деловая колбаса
458 subscribers
2.07K photos
45 videos
45 links
✮ записки будущей деловой журналистки.

моя жена - литература, а любовница - экономика. сочетаю в себе большие амбиции и тягу к безмятежной природе, не всегда умело балансируя между ними.

рекламы, папок, вп нет. по другим вопросам @seungsunl
Download Telegram
недавний случай нечеловеческого отношения к афганским женщинам в разы увеличил мое желание прочитать книгу Халеда Хоссейни.

скажу честно, я совсем не была готова к тому, о чем автор напишет в книге. судьбы сотен тысяч женщин Афганистана Хоссейни блестяще раскрыл через образы двух героинь - Мариам и Лейлы. их жизнь и так была полна несчастий, но общее горе они встретили в доме сапожника, которому от женщин нужно только одно.

создалось ощущение, что женщины в этой стране воспринимаются не как люди, а как расходный материал. после рождения сына женщина (какой бы привлекательной она не была) становится ненужной. а если вместо сына родилась дочь, ее матери придется беспокоиться не только о себе, но и о своем чаде.

положительных героев здесь можно пересчитать по пальцам, а от безысходности положения афганских женщин (и даже младенцев девочек) в горле встает ком. добавим к этому детальное описание жестоких событий и книга заслуженно получит дисклеймер «чтиво стоящее, но не для слабонервных».
Москва подарила нам согревающее солнце в последние два дня лета!

этот день прошел замечательно: сначала выспалась после тяжелого дня, потом отправилась с мамой и Жуликом на прогулку в лес. сделала генеральную уборку, пыталась оцифровать гардероб (безуспешно), а вечер провожу с «Камерой обскура» Набокова и новым сериалом 🤍

а ещё я очень рада возвращению на учебу. всем школьникам и студентам желаю получить от завтрашнего дня только хорошие эмоции! 🍓
пост, заряженный на новогоднее настроение 🎄🎁

ваш горе блогер пропал совсем, но обещал вернуться… за время отсутствия успела устроиться на работу, уволиться с нее, обрести новые привычки и отказаться от старых, найти новые хобби, попробовать себя в бизнес-историях в Forbes и многое другое. нечитун меня настиг, но теперь я с ещё большим наслаждением окунаюсь в мир литературы вновь.

обо всем по порядку, а пока наслаждаемся праздничной атмосферой, обмениваемся подарками, пьем глинтвейн и едим трдельники в центре Москвы! ☕️🧤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
если ваша вечеринка не похожа на эту…

сегодня ходили с мамуликом к друзьям из artcast на новогодние мк! расписали свечи и елочные шарики, сделали обвес с лошадкой. мама рисовала так, будто занимается этим всю жизнь, а я… я просто старалась 🥲

в этом году открыла для себя игрушки из бусин, лепку из керамики, теперь ещё и рисование на свечах. довольно простые занятия, которые успокаивают и создают праздничную атмосферу 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
как мы встретили новый год 🎄

отмечали в домашней обстановке, впервые накрывала весь новогодний стол сама… получилось хорошо!

в остальные дни разбирали подарочки (книжный улов на третьем фото), играли в split fiction, смотрели сериал, мучали Жульена и много гуляли. а ещё наметили с подружкой планы 2026 год, нарисовали колесо баланса, в общем, все как надо!

с наступившим, друзья 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM