2.04K photos
487 videos
857 links
Любите водные виды спорта? Подписывайтесь и следите за новостями. А еще присылайте свои истории о водных видах на @matchtv_water_bot
Сегодня на чемпионате мира начинаются соревнования у прыгунов в воду и пловцов на открытой воде 💦

В программе дня:

– синхронные прыжки с трамплина у мужчин
– смешанная эстафета у марафонцев

📷 FINA
Первое золото ЧМ-2022 на открытой воде – у сборной Германии! 🥇

Микст-эстафету на 6 км немцы проплыли с результатом 1 час 04 минуты 40,5 секунды.

Серебро у венгров – 1:04.43,0. Бронза у сборной Италии – 1:04.43,0.

Впервые в истории ЧМ дистанция эстафеты составила 6 км.

📷 FINA
Первый день ЧМ у прыгунов в воду = первое золото Китая 🥇

🇨🇳 Цао Юань/Ван Цзунюань выиграли на ЧМ в синхронных прыжках с трехметрового трамплина с суммой 459,18 балла.

Вторыми стали 🇬🇧 Энтони Хардинг/Джек Ло – 451,71. Бронза у 🇩🇪 Тимо Бартеля и Ларса Рудигера – 406,44.

Главный тренер сборной России Светлана Моисеева считает, что британцы заслужили победу: «То, что китайцы до этого показали хорошие прыжки – это да, но когда спортсмен ошибается, надо это принимать. Британцы в финале сделали свою программу хорошо, без ошибок и занимают второе место – это неправильно».

📷 FINA
Париж наблюдает за выступлением Никиты Федотова на Мировой серии! 🇫🇷

Хайдайвинг – это всегда крутое зрелище ❤️

📷 Red Bull Content
Флориан Веллброк продолжает охоту за золотом на ЧМ-2022 🥇

После стартов в бассейне он выиграл в составе смешанной эстафеты 🇩🇪 на открытой воде, а сегодня победил на на дистанции 5 км.

Серебро у 🇮🇹 Грегори Палтриньери, бронза у 🇺🇦 Михаила Романчука.

У женщин выиграла 🇧🇷 Ана Марсела Кунья, серебро у 🇫🇷 Орелли Мюллер, бронза – у 🇮🇹 Джулии Габбриллески.

📷 FINA
Две медали ЧМ у сборной Китая в женских соревнованиях по прыжкам в воду с вышки! 💦

🥇🇨🇳 Чен Юси 417.25
🥈🇨🇳 Цюань Хунчань 416.95
🥉🇲🇾 Панделела Памг 338.85

Цюань Хунчань - 14 лет. В прошлом году она победила на Играх в Токио. Чемпионка мира Чен Юси старше ее на два года.

📷 FINA
💁‍♂️ Этого пухляша зовут Зик. И он творит невероятные вещи в бассейне

Парень мечтал попасть на юниорский чемпионат США по прыжкам в воду. Скажешь, что он не в форме? Много брызг? 🌊

НО! Размер не имеет значения, если ты готов прыгать за мечтой 💫

Зик готов, сделал это и прошел отбор!

📹 соцсети Зика Санчаса
Сборная России по плаванию уже в Бресте! 💦

Завтра стартует открытый Кубок Белоруссии.

Кто это на фото? Начальник команды Сергей Жилкин и врач сборной России Виталий Гуро.

Люди, без которых ну просто никуда. Все должны знать их в лицо! А команда пока готовится к соревнованиям.

📷 ВФП (Анастасия Сорокина).
🌊 Если у тебя был плохой день, то у Дариуша Лотфи он был еще хуже. Парень поскользнулся и подарил, возможно, главный фейл ЧМ в Будапеште

Австрийский прыгун в воду не совладал с 3-метровым трамплином в квалификации… и бултых!

За прыжок Дариуш получил 0 баллов. Ну а реакция тренера говорит сама за себя 🤦‍♂️
Китайское счастье! 🇨🇳

Ван Цзунюань доволен. К золоту в синхроне добавил титул чемпиона мира на трамплине 3 м (561.95). Вторым стал 🇨🇳 Цао Юань (492.85). Джек Ло 🇬🇧 – с бронзой (473.30)!

В синхроне на вышке золото тоже у сборной Китая:

🥇 Хао Янь/Чжуньи Лиан (467.79) 🇨🇳
🥈 Мэттью Ли/Ноа Уилльямс (427.71) 🇬🇧
🥉 Райлан Винс/Нэтан Жомбор-Мюррэй (417.12) 🇨🇦

📷 FINA
Билеты на I этап Игр Дружбы – уже в продаже! 🎫

Это главный старт сезона с участием наших сильнейших спортсменов!

Первый этап принимает Казань.

🏊‍♂️ плавание (21-25 июля)
💦 прыжки в воду (26-29 июля)
🧜‍♀️ синхронное плавание (30 июля-2 августа)

Вся информация о билетах на официальном сайте соревнований!
Привет из Бреста! 🏊‍♀️

Арина Суркова, Розалия Насретдинова и Мария Каменева напоминают: сегодня стартует открытый Кубок Белоруссии по плаванию.

Следите за результатами в нашем канале!

📷 Мария Каменева
Она сделала это! 🟠

Олимпийская чемпионка Шарон ван Раувендал 🇳🇱 доплыла до первого личного золота ЧМ в карьере!

Сложно в это поверить, но раньше у Шарон было только золото чемпионата мира на короткой воде в составе эстафеты.

Сегодня ван Раувендал выиграла на дистанции 10 км на открытой воде. Серебро у 🇩🇪 Леони Бек (+0,5), бронза у 🇧🇷 Аны Марселы Кунья (+1,5).

У мужчин на десятке золото и серебро у итальянцев 🇮🇹Грегорио Палтриньери и Доменико Акеренца (+1,4), третьим стал 🇩🇪 Флориан Веллброк (+14,4).

📷 FINA
Марию Полякову 🇷🇺 избрали в комиссию спортсменов FINA 👍

💬 «Мы голосовали онлайн. Честно сказать, я и не ожидала, что меня выберут. Сегодня в команде было собрание, объявили о моем избрании, меня поздравили. Теперь будем ждать дальнейшую информацию по тому как будет организована работа. А пока мы на Круглом, готовимся к соревнованиям».

Главой комиссии спортсменов стала 🇯🇲 Алия Аткинсон , заместителем председателя – 🇬🇧 Джек Ло.

📷 соцсети Марии Поляковой
Чупков, Каменева и Старостина – победители первого дня открытого Кубка Белоруссии! 🥇

На 200 м брассом призер Олимпийских игр 🇷🇺 Антон Чупков (2.09,98) победил в финале рекордсмена мира на короткой воде 🇧🇾 Илью Шимановича (2.11,54). Третьим стал Михаил Доринов 2.13,55.

Наши победители первого дня соревнований ⬇️ :

200 м комплекс: Виктория Старостина 2.15,37
50 м кроль: Мария Каменева 24,45,
50 м кроль: Илья Шевченко 22,49
4 по 200 м: Владислав Гринев, Александр Щеголев, Владислав Резниченко, Мартин Малютин (в финале) 7.19,68
4 по 100 м кроль: Арина Суркова, Дарья Трофимова, Дарья Татаринова, Яна Шакирова (в финале) 3.45,03.

📷 РИА Новости/Григорий Сысоев
🏒 Александр Никишин + 🧜🏻‍♀️ Варвара Субботина = звездная спортивная пара

Александр признает и признается: чемпион в этой паре пока только Варя ♥️

«А я… Один из героев Олимпиады? Какой герой? Только второе место. А у нее первые места есть, причем в разы больше».

Сегодня день рождения у самого титулованного олимпийца в истории – Майкла Фелпса! 🏊‍♂️

28 медалей Олимпийских игр, из них 23 – золотые! И это его главный рекорд!

Из личных мировых рекордов в секундах у Майкла остался только один: на дистанции 400 м комплексом (4.03,84).

Как думаете, скоро побьют это достижение? 🤔
У Марии Шурочкиной – день рождения! 🥳

Двукратная олимпийская чемпионка, та самая космическая акробатка из золотой программы Игр в Токио, принимает поздравления!

Недавно поговорили с ней о новом этапе в жизни, актерских курсах и YouTube канале #Фитомаша:

— Сейчас в моей жизни появились новые увлечения, но я никогда не забываю о спорте. Я взяла год перерыва, и все же я стараюсь поддерживать себя в форме. Во-первых, это необходимо, чтобы по возвращению «не утонуть», а во-вторых, мне это приносит удовольствие.

📷 соцсети Марии Шурочкиной
Когда ты вырвала победу на 25 км (!) с отрывом в 0,2 секунды 🥇

Ана Марсела Кунья
🇧🇷 выиграла пятое золото ЧМ на 25 км и на этот раз – с отрывом в 0,2 секунды!

Второй стала 🇩🇪 Леа Бой, третьей 🇳🇱 Шарон ван Раувендал (+0,3).

У мужчин на этой дистанции победил 🇮🇹 Дарио Верани. 🇫🇷 Аксель Реймонд (+1,2) второй, третий – 🇭🇺 Петер Галиж (+13,9).

В прыжках в воду сборная Китая близка к абсолютному командному титулу.
Похоже, они готовятся выиграть во всех дисциплинах. Пока никто не может их победить. В синхронных прыжках титул завоевали 🇨🇳 Чен Юси/Куан Хончан (368,40), серебро у 🇺🇸 Делэйни Шнелл/Катрина Янг (299,40), бронза у 🇲🇾 Панделелы Памг/Нур Дабитах Сабри (Малайзия) – 298,68.

Вчера китайцы выиграли все три не олимпийских вида программы дня – командные соревнования, смешанный синхрон на трамплине 3 м, а Ли Яцзы стала чемпионкой мира на трамплине 1 м.

📷 соцсети Аны Марселы Куньи
Юлия Ефимова: «Думаю, до конца сезона у меня будет тайм-аут» 🔵

Первое интервью Ефимовой с прошлого декабря. Поговорили с ней о ближайшем будущем.

По допуску: «Если дадут выступать на международных стартах – я готова. Соревноваться просто на чемпионате России – для меня это уже не очень подходит»

О результатах в брассе на ЧМ: «У нас на чемпионате России плывут быстрее <…> Видимо, они без нас совсем не могут, нет раздражителей, которые заставляют их плыть быстрее».

О танцах: «Давно хотела попробовать, и только к тридцати годам получилось сходить на танцы. Еще будет сальса!» 💃

📷 соцсети Юлии Ефимовой
Дратцев объявил о завершении карьеры 🏊‍♂️

На его счету пять медалей с четырех ЧМ по водным видам спорта, три медали ЧМ по плаванию на открытой воде, победа на Гран-при в Аргентине.

💬 «Решение о завершении карьеры далось непросто, но мотивации соревноваться на уровне чемпионата и Кубков России в моем случае уже не хватает».

Евгений Дратцев был последним действующим российским пловцом, принимавшим участие в первой для открытой воды Олимпиаде (Пекин-2008).