МЫ рады приветствовать всех на нашем канале💛
Ссылка на описание нашего сообщества: https://taplink.cc/wepsy
Наша философия - это свобода, коллегиальность, творчество.
Наша цель - создать пространство в которым можно получать весь спектр услуг необходимый для хорошего специалиста, это супервизии, личную терапию, различные групповые программы (терапевтические, сновидческие, сказкотерапия)
Мы будем делиться здесь большим количеством интересной информации и книгами.
Анонсы прямых эфиров и прочих бесплатных мероприятий.
Так же вы всегда можете писать ваши актуальные вопросы или, возможно, запрос на какую-либо книгу - у нас собрана большая библиотека.
Ссылка на описание нашего сообщества: https://taplink.cc/wepsy
Наша философия - это свобода, коллегиальность, творчество.
Наша цель - создать пространство в которым можно получать весь спектр услуг необходимый для хорошего специалиста, это супервизии, личную терапию, различные групповые программы (терапевтические, сновидческие, сказкотерапия)
Мы будем делиться здесь большим количеством интересной информации и книгами.
Анонсы прямых эфиров и прочих бесплатных мероприятий.
Так же вы всегда можете писать ваши актуальные вопросы или, возможно, запрос на какую-либо книгу - у нас собрана большая библиотека.
Taplink
Wepsy at Taplink
🔥6❤1👍1
Право на нелюбовь.
Самая продающаяся музыка-написана для белых клавиш фортепиано. Черные клавиши для душных ценителей-полутона-они все усложняют.
А нам всегда хочется свести все до простого и понятного:это враг,а это друг! А это ядерный нарцисс!
Не могу удержаться от этой попсовой темы.
Тема нарциссов инфлирована и перераздута,как нарц пузырь-их видят везде и всюду.
И это становится попыткой натянуть сову нарциссизма на глобус многосложной реальности.
#МЫ_и_нарциссизм
Самая продающаяся музыка-написана для белых клавиш фортепиано. Черные клавиши для душных ценителей-полутона-они все усложняют.
А нам всегда хочется свести все до простого и понятного:это враг,а это друг! А это ядерный нарцисс!
Не могу удержаться от этой попсовой темы.
Тема нарциссов инфлирована и перераздута,как нарц пузырь-их видят везде и всюду.
И это становится попыткой натянуть сову нарциссизма на глобус многосложной реальности.
#МЫ_и_нарциссизм
❤8
Как и с фильмом "Мой король". Давно хотела написать свое мнение о нем,подумала уже,что баян,но увидела у коллеги разбор- и решила стать адвокатом Дьявола Джорджо в исполнении красавца уродов Касселя)
Автор разбора сразу же определила,что Герой #ядерныйнарцисс,а Тони-его #жертва
Да,у нас всегда есть соблазн сказать-это чёрное,а это белое,а это уберите!
Что и делает автор разбора.
Изначально расщепляя картину мира на плохого Джорджа и хорошую Тони.
Как-бы показывая нам историю соблазнения невинной Красной Шапочки матерым волком.
Но лес я знаю,секс люблю у девочки за спиной есть удавка и мачете,а волк, не успев адаптироваться к суровой реальности фаллических женщин,попадет в ловушку.
Хотя-они одинаково ранены.
Возможно, Джорджо даже больше нее.
Он распахивает всего себя для этой женщины- честно любит ее и одинаково прав,как в своей любви,так и в своей нелюбви.
В то время как Тони в ответ на его любовь-присваивает его и душит в симбиотических объятиях, реагируя на любую его попытку отодвинуться резкой сепарационной тревогой.
И в этом нет ни капли уважения и признания его обьектности.
Нарцисс в этом фильме есть,но он дефицитарный,а вовсе не ядерный.
А вот Тони переживает не потерю любви,а потерю власти,контроля и крах иллюзий,которые оказались далеки от реальности.
Виноваты ли мы в том,что можем одинаково сильно любить и терять это чувство?
Быть охваченными божественным огнем и сгорать в его пламени?
Или жадно смотреть как горят другие,но бояться быть охваченными и одновременно хотеть и ненавидеть себя за это желание?
Большой вопрос без ответа.
Ольга Прончук❤️
Автор разбора сразу же определила,что Герой #ядерныйнарцисс,а Тони-его #жертва
Да,у нас всегда есть соблазн сказать-это чёрное,а это белое,а это уберите!
Что и делает автор разбора.
Изначально расщепляя картину мира на плохого Джорджа и хорошую Тони.
Как-бы показывая нам историю соблазнения невинной Красной Шапочки матерым волком.
Но лес я знаю,секс люблю у девочки за спиной есть удавка и мачете,а волк, не успев адаптироваться к суровой реальности фаллических женщин,попадет в ловушку.
Хотя-они одинаково ранены.
Возможно, Джорджо даже больше нее.
Он распахивает всего себя для этой женщины- честно любит ее и одинаково прав,как в своей любви,так и в своей нелюбви.
В то время как Тони в ответ на его любовь-присваивает его и душит в симбиотических объятиях, реагируя на любую его попытку отодвинуться резкой сепарационной тревогой.
И в этом нет ни капли уважения и признания его обьектности.
Нарцисс в этом фильме есть,но он дефицитарный,а вовсе не ядерный.
А вот Тони переживает не потерю любви,а потерю власти,контроля и крах иллюзий,которые оказались далеки от реальности.
Виноваты ли мы в том,что можем одинаково сильно любить и терять это чувство?
Быть охваченными божественным огнем и сгорать в его пламени?
Или жадно смотреть как горят другие,но бояться быть охваченными и одновременно хотеть и ненавидеть себя за это желание?
Большой вопрос без ответа.
Ольга Прончук❤️
❤10🔥2👏2
Как часто вы видите сны?
Anonymous Poll
40%
Каждый день
2%
Не вижу совсем
52%
Бывает
6%
Вижу, но не помню
Давайте сегодня про сны✨
Возможно кому-то захочется поделиться своим сном, пишите в комментариях и мы его разберём🔥
Возможно кому-то захочется поделиться своим сном, пишите в комментариях и мы его разберём🔥
🔥5
Доброго утра, коллеги!
Всем отличной рабочей недели!
Хочу продолжить тему сновидений текстом Ольги Прончук🔥
И приглашаю к дискуссии 🔥
Всем отличной рабочей недели!
Хочу продолжить тему сновидений текстом Ольги Прончук🔥
И приглашаю к дискуссии 🔥
❤9
Друзья, спасибо, что поделились ценными мыслями!
Расскажу о своих!)
Символизм фистинга был вынесен мной на супервизионный разбор из онейроидного разбора клиентских материалов снов.
Моя гипотеза заключалась в том,что феномен фистинга отражает нарциссически-мазохистическое желание вместить невместимое. Обьять то,что значительно превосходит тебя по размерам. Натянуть знаменитую сову ригидного Эго на Самость, которая пока не по размеру.
Супервизор предложил мне посмотреть на этот феномен как проявление Великой Зависти к Матери и ее матке. Как спросите вы?)
Смотрите,сказала мне,супервизор,
" Я раньше тоже рассуждала в вашем ключе. Но я подумала- ведь желание засунуть себе в *опу лампочку ,например,(или еще что похлеще) всегда заканчивается больницей. И суя внутрь себя что-то,человек,изначально нацелен не на процесс поглощения, а на процесс извлечения!
Вот в чем его интерес!
Это очень похоже на болезненный процесс родов."
И тогда мы видим,как разыгрывается первертное воспроизведение родов.
Вот такие интересные процессы бывают в психоанализе. Если кому-то из вас до сих пор скучно -приходите к нам! У нас тепло и есть💡💡💡 К счастью, символические))
Ольга Прончук ✍️
Расскажу о своих!)
Символизм фистинга был вынесен мной на супервизионный разбор из онейроидного разбора клиентских материалов снов.
Моя гипотеза заключалась в том,что феномен фистинга отражает нарциссически-мазохистическое желание вместить невместимое. Обьять то,что значительно превосходит тебя по размерам. Натянуть знаменитую сову ригидного Эго на Самость, которая пока не по размеру.
Супервизор предложил мне посмотреть на этот феномен как проявление Великой Зависти к Матери и ее матке. Как спросите вы?)
Смотрите,сказала мне,супервизор,
" Я раньше тоже рассуждала в вашем ключе. Но я подумала- ведь желание засунуть себе в *опу лампочку ,например,(или еще что похлеще) всегда заканчивается больницей. И суя внутрь себя что-то,человек,изначально нацелен не на процесс поглощения, а на процесс извлечения!
Вот в чем его интерес!
Это очень похоже на болезненный процесс родов."
И тогда мы видим,как разыгрывается первертное воспроизведение родов.
Вот такие интересные процессы бывают в психоанализе. Если кому-то из вас до сих пор скучно -приходите к нам! У нас тепло и есть💡💡💡 К счастью, символические))
Ольга Прончук ✍️
🔥12
❤7
Коллеги, а какие у вас были непонятные символы из снов?
Или у ваших клиентов?
Возможно, до сих пор они остались для вас загадкой.
Давайте отгадывать вместе!
Го, в комментарии 👇
Там 🔥
Или у ваших клиентов?
Возможно, до сих пор они остались для вас загадкой.
Давайте отгадывать вместе!
Го, в комментарии 👇
Там 🔥
🔥11
Коллеги, ваши символы из снов впечатляют!
Комментарии -хорошо, а живая встреча-еще лучше.
И вот, у нас как Пегас из головы Медузы Горгоны родилась крылатая идея!
А не провести ли нам сновидческую встречу-практикум?
Когда:
В ближайшее воскресение 21 июля, в 18:00 по мск, zoom
Ведущая и ведующая: Юлия Ярвинен, аналитический психолог, юнгианский психотерапевт (МААП)
Приглашаем вас и ваше бессознательное в царство Морфея!
Морфей не Харон-оплату не требует)
Донатывкарманыведущемунесоватьноеслиоченьхочетсяможнонакарту
Комментарии -хорошо, а живая встреча-еще лучше.
И вот, у нас как Пегас из головы Медузы Горгоны родилась крылатая идея!
А не провести ли нам сновидческую встречу-практикум?
Когда:
В ближайшее воскресение 21 июля, в 18:00 по мск, zoom
Ведущая и ведующая: Юлия Ярвинен, аналитический психолог, юнгианский психотерапевт (МААП)
Приглашаем вас и ваше бессознательное в царство Морфея!
Морфей не Харон-оплату не требует)
🔥10👍2
Коллеги, можно заранее написать в комментариях возможные вопросы к встрече,пожелания или ожидания.
А может кто-то хочет заранее поделиться сном✨
На воскресной встрече поговорим: 🔮о сновидениях, их посланиях и символизме
🔮об особенностях аналитического подхода в работе со снами
🔮совместно разберем один или два сна (актуальных или повторяющихся)
Что делать если вам не снятся сны?
Приходите! Коллективное поле творит чудеса.
Иногда мы видим сны через других.
Чужие сны тоже бывают целительны.
P.S. К тому, кто делится ссылками на полезные встречи с друзьями-коллегами- ночью приходит Оле Лукойе и раскрывает над ними свой самый волшебный☂️ с золотыми снами
А может кто-то хочет заранее поделиться сном✨
На воскресной встрече поговорим: 🔮о сновидениях, их посланиях и символизме
🔮об особенностях аналитического подхода в работе со снами
🔮совместно разберем один или два сна (актуальных или повторяющихся)
Что делать если вам не снятся сны?
Приходите! Коллективное поле творит чудеса.
Иногда мы видим сны через других.
Чужие сны тоже бывают целительны.
P.S. К тому, кто делится ссылками на полезные встречи с друзьями-коллегами- ночью приходит Оле Лукойе и раскрывает над ними свой самый волшебный☂️ с золотыми снами