Друзья, уже завтра в 13:00 Ольга Прончук,философ, клинический, аналитический психолог, сертиф. супервизор ОППЛ на базе платформы "МЫ" и своей "Аналитической мастерской" проведёт вторую глубинную супервизию "по Станиславскому " или "Знакомство с Методом.
Кто еще не успел записаться - можно это сделать в комментариях или в л/с🤍
Кто еще не успел записаться - можно это сделать в комментариях или в л/с
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
МЫ
Что делать с клиентом?
Куда его вести?
Клиент "не берет" мои интерпретации.
Есть ощущение тупика.
Знакомо?
-Наверное, мы с вами работаем в разных методах. - сказала мне на групповой супервизии коллега.
-Вы правы, методы у нас разные, а реальность одна.…
Куда его вести?
Клиент "не берет" мои интерпретации.
Есть ощущение тупика.
Знакомо?
-Наверное, мы с вами работаем в разных методах. - сказала мне на групповой супервизии коллега.
-Вы правы, методы у нас разные, а реальность одна.…
1❤3🔥3❤🔥2👏2 2 2🎄1
Сначала мы получаем доп. образование и ждем, когда мир узнает о нас.
Но подлый мир молчит.
Мы решаем пройти кучу подготовок и переподготовок.
Мир продолжает нас динамить.
Мы бьем козырем - идем в терапию и супервизию.
Читаем тонны книг и статей.
Никто не ломится записаться к нам, а мир устало зевает.
И тут мы понимаем, что нам все-таки придется начать делать ЭТО.
Вести свой проф блог.
Знакомо?
Друзья, МЫ решили провести встречу посвященную продвижению в соц. сетях и поиску клиентов!!!
Встречу будет проводить Алёна Соловьева - основатель сообщества МЫ вместе с Виталием Богуш - маркетологом, экспертом и автором с сумасшедшей любовью к своей работе.
На встрече МЫ обсудим:
👩🏼💻 Где брать клиентов!
👩🏼💻 В какой сети сейчас продвигаться и как это делать!
👩🏼💻 Где покупать рекламу и нужно ли!
👩🏼💻 Как назвать свой канал в Телеграмм или MAX!
👩🏼💻 Как вести канал - о чём писать и когда!
👩🏼💻 ПсихологVS маркетолог!
👩🏼💻 Агрегаторы по поиску психологов!
Встреча состоится в среду 17 декабря!
Начало встречи: в 11:15
Формат встречи: онлайн ZOOM
Стоимость встречи: 1000₽
Под этим постом можно написать Ваши актуальные вопросы к встрече и мы обязательно их разберем!
✍️Записаться на встречу можно в л/с 👉🏻 @we_psy_4
Но подлый мир молчит.
Мы решаем пройти кучу подготовок и переподготовок.
Мир продолжает нас динамить.
Мы бьем козырем - идем в терапию и супервизию.
Читаем тонны книг и статей.
Никто не ломится записаться к нам, а мир устало зевает.
И тут мы понимаем, что нам все-таки придется начать делать ЭТО.
Знакомо?
Друзья, МЫ решили провести встречу посвященную продвижению в соц. сетях и поиску клиентов!!!
Встречу будет проводить Алёна Соловьева - основатель сообщества МЫ вместе с Виталием Богуш - маркетологом, экспертом и автором с сумасшедшей любовью к своей работе.
На встрече МЫ обсудим:
👩🏼💻 Где брать клиентов!
👩🏼💻 В какой сети сейчас продвигаться и как это делать!
👩🏼💻 Где покупать рекламу и нужно ли!
👩🏼💻 Как назвать свой канал в Телеграмм или MAX!
👩🏼💻 Как вести канал - о чём писать и когда!
👩🏼💻 Психолог
👩🏼💻 Агрегаторы по поиску психологов!
Встреча состоится в среду 17 декабря!
Начало встречи: в 11:15
Формат встречи: онлайн ZOOM
Стоимость встречи: 1000₽
Под этим постом можно написать Ваши актуальные вопросы к встрече и мы обязательно их разберем!
✍️Записаться на встречу можно в л/с 👉🏻 @we_psy_4
2🔥13👏4❤3🥰2🎉2❤🔥1🤩1🕊1🍾1
Все умницы-разумницы вокруг твердят:
«Делай пользу, люди сами придут»
Ага, пришли… полайкали и ушли. Это реальность 80% психологов. И нет, дело не в «плохих» подписчиках или малом охвате.
Проблема в том, что именно вы предлагаете им на первом шаге. И если это бесплатная консультация, то можете попрощаться с нормальной практикой
Если все-таки интересно понять, что реально работает вместо “бесплатников”, приглашаю на встречу, которую я проведу вместе с Виталием Богушем. Это маркетолог, который работает только с психологами, поэтому воду лить не будет и инфоциганщины там тоже нет, я лично проверяла.
На вебинаре вы узнаете:
«Как перевести подписчика в клиента. Простыми словами о сложном процессе», где мы разберем:
• как вести канал, чтобы люди реально хотели на вас подписаться
• что делать пошагово, чтобы пошли первые заявки с канала
• проверенную рабочую схему перевода подписчика в клиента
И конечно, поговорим про то, что многих раздражает,
но всё ещё делают – бесплатные консультации.
Друзья, запись вебинара можно приобрести в записи, пишите 👉🏻 @we_psy_4
✍️ Алёна Соловьева
«Делай пользу, люди сами придут»
Ага, пришли… полайкали и ушли. Это реальность 80% психологов. И нет, дело не в «плохих» подписчиках или малом охвате.
Проблема в том, что именно вы предлагаете им на первом шаге. И если это бесплатная консультация, то можете попрощаться с нормальной практикой
Если все-таки интересно понять, что реально работает вместо “бесплатников”, приглашаю на встречу, которую я проведу вместе с Виталием Богушем. Это маркетолог, который работает только с психологами, поэтому воду лить не будет и инфоциганщины там тоже нет, я лично проверяла.
На вебинаре вы узнаете:
«Как перевести подписчика в клиента. Простыми словами о сложном процессе», где мы разберем:
• как вести канал, чтобы люди реально хотели на вас подписаться
• что делать пошагово, чтобы пошли первые заявки с канала
• проверенную рабочую схему перевода подписчика в клиента
И конечно, поговорим про то, что многих раздражает,
но всё ещё делают – бесплатные консультации.
Друзья, запись вебинара можно приобрести в записи, пишите 👉🏻 @we_psy_4
✍️ Алёна Соловьева
Telegram
МЫ
Сначала мы получаем доп. образование и ждем, когда мир узнает о нас.
Но подлый мир молчит.
Мы решаем пройти кучу подготовок и переподготовок.
Мир продолжает нас динамить.
Мы бьем козырем - идем в терапию и супервизию.
Читаем тонны книг и статей.
Никто не…
Но подлый мир молчит.
Мы решаем пройти кучу подготовок и переподготовок.
Мир продолжает нас динамить.
Мы бьем козырем - идем в терапию и супервизию.
Читаем тонны книг и статей.
Никто не…
👍9❤🔥6🔥4❤3🥰1👏1🎉1🤩1🕊1
Он пил от горячей расплавленной реки жизни, которая застывает в твёрдую руду в душе и ожидает новой плавки и смешивания.
Красная Книга (Liber Novus) К. Г. Юнг
20.12.2025
Что нас ждёт:
Узнаем почему не публиковалась эта работа долгое время
Ходил ли Фрейд к цыганам, чтобы наложить проклятие
Узнаем, как Юнг кормил бомжей и от него в страхе убегал Дьявол и Святой
А может поищем под кроватью Духа который хватал Юнга за шиворот
Также вы получите технику взаимодействия с внутренними образами
Продолжительность встречи - два часа
Сфинксу на входе можно оплатить донатом - минимум 800 рублей
P.S. И конечно будет вкусный бонус:
Красная Книга (Liber Novus) К. Г. Юнг
20.12.2025
в 13:00, я приглашаю Вас в пространство где, мы прикоснемся к тайнам жизни К.Г. Юнга, через Красную Книгу Что нас ждёт:
Узнаем почему не публиковалась эта работа долгое время
Ходил ли Фрейд к цыганам, чтобы наложить проклятие
Узнаем, как Юнг кормил бомжей и от него в страхе убегал Дьявол и Святой
А может поищем под кроватью Духа который хватал Юнга за шиворот
Также вы получите технику взаимодействия с внутренними образами
Продолжительность встречи - два часа
Ведущий
Александр Малыхин
Юнгианский аналитик Сфинксу на входе можно оплатить донатом - минимум 800 рублей
P.S. И конечно будет вкусный бонус:
Поход за личным даром от Духа Глубин с живым сопровождением варгана
✍️ Александр Малыхин1❤8❤🔥5🔥5 2👍1👏1😁1🎄1 1
Помните, как однажды Тома Сойера заставили красить забор, а он смог превратить это нудное занятие в источник прибыли и игры?
Если не помните - приходите, я расскажу, а если помните - тоже приходите! Заодно обсудим как перестать смотреть на мир через призму чрезмерной серьезности и включить режим игры? Как играть в жизнь?
Поговорим об этом «без галстуков» в среду 24 декабря, 16.00-17.30.
Вход: свободный 🙌🏼
Приводите с собой своего внутреннего ребенка и все-все-все его самые смелые устремления на наступающий 🎄2026 год🎄Будем разбираться с игровыми стратегиями воплощения этих устремлений в реальную жизнь✨
PS: Ставьте ‘+’ или ‘я в игре’ в комментариях, пришлю ссылку в день встречи ⤵️
✍️ Юлия Плотникова
Если не помните - приходите, я расскажу, а если помните - тоже приходите! Заодно обсудим как перестать смотреть на мир через призму чрезмерной серьезности и включить режим игры? Как играть в жизнь?
Поговорим об этом «без галстуков» в среду 24 декабря, 16.00-17.30.
Вход: свободный 🙌🏼
Приводите с собой своего внутреннего ребенка и все-все-все его самые смелые устремления на наступающий 🎄2026 год🎄Будем разбираться с игровыми стратегиями воплощения этих устремлений в реальную жизнь✨
PS: Ставьте ‘+’ или ‘я в игре’ в комментариях, пришлю ссылку в день встречи ⤵️
✍️ Юлия Плотникова
4❤12❤🔥2🔥2🥰1👏1🤩1🎄1 1
«Обожаю зиму и ощущение, что приближаются праздники… Предновогодние дни… Дни исполнения желаний, веры в чудеса и сказку!»
Оскар Уайльд
Друзья, в последние предновогодние дни МЫ хотим пригласить вас на два интереснейших мероприятия!!!
Завтра в пятницу, 26 декабря, в 19:00 состоится наш традиционный новогодний корпоратив🎄
Это будет видео-встреча в ZOOM, ссылку выложим перед началом!
Берите себя , берите коллег , берите бокал или рюмку наполненную вашим любимым напитком и приходите к нам на огонек! На нашей встрече мы поднимем бокалы за уходящий год, познакомимся с тем с кем еще не знакомы, обсудим всё важное и интересное и побудем в кругу своих❤️
Вход свободный для всех желающих🎁
Ссылку на вход выложу на канале перед началом встречи!
Послезавтра в субботу, 27 декабря, в 11:00, наша волшебная Оля проведет долгожданный интерактивный вебинар "Смыслы, тексты и любовь".
За одну встречу вы не станете идеальной версией пишущего себя, но сделаете шаг в эту сторону.
Одно я могу обещать вам стопроцентно - вы не заскучаете и получите массу полезной информации.
Все подробности здесь
И конечно же на обеих встречах всех ждут подарки🎁 🎁 🎁
До встречи, друзья🎄 Записаться можно в комментариях!
Оскар Уайльд
Друзья, в последние предновогодние дни МЫ хотим пригласить вас на два интереснейших мероприятия!!!
Завтра в пятницу, 26 декабря, в 19:00 состоится наш традиционный новогодний корпоратив
Это будет видео-встреча в ZOOM, ссылку выложим перед началом!
Берите себя , берите коллег , берите бокал или рюмку наполненную вашим любимым напитком и приходите к нам на огонек! На нашей встрече мы поднимем бокалы за уходящий год, познакомимся с тем с кем еще не знакомы, обсудим всё важное и интересное и побудем в кругу своих❤️
Вход свободный для всех желающих
Ссылку на вход выложу на канале перед началом встречи!
Послезавтра в субботу, 27 декабря, в 11:00, наша волшебная Оля проведет долгожданный интерактивный вебинар "Смыслы, тексты и любовь".
За одну встречу вы не станете идеальной версией пишущего себя, но сделаете шаг в эту сторону.
Одно я могу обещать вам стопроцентно - вы не заскучаете и получите массу полезной информации.
Все подробности здесь
И конечно же на обеих встречах всех ждут подарки
До встречи, друзья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤8🎄5❤🔥2☃1🥰1🎉1🤩1🎅1 1
«Магический» - просто другое слово для обозначения психического».
К.Г. Юнг
🔮Карл Юнг увидел за покровом мистики работу человеческой души. Для него магия была не сверхъестественным чудом, а языком, на котором говорит наше бессознательное. Изучая эзотерические традиции, он обнаружил, что корень любой магии – не во внешнем мире, а в глубинах человеческого сознания.
Таро и оракулы становятся зеркалом внутреннего мира, а ритуалы помогают структурировать хаос, соединять нас с чем-то большим, чем наше рациональное «Я» и почувствовать, что то или иное событие значимо для нас.
🎄❄️Одним из таких значимых ритуалов является, конечно, новый год, как некий рубеж и переход в новое состояние. Предновогоднее время становится лиминальным пространством перехода, наполненным атмосферой приятного ожидания и волшебства. Чтобы сделать нахождение в этом пространстве ещё более приятным, обратимся к колоде «Колядки».
✨️Что делаем?
✨️Пишем число от 1 до 82 в ответ на вопрос:
🎁 Какой отвергнутый мной аспект или неосознанный потенциал просится в мой новый год?
🃏 Я высылаю вам карту с небольшим посланием.
✍️ Оксана Генина
К.Г. Юнг
🔮Карл Юнг увидел за покровом мистики работу человеческой души. Для него магия была не сверхъестественным чудом, а языком, на котором говорит наше бессознательное. Изучая эзотерические традиции, он обнаружил, что корень любой магии – не во внешнем мире, а в глубинах человеческого сознания.
Таро и оракулы становятся зеркалом внутреннего мира, а ритуалы помогают структурировать хаос, соединять нас с чем-то большим, чем наше рациональное «Я» и почувствовать, что то или иное событие значимо для нас.
🎄❄️Одним из таких значимых ритуалов является, конечно, новый год, как некий рубеж и переход в новое состояние. Предновогоднее время становится лиминальным пространством перехода, наполненным атмосферой приятного ожидания и волшебства. Чтобы сделать нахождение в этом пространстве ещё более приятным, обратимся к колоде «Колядки».
✨️Что делаем?
✨️Пишем число от 1 до 82 в ответ на вопрос:
🎁 Какой отвергнутый мной аспект или неосознанный потенциал просится в мой новый год?
🃏 Я высылаю вам карту с небольшим посланием.
✍️ Оксана Генина
2🔥16❤9 4❤🔥3🥰1🎉1🎄1🦄1 1
Нас учили смотреть на людей через призму их травм комплексов, диагнозов, комбинации защит, сборников DSM.
И мы учились. Забывая одну важнейшую истину.
Прежде чем лечить людей, нужно научиться любить их. А также весь этот несовершенный, но такой неповторимый мир. Другого шанса в этой жизни у нас не будет. А другая жизнь под большим вопросом.
У меня есть давняя традиция перед новым годом я делаю расклады для тех, кому очень нужно соединиться с порталом Вселенной, чтобы что-то узнать о себе, своей жизни, получить важное послание или направление, или просто услышать, что все будет хорошо.
Расклады я делаю в первую неделю января, но записаться можно уже сейчас.
Расклады я делаю с душой и удовольствием, поэтому возьму на расклады 5-6 человек.
Стоимость расклада 6 т.р
Годового 8 т.р
Подробно прочитать про расклады можно тут
А еще у меня есть контакты очень опытных мастеров, виденью и качеству которых я доверяю.
Если вы хотите получить мощный годовой или любой другой расклад, то можете писать им.
Анжела @psychologist_anzhela Юнгианская среда
Наталья @natalya_kupina Неопалимая Купина
Алена @Alenushka_psy Мы
Оксана Котелок Бессознательного
Эльвира @Elvira_hello Hallo, women
Сегодня мы приоткрываем портал для диалога с бессознательным🌀
✍️ Ольга Прончук
И мы учились. Забывая одну важнейшую истину.
Прежде чем лечить людей, нужно научиться любить их. А также весь этот несовершенный, но такой неповторимый мир. Другого шанса в этой жизни у нас не будет. А другая жизнь под большим вопросом.
У меня есть давняя традиция перед новым годом я делаю расклады для тех, кому очень нужно соединиться с порталом Вселенной, чтобы что-то узнать о себе, своей жизни, получить важное послание или направление, или просто услышать, что все будет хорошо.
Расклады я делаю в первую неделю января, но записаться можно уже сейчас.
Расклады я делаю с душой и удовольствием, поэтому возьму на расклады 5-6 человек.
Стоимость расклада 6 т.р
Годового 8 т.р
Подробно прочитать про расклады можно тут
А еще у меня есть контакты очень опытных мастеров, виденью и качеству которых я доверяю.
Если вы хотите получить мощный годовой или любой другой расклад, то можете писать им.
Анжела @psychologist_anzhela Юнгианская среда
Наталья @natalya_kupina Неопалимая Купина
Алена @Alenushka_psy Мы
Оксана Котелок Бессознательного
Эльвира @Elvira_hello Hallo, women
А как вы относитесь к таро? Делаете расклады или занимаетесь другими практиками?
Делитесь контактами в комментариях 🔥Сегодня мы приоткрываем портал для диалога с бессознательным🌀
✍️ Ольга Прончук
4❤10❤🔥6🥴3🎄3🦄3🔥2🎉2 2🤩1🙈1🗿1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, МЫ поздравляем вас с Новым годом!!!!! Благодарим каждого кто провел 2025 год вместе с нами!!!!💫
Желаем вам открывать свои сердца, чтобы случились новые встречи🫂
Желаем быть готовыми считаться дураками, чтобы научиться новому📑📚
Желаем полюбить своего внутреннего самозванца, чтобы осознать его уважение к тестированию реальности 🌏
Желаем изучить все желанные методы в психологии, но при контакте с человеческой душой оставаться просто человеческой душой❤️ ❤️ ❤️
Любим вас, ценим и бесконечно рады быть среди своих🤩
Делитесь в комментариях фото/видео ваших ёлочек!!!🎄 Поздравляйте друг друга! 🎁 Давайте усилим волшебство этого дня теплом наших слов✍️ ❤️
✍️Ваши МЫ❤️
Желаем вам открывать свои сердца, чтобы случились новые встречи
Желаем быть готовыми считаться дураками, чтобы научиться новому📑
Желаем полюбить своего внутреннего самозванца, чтобы осознать его уважение к тестированию реальности 🌏
Желаем изучить все желанные методы в психологии, но при контакте с человеческой душой оставаться просто человеческой душой
Любим вас, ценим и бесконечно рады быть среди своих
Делитесь в комментариях фото/видео ваших ёлочек!!!
✍️Ваши МЫ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤22❤🔥4🎄4👍3🔥3🎅3☃2 1
Друзья, МЫ приветствуем вас в 2026 году и хотим его начать с постов - знакомств с нашим сообществом 🤝
МЫ - это сообщество психологов и психоаналитиков различных модальностей! У нас про психологию и жизнь❤️
МЫ — это:
✍️ Ольга Прончук, аналитический и клинический психолог, символдраматерапевт, преподаватель философии и культурологии с 2007 г, ведущая супервизионных и рефлексивных групп, авторских семинаров по аналитической психологии. Сертифицированный супервизор ОППЛ, член МААП.
✍️ Юлия Ярвинен, аналитический психолог, юнгианский психотерапевт (МААП), ведущая сновидческих и рефлексивных групп. Член ОППЛ, супервизор ОППЛ.
✍️ Алёна Соловьева, психолог, преподаватель психологии, юнгианский психолог, МАК-терапевт. Ведущая психотерапевтических и сновидческих групп. Член ОППЛ. Супервизор ОППЛ.
✍️ Юлия Плотникова, кандидат филологических наук, аналитический психолог, сказкотерапевт. Ведущая Depth Psychology Book Club.
Наша миссия — поделиться своими знаниями, применяя которые, вы будете вести благополучную практику, делая наше общество более психически устойчивым и здоровым!
Наша цель была создать сообщество в котором можно найти своих, получить профессиональную поддержку благодаря которой можно расширить представление о себе и своей профессиональной деятельности!
МЫ щедро делимся своими мыслями, знаниями и на наших встречах всегда очень интересно и тепло.
Расскажите в комментариях - в какой модальности вы работайте? Как давно с нами? А может захочется рассказать что больше всего вам нравится здесь!
Делитесь, друзья! МЫ всегда вам рады❤️
МЫ - это сообщество психологов и психоаналитиков различных модальностей! У нас про психологию и жизнь
МЫ — это:
✍️ Ольга Прончук, аналитический и клинический психолог, символдраматерапевт, преподаватель философии и культурологии с 2007 г, ведущая супервизионных и рефлексивных групп, авторских семинаров по аналитической психологии. Сертифицированный супервизор ОППЛ, член МААП.
✍️ Юлия Ярвинен, аналитический психолог, юнгианский психотерапевт (МААП), ведущая сновидческих и рефлексивных групп. Член ОППЛ, супервизор ОППЛ.
✍️ Алёна Соловьева, психолог, преподаватель психологии, юнгианский психолог, МАК-терапевт. Ведущая психотерапевтических и сновидческих групп. Член ОППЛ. Супервизор ОППЛ.
✍️ Юлия Плотникова, кандидат филологических наук, аналитический психолог, сказкотерапевт. Ведущая Depth Psychology Book Club.
Наша миссия — поделиться своими знаниями, применяя которые, вы будете вести благополучную практику, делая наше общество более психически устойчивым и здоровым!
Наша цель была создать сообщество в котором можно найти своих, получить профессиональную поддержку благодаря которой можно расширить представление о себе и своей профессиональной деятельности!
МЫ щедро делимся своими мыслями, знаниями и на наших встречах всегда очень интересно и тепло.
Расскажите в комментариях - в какой модальности вы работайте? Как давно с нами? А может захочется рассказать что больше всего вам нравится здесь!
Делитесь, друзья! МЫ всегда вам рады
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤34🥰7❤🔥6 3🔥2😍1🎄1🦄1
Продолжая наше знакомство сегодня хочу написать про то чем мы можем быть полезны! 🗓 📚
Наши актуальные мероприятия!
Супервизии!
Нет двух одинаковых людей и двух одинаковых супервизий.
Своего человека нужно долго искать, а потом найти.
И неважно-какойконфессии модальности он будет принадлежать. Важно то, как он умеет слышать.
Говорит ли он на вашем языке.
Может ли он быть в диалоге.
Есть ли у него силы быть честным, не заигрывая с защитами, но и не перегибая с истиной.
Случается, что разные люди по-разному подают нам пальто правды. Кто-то накидывает на плечи, а кто-то бросает в лицо.
А ведь любая, даже самая целебная правда, брошенная в человека становится разрушительной. На наших супервизиях мы не распускаем пряжу, а связываем её в единый узор⚜️
Места в группах: пн 20:00, ср 13:00, длительность 2 часа, регулярность 1 раз в 2 недели, стоимость 1800₽. Подтверждение часов сертификатом ОППЛ!
Интервизии!
Создают среду для взаимного обучения. Обмен опытом и обогащение друг друга — это мощный инструмент для роста. Часто именно в общении с коллегами мы находим ответы на вопросы, которые мучают нас, и получаем новые идеи для работы.
Место в группе: чт 14:00, длительность 2 часа, регулярность 1 раз в 2 недели, стоимость 1300₽.
Depth Psychology BOOK CLUB и РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ для психологов Хотите влюбиться в английские тексты и читать аналитиков в оригинале? Укрепить свой аналитический тезаурус, совмещая это с аналитической работой? В будущем работать с англоговорящими клиентами?
Тогда Welcome! Уровень: начинающий и продолжающий. Расписание >> здесь.
Сновидческая группа «Алхимия сновидений»
На нашей сновидческой группе мы не кричим,подобно Эллочке-Людоедке:"А у вас спина белая!" Сны любят уважение и бережность.
На встречах мы позволяем сну быть посланием для всей группы.
Воскресение 19:00, 1 раз в 2 недели, стоимость 1300₽
✍️По всем вопросам всегда ждем вас в комментариях или личных сообщениях @we_psy_4
Наши актуальные мероприятия!
Супервизии!
Нет двух одинаковых людей и двух одинаковых супервизий.
Своего человека нужно долго искать, а потом найти.
И неважно-какой
Говорит ли он на вашем языке.
Может ли он быть в диалоге.
Есть ли у него силы быть честным, не заигрывая с защитами, но и не перегибая с истиной.
Случается, что разные люди по-разному подают нам пальто правды. Кто-то накидывает на плечи, а кто-то бросает в лицо.
А ведь любая, даже самая целебная правда, брошенная в человека становится разрушительной. На наших супервизиях мы не распускаем пряжу, а связываем её в единый узор⚜️
Места в группах: пн 20:00, ср 13:00, длительность 2 часа, регулярность 1 раз в 2 недели, стоимость 1800₽. Подтверждение часов сертификатом ОППЛ!
Интервизии!
Создают среду для взаимного обучения. Обмен опытом и обогащение друг друга — это мощный инструмент для роста. Часто именно в общении с коллегами мы находим ответы на вопросы, которые мучают нас, и получаем новые идеи для работы.
Место в группе: чт 14:00, длительность 2 часа, регулярность 1 раз в 2 недели, стоимость 1300₽.
Depth Psychology BOOK CLUB и РАЗГОВОРНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ для психологов Хотите влюбиться в английские тексты и читать аналитиков в оригинале? Укрепить свой аналитический тезаурус, совмещая это с аналитической работой? В будущем работать с англоговорящими клиентами?
Тогда Welcome! Уровень: начинающий и продолжающий. Расписание >> здесь.
Сновидческая группа «Алхимия сновидений»
На нашей сновидческой группе мы не кричим,подобно Эллочке-Людоедке:"А у вас спина белая!" Сны любят уважение и бережность.
На встречах мы позволяем сну быть посланием для всей группы.
Воскресение 19:00, 1 раз в 2 недели, стоимость 1300₽
✍️По всем вопросам всегда ждем вас в комментариях или личных сообщениях @we_psy_4
2❤7❤🔥4👏2🤩1🕊1 1
Завершая посты-знакомства хотим рассказать про наши прошедшие мероприятия которые можно посмотреть в записи✍️
Феномен расщепления и раненого целителя, зрелые отношения и опоссумная стратегия! Серия летних вебинаров посвященных первой годовщине МЫ и доступная в записи!
Интересный и бесплатный семинар от нашей Юлии Ярвинен «Три типа нарциссизма от Догерти и Вест»
Выступление Юлии Ярвинен на тему "Омнипотенция VS пробуждение души. Фокус психотерапевтической работы."
Наша интереснейшая весенняя научно-практическая конференция
"Terra incognita Души"!
Мощнейший интенсив от Ольги Прончук по нарц феноменологии "100 лет одиночества ", для всех кто хочет неторопливо погрузиться в нюансы работы с миром нарц травмы! Информации такого уровня вы точно больше не найдете нигде!
«Делай пользу, люди сами придут»
Ага, пришли… полайкали и ушли. Это реальность 80% психологов. И нет, дело не в «плохих» подписчиках или малом охвате. - наш вебинар по продвижению в соц. сетях для психологов!
Хотите чтобы к вам стояла очередь из клиентов на год вперед? Научитесь говорить через тексты! Потрясающий вебинар по написанию текстов от Ольги Прончук!
Мощный курс «Подросток в терапии» от Людмилы Корсаковой! Волшебная таблетка для всех кто работает с подростками!
✍️ На каких мероприятиях были? Что понравилось? Что еще было бы интересно вам?
До встречи на наших новых мероприятиях! Анонсы скоро!📆
Феномен расщепления и раненого целителя, зрелые отношения и опоссумная стратегия! Серия летних вебинаров посвященных первой годовщине МЫ и доступная в записи!
Интересный и бесплатный семинар от нашей Юлии Ярвинен «Три типа нарциссизма от Догерти и Вест»
Выступление Юлии Ярвинен на тему "Омнипотенция VS пробуждение души. Фокус психотерапевтической работы."
Наша интереснейшая весенняя научно-практическая конференция
"Terra incognita Души"!
Мощнейший интенсив от Ольги Прончук по нарц феноменологии "100 лет одиночества ", для всех кто хочет неторопливо погрузиться в нюансы работы с миром нарц травмы! Информации такого уровня вы точно больше не найдете нигде!
«Делай пользу, люди сами придут»
Ага, пришли… полайкали и ушли. Это реальность 80% психологов. И нет, дело не в «плохих» подписчиках или малом охвате. - наш вебинар по продвижению в соц. сетях для психологов!
Хотите чтобы к вам стояла очередь из клиентов на год вперед? Научитесь говорить через тексты! Потрясающий вебинар по написанию текстов от Ольги Прончук!
Мощный курс «Подросток в терапии» от Людмилы Корсаковой! Волшебная таблетка для всех кто работает с подростками!
До встречи на наших новых мероприятиях! Анонсы скоро!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤🔥7❤2🎉2🥰1👏1🤩1🙏1 1
Что-то для меня становится светом и я застываю, чтобы смотреть только туда, на этот ярчайший источник. Развернуться обратно не в силах... Или рассуждения о связанных убеждениях.
Иногда человек упорно убежден в чем-то, и усомниться в этом крайне сложно. Скорее всего, он даже позаботится о вас и предварительно покажет это убеждение и свою святую преданность емупревентивно.
Это похоже один глаз циклопа тем, что вокруг этого убеждения таятсястрах и злость, ведь оно в своём роде - единственное, на что можно опереться в неком пространстве.
Однажды на пути на Итаку Одиссей попал на остров. Его путники заглянули в пещеру к одному не совсем гостеприимному циклопу, отпрыску Посейдона, Полифему.
Одиссей, подкрепляя свою славу героя, проткнул циклопу единственный глаз, а после и признался и, разумеется, столкнулся с местью Посейдона, который такую дерзость не прощает.
Так и человек, оспаривающий непререкаемую истину собеседника, рискует обнаружить себя залитымбеззвучным гневом и выброшенным в открытое море.
Человек исследующий - гибок и способен интересоваться, сравнивать и изучать. И даже если он обнаружил, что Земля-таки круглая и не допускает сомнения в этом, он вероятно улыбнется, слыша другого "раньше считали, что плоская, и жили весьма неплохо🥸", и даже заинтересуется версией про неидеальный круг или овал: а вдруг изобретены более точные методы исследования?
А человек,слепо убежденный, в силу своей слепоты, не способен обернуться, усомниться или критически осмыслить степень своего сомнения. Я иногда замечаю, в том числе, на собственном опыте, что слепые убеждения живут дружно, как скалолазы. Только в отличие от скалолазов, они, на первый взгляд, совершенно друг с другом не связаны. Например:
Земля плоская. Моя школьная школьная учительница - гений. Она считает, что земля плоская. Я не хочу больше учиться потому, что самая лучшая учительница все сказала. Я не хочу ничего менять в своей жизни.
И тогда малейший намёк на озарения Пифагора о сферической форме земли бессознательно попадают нашему убежденному в обратном человеку куда глубже, чем пространные разговоры об абстрактном.
💥"Ты ошибаешься здесь, значит, ты ошибаешься и где-то ещё, да и веришь не тем."
💥"Тебе пора изменить ту осязаемую реальность, в которой ты живёшь."
💥"Ты делаешь ошибку прямо сейчас."
А вы думаете, что он говорит о погоде или о форме земли.
И это, для человека убежденного, зависимого, звучит как 'удар, удар, удар' . Стоит ли тогда начать с рассуждений Аристотеля о форме Луны или не трогать щепетильную тему 🤔?
Приходит мысль о том, что мы порой ищем островки доверия, как некую базу, а иногда важно уметь плавать и между ними, критически осмысливая базовые истины, на которых держится субънктивная вселенная. Особенно, если эти 'базовые истины' ведут к лени, бездействию, отказу от любви, от развития, от общения, от доверия, от взаимопомощи, от амбиций, от изменений и мало-мальского риска.
Быть добрее к себе, да и к другим - тоже вполне себе базовая истина, и даже доказывать это никому не нужно ❤️
✍️ Юлия Ярвинен
Иногда человек упорно убежден в чем-то, и усомниться в этом крайне сложно. Скорее всего, он даже позаботится о вас и предварительно покажет это убеждение и свою святую преданность ему
Это похоже один глаз циклопа тем, что вокруг этого убеждения таятся
Однажды на пути на Итаку Одиссей попал на остров. Его путники заглянули в пещеру к одному не совсем гостеприимному циклопу, отпрыску Посейдона, Полифему.
Одиссей, подкрепляя свою славу героя, проткнул циклопу единственный глаз, а после и признался и, разумеется, столкнулся с местью Посейдона, который такую дерзость не прощает.
Так и человек, оспаривающий непререкаемую истину собеседника, рискует обнаружить себя залитым
Человек исследующий - гибок и способен интересоваться, сравнивать и изучать. И даже если он обнаружил, что Земля-таки круглая и не допускает сомнения в этом, он вероятно улыбнется, слыша другого "раньше считали, что плоская, и жили весьма неплохо🥸", и даже заинтересуется версией про неидеальный круг или овал: а вдруг изобретены более точные методы исследования?
А человек,
Земля плоская. Моя школьная школьная учительница - гений. Она считает, что земля плоская. Я не хочу больше учиться потому, что самая лучшая учительница все сказала. Я не хочу ничего менять в своей жизни.
И тогда малейший намёк на озарения Пифагора о сферической форме земли бессознательно попадают нашему убежденному в обратном человеку куда глубже, чем пространные разговоры об абстрактном.
💥"Ты ошибаешься здесь, значит, ты ошибаешься и где-то ещё, да и веришь не тем."
💥"Тебе пора изменить ту осязаемую реальность, в которой ты живёшь."
💥"Ты делаешь ошибку прямо сейчас."
И это, для человека убежденного, зависимого, звучит как 'удар, удар, удар' . Стоит ли тогда начать с рассуждений Аристотеля о форме Луны или не трогать щепетильную тему 🤔?
Приходит мысль о том, что мы порой ищем островки доверия, как некую базу, а иногда важно уметь плавать и между ними, критически осмысливая базовые истины, на которых держится субънктивная вселенная. Особенно, если эти 'базовые истины' ведут к лени, бездействию, отказу от любви, от развития, от общения, от доверия, от взаимопомощи, от амбиций, от изменений и мало-мальского риска.
Быть добрее к себе, да и к другим - тоже вполне себе базовая истина, и даже доказывать это никому не нужно ❤️
✍️ Юлия Ярвинен
2❤7❤🔥5🥰2🤩2👏1 1 1
Что общего у философского камня, яблок Ньютона, городов на Луне, функцией познания у Канта и работой советского героя Шурика на стройке?
23.01.2026 в 15:00 мск
я приглашаю Вас поговорить о технике активного воображения и роли воображения в терапии
Также мы проведем сеанс активного воображения.
И вы получите список упражнений для развития навыков активного воображения.
Продолжительность встречи - 1.5 часа
Ведущий
Александр Малыхин
юнгианский аналитик
Оплата донатом в день встречи - минимум 800 рублей
✍️ Александр Малыхин
Правильно, сынок ! Это все фантастика!
Пожалуй кроме Шурика. Нельзя ведь на святое посягаться.
Но шутки в сторону! На самом деле ответ звучит так.
Все эти вещи объединяет воображение.Как именно я расскажу на встрече23.01.2026 в 15:00 мск
я приглашаю Вас поговорить о технике активного воображения и роли воображения в терапии
Также мы проведем сеанс активного воображения.
И вы получите список упражнений для развития навыков активного воображения.
Продолжительность встречи - 1.5 часа
Ведущий
Александр Малыхин
юнгианский аналитик
Оплата донатом в день встречи - минимум 800 рублей
✍️ Александр Малыхин
1👍6❤5🤩4 3❤🔥1🔥1🥰1🤗1🦄1
«Я мыслю, следовательно, я существую»
Рене Декарт
«Я тревожусь - значит, я человек»
МЫ
Юлия Ярвинен в своём канале создала интереснейшую дискуссию:
«Друзья, я хочу задать вам вопрос:
Можете ли вы представить себе двух гипотетических людей,
1) первый из которых никогда не испытывает страх,
2) а второй никогда не испытывает тревогу?
Какими бы особенностями они бы обладали? Как бы жили?»
Ольга Прончук развернула свои ответы на эти вопросы в нескольких мощных постах о тревоге, стыде и страхе!
Друзья, а как бы вы ответили на эти вопросы? Поделитесь✍️
Рене Декарт
«Я тревожусь - значит, я человек»
МЫ
Юлия Ярвинен в своём канале создала интереснейшую дискуссию:
«Друзья, я хочу задать вам вопрос:
Можете ли вы представить себе двух гипотетических людей,
1) первый из которых никогда не испытывает страх,
2) а второй никогда не испытывает тревогу?
Какими бы особенностями они бы обладали? Как бы жили?»
Ольга Прончук развернула свои ответы на эти вопросы в нескольких мощных постах о тревоге, стыде и страхе!
Друзья, а как бы вы ответили на эти вопросы? Поделитесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤7❤🔥5😍5🔥1👏1🤩1 1 1
Чувства vs аффект.
Что делает психолога психологом?
"Количество и качество знаний"-ответит нам начинающий специалист.
Опытный, конечно же,скажет более мудрено.
Назовет нам такие качества, как способность контейнировать,выдерживать реальность,адаптивность,толерантность к контрпереносу и прочие сугубопсихологические вещи.
Но, как говорится в великой русской пословице "на словах ты Лев Толстой, а на деле..."
На деле иногда мы углубляемся в высокие материи, забывая о простых и сермяжных вещах.
Например,начинаем опираться на слова,которые говорят нам люди/клиенты, но не чувствуем степени их аффективного наполнения.
Иными словами не различаем чувства от аффектов.
На групповых супервизиях,когда психологов просят поделиться чувствами для рефлексии какого-либо случая,часто можно услышать вместо чувств телесный отклик: заломило голову,живот прихватило,поплыло перед глазами,тошнит.
О чем это может говорить?
О том, что психолог в хорошем контакте со своим телом?
Отнюдь нет.
Чаще всего это является признаком того, что клиент,а вслед за ним и психолог попадают в серую зону отщепленного от чувств яркого аффекта,сразу бьющего в телесный симптом.
Так чем же чувства отличаются от аффектов?
У Рюноскэ Акутагавы,японского писателя, есть рассказ "Носовой платок".
Вот так выглядит аффект, изгнанный за пределы сознания.
Аффект это непосредственный, телесный, интенсивный всплеск психической энергии.
Он возникает внезапно и плохо поддаётся контролю.
Аффект довербален. Он всегда слит с телом и реакцией.
Литература и поэзия очень круто подкидывают нам метафоры для описания подобных состояний:
"Сжала руки под темной вуалью" - Ахматова
"Мое сердце остановилось" поет Сплин.
"В зобу дыханье сперло" - описывает головокружение от похвалы, охватившее ворону, Крылов.
Отцеловал - колесовать! - кричит раненая Цветаева.
"Я не знал, что любовь зараза, я не знал, что любовь чума - подошла и зелёным глазом хулигана свела с ума" - поет нам влюблённый Есенин.
В аффекте человек не выбирает, он реагирует.
К аффектам относятся:
- паника (аффект крайнего страха),
- ярость,
- ужас,
- стыд (в острой форме),
- вина (когда она "накрывает"),
- отвращение,
- экстаз,
- отчаяние.
Почти любое чувство, может быть аффектировано. Но аффект без осознания и паузы не может дорасти до чувства.
Что не относится к аффектам?
"Не аффекты" это состояния, которые:
- устойчивы во времени,
- осмыслены,
- допускают рефлексию,
- не захватывают тело целиком.
Например:
- любовь (как длительное чувство),
- привязанность,
- уважение,
- ненависть,как позиция,
- тоска,
- печаль,
- тревога,
- интерес,
- радость, как настроение.
Эти чувства могут включать аффекты, но сами ими не являются.
Почему тревога это не аффект?
Потому что тревога есть фон. У неё нет объекта, она не вспыхивает, она фонит,она не разряжает энергию, а удерживает её.
Аффекты это стихия, огонь, то, что горит в сосуде.
Чувства это форма.
Чувства это переживания, прошедшие через фильтр сознания, обработанные им и создавшие смысл.
Можно сказать , что аффекты это следы животного в человеке.
А чувства это следы человека в животном.
Если сырой аффект разрывает, распирает, переполняет человека, то чувства его собирают.
Но для того, чтобы обрабатывать аффекты человеку необходимо более-менее крепкое эго и способность к рефлексии и репрезентации.
Этим современный человек похвастаться не может.
Поэтому мы живём в век, когда элементарную неспособность людей выдерживать и связывать аффекты называют ПТСР ами, СДВГ, ПРЛ и прочими диагностическими ругательствами такие же люди, только надоевшие белый халат.
Потом они берут пару тестов из тех, что им дали на обучении, находят к тестам пару техник и вуаля!
Терапия состоялась.
Встречали такое? Поделитесь аффектами))
✍️ Ольга Прончук
Что делает психолога психологом?
"Количество и качество знаний"-ответит нам начинающий специалист.
Опытный, конечно же,скажет более мудрено.
Назовет нам такие качества, как способность контейнировать,выдерживать реальность,адаптивность,толерантность к контрпереносу и прочие сугубопсихологические вещи.
Но, как говорится в великой русской пословице "на словах ты Лев Толстой, а на деле..."
На деле иногда мы углубляемся в высокие материи, забывая о простых и сермяжных вещах.
Например,начинаем опираться на слова,которые говорят нам люди/клиенты, но не чувствуем степени их аффективного наполнения.
Иными словами не различаем чувства от аффектов.
На групповых супервизиях,когда психологов просят поделиться чувствами для рефлексии какого-либо случая,часто можно услышать вместо чувств телесный отклик: заломило голову,живот прихватило,поплыло перед глазами,тошнит.
О чем это может говорить?
О том, что психолог в хорошем контакте со своим телом?
Отнюдь нет.
Чаще всего это является признаком того, что клиент,а вслед за ним и психолог попадают в серую зону отщепленного от чувств яркого аффекта,сразу бьющего в телесный симптом.
Так чем же чувства отличаются от аффектов?
У Рюноскэ Акутагавы,японского писателя, есть рассказ "Носовой платок".
Дама, потерявшая сына приходит к чиновнику и очень хладнокровно держится у него на приеме. На ее лице не отображается ни малейшей эмоции. Чиновник наоборот нервничает и роняет веер на пол. Наклонившись за ним он видит под столом, как руки дамы,лежащие на коленях сильно дрожат и яростно рвут шелковый платок. Дама,внешне улыбаясь, рыдала всем своим существом.Вот так выглядит аффект, изгнанный за пределы сознания.
Аффект это непосредственный, телесный, интенсивный всплеск психической энергии.
Он возникает внезапно и плохо поддаётся контролю.
Аффект довербален. Он всегда слит с телом и реакцией.
Литература и поэзия очень круто подкидывают нам метафоры для описания подобных состояний:
"Сжала руки под темной вуалью" - Ахматова
"Мое сердце остановилось" поет Сплин.
"В зобу дыханье сперло" - описывает головокружение от похвалы, охватившее ворону, Крылов.
Отцеловал - колесовать! - кричит раненая Цветаева.
"Я не знал, что любовь зараза, я не знал, что любовь чума - подошла и зелёным глазом хулигана свела с ума" - поет нам влюблённый Есенин.
В аффекте человек не выбирает, он реагирует.
К аффектам относятся:
- паника (аффект крайнего страха),
- ярость,
- ужас,
- стыд (в острой форме),
- вина (когда она "накрывает"),
- отвращение,
- экстаз,
- отчаяние.
Почти любое чувство, может быть аффектировано. Но аффект без осознания и паузы не может дорасти до чувства.
Что не относится к аффектам?
"Не аффекты" это состояния, которые:
- устойчивы во времени,
- осмыслены,
- допускают рефлексию,
- не захватывают тело целиком.
Например:
- любовь (как длительное чувство),
- привязанность,
- уважение,
- ненависть,как позиция,
- тоска,
- печаль,
- тревога,
- интерес,
- радость, как настроение.
Эти чувства могут включать аффекты, но сами ими не являются.
Почему тревога это не аффект?
Потому что тревога есть фон. У неё нет объекта, она не вспыхивает, она фонит,она не разряжает энергию, а удерживает её.
Аффекты это стихия, огонь, то, что горит в сосуде.
Чувства это форма.
Чувства это переживания, прошедшие через фильтр сознания, обработанные им и создавшие смысл.
Можно сказать , что аффекты это следы животного в человеке.
А чувства это следы человека в животном.
Если сырой аффект разрывает, распирает, переполняет человека, то чувства его собирают.
Но для того, чтобы обрабатывать аффекты человеку необходимо более-менее крепкое эго и способность к рефлексии и репрезентации.
Этим современный человек похвастаться не может.
Поэтому мы живём в век, когда элементарную неспособность людей выдерживать и связывать аффекты называют ПТСР ами, СДВГ, ПРЛ и прочими диагностическими ругательствами такие же люди, только надоевшие белый халат.
Потом они берут пару тестов из тех, что им дали на обучении, находят к тестам пару техник и вуаля!
Терапия состоялась.
Встречали такое? Поделитесь аффектами))
✍️ Ольга Прончук
3❤18👍10❤🔥9🔥5 4👏2🤩1😍1
Фразы-маяки 🌅
Писательница Астрид Линдгрен написала своему сыну Ларсу несколько посланий:
«В мире есть сказки и песни, есть книги и люди, некоторые из них станут твоими друзьями!
Есть цветы, и нужны они только для того, чтобы быть красивыми. Разве это не удивительно и не весело?
А по всей земле разбросаны леса, и озера, и горы, и реки, и города, которые ты никогда не видел, но, быть может, когда-нибудь увидишь!
Поэтому говорю тебе, сын мой, что земля — прекрасное место для того, чтобы жить на ней, а жизнь — дар, и никогда не верь тем, кто пытается сказать что-то другое!
Правда, жизнь бывает порой тяжелой, я не стану скрывать это от тебя.
На твою долю выпадут горести, ты будешь плакать. Быть может, наступят такие часы, когда тебе не захочется больше жить.
О, ты никогда не поймешь, каково мне знать об этом! Я отдала бы свою душу за тебя, но не могу отвести от тебя ни одну из бед, что тебя ожидают!
И все-таки говорю тебе, дитя мое, земля — дом человека, и дом удивительный.
Пусть жизнь будет к тебе настолько справедливой, чтобы ты понял это.»
Читая это, я задумалась о том, что некоторые послания в нашей жизни, от близких нам людей, становятся для нас маяками, которые помогают прожить особо сложные столкновения с крутыми берегами жизни. Они светят нам из нашего далёкого прошлого напоминая, что шторм не вечен и всё пройдет. Некоторые из них дарят надежду, а другие помогают обрести веру. Для меня одна из таких фраз это фраза моей бабушки: «Алёнушка, добавляй в пироги всегда щепотку любви, тогда они будут самыми вкусными, даже если не пропекутся»
А у вас есть такие фразы, которые стали для вас маяками? Поделитесь ими комментариях, я буду рада узнать ваши истории❤️
✍️ Алёна Соловьева
Писательница Астрид Линдгрен написала своему сыну Ларсу несколько посланий:
«В мире есть сказки и песни, есть книги и люди, некоторые из них станут твоими друзьями!
Есть цветы, и нужны они только для того, чтобы быть красивыми. Разве это не удивительно и не весело?
А по всей земле разбросаны леса, и озера, и горы, и реки, и города, которые ты никогда не видел, но, быть может, когда-нибудь увидишь!
Поэтому говорю тебе, сын мой, что земля — прекрасное место для того, чтобы жить на ней, а жизнь — дар, и никогда не верь тем, кто пытается сказать что-то другое!
Правда, жизнь бывает порой тяжелой, я не стану скрывать это от тебя.
На твою долю выпадут горести, ты будешь плакать. Быть может, наступят такие часы, когда тебе не захочется больше жить.
О, ты никогда не поймешь, каково мне знать об этом! Я отдала бы свою душу за тебя, но не могу отвести от тебя ни одну из бед, что тебя ожидают!
И все-таки говорю тебе, дитя мое, земля — дом человека, и дом удивительный.
Пусть жизнь будет к тебе настолько справедливой, чтобы ты понял это.»
Читая это, я задумалась о том, что некоторые послания в нашей жизни, от близких нам людей, становятся для нас маяками, которые помогают прожить особо сложные столкновения с крутыми берегами жизни. Они светят нам из нашего далёкого прошлого напоминая, что шторм не вечен и всё пройдет. Некоторые из них дарят надежду, а другие помогают обрести веру. Для меня одна из таких фраз это фраза моей бабушки: «Алёнушка, добавляй в пироги всегда щепотку любви, тогда они будут самыми вкусными, даже если не пропекутся»
А у вас есть такие фразы, которые стали для вас маяками? Поделитесь ими комментариях, я буду рада узнать ваши истории
✍️ Алёна Соловьева
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤16❤🔥5👏4🔥2🥰2🕊2🤩1😍1