МЫ рады приветствовать всех на нашем канале💛
Ссылка на описание нашего сообщества: https://taplink.cc/wepsy
Наша философия - это свобода, коллегиальность, творчество.
Наша цель - создать пространство в которым можно получать весь спектр услуг необходимый для хорошего специалиста, это супервизии, личную терапию, различные групповые программы (терапевтические, сновидческие, сказкотерапия)
Мы будем делиться здесь большим количеством интересной информации и книгами.
Анонсы прямых эфиров и прочих бесплатных мероприятий.
Так же вы всегда можете писать ваши актуальные вопросы или, возможно, запрос на какую-либо книгу - у нас собрана большая библиотека.
Ссылка на описание нашего сообщества: https://taplink.cc/wepsy
Наша философия - это свобода, коллегиальность, творчество.
Наша цель - создать пространство в которым можно получать весь спектр услуг необходимый для хорошего специалиста, это супервизии, личную терапию, различные групповые программы (терапевтические, сновидческие, сказкотерапия)
Мы будем делиться здесь большим количеством интересной информации и книгами.
Анонсы прямых эфиров и прочих бесплатных мероприятий.
Так же вы всегда можете писать ваши актуальные вопросы или, возможно, запрос на какую-либо книгу - у нас собрана большая библиотека.
Taplink
Wepsy at Taplink
🔥6❤1👍1
Право на нелюбовь.
Самая продающаяся музыка-написана для белых клавиш фортепиано. Черные клавиши для душных ценителей-полутона-они все усложняют.
А нам всегда хочется свести все до простого и понятного:это враг,а это друг! А это ядерный нарцисс!
Не могу удержаться от этой попсовой темы.
Тема нарциссов инфлирована и перераздута,как нарц пузырь-их видят везде и всюду.
И это становится попыткой натянуть сову нарциссизма на глобус многосложной реальности.
#МЫ_и_нарциссизм
Самая продающаяся музыка-написана для белых клавиш фортепиано. Черные клавиши для душных ценителей-полутона-они все усложняют.
А нам всегда хочется свести все до простого и понятного:это враг,а это друг! А это ядерный нарцисс!
Не могу удержаться от этой попсовой темы.
Тема нарциссов инфлирована и перераздута,как нарц пузырь-их видят везде и всюду.
И это становится попыткой натянуть сову нарциссизма на глобус многосложной реальности.
#МЫ_и_нарциссизм
❤8
Как и с фильмом "Мой король". Давно хотела написать свое мнение о нем,подумала уже,что баян,но увидела у коллеги разбор- и решила стать адвокатом Дьявола Джорджо в исполнении красавца уродов Касселя)
Автор разбора сразу же определила,что Герой #ядерныйнарцисс,а Тони-его #жертва
Да,у нас всегда есть соблазн сказать-это чёрное,а это белое,а это уберите!
Что и делает автор разбора.
Изначально расщепляя картину мира на плохого Джорджа и хорошую Тони.
Как-бы показывая нам историю соблазнения невинной Красной Шапочки матерым волком.
Но лес я знаю,секс люблю у девочки за спиной есть удавка и мачете,а волк, не успев адаптироваться к суровой реальности фаллических женщин,попадет в ловушку.
Хотя-они одинаково ранены.
Возможно, Джорджо даже больше нее.
Он распахивает всего себя для этой женщины- честно любит ее и одинаково прав,как в своей любви,так и в своей нелюбви.
В то время как Тони в ответ на его любовь-присваивает его и душит в симбиотических объятиях, реагируя на любую его попытку отодвинуться резкой сепарационной тревогой.
И в этом нет ни капли уважения и признания его обьектности.
Нарцисс в этом фильме есть,но он дефицитарный,а вовсе не ядерный.
А вот Тони переживает не потерю любви,а потерю власти,контроля и крах иллюзий,которые оказались далеки от реальности.
Виноваты ли мы в том,что можем одинаково сильно любить и терять это чувство?
Быть охваченными божественным огнем и сгорать в его пламени?
Или жадно смотреть как горят другие,но бояться быть охваченными и одновременно хотеть и ненавидеть себя за это желание?
Большой вопрос без ответа.
Ольга Прончук❤️
Автор разбора сразу же определила,что Герой #ядерныйнарцисс,а Тони-его #жертва
Да,у нас всегда есть соблазн сказать-это чёрное,а это белое,а это уберите!
Что и делает автор разбора.
Изначально расщепляя картину мира на плохого Джорджа и хорошую Тони.
Как-бы показывая нам историю соблазнения невинной Красной Шапочки матерым волком.
Но лес я знаю,секс люблю у девочки за спиной есть удавка и мачете,а волк, не успев адаптироваться к суровой реальности фаллических женщин,попадет в ловушку.
Хотя-они одинаково ранены.
Возможно, Джорджо даже больше нее.
Он распахивает всего себя для этой женщины- честно любит ее и одинаково прав,как в своей любви,так и в своей нелюбви.
В то время как Тони в ответ на его любовь-присваивает его и душит в симбиотических объятиях, реагируя на любую его попытку отодвинуться резкой сепарационной тревогой.
И в этом нет ни капли уважения и признания его обьектности.
Нарцисс в этом фильме есть,но он дефицитарный,а вовсе не ядерный.
А вот Тони переживает не потерю любви,а потерю власти,контроля и крах иллюзий,которые оказались далеки от реальности.
Виноваты ли мы в том,что можем одинаково сильно любить и терять это чувство?
Быть охваченными божественным огнем и сгорать в его пламени?
Или жадно смотреть как горят другие,но бояться быть охваченными и одновременно хотеть и ненавидеть себя за это желание?
Большой вопрос без ответа.
Ольга Прончук❤️
❤10🔥2👏2
Как часто вы видите сны?
Anonymous Poll
40%
Каждый день
2%
Не вижу совсем
52%
Бывает
6%
Вижу, но не помню
