А тем временем 20 SBT-сертификатов улетели на кошельки всех участников митапа!
Проверяйте - сеть Arbitrum
Как посмотреть токен у себя на кошельке - добро пожаловать в FAQ по митапам
Хотите тоже? Тогда участвуйте в Zero pitch и подавайте свои заявки! Следующий митап пройдет в ближайший вторник (12.09.23) - ожидайте анонс!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥3👏2
важно: очередная статья от Бутерина и соратников: https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=4563364, которая называется Конфиденциальность блокчейна и соответствие нормативным требованиям: На пути к практическому равновесию. Рекомендую всем, кто сомневается в том, что гиганты давно всё отслеживают в блокчейне и могут ещё больше, поэтому важно знать об этом, а не писать на каждом углу, как можно «просто и легко» отмыть деньги через NFT
Ssrn
Blockchain Privacy and Regulatory Compliance: Towards a Practical Equilibrium
In this paper we study Privacy Pools, a novel smart contract-based privacy-enhancing protocol. We discuss the pros and cons of this protocol, and show how it co
👍9🔥6👏3😁1
Web 3.0 :: Web3 pinned «подкаст: сегодня пригласили экспертом. приходите, должно выйти интересно: https://youtu.be/Xgy5OlF01IU - поможем снова коллегам в их пути по Web 3.0 просторам»
Zero pitch - это митап, на котором ты можешь рассказать о своей идее и получить обратную связь от экспертов и сообщества криптоэнтузиастов. Прийти может любой желающий!
Запитчи свой проект за 5 минут и ты получишь:
- Обратную связь и вопросы от экспертного сообщества Web 3.0.
- Нетворкинг. Познакомишься с такими же энтузиастами, как и ты.
- Кастдев. Проверишь свои идеи об реальность.
- Первый промоушен. О твоем проекте могут узнать более 10 тыс. человек.
Если у тебя есть небольшой проект, о котором готов рассказать миру - тогда давай к нам!
Чтобы не пропустить - не забудьте поставить напоминание!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥11👏7😁6
Во вторник пройдет митап Zero pitch #1, на котором молодые проекты расскажут о себе!
А сейчас вы можете выбрать о каких проектах вы бы хотели послушать на митапе. Опрос ниже👇
А сейчас вы можете выбрать о каких проектах вы бы хотели послушать на митапе. Опрос ниже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏13🔥9😁7👍5
О каких проектах вы хотели бы послушать на митапе Zero pitch #1 во вторник? (можно выбрать несколько)
Anonymous Poll
56%
Конструктор для создания безопасных ДАО фондов, не требующих доверия
40%
Мета-вселенная с уникальным алгоритмом майнинга, предоставляющим безусловный доход
38%
DApp, направленное на соединение всех блокчейнов на основе Graphene в экосистему Cosmos'а
31%
Бот по агрегации и фильтру крипто контента в телеграм
27%
Платформа для генерации фанфиков, позволяющих генерировать сюжет и обеспечивать авторам доход
🔥17😁12👏8👍6
коротко: В. Набоков когда-то сказал, что «кража - лучший комплимент для вещи». В этом смысле криптоактивы, от валют до DeFi-деривативов, вполне себе достойные вещи, не обделённые комплиментами 😉
👍24🔥17👏15😁10
https://teletype.in/@menaskop/nft-tickets-01 - рынок (w)NFT-билетов перспективен, но не так прост, как кажется…
👏22😁16🔥15👍14
семантический веб: https://www.youtube.com/live/FQQ7umzDXhI - гость наших митапов и эксперт по DLT
YouTube
Новое поколение DLT: Trusted Semantic Network (DLT+Semantic+LLM) - Александр Болдачев — Семинар AGI
Новое поколение DLT: Trusted Semantic Network (DLT+Semantic+LLM) - Александр Болдачев (философ, cистемный архитектор IT-проектов: блокчейн, семантические технологии)
Семинар русскоязычного сообщества AGI
7 сентября 2023, 18:00 (время московское)
https:/…
Семинар русскоязычного сообщества AGI
7 сентября 2023, 18:00 (время московское)
https:/…
👍10🔥3👏3😁3
#книги: их довольно много и все они бесплатны. попробую перечислить, т.к. поступили запросы:
«Анархия: эволюция без насилия»: https://clck.ru/35dUrq
• Web 3.0: первая часть (https://t.me/web3news/1184), вторая часть (https://t.me/web3news/1658), третья часть (https://t.me/web3news/4274) • DAO-книга: https://t.me/web3news/4263 • Бизнес как защита от тёмных сил: https://t.me/web3news/1362 • Темпография: https://t.me/web3news/2771 • Криптофшор: https://t.me/web3news/4344 • DeFi-книга: https://t.me/web3news/1107 и обновление: https://t.me/web3news/2138 • Интернет денег: https://t.me/web3news/1538 • Вторах книга Сатоши: https://t.me/web3news/1965 • Про PoS от В. Бутерина: https://t.me/web3news/3132 • Электрополис: https://t.me/web3news/1135 • Криптоанархия: https://t.me/web3news/1311 • Социократия 3.0: https://t.me/web3news/1704 • Community for people: https://t.me/web3news/3150 • The Network State: https://t.me/web3news/3354 • Бесплатные книги (подборка): https://t.me/web3news/1634 • Бесплатные книги («Эврика»): https://t.me/web3news/1962 • Бесплатные книги (подборка): https://t.me/web3news/2184 • Введение в Эфир и Солидити: https://t.me/web3news/1603 • Шаблоны для разработки: https://t.me/web3news/1842 • Машинное обучение: https://t.me/web3news/1027 • Примеры от Робономики: https://t.me/web3news/1853«Анархия: эволюция без насилия»: https://clck.ru/35dUrq
Telegram
Web 3.0 :: Web3
#книга:
итак (СМ. ниже), время с открытием бесплатной версии полной пришло:
тем, кто покупал - поклон низкий за поддержку и вы сможете
получить бесплатно следующую часть при пре-продажах.
вам достаточно написать мне - @menaskop или же
в общий чат - @synergis.…
итак (СМ. ниже), время с открытием бесплатной версии полной пришло:
тем, кто покупал - поклон низкий за поддержку и вы сможете
получить бесплатно следующую часть при пре-продажах.
вам достаточно написать мне - @menaskop или же
в общий чат - @synergis.…
👍24🔥10👏10😁5💯1
web3hack: попробую в этой рубрике давать простые советы, которыми пользуюсь сам.
00. если вы зарегистрировались на какой-то сервис, который делает уведомления по email, но не делает через telegram, то
01. можно попробовать etherscan, polygonscan и другие сканеры и зарегистрироваться (1 минута) на gmail-адрес
02. далее перейти профиль - пример: https://polygonscan.com/myaccount
03. в Whatch List (лист наблюдений): https://polygonscan.com/myaddress
04. и добавить адрес (EVM-кошелёк) уведомления с которого можно/нужно получать: при этом можно как на входящие, так и исходящие платежи делать
05. далее надо добавить бота: @GmailBot
06. авторизовать через него gmail-адрес из п. 01 (бот имеет аж целую синию галочку, так что надёжность проверена, но всё равно - на вашей совести)
07. и после этого уведомления будут приходить прямо в telegram
08. настроить кастомный gmail под разные кошельки - тоже особого труда не составляет: просто вместо 5-10 минут затратите 30-40
09. и самое главное - нет спама…
00. если вы зарегистрировались на какой-то сервис, который делает уведомления по email, но не делает через telegram, то
01. можно попробовать etherscan, polygonscan и другие сканеры и зарегистрироваться (1 минута) на gmail-адрес
02. далее перейти профиль - пример: https://polygonscan.com/myaccount
03. в Whatch List (лист наблюдений): https://polygonscan.com/myaddress
04. и добавить адрес (EVM-кошелёк) уведомления с которого можно/нужно получать: при этом можно как на входящие, так и исходящие платежи делать
05. далее надо добавить бота: @GmailBot
06. авторизовать через него gmail-адрес из п. 01 (бот имеет аж целую синию галочку, так что надёжность проверена, но всё равно - на вашей совести)
07. и после этого уведомления будут приходить прямо в telegram
08. настроить кастомный gmail под разные кошельки - тоже особого труда не составляет: просто вместо 5-10 минут затратите 30-40
09. и самое главное - нет спама…
👍42🔥28😁26👏20
коротко: один человек сказал: воздушные замки легче всего возводятся и тяжелее всего разрушаются… и это стало заметно в эпоху т.н. железных войн. сейчас примерно это же видим и в стане Visa & Mastercard, которых, с одной стороны, вынуждают уходить из юрисдикций некоторых, а с другой - всё сильнее затягивают гайки тарификаций. pr против криптовалют (относительно TPC и т.д.) тоже не сильно уже удаётся. конечно, гиганты умирают сразу лишь при стечении обстоятельств, но в эпоху, когда в аренду «для виду» сдают не ананасы, а «ламбы» - возможно всё. тем более что ресурсы только на это и есть.
🔥33👍30😁29👏23
#DAO и право: важнейшие дела, связанные с крипто-проектами. те, что прошли:
1. The DAO: важно оно тем, что именно его используют как базовую отсылку “на прецедент” (хотя решение было принято уже после развала проекта и суда как такового не было) во многих делах
2. Arise bank: крупнейший скам, которого не было: вместо $650M+ оказалось $2,5M- и те выплачены были назад “инвесторами
3. LBRY vs. SEC: дело, которое ещё может сказать многое (в апелляции)
4. bZx vs. CTFC: важнейший прецедент, рассказывающий, почему в США нельзя распространяться криптобизнесу
5. Kik mess. vs. SEC: о том, как оценивается утилитарность (полезность) токена
6. TON vs. SEC: на это дело тоже много отсылок, но при этом существует теперь TON внутри Telegram вопреки решению Комиссии по ценным бумагам
7. Tron (Steemit) vs. Steem (Hive): о том, как комьюнити может противостоять захвату даже после выкупа токенов
8. Ripple: прецедент, способный заменить тот, что указан в п. 1
9. Uniswap: DAO vs. DAO: о том, как фонды пробуют оказывать давление и прочее влияние на Децентрализованные Автономные Организации
пояснения по TON, Arise bank и другим.
те, что идут/длятся:
10. Block one vs. DAO EOS (ENF): пожалуй, один из самых громких случаев противостояния комьюнити и компании-разработчика
11. CTFC и деривативы в DeFi: об этом ещё будем говорить и не раз
12. (DAO) Aragon vs. трейдеры (aka “инвесторы”: рекомендую письмо): тут всё понятно из самоназвания
13. Coinbase vs. SEC: самая не интересная для меня битва, но весьма важная для рынка как такового
а какие дела добавили бы вы? пишите в чат @synergis или мне на @menaskop: обсудим и дополним
1. The DAO: важно оно тем, что именно его используют как базовую отсылку “на прецедент” (хотя решение было принято уже после развала проекта и суда как такового не было) во многих делах
2. Arise bank: крупнейший скам, которого не было: вместо $650M+ оказалось $2,5M- и те выплачены были назад “инвесторами
3. LBRY vs. SEC: дело, которое ещё может сказать многое (в апелляции)
4. bZx vs. CTFC: важнейший прецедент, рассказывающий, почему в США нельзя распространяться криптобизнесу
5. Kik mess. vs. SEC: о том, как оценивается утилитарность (полезность) токена
6. TON vs. SEC: на это дело тоже много отсылок, но при этом существует теперь TON внутри Telegram вопреки решению Комиссии по ценным бумагам
7. Tron (Steemit) vs. Steem (Hive): о том, как комьюнити может противостоять захвату даже после выкупа токенов
8. Ripple: прецедент, способный заменить тот, что указан в п. 1
9. Uniswap: DAO vs. DAO: о том, как фонды пробуют оказывать давление и прочее влияние на Децентрализованные Автономные Организации
пояснения по TON, Arise bank и другим.
те, что идут/длятся:
10. Block one vs. DAO EOS (ENF): пожалуй, один из самых громких случаев противостояния комьюнити и компании-разработчика
11. CTFC и деривативы в DeFi: об этом ещё будем говорить и не раз
12. (DAO) Aragon vs. трейдеры (aka “инвесторы”: рекомендую письмо): тут всё понятно из самоназвания
13. Coinbase vs. SEC: самая не интересная для меня битва, но весьма важная для рынка как такового
а какие дела добавили бы вы? пишите в чат @synergis или мне на @menaskop: обсудим и дополним
👏41👍40😁33🔥21
Web 3.0 :: Web3 pinned «#книги: их довольно много и все они бесплатны. попробую перечислить, т.к. поступили запросы: • Web 3.0: первая часть (https://t.me/web3news/1184), вторая часть (https://t.me/web3news/1658), третья часть (https://t.me/web3news/4274) • DAO-книга: https…»
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Максим, фаундер проекта Coinstruct и просто хороший парень, выступил на предыдущем митапе и делится своими мыслями на этот счет! Слушаем!
А уже завтра в 19:00 МСК пройдет новый митап Zero pitch #1 , на котором 3 новых проекта расскажут о себе. А если ты тоже хочешь рассказать о своем проекте - подавай заявку!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22😁16👏15👍10
В рамках этого проекта участники могут проводить кастдев и получать обратную связь от нашего сообщества. Ниже представлен опрос на тему создания DAO фондов в Web 3.0 от одного из наших участников.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏25👍22🔥19😁18🤔1
Готов ли ты стать участником / основать своё DAO без юридической регистрации полностью доверившись смарт-контрактам?
Final Results
10%
Уже открыл своё DAO, принял капитал от участников
8%
Уже доверяю свои средства DAO смарт-контрактам
29%
Готов доверять свои средства DAO, но еще не было возможности
11%
Готов открыть своё ДАО, принять капитал от участников и доверить свой, но также открою юр.лицо
24%
Готов доверить свои средства DAO без регистрации юр.лица
10%
Не готов доверить свои средства DAO, которое не зарегистрировало юр.лицо
8%
Не готов доверить свои средства DAO вообще, не доверяю смарт-контрактам
👍21😁15🔥10👏8
коротко: несколько интересных статей, разных лет, которые недавно попадались к чтению и которыми решил поделиться:
01. всё про keystore-file: https://julien-maffre.medium.com/what-is-an-ethereum-keystore-file-86c8c5917b97. если хотите копнуть в детали, то эта статья - лучшая для начала.
02. про zk-EVM уже писал: https://blog.thirdweb.com/polygon-zkevm-vs-zksync-era-vs-linea-vs-scroll-vs-taiko, но здесь ещё одна попытка систематизации от др. автора.
03. пример Tornado Cash - крайне важный: https://betterprogramming.pub/understanding-zero-knowledge-proofs-through-the-source-code-of-tornado-cash-41d335c5475f - в первую очередь тем, что проект работает вопреки всем санкциям и давлению
все материалы на английском: если какие-то из них захочется перевести и выложить в канал - добро пожаловать и пишите на @menaskop
01. всё про keystore-file: https://julien-maffre.medium.com/what-is-an-ethereum-keystore-file-86c8c5917b97. если хотите копнуть в детали, то эта статья - лучшая для начала.
02. про zk-EVM уже писал: https://blog.thirdweb.com/polygon-zkevm-vs-zksync-era-vs-linea-vs-scroll-vs-taiko, но здесь ещё одна попытка систематизации от др. автора.
03. пример Tornado Cash - крайне важный: https://betterprogramming.pub/understanding-zero-knowledge-proofs-through-the-source-code-of-tornado-cash-41d335c5475f - в первую очередь тем, что проект работает вопреки всем санкциям и давлению
все материалы на английском: если какие-то из них захочется перевести и выложить в канал - добро пожаловать и пишите на @menaskop
Medium
What is an Ethereum keystore file?
The barrier to entry to manage your Ethereum private keys is high, mostly because Ethereum clients hide a big part of the cryptographic…
🔥12👍7👏5😁2