МЫ
1.97K subscribers
262 photos
24 videos
1 file
278 links
сообщество психологов и психоаналитиков
По всем вопросам можно написать сюда-л/с-@we_psy_4
Ссылка на чат канала: https://t.me/+1Z2WEPnlmzszZDEy
Наш канал в МАХ: https://max.ru/join/Q_c5cWXcecwN2JQSGwYFE-nqDQS4Kn8zYhpNMW5IB7s
Сайт: https://taplink.cc/wepsy
Download Telegram
Поиграем в словарь?

Один пишет фразу на психоаналитическом, а другой переводит её на удобоваримый русский!
Или наоборот)


Например:

-Я чувствую, что вы застряли на анальной фазе психосексуального развития!
Перевод: Хорэ, жадничать!

-Вы могли бы более деликатно относиться к моим телесным границам?!
-Уберете руку с моей талии?

- Всякий раз, когда вы слишком интрузивно размещаете во мне содержимое своих beta-элементов, во мне поднимается сильная аннгиляционная тревога.

-Хватит душнить, давай расслабимся?

Мой клиент застрял в стадии сепарационного кризиса, диссоциируется с помощью заемных средств расширения сознания и временно неравномерно пользуется доступными ему средствами окружающих, не идя в стадию репарационной симметрии.
-Вы хотите сказать, что он пьет, сидит на шее у родителей и не работает?

Продолжите?
🔥177❤‍🔥4😁2
"Рукописи не горят." — Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Эта фраза не только о литературе, но и о том, как мы сохраняем и передаем свои мысли, чувства и переживания. Книги — это мосты к другим мировоззрениям, к новым эмоциям и жизненным ситуациям, которые порой невозможно выразить простыми словами.

Чтение классиков и художественной литературы — это не просто способ провести время. Это путь к глубокому пониманию человеческой природы, расширению своих горизонтов и обогащению жизненного опыта. Читая, мы не только наполняем свой ум новыми идеями, но и духовно обогащаемся, что в свою очередь наполняет наш внутренний мир символами и метафорами. Эти образы и символы становятся для нас инструментами, через которые мы можем выражать свои переживания и находить новые смыслы в общении с клиентами.

Как психологи, мы знаем, что понимание и сопереживание — важные компоненты нашей работы. Углубляясь в мировоззрения различных авторов, мы обретаем инструменты, которые помогают нам расширяться и наполнять себя новыми узорами жизни. Художественная литература предлагает множество различных взглядов на жизнь, и каждая история — это возможность увидеть мир с новой перспективы.

Давайте поделимся тем, что читаем! Какие книги изменили ваше восприятие, вдохновили на новые идеи или стали источником сил? Напишите в комментариях ваши любимые произведения и авторов. Давайте вместе обогатим друг друга! ❤️

И если вам нужна какая-то книга - пишите, МЫ с радостью поделимся с вами частью нашей библиотеки📚
17🔥3❤‍🔥2👍2
За всё, что человек берёт, он платит собой: своим умом и силой, иногда — жизнью.
Старуха Изергиль.
Горький.

Я приглашаю вас в психотерапевтическую группу «мосТЫ и сМЫслы».
Цена группы гораздо меньше чем цена жизни-честная история, рассказанная в кругу других людей.

Группа это маленькая жизнь длиной 2 часа,модель мира в миниатюре. Со своими правилами и порядками.
По закону параллельных процессов группа в определённый момент начинает отражать наш внутренний мир таким, какой он есть.
Разве это не чудо?-группа одна, а миров в ней гораздо больше.


Целебное действие группы заключается в том,что любая группа стремится к целостности и равновесию или окончательному разрушению.

Группа похожа на большой котёл над костром в котором шаманка варит целебное зелье для истощенной Души.

Щепотку интереса, ложку спокойствия, горсть познания, пиалу любви кидает она в свой котёл.
Голодному она наливает тёплый бульон принятия,
Раненому промывает раны нежным прикосновением слов,
Горюющему наливает горьковатый отвар успокоения,
А ищущему-щедро сыплет в карман зерна истины.

Каждой душе есть место у волшебного костра.
Каждый приносит сюда свое полено.
Кто-то сжечь, кто-то согреться, а кто-то-забрать с собой к другому костру.
Никого отсюда не прогонят.
Никто не уйдёт прежним.
Пространство костра и котла особое.
Здесь не получается врать себе.
Здесь уходят запреты и наваждения.
Здесь рождаются смыслы и песни. Здесь снимаются цепи. Здесь куются опоры и цели.

❤️ Встречи один раз в неделю , по субботам в 9 утра по мск, длительностью два часа
❤️ Стоимость одной встречи 1 200₽
❤️ Группа закрытая, пропуски оплачиваются
❤️ Формат рефлексивной группы с элементами группового анализа


Не боитесь продымиться дымом чужих благовоний? Заходите 👉🏻 @we_psy_4
19🔥5❤‍🔥4👍1
„Все мы ищем в жизни «иных берегов», чего ещё мы можем требовать? Наше дело найти к ним дорогу. Дорогу долгую, трудную, быть может, но она зовёт нас, и мы не можем не идти. Глубоко в нашей природе, в каждом из нас коренится дух дерзания. Зов пустынь трепещет во всех наших поступках и возвышает, облагораживает нашу жизнь.“
Фритьоф Нансен

Завтра 17 ноября в 17:00 по мск, наша коллега Эльвира Даутова, проведет онлайн встречу: метафора символизма
времени через образ песка, пути и пространственно-временного хронотопа сновидений.

Вход свободный🔥 записаться можно здесь

МЫ придём, а вы?
10👍4🔥3
Однажды мне приснился сон, состоящий из трёх фрагментов. В одном из них явилась женщина, очень похожая на меня по сфере интересов. Как если бы в ней я видела цельную картинку сочетания своих сторон, все это в одной идентичности.

В другом фрагменте я беспокойно шла по подземному переходу, в котором стояла девушка лёгкого поведения. Интерпретируем дальше: встреча с теневым, с частью, которую я даю использовать.

В третьем фрагменте был город...

После чего ко мне записалась клиентка, тезка женщины из первого фрагмента, которую использовали в отношениях, к тому же, жила она в том самом городе из третьего фрагмента сна. 🤣

Консультацию она не оплатила и больше не вернулась. Кто практикует, знает, какие чувства это вызывает 😅 Однако, как только я вспомнила про этот сон, все в этом узоре встало на свои места. Как будто должен был прорваться этот фрагмент моей личности, через сон и через реальность. Эта встреча дала ей отыграть сюжет использования, а мне, интегрировать его в свою целостность.

Узоры, которые рисуют сновидения, принадлежат недоступным сознанию уголкам души. Если хотите разобрать свои сновидения, поработать со снами клиентов и других участников группы, узнать больше про архетипы и символы бессознательного, присоединяйтесь к сновидческой группе:
1) по воскресеньям в 18:00 мск, запись @yulia_deeptherapy.
2) по пятницам в 20:00 мск, запись
@we_psy_4.

Юлия Ярвинен
1🔥7👍52
Молчать или говорить?

Фраза “словами через рот” сегодня стала почти крылатой в околопсихологических кругах. И действительно, сейчас время, когда слова и диалог стали сверхценностью в социальном контексте и в межличностных отношениях. “Нужно обо всем разговаривать, обо всем договариваться” - часто слышим мы рекомендации от специалистов по отношениям. И мы говорим: с партнером, с детьми, друзьями, родственниками. Молчать, замалчивать как будто стало неприлично и осуждаемо.

Я недавно задумалась о том, что молчание потеряло свое отдельное бытие и стало просто выражением отсутствия слов, диалога и даже отношений. Как-то мне встретилась мысль у В.В. Бибихина, что “слово может быть менее говорящим, чем молчание, и нуждается в обеспечении этим последним. …человеческая речь переплетена с молчанием в каждой фразе, в каждом слове, в каждом звуке”.

Здесь мне вспоминается суфийская притча про мудрого Нури Бея, к которому как-то подошел его преданный слуга и выразил беспокойство о том, что молодая жена Нури Бея похоже что-то или кого-то прячет в огромном старом сундуке в своей комнате. Она не позволила слуге заглянуть в него и вела себя очень встревоженно и подозрительно. Нури Бей зашел в комнату к супруге и попросил показать содержимое сундука. Жена упрекнула его в подозрениях и сказала, что даст ему ключ, если тот прогонит своего слугу. Когда Нури Бей получил ключ, он долго думал, открывать ли сундук. В конце концов, он позвал четырех садовников, и вместе они ночью закопали сундук в отдаленной часть сада, так и не открыв его. С тех пор о сундуке никто не сказал ни слова.

Сам выбор, говорить или не говорить, о чем говорить, а о чем молчать, является тем условием, которое может придать тот или иной смысл диалогу и определить содержание наших отношений. Иногда молчанием можно сказать больше и содержательней, чем словом.

А что вы думаете по этому поводу? Насколько близка вам идея того, что обо всем нужно разговаривать? Было ли для вас когда-нибудь молчание ценнее разговора?

✍️Елена Милокумова (Кудряшова)
117🔥8❤‍🔥6👍3🤔1
Молчание и слова — грани уязвимости в отношениях.

Недавнее обсуждения о молчании и тишине в отношениях показали, насколько сложны наши эмоциональные связи. Мы ранимся о слова Другого, перестаём видеть его поворачиваясь к нашим интроектам и триггерам. Молчание может быть защитным механизмом, но это не всегда благо. Слова имеют силу: они могут как разрушить, так и создать что-то новое.

Когда высказываются болезненные слова, мы часто замолкаем, пряча свою уязвимость. Этот выбор редко бывает осознанным. Мы боимся быть неправильно понятыми или отвергнутыми. Но уходя в молчание, мы накапливаем в себе лишь обиду и боль.
Молчание — это не решение, а смерть отношений. Мы замыкаемся в собственных переживаниях, создавая пропасть между собой и Другими.
Не боятся делиться своими чувствами, даже если это ранит - путь к исцелению души. Открытость и честность — это единственный путь к восстановлению и пониманию.
Слова могут быть опасным оружием, но в правильных руках — мощным инструментом. Искренний диалог может создать пространство для близости, а также раскрепостить наше сердце. Принятие своей уязвимости — это смелый шаг к исцелению и избеганию эмоционального краха.
Истинное понимание приходит только через открытые разговоры. Не стесняться быть уязвимыми — это требует смелости, но именно это и укрепляет связи🫂

Под этим постом можно оставить любое слово или несколько, которое, возможно, станет началом благоприятной перемены. Напишите что-то искреннее тому, с кем хотите восстановить связь, может это будете вы❤️
113❤‍🔥7🔥4
Карл Юнг и соционика? 🤯

100 лет назад Юнг предложил свою типологию из 8 типов, но всё это время типологическая мысль не стояла на месте. Современный этап развития типологии Юнга воплотился в соционике. Да, говоря о соционике, мы говорим все о тех же юнговских функциях: чувстве (этика), ощущении (сенсорика), мышлении (логика) и интуиции. Все эти функции есть у каждого из нас, но благодаря нашей индивидуальности они каждый раз складываются в новые необычные узоры.

Что вы чувствуете, когда речь заходит об определении типов?
Кого-то будоражат все эти функции и загадки определения, как увлекательная игра.
Кто-то видит в этом надежду на определенность.
Некоторые с ее помощью открывают для себя другого.
Обнаружение рядом с собой кого-то совсем иначе мыслящего и ощущающего этот мир, может быть очень целительным. Особенно, если удается понять, почему он другой, и где именно протекает река, разделяющая вас.

Есть часть людей, которая опасается типологий.
Кто-то боится потерять себя в слишком общих рамках и определениях.
Кто-то наоборот боится быть обнаруженным и тем самым в чем-то ограниченным.
Не буду говорить, что вам нечего бояться. В типологии и правда можно заблудиться. В чьих-то руках она действительно может стать инструментом жесткого ограничения.
Любой инструмент можно использовать и во вред, и во благо.

Хотите обсудить всё, что волнует вас в вопросах психологических типов?
У нас с Тимуром есть множество интересных историй и огромный опыт в работе с типологией.

Приглашаем вас на онлайн беседу-дискуссию о вопросах типологии в среду 27 ноября в 19.00 мск. Вход свободный, записаться можно здесь или в комментариях. А вы знакомы с соционикой?

✍️ Катерина Попова.
🔥15👍5🥰5
❤️С Днем психолога! ❤️

Сегодня мы отмечаем тот день, когда многие из нас осознали, что психология — это не просто профессия, а настоящее искусство. Искусство понимать, поддерживать и направлять. И в этот особенный день важно вспомнить о себе — о своих потребностях и о важности личной терапии! 💖
Как говорил К. Г. Юнг, личный анализ для практикующего специалиста — это необходимость, а не прихоть. Это не просто хороший тон, а основа уважения к себе и своим клиентам. Ведь только познав свои глубины, мы способны быть по-настоящему полезными и открытыми для других.
Личная терапия — это интересное путешествие, где мы разгадываем загадки своего внутреннего мира и приобретаем богатый опыт, который можем передать своим клиентам. Заботьтесь о своей психической гигиене и помните, что мы все — работники этой удивительной сферы, и нам тоже нужна поддержка! 🤝


Все кто готов к новым клиентам пишите в комментариях о себе, своём методе и стоимости, возможно, кто-то из нас сможет найти в вас своего специалиста! Все кто ищет терапевта или аналитика - пишите что вы хотите найти, какой метод и стоимость. Это отличная возможность для тех, кто ищет специалиста, чтобы найти подходящего человека, который поможет вам в вашем пути! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
135👍13❤‍🔥6
Повышая градус Фаренгейта, движемся все ближе к Солнцу.
У Брэдбэри есть рассказ "Золотые яблоки Солнца". О том, как люди полетели в Космос, чтобы зачерпнуть немного Солнца для своей планеты.
Не все они вернулись назад. Но...
Смерть стоит того, чтобы Жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать.
Время неуклонно движется к Зиме.
Нам мало солнца и любви.

Чувствуете? Запасы жизненной энергии до весны тихонько иссякают.
Желаний становится все меньше, а меланхолии наоборот.

Если вам хочется провести зимние месяцы с пользой и в тёплой компании, от души рекомендую невероятный формат групповых встреч.
Терапевтических, конечно же)
Золотые яблоки.
4 мужчин и 4 женщин.
А также двое ведущих-проводников:
Роман Стоякин и Юлия Плотникова.
Анима и Анимус в лучших их вариациях.
Почти что бокачовский Декамерон,отвечаю!
Зарядитесь по полной.
Прокачаете все чакры и энергоблоки.
А если их у вас нет-решите внутренние конфликты и эдипальные каверзы.
Наладите контакт со своим внутренним М или Ж.
Цитирую:
Чем живут и как видят мир наши партнеры? Как научиться видеть Её/Его? Как лучше понять себя в отношениях?

На эти и другие вопросы мы будем искать ответы на зимней терапевтической группе поиска живого контакта между феминным и маскулинным.

Количество золотых яблок ограничено.
Пишите ведущим в л/с🍎
Запись и дополнительная информация:
Телеграм-канал и л/с Юлии
Тг +79999322310 -Руслан

✍️Ольга Прончук
18🔥6
Коллега Юлия Ярвинен задала интересный вопрос - Как ЗВУЧИТ ваша душа?

Мне очень нравится музыкальная метафора в отношении психических процессов.

Подобно музыкальному инструменту мы можем быть настроенными и расстроенными. Можем быть в хорошем настроении, а можем расстроиться. Можем быть сонастроенными с другими, с природой, со своей душой. К слову, в английском дела обстоят так же:
~ The person is out of tune when he is in a bad mood.
~ Something can put us back in tune.

~ We can be attuned to each other.

А если мы слышим голос своей души, значит ли это, что этот голос всегда радует слух?

Недавно у Джеймса Хиллмана услышала мысль о том, что «психическое может нас расстраивать». По его мнению современная психология чрезмерно стремиться помочь человеку, поскорее избавить его от беспокоящих симптомов, сделать жизнь приятной, легко выносимой, вместо того, чтобы обратить внимание человека на то, почему этот симптом сейчас в его жизни, о чём он хочет сказать, к каким изменениям подталкивает…

В унисон коллеге спрошу -

Как ЗВУЧИТ ваша душа сегодня? Мягко что-то нашептывает? Изнеможенно кричит? Устало что-то повторяет?

Послушать отрывок интервью Джеймса Хиллмана можно здесь - на русском и английском.

✍️ Юлия Плотникова
3❤‍🔥126👍4
Как-то раз, в начале моей психологической практики,ко мне пришла клиентка и с порога спросила меня:
- А вы Достоевский? Мне только Достоевский подходит.
Я слегка опешила,но потом поняла,что она говорит про социотип.
-Если честно, я затрудняюсь сказать, кто я-ответила я ей-но,возможно, мы с вами сможем обсудить почему это важно для вас?
Клиентка ушла. На Достоевского я не тянула,а на меньшее она не была согласна.
Я тогда работала в русле символдрамы и с соционикой была на Вы,но придя в юнгианство, поняла,что ее ноги,как и ноги символдрамы растут из большого ландшафта Карла Густавовича Юнга.
В какой-то момент юнгианской базы по 4 функциям мне стало мало,а все,что я находила было очень редуцированным и притянутым за уши.
Информации о соционике-гора. Каждый считает себя экспертом типирования. Но по итогу видишь,как человек пытается натянуть чужую сову на свой глобус видения,не считаясь с реальностью.
Я уже отчаялась найти что-то стоящее по современной соционике,но тут мне попались Они!
Тимур и Катерина. Авторы и основатели центра современной соционики-Архетип.
И я влюбилась! Подача, многомерность,научная точность и интуитивное попадание в точку-все сошлось в одном месте. И неспроста-выяснилось,что ребята-то-наши! Юнгианцы дорогие.
Вчера я встретилась с ними и была в полном восторге. Так размотать меня на откровенность о себе-это дар.
Пришла я к ним интуитивно-логическим экстравертом Дон Кихотом,а вышла этико-интуитивным Гамлетом.
Привыкаю к новому углу зрения на себя!
У них на канале много интересных видео о соционике и психологии.
Лучше определитесь сейчас-они вызывают зависимость)
А как вы относитесь к соционике?
Почему нравятся/не нравится?
Типировали себя или вас?
Кто вы по социотипу?

Соционика для меня это одна из моделей мира-она не поменяет вашу жизнь,но точно украсит ее новыми красками🥳

✍️ Ольга Прончук

Сегодня в 19:00 ждем всех желающих на бесплатную онлайн беседу-дискуссию о вопросах типологии🔥🔥🔥

Ссылку на встречу:
https://meet.google.com/gfa-oaty-mve
2🔥97
Природа человека порой сокрушительна: он рьяно стремится к свободе, однако, получив ее, испытывает ещё более сильную тревогу и оказывается неспособным ею распоряжаться. Без трения, которое возникает между шиной и дорогой, машина никуда не уедет. Такая желанная свобода может породить внутри панику, ощущение беспомощности и ярости на то, что оставили без руководства, внимания и отцовской любви.

Вспоминаем репку: чем больше людей ее тянут, тем сложнее им и тем крупнее она кажется. Чем неистовее сознательное желание, тем мощнее конфликт с бессознательным. Помните? С репкой справляется мышка, а не вол и не медведь. Сознательно мы ассоциируем свободу с чем-то прекрасным и желанным. Однако бессознательное на полных парусах связывает свободу с ненужностью, бесполезностью, покинутостью.

Замечаю удивительный парадокс: чем больше хочется свободы, тем меньше этому конкретному человеку она действительно нужна для его развития. Чтобы не запутаться нюансах и акцентах, замечу:

Если я хочу освободиться о неких конкретных рамок, которые я переросла, обрела вместо них внутренний 'костяк', и знаю, куда и как двигаться дальше - то это про здоровую потребность в свободе и закономерное движение к ней.

Если же я хочу свободы потому, что я не в состоянии соприкоснуться ни с какими рамками, кажется, что они меня ранят, я "против всех" и вся, и хочу быть предоставлена сама себе потому что когда испытала этот опыт и испытываю амбивалентные чувства к нему, и слушать исключительно свои внутренние побуждения, то велика вероятность того, что на свободе мне будет ещё сложнее. И в этой ситуации поиск закона, на который можно опереться и с которым можно себя связать - это путь к той глубинной свободе, в которой может раскрыться и развиться индивидуальность.

По неведомой причине может, происки ИД? путают два психоаналитических понятия: Хорошая грудь и Каприз. Хорошая грудь (психоанализ Мелани Кляйн) - символ дающего, поддерживающего, ресурсного, безусловно любящего материнского объекта Печка-матушка с молочной речкой. А вот каприз (уплываем на просторы французского психоанализа) противопоставляется закону и принципу реальности.

В контексте обсуждаемой темы, Каприз - свобода желаний вне рамок реальности, то есть, Закона, некого негласного закона, который бережет нас от сил Танатоса.

Как если бы мать самозабвенно кормила малыша до школьного возраста потому, что... ей это приятно. Как если бы 3-х летний ребенок делал бы все, что он хочет потому, что родителям не до рамок и здравого смысла, между нами, им не до ребенка. Как если бы зависимый каждый день выбирал выпивку или другой объект зависимости потому, что это - его удовольствие, и жизнь иначе пресна.

В этом ключе Закон появляется, как нечто конструктивное, что помогает человеку подружиться с реалиями, и найти себя в этом, становится опорой и защитой от распада и растекания.

Какие у вас ассоциации с этой парой: Закон и Каприз?

✍️ Юлия Ярвинен
2🔥137❤‍🔥5🥴1
Сегодня МЫ решили собрать воедино несколько уникальных статей от наших талантливых участников в рамках нашей рубрики ПУЛ (Посты Умных Людей).
Эти материалы полны глубоких размышлений, практических советов и вдохновения, и мы уверены, что они будут полезны не только вам, но и вашим клиентам. Открывайте для себя новые горизонты понимания!

Глубокие размышления от Мой психолог на тему сериалов о психотерапевтах🔥 филигранно и честно🔥

Опора - как много в этом слове ⛰️Важное напоминание от Блог клинического психолога, а для вас опоры это о чем?⛰️

На каком языке говоришь ты? - Очень мощный вопрос от Дарьи Фроловой, а вы знаете ответ?🦄

Какие книги сейчас читаете вы? Ценная рекомендация от Психологии свободы 📚

Секс - это про что? Прекрасные размышления от Психолога в Париже 🗼откровенно и честно❤️

Психология кризиса напоминает нам всем о балансе ⚖️ А как часто вы ощущаете его в своей жизни? ⚖️

Чуткое Синелесье с размышлениями об ошибках, а вы любите ошибки или порицаете себя за них? 🌳

Дом Лилии поднимает сложную тему молчания через прекрасную поэзию❤️

И завершим этот пост ссылками на чудесную встречу с коллегами которая состоялась на этой неделе:
Как найти любовь, анима и дуальность, соционика и типология Юнга. Диалог с психологами.

Обсудили также: фатальность отношений, влияние воспитания на типы, коллективного анимуса, бессознательный выбор пары, надо ли типировать потенциальных партнёров и многое другое.

https://youtu.be/mFpv2rWYKK8
https://vk.com/video-143259303_456242040

В комментариях предлагаем поделиться самым дорогим сердцу личным постом или постом коллеги. Будем учиться друг у друга и расти вместе!
1🔥149👍3👏1
🔥🔥🔥
«
Встреча двух людей сродни контакту двух химических субстанций: если между ними есть хоть какая-то реакция, меняются оба элемента

»
— К. Г. Юнг.

Эта глубокая мысль напоминает нам о том, что каждое взаимодействие — это не просто обмен словами, но и возможность трансформации, которую мы зачастую не осознаем.

Наш канал — про жизнь! Живую, настоящую, нерафинированную! Где не надо имитировать, где можно жить! 🔥❤️🫂
Важнейший момент — умение слышать и понимать мнение Другого. Это не всегда легко, ведь порой, столкнувшись с иным мнением, мы можем ощущать агрессию и желание обороняться. Но истинная сила — в умении воспринимать иначе, в попытке увидеть точку зрения Другого, не скатываясь в оскорбления или снисходительность. Мы обсуждаем сложные темы, делимся опытом и слушаем каждого участника, уважая его право на собственное мнение. МЫ создаем культуру открытости, где каждый может быть услышан, а взаимодействие становится не только частью практики, но и способом глубинного самопознания.

МЫ— это:
❤️Ольга Прончук, сертифицированный
супервизор ОППЛ, член MAAП,
аналитический и клинический психолог, символдраматерапевт, преподаватель философии и культурологии с 2007 г, ведущая супервизионных и рефлексивных групп, авторских семинаров по аналитической психологии
❤️Наталья Купина, врач, кандидат медицинских наук, аналитический психолог, юнгианский психотерапевт, МАК-терапевт.
❤️Юлия Ярвинен, финский аналитический психолог, юнгианский психотерапевт (МААП). Ведущая групп.
❤️ Алёна Соловьева, психолог, преподаватель психологии, юнгианский психолог, МАК-терапевт. Ведущая групп.
❤️ Юлия Плотникова, кандидат филологических наук, аналитический психолог, сказкотерапевт.
❤️ Анжела Елфимова, юнгианский
психолог (МААП), МАК-терапевт.

Наши мероприятия:
✍️Группы супервизии - пн 20:00 и среда 13:00, один раз в две недели
✍️Группы интервизии - чт 14:00, еженедельно
✍️Психотерапевтические группы - «Золотые яблоки» (2 последних места), «мосТЫ и сМЫслы» новый набор будет в январе 2025
✍️Сновидческий курс-практикум - пятница 20:00, одно место
✍️ Трансформационная Группа по чтению книги «Бегущая с волками» - начало в январе 2025
✍️ English Book Club - чтение книг по глубинной психологии на английском - расписание и подробности здесь!
✍️Глубокий и цельный семинар - практикум по работе с нарц и травм доминантой «100 лет одиночества» от Ольги Прончук - информации такого уровня сейчас очень мало🔥
✍️ Личный анализ - информация о наличии мест и стоимости по запросу❤️

Официальное подтверждение часов🔥



МЫ приглашаем вас на нашем канале обсуждать важные для вас темы, делиться личными историями и укреплять связи. Давайте вместе раздвигать границы понимания и открыто говорить о том, что на самом деле нас волнует.
Создавая взаимодействие, в котором каждый - это уникальная личность, мы можем достичь настоящей трансформации как в себе, так и в окружающих нас людях.

По любым вопросам пишите 👉🏻 @we_psy_4 или в комментарии 👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29❤‍🔥5🔥3🍾3
Есть замечательная фраза AMOR FATI (латынь), она означает - Любовь к своей судьбе. Произошедшее вчера событие в очередной раз вернуло МЫ к этой мудрости. Прекрасный поэт @Igor_Poznyak создал гимн, иначе и не назовешь, по мотивам последнего поста, и я не могу не поделиться им с вами. ❤️
Заходите к Игорю в гости познакомиться с его прекрасными творениями!
Где друзья, там богатство-ubi amici, ibi opes (латынь)
Так вот, хочу вам заявить, что мы очень богаты
Спасибо, друг ❤️
110🔥4🥰2
Audio
1🔥10🥰54😁1
МЫ pinned a photo
Декабрь🎄🍾🥗📺🥂

Самый уставший месяц , месяц пределов , когда Карачун неспешно приходит , время безвременья приближается и хочется кутаться в уютный плед , пить глинтвейн и смотреть любимые фильмы.

МЫ хотим вместе с вами проводить этот год и пригласить вас на онлайн-вечеринку 20 декабря в 21:00!!! Это будет видео-встреча в ZOOM, ссылку выложим перед началом!
Берите себя , берите коллег , берите бокал или рюмку наполненную вашим любимым напитком и приходите к нам на огонек в самую темную ночь года, встретим волшебное время поворота колеса года вместе! На нашей встрече мы поднимем бокалы за уходящий год, познакомимся с тем с кем еще не знакомы, обсудим всё важное и интересное, подведем итоги года и побудем в кругу своих❤️

И конечно МЫ не оставим вас без подарков! 🎁💝💐

МЫ решили подарить Вам подарки, их будет пять! Ничего специально делать не нужно, просто продолжайте БЫТЬ❤️

Наши подарки это:
Карта-послание от Оракула Старой Карги и написанная для вас мини-притча от Ольги Прончук.
Сессия с психологом (по желанию - МАК) от Аналитической среды Анжелы Елфимовой
Разбор любого вашего сновидения от Глазами юнгианки Юлии Ярвинен
Разбор любого вашего клиентского кейса от Анатомии Души Юлии Плотниковой
Книга К.Н. Юнга от Алёны Соловьевой

Пишите в комментариях - приду!, если готовы принять приглашение на вечеринку🥳🎉🎄🍾🎁

И пишите - какой подарок вы бы хотели выбрать для себя 🎁


А МЫ дружно выберем 20 декабря из всех ваших сообщений пятерых счастливчиков🎉
117🍾9🔥7👍2🎄2
Есть потрясающая, на мой взгляд, аллюзия через древнегреческий миф про 2 алхимических чудовищ Сциллу и Харибду.
Это метафора на основе которой можно лучше понять, а значит действительно прокачать навык формирования Воли в границах.
Хотите получить алхимические инструменты для управления своей Волей и узнать, как по-юнгиански целительно работать с аддикциями-фрустрациями?
Тогда я приглашаю вас 2-дневный семинар "Между Сциллой и Харибдой", посвящённый феномену формирования Воли, здоровых границ и возможностей их реализации.

На 1 встрече "Между Сциллой и Харибдой"

✔️Рассмотрим и обсудим феномен Триединства Воли, контроля и свободы.
✔️Познакомимся с разными психологическими подходами, работаюшими с феноменами аддикций и депрессий.
✔️Узнаем тайну алхимического огня, защищающего наше Эго от грозных Чудовищ.
✔️Как выглядят тайные ловушки прокрастинации.
✔️Что сделать, чтобы расколдовать своих чудовищ и превратить в покровителей.
✔️ Как можно помогать себе и другим выбраться из энергетической Ямы.

На 2 встрече мы обсудим фильм "Влюблен по-собственному желанию".
Это удивительная по своей красоте история, снятая Микаэляном.
Ее всю можно разбирать на цитаты.

В основе лежит простой на первый взгляд сюжет потери и поиска себя.
Бывший красавец-спортсмен, погружающийся в пучину депрессии и невзрачная героиня, аутистично закрытая в стенах городской библиотеки.


🌊Каким образом им удалось пройти между Сциллой и Харибдой?
🌊Что помогло им обрести энергетический баланс и вырастить друг друга,а вместе с этим и любовь?
🌊Какие инструменты они применяли?
🌊Что они делали настолько тонко, что это кажется магией?

Встречаемся в zoom.
Продолжительность 2 ч.

Первая встреча состоится в субботу 14 декабря в 10-12 ч мск.
Вторая в воскресенье 15 декабря 10-12 мск.


Приходите! Разгоним кровь, чтобы не впасть в зимнюю спячку🔥

Стоимость -2 т.р. за встречу
Оплата единоразово за обе встречи.
Запись предоставляется.


Наш семинар станет 4 встречей на пути к построению Свободной и красивой Воле в границах.
Соедняющей.

Принцип кватерности. Это вам не кот чихнул))

Записаться можно в комментариях или л/с.
Уже записались 7️⃣ человек

https://telegra.ph/Svoboda-Voli-ili-Volya-Nesvobody-12-02

Приквел к посту здесь

✍️ Ольга Прончук
113🔥5👍3
МЫ pinned a photo