В одном городе на четной стороне улицы жили очень талантливые люди.
Так случилось волей судеб. Были среди них и учёные, и поэты, и музыканты и ремесленники. Но все они были заколдованы. Не могли воспользоваться своим даром.
Вот один талантливый художник умел фантастически тонко переносить на холст свои впечатления от мира. Но он смотрел на картины Рембрандта, Веласкеса, Шагала и уныло шагал на нелюбимую работу - чинить поломанные унитазы и чистить раковины.
А после работы пил антидепрессанты и снотворное, чтобы заснуть и не думать, не помнить, не быть.
Рядом с ним жил не менее талантливый писатель, который не мог начать творить из-за талантов Гоголя и Стендаля.
"Им вон сколько дали! Щедро отмерили! А мне нечего сказать этому миру-все уже сказано."- говорил он себе, и разбавлял горький яд разочарования стопочкой алкоголя.
Работал он то ли менеджером, то ли продавцом.
По утрам много талантливых людей с чётной стороны шли друг другу навстречу и хмуро смотрели на мир. Жить им не очень хотелось, а умирать было жалко.
Они по-разному пытались усмирить голос бунтующей Души.
Но ничего не помогало.
А на нечетной стороне улицы людей было больше.
Они не имели от рождения ни денег, ни талантов. Большинство из них спокойно смирялись с этой данностью.
Но не все.
Жители нечетной стороны научились наблюдать за талантливыми, но робкими людьми и делали на них свой бизнес.
Кто-то писал для книги о том, как научиться писать книги.
Кто-то создавал тренинги "как стать счастливым и богатым".
Кто-то учил их менять реальность, не выходя из дома.
Кто-то просто учил жить.
А самые продвинутые придумали фичу и стали учить жителей напротив правильно заниматься сексом.
Для людей с чётной стороны они становились самыми могучими гуру и великими потомственными магуинами.
Дар это капитал, который дается нам не даром. Чем больше таланта нам отмеряно - тем больше сил потребуется от нас для его реализации. Никто не сделает это за нас.И отлежаться не получится, увы.
Есть старая библейская притча о талантах (талант-денежная мера).
Господин, уезжая в дальнее путешествие, дал своим рабам разное количество денег, каждому по его силе.
Одному 5, другому 3, а третьему - один.
Двое из них, получившие пять и два таланта, вложили их в дело и удвоили.
Третий же, получивший один талант, пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего, испугавшись хозяина.
По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них отчёта, как они распорядились со вверенными им деньгами.
Рабов, употребивших деньги в дело, он похвалил и наградил, сказав:
"сказав: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю".
А третьего раба, за его бездействие, назвал ленивым и нерадивым, и наказал его.
Вот как это было.
Жители чётной стороны улицы это первая сторона круга ресурсов. 6 Дневных ресурсов.
А жители нечётной стороны- 6 Ночных.
Если забыли-Дневные и ночные ресурсы тут☝️
Я продолжу постом ниже, а пока поразмышляем:
Почему для одного талант становится откровением, а для другого проклятием?
Какие мысли у вас на этот счет?
Спасибо за притчу талантливому @moorin1🪬
✍️ Ольга Прончук
Так случилось волей судеб. Были среди них и учёные, и поэты, и музыканты и ремесленники. Но все они были заколдованы. Не могли воспользоваться своим даром.
Вот один талантливый художник умел фантастически тонко переносить на холст свои впечатления от мира. Но он смотрел на картины Рембрандта, Веласкеса, Шагала и уныло шагал на нелюбимую работу - чинить поломанные унитазы и чистить раковины.
А после работы пил антидепрессанты и снотворное, чтобы заснуть и не думать, не помнить, не быть.
Рядом с ним жил не менее талантливый писатель, который не мог начать творить из-за талантов Гоголя и Стендаля.
"Им вон сколько дали! Щедро отмерили! А мне нечего сказать этому миру-все уже сказано."- говорил он себе, и разбавлял горький яд разочарования стопочкой алкоголя.
Работал он то ли менеджером, то ли продавцом.
По утрам много талантливых людей с чётной стороны шли друг другу навстречу и хмуро смотрели на мир. Жить им не очень хотелось, а умирать было жалко.
Они по-разному пытались усмирить голос бунтующей Души.
В ход шли 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 упаковок диэтиламида лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка наполовину заполненная кокаином, кинки-пати,сексуальные оргии,игрушки из секс-шопов, тренинги Блиновской, тренинги без Блиновской и даже массаж йони на гамаках.Но ничего не помогало.
А на нечетной стороне улицы людей было больше.
Они не имели от рождения ни денег, ни талантов. Большинство из них спокойно смирялись с этой данностью.
Но не все.
Жители нечетной стороны научились наблюдать за талантливыми, но робкими людьми и делали на них свой бизнес.
Кто-то писал для книги о том, как научиться писать книги.
Кто-то создавал тренинги "как стать счастливым и богатым".
Кто-то учил их менять реальность, не выходя из дома.
Кто-то просто учил жить.
А самые продвинутые придумали фичу и стали учить жителей напротив правильно заниматься сексом.
Для людей с чётной стороны они становились самыми могучими гуру и великими потомственными магуинами.
Дар это капитал, который дается нам не даром. Чем больше таланта нам отмеряно - тем больше сил потребуется от нас для его реализации. Никто не сделает это за нас.И отлежаться не получится, увы.
Есть старая библейская притча о талантах (талант-денежная мера).
Господин, уезжая в дальнее путешествие, дал своим рабам разное количество денег, каждому по его силе.
Одному 5, другому 3, а третьему - один.
Двое из них, получившие пять и два таланта, вложили их в дело и удвоили.
Третий же, получивший один талант, пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего, испугавшись хозяина.
По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них отчёта, как они распорядились со вверенными им деньгами.
Рабов, употребивших деньги в дело, он похвалил и наградил, сказав:
"сказав: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю".
А третьего раба, за его бездействие, назвал ленивым и нерадивым, и наказал его.
Вот как это было.
Последним подошёл раб, закопавший деньги в землю:
«Господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё» (Мф. 25:24-25).
В ответ господин обратился к нему и присутствующим:
"Лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
— Мф. 25:26-30
Жители чётной стороны улицы это первая сторона круга ресурсов. 6 Дневных ресурсов.
А жители нечётной стороны- 6 Ночных.
Если забыли-Дневные и ночные ресурсы тут☝️
Я продолжу постом ниже, а пока поразмышляем:
Почему для одного талант становится откровением, а для другого проклятием?
Какие мысли у вас на этот счет?
Спасибо за притчу талантливому @moorin1🪬
✍️ Ольга Прончук
2❤7🔥7🤩3❤🔥2 2 1
Группа - место, где оживает душа
Мне часто задают вопрос, а что же такое групповая терапия? Или работа в групповом формате? И за ним я слышу не просто любопытство, а некий невысказанный страх, легкий ужас, смешанный с недоверием: "Как я смогу говорить о самом личном при других людях? Как я выдержу эти тени осуждения, холод отвержения, оголённость уязвимости?"
Но потом происходит нечто, что часто вызывает глубокое удивление, а иногда и настоящее потрясение. Люди, оказавшись в группе, порой сразу, порой чуть позже, вдруг обнаруживают:
— Мне здесь даже легче, чем с личным терапевтом, говорить о многих вещах.
— Запрос, над которым я работал полгода, вдруг решился сам собой. Как это?
Почему же группа порой оказывается так невероятно эффективна, даже превосходя личную терапию?
В личном кабинете есть один взгляд – ваш и терапевта, который помогает вам увидеть себя. А группа? Группа – это бесчисленное множество зеркал, каждое из которых отражает частицу тебя самого, твоих переживаний. Ты вдруг видишь, что твоя боль, твои сомнения, твои самые сокровенные страхи – они не уникальны. Они живут и в других, отражаясь в их глазах.
И в этом пространстве, где ты можешь быть любым – злым, растерянным, ранимым, или, наоборот, сильным и любящим, потерянным – тебя принимают. Не оценивают, а принимают. Это не что-то, что приходит после усилий, это сам воздух, которым дышишь в этом процессе.
Группа не просто слушает. Она словно дышит вместе с тобой, чувствует пульсацию твоей души. Так рождается то самое, настоящее, живое сопереживание. Когда один отваживается приоткрыть свою дверь, это дает негласное разрешение и тебе. Когда ты слышишь эхо своих мыслей в чужом голосе, появляется смелость заглянуть глубже в себя. И уже от этого становится намного, намного легче.
Эта невероятная сила – сила группового поля – это не таинственная магия. Это фундаментальный закон нашей психики. Мы устроены так, что исцеляемся, регулируем себя, перестраиваемся, осознаем что-то и растём – через живой, настоящий контакт. Потому что если травма часто рождается в отношениях, то и лечится она тоже, как глубокая рана, через бережные, исцеляющие отношения. И группа становится той плодородной почвой, где эти отношения могут зародиться и расцвести.
✍️Юлия Пацкань
Мне часто задают вопрос, а что же такое групповая терапия? Или работа в групповом формате? И за ним я слышу не просто любопытство, а некий невысказанный страх, легкий ужас, смешанный с недоверием: "Как я смогу говорить о самом личном при других людях? Как я выдержу эти тени осуждения, холод отвержения, оголённость уязвимости?"
Но потом происходит нечто, что часто вызывает глубокое удивление, а иногда и настоящее потрясение. Люди, оказавшись в группе, порой сразу, порой чуть позже, вдруг обнаруживают:
— Мне здесь даже легче, чем с личным терапевтом, говорить о многих вещах.
— Запрос, над которым я работал полгода, вдруг решился сам собой. Как это?
Почему же группа порой оказывается так невероятно эффективна, даже превосходя личную терапию?
В личном кабинете есть один взгляд – ваш и терапевта, который помогает вам увидеть себя. А группа? Группа – это бесчисленное множество зеркал, каждое из которых отражает частицу тебя самого, твоих переживаний. Ты вдруг видишь, что твоя боль, твои сомнения, твои самые сокровенные страхи – они не уникальны. Они живут и в других, отражаясь в их глазах.
И в этом пространстве, где ты можешь быть любым – злым, растерянным, ранимым, или, наоборот, сильным и любящим, потерянным – тебя принимают. Не оценивают, а принимают. Это не что-то, что приходит после усилий, это сам воздух, которым дышишь в этом процессе.
Группа не просто слушает. Она словно дышит вместе с тобой, чувствует пульсацию твоей души. Так рождается то самое, настоящее, живое сопереживание. Когда один отваживается приоткрыть свою дверь, это дает негласное разрешение и тебе. Когда ты слышишь эхо своих мыслей в чужом голосе, появляется смелость заглянуть глубже в себя. И уже от этого становится намного, намного легче.
Эта невероятная сила – сила группового поля – это не таинственная магия. Это фундаментальный закон нашей психики. Мы устроены так, что исцеляемся, регулируем себя, перестраиваемся, осознаем что-то и растём – через живой, настоящий контакт. Потому что если травма часто рождается в отношениях, то и лечится она тоже, как глубокая рана, через бережные, исцеляющие отношения. И группа становится той плодородной почвой, где эти отношения могут зародиться и расцвести.
✍️Юлия Пацкань
👍8❤🔥4❤2👏2 1
"В чужом глазу пылинку видеть, в своем бревна не замечать", или Проекции в снах и в жизни
Интересная штука наблюдается: многие люди в курсе того, что одной из самых здоровых и естественных защит психики является проекция, то есть, умение видеть в других нечто собственное. Банально: я тревожусь по одному вопросу, но хочу видеть себя уверенной и решительной. Зато когда тревожится похожим образом моя подруга, я замечаю эту особенность в ней, рассматриваю под лупой, анализирую степень адекватности это тревоги, раздражаю и не хочу обсуждать ничего в этом ключе...
Проецировать можно как хорошее, так и плохое. Но вот, что интересно: когда мы начинаем анализировать эти проекции, мы забываем то, что у проекции есть тень. Солнышко проецирует свой свет на половину луны и не знает, что же с другой стороны. 🌖 Так и мы.
Например, если человек видит во сне другого человека (снится мне подруга...), то есть минимум два способа исследовать, что это означает. Первый способ, объективный - подумать о том, что такого цепляющего недавно произошло, что возвращается во сне, и как этот сон про мои отношения с этой подругой.
Второй способ юнгианский, субъективный - посмотреть на эту подругу, как на некую часть моей психики; увидеть во сне собственный внутренний театр. Например, если мне снится подруга в снегу, я могу предположить, что некоторые мои черты характера заморожены и сейчас я начинаю это замечать и, возможно, со временем приду к тому, что начну их себе присваивать (так сказать, верну себе проекцию).Хиллман предложил бы ещё пообщаться с ней в активном воображении, но мы остановимся пока...
Соответственно, о каких чертах идёт речь? О тех, которые я ассоциирую с подругой. Тут можно задать себе вопрос: какая она? Как себя ведёт? Что она такое делает, чего я не умею или не позволяю себе? - где-то среди ответов появится та самая моя проекция на подругу.
Вот только у проекции есть и тень. Допустим, есть нечто, чего я не знаю об этой подруге. Что-то, что от меня сознательно скрывается. Или же я идеализирую ее и просто не замечаю какие-то качества. Или даже обесцениваю и из зависти не подчеркнуть в должной мере ее достоинства. Так вот: бессознательное лучше заправского шпиона знает, что там в тени и реагирует на это.
Так что возвращая себе проекции мы находимся на уровне нашего Эго и некого близкого к эго слое бессознательного. А что по ту сторону? Жизнь и сны покажут ❤️
✍️ Юлия Ярвинен
Интересная штука наблюдается: многие люди в курсе того, что одной из самых здоровых и естественных защит психики является проекция, то есть, умение видеть в других нечто собственное. Банально: я тревожусь по одному вопросу, но хочу видеть себя уверенной и решительной. Зато когда тревожится похожим образом моя подруга, я замечаю эту особенность в ней, рассматриваю под лупой, анализирую степень адекватности это тревоги, раздражаю и не хочу обсуждать ничего в этом ключе...
Проецировать можно как хорошее, так и плохое. Но вот, что интересно: когда мы начинаем анализировать эти проекции, мы забываем то, что у проекции есть тень. Солнышко проецирует свой свет на половину луны и не знает, что же с другой стороны. 🌖 Так и мы.
Например, если человек видит во сне другого человека (снится мне подруга...), то есть минимум два способа исследовать, что это означает. Первый способ, объективный - подумать о том, что такого цепляющего недавно произошло, что возвращается во сне, и как этот сон про мои отношения с этой подругой.
Второй способ юнгианский, субъективный - посмотреть на эту подругу, как на некую часть моей психики; увидеть во сне собственный внутренний театр. Например, если мне снится подруга в снегу, я могу предположить, что некоторые мои черты характера заморожены и сейчас я начинаю это замечать и, возможно, со временем приду к тому, что начну их себе присваивать (так сказать, верну себе проекцию).
Соответственно, о каких чертах идёт речь? О тех, которые я ассоциирую с подругой. Тут можно задать себе вопрос: какая она? Как себя ведёт? Что она такое делает, чего я не умею или не позволяю себе? - где-то среди ответов появится та самая моя проекция на подругу.
Вот только у проекции есть и тень. Допустим, есть нечто, чего я не знаю об этой подруге. Что-то, что от меня сознательно скрывается. Или же я идеализирую ее и просто не замечаю какие-то качества. Или даже обесцениваю и из зависти не подчеркнуть в должной мере ее достоинства. Так вот: бессознательное лучше заправского шпиона знает, что там в тени и реагирует на это.
Так что возвращая себе проекции мы находимся на уровне нашего Эго и некого близкого к эго слое бессознательного. А что по ту сторону? Жизнь и сны покажут ❤️
✍️ Юлия Ярвинен
2❤11❤🔥8 2🥰1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы можете делегировать Самость, видя кого-то более значимой, особенной для себя фигурой, которая на вертикали расположена выше. Но никогда не делегируйте Душу тому, у кого её нет.
Я подумала о том, что тщетное ожидание любви как будто берет часть души в аренду, и тогда часть жизни дающего меркнет, гаснет, а он остаётся убежденным в том, что так должно быть.
И если даже безответная любовь, в которой есть принятие и уважение другой стороны и её выбора, вдохновляет и оживляет, то любовь с тщетным ожиданием гасит половину лампочек.
Отдавая свое сердце тому, кто его не заслуживает, вы кормите демона.
Возвращаясь в мир дня и сознательности, мне хочется поднять вопрос об общении с этим миром.
Мне категорически не хочется обобщать, одаряя вас ненужными вам проекциями, поэтому я просто расскажу один портрет.
Девушка, молодая, интересующаяся разными темами, миловидная, вроде бы социально активная - такую Персону носит, как минимум, треть её ровесниц. Поэтому нам важно заглянуть немного глубже, но, помимо её наивности и суетливости и добавить нечего. И вот она постоянно всем что-то предлагает, пишет, чем-то делится - а не зацепиться ни за что. Оно все призрачное: видишь, руку протянул - а нет ничего.
И вроде она с людьми, в обычном мире, с обычным стремлениями, но ей никто не отвечает. Будто и ответить не на что. Зацепиться не за что. Поссориться не о чем.
Грустно и страшно. Как будто она хочет любви, внимания, того простого, что хочет большинство из нас. Но нет. В глубине души прячется девочка, барахтается, и всю энергию тратит на то, чтобы быть заметной и нравиться, чтобы просто ей протянули руку, чтобы просто она перестала тонуть.
И тогда безответным будет практически любой её импульс и призыв, пока не...
Пока не что?
Какие предположения об уровне организации личности?
Что символически может/должно появиться в её психике, чтобы эта ситуация изменилась?
(описание собирательное, на основе воспоминаний о некоторых людях из моего глубокого прошлого, любые совпадения случайны).
✍️ Юлия Ярвинен
Я подумала о том, что тщетное ожидание любви как будто берет часть души в аренду, и тогда часть жизни дающего меркнет, гаснет, а он остаётся убежденным в том, что так должно быть.
И если даже безответная любовь, в которой есть принятие и уважение другой стороны и её выбора, вдохновляет и оживляет, то любовь с тщетным ожиданием гасит половину лампочек.
Отдавая свое сердце тому, кто его не заслуживает, вы кормите демона.
Возвращаясь в мир дня и сознательности, мне хочется поднять вопрос об общении с этим миром.
Мне категорически не хочется обобщать, одаряя вас ненужными вам проекциями, поэтому я просто расскажу один портрет.
Девушка, молодая, интересующаяся разными темами, миловидная, вроде бы социально активная - такую Персону носит, как минимум, треть её ровесниц. Поэтому нам важно заглянуть немного глубже, но, помимо её наивности и суетливости и добавить нечего. И вот она постоянно всем что-то предлагает, пишет, чем-то делится - а не зацепиться ни за что. Оно все призрачное: видишь, руку протянул - а нет ничего.
И вроде она с людьми, в обычном мире, с обычным стремлениями, но ей никто не отвечает. Будто и ответить не на что. Зацепиться не за что. Поссориться не о чем.
Грустно и страшно. Как будто она хочет любви, внимания, того простого, что хочет большинство из нас. Но нет. В глубине души прячется девочка, барахтается, и всю энергию тратит на то, чтобы быть заметной и нравиться, чтобы просто ей протянули руку, чтобы просто она перестала тонуть.
И тогда безответным будет практически любой её импульс и призыв, пока не...
Пока не что?
Какие предположения об уровне организации личности?
Что символически может/должно появиться в её психике, чтобы эта ситуация изменилась?
(описание собирательное, на основе воспоминаний о некоторых людях из моего глубокого прошлого, любые совпадения случайны).
✍️ Юлия Ярвинен
2❤5🔥3❤🔥2👍1🤩1 1
Друзья, с праздником всех нас, с днем психолога!🤩
К. Г. Юнг говорил: «Знай все теории, овладей всеми техниками, но когда прикасаешься к человеческой душе - будь просто человеческой душой.»
МЫ рады соприкасаться с вашими душами и желаем всем нам интересного и живого профессионального путешествия!!!
И конечно МЫ хотим сделать подарки всем желающим - книги!
К.Г.Юнг «Воспоминания, сновидения, размышления»
Эдит Евы Эгер «Выбор. О свободе и внутренней силе человека»
Поро Моррис «Замещающий ребенок»
Пишите кому отправить❤️
К. Г. Юнг говорил: «Знай все теории, овладей всеми техниками, но когда прикасаешься к человеческой душе - будь просто человеческой душой.»
МЫ рады соприкасаться с вашими душами и желаем всем нам интересного и живого профессионального путешествия!!!
И конечно МЫ хотим сделать подарки всем желающим - книги!
К.Г.Юнг «Воспоминания, сновидения, размышления»
Эдит Евы Эгер «Выбор. О свободе и внутренней силе человека»
Поро Моррис «Замещающий ребенок»
Пишите кому отправить
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤26🥰9❤🔥6 6🤩3 2
«Нужно, чтобы все заканчивалось честь по чести. Тогда только оно и уходит. А иначе остаешься один на один со словами, которые так и не сказал, хотя и надо было, и сожаления ложатся на сердце камнем.»
Пи Патель (фильм «Жизнь Пи»)
Как же точно, на мой взгляд, эта фраза демонстрирует процесс анализа, ведь мы приходим чтобы суметь СКАЗАТЬ то что не могли, то что носили в себе годами, собирая эти камни в душе. Сказать тому кому не смогли, тому кто когда-то отверг или предал.
Я безумно люблю эту магию которую мы можем обнаружить через мир кино. Через фильмы создать путь к своим состояниям, к своему внутреннему миру, соединиться с тем что сейчас важно для нас.
Наблюдая за героями фильма, переживая за них и болея мы соприкасаемся с вселенной своих чувств.
Символическое прочтение фильма это увлекательный и невероятно интересный процесс! В какой-то момент мы можем соединиться с жизнью героя и перенести это на свою жизнь, увидеть в ней то что ранее увидеть не могли.
МЫ решили организовать первую встречу киноклуба и она будет посвящена фильму «Жизнь Пи». МЫ будем исследовать бессознательное через этот прекрасный фильм и наше живое общение. Мы посмотрим на разворачивающийся сюжет как на процесс индивидуации, мы углубимся в наш собственный внутренний процесс и увидим наш внутренний путь героя через призму героя фильма на экране. Мы расширим наше аналитическое мышление, соединимся с коллективной душой и углубим наше символическое мышление.
Поделитесь - видели этот фильм? Как вам сюжет? Чувствовали связь с героем?
✍️ Алёна Соловьёва
Пи Патель (фильм «Жизнь Пи»)
Как же точно, на мой взгляд, эта фраза демонстрирует процесс анализа, ведь мы приходим чтобы суметь СКАЗАТЬ то что не могли, то что носили в себе годами, собирая эти камни в душе. Сказать тому кому не смогли, тому кто когда-то отверг или предал.
Я безумно люблю эту магию которую мы можем обнаружить через мир кино. Через фильмы создать путь к своим состояниям, к своему внутреннему миру, соединиться с тем что сейчас важно для нас.
Наблюдая за героями фильма, переживая за них и болея мы соприкасаемся с вселенной своих чувств.
Символическое прочтение фильма это увлекательный и невероятно интересный процесс! В какой-то момент мы можем соединиться с жизнью героя и перенести это на свою жизнь, увидеть в ней то что ранее увидеть не могли.
МЫ решили организовать первую встречу киноклуба и она будет посвящена фильму «Жизнь Пи». МЫ будем исследовать бессознательное через этот прекрасный фильм и наше живое общение. Мы посмотрим на разворачивающийся сюжет как на процесс индивидуации, мы углубимся в наш собственный внутренний процесс и увидим наш внутренний путь героя через призму героя фильма на экране. Мы расширим наше аналитическое мышление, соединимся с коллективной душой и углубим наше символическое мышление.
Поделитесь - видели этот фильм? Как вам сюжет? Чувствовали связь с героем?
✍️ Алёна Соловьёва
2🔥6❤🔥4❤3 2😍1
Коллеги, добавляйте фразу про ваш подход!
И заходите к нашей волшебной Ольге! Она предлагает поразмышлять над названиями ТГ каналов😀
И заходите к нашей волшебной Ольге! Она предлагает поразмышлять над названиями ТГ каналов😀
2😁16🔥3❤🔥2❤1👏1
Духи ада любят слушать эти царственные звуки,
Бродят бешеные волки по дороге скрипачей. Н.ГумилевПрофетическая функция поэзии.
Есть люди в голове у которых постоянно звучит голос внутреннего критика.
Есть люди, наполненные музыкой и песнями.
А есть люди внутри которых живут стихи.
Я из их числа. Когда я не думаю, я читаю стихи. В самые тяжелые и болезненные моменты - стихи это то единственное, что может открыть дверь в другой мир.
В моем детстве зубы лечили без наркоза и Игорь Северянин очень помогал переносить боль лечебных манипуляций.
Надо было только рефреном читать:
"Это только в жасмин… Это только в сирень…
Проклинается город надрывно..."
Или:
"
Было все очень просто, было все очень мило:
Королева просила перерезать гранат,
И дала половину, и пажа истомила,
И пажа полюбила, вся в мотивах сонат ".Каждой боли свой автор.
В ситуациях между жизнью и смертью - зовем Мандельштама и Блока.
Когда не хватает ритма-:Маяковский.
Когда болит голова -помогает только Хлебников.
А когда болит сердце?
Каждому переживанию и настроению найдётся свое стихотворение-мой мастхэв это Цветаева и Бродский.
Спасибо поэтам,за то,что они есть.
А сегодня я хотела бы немножко затронуть момент их профетического языка.
(Текстом ниже будет много поэзии-примите решение сейчас)
Как поэтам удаётся писать о том, что еще не случилось, предчувствуя и ощущая своим внутренним радаром те тонкие изменения и колебания частот, которые невидимы и неслышимы другим?
Это ведь не просто Дар Слова, это еще дар Пророка,такая обнаженность Души, которая может слышать голоса уходящих эпох,вести диалог с Большим Временем.
Почему "настоящий текст всегда больше автора"? Возможно потому, что в этих текстах больше Слова от Бога, чем от человека.
Почти все серебряные поэты - порталы в Вечность.
Вот Бродский с его щемящей тоской по Родине:
"Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
Твой фасад темно-синий
я впотьмах не найду.
между выцветших линий
на асфальт упаду."
Цветаева вообще говорит одними пророчествами,взяв высокую ноту на самом старте и держа ее до конца.
"Моим стихам, написанным так рано
Что и не знала я, что я-поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,
Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти...
Разбросанным в пыли по магазинам
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед"
Она могла одной строчкой описать судьбу человека.
Предсказала судьбу Мандельштама:
"Голыми руками возьмут - ретив! упрям!
Криком твоим всю ночь будет край звонок! Растреплют крылья твои по всем четырем ветрам, Серафим!
Орленок!"
Смерть мужа Сергея Эфрона:
"Такие в роковые времена
Слагают стансы и идут на плаху."
Мандельштама действительно взяли голыми руками и погубили в лагере, Эфрона расстреляли, как ин. шпиона.
Она предвидела судьбу сына Ахматовой и Гумилёва:
"Рыжий львеныш
С зелеными глазами Страшное наследье тебе нести!".
Лев Гумилев через фронт, тюрьмы, лагеря нес страшное наследье.
В 1939 году Цветаева предсказала приближение Великой отечественной войны:
"
Злое дело не нашло
Пули: дули пражской.
Прага-что! и Вена-что!
На Москву-отважься!Да и в наше время пророки часто отмечены печатью горя, как-будто это их плата за то, что они стоят слишком близко к краю пропасти.
"Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли."
Виктор Цой, "ждущий перемен" и сажающий "алюминиевые огурцы", Высоцкий, Тальков, Бродский.
Даже Егор Летов из
Гражданской обороны порой писал очень профетические тексты,есть в нем что-то дикое и шаманское:
"Границы ключ переломлен пополам
А наш батюшка Ленин совсем усоп
Он разложился на плесень и на липовый мёд
А перестройка всё идёт и идёт по плану
И вся грязь превратилась в голый лёд
И всё идёт по плану...
А моей женой накормили толпу
Мировым кулаком растоптали ей грудь
Всенародной свободой разодрали ей плоть
Так закопайте ж её во Христе-
Ведь всё идёт по плану..."
Поделитесь, как достигаете невыносимой легкости бытия?
Любите стихи или действуете по старинке?
Ольга Прончук
2❤8❤🔥4 3👏2 2🥰1🤩1
Amor non reciprocatus
Вы когда-нибудь используете в речи слово "реципрокный"? Я - нет. Оно ужасно чопорно-квадратное для русского языка, лишенное души, очень научное, абстрактное,а я не биохимик и я не вникаю сейчас во взаимодействие нейронов и аксонов, что бы они не творили...
А вот слово "нереципрокный" я услышала от своего аналитика, и периодически оно возникает в моих мыслях там, где я не могу ответить "на волне" человека, и там, где мне отвечают невпопад, хотя ожидала включения человека в мою ситуацию и какого-то более участливого отношения.
Что же это слово делает в моем сознании тогда? Почему не заменить его более понятным вариантым: не взаимно? Не подходяще? Не достаточно внимательно? Малость безразлично? Отчужденно?
И я поняла: если использовать эти слова, то я обнаруживаю себя претендующей на что-то большее, нежели то, что я получаю. Я жду взаимного и внимательного, а получаю вполсилы. Поел, но не наелся.
И вот тогда рождается слово нереципрокный, то есть, не соответствующий, будто нужна была одна часть пазла, а дали,спасибо, что дали, но не ту. А я же гордо не признаю свои желания не ребёнок, чтобы ждать ту, я же понимаю, что люди ограничены и не обязаны чувствовать, как я. Я все понимаю, и все принимаю в Персоне и рождается эмоционально нейтральное слово. Нереципрокный. А по сути, кто-то на той стороне не захотел приложить усилий.
Есть ещё одно красивое слово. Самосострадание. Иногда самосострадание заключается в том, чтобы не ждать взаимности там, где есть странные нереципрокные ответы.
✍️ Юлия Ярвинен
Вы когда-нибудь используете в речи слово "реципрокный"? Я - нет. Оно ужасно чопорно-квадратное для русского языка, лишенное души, очень научное, абстрактное,
А вот слово "нереципрокный" я услышала от своего аналитика, и периодически оно возникает в моих мыслях там, где я не могу ответить "на волне" человека, и там, где мне отвечают невпопад, хотя ожидала включения человека в мою ситуацию и какого-то более участливого отношения.
Что же это слово делает в моем сознании тогда? Почему не заменить его более понятным вариантым: не взаимно? Не подходяще? Не достаточно внимательно? Малость безразлично? Отчужденно?
И я поняла: если использовать эти слова, то я обнаруживаю себя претендующей на что-то большее, нежели то, что я получаю. Я жду взаимного и внимательного, а получаю вполсилы. Поел, но не наелся.
И вот тогда рождается слово нереципрокный, то есть, не соответствующий, будто нужна была одна часть пазла, а дали,
Есть ещё одно красивое слово. Самосострадание. Иногда самосострадание заключается в том, чтобы не ждать взаимности там, где есть странные нереципрокные ответы.
✍️ Юлия Ярвинен
2 7❤6❤🔥6🤔3 3🔥1
Друзья, МЫ поздравляем всех с началом зимы и хотим сегодня анонсировать наш АДВЕНТ-ДЕКАБРЬ🎅
МЫ запускаем серию интереснейших декабрьских встреч и приглашаем вас присоединиться к ним!
3 и 10 декабря, с 13:00 до 15:00 , Ольга Прончук проведет глубинную супервизию "по Станиславскому " или "Знакомство с Методом!
6 декабря, с 11:00 до 13:00, Алёна Соловьева и Елена Хазова проведут открытие киноклуба!
16 декабря, с 14:00 до 16:00 Ольга Прончук проведет воркшоп на тему: "С текстом на Ты". Поговорим о том, как писать тексты, которые читают до конца?
17 декабря, 13:00-15:00, Алёна Соловьева вместе с приглашенным экспертом по продвижению психологов в соц сетях Виталием Богуш, проведет вебинар-встречу на тему продвижения психологов в соц. сетях!
20 декабря, Александр Малыхин проведет встречу посвященную Красной книге К.Г.Юнга!
24 декабря, в 16:30 Юлия Плотникова проведет встречу под названием: Игрок или бот?
Обсудим стратегии выхода из матрицы с точки зрения аналитической психологии!
И в пятницу 26 декабря в 19:00 завершим 2025 год на нашем традиционном корпоративе (вход свободный) где конечно же разыграем классные призы и никого не оставим без подарков!
Друзья, по каждому мероприятию будет написан отдельный пост под которым можно будет записаться и написать ваши вопросы!!!
До встречи с каждым в комментариях и на мероприятиях❤️
МЫ запускаем серию интереснейших декабрьских встреч и приглашаем вас присоединиться к ним!
3 и 10 декабря, с 13:00 до 15:00 , Ольга Прончук проведет глубинную супервизию "по Станиславскому " или "Знакомство с Методом!
6 декабря, с 11:00 до 13:00, Алёна Соловьева и Елена Хазова проведут открытие киноклуба!
16 декабря, с 14:00 до 16:00 Ольга Прончук проведет воркшоп на тему: "С текстом на Ты". Поговорим о том, как писать тексты, которые читают до конца?
17 декабря, 13:00-15:00, Алёна Соловьева вместе с приглашенным экспертом по продвижению психологов в соц сетях Виталием Богуш, проведет вебинар-встречу на тему продвижения психологов в соц. сетях!
20 декабря, Александр Малыхин проведет встречу посвященную Красной книге К.Г.Юнга!
24 декабря, в 16:30 Юлия Плотникова проведет встречу под названием: Игрок или бот?
Обсудим стратегии выхода из матрицы с точки зрения аналитической психологии!
И в пятницу 26 декабря в 19:00 завершим 2025 год на нашем традиционном корпоративе (вход свободный) где конечно же разыграем классные призы и никого не оставим без подарков!
Друзья, по каждому мероприятию будет написан отдельный пост под которым можно будет записаться и написать ваши вопросы!!!
До встречи с каждым в комментариях и на мероприятиях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤13❤🔥7👍5🔥2👏2🎉2🤩2 2🎄1
Что делать с клиентом?
Куда его вести?
Клиент "не берет" мои интерпретации.
Есть ощущение тупика.
Знакомо?
-Наверное, мы с вами работаем в разных методах. - сказала мне на групповой супервизии коллега.
-Вы правы, методы у нас разные, а реальность одна.
Только не у всех клиентов получается с ней справиться.
И если мы, как психологи/терапевты/аналитики не сможем видеть объективную и субъективную реальность клиентов - наша работа будет не просто бесполезна, но и вредна. - ответила я.
Если вы хотите:
👉Без колебаний различать субъективные и объективные реальности своих клиентов.
👉Отличать истинный Запрос бсз от Запроса усиления защит от реальности.
👉Понимать Других, а не перебирать в голове ворохи теорий, примеряя их к пациентам.
👉Видеть корневую проблему, а не жевать безвкусную жвачку клиентского анамнеза "про папу и маму", нося ее от одной супервизии к другой.
👉Проактивно, а не реактивно задавать точные вопросы.
👉Различать свои эмоции и дифференцировать их от эмоций клиентов.
👉 Прокачать интуицию и эмпатию на несколько лэвэлов.
👉Научиться использовать мифы и амплификации, обогащая клиентский материал, а не подгоняя чужой опыт под свои личные фантазии.
👉Видеть процессы переноса и контрпереноса в 5D формате.
👉Экологично работать с сопротивлением.
И это только начало.
Такому не научат ни на одном, даже самом крутом обучении, не расскажут на семинарах и супервизиях.
Некоторые талантливые психотерапевты умеют делать это интуитивно, но не понимают алгоритма работы с полем и не могут инициировать в него других.
Большинство профессионалов, изначально не владеющих Методом обнаружения Другого, к сожалению, никогда не смогут к этому приблизиться, оставшись блестящими теоретиками одномерной реальности, не умеющими понимать, диагносцировать и исцелять чужую травматическую парадигму.
Но, к счастью, есть те, кто понимают то, что делают и могут инициировать в сакральное. Их немного и они никогда об этом не скажут вслух.
Но я могу🤫
Контактами "своих" (адекватных, понимающих и действительно помогающих коллег супервизоров и терапевтов) я всегда с удовольствием делюсь с теми, кому нужна помощь и поддержка 🙏
Кто ищет своего специалиста пишите в л/с - я дам ссылки и пароли.
А для остальных пассионариев, ищущих творческий источник, я, Ольга Прончук,философ, клинический, аналитический психолог, сертиф. супервизор ОППЛ на базе платформы "МЫ" и своей "Аналитической мастерской" проведу 2 глубинных супервизии "по Станиславскому " или "Знакомство с Методом.
Время: среда:13-15 ч
3 декабря
10 декабря
На каждой встрече мы рассмотрим 1 кейс.
1.30 на работу с кейсом.
30 мин на вопросы и обратную связь.
Стоимость : 1 т. р
Запись: л/с мне или админу Мы Алёне Соловьевой.
🪬Если не боитесь профессиональных вызовов.
🎓Если хотите расти в своем мастерстве, а не копить практики и сертификаты.
♟️Если готовы встретиться со своими ограничениями и перешагнуть их.
🔮 Если чувствуете в себе силы расколдовывать людей, а не ходить вместе с ними по лабиринтам психоза - двери мастерской всегда открыты для вас.
Я не Учитель и я не учу - невозможно научить спящего, а пробуждённый не нуждается в учении.
Я, и такие, как я, открывают двери храма тем, кто ищет Истины и радуется ей, не стремясь ею обладать.
Нас не так много, но мы всегда видим своих за версту.
Приходите!
Вдруг, вы тоже из наших?
Записаться можно в комментариях или в л/с
✍️ Ольга Прончук
Куда его вести?
Клиент "не берет" мои интерпретации.
Есть ощущение тупика.
Знакомо?
-Наверное, мы с вами работаем в разных методах. - сказала мне на групповой супервизии коллега.
-Вы правы, методы у нас разные, а реальность одна.
Только не у всех клиентов получается с ней справиться.
И если мы, как психологи/терапевты/аналитики не сможем видеть объективную и субъективную реальность клиентов - наша работа будет не просто бесполезна, но и вредна. - ответила я.
Если вы хотите:
👉Без колебаний различать субъективные и объективные реальности своих клиентов.
👉Отличать истинный Запрос бсз от Запроса усиления защит от реальности.
👉Понимать Других, а не перебирать в голове ворохи теорий, примеряя их к пациентам.
👉Видеть корневую проблему, а не жевать безвкусную жвачку клиентского анамнеза "про папу и маму", нося ее от одной супервизии к другой.
👉Проактивно, а не реактивно задавать точные вопросы.
👉Различать свои эмоции и дифференцировать их от эмоций клиентов.
👉 Прокачать интуицию и эмпатию на несколько лэвэлов.
👉Научиться использовать мифы и амплификации, обогащая клиентский материал, а не подгоняя чужой опыт под свои личные фантазии.
👉Видеть процессы переноса и контрпереноса в 5D формате.
👉Экологично работать с сопротивлением.
И это только начало.
Такому не научат ни на одном, даже самом крутом обучении, не расскажут на семинарах и супервизиях.
Некоторые талантливые психотерапевты умеют делать это интуитивно, но не понимают алгоритма работы с полем и не могут инициировать в него других.
Большинство профессионалов, изначально не владеющих Методом обнаружения Другого, к сожалению, никогда не смогут к этому приблизиться, оставшись блестящими теоретиками одномерной реальности, не умеющими понимать, диагносцировать и исцелять чужую травматическую парадигму.
Но, к счастью, есть те, кто понимают то, что делают и могут инициировать в сакральное. Их немного и они никогда об этом не скажут вслух.
Но я могу🤫
Контактами "своих" (адекватных, понимающих и действительно помогающих коллег супервизоров и терапевтов) я всегда с удовольствием делюсь с теми, кому нужна помощь и поддержка 🙏
Кто ищет своего специалиста пишите в л/с - я дам ссылки и пароли.
А для остальных пассионариев, ищущих творческий источник, я, Ольга Прончук,философ, клинический, аналитический психолог, сертиф. супервизор ОППЛ на базе платформы "МЫ" и своей "Аналитической мастерской" проведу 2 глубинных супервизии "по Станиславскому " или "Знакомство с Методом.
Время: среда:13-15 ч
3 декабря
10 декабря
На каждой встрече мы рассмотрим 1 кейс.
1.30 на работу с кейсом.
30 мин на вопросы и обратную связь.
Стоимость : 1 т. р
Запись: л/с мне или админу Мы Алёне Соловьевой.
🪬Если не боитесь профессиональных вызовов.
🎓Если хотите расти в своем мастерстве, а не копить практики и сертификаты.
♟️Если готовы встретиться со своими ограничениями и перешагнуть их.
Я не Учитель и я не учу - невозможно научить спящего, а пробуждённый не нуждается в учении.
Я, и такие, как я, открывают двери храма тем, кто ищет Истины и радуется ей, не стремясь ею обладать.
Нас не так много, но мы всегда видим своих за версту.
Приходите!
Вдруг, вы тоже из наших?
Записаться можно в комментариях или в л/с
✍️ Ольга Прончук
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤6❤🔥4🔥2 2🥰1👏1
Дорогие коллеги, огромное спасибо за сегодняшнюю супервизию!
Было очень мощно. Интересно, местами неожиданно, искренне и искристо.
Я поняла, что именно таких теплых встреч не хватает в темное время межсезонья.
На двухчасовой встрече мы аналитически и архетипически рассмотрели кейс, побывав по обе линии фронта.
Вспомнив, что больнее всего болит то, что не может быть обнаружено и локализовано.
А удовлетворить желание Другого можно только тогда, когда это желание может быть присвоено самим Другим.
К сожалению, не могу поделиться всеми образами, которые родились в пространстве, но они были 🔥
Белая Ярость,поющая колыбельные, Брошенная Невеста Мисс Хэвишем, богиня Пеле.
В процессе коллективной работы на место образа грозного бога Везувия,компульсивно извергающегося горящей смертоносной лавой, пришел образ хромоного, но творчески потентного Гефеста.
Вулкан, убивающий контакт, сместился в сторону вулканизации, создающей заплаты на полотне разорванного контакта.
Если вы были на встрече и хотите получить запись - пишите.
А тех, кто хотел, но не смог прийти сегодня, я жду через неделю в то же время.
И тех, кто был сегодня тоже очень рада буду видеть 🤗
10 декабря 13-15 ч
Будет инсайтно!
✍️ Ольга Прончук
Было очень мощно. Интересно, местами неожиданно, искренне и искристо.
Я поняла, что именно таких теплых встреч не хватает в темное время межсезонья.
На двухчасовой встрече мы аналитически и архетипически рассмотрели кейс, побывав по обе линии фронта.
Вспомнив, что больнее всего болит то, что не может быть обнаружено и локализовано.
А удовлетворить желание Другого можно только тогда, когда это желание может быть присвоено самим Другим.
К сожалению, не могу поделиться всеми образами, которые родились в пространстве, но они были 🔥
Белая Ярость,поющая колыбельные, Брошенная Невеста Мисс Хэвишем, богиня Пеле.
В процессе коллективной работы на место образа грозного бога Везувия,компульсивно извергающегося горящей смертоносной лавой, пришел образ хромоного, но творчески потентного Гефеста.
Вулкан, убивающий контакт, сместился в сторону вулканизации, создающей заплаты на полотне разорванного контакта.
Если вы были на встрече и хотите получить запись - пишите.
А тех, кто хотел, но не смог прийти сегодня, я жду через неделю в то же время.
И тех, кто был сегодня тоже очень рада буду видеть 🤗
10 декабря 13-15 ч
Будет инсайтно!
✍️ Ольга Прончук
1❤2❤🔥2🔥2🤩2👏1🎉1 1
«Какая история тебе нравится больше?» — этим вопросом заканчивается фильм «Жизнь Пи»
Но на самом деле — он начинается именно с него.
Вся наша жизнь начинается именно с этого вопроса.
И этим вопросом мы открываем наш киноклуб 🎬
Приглашаем вас на глубокий психологический разбор фильма «Жизнь Пи» — истории о вере, выживании и внутренней силе человека перед лицом хаоса.
Мы поговорим о том: 🐅
Вы увидите, как через метафоры и образы фильм рассказывает о травме, взрослении, принятии и поиске смысла. 🙏Это будет не просто кино, а путешествие внутрь себя.
Приходите, если чувствуете, что внутри вас тоже живёт тигр, и вы хотите понять, зачем он там
📍 Формат: встреча-разбор с элементами психологического анализа 🕰 Дата и время: 6 декабря в 11:00
📍 онлайн-платформа: ZOOM
💰Стоимость: 1000₽
💬 Ведущие: Алёна Соловьева (Юнгианский
психолог, супервизор ОППЛ, групп-терапевт) и Елена Хазова (Клинический психолог, психоаналитик)
Записаться на встречу или задать вопросы можно в комментариях 👇🏻 или в личных сообщениях 👉🏻 @we_psy_4
✍️ Елена Хазова
Но на самом деле — он начинается именно с него.
Вся наша жизнь начинается именно с этого вопроса.
И этим вопросом мы открываем наш киноклуб 🎬
Приглашаем вас на глубокий психологический разбор фильма «Жизнь Пи» — истории о вере, выживании и внутренней силе человека перед лицом хаоса.
Мы поговорим о том: 🐅
Кто на самом деле такой Ричард Паркер — тигр или часть души Пи?
🌊 Что символизирует океан — хаос жизни или бессознательное?
🙏 Почему вера становится способом выжить, а не бегством от реальности?
💭 И какую историю выбираете вы — правдивую или красивую?
Вы увидите, как через метафоры и образы фильм рассказывает о травме, взрослении, принятии и поиске смысла. 🙏Это будет не просто кино, а путешествие внутрь себя.
Приходите, если чувствуете, что внутри вас тоже живёт тигр, и вы хотите понять, зачем он там
📍 Формат: встреча-разбор с элементами психологического анализа 🕰 Дата и время: 6 декабря в 11:00
📍 онлайн-платформа: ZOOM
💰Стоимость: 1000₽
💬 Ведущие: Алёна Соловьева (Юнгианский
психолог, супервизор ОППЛ, групп-терапевт) и Елена Хазова (Клинический психолог, психоаналитик)
Записаться на встречу или задать вопросы можно в комментариях 👇🏻 или в личных сообщениях 👉🏻 @we_psy_4
✍️ Елена Хазова
2❤🔥7❤5🥰2 2👏1🤩1
Друзья, завтра в 11:00 состоится встреча нашего киноклуба и мы, вместе с героями фильма «Жизнь Пи», совершим с вами интереснейшее путешествие!
Киноклуб - для всех желающих, тех, у кого есть интерес к психологии. К участию приглашаю психологов самых разных модальностей, тех кто сам проходит терапию/анализ и вообще всех, у кого есть желание!!!
На встрече мы сможем соприкоснуться со своим бессознательным, познакомимся с одним из крутых инструментов проективных методик и просто проведем время в теплом кругу своих!
С одной стороны, встречи киноклуба похожи на работу интервизионной группы, где у каждого есть возможность обсудить клиентский случай. С другой стороны, встреча строится по принципу групповой работы, во время которого у каждого появляется возможность приблизиться к своему собственному бессознательному.
Елена Хазова на своём канале выложила аудио-подкаст посвященный завтрашнему проживанию фильма, заходите послушать❤️
Киноклуб - для всех желающих, тех, у кого есть интерес к психологии. К участию приглашаю психологов самых разных модальностей, тех кто сам проходит терапию/анализ и вообще всех, у кого есть желание!!!
На встрече мы сможем соприкоснуться со своим бессознательным, познакомимся с одним из крутых инструментов проективных методик и просто проведем время в теплом кругу своих!
С одной стороны, встречи киноклуба похожи на работу интервизионной группы, где у каждого есть возможность обсудить клиентский случай. С другой стороны, встреча строится по принципу групповой работы, во время которого у каждого появляется возможность приблизиться к своему собственному бессознательному.
Елена Хазова на своём канале выложила аудио-подкаст посвященный завтрашнему проживанию фильма, заходите послушать❤️
1🔥3❤2❤🔥2🤩1😍1🦄1 1
Вкусный чай, теплый плед и интересная книга - для меня это рецепт уютной и волшебной зимы🥰
Хочу сегодня поделиться рассказами, которые можно почитать в свободную минутку. Эти книги не займут много времени, но успеют за 15 минут увлечь в свой мир, вдохновить и создать уют в душе
📓«Последний лист» О. Генри
Интересный рассказ о борьбе за жизнь, вдохновении и вере.
📓«Белые слоны» Э. Хемингуэй
Коротко, живо, интригующе и только о самом главном.
📓 «Обыкновенная сказка» А. Милн
Это удивительный рассказ об иллюзиях, превращениях и волшебстве.
📓«Который из трех?» А. Чехов
Рассказ действительно о вечном — о любви, о выборе и счастье.
📓«Ежик. История о напрасной суете» Г. Горин
Рассказ о детских ценностях, о которых нам с вами не стоит забывать.
📓«Путаница» А. Куприн
« Мне кажется, никто так оригинально не встречал Рождества, как один из моих пациентов в тысяча восемьсот девяносто шестом году, — сказал Бутынский, довольно известный в городе врач-психиатр».
📓 «Коляска» Н. Гоголь
Комедия, после прочтения которой хочется плакать от смеха.
📓«Стрелы амура» Р. Киплинг
Киплинг коротко и лаконично описал типичную ситуацию, когда юную дочь хотят выдать за богатого, но немолодого и непривлекательного мужчину. Но, как выяснилось, не всегда дети готовы послушно действовать указам своих родителей.
📓«Аравия» Дж. Джойс
Рассказ, наполненный обидой и горечью, но в то же время теплом детской любви и трогательным обожанием.
📓«Слово» В. Набоков
История, сотканная из солнца и надежды.
Расскажите, друзья, а какие рассказы вас вдохновляют? Будем уютиться вместе)
Хочу сегодня поделиться рассказами, которые можно почитать в свободную минутку. Эти книги не займут много времени, но успеют за 15 минут увлечь в свой мир, вдохновить и создать уют в душе
📓«Последний лист» О. Генри
Интересный рассказ о борьбе за жизнь, вдохновении и вере.
📓«Белые слоны» Э. Хемингуэй
Коротко, живо, интригующе и только о самом главном.
📓 «Обыкновенная сказка» А. Милн
Это удивительный рассказ об иллюзиях, превращениях и волшебстве.
📓«Который из трех?» А. Чехов
Рассказ действительно о вечном — о любви, о выборе и счастье.
📓«Ежик. История о напрасной суете» Г. Горин
Рассказ о детских ценностях, о которых нам с вами не стоит забывать.
📓«Путаница» А. Куприн
« Мне кажется, никто так оригинально не встречал Рождества, как один из моих пациентов в тысяча восемьсот девяносто шестом году, — сказал Бутынский, довольно известный в городе врач-психиатр».
📓 «Коляска» Н. Гоголь
Комедия, после прочтения которой хочется плакать от смеха.
📓«Стрелы амура» Р. Киплинг
Киплинг коротко и лаконично описал типичную ситуацию, когда юную дочь хотят выдать за богатого, но немолодого и непривлекательного мужчину. Но, как выяснилось, не всегда дети готовы послушно действовать указам своих родителей.
📓«Аравия» Дж. Джойс
Рассказ, наполненный обидой и горечью, но в то же время теплом детской любви и трогательным обожанием.
📓«Слово» В. Набоков
История, сотканная из солнца и надежды.
Расскажите, друзья, а какие рассказы вас вдохновляют? Будем уютиться вместе)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4🥰8❤7🎄4 4❤🔥3👍2🤩1
Друзья, уже завтра в 13:00 Ольга Прончук,философ, клинический, аналитический психолог, сертиф. супервизор ОППЛ на базе платформы "МЫ" и своей "Аналитической мастерской" проведёт вторую глубинную супервизию "по Станиславскому " или "Знакомство с Методом.
Кто еще не успел записаться - можно это сделать в комментариях или в л/с🤍
Кто еще не успел записаться - можно это сделать в комментариях или в л/с
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
МЫ
Что делать с клиентом?
Куда его вести?
Клиент "не берет" мои интерпретации.
Есть ощущение тупика.
Знакомо?
-Наверное, мы с вами работаем в разных методах. - сказала мне на групповой супервизии коллега.
-Вы правы, методы у нас разные, а реальность одна.…
Куда его вести?
Клиент "не берет" мои интерпретации.
Есть ощущение тупика.
Знакомо?
-Наверное, мы с вами работаем в разных методах. - сказала мне на групповой супервизии коллега.
-Вы правы, методы у нас разные, а реальность одна.…
1❤3🔥3❤🔥2👏2 2 2🎄1
Сначала мы получаем доп. образование и ждем, когда мир узнает о нас.
Но подлый мир молчит.
Мы решаем пройти кучу подготовок и переподготовок.
Мир продолжает нас динамить.
Мы бьем козырем - идем в терапию и супервизию.
Читаем тонны книг и статей.
Никто не ломится записаться к нам, а мир устало зевает.
И тут мы понимаем, что нам все-таки придется начать делать ЭТО.
Вести свой проф блог.
Знакомо?
Друзья, МЫ решили провести встречу посвященную продвижению в соц. сетях и поиску клиентов!!!
Встречу будет проводить Алёна Соловьева - основатель сообщества МЫ вместе с Виталием Богуш - маркетологом, экспертом и автором с сумасшедшей любовью к своей работе.
На встрече МЫ обсудим:
👩🏼💻 Где брать клиентов!
👩🏼💻 В какой сети сейчас продвигаться и как это делать!
👩🏼💻 Где покупать рекламу и нужно ли!
👩🏼💻 Как назвать свой канал в Телеграмм или MAX!
👩🏼💻 Как вести канал - о чём писать и когда!
👩🏼💻 ПсихологVS маркетолог!
👩🏼💻 Агрегаторы по поиску психологов!
Встреча состоится в среду 17 декабря!
Начало встречи: в 11:15
Формат встречи: онлайн ZOOM
Стоимость встречи: 1000₽
Под этим постом можно написать Ваши актуальные вопросы к встрече и мы обязательно их разберем!
✍️Записаться на встречу можно в л/с 👉🏻 @we_psy_4
Но подлый мир молчит.
Мы решаем пройти кучу подготовок и переподготовок.
Мир продолжает нас динамить.
Мы бьем козырем - идем в терапию и супервизию.
Читаем тонны книг и статей.
Никто не ломится записаться к нам, а мир устало зевает.
И тут мы понимаем, что нам все-таки придется начать делать ЭТО.
Знакомо?
Друзья, МЫ решили провести встречу посвященную продвижению в соц. сетях и поиску клиентов!!!
Встречу будет проводить Алёна Соловьева - основатель сообщества МЫ вместе с Виталием Богуш - маркетологом, экспертом и автором с сумасшедшей любовью к своей работе.
На встрече МЫ обсудим:
👩🏼💻 Где брать клиентов!
👩🏼💻 В какой сети сейчас продвигаться и как это делать!
👩🏼💻 Где покупать рекламу и нужно ли!
👩🏼💻 Как назвать свой канал в Телеграмм или MAX!
👩🏼💻 Как вести канал - о чём писать и когда!
👩🏼💻 Психолог
👩🏼💻 Агрегаторы по поиску психологов!
Встреча состоится в среду 17 декабря!
Начало встречи: в 11:15
Формат встречи: онлайн ZOOM
Стоимость встречи: 1000₽
Под этим постом можно написать Ваши актуальные вопросы к встрече и мы обязательно их разберем!
✍️Записаться на встречу можно в л/с 👉🏻 @we_psy_4
2🔥13👏4❤3🥰2🎉2❤🔥1🤩1🕊1🍾1
Все умницы-разумницы вокруг твердят:
«Делай пользу, люди сами придут»
Ага, пришли… полайкали и ушли. Это реальность 80% психологов. И нет, дело не в «плохих» подписчиках или малом охвате.
Проблема в том, что именно вы предлагаете им на первом шаге. И если это бесплатная консультация, то можете попрощаться с нормальной практикой
Если все-таки интересно понять, что реально работает вместо “бесплатников”, приглашаю на встречу, которую я проведу вместе с Виталием Богушем. Это маркетолог, который работает только с психологами, поэтому воду лить не будет и инфоциганщины там тоже нет, я лично проверяла.
На вебинаре вы узнаете:
«Как перевести подписчика в клиента. Простыми словами о сложном процессе», где мы разберем:
• как вести канал, чтобы люди реально хотели на вас подписаться
• что делать пошагово, чтобы пошли первые заявки с канала
• проверенную рабочую схему перевода подписчика в клиента
И конечно, поговорим про то, что многих раздражает,
но всё ещё делают – бесплатные консультации.
Друзья, запись вебинара можно приобрести в записи, пишите 👉🏻 @we_psy_4
✍️ Алёна Соловьева
«Делай пользу, люди сами придут»
Ага, пришли… полайкали и ушли. Это реальность 80% психологов. И нет, дело не в «плохих» подписчиках или малом охвате.
Проблема в том, что именно вы предлагаете им на первом шаге. И если это бесплатная консультация, то можете попрощаться с нормальной практикой
Если все-таки интересно понять, что реально работает вместо “бесплатников”, приглашаю на встречу, которую я проведу вместе с Виталием Богушем. Это маркетолог, который работает только с психологами, поэтому воду лить не будет и инфоциганщины там тоже нет, я лично проверяла.
На вебинаре вы узнаете:
«Как перевести подписчика в клиента. Простыми словами о сложном процессе», где мы разберем:
• как вести канал, чтобы люди реально хотели на вас подписаться
• что делать пошагово, чтобы пошли первые заявки с канала
• проверенную рабочую схему перевода подписчика в клиента
И конечно, поговорим про то, что многих раздражает,
но всё ещё делают – бесплатные консультации.
Друзья, запись вебинара можно приобрести в записи, пишите 👉🏻 @we_psy_4
✍️ Алёна Соловьева
Telegram
МЫ
Сначала мы получаем доп. образование и ждем, когда мир узнает о нас.
Но подлый мир молчит.
Мы решаем пройти кучу подготовок и переподготовок.
Мир продолжает нас динамить.
Мы бьем козырем - идем в терапию и супервизию.
Читаем тонны книг и статей.
Никто не…
Но подлый мир молчит.
Мы решаем пройти кучу подготовок и переподготовок.
Мир продолжает нас динамить.
Мы бьем козырем - идем в терапию и супервизию.
Читаем тонны книг и статей.
Никто не…
👍9❤🔥6🔥4❤3🥰1👏1🎉1🤩1🕊1