если это сон, настоятельная просьба меня не будить 🍓 🍵
добрались до родных краев! из ближайших планов только чтение, бассейн, настоящие ягоды и как можно меньше экранного времени.
медленно, но верно продираюсь сквозь сюжетные детали «Дюны». с научной фантастикой всегда поначалу туговато из-за погружения в совсем другой мир, но мне нравится! люблю, когда маленькие пазлы складываются в большую картину🐝 🍆
добрались до родных краев! из ближайших планов только чтение, бассейн, настоящие ягоды и как можно меньше экранного времени.
медленно, но верно продираюсь сквозь сюжетные детали «Дюны». с научной фантастикой всегда поначалу туговато из-за погружения в совсем другой мир, но мне нравится! люблю, когда маленькие пазлы складываются в большую картину
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
поменяла название с «warmth» на «деловая колбаса», не теряйте!
предыдущее отражало то, что я хочу вызывать в людях своим контентом - тепло. но сейчас мне хочется больше проявлять себя, сделать этот блог живым. меня частенько называют деловой колбасой, особенно сейчас, когда я ступила на путь деловой журналистки. поэтому этот вариант показался мне наиболее ярким и запоминающимся. теперь осталось придумать аватарку…
🌸 / в общем, перемен требует мое сердце! я сильно меняюсь внутренне и очень этому рада, как будто меня выпустили из клетки собственных ограничений и страхов. позволю и своему каналу стать по-настоящему моим.
предыдущее отражало то, что я хочу вызывать в людях своим контентом - тепло. но сейчас мне хочется больше проявлять себя, сделать этот блог живым. меня частенько называют деловой колбасой, особенно сейчас, когда я ступила на путь деловой журналистки. поэтому этот вариант показался мне наиболее ярким и запоминающимся. теперь осталось придумать аватарку…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
недавно эта цитата из «Дюны» попалась мне как нельзя кстати
я давно думала, что не умею отдыхать. ну не могу я надолго (больше чем дня на три) отключиться и ничего не изучать/не читать. и за это многие меня осуждали: говорили, что это неправильно, это «токсичная продуктивность» и так далее.
я пыталась бороться с собственной головой и убедить себя в том, что мне необходимо это «отключение». но вчера я поняла одну вещь: а почему я должна отказываться от того, что приносит мне удовольствие и позволяет по-настоящему отдохнуть?
для меня лучший отдых - это смена деятельности. например, сейчас я занимаюсь французским и английским, читаю, привожу тело в форму. и я делаю это из искренних побуждений, а не желания соответствовать придуманному в своей голове образу. это меня расслабляет, увлекает, успокаивает.
для кого-то отдых - это полное отключение головы, и это круто. но для меня он заключается в другом. и это тоже абсолютно нормально.
короче, я отстала от себя и выбросила все обвинения в пресловутой токсичной продуктивности из своей головы. думаю, что мы живем не в мире успешного успеха, а в мире сравнения себя с другими. и иногда стоит добавить в свою жизнь разумный эгоизм и начать закрывать свои, а не чужие потребности. поверьте, жить станет гораздо легче.
я давно думала, что не умею отдыхать. ну не могу я надолго (больше чем дня на три) отключиться и ничего не изучать/не читать. и за это многие меня осуждали: говорили, что это неправильно, это «токсичная продуктивность» и так далее.
я пыталась бороться с собственной головой и убедить себя в том, что мне необходимо это «отключение». но вчера я поняла одну вещь: а почему я должна отказываться от того, что приносит мне удовольствие и позволяет по-настоящему отдохнуть?
для меня лучший отдых - это смена деятельности. например, сейчас я занимаюсь французским и английским, читаю, привожу тело в форму. и я делаю это из искренних побуждений, а не желания соответствовать придуманному в своей голове образу. это меня расслабляет, увлекает, успокаивает.
для кого-то отдых - это полное отключение головы, и это круто. но для меня он заключается в другом. и это тоже абсолютно нормально.
короче, я отстала от себя и выбросила все обвинения в пресловутой токсичной продуктивности из своей головы. думаю, что мы живем не в мире успешного успеха, а в мире сравнения себя с другими. и иногда стоит добавить в свою жизнь разумный эгоизм и начать закрывать свои, а не чужие потребности. поверьте, жить станет гораздо легче.
позови меня тихо по имени,
ключевой водой напои меня,
отзовется лишь сердце безбрежное,
несказанное, глупое, нежное
снова сумерки входят бессонные,
снова застят мне стекла оконные
там кивает сирень и смородина
позови меня, тихая Родина.Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Дюна» - та самая книга, к которой нужно приловчиться. мне стало по-настоящему интересно только на 250-300 страницах.
до этого очень долго буксовала, в книге много сложных деталей. не представляю, что было бы, если бы я не смотрела фильм, слишком запутанное начало.
но сейчас все отлично! в книге меня больше всего цепляет семья Атрейдесов, их взаимоотношения. образы отца и матери Пола (да и его самого тоже) показаны более глубоко, поэтому очень советую читать книгу, если понравился фильм. также мы больше узнаем о жизни и традициях фрименов, в фильме мне этого не хватило. в общем, в качестве погружения в историю - супер! главное пережить начало и не бросить книгу. мне теперь очень интересно, что ожидает героев дальше🦔
до этого очень долго буксовала, в книге много сложных деталей. не представляю, что было бы, если бы я не смотрела фильм, слишком запутанное начало.
но сейчас все отлично! в книге меня больше всего цепляет семья Атрейдесов, их взаимоотношения. образы отца и матери Пола (да и его самого тоже) показаны более глубоко, поэтому очень советую читать книгу, если понравился фильм. также мы больше узнаем о жизни и традициях фрименов, в фильме мне этого не хватило. в общем, в качестве погружения в историю - супер! главное пережить начало и не бросить книгу. мне теперь очень интересно, что ожидает героев дальше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
туристов становится все больше и больше, а город стремительно благоустраивают. одно из не самых известных, но стоящих мест для туризма.
мне всегда больше всего нравилось его расположение: предгорье Кавказа заключило Горячий Ключ в кольцо объятий. куда ни глянь - везде бесконечные хребты, скучаю по этому в Москве!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM