В память загружено +2 свидания
Глоток свежего воздуха в период напряженной учебы и попыток выучить все к дедлайнам. Поиграли в бильярд, покатались по ночной Москве, и теперь курсовая кажется чуть-чуть приятнее (но писать ее все так же не хочется) 🥲
Глоток свежего воздуха в период напряженной учебы и попыток выучить все к дедлайнам. Поиграли в бильярд, покатались по ночной Москве, и теперь курсовая кажется чуть-чуть приятнее (но писать ее все так же не хочется) 🥲
История моего провала
Зимой мне довелось поработать над текстом в известном журнале. В мои руки попало четырехчасовое интервью с основателем модного бренда, взятое в феврале 2025 года.
Но этого было недостаточно. Я попросила о повторном интервью (уже со мной).
Во время интервью я столкнулась с:
- отказом раскрывать цифры (которые очень важны в деловых СМИ);
- скрытностью героя.
Нас попросили дослать уточняющие вопросы после интервью.
Пока мы ждали ответ, я искала экспертов, но как назло никто не знал об этом бренде/отказывался комментировать ситуацию на рынке. Это была моя первая практика отказов.
Ответов на уточняющие вопросы мы так и не дождались. Герой отказался от публикации из-за затянувшейся работы.
Я очень люблю результат. Несколько месяцев я работала над текстом, которому не суждено увидеть свет. Но на удивление я легко отпустила эту ситуацию.
Вот так вот вышло, друзья! Все случается. А париться о том, что осталось в прошлом - тратить время, которое можно потратить на то, что происходит сейчас. Урок усвоен.
Зимой мне довелось поработать над текстом в известном журнале. В мои руки попало четырехчасовое интервью с основателем модного бренда, взятое в феврале 2025 года.
Но этого было недостаточно. Я попросила о повторном интервью (уже со мной).
Во время интервью я столкнулась с:
- отказом раскрывать цифры (которые очень важны в деловых СМИ);
- скрытностью героя.
Нас попросили дослать уточняющие вопросы после интервью.
Пока мы ждали ответ, я искала экспертов, но как назло никто не знал об этом бренде/отказывался комментировать ситуацию на рынке. Это была моя первая практика отказов.
Ответов на уточняющие вопросы мы так и не дождались. Герой отказался от публикации из-за затянувшейся работы.
Я очень люблю результат. Несколько месяцев я работала над текстом, которому не суждено увидеть свет. Но на удивление я легко отпустила эту ситуацию.
Во-первых, можно сколько угодно говорить о том, кто виноват. Я уверена, что в этом есть и моя вина. Но я считаю, что на тот момент я делала все, что от меня зависело (я готова расшибиться об стенку лишь бы никого не подвести и сделать работу качественно).
Во-вторых, это классическая журналистика. Которую я, буду честна, не особо люблю. Ещё при отборе на медиабизнес я понимала, что не хочу связывать свою жизнь с поиском экспертов, написанием текстов в СМИ и так далее. Мне гораздо ближе подход к медиа с точки зрения бизнеса и менеджмента.
В-третьих, это опыт. А любой опыт нужно ценить. Поэтому я искренне благодарна всем людям, которые оказались со мной в этой ситуации. Теперь я лучше понимаю внутрянку этой работы и смогу в будущем учитывать ее в управлении.
Вот так вот вышло, друзья! Все случается. А париться о том, что осталось в прошлом - тратить время, которое можно потратить на то, что происходит сейчас. Урок усвоен.
Сегодня весь день готовилась к зачету по медиасоциологии и провела три занятия.
Все это время Жульен смотрел на меня такими глазами и просился на руки. Ни разу не встречала более социальной собаки, чем он 🥹 Все фото сделаны в разное время (в конце наступила депрессия).
На случай, если вы забыли как выглядит эта пересобака-недочеловек!
Все это время Жульен смотрел на меня такими глазами и просился на руки. Ни разу не встречала более социальной собаки, чем он 🥹 Все фото сделаны в разное время (в конце наступила депрессия).
На случай, если вы забыли как выглядит эта пересобака-недочеловек!
Сейчас читаю «Звук и ярость» Фолкнера. Впервые за долгое время книга идет тааак тяжело.
Это история об упадке рода Компсонов, жителей вымышленного Фолкнером округа Йокнапатофа на юге США. Повествование ведется от четырех персонажей, каждый из которых по-своему видит семейные драмы.
Здесь использован прием потока сознания, к которому я уже +- привыкла в этом семестре. Но первая глава написана от лица глухонемого героя с нарушениями психики. Он не разграничивает прошлое и настоящее, поэтому все повествование идет вперемешку.
Сюжет многообещающий, надеюсь, что следующие главы будут полегче.
Это история об упадке рода Компсонов, жителей вымышленного Фолкнером округа Йокнапатофа на юге США. Повествование ведется от четырех персонажей, каждый из которых по-своему видит семейные драмы.
Здесь использован прием потока сознания, к которому я уже +- привыкла в этом семестре. Но первая глава написана от лица глухонемого героя с нарушениями психики. Он не разграничивает прошлое и настоящее, поэтому все повествование идет вперемешку.
Сюжет многообещающий, надеюсь, что следующие главы будут полегче.
Первый зачет сдан, последний коллоквиум тоже!
В июне сдаем финальный экзамен по зарубежной литературе, который пойдёт в диплом. Учитывая, что за все предыдущие семестры у меня стоит 5, становится страшновато 🥲
Грустно, что зарубежная литература уходит из нашей студенческой жизни. Лекции и коллоквиумы дали мне хорошую базу, которую сейчас получить трудно. Теперь главное — хранить все знания и с их помощью наблюдать уже за современной литературой🤩
В июне сдаем финальный экзамен по зарубежной литературе, который пойдёт в диплом. Учитывая, что за все предыдущие семестры у меня стоит 5, становится страшновато 🥲
Грустно, что зарубежная литература уходит из нашей студенческой жизни. Лекции и коллоквиумы дали мне хорошую базу, которую сейчас получить трудно. Теперь главное — хранить все знания и с их помощью наблюдать уже за современной литературой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
friendly reminder
— прежде чем сказать кому-то фразу «как тебе повезло», остановитесь и подумайте: быть может, за этим «повезло» стоит гораздо больше, чем просто фортуна?
— прежде чем сказать кому-то фразу «как тебе повезло», остановитесь и подумайте: быть может, за этим «повезло» стоит гораздо больше, чем просто фортуна?