селиться в квартире возле любимого книжного было роковой ошибкой для моей карты…
🦔 🤩 // люблю этот маленький магазинчик за книги, о которых мало говорят. например, откопала антиутопию Бёрджесса, его «Заводной апельсин» произвел на меня сильное впечатление. а «Семя желания» повествует о мире, страдающем от глобального перенаселения. в нем поощряются войны и отказ от детей, а за каждой семьей ведется тотальный контроль.
«Хижину дяди Тома» давно хотела, а вот о книге «Лаура и ее оригинал» раньше не слышала.
«Хижину дяди Тома» давно хотела, а вот о книге «Лаура и ее оригинал» раньше не слышала.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
коротко о темпе моей жизни: отсыпаться в течение двух недель, вернуться в Москву, на следующий день сходить на собеседование (успешно), сесть за руль впервые за несколько месяцев и покатать подругу под песни chase atlantic и the neighborhood. а завтра выходить на первую смену.
в родном городе не могу вести привычный образ жизни из-за палящего солнца и жары, поэтому очень рада возвращению в прохладный мегаполис. впереди новый опыт, новая цель и новые книги, конечно же!
боль от дисциплины или боль от сожалений?
мое лето прошло совсем не так, как я задумывала. я столкнулась с сильнейшей апатией и поняла, что в моей жизни наступил переломный момент, когда от чего-то пора отказаться, а что-то, наоборот, добавить в список дел на день.
и так я поставила новые цели, рассчитала финансы, начала более плотно готовиться к toefl, устроилась на подработку администратором, наконец начала ковырять свои болячки с психологом и оформила абонемент в зал с тренером, отказавшись от позиции «я сама». короче, часть своей жизни я отдала под бдительный контроль специалистов.
родители говорят, что даже в детстве я повторяла «я ама, я ама». но мое самоощущение подсказало мне(вернее, дало очередной пинок) , что всегда полагаться только на себя - не совсем верный путь к счастливой жизни.
поэтому теперь я выстраиваю свою жизнь с новым подходом. это сложно и страшно. но я чувствую, что именно за этой болью скрывается мой рост.
мое лето прошло совсем не так, как я задумывала. я столкнулась с сильнейшей апатией и поняла, что в моей жизни наступил переломный момент, когда от чего-то пора отказаться, а что-то, наоборот, добавить в список дел на день.
и так я поставила новые цели, рассчитала финансы, начала более плотно готовиться к toefl, устроилась на подработку администратором, наконец начала ковырять свои болячки с психологом и оформила абонемент в зал с тренером, отказавшись от позиции «я сама». короче, часть своей жизни я отдала под бдительный контроль специалистов.
родители говорят, что даже в детстве я повторяла «я ама, я ама». но мое самоощущение подсказало мне
поэтому теперь я выстраиваю свою жизнь с новым подходом. это сложно и страшно. но я чувствую, что именно за этой болью скрывается мой рост.
недавний случай нечеловеческого отношения к афганским женщинам в разы увеличил мое желание прочитать книгу Халеда Хоссейни.
скажу честно, я совсем не была готова к тому, о чем автор напишет в книге. судьбы сотен тысяч женщин Афганистана Хоссейни блестяще раскрыл через образы двух героинь - Мариам и Лейлы. их жизнь и так была полна несчастий, но общее горе они встретили в доме сапожника, которому от женщин нужно только одно.
создалось ощущение, что женщины в этой стране воспринимаются не как люди, а как расходный материал. после рождения сына женщина (какой бы привлекательной она не была) становится ненужной. а если вместо сына родилась дочь, ее матери придется беспокоиться не только о себе, но и о своем чаде.
положительных героев здесь можно пересчитать по пальцам, а от безысходности положения афганских женщин (и даже младенцев девочек) в горле встает ком. добавим к этому детальное описание жестоких событий и книга заслуженно получит дисклеймер «чтиво стоящее, но не для слабонервных».
скажу честно, я совсем не была готова к тому, о чем автор напишет в книге. судьбы сотен тысяч женщин Афганистана Хоссейни блестяще раскрыл через образы двух героинь - Мариам и Лейлы. их жизнь и так была полна несчастий, но общее горе они встретили в доме сапожника, которому от женщин нужно только одно.
создалось ощущение, что женщины в этой стране воспринимаются не как люди, а как расходный материал. после рождения сына женщина (какой бы привлекательной она не была) становится ненужной. а если вместо сына родилась дочь, ее матери придется беспокоиться не только о себе, но и о своем чаде.
положительных героев здесь можно пересчитать по пальцам, а от безысходности положения афганских женщин (и даже младенцев девочек) в горле встает ком. добавим к этому детальное описание жестоких событий и книга заслуженно получит дисклеймер «чтиво стоящее, но не для слабонервных».
Москва подарила нам согревающее солнце в последние два дня лета!
этот день прошел замечательно: сначала выспалась после тяжелого дня, потом отправилась с мамой и Жуликом на прогулку в лес. сделала генеральную уборку, пыталась оцифровать гардероб (безуспешно), а вечер провожу с «Камерой обскура» Набокова и новым сериалом 🤍
этот день прошел замечательно: сначала выспалась после тяжелого дня, потом отправилась с мамой и Жуликом на прогулку в лес. сделала генеральную уборку, пыталась оцифровать гардероб (безуспешно), а вечер провожу с «Камерой обскура» Набокова и новым сериалом 🤍
а ещё я очень рада возвращению на учебу. всем школьникам и студентам желаю получить от завтрашнего дня только хорошие эмоции! 🍓
пост, заряженный на новогоднее настроение 🎄 🎁
ваш горе блогер пропал совсем, но обещал вернуться… за время отсутствия успела устроиться на работу, уволиться с нее, обрести новые привычки и отказаться от старых, найти новые хобби, попробовать себя в бизнес-историях в Forbes и многое другое. нечитун меня настиг, но теперь я с ещё большим наслаждением окунаюсь в мир литературы вновь.
обо всем по порядку, а пока наслаждаемся праздничной атмосферой, обмениваемся подарками, пьем глинтвейн и едим трдельники в центре Москвы!☕️ ✨ 🧤
ваш горе блогер пропал совсем, но обещал вернуться… за время отсутствия успела устроиться на работу, уволиться с нее, обрести новые привычки и отказаться от старых, найти новые хобби, попробовать себя в бизнес-историях в Forbes и многое другое. нечитун меня настиг, но теперь я с ещё большим наслаждением окунаюсь в мир литературы вновь.
обо всем по порядку, а пока наслаждаемся праздничной атмосферой, обмениваемся подарками, пьем глинтвейн и едим трдельники в центре Москвы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM