой платформы. Здесь у меня и блог, и друзья, и клиенты, и даже бизнес-клуб. Однако, есть на этой площадке один существенный минус - неудобство при просмотре старых постов. 😫
Другими словами, если на видеохостингах мои материалы могут быть показаны человеку в рекомендациях и через год, и через десятилетие, то в тг-каналах выпущенные ранее посты безнадежно погребаются под слоем новой информации и подписавшиеся на мой канал сегодня вряд-ли станут смотреть материалы годовалой давности. А жаль, ведь информация в большинстве из них до сих пор остается актуальной.🤦♂️📉
В общем, решил я эту проблему, добавив к каждому посту свой хештег. К примеру:
- кликнув по хештегу #вебмастерспитзаработок - вы увидите полный список моих постов по теме заработка денег;
- нажав на #вебмастерспитпартнерки, можно ознакомиться с материалами по работе с партнерскими программами;
- интересует личностный рост и психология? Без проблем! Ваш хештег #вебмастерспитсаморазвитие.
Ну а полный список всех хештегов можно увидеть в закрепленном сообщении 👉по этой ссылке👈
Также обновил список сервисов и каналов, которые я рекомендую. Он вот здесь.
Ну что? Наверстаем упущенное?😎📈📚
Здравствуйте. Благодарю всех, кто принял участие в моем недавнем опросе на тему того, сколько постов стоит размещать в этом канале. По итогу опроса решил я следующее:
1️⃣буду добавлять на этот канал по 1-2 поста в неделю, требующих осмысления и погружения (то есть не просто картинки, мемы, шутки и т. п.);
2️⃣минимум в одном из этих постов будет актуальная идея по заработку, которую вы сможете применить сразу же;
3️⃣останутся анонсы моих новых роликов на видеохостингах, а также периодические опросы и викторины;
4️⃣рекламные посты тоже никуда не денутся. Почему так, подробно писал здесь;
5️⃣запущу все-таки рекламную кампанию в Директе на этот канал, а то давно уже откладываю этот момент.
В общем, завтра вас ждет суперполезный материал, в котором я расскажу о необычном способе заработка неплохих денег длиною всего в 1 месяц. Ну а пока напишу об одном полезном нововведении, которое я внедрил здесь только вчера - это поиск постов по хештегам.🔍#️⃣
Зачем?🤔
Честно признаюсь, очень люблю Телеграм. Уже не представляю свою жизнь без этой платформы. Здесь у меня и блог, и друзья, и клиенты, и даже бизнес-клуб. Однако, есть на этой площадке один существенный минус - неудобство при просмотре старых постов. 😫
Другими словами, если на видеохостингах мои материалы могут быть показаны человеку в рекомендациях и через год, и через десятилетие, то в тг-каналах выпущенные ранее посты безнадежно погребаются под слоем новой информации и подписавшиеся на мой канал сегодня вряд-ли станут смотреть материалы годовалой давности. А жаль, ведь информация в большинстве из них до сих пор остается актуальной.🤦♂️📉
В общем, решил я эту проблему, добавив к каждому посту свой хештег. К примеру:
- кликнув по хештегу #вебмастерспитзаработок - вы увидите полный список моих постов по теме заработка денег;
- нажав на #вебмастерспитпартнерки, можно ознакомиться с материалами по работе с партнерскими программами;
- интересует личностный рост и психология? Без проблем! Ваш хештег #вебмастерспитсаморазвитие.
Ну а полный список всех хештегов можно увидеть в закрепленном сообщении 👉по этой ссылке👈
Также обновил список сервисов и каналов, которые я рекомендую. Он вот здесь.
Ну что? Наверстаем упущенное?😎📈📚
1🔥30👍10❤4
💡Идея для заработка №2. Вклад под 66% годовых на 1 месяц
Здравствуйте. После продажи интернет-магазина у меня появились свободные денежные средства, которые я хотел где-либо выгодно разместить на небольшой срок. Скучные 15-17% годовых по большинству банковских вкладов меня не привлекали, а с более рискованными способами вложения денег решил пока что не связываться. В итоге нашел возможность за месяц получить доходность, равную 66% годовых без каких-либо рисков. В общем, делюсь. ✍️
Для того, чтобы вы смогли повторить мои действия, получив такой же доход, должны быть выполнены всего 2 условия:
1) у вас есть свободные средства от 10 000 до 100 000 рублей, которые не понадобятся вам в ближайший месяц;
2) вы не являетесь пользователем сервиса Финуслуги от Московской биржи.
Последовательность действий следующая:
1) регистрируйтесь в партнерской программе сервиса Финуслуги от Московской биржи 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈, если не сделали этого раньше;
2) на странице "Вклады" в разделе "Финуслуги. Тарифный план №1 – для массового привлечения клиентов" формируете свою собственную партнерскую ссылку;
3) переходите по ней и регистрируетесь на сайте Финуслуг;
4) открываете вклад "Надёжный промо" от АО "Банк ДОМРФ" на 31 день по повышенной ставке 30% годовых для новых клиентов Финуслуг.
⚠️Если вы читаете этот пост через некоторое время после его выхода, вероятно, конкретно этого вклада на Финуслугах может уже не быть. В этом случае стоит открыть любой другой вклад с максимальной ставкой на текущий момент.
Далее возвращаемся в интерфейс партнерской программы Финуслуг и все на той же странице во вкладке статистика видим зачисление 3% от суммы открытого вами вклада.💸
Таким образом, через месяц мы получаем прибыль в размере 2,5% по вкладу + 3% по партнерской программе. Что фактически равно месячному доходу по ставке 66% годовых. Приемлемо?🤑
Если нет желания заморачиваться с регистрацией в партнерской программе, можете просто перейти на сайт Финуслуг 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈 и в режиме онлайн открыть свой первый вклад по повышенной процентной ставке.
☝️Кстати, более выгодного предложения по вкладам на момент написания этой статьи я не нашел.
И наоборот, если есть желание заработать больше, можете рассказать об этой возможности родным и близким, тем самым получив партнерское вознаграждение в размере 3% от суммы вклада каждого из них💸💸💸
❗️На всякий случай напомню, что данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. После продажи интернет-магазина у меня появились свободные денежные средства, которые я хотел где-либо выгодно разместить на небольшой срок. Скучные 15-17% годовых по большинству банковских вкладов меня не привлекали, а с более рискованными способами вложения денег решил пока что не связываться. В итоге нашел возможность за месяц получить доходность, равную 66% годовых без каких-либо рисков. В общем, делюсь. ✍️
Для того, чтобы вы смогли повторить мои действия, получив такой же доход, должны быть выполнены всего 2 условия:
1) у вас есть свободные средства от 10 000 до 100 000 рублей, которые не понадобятся вам в ближайший месяц;
2) вы не являетесь пользователем сервиса Финуслуги от Московской биржи.
Последовательность действий следующая:
1) регистрируйтесь в партнерской программе сервиса Финуслуги от Московской биржи 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈, если не сделали этого раньше;
2) на странице "Вклады" в разделе "Финуслуги. Тарифный план №1 – для массового привлечения клиентов" формируете свою собственную партнерскую ссылку;
3) переходите по ней и регистрируетесь на сайте Финуслуг;
4) открываете вклад "Надёжный промо" от АО "Банк ДОМРФ" на 31 день по повышенной ставке 30% годовых для новых клиентов Финуслуг.
⚠️Если вы читаете этот пост через некоторое время после его выхода, вероятно, конкретно этого вклада на Финуслугах может уже не быть. В этом случае стоит открыть любой другой вклад с максимальной ставкой на текущий момент.
Далее возвращаемся в интерфейс партнерской программы Финуслуг и все на той же странице во вкладке статистика видим зачисление 3% от суммы открытого вами вклада.💸
Таким образом, через месяц мы получаем прибыль в размере 2,5% по вкладу + 3% по партнерской программе. Что фактически равно месячному доходу по ставке 66% годовых. Приемлемо?🤑
Если нет желания заморачиваться с регистрацией в партнерской программе, можете просто перейти на сайт Финуслуг 👉👉👉по этой ссылке👈👈👈 и в режиме онлайн открыть свой первый вклад по повышенной процентной ставке.
☝️Кстати, более выгодного предложения по вкладам на момент написания этой статьи я не нашел.
И наоборот, если есть желание заработать больше, можете рассказать об этой возможности родным и близким, тем самым получив партнерское вознаграждение в размере 3% от суммы вклада каждого из них💸💸💸
❗️На всякий случай напомню, что данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
agents.finuslugi.ru
Финуслуги для агентов - реферальная программа по заработку на страховых и финансовых продуктах
Зарегистрируйтесь онлайн за минуту и зарабатывайте на оформлении финансовых услуг не выходя из дома
🔥24👍13❤2⚡1
💡Идея для заработка №3. Трек на заказ в подарок
Здравствуйте. 8 марта уже не за горами. А это значит что? Да то, что у всех желающих появляется ежегодная возможность подзаработать на сезонном ажиотаже. 💸
Что будем продвигать на этот раз?
💐Цветы?
💍Парфюм и украшения?
🤦♀️Эпиляторы?
Да ну бросьте! Это же банально и высококонкурентно! 🙅♂️
А как насчет авторских песен на заказ?🤯
Тут и оффер подходящий в Admitad имеется. Называется он в системе "Подари Трек RU".
Почему я без раздумий взял его в работу? Да все просто!
1️⃣это действительно оригинальный подарок;
2️⃣у рекламодателя множество положительных отзывов;
3️⃣пробный заказ будет готов уже через 2-8 часов;
4️⃣покупателю не нужно никуда идти и совершать лишние действия.
А еще это предложение напоминает мне оффер "Видео Дед Мороз", по которому я в свое время записывал 2 успешных кейса. Потому что:
✅доставка для этого товара не требуется, покупка может быть совершена в рамках одной браузерной сессии;
✅есть бесплатный пробный отрывок длиной в минуту;
✅для заказа необходимо заполнить анкету (ввести имена, пожелания и т. д.) Это плюс, так как потенциальный клиент вовлекается в процесс создания подарка.
Только вот в отличие от Деда Мороза, это оффер теоретически будет актуален круглых год. Так как песню можно подарить совершенно на любой праздник. ☝️
Единственное, мне малость не нравится посадочная страница с плачущими (хоть и от счастья) людьми... 🤔 Ну да ладно, все в любом случае нужно тестировать. В общем, не знаю как вы, а я уже настроил рекламные кампании на "Подари Трек RU". Рекламодатель, напоминаю, сейчас доступен в 👉👉👉Admitad👈👈👈
🤷♂Если вы не знакомы с заработком на партнерских программах и мало что поняли из написанного здесь, начните, пожалуйста, с этого поста.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. 8 марта уже не за горами. А это значит что? Да то, что у всех желающих появляется ежегодная возможность подзаработать на сезонном ажиотаже. 💸
Что будем продвигать на этот раз?
💐Цветы?
💍Парфюм и украшения?
🤦♀️Эпиляторы?
Да ну бросьте! Это же банально и высококонкурентно! 🙅♂️
А как насчет авторских песен на заказ?🤯
Тут и оффер подходящий в Admitad имеется. Называется он в системе "Подари Трек RU".
Почему я без раздумий взял его в работу? Да все просто!
1️⃣это действительно оригинальный подарок;
2️⃣у рекламодателя множество положительных отзывов;
3️⃣пробный заказ будет готов уже через 2-8 часов;
4️⃣покупателю не нужно никуда идти и совершать лишние действия.
А еще это предложение напоминает мне оффер "Видео Дед Мороз", по которому я в свое время записывал 2 успешных кейса. Потому что:
✅доставка для этого товара не требуется, покупка может быть совершена в рамках одной браузерной сессии;
✅есть бесплатный пробный отрывок длиной в минуту;
✅для заказа необходимо заполнить анкету (ввести имена, пожелания и т. д.) Это плюс, так как потенциальный клиент вовлекается в процесс создания подарка.
Только вот в отличие от Деда Мороза, это оффер теоретически будет актуален круглых год. Так как песню можно подарить совершенно на любой праздник. ☝️
Единственное, мне малость не нравится посадочная страница с плачущими (хоть и от счастья) людьми... 🤔 Ну да ладно, все в любом случае нужно тестировать. В общем, не знаю как вы, а я уже настроил рекламные кампании на "Подари Трек RU". Рекламодатель, напоминаю, сейчас доступен в 👉👉👉Admitad👈👈👈
🤷♂Если вы не знакомы с заработком на партнерских программах и мало что поняли из написанного здесь, начните, пожалуйста, с этого поста.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍17🔥10
💡Идея для заработка №4. 13 000 рублей из воздуха
Здравствуйте. Мне тут недавно написали в комментарии, что мои идеи для заработка непонятны новичкам, незнакомым с партнерскими программами. Напоминаю, что на моих каналах эта тема освещена вдоль и поперек, все материалы находятся в свободном доступе, изучение с нуля рекомендую начать с этого поста.
Ну а пока что напишу о способе заработка, который будет понятен, пожалуй, любому современному человеку. Так как для его реализации вам понадобится всего-навсего банковская карта с кэшбэком рублями, а не баллами. 💳
Например, подойдет дебетовая карта ВТБ, за выпуск которой кстати можно дополнительно получить 2100 рублей по партнерской программе, например через Адвертиз. Ее преимущества в том, что:
- она не именная, поэтому будет готова моментально;
- после отключения навязанных банком услуг по страхованию и смс-информированию обслуживание будет абсолютно бесплатным;
- ну и самое главное, она дает кешбек живыми деньгами в размере 5-8% в действительно популярных категориях, таких как супермаркеты, общепит и даже маркетплейсы.
Но вообще лично я рекомендую использовать несколько карт разных банков с кешбеком рублями, выбирая каждый месяц наиболее выгодные условия.☝️
Итак, карта есть и категории выбраны. Далее пользуемся пластиком, накапливая свой кешбек. 🛒🛒🛒
Дальнейший расчет я сделаю исходя из суммы в 1000 рублей кешбека за месяц. Полагаю, большинство из вас легко наберут эту сумму возвращенных денег в течение месяца, пользуясь картой ежедневно.
А вот теперь самое главное: расстаньтесь с этими деньгами морально! 💸💸💸
То есть примите то, что вы потратили их в момент оплаты своей покупки. На продукты, развлечения, алкоголь - не важно. Их у вас больше нет. Точка.
Другими словами, не воспринимайте кешбек, как скидку на следующую покупку, некий бонус от лояльного банка, прибавку к зарплате и тому подобное, чтобы вновь не потратить те же самые деньги на обыденные вещи, совершенно этого не заметив.🤷♂️
И с этого момента возвращенные банком деньги начнут работать на вас!💰
Для этого после получения первого кешбека (который по моим расчетам будет больше 1000 рублей) идем на площадку ВТБ Регистратор, создаем там личный кабинет акционера и покупаем 1 облигацию НФК-СИ любого выпуска. Ее номинал всегда равен 1000 рублей.
Почему именно НФК-СИ? Объясняю:
- эти бумаги рекомендовал мне мой личный финансовый советник, знакомый с руководством компании;
- купоны по этим облигациям выплачиваются раз в месяц из расчета 26% годовых;
- при необходимости облигации можно продать в течение месяца.
В следующем месяце операцию повторяем, дополнительно получая купон в размере 20 рублей за купленную ранее бумагу. И таким образом покупая по одной облигации в течение 11 месяцев, мы за счет купонных выплат накапливаем сумму, достаточную для покупки еще одной ценной бумаги. 📆
Итого за год мы получаем минимум 13 000 рублей "из воздуха". В случае если вы соглашаетесь с тем, что деньги, принесшие вам кешбек, были потрачены в момент оплаты покупки.
Подробные расчеты приложу ниже. ⬇️⬇️⬇️
Напоминаю, что это самый скромный подсчет. И в зависимости от ваших ежемесячных расходов вы можете покупать не одну, а 2 или 3 облигации в месяц. На больший кешбек у банков, как правило, стоит ограничение.
⚠️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. Мне тут недавно написали в комментарии, что мои идеи для заработка непонятны новичкам, незнакомым с партнерскими программами. Напоминаю, что на моих каналах эта тема освещена вдоль и поперек, все материалы находятся в свободном доступе, изучение с нуля рекомендую начать с этого поста.
Ну а пока что напишу о способе заработка, который будет понятен, пожалуй, любому современному человеку. Так как для его реализации вам понадобится всего-навсего банковская карта с кэшбэком рублями, а не баллами. 💳
Например, подойдет дебетовая карта ВТБ, за выпуск которой кстати можно дополнительно получить 2100 рублей по партнерской программе, например через Адвертиз. Ее преимущества в том, что:
- она не именная, поэтому будет готова моментально;
- после отключения навязанных банком услуг по страхованию и смс-информированию обслуживание будет абсолютно бесплатным;
- ну и самое главное, она дает кешбек живыми деньгами в размере 5-8% в действительно популярных категориях, таких как супермаркеты, общепит и даже маркетплейсы.
Но вообще лично я рекомендую использовать несколько карт разных банков с кешбеком рублями, выбирая каждый месяц наиболее выгодные условия.☝️
Итак, карта есть и категории выбраны. Далее пользуемся пластиком, накапливая свой кешбек. 🛒🛒🛒
Дальнейший расчет я сделаю исходя из суммы в 1000 рублей кешбека за месяц. Полагаю, большинство из вас легко наберут эту сумму возвращенных денег в течение месяца, пользуясь картой ежедневно.
А вот теперь самое главное: расстаньтесь с этими деньгами морально! 💸💸💸
То есть примите то, что вы потратили их в момент оплаты своей покупки. На продукты, развлечения, алкоголь - не важно. Их у вас больше нет. Точка.
Другими словами, не воспринимайте кешбек, как скидку на следующую покупку, некий бонус от лояльного банка, прибавку к зарплате и тому подобное, чтобы вновь не потратить те же самые деньги на обыденные вещи, совершенно этого не заметив.🤷♂️
И с этого момента возвращенные банком деньги начнут работать на вас!💰
Для этого после получения первого кешбека (который по моим расчетам будет больше 1000 рублей) идем на площадку ВТБ Регистратор, создаем там личный кабинет акционера и покупаем 1 облигацию НФК-СИ любого выпуска. Ее номинал всегда равен 1000 рублей.
Почему именно НФК-СИ? Объясняю:
- эти бумаги рекомендовал мне мой личный финансовый советник, знакомый с руководством компании;
- купоны по этим облигациям выплачиваются раз в месяц из расчета 26% годовых;
- при необходимости облигации можно продать в течение месяца.
В следующем месяце операцию повторяем, дополнительно получая купон в размере 20 рублей за купленную ранее бумагу. И таким образом покупая по одной облигации в течение 11 месяцев, мы за счет купонных выплат накапливаем сумму, достаточную для покупки еще одной ценной бумаги. 📆
Итого за год мы получаем минимум 13 000 рублей "из воздуха". В случае если вы соглашаетесь с тем, что деньги, принесшие вам кешбек, были потрачены в момент оплаты покупки.
Подробные расчеты приложу ниже. ⬇️⬇️⬇️
Напоминаю, что это самый скромный подсчет. И в зависимости от ваших ежемесячных расходов вы можете покупать не одну, а 2 или 3 облигации в месяц. На больший кешбек у банков, как правило, стоит ограничение.
⚠️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍24
💡Идея для заработка №5. Самый легкий заработок на партнерках
Здравствуйте.
Тссс!!! Только тихо! Сейчас буду учить плохому, это только между нами, договорились? 🤫
Рассажу, пожалуй, самый простой способ заработка на партнерских программах, который не потребует ваших материальных вложений вообще. Как, впрочем, и углубленного изучения этой темы. 🙈🙉🙊
Все что нужно, это найти оффер(ы) с вознаграждением не за продажу, а за какое-либо действие, то есть лид. Грубо говоря, когда рекламодатель платит вам за то, что приведенный клиент не тратит своих собственных денег на покупку товаров или услуг, а лишь выполняет какое-то несложное действие.😏
Что это может быть? К примеру:
☑️ Установка игры или приложения;
☑️ Запись на пробный урок;
☑️ Регистрация в каком-либо сервисе;
☑️ Заполнение анкеты;
☑️ Получение дебетовой или кредитной карты;
☑️ Оформление заявки на какую-либо услугу.
Подключившись к таким рекламодателям и получив партнерскую ссылку, выполнять целевые действия вы можете как самостоятельно, так и привлекая к этому членов семьи или друзей. В качестве поощрения можете отдавать им часть своего партнерского вознаграждения (кстати примерно по такой схеме работают кешбек-сервисы, если вдруг вы не в курсе были). 🤷♀️
Называть конкретные офферы здесь я, конечно же, не буду. Но, поверьте, они есть. Стоит только поискать.🔎
Сколько можно на этом заработать? 🤔
Учитывая что за такие целевые действия рекламодатели платят в среднем от 50 до 150 рублей, с одного такого оффера рублей 400-500 можно зарабатывать практически без рисков. 💸
Если же мы говорим про банковские продукты, то размер вознаграждения увеличивается на порядок.📈
Но увлекаться этим, создавая по несколько десятков, а то и сотен заявок, я, конечно же, не рекомендую. Так как это уже подпадает под понятие "мотивированный трафик", а его легально принимают лишь единицы рекламодателей. Тогда как в большинстве случаев вас отключат без выплаты вознаграждения, а то и вовсе забанят аккаунт. ☝️
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте.
Тссс!!! Только тихо! Сейчас буду учить плохому, это только между нами, договорились? 🤫
Рассажу, пожалуй, самый простой способ заработка на партнерских программах, который не потребует ваших материальных вложений вообще. Как, впрочем, и углубленного изучения этой темы. 🙈🙉🙊
Все что нужно, это найти оффер(ы) с вознаграждением не за продажу, а за какое-либо действие, то есть лид. Грубо говоря, когда рекламодатель платит вам за то, что приведенный клиент не тратит своих собственных денег на покупку товаров или услуг, а лишь выполняет какое-то несложное действие.😏
Что это может быть? К примеру:
☑️ Установка игры или приложения;
☑️ Запись на пробный урок;
☑️ Регистрация в каком-либо сервисе;
☑️ Заполнение анкеты;
☑️ Получение дебетовой или кредитной карты;
☑️ Оформление заявки на какую-либо услугу.
Подключившись к таким рекламодателям и получив партнерскую ссылку, выполнять целевые действия вы можете как самостоятельно, так и привлекая к этому членов семьи или друзей. В качестве поощрения можете отдавать им часть своего партнерского вознаграждения (кстати примерно по такой схеме работают кешбек-сервисы, если вдруг вы не в курсе были). 🤷♀️
Называть конкретные офферы здесь я, конечно же, не буду. Но, поверьте, они есть. Стоит только поискать.🔎
Сколько можно на этом заработать? 🤔
Учитывая что за такие целевые действия рекламодатели платят в среднем от 50 до 150 рублей, с одного такого оффера рублей 400-500 можно зарабатывать практически без рисков. 💸
Если же мы говорим про банковские продукты, то размер вознаграждения увеличивается на порядок.📈
Но увлекаться этим, создавая по несколько десятков, а то и сотен заявок, я, конечно же, не рекомендую. Так как это уже подпадает под понятие "мотивированный трафик", а его легально принимают лишь единицы рекламодателей. Тогда как в большинстве случаев вас отключат без выплаты вознаграждения, а то и вовсе забанят аккаунт. ☝️
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
🔥23👍2
💡Идея для заработка №6. Меняю Вашу 1000 рублей на 2000 (только до 31 марта)
Здравствуйте. Был недавно на мастер-классе по постановке целей, в процессе которого спикер провел одну очень интересную практику. Он сначала спросил: "Кто из сидящих здесь хочет удвоить свои вложения?" Руки подняли почти все. Далее он достал из кармана купюру в 1000 рублей и сказал: "Продаю ее за 500 рублей". После нескольких секунд удивленной тишины, кто-то начал предлагать перевести ему 500 рублей на телефон, кто-то пытался понять, в чем здесь подвох, а кто-то (как и я) просто молча наблюдал за происходящим. И лишь один человек быстро разобрался в ситуации, встал со своего места, достал из кошелька 500 рублей, подошел к спикеру и обменял их на 1000. По словам спикера так происходит абсолютно каждый раз вне зависимости от числа слушателей в зале и лишь один человек на всю аудиторию может выполнить это несложное действие. Что-ж, давайте это проверим! 💡
☝️До 31 марта меняю Вашу 1000 рублей на 2000 рублей + 28% процентов годовых с этой суммы. Только вот сделать я это могу не более 15 раз, так что стоит поторопиться.
Схема абсолютно законная и, более того, практически безрисковая. Состоит она в следующем:
Дано: Недавно я писал пост про площадку ВТБ Регистратор, на которой можно приобрести внебиржевые облигации, в том числе компании НФК-СИ. Сам пост вот здесь. Вы их приобрели? Если да, то скорее переходите к шагу 5, чтобы получить еще одну бумагу в подарок! Если нет, то вот Вам пошаговая инструкция:
Шаг1: Переходим на площадку ВТБ Регистратор по этой ссылке и создаем там личный кабинет акционера;
Шаг 2: Далее переходим в раздел "Маркет" и вводим в поиске "НФК-СИ";
Шаг 3: Нажимаем по названию любой облигации этой компании и внимательно читаем подробные условия (не говорите потом, что я не просил об этом);
Шаг 4: Если все ок, тогда приобретайте от 1 облигации "НФК-СИ" любого выпуска (их номинал всегда равен 1000 рублей + купонный доход на день продажи в размере пары десятков рублей);
Шаг 5: Для получения одной облигации в подарок, сделайте снимок экрана своего компьютера, на котором видно, что в Вашем портфеле есть минимум одна облигация НФК-СИ любого выпуска;
Шаг 6: Напишите мне письмо на адрес электронной почты webmastercpit@gmail.com с темой "Бесплатная облигация", указав в письме свое ФИО, номер телефона, который указали в кабинете ВТБ Регистратора, а также прикрепив скриншот из шага 5;
Шаг 7: В ответном письме я пришлю дальнейшие инструкции, там нужно будет лишь отправить запрос через личный кабинет ВТБ Регистратора и все.
Шаг 8: Подарочная облигация номиналом в 1000 рублей будет зачислена на Ваш счет в течение 2-х недель.
Ок, а что делать с этими бумагами дальше? Варианта три:
1️⃣ Оставить их до даты погашения (33-34 годы), получая ежемесячный пассивный доход в 28% годовых на банковскую карту;
2️⃣ Наращивать их в своем портфеле, для чего можно использовать кешбек, как я писал ранее здесь;
3️⃣ Продать их обратно НФК-СИ. Подробнее про это написано в условиях на озвученном мною Шаге 3.
Еще раз обращаю внимание на то, что подарить своим подписчикам бесплатную облигацию согласно условиям я могу не более 15 раз, так что возможность эта, как и в моем примере с мастер-классом, сгорающая. Если заинтересовались - поторопитесь!💸💸💸
Разумный вопрос: а почему я это делаю? Да все очень просто. Сейчас у меня в облигациях НФК-СИ лежат 50 000 моих собственных рублей и за каждого нового акционера в рамках этого предложения я могу получить еще по одной подарочной бумаге. Сложность лишь в том, что на этой платформе нет реферальных ссылок, поэтому и пришлось все настолько подробно расписывать, а не просто вставлять ссылку, как я это делаю обычно. 🤷♂️
Также прошу обратить внимание, что этот актив внебиржевой, что подразумевает некоторые риски, подробнее об этом можете почитать в открытых источниках.
⚠️Ну и по традиции напоминаю, что это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
Здравствуйте. Был недавно на мастер-классе по постановке целей, в процессе которого спикер провел одну очень интересную практику. Он сначала спросил: "Кто из сидящих здесь хочет удвоить свои вложения?" Руки подняли почти все. Далее он достал из кармана купюру в 1000 рублей и сказал: "Продаю ее за 500 рублей". После нескольких секунд удивленной тишины, кто-то начал предлагать перевести ему 500 рублей на телефон, кто-то пытался понять, в чем здесь подвох, а кто-то (как и я) просто молча наблюдал за происходящим. И лишь один человек быстро разобрался в ситуации, встал со своего места, достал из кошелька 500 рублей, подошел к спикеру и обменял их на 1000. По словам спикера так происходит абсолютно каждый раз вне зависимости от числа слушателей в зале и лишь один человек на всю аудиторию может выполнить это несложное действие. Что-ж, давайте это проверим! 💡
☝️До 31 марта меняю Вашу 1000 рублей на 2000 рублей + 28% процентов годовых с этой суммы. Только вот сделать я это могу не более 15 раз, так что стоит поторопиться.
Схема абсолютно законная и, более того, практически безрисковая. Состоит она в следующем:
Дано: Недавно я писал пост про площадку ВТБ Регистратор, на которой можно приобрести внебиржевые облигации, в том числе компании НФК-СИ. Сам пост вот здесь. Вы их приобрели? Если да, то скорее переходите к шагу 5, чтобы получить еще одну бумагу в подарок! Если нет, то вот Вам пошаговая инструкция:
Шаг1: Переходим на площадку ВТБ Регистратор по этой ссылке и создаем там личный кабинет акционера;
Шаг 2: Далее переходим в раздел "Маркет" и вводим в поиске "НФК-СИ";
Шаг 3: Нажимаем по названию любой облигации этой компании и внимательно читаем подробные условия (не говорите потом, что я не просил об этом);
Шаг 4: Если все ок, тогда приобретайте от 1 облигации "НФК-СИ" любого выпуска (их номинал всегда равен 1000 рублей + купонный доход на день продажи в размере пары десятков рублей);
Шаг 5: Для получения одной облигации в подарок, сделайте снимок экрана своего компьютера, на котором видно, что в Вашем портфеле есть минимум одна облигация НФК-СИ любого выпуска;
Шаг 6: Напишите мне письмо на адрес электронной почты webmastercpit@gmail.com с темой "Бесплатная облигация", указав в письме свое ФИО, номер телефона, который указали в кабинете ВТБ Регистратора, а также прикрепив скриншот из шага 5;
Шаг 7: В ответном письме я пришлю дальнейшие инструкции, там нужно будет лишь отправить запрос через личный кабинет ВТБ Регистратора и все.
Шаг 8: Подарочная облигация номиналом в 1000 рублей будет зачислена на Ваш счет в течение 2-х недель.
Ок, а что делать с этими бумагами дальше? Варианта три:
1️⃣ Оставить их до даты погашения (33-34 годы), получая ежемесячный пассивный доход в 28% годовых на банковскую карту;
2️⃣ Наращивать их в своем портфеле, для чего можно использовать кешбек, как я писал ранее здесь;
3️⃣ Продать их обратно НФК-СИ. Подробнее про это написано в условиях на озвученном мною Шаге 3.
Еще раз обращаю внимание на то, что подарить своим подписчикам бесплатную облигацию согласно условиям я могу не более 15 раз, так что возможность эта, как и в моем примере с мастер-классом, сгорающая. Если заинтересовались - поторопитесь!💸💸💸
Разумный вопрос: а почему я это делаю? Да все очень просто. Сейчас у меня в облигациях НФК-СИ лежат 50 000 моих собственных рублей и за каждого нового акционера в рамках этого предложения я могу получить еще по одной подарочной бумаге. Сложность лишь в том, что на этой платформе нет реферальных ссылок, поэтому и пришлось все настолько подробно расписывать, а не просто вставлять ссылку, как я это делаю обычно. 🤷♂️
Также прошу обратить внимание, что этот актив внебиржевой, что подразумевает некоторые риски, подробнее об этом можете почитать в открытых источниках.
⚠️Ну и по традиции напоминаю, что это не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
#️⃣Увидеть полный список постов с моими идеями по заработку можно по хештегу: #вебмастерспитидеи
#️⃣А список всех хештегов по разным темам находится здесь
👍15❤3🤮1