боль от дисциплины или боль от сожалений?
мое лето прошло совсем не так, как я задумывала. я столкнулась с сильнейшей апатией и поняла, что в моей жизни наступил переломный момент, когда от чего-то пора отказаться, а что-то, наоборот, добавить в список дел на день.
и так я поставила новые цели, рассчитала финансы, начала более плотно готовиться к toefl, устроилась на подработку администратором, наконец начала ковырять свои болячки с психологом и оформила абонемент в зал с тренером, отказавшись от позиции «я сама». короче, часть своей жизни я отдала под бдительный контроль специалистов.
родители говорят, что даже в детстве я повторяла «я ама, я ама». но мое самоощущение подсказало мне(вернее, дало очередной пинок) , что всегда полагаться только на себя - не совсем верный путь к счастливой жизни.
поэтому теперь я выстраиваю свою жизнь с новым подходом. это сложно и страшно. но я чувствую, что именно за этой болью скрывается мой рост.
мое лето прошло совсем не так, как я задумывала. я столкнулась с сильнейшей апатией и поняла, что в моей жизни наступил переломный момент, когда от чего-то пора отказаться, а что-то, наоборот, добавить в список дел на день.
и так я поставила новые цели, рассчитала финансы, начала более плотно готовиться к toefl, устроилась на подработку администратором, наконец начала ковырять свои болячки с психологом и оформила абонемент в зал с тренером, отказавшись от позиции «я сама». короче, часть своей жизни я отдала под бдительный контроль специалистов.
родители говорят, что даже в детстве я повторяла «я ама, я ама». но мое самоощущение подсказало мне
поэтому теперь я выстраиваю свою жизнь с новым подходом. это сложно и страшно. но я чувствую, что именно за этой болью скрывается мой рост.
недавний случай нечеловеческого отношения к афганским женщинам в разы увеличил мое желание прочитать книгу Халеда Хоссейни.
скажу честно, я совсем не была готова к тому, о чем автор напишет в книге. судьбы сотен тысяч женщин Афганистана Хоссейни блестяще раскрыл через образы двух героинь - Мариам и Лейлы. их жизнь и так была полна несчастий, но общее горе они встретили в доме сапожника, которому от женщин нужно только одно.
создалось ощущение, что женщины в этой стране воспринимаются не как люди, а как расходный материал. после рождения сына женщина (какой бы привлекательной она не была) становится ненужной. а если вместо сына родилась дочь, ее матери придется беспокоиться не только о себе, но и о своем чаде.
положительных героев здесь можно пересчитать по пальцам, а от безысходности положения афганских женщин (и даже младенцев девочек) в горле встает ком. добавим к этому детальное описание жестоких событий и книга заслуженно получит дисклеймер «чтиво стоящее, но не для слабонервных».
скажу честно, я совсем не была готова к тому, о чем автор напишет в книге. судьбы сотен тысяч женщин Афганистана Хоссейни блестяще раскрыл через образы двух героинь - Мариам и Лейлы. их жизнь и так была полна несчастий, но общее горе они встретили в доме сапожника, которому от женщин нужно только одно.
создалось ощущение, что женщины в этой стране воспринимаются не как люди, а как расходный материал. после рождения сына женщина (какой бы привлекательной она не была) становится ненужной. а если вместо сына родилась дочь, ее матери придется беспокоиться не только о себе, но и о своем чаде.
положительных героев здесь можно пересчитать по пальцам, а от безысходности положения афганских женщин (и даже младенцев девочек) в горле встает ком. добавим к этому детальное описание жестоких событий и книга заслуженно получит дисклеймер «чтиво стоящее, но не для слабонервных».
Москва подарила нам согревающее солнце в последние два дня лета!
этот день прошел замечательно: сначала выспалась после тяжелого дня, потом отправилась с мамой и Жуликом на прогулку в лес. сделала генеральную уборку, пыталась оцифровать гардероб (безуспешно), а вечер провожу с «Камерой обскура» Набокова и новым сериалом 🤍
этот день прошел замечательно: сначала выспалась после тяжелого дня, потом отправилась с мамой и Жуликом на прогулку в лес. сделала генеральную уборку, пыталась оцифровать гардероб (безуспешно), а вечер провожу с «Камерой обскура» Набокова и новым сериалом 🤍
а ещё я очень рада возвращению на учебу. всем школьникам и студентам желаю получить от завтрашнего дня только хорошие эмоции! 🍓
пост, заряженный на новогоднее настроение 🎄 🎁
ваш горе блогер пропал совсем, но обещал вернуться… за время отсутствия успела устроиться на работу, уволиться с нее, обрести новые привычки и отказаться от старых, найти новые хобби, попробовать себя в бизнес-историях в Forbes и многое другое. нечитун меня настиг, но теперь я с ещё большим наслаждением окунаюсь в мир литературы вновь.
обо всем по порядку, а пока наслаждаемся праздничной атмосферой, обмениваемся подарками, пьем глинтвейн и едим трдельники в центре Москвы!☕️ ✨ 🧤
ваш горе блогер пропал совсем, но обещал вернуться… за время отсутствия успела устроиться на работу, уволиться с нее, обрести новые привычки и отказаться от старых, найти новые хобби, попробовать себя в бизнес-историях в Forbes и многое другое. нечитун меня настиг, но теперь я с ещё большим наслаждением окунаюсь в мир литературы вновь.
обо всем по порядку, а пока наслаждаемся праздничной атмосферой, обмениваемся подарками, пьем глинтвейн и едим трдельники в центре Москвы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
если ваша вечеринка не похожа на эту…
сегодня ходили с мамуликом к друзьям из artcast на новогодние мк! расписали свечи и елочные шарики, сделали обвес с лошадкой. мама рисовала так, будто занимается этим всю жизнь, а я… я просто старалась 🥲
в этом году открыла для себя игрушки из бусин, лепку из керамики, теперь ещё и рисование на свечах. довольно простые занятия, которые успокаивают и создают праздничную атмосферу😘
сегодня ходили с мамуликом к друзьям из artcast на новогодние мк! расписали свечи и елочные шарики, сделали обвес с лошадкой. мама рисовала так, будто занимается этим всю жизнь, а я… я просто старалась 🥲
в этом году открыла для себя игрушки из бусин, лепку из керамики, теперь ещё и рисование на свечах. довольно простые занятия, которые успокаивают и создают праздничную атмосферу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
как мы встретили новый год 🎄
отмечали в домашней обстановке, впервые накрывала весь новогодний стол сама… получилось хорошо!
в остальные дни разбирали подарочки (книжный улов на третьем фото), играли в split fiction, смотрели сериал, мучали Жульена и много гуляли. а ещё наметили с подружкой планы 2026 год, нарисовали колесо баланса, в общем, все как надо!
с наступившим, друзья 🤍
отмечали в домашней обстановке, впервые накрывала весь новогодний стол сама… получилось хорошо!
в остальные дни разбирали подарочки (книжный улов на третьем фото), играли в split fiction, смотрели сериал, мучали Жульена и много гуляли. а ещё наметили с подружкой планы 2026 год, нарисовали колесо баланса, в общем, все как надо!
с наступившим, друзья 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM