деловая колбаса
458 subscribers
2.07K photos
45 videos
45 links
✮ записки будущей деловой журналистки.

моя жена - литература, а любовница - экономика. сочетаю в себе большие амбиции и тягу к безмятежной природе, не всегда умело балансируя между ними.

рекламы, папок, вп нет. по другим вопросам @seungsunl
Download Telegram
вот и пришла моя очередь отдыхать ☕️

зимние каникулы и майские праздники я благополучно провела за учебой, а с марта взяла новый поток абитуриентов журфака МГУ. он дался мне гораздо тяжелее предыдущего, поэтому в воскресенье я закончила курс с небывалым облегчением. а вчера моя практика завершилась заветными словами «будем ждать вас снова». с нетерпением жду следующего лета.

за это время мне удалось побывать на свадебном фестивале в качестве прессы, вернуться к изучению французского (пытаюсь реанимировать свою любовь к нему) и начать читать «Дюну».

а завтра я выезжаю в свое «хранилище надежд для потомков» - Горячий Ключ. не верится, что скоро буду просыпаться под пение птиц, а не шум машин за окном. вот такие дела! 🦔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
если это сон, настоятельная просьба меня не будить 🍓🍵

добрались до родных краев! из ближайших планов только чтение, бассейн, настоящие ягоды и как можно меньше экранного времени.

медленно, но верно продираюсь сквозь сюжетные детали «Дюны». с научной фантастикой всегда поначалу туговато из-за погружения в совсем другой мир, но мне нравится! люблю, когда маленькие пазлы складываются в большую картину 🐝🍆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Channel name was changed to «деловая колбаса»
поменяла название с «warmth» на «деловая колбаса», не теряйте!

предыдущее отражало то, что я хочу вызывать в людях своим контентом - тепло. но сейчас мне хочется больше проявлять себя, сделать этот блог живым. меня частенько называют деловой колбасой, особенно сейчас, когда я ступила на путь деловой журналистки. поэтому этот вариант показался мне наиболее ярким и запоминающимся. теперь осталось придумать аватарку…

🌸 / в общем, перемен требует мое сердце! я сильно меняюсь внутренне и очень этому рада, как будто меня выпустили из клетки собственных ограничений и страхов. позволю и своему каналу стать по-настоящему моим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
недавно эта цитата из «Дюны» попалась мне как нельзя кстати

я давно думала, что не умею отдыхать. ну не могу я надолго (больше чем дня на три) отключиться и ничего не изучать/не читать. и за это многие меня осуждали: говорили, что это неправильно, это «токсичная продуктивность» и так далее.

я пыталась бороться с собственной головой и убедить себя в том, что мне необходимо это «отключение». но вчера я поняла одну вещь: а почему я должна отказываться от того, что приносит мне удовольствие и позволяет по-настоящему отдохнуть?

для меня лучший отдых - это смена деятельности. например, сейчас я занимаюсь французским и английским, читаю, привожу тело в форму. и я делаю это из искренних побуждений, а не желания соответствовать придуманному в своей голове образу. это меня расслабляет, увлекает, успокаивает.

для кого-то отдых - это полное отключение головы, и это круто. но для меня он заключается в другом. и это тоже абсолютно нормально.

короче, я отстала от себя и выбросила все обвинения в пресловутой токсичной продуктивности из своей головы. думаю, что мы живем не в мире успешного успеха, а в мире сравнения себя с другими. и иногда стоит добавить в свою жизнь разумный эгоизм и начать закрывать свои, а не чужие потребности. поверьте, жить станет гораздо легче.
🌻 позови меня тихо по имени,
ключевой водой напои меня,
отзовется лишь сердце безбрежное,
несказанное, глупое, нежное

снова сумерки входят бессонные,
снова застят мне стекла оконные
там кивает сирень и смородина

позови меня, тихая
Родина.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Дюна» - та самая книга, к которой нужно приловчиться. мне стало по-настоящему интересно только на 250-300 страницах.

до этого очень долго буксовала, в книге много сложных деталей. не представляю, что было бы, если бы я не смотрела фильм, слишком запутанное начало.

но сейчас все отлично! в книге меня больше всего цепляет семья Атрейдесов, их взаимоотношения. образы отца и матери Пола (да и его самого тоже) показаны более глубоко, поэтому очень советую читать книгу, если понравился фильм. также мы больше узнаем о жизни и традициях фрименов, в фильме мне этого не хватило. в общем, в качестве погружения в историю - супер! главное пережить начало и не бросить книгу. мне теперь очень интересно, что ожидает героев дальше 🦔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌻 🏔 // душа ежедневно радуется тому, как развивается родной город

туристов становится все больше и больше, а город стремительно благоустраивают. одно из не самых известных, но стоящих мест для туризма.

мне всегда больше всего нравилось его расположение: предгорье Кавказа заключило Горячий Ключ в кольцо объятий. куда ни глянь - везде бесконечные хребты, скучаю по этому в Москве!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM