деловая колбаса
458 subscribers
2.07K photos
45 videos
45 links
✮ записки будущей деловой журналистки.

моя жена - литература, а любовница - экономика. сочетаю в себе большие амбиции и тягу к безмятежной природе, не всегда умело балансируя между ними.

рекламы, папок, вп нет. по другим вопросам @seungsunl
Download Telegram
Сейчас читаю «Звук и ярость» Фолкнера. Впервые за долгое время книга идет тааак тяжело.

Это история об упадке рода Компсонов, жителей вымышленного Фолкнером округа Йокнапатофа на юге США. Повествование ведется от четырех персонажей, каждый из которых по-своему видит семейные драмы.

Здесь использован прием потока сознания, к которому я уже +- привыкла в этом семестре. Но первая глава написана от лица глухонемого героя с нарушениями психики. Он не разграничивает прошлое и настоящее, поэтому все повествование идет вперемешку.

Сюжет многообещающий, надеюсь, что следующие главы будут полегче.
Первый зачет сдан, последний коллоквиум тоже!

В июне сдаем финальный экзамен по зарубежной литературе, который пойдёт в диплом. Учитывая, что за все предыдущие семестры у меня стоит 5, становится страшновато 🥲

Грустно, что зарубежная литература уходит из нашей студенческой жизни. Лекции и коллоквиумы дали мне хорошую базу, которую сейчас получить трудно. Теперь главное — хранить все знания и с их помощью наблюдать уже за современной литературой 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
friendly reminder

— прежде чем сказать кому-то фразу «как тебе повезло», остановитесь и подумайте: быть может, за этим «повезло» стоит гораздо больше, чем просто фортуна?
Königsberg

Нет ничего лучше, чем ощущать замедленное течение времени в путешествии.

4 дня провели в Калининградской области, не побоюсь назвать это путешествие одним из лучших. Таких приятных эмоций от исследования чего-то нового не испытывала давно. Буду рассказывать-показывать! 🤩
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Zelenogradsk 🐱

В начале нашего путешествия мы арендовали машину, чтобы посмотреть города в области. Первым из них стал Зеленоградск, или город кошек.

Кошки были везде: на люках, на стендах с информацией, на стенах, на крышах, на дверях, на скульптурах.

Сам город небольшой, много частных домов. На центральной улице, конечно, красивее всего.

В общем, мило, приятно, свежо. Особенно порадовала набережная и европейские узкие улицы.

*я пыталась запечатлеть каждую кошку на пути, плод моих стараний в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM