Это было волшебно и вдохновляюще
Подарки будут ВСЕМ кто просил
МЫ свяжемся с каждым в личном сообщении и договоримся о времени их вручения🎉🥳🎄🍾✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥13❤10🎅3🥰2🍾1
А какая у вас ёлочка наряжена? Делитесь в комментариях своими красавицами 😍😍😍
😍11😁9🎄9🔥6🎉3🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стояла зима.
Дул ветер из степи.
И холодно было Младенцу в вертепе
На склоне холма.
Его согревало дыханье вола.
Домашние звери
Стояли в пещере,
Над яслями теплая дымка плыла.
Доху отряхнув от постельной трухи
И зернышек проса,
Смотрели с утеса
Спросонья в полночную даль пастухи,
А рядом, неведомая перед тем,
Застенчивей плошки
В оконце сторожки
Мерцала звезда по пути в Вифлеем.
Растущее зарево рдело над ней
И значило что-то,
И три звездочета
Спешили на зов небывалых огней.
За ними везли на верблюдах дары.
И ослики в сбруе, один малорослей
Другого, шажками спускались с горы.
Светало. Рассвет, как пылинки золы,
Последние звезды сметал с небосвода,
И только волхвов из несметного сброда
Впустила Мария в отверстье скалы.
Он спал, весь сияющий, в яслях из дуба,
Как месяца луч в углубленье дупла.
Ему заменяли овчинную шубу
Ослиные губы и ноздри вола.
Стояли в тени, словно в сумраке хлева,
Шептались, едва подбирая слова.
Вдруг кто-то в потемках, немного налево
От яслей рукой отодвинул волхва,
И тот оглянулся: с порога на Деву,
Как гостья, смотрела звезда Рождества.
Б. Пастернак «Рождественская звезда» 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤14🍾3🎄2
Друзья,те, кто с нами давно знают, что таро для нас это сакральное искусство. МЫ делаем расклады очень редко и не афишируем это.
В преддверии Нового года Змея прошептала, что можно взять немного (2-3) человек на Годовой расклад.
Что в него входит:
Стоимость расклада 6 т.р
Присылаем в видео или аудиоформате. Его можно открывать в течение года и сверяться с компасом)
Расклад на 12 сфер.
1. Открытые двери. Потенциал. Новые возможности в наступившем году.
2. Зеркала. Новый взгляд на себя.
3.Дары года.Чего в этом году будет много,а чего мало.
4. Фундамент. На что могу опереться.
5. Перемены и трансформации. Что претерпит изменения, в какой сфере они будут.
6. Отношения и любовь ❤️
7. Дух и тело. На что обратить внимание.
8. Урок этого года. В чем вы будете лучше чем были год назад.
9. Индикатор роста. В чем проявятся ваши главные достижения.
10. Двери,которыенужно закрыть. То, что должно уйти, то, что надо отпустить.
11. Портал (проход, это может быть какой-то опыт, который изменит вас, изменение точки зрения, трансформация личности).
12. Послание(совет)на год.
Расклад будет готов в течение декабря и первой недели января.
Может раньше,а может позже-как повезет🌚
Запись 🫴🏻 @we_psy_4
В преддверии Нового года Змея прошептала, что можно взять немного (2-3) человек на Годовой расклад.
Что в него входит:
👁 Большой развёрнутый расклад по сферам.
👁Расклад по энергиям (благоприятным и не очень) на каждый месяц на таро.
👁Личное послание для вас от оракула.
👁А также возможность задать один самый важный вопрос.Стоимость расклада 6 т.р
Присылаем в видео или аудиоформате. Его можно открывать в течение года и сверяться с компасом)
Расклад на 12 сфер.
1. Открытые двери. Потенциал. Новые возможности в наступившем году.
2. Зеркала. Новый взгляд на себя.
3.Дары года.Чего в этом году будет много,а чего мало.
4. Фундамент. На что могу опереться.
5. Перемены и трансформации. Что претерпит изменения, в какой сфере они будут.
6. Отношения и любовь ❤️
7. Дух и тело. На что обратить внимание.
8. Урок этого года. В чем вы будете лучше чем были год назад.
9. Индикатор роста. В чем проявятся ваши главные достижения.
10. Двери,которыенужно закрыть. То, что должно уйти, то, что надо отпустить.
11. Портал (проход, это может быть какой-то опыт, который изменит вас, изменение точки зрения, трансформация личности).
12. Послание(совет)на год.
Расклад будет готов в течение декабря и первой недели января.
Может раньше,а может позже-как повезет🌚
Запись 🫴🏻 @we_psy_4
2🔥9🦄5🤩2🥰1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С Новым годом! 🎄 🥂 🤩 с новым счастьем🍾 🎉 🎁
Как говорила прекрасная Фаина Раневская: «Новый год — это грустное расставание со старыми иллюзиями и радостная встреча с новыми»!!! Урааааа!!!!🥂🎄 🤩 🤩 🤩
Как говорила прекрасная Фаина Раневская: «Новый год — это грустное расставание со старыми иллюзиями и радостная встреча с новыми»!!! Урааааа!!!!🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤23🔥11🍾10🎄4🦄1
Друзья, с Новым годом, с новым счастьем, с Рождеством и с наступающим старым Новым годом !!! 🎄🥂🎉
Долго думали о чем будет наш первый пост в 2025 году и так как сейчас время святок, время волшебства МЫ решили начать этот год с вами с волшебных посланий от нашей Анжелы Юнгианская среда и её потрясающей колоды «Карты успеха» это четвертая колода в серии Психологии видения от Чака Спеццано✨
Пишите в комментариях если хотите получить послание на 2025 год к вашей профессиональной деятельности✨
В знак благодарности подписывайтесь на её канал.
Запустим вместе энергию свершений✨
Ваши МЫ❤️
Долго думали о чем будет наш первый пост в 2025 году и так как сейчас время святок, время волшебства МЫ решили начать этот год с вами с волшебных посланий от нашей Анжелы Юнгианская среда и её потрясающей колоды «Карты успеха» это четвертая колода в серии Психологии видения от Чака Спеццано✨
Пишите в комментариях если хотите получить послание на 2025 год к вашей профессиональной деятельности✨
В знак благодарности подписывайтесь на её канал.
Запустим вместе энергию свершений✨
Ваши МЫ❤️
1❤10🎄7🔥4🎉4🍾1🦄1
Возвращаемся в рабочий ритм 🔥
И предлагаю подумать о том, как мы можем углубить работу с клиентами, эмпатию, одновременно сохраняя аналитическую позицию.
Я имею в виду то, что с одной стороны, мы хотим видеть мир клиента глазами клиента. С другой стороны, важно сохранять свой трезвый взгляд, понимая, что многое клиент укрывает даже сам от себя. Мы с вами знаем, как много ньюансов в этой работе, как иногда можно оказаться в тоннеле одной острой ситуации и утратить панораму, цельную картину. Поэтому предлагаю некоторые вопросы для саморефлексии работы с клиентами.
Подумайте об одном из ваших клиентов, разумеется, каждый думает про себя и ответы мы НЕ обсуждаем в комментариях.
🌅 Как ваш клиент защищается от мира и от чувств?
🌅 Вспомните запрос клиента. Как вы думаете, о чем он на самом деле?
🌅 Какие чувства вы ощущаете в контакте с клиентом, какой спектр чувств? Какого чувства практически не бывает? Можно здесь подумать о том, какие чувства вытеснены.
🌅 Подумайте о том, какая сознательная установка у вашего клиента. Что он думает про себя и про свою наиболее актуальную ситуацию. Что если все иначе и бессознательная установка отличается или даже противоположна сознательной?
🌅 Что самое сложное для вас в работе с ним? Как это про вас и вашу личную историю? Как это про него?
🌅 О чем страшнее всего спросить клиента? Какие темы совершенно не хочется затрагивать? И далее можно подумать: как это сопротивление про клиента.
🌅 Кем вы являетесь для клиента, какую роль в его жизни вы играете?
🪩 Если хочется включить воображение:
🌅 Что если увидеть актуальную ситуацию клиента, как сон, в котором каждый штрих является символом и несёт зашифрованный смысл?
🌅 Какие ещё символы, образы, истории приходят на ум, когда думаете о клиенте? Может, вспомнится фильм, сказка?
🌅 Какой социально-исторический контекст окружает клиента на протяжении его жизни, как это определяет поведение клиента?
Какие вопросы добавили бы вы? Давайте обсудим в комментариях!
Вы можете присоединиться к нашим полимодальным супервизионным группам по средам 13-15 по мск и в пн в 20:00 по мск, стоимость 1500р, встречи раз в 2 недели, часы подтверждаем🔥
✍️ Юлия Ярвинен
И предлагаю подумать о том, как мы можем углубить работу с клиентами, эмпатию, одновременно сохраняя аналитическую позицию.
Я имею в виду то, что с одной стороны, мы хотим видеть мир клиента глазами клиента. С другой стороны, важно сохранять свой трезвый взгляд, понимая, что многое клиент укрывает даже сам от себя. Мы с вами знаем, как много ньюансов в этой работе, как иногда можно оказаться в тоннеле одной острой ситуации и утратить панораму, цельную картину. Поэтому предлагаю некоторые вопросы для саморефлексии работы с клиентами.
Подумайте об одном из ваших клиентов, разумеется, каждый думает про себя и ответы мы НЕ обсуждаем в комментариях.
🌅 Как ваш клиент защищается от мира и от чувств?
🌅 Вспомните запрос клиента. Как вы думаете, о чем он на самом деле?
🌅 Какие чувства вы ощущаете в контакте с клиентом, какой спектр чувств? Какого чувства практически не бывает? Можно здесь подумать о том, какие чувства вытеснены.
🌅 Подумайте о том, какая сознательная установка у вашего клиента. Что он думает про себя и про свою наиболее актуальную ситуацию. Что если все иначе и бессознательная установка отличается или даже противоположна сознательной?
🌅 Что самое сложное для вас в работе с ним? Как это про вас и вашу личную историю? Как это про него?
🌅 О чем страшнее всего спросить клиента? Какие темы совершенно не хочется затрагивать? И далее можно подумать: как это сопротивление про клиента.
🌅 Кем вы являетесь для клиента, какую роль в его жизни вы играете?
🪩 Если хочется включить воображение:
🌅 Что если увидеть актуальную ситуацию клиента, как сон, в котором каждый штрих является символом и несёт зашифрованный смысл?
🌅 Какие ещё символы, образы, истории приходят на ум, когда думаете о клиенте? Может, вспомнится фильм, сказка?
🌅 Какой социально-исторический контекст окружает клиента на протяжении его жизни, как это определяет поведение клиента?
Какие вопросы добавили бы вы? Давайте обсудим в комментариях!
Вы можете присоединиться к нашим полимодальным супервизионным группам по средам 13-15 по мск и в пн в 20:00 по мск, стоимость 1500р, встречи раз в 2 недели, часы подтверждаем
✍️ Юлия Ярвинен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥9🔥5👍4💯3👨💻2🤔1🤓1
Про РПП и пустоту.
Если вам громко кричат о том,что вы несвободны и предлагают за углом посмотреть,как выглядят настоящая свобода - не спешите.
Свобода существует там,где есть выбор. Она не продается и не покупается. И ее точно нет в панталонах Дяди Сэма.
А что там есть?
А вот об этом и поговорим.
Не о Сэме,конечно.
А об одном из симптомов,сопровождающих РПП-дисморфофобию,как форму проявления эксгибиционизма.
Довольно распространенная зарисовка эксгибиционизма- мужчина в плаще на голую душу,который хочет предъявить нам себя. Он не просто хочет показать нам свое достоинство,он идентифицируется с ним. Он хочет хоть минуту владеть нашим взглядом. Быть помещенным в нас, сьеденным нами.
А как выглядит женский эксгибиционизм?
Хотите тест на анорексию?
Представьте,что вы женщина отчаянно желающая похудеть.
И вот вы достигли стадии сакральных 40 кг и достаете заветные микрошорты.
Что вы хотите показать этому миру?
Какую свою часть?
Напишите ответ в комментариях и возврашайтесь.
Рассказываю👇
Если вы ответили:живот,попу или фигуру-вы провалили тест на анорексию.
Ответ настоящей анорексички-ДЫРУ.
Большую дыру между ног.
Расстояние между внутренней поверхностью бедер.
Вот в чем цель. Дыра должна расти.
К черту-No pasaran! Бедра настоящей стройняшки- как библейское игольное ушко-через них должен свободно пройти не только верблюд,но и весь мир.
Я хочу не просто ощутить пустоту,я как-будто, хочу стать этой пустотой!
Черной дырой.Антиматерией.
АнтиМатерью.
Дефицит дефициту рознь.
Женский дефицит заключается в нехватке фаллического(во всех смыслах. Фаллос в психоанализе это все,что ощущается нами дефицитарным)- желании наполниться, ощутить полноценность.
А мужской дефицит заключён в желании пустоты,контейнера, места,где можно быть размещенным.
Вот так-то.
А вы все ещё считаете психоанализ скучным процессом?
✍️ Ольга Прончук
Если вам громко кричат о том,что вы несвободны и предлагают за углом посмотреть,как выглядят настоящая свобода - не спешите.
Свобода существует там,где есть выбор. Она не продается и не покупается. И ее точно нет в панталонах Дяди Сэма.
А что там есть?
А вот об этом и поговорим.
Не о Сэме,конечно.
А об одном из симптомов,сопровождающих РПП-дисморфофобию,как форму проявления эксгибиционизма.
Довольно распространенная зарисовка эксгибиционизма- мужчина в плаще на голую душу,который хочет предъявить нам себя. Он не просто хочет показать нам свое достоинство,он идентифицируется с ним. Он хочет хоть минуту владеть нашим взглядом. Быть помещенным в нас, сьеденным нами.
А как выглядит женский эксгибиционизм?
Хотите тест на анорексию?
Представьте,что вы женщина отчаянно желающая похудеть.
И вот вы достигли стадии сакральных 40 кг и достаете заветные микрошорты.
Что вы хотите показать этому миру?
Какую свою часть?
Напишите ответ в комментариях и возврашайтесь.
Рассказываю👇
Если вы ответили:живот
Ответ настоящей анорексички-ДЫРУ.
Большую дыру между ног.
Расстояние между внутренней поверхностью бедер.
Вот в чем цель. Дыра должна расти.
К черту-No pasaran! Бедра настоящей стройняшки- как библейское игольное ушко-через них должен свободно пройти не только верблюд,но и весь мир.
Я хочу не просто ощутить пустоту,я как-будто, хочу стать этой пустотой!
Черной дырой.Антиматерией.
АнтиМатерью.
Дефицит дефициту рознь.
Женский дефицит заключается в нехватке фаллического(во всех смыслах. Фаллос в психоанализе это все,что ощущается нами дефицитарным)- желании наполниться, ощутить полноценность.
А мужской дефицит заключён в желании пустоты,контейнера, места,где можно быть размещенным.
Вот так-то.
А вы все ещё считаете психоанализ скучным процессом?
✍️ Ольга Прончук
2🔥30❤17❤🔥7🤩4🥴1
Черно-белый мир
Из размышлений моей трехлетней дочери:
«Девочки любят всё красивое, а мальчики - всё некрасивое. Девочки поют красивые песни, а мальчики - некрасивые. Девочки любят принцесс, фей, а мальчики - динозавров, но динозавры же некрасивые, но если бы они были розовые …»
Деление мира на красивое и некрасивое, доброе и злое, плохое и хорошее является естественной стадией развития психики ребенка. Но мы, взрослые, часто ведь точно также ранжируем людей и события, имея в арсенале только две оценки - хорошо или плохо.
Сломалась машина - плохо, опоздал - плохо, потерял работу - плохо, в кои то веки открыто погневался - плохо…
А как часто мы очаровываемся человеком, чрезмерно его идеализируя, а потом сталкиваемся с горьким разочарованием, обнаруживая, что он не отвечает нашим ожиданиям. Но ведь сначала мы его оценили по привычной шкале и дали ему оценку ‘хорошо’ или даже ‘отлично’, а теперь любой его промах сразу кидает его в положение ниже плинтуса.
Такой черно-белый подход облегчает познание ребенка, но делает мир взрослого однобоким.
А что если смотреть на мир иначе. Видеть за событиями множество смыслов, видеть в человеке (в том числе и в себе) сложный рисунок его жизненной истории, его характера, его дарований и слабостей.
Так сложнее - приходится размышлять, анализировать, связывать, но гораздо интереснее. И как результат, мы получаем не черно-белый мир, а мир полный красок, он несовершенен, но и неужасен, он такой, какой есть.
✨Предлагаю вспомнить событие вашей жизни, которое воспринимается как некий провал. К чему это событие в результате привело? Действительно ли это был провал?
✍️ Юлия Плотникова
Из размышлений моей трехлетней дочери:
«Девочки любят всё красивое, а мальчики - всё некрасивое. Девочки поют красивые песни, а мальчики - некрасивые. Девочки любят принцесс, фей, а мальчики - динозавров, но динозавры же некрасивые, но если бы они были розовые …»
Деление мира на красивое и некрасивое, доброе и злое, плохое и хорошее является естественной стадией развития психики ребенка. Но мы, взрослые, часто ведь точно также ранжируем людей и события, имея в арсенале только две оценки - хорошо или плохо.
Сломалась машина - плохо, опоздал - плохо, потерял работу - плохо, в кои то веки открыто погневался - плохо…
А как часто мы очаровываемся человеком, чрезмерно его идеализируя, а потом сталкиваемся с горьким разочарованием, обнаруживая, что он не отвечает нашим ожиданиям. Но ведь сначала мы его оценили по привычной шкале и дали ему оценку ‘хорошо’ или даже ‘отлично’, а теперь любой его промах сразу кидает его в положение ниже плинтуса.
Такой черно-белый подход облегчает познание ребенка, но делает мир взрослого однобоким.
А что если смотреть на мир иначе. Видеть за событиями множество смыслов, видеть в человеке (в том числе и в себе) сложный рисунок его жизненной истории, его характера, его дарований и слабостей.
Так сложнее - приходится размышлять, анализировать, связывать, но гораздо интереснее. И как результат, мы получаем не черно-белый мир, а мир полный красок, он несовершенен, но и неужасен, он такой, какой есть.
✨Предлагаю вспомнить событие вашей жизни, которое воспринимается как некий провал. К чему это событие в результате привело? Действительно ли это был провал?
✍️ Юлия Плотникова
1❤16❤🔥9🔥5👍1🥰1💘1
«Никто не может построить тебе мост, по которому именно ты сумеешь перейти через жизненный поток, — никто, кроме тебя самого.» — Фридрих Ницше
В нашем жизненном пути мы встречаем разные мосты. Есть те, что мы пересекаем, держась за руку с близкими, находя поддержку и опору. Есть и такие, которые мы создаем сами, помогая другим преодолеть трудные моменты. Однако самым важным и сложным является Мост к себе.
Этот мост выстроен из множества смыслов, личного опыта, глубоких переживаний и иногда потерь. Он может казаться хрупким и нестабильным, как будто сильно висящий над пропастью незнания. Но именно через него мы можем обрести самих себя.
Когда смысла не хватает, у нас есть возможность черпать их у других, переосмысляя их истории, идеи и опыты. Этот процесс наполняет нас новыми взглядами и помогает найти путь в моменты неопределенности. Коллективное пространство становится настоящим источником исцеления — это место, где мы можем увидеть свои повторяющиеся сценарии, узнать себя глубже, а также получить необходимую поддержку и отдых.
Сегодня я приглашаю вас в психотерапевтическую группу «сМЫслы и мосТЫ».
❤️ Встречи один раз в неделю , время на выбор - вторник 20:00, среда 11:00 или 20:00, длительностью два часа
❤️ Стоимость одной встречи 1 200₽
❤️ Группа закрытая, пропуски оплачиваются
❤️ Формат рефлексивной группы с элементами групп-анализа
Долгое время я строила и преодолевала свои собственные мосты. Теперь я радуюсь возможности делиться своим опытом и видеть, как вы открываете для себя новые горизонты. Уверена, у нас получится вдохновить друг друга.
Записаться или задать вопрос можно в комментариях 👇🏻 или в личные сообщения 👉🏻 @we_psy_4
✍️ Алёна Соловьёва
В нашем жизненном пути мы встречаем разные мосты. Есть те, что мы пересекаем, держась за руку с близкими, находя поддержку и опору. Есть и такие, которые мы создаем сами, помогая другим преодолеть трудные моменты. Однако самым важным и сложным является Мост к себе.
Этот мост выстроен из множества смыслов, личного опыта, глубоких переживаний и иногда потерь. Он может казаться хрупким и нестабильным, как будто сильно висящий над пропастью незнания. Но именно через него мы можем обрести самих себя.
Когда смысла не хватает, у нас есть возможность черпать их у других, переосмысляя их истории, идеи и опыты. Этот процесс наполняет нас новыми взглядами и помогает найти путь в моменты неопределенности. Коллективное пространство становится настоящим источником исцеления — это место, где мы можем увидеть свои повторяющиеся сценарии, узнать себя глубже, а также получить необходимую поддержку и отдых.
Сегодня я приглашаю вас в психотерапевтическую группу «сМЫслы и мосТЫ».
❤️ Встречи один раз в неделю , время на выбор - вторник 20:00, среда 11:00 или 20:00, длительностью два часа
❤️ Стоимость одной встречи 1 200₽
❤️ Группа закрытая, пропуски оплачиваются
❤️ Формат рефлексивной группы с элементами групп-анализа
Долгое время я строила и преодолевала свои собственные мосты. Теперь я радуюсь возможности делиться своим опытом и видеть, как вы открываете для себя новые горизонты. Уверена, у нас получится вдохновить друг друга.
Записаться или задать вопрос можно в комментариях 👇🏻 или в личные сообщения 👉🏻 @we_psy_4
✍️ Алёна Соловьёва
1❤11🕊3🤩2🥰1