МЫ
1.97K subscribers
262 photos
24 videos
1 file
278 links
сообщество психологов и психоаналитиков
По всем вопросам можно написать сюда-л/с-@we_psy_4
Ссылка на чат канала: https://t.me/+1Z2WEPnlmzszZDEy
Наш канал в МАХ: https://max.ru/join/Q_c5cWXcecwN2JQSGwYFE-nqDQS4Kn8zYhpNMW5IB7s
Сайт: https://taplink.cc/wepsy
Download Telegram
Channel created
Channel photo updated
МЫ pinned Deleted message
МЫ рады приветствовать всех на нашем канале💛

Ссылка на описание нашего сообщества: https://taplink.cc/wepsy

Наша философия - это свобода, коллегиальность, творчество.

Наша цель - создать пространство в которым можно получать весь спектр услуг необходимый для хорошего специалиста, это супервизии, личную терапию, различные групповые программы (терапевтические, сновидческие, сказкотерапия)

Мы будем делиться здесь большим количеством интересной информации и книгами.

Анонсы прямых эфиров и прочих бесплатных мероприятий.

Так же вы всегда можете писать ваши актуальные вопросы или, возможно, запрос на какую-либо книгу - у нас собрана большая библиотека.
🔥61👍1
МЫ pinned «МЫ рады приветствовать всех на нашем канале💛 Ссылка на описание нашего сообщества: https://taplink.cc/wepsy Наша философия - это свобода, коллегиальность, творчество. Наша цель - создать пространство в которым можно получать весь спектр услуг необходимый…»
Тест для ПСИХОЛОГОВ (авторский).

Выбери цифру и получи обратную связь от опытного супервизора.

Современный человек знает много способов того,как надо любить себя-большинство из нас уже не мыслят жизни без личного анализа или терапии.
7🥰1
Право на нелюбовь.
Самая продающаяся музыка-написана для белых клавиш фортепиано. Черные клавиши для душных ценителей-полутона-они все усложняют.
А нам всегда хочется свести все до простого и понятного:это враг,а это друг! А это ядерный нарцисс!
Не могу удержаться от этой попсовой темы.
Тема нарциссов инфлирована и  перераздута,как нарц пузырь-их видят везде и всюду.
И это становится попыткой натянуть сову нарциссизма на глобус многосложной реальности.

#МЫ_и_нарциссизм
8
Как и с фильмом "Мой король". Давно хотела написать свое мнение о нем,подумала уже,что баян,но увидела у коллеги разбор- и решила стать адвокатом Дьявола Джорджо в исполнении красавца уродов Касселя)
Автор разбора сразу же определила,что Герой #ядерныйнарцисс,а Тони-его #жертва
Да,у нас всегда есть соблазн сказать-это чёрное,а это белое,а это уберите!
Что и делает автор разбора.
Изначально расщепляя картину мира на плохого Джорджа и хорошую Тони.
Как-бы показывая нам историю соблазнения невинной Красной Шапочки матерым волком.
Но лес я знаю,секс люблю  у девочки за спиной есть удавка и мачете,а волк, не успев адаптироваться к суровой реальности фаллических женщин,попадет в ловушку.
Хотя-они одинаково ранены.
Возможно, Джорджо даже больше нее.
Он распахивает всего себя для этой женщины- честно любит ее и одинаково прав,как в своей любви,так и в своей нелюбви.
В то время как Тони в ответ на его любовь-присваивает его и душит в  симбиотических объятиях, реагируя на любую его попытку отодвинуться резкой сепарационной тревогой.
И в этом нет ни капли уважения и признания его обьектности.
Нарцисс в этом фильме есть,но он дефицитарный,а вовсе не ядерный.
А вот Тони переживает не потерю любви,а потерю власти,контроля и крах иллюзий,которые оказались далеки от реальности.
Виноваты ли мы в том,что можем одинаково сильно любить и терять это чувство?
Быть охваченными божественным огнем и сгорать в его пламени?
Или жадно смотреть как горят другие,но бояться быть охваченными и одновременно хотеть и ненавидеть себя за это желание?
Большой вопрос без ответа.

Ольга Прончук❤️
10🔥2👏2
Коллеги, смотрели этот фильм? Какое у вас видение увиденного? Делитесь❤️
6
Доброе утро, коллеги
Давайте сегодня про сны
Возможно кому-то захочется поделиться своим сном, пишите в комментариях и мы его разберём🔥
🔥5
Доброго утра, коллеги!
Всем отличной рабочей недели!
Хочу продолжить тему сновидений текстом Ольги Прончук🔥
И приглашаю к дискуссии 🔥
9
Друзья, спасибо, что поделились ценными мыслями!
Расскажу о своих!)
Символизм фистинга был вынесен мной на супервизионный разбор из онейроидного разбора клиентских материалов снов.
Моя гипотеза заключалась в том,что феномен фистинга отражает нарциссически-мазохистическое желание вместить невместимое. Обьять то,что значительно превосходит тебя по размерам. Натянуть знаменитую сову ригидного Эго на Самость, которая пока не по размеру.
Супервизор предложил мне посмотреть на этот феномен как проявление Великой Зависти к Матери и ее матке. Как спросите вы?)

Смотрите,сказала мне,супервизор,
" Я раньше тоже рассуждала в вашем ключе. Но я подумала- ведь желание засунуть себе в *опу лампочку ,например,(или еще что похлеще) всегда заканчивается больницей. И суя внутрь себя что-то,человек,изначально нацелен не на процесс поглощения, а на процесс извлечения!
Вот в чем его интерес!
Это очень похоже на болезненный процесс родов."
И тогда мы видим,как разыгрывается первертное воспроизведение родов.


Вот такие интересные процессы бывают в психоанализе. Если кому-то из вас до сих пор скучно -приходите к нам! У нас тепло и есть💡💡💡 К счастью, символические))

Ольга Прончук ✍️
🔥12