деловая колбаса
458 subscribers
2.07K photos
45 videos
45 links
✮ записки будущей деловой журналистки.

моя жена - литература, а любовница - экономика. сочетаю в себе большие амбиции и тягу к безмятежной природе, не всегда умело балансируя между ними.

рекламы, папок, вп нет. по другим вопросам @seungsunl
Download Telegram
🖇️📖 // Гайд по чтению великого (да, не побоюсь этого слова) романа Джеймса Джойса — «Улисс»

Книга понравится далеко не всем, но хочется, чтобы как можно больше заинтересованных читателей с ней познакомились, избавившись от предрассудков. Собрала весь свой опыт чтения в карточках.

Если все же надумаете прочитать, желаю легкого и интересного знакомства с книгой!
В память загружено +2 свидания

Глоток свежего воздуха в период напряженной учебы и попыток выучить все к дедлайнам. Поиграли в бильярд, покатались по ночной Москве, и теперь курсовая кажется чуть-чуть приятнее (но писать ее все так же не хочется) 🥲
История моего провала

Зимой мне довелось поработать над текстом в известном журнале. В мои руки попало четырехчасовое интервью с основателем модного бренда, взятое в феврале 2025 года.

Но этого было недостаточно. Я попросила о повторном интервью (уже со мной).
Во время интервью я столкнулась с:
- отказом раскрывать цифры (которые очень важны в деловых СМИ);
- скрытностью героя.
Нас попросили дослать уточняющие вопросы после интервью.

Пока мы ждали ответ, я искала экспертов, но как назло никто не знал об этом бренде/отказывался комментировать ситуацию на рынке. Это была моя первая практика отказов.

Ответов на уточняющие вопросы мы так и не дождались. Герой отказался от публикации из-за затянувшейся работы.

Я очень люблю результат. Несколько месяцев я работала над текстом, которому не суждено увидеть свет. Но на удивление я легко отпустила эту ситуацию.

Во-первых, можно сколько угодно говорить о том, кто виноват. Я уверена, что в этом есть и моя вина. Но я считаю, что на тот момент я делала все, что от меня зависело (я готова расшибиться об стенку лишь бы никого не подвести и сделать работу качественно).

Во-вторых, это классическая журналистика. Которую я, буду честна, не особо люблю. Ещё при отборе на медиабизнес я понимала, что не хочу связывать свою жизнь с поиском экспертов, написанием текстов в СМИ и так далее. Мне гораздо ближе подход к медиа с точки зрения бизнеса и менеджмента.

В-третьих, это опыт. А любой опыт нужно ценить. Поэтому я искренне благодарна всем людям, которые оказались со мной в этой ситуации. Теперь я лучше понимаю внутрянку этой работы и смогу в будущем учитывать ее в управлении.


Вот так вот вышло, друзья! Все случается. А париться о том, что осталось в прошлом - тратить время, которое можно потратить на то, что происходит сейчас. Урок усвоен.
Сегодня весь день готовилась к зачету по медиасоциологии и провела три занятия.

Все это время Жульен смотрел на меня такими глазами и просился на руки. Ни разу не встречала более социальной собаки, чем он 🥹 Все фото сделаны в разное время (в конце наступила депрессия).

На случай, если вы забыли как выглядит эта пересобака-недочеловек!