Коллеги, делимся небольшим кусочком нашей сегодняшней встречи
https://drive.google.com/file/d/1l1uqgyUSMARon6GH8pcgTNBozEdXHnLh/view?usp=sharing
Обсуждение получилось очень живым🔥 и интересным ✨
Благодарим всех, кто взял себе время на неё🫶 и поделился творческой частью себя ❤️
https://drive.google.com/file/d/1l1uqgyUSMARon6GH8pcgTNBozEdXHnLh/view?usp=sharing
Обсуждение получилось очень живым
Благодарим всех, кто взял себе время на неё
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9❤2
Как отдыхают психологи?
Отдых - это переключение с одной деятельности на другую. Поэтому я переключаюсь между индивидуальной работой с клиентами, групповой, личной терапией, супервизией и чтением книг. 🤹♂️ Так?
Как бы не так...
КПТ: откладывает мысли в сторону, накрывает их одеялом, конструктивные привычки сладко засыпают... И можно идти в отрыв, ваять новый материал для работы 🎸💃
Юнгианец: отправляется спать, погружается в свои сны, затем продолжает их сюжет при помощи воображения, ведь оно точно знает, как круче отдыхать его хозяину.
Психоаналитик: устраивает очную ставку между Оно и Супер-Эго, а затем плохие и хорошие объекты устраивают дискотеку. Хотя, вероятно, это происходит, потому что в гости заглянул юнгианец и привел своего Диониса.
Гештальт-терапевт: начинает программировать и решать задачи по математике, ведь у эмпатии есть свои пределы и от контакта с чувствами тоже нужно отдыхать.
Транзактный психолог: сажает каждую субличность в свою палатку и идёт в поход.
Ну а МЫ - смотрим фильмы и обсуждаем сны. Пока напишите в комментариях, что вы любите делать в свободное время 😄🙂 Я гуляю с детьми и собираю грибы.
❤️ Коллеги, ко всем с огромным уважением, всерьез прошу воспринимать лишь следующий пост ⏬
Отдых - это переключение с одной деятельности на другую. Поэтому я переключаюсь между индивидуальной работой с клиентами, групповой, личной терапией, супервизией и чтением книг. 🤹♂️ Так?
Как бы не так...
КПТ: откладывает мысли в сторону, накрывает их одеялом, конструктивные привычки сладко засыпают... И можно идти в отрыв, ваять новый материал для работы 🎸💃
Юнгианец: отправляется спать, погружается в свои сны, затем продолжает их сюжет при помощи воображения, ведь оно точно знает, как круче отдыхать его хозяину.
Психоаналитик: устраивает очную ставку между Оно и Супер-Эго, а затем плохие и хорошие объекты устраивают дискотеку. Хотя, вероятно, это происходит, потому что в гости заглянул юнгианец и привел своего Диониса.
Гештальт-терапевт: начинает программировать и решать задачи по математике, ведь у эмпатии есть свои пределы и от контакта с чувствами тоже нужно отдыхать.
Транзактный психолог: сажает каждую субличность в свою палатку и идёт в поход.
Ну а МЫ - смотрим фильмы и обсуждаем сны. Пока напишите в комментариях, что вы любите делать в свободное время 😄🙂 Я гуляю с детьми и собираю грибы.
❤️ Коллеги, ко всем с огромным уважением, всерьез прошу воспринимать лишь следующий пост ⏬
🔥18😁12
Завтра, в воскресенье с 18:00-20:00 мск, как и обещали, МЫ проведем сновидческую встречу.
Поговорим про работу со сновидениями (Юнг vs Фрейд) и затем проанализируем ваши сны.
Стоимость встречи 800р запись и оплата @we_psy_4, или пишите в комментариях.
❤️ За одну встречу можем разобрать два сновидения, кто желает? 😍
Ссылку в Зум выложим, как обычно, за час до начала встречи.
Поговорим про работу со сновидениями (Юнг vs Фрейд) и затем проанализируем ваши сны.
Стоимость встречи 800р запись и оплата @we_psy_4, или пишите в комментариях.
❤️ За одну встречу можем разобрать два сновидения, кто желает? 😍
Ссылку в Зум выложим, как обычно, за час до начала встречи.
🔥6❤1
Август подходит к концу и наши встречи-знакомства тоже 🍁
До 26 августа есть возможность занять и сохранить свое место в сообществе по неприлично низкой цене.
Потом цена вырастет до 10 т р
#МЫ_расписание_на_неделю
📆 РАСПИСАНИЕ
групповых мероприятий на неделю с 19.08 по 25.08
Вторник 10:00 ч мск.
Набираемся сил и коллективной энергии на Групповой терапии с Натальей Купиной.
Для постоянных участников
Вторник 17:00 ч мск психотерапевтическая группа с Натальей Купиной для новых участников, вход свободный 🔥
Среда 14 августа,12:00 ч мск
Плечом к плечу с мэтрами. Разбираем сложные кейсы и погружаемся в метод на Интервизии с Юлией Плотниковой
Для всех желающих.
Среда 14:00 ч мск
Супервизия с аналитическим психологом Анжелой Елфимовой.
Структура&Интеллект&Эмпатия для самых избирательных и чутких коллег.
Читаем кусочек статьи Ракамье "Работа горя и вины"
Ссылка тут.
Четверг 12:00 ч мск
Интервизия с юнгианским психологом Аленой Соловьевой.
Живое и спонтанное пространство для единомышленников, котором можно быть собой. Обсуждаем кейсы, трудеости, смыслы и все, что важно.
Вход свободный
Четверг 17:00 ч мск
Тонко, деликатно, но глубоко разбираем самые запутанные кейсы с финским супервизором с русской душой- Юлией Ярвинен. Вход свободный
В субботу Ольга Прончук вместе с платформой education not приготовила для вас кое-что очень интересное.
24 августа в 12 ч приглашаем вас на семинар-дискуссию https://edunote.ru/course-1170 Будем говорить о феноменологии терапевтического альянса и сложностях его построения.
Спикеры: Ольга Прончук и Борис Герцберг
Ольга Прончук прочтет доклад "В поисках Теменоса. Аналитический альянс как сакральное место для трансформации Души"
Микро-тезисы встречи:
Терапевтический альянс как метафора герметичного контейнера.
Место нуминозности в диалоге клиента и терапевта/аналитика.
Место третьего в анализе-Химера Мишеля де М'Юзана.
Коллеги, просим записываться заранее.
Вход свободный. Дискуссия не записывается.
До 26 августа есть возможность занять и сохранить свое место в сообществе по неприлично низкой цене.
Потом цена вырастет до 10 т р
#МЫ_расписание_на_неделю
📆 РАСПИСАНИЕ
групповых мероприятий на неделю с 19.08 по 25.08
Вторник 10:00 ч мск.
Набираемся сил и коллективной энергии на Групповой терапии с Натальей Купиной.
Для постоянных участников
Вторник 17:00 ч мск психотерапевтическая группа с Натальей Купиной для новых участников, вход свободный 🔥
Среда 14 августа,12:00 ч мск
Плечом к плечу с мэтрами. Разбираем сложные кейсы и погружаемся в метод на Интервизии с Юлией Плотниковой
Для всех желающих.
Среда 14:00 ч мск
Супервизия с аналитическим психологом Анжелой Елфимовой.
Структура&Интеллект&Эмпатия для самых избирательных и чутких коллег.
Читаем кусочек статьи Ракамье "Работа горя и вины"
Ссылка тут.
Четверг 12:00 ч мск
Интервизия с юнгианским психологом Аленой Соловьевой.
Живое и спонтанное пространство для единомышленников, котором можно быть собой. Обсуждаем кейсы, трудеости, смыслы и все, что важно.
Вход свободный
Четверг 17:00 ч мск
Тонко, деликатно, но глубоко разбираем самые запутанные кейсы с финским супервизором с русской душой- Юлией Ярвинен. Вход свободный
В субботу Ольга Прончук вместе с платформой education not приготовила для вас кое-что очень интересное.
24 августа в 12 ч приглашаем вас на семинар-дискуссию https://edunote.ru/course-1170 Будем говорить о феноменологии терапевтического альянса и сложностях его построения.
Спикеры: Ольга Прончук и Борис Герцберг
Ольга Прончук прочтет доклад "В поисках Теменоса. Аналитический альянс как сакральное место для трансформации Души"
Микро-тезисы встречи:
Терапевтический альянс как метафора герметичного контейнера.
Место нуминозности в диалоге клиента и терапевта/аналитика.
Место третьего в анализе-Химера Мишеля де М'Юзана.
Коллеги, просим записываться заранее.
Вход свободный. Дискуссия не записывается.
Образовательный сервис EduNote.ru
Дискуссионная встреча: сложности в построении терапевтического альянса
Терапевтический альянс – это тот важный фактор, без которого невозможна качественная и длительная работа с клиентом. Или возможна? На встрече будем разбираться: для чего же все-таки нужен альянс? Как понять, что рабочий альянс состоялся и как понять, что…
❤🔥8❤5🔥4
"Все течет, все изменяется"-говорил Гераклит. Вот и МЫ с вами выросли. Есть 2 признака живого: Рост и изменения, а также способность рождать и отпускать.
МЫ знаем, как всем нам полюбился проект #мы_читаем, озвученный чарующим голосом нашего филолога Юлии Плотниковой.
Проект вышел настолько замечательным, что МЫ решили дать этому голосу свое пространство.
Теперь ничто не помешает вам получить удовольствие от глубинной литературы и приятного голоса нашей чтицы.
Только вы и любимые книги в одном месте.
А также возможность порефлексировать и обсудить прочитанное с близкими по духу людьми.
Холлис «Грезы об Эдеме. В поисках доброго волшебника» уже ждёт вас тут 👇
Мы читаем книги
МЫ знаем, как всем нам полюбился проект #мы_читаем, озвученный чарующим голосом нашего филолога Юлии Плотниковой.
Проект вышел настолько замечательным, что МЫ решили дать этому голосу свое пространство.
Теперь ничто не помешает вам получить удовольствие от глубинной литературы и приятного голоса нашей чтицы.
Только вы и любимые книги в одном месте.
А также возможность порефлексировать и обсудить прочитанное с близкими по духу людьми.
Холлис «Грезы об Эдеме. В поисках доброго волшебника» уже ждёт вас тут 👇
Мы читаем книги
❤10❤🔥4
Дорогие коллеги , всем доброго 🔥
Сегодня в 12:00 ждем всех желающих на интервизию с Юлией Плотниковой, а в 14:00 на супервизию с Анжелой Елфимовой, вход свободный🔥
Наша работа требует чуткости не только к клиенту, но и к тому, что происходит у нас внутри во время терапии. В терапии и на супервизии констеллируются параллельные процессы и, благодаря групповой работе, становится возможным заметить то, что в работе с клиентом остаётся в тени. Супервизия и интервизия помогают сохранить интерес, прояснить вопросы, выдерживать непереносимые переживания клиента, разобраться с состоянием тупика в терапии, ознакомиться и построить собственные гипотезы по работе с разными кейсами.
К тому же, это ценный опыт глубинного профессионального общения и обмена опытом.
Ждем вас❤️
Ссылки выложим за один час до встречи🔥
Запишитесь, пожалуйста (в комментариях), кто планирует быть и кто еще не успел записаться 🔥
Сегодня в 12:00 ждем всех желающих на интервизию с Юлией Плотниковой, а в 14:00 на супервизию с Анжелой Елфимовой, вход свободный🔥
Наша работа требует чуткости не только к клиенту, но и к тому, что происходит у нас внутри во время терапии. В терапии и на супервизии констеллируются параллельные процессы и, благодаря групповой работе, становится возможным заметить то, что в работе с клиентом остаётся в тени. Супервизия и интервизия помогают сохранить интерес, прояснить вопросы, выдерживать непереносимые переживания клиента, разобраться с состоянием тупика в терапии, ознакомиться и построить собственные гипотезы по работе с разными кейсами.
К тому же, это ценный опыт глубинного профессионального общения и обмена опытом.
Ждем вас❤️
Ссылки выложим за один час до встречи🔥
Запишитесь, пожалуйста (в комментариях), кто планирует быть и кто еще не успел записаться 🔥
❤8🔥2
Коллеги, всем доброго и бодрого🔥
Ждем сегодня ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ на интервизию с Аленой Соловьевой в 12:00!!!
Вы можете принести свой кейс, или небольшую виньетку, или просто побыть в общем поле среди своих, #амнетолькоспроосить тоже приносите!!!
А в 17:00 ждем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ на супервизию к Юлие Ярвинен!!!
Тонко, деликатно, но глубоко разбираем самые запутанные кейсы 🔥
Вход свободный!!!
Ссылки на встречи выложим за один час до начала)
Записаться можно прямо тут в комментариях✍️
Ждем сегодня ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ на интервизию с Аленой Соловьевой в 12:00!!!
Вы можете принести свой кейс, или небольшую виньетку, или просто побыть в общем поле среди своих, #амнетолькоспроосить тоже приносите!!!
А в 17:00 ждем ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ на супервизию к Юлие Ярвинен!!!
Тонко, деликатно, но глубоко разбираем самые запутанные кейсы 🔥
Вход свободный!!!
Ссылки на встречи выложим за один час до начала)
Записаться можно прямо тут в комментариях✍️
🔥14
Forwarded from Doctor Anima (Ольга Прончук)
"Скажите, я нарцисс или пограничник?"-такой вопрос мы нередко слышим от клиентов.
Да и терапевты, супервизируя случаи, часто путаются в вопросах диагностики.
Но зачем выбирать? #дайте_два!
В работе с тяжелыми личностными расстройствами мы часто сталкиваемся с психическими процессами , в которых проявляются одновременно нарциссический и травматический компоненты, с преобладанием одного из них. Это создает сложности в диагностике и терапевтической работе, так как стратегии работы с нарциссическими и травматическими состояниями различны.
Но чаще всего мы имеем дело с их одновременным присутствием в ткани психического.
И тогда появляется необходимость нахождения особенной терапевтической стратегии, не сводимой к работе с травмой или нарциссическим характером.
2 часть аналитических семинаров, посвященных работе с нарц и травм доминантой "Сто лет одиночества" будет ориентирована на:
✔️развитие аналитического мышления участников в отношении психопатологии личности
✔️на выработку особого юнгианского взгляда
✔️клинического чутья, позволяющего видеть соотношение ведущих компонентов в структуре расстройства.
✔️развитие способности к reverie-особый вид материнской интуиции (способность обработки, переработки и утилизации самых тяжелых клиентских переживаний).
На семинаре поговорим о том:
👉Почему речь не всегда имеет значение для ранних пациентов?
👉Почему некоторые впитывают все интерпретации, как губка, не понимая смысла?
👉Почему другие не выносят интерпретации и/или молчания?
👉Кто предпочитает все интерпретировать самостоятельно?
👉Когда любое слово приводит к страданию, вызванному словами, которые слишком ранят?
👉Что в таких случаях делать аналитику?
👉Как оттачивать свои инструменты и тщательно подбирать «округление» слов?
Наша цель:
✔️Погружение в пространство мифопоэтического материала.
✔️Исследование собственных стратегий работы с образами и символами.
✔️Уплотнение фундамента для полноценной аналитической работы.
✔️Работа с возможностью амплифицировать невыразимые и заблокированные психические процессы.
✔️Видеть уникальность каждого клиентского случая, освоение способности сочетания образов и архетипических констелляций клиентского мира.
Погрузимся в тексты классиков русской литературы, известные и малоизвестные мифы и сказки разных народов для того, чтобы собрать глубинные образы нарциссических состояний пустоты, боли , дезориентированности, несуществования, чтобы найти выход из лабиринта с помощью клубка Ариадны. Через внутреннее уникальное архетипическое движение к выздоровлению.
Да и терапевты, супервизируя случаи, часто путаются в вопросах диагностики.
Но зачем выбирать? #дайте_два!
В работе с тяжелыми личностными расстройствами мы часто сталкиваемся с психическими процессами , в которых проявляются одновременно нарциссический и травматический компоненты, с преобладанием одного из них. Это создает сложности в диагностике и терапевтической работе, так как стратегии работы с нарциссическими и травматическими состояниями различны.
Но чаще всего мы имеем дело с их одновременным присутствием в ткани психического.
И тогда появляется необходимость нахождения особенной терапевтической стратегии, не сводимой к работе с травмой или нарциссическим характером.
2 часть аналитических семинаров, посвященных работе с нарц и травм доминантой "Сто лет одиночества" будет ориентирована на:
✔️развитие аналитического мышления участников в отношении психопатологии личности
✔️на выработку особого юнгианского взгляда
✔️клинического чутья, позволяющего видеть соотношение ведущих компонентов в структуре расстройства.
✔️развитие способности к reverie-особый вид материнской интуиции (способность обработки, переработки и утилизации самых тяжелых клиентских переживаний).
На семинаре поговорим о том:
👉Почему речь не всегда имеет значение для ранних пациентов?
👉Почему некоторые впитывают все интерпретации, как губка, не понимая смысла?
👉Почему другие не выносят интерпретации и/или молчания?
👉Кто предпочитает все интерпретировать самостоятельно?
👉Когда любое слово приводит к страданию, вызванному словами, которые слишком ранят?
👉Что в таких случаях делать аналитику?
👉Как оттачивать свои инструменты и тщательно подбирать «округление» слов?
Наша цель:
✔️Погружение в пространство мифопоэтического материала.
✔️Исследование собственных стратегий работы с образами и символами.
✔️Уплотнение фундамента для полноценной аналитической работы.
✔️Работа с возможностью амплифицировать невыразимые и заблокированные психические процессы.
✔️Видеть уникальность каждого клиентского случая, освоение способности сочетания образов и архетипических констелляций клиентского мира.
Погрузимся в тексты классиков русской литературы, известные и малоизвестные мифы и сказки разных народов для того, чтобы собрать глубинные образы нарциссических состояний пустоты, боли , дезориентированности, несуществования, чтобы найти выход из лабиринта с помощью клубка Ариадны. Через внутреннее уникальное архетипическое движение к выздоровлению.
👍9🔥6👏1
Doctor Anima
"Скажите, я нарцисс или пограничник?"-такой вопрос мы нередко слышим от клиентов. Да и терапевты, супервизируя случаи, часто путаются в вопросах диагностики. Но зачем выбирать? #дайте_два! В работе с тяжелыми личностными расстройствами мы часто сталкиваемся…
Ровно год назад мы совершили инициальное путешествие в мир довербальной травмы на 1 части цикла семинаров "Узники невидимой тюрьмы".
Сейчас я приглашаю вас исследовать мир довербальной травмы клиентов с нарциссической доминантой.
Говорят, что у каждого нарцисса есть свое кладбище терапевтов.
Каждая встреча с такими пациентами ставит перед нами больше вопросов, чем ответов. Интрузивный и поврежденный мир такого человека требует от аналитика целостного, свободного, образного мышления, способности к ревери и умению работать с нехваткой способности к созданию символического.
Это не просто семинар.
Это глубокая рефлексивная работа в течение недели с заданиями, погружением в свои кейсы, использованием символического материала,чтением отрывков худ и культурологической литературы, просмотром видеоматериала.
Нас ждет 5 недель интенсивного погружения.
Встречаемся по субботам:
31 августа-11 ч мск.
7 сентября 10 ч мск
14 сентября 11 ч мск
21 сентября 10 ч мск
28 сентября 10 ч мск
Продолжительность: 1,5 ч лекция.
50 минут обсуждение ( без записи)
Стоимость участия 3 т.р
Запись в л/с. Пишите и я добавлю в рабочую группу, где вас ожидают задания и материалы для рефлексии.
🔠 нимание👉 участникам проекта, имеющим доступ по абонементу, скидка на курс 30 %
По окончании участники получат сертификаты, также по запросу часы семинаров могут быть подтверждены как часы супервизионной работы в рамках ОППЛ.
Сейчас я приглашаю вас исследовать мир довербальной травмы клиентов с нарциссической доминантой.
Говорят, что у каждого нарцисса есть свое кладбище терапевтов.
Каждая встреча с такими пациентами ставит перед нами больше вопросов, чем ответов. Интрузивный и поврежденный мир такого человека требует от аналитика целостного, свободного, образного мышления, способности к ревери и умению работать с нехваткой способности к созданию символического.
Это не просто семинар.
Это глубокая рефлексивная работа в течение недели с заданиями, погружением в свои кейсы, использованием символического материала,чтением отрывков худ и культурологической литературы, просмотром видеоматериала.
Нас ждет 5 недель интенсивного погружения.
Встречаемся по субботам:
31 августа-11 ч мск.
7 сентября 10 ч мск
14 сентября 11 ч мск
21 сентября 10 ч мск
28 сентября 10 ч мск
Продолжительность: 1,5 ч лекция.
50 минут обсуждение ( без записи)
Стоимость участия 3 т.р
Запись в л/с. Пишите и я добавлю в рабочую группу, где вас ожидают задания и материалы для рефлексии.
По окончании участники получат сертификаты, также по запросу часы семинаров могут быть подтверждены как часы супервизионной работы в рамках ОППЛ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как здорово, что все МЫ здесь сегодня собрались... Не только здорово, но и волнительно, и очень приятно. Ощущать себя частью такой большой и сильной команды, где количество и качество находятся в равновесии.
МЫ долго знакомились, искали своих и кажется, настало время подвести итоги.
МЫ на время завершаем встречи-знакомства и начинаем работать в более размеренном режиме с четким расписанием.
Для любителей визуала и деталей Алена сняла видео, где расскажет план дальнейшей работы.
Для тех, кто слушает глазами
👇
Август даёт неделю и возможности, чтобы:
✔️Бесплатно посетить терапевтическую группу "сМЫслы и мосТЫ" с Аленой Соловьевой,и, возможно, остаться в ней, чтобы смаковать осенние смыслы. Желающим писать 👉 @we_psy_4
✔️Присоединиться к нашему каналу по чтению книг по глубинной психологии тут
✔️Приобрести наш топовый семинар по РПП
✔️Успеть записаться на must have осени-семинар по работе с нарциссической и довербальной травмой оо Ольги Прончук 👉тут
Разделить с нами свои впечатления от знакомства можно в комментариях
И по любым вопросам пишите нам @we_psy_4 МЫ будем рады!
МЫ долго знакомились, искали своих и кажется, настало время подвести итоги.
МЫ на время завершаем встречи-знакомства и начинаем работать в более размеренном режиме с четким расписанием.
Для любителей визуала и деталей Алена сняла видео, где расскажет план дальнейшей работы.
Для тех, кто слушает глазами
👇
Август даёт неделю и возможности, чтобы:
✔️Бесплатно посетить терапевтическую группу "сМЫслы и мосТЫ" с Аленой Соловьевой,и, возможно, остаться в ней, чтобы смаковать осенние смыслы. Желающим писать 👉 @we_psy_4
✔️Присоединиться к нашему каналу по чтению книг по глубинной психологии тут
✔️Приобрести наш топовый семинар по РПП
✔️Успеть записаться на must have осени-семинар по работе с нарциссической и довербальной травмой оо Ольги Прончук 👉тут
Разделить с нами свои впечатления от знакомства можно в комментариях
И по любым вопросам пишите нам @we_psy_4 МЫ будем рады!
❤10🔥6👍3🥰2
“Никто не может построить тебе мост, по которому именно ты сумеешь перейти через жизненный поток, — никто, кроме тебя самого.“ — Фридрих Ницше
Есть мосты видимые, а есть невидимые. Через некоторые нам приходится идти держась за руку другого. А через какие-то мы сами потом переводим других.
Но самый трудный мост-Мост к себе самому. Он выстроен из смыслов, опыта и потерь, и висит над огромной пропастью пустоты.
Иногда, когда смыслов не хватает-их можно взять у других и переработать.
Коллективное пространство целительно.
Через Других можно увидеть сценарии которые повторяете в своей жизни, познакомиться с собой еще ближе, а можно просто получить поддержку и отдохнуть.
Дать новые векторы своим процессам.
Построить новые мосты в отношениях с близкими или дальними, а какие-то может и сжечь.
Приглашаем вас в групповое пространство "сМЫслы и мосТЫ" с Аленой Соловьевой.
Она мощный проводник. Много мостов было в её жизни. Возможно, вам есть чем её удивить)
На первую встречу - вход свободный ❤️
Есть мосты видимые, а есть невидимые. Через некоторые нам приходится идти держась за руку другого. А через какие-то мы сами потом переводим других.
Но самый трудный мост-Мост к себе самому. Он выстроен из смыслов, опыта и потерь, и висит над огромной пропастью пустоты.
Иногда, когда смыслов не хватает-их можно взять у других и переработать.
Коллективное пространство целительно.
Через Других можно увидеть сценарии которые повторяете в своей жизни, познакомиться с собой еще ближе, а можно просто получить поддержку и отдохнуть.
Дать новые векторы своим процессам.
Построить новые мосты в отношениях с близкими или дальними, а какие-то может и сжечь.
Приглашаем вас в групповое пространство "сМЫслы и мосТЫ" с Аленой Соловьевой.
Она мощный проводник. Много мостов было в её жизни. Возможно, вам есть чем её удивить)
На первую встречу - вход свободный ❤️
❤11🔥8👍6
Коллеги, спасибо всем кто проголосовал! Группы будет две!!! И в 13:00 и в 18:00 мск!!!
Вторник, среда, четверг и пятница!!!
Прошу записаться тут в комментариях с указанием времени на которое хотите прийти!))
Вторник, среда, четверг и пятница!!!
Прошу записаться тут в комментариях с указанием времени на которое хотите прийти!))
🔥7👍1
Случайно наткнулась на картину «Боль», написанную художницей Анной Анкер в 1902 году.
На написание этой картины Анну Анкер вдохновил сон.
В интервью, посвященному ее 70-летию, она сказала:
"Было время, когда мне не хватало сюжетов для картин. Я думала об этом день и ночь. И вот однажды ночью мне приснился сон. Я увидела под крестом на кладбище встречу матери и дочери. Мать стояла на коленях, а дочь склонилась над ней. Одна из них умерла. Эта встреча на кладбище была для меня настолько яркой, что на следующий день я начала ее рисовать".
Я не знаю, мать сложила руки в отчаянии или молитве?
И кто из этих двух женщин мертв?
Интересно, а что вы в ней увидите?
Поэтому предлагаю, пофантазировать вместе, и попробовать описать, о чем эта картина нам рассказывает.
Каждый увидит свою историю💔
✍️ Наталья Купина
На написание этой картины Анну Анкер вдохновил сон.
В интервью, посвященному ее 70-летию, она сказала:
"Было время, когда мне не хватало сюжетов для картин. Я думала об этом день и ночь. И вот однажды ночью мне приснился сон. Я увидела под крестом на кладбище встречу матери и дочери. Мать стояла на коленях, а дочь склонилась над ней. Одна из них умерла. Эта встреча на кладбище была для меня настолько яркой, что на следующий день я начала ее рисовать".
Я не знаю, мать сложила руки в отчаянии или молитве?
И кто из этих двух женщин мертв?
Интересно, а что вы в ней увидите?
Поэтому предлагаю, пофантазировать вместе, и попробовать описать, о чем эта картина нам рассказывает.
Каждый увидит свою историю💔
✍️ Наталья Купина
🔥9❤7
🐘Однажды клиент принёс Юнгу сон про двух серых слонов и Юнг предложил ему проверить состояние головного мозга,предотвратив энцефалопатию. Слоны и мозг-в чем здесь связь? Неисповедимы пути нашего бессознательного. А может быть для этого нужно родиться Юнгом?
🌚Проблема интерпретации собственных снов заключается в том, что вы просто не можете увидеть собственную спину. Если вы покажите её другому человеку, он сможет её рассмотреть, но вы не можете. И сны указывают на вашу спину, которую вы не видите. Или же вам придётся вывернуть шею, так сказать, чтобы понять свои сны.
На нашей сновидческой группе мы не кричим,подобно Эллочке-Людоедке:"А у вас спина белая!" Сны любят уважение и бережность.
💎На встречах мы позволяем сну быть посланием для всей группы. Другие участники расширяют его смысл, делятся своими переживаниями, чувствами, ассоциями, усиливая объемный взгляд на сновидение.
Мы начинаем улавливать связь «ночных» посланий с «дневной» реальностью, выстраивать мост между сознанием и бессознательным.
МЫ вас приглашаем в нашу воскресную сновидческую группу «шкатулка сновидений»✨
Ведущие Юлия Ярвинен и Алёна Соловьева✨
Стоимость встречи 800₽✨
Воскресение 1 сентября✨
Время встречи на выбор: 17 или 20 по мск✨
Записаться можно в комментариях и указать желаемое время✨
🌚Проблема интерпретации собственных снов заключается в том, что вы просто не можете увидеть собственную спину. Если вы покажите её другому человеку, он сможет её рассмотреть, но вы не можете. И сны указывают на вашу спину, которую вы не видите. Или же вам придётся вывернуть шею, так сказать, чтобы понять свои сны.
На нашей сновидческой группе мы не кричим,подобно Эллочке-Людоедке:"А у вас спина белая!" Сны любят уважение и бережность.
💎На встречах мы позволяем сну быть посланием для всей группы. Другие участники расширяют его смысл, делятся своими переживаниями, чувствами, ассоциями, усиливая объемный взгляд на сновидение.
Мы начинаем улавливать связь «ночных» посланий с «дневной» реальностью, выстраивать мост между сознанием и бессознательным.
МЫ вас приглашаем в нашу воскресную сновидческую группу «шкатулка сновидений»✨
Ведущие Юлия Ярвинен и Алёна Соловьева✨
Стоимость встречи 800₽✨
Воскресение 1 сентября✨
Время встречи на выбор: 17 или 20 по мск✨
Записаться можно в комментариях и указать желаемое время✨
❤🔥13👍4🔥3
Я играла с Юнгом в покер.
И ставки были очень высоки - жизнь .
Когда Юнг открыл последнюю карту на сукне, я поняла что проиграла. Меня охватил ужас.
А на следующий день умерла моя мама.
Я не успела попрощаться…
Активное обсуждение под вчерашним постом показало, насколько интересно всем бессознательное, но не все готовы с ним соприкоснуться, каждый по своим причинам.
И не все видят сны.
А если по честному, то видят все, но не все их помнят и думают, что они им не снятся.
Контакт с бессознательным расширяет нашу сознательную жизнь.
Добавляет в нее узоры и ценный материал.
Успеть сказать последнее слово близкому, или совершить выгодную сделку (да да, однажды я так купила акции АВТОВАЗА) , сны про секс - будут вовсе не про секс, каждый найдет свои подсказки
А для тех кто не помнит свои сны, начнет их видеть.
И ставки были очень высоки - жизнь .
Когда Юнг открыл последнюю карту на сукне, я поняла что проиграла. Меня охватил ужас.
А на следующий день умерла моя мама.
Я не успела попрощаться…
Активное обсуждение под вчерашним постом показало, насколько интересно всем бессознательное, но не все готовы с ним соприкоснуться, каждый по своим причинам.
И не все видят сны.
А если по честному, то видят все, но не все их помнят и думают, что они им не снятся.
Контакт с бессознательным расширяет нашу сознательную жизнь.
Добавляет в нее узоры и ценный материал.
Успеть сказать последнее слово близкому, или совершить выгодную сделку (да да, однажды я так купила акции АВТОВАЗА) , сны про секс - будут вовсе не про секс, каждый найдет свои подсказки
А для тех кто не помнит свои сны, начнет их видеть.
❤15👍3🕊2
Добрый день, коллеги 🍋
Говорят, если у вас есть лимон, то стоит сделать из него лимонад. И тогда удастся уталить безмерную жажду...
На супервизии обсуждали кейс коллеги.
(Все детали кейса изменены, совпадения случайны).
Представим, что у нас есть МЧ. Безумно обаятельный, соблазняющий,и внезапно нападающийкак и положено нарциссам. Обратился с запросом относительно проблем с алкоголем у своего партнёра.Однако через неделю проблема зависимости плавно исчезла из ткани сессии.
В актуальном обсуждении появились сложности связанные с с работой и разные байки из жизни.
А потом клиент и вовсе исчез(выпал) из терапевтического альянса.
Но перед уходом принёс 2 сна.
Из которых мы с вами и выжмем весь лимонад.
Или хотя бы попробуем.
Итак.
1️⃣ сон. Я всю ночь ел лимон.
2️⃣ Моя девушка стояла передо мной с синяком на щеке. Синяк ощущался нарисованным.
Предлагаю подумать-какие символы или знаки, параллели видите в этих снах?
Что динамика снов могла бы сказать про клиента и развитие терапии?
На сновидческую встречу можно приносить любые сны, которые хочется оживить🌓
Говорят, если у вас есть лимон, то стоит сделать из него лимонад. И тогда удастся уталить безмерную жажду...
На супервизии обсуждали кейс коллеги.
(Все детали кейса изменены, совпадения случайны).
Представим, что у нас есть МЧ. Безумно обаятельный, соблазняющий,и внезапно нападающий
В актуальном обсуждении появились сложности связанные с с работой и разные байки из жизни.
А потом клиент и вовсе исчез(выпал) из терапевтического альянса.
Но перед уходом принёс 2 сна.
Из которых мы с вами и выжмем весь лимонад.
Или хотя бы попробуем.
Итак.
1️⃣ сон. Я всю ночь ел лимон.
2️⃣ Моя девушка стояла передо мной с синяком на щеке. Синяк ощущался нарисованным.
Предлагаю подумать-какие символы или знаки, параллели видите в этих снах?
Что динамика снов могла бы сказать про клиента и развитие терапии?
На сновидческую встречу можно приносить любые сны, которые хочется оживить🌓
🔥8