деловая колбаса
458 subscribers
2.07K photos
45 videos
45 links
✮ записки будущей деловой журналистки.

моя жена - литература, а любовница - экономика. сочетаю в себе большие амбиции и тягу к безмятежной природе, не всегда умело балансируя между ними.

рекламы, папок, вп нет. по другим вопросам @seungsunl
Download Telegram
те самые подружки, которые живут в соседних домах, но выбираются погулять раз в год

отметили конец учебы! коктейли в атмосферном баре и ночная прогулка по набережной с любимой подругой - то, чтобы было нужно для перезагрузки ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
— Любовь и книги, сказала однажды Кэтрин. - Что ещё нужно?

на вопрос «о чем эта книга?» я отвечу с затруднением. в ней нет «общей идеи», какого-то конфликта или проблемы, которую пытаются решить герои произведения.

эта книга о самом обычном преподавателе университета - Уильяме Стоунере. он живет обычную жизнь, работает на обычной работе, пожалуй, доля конфликтов пришлась только на его личную жизнь. но Джон Уильямс настолько поэтично и интересно описал на первый взгляд непримечательную судьбу, что к книге хочется возвращаться и возвращаться.

здесь много отсылок к программе зарубежной литературы, которую мы изучили на первом курсе. мне очень понравилось читать про лекции Стоунера, ностальгия!


читала книгу перед сном в комнате с приглушенным светом, ее тепло разливалось по телу как горячий чай. заметила, как привыкла к наличию «великого смысла» в книгах, совсем забыла о том, что книгой можно непринужденно наслаждаться.

лекарство, если устали от вечного потока информации, гениальных идей и смыслов: возьмите эту книгу в руки, а она обязательно примет в свои объятия и подарит минуты спокойствия, которых так не хватает в 21 веке.
вот и пришла моя очередь отдыхать ☕️

зимние каникулы и майские праздники я благополучно провела за учебой, а с марта взяла новый поток абитуриентов журфака МГУ. он дался мне гораздо тяжелее предыдущего, поэтому в воскресенье я закончила курс с небывалым облегчением. а вчера моя практика завершилась заветными словами «будем ждать вас снова». с нетерпением жду следующего лета.

за это время мне удалось побывать на свадебном фестивале в качестве прессы, вернуться к изучению французского (пытаюсь реанимировать свою любовь к нему) и начать читать «Дюну».

а завтра я выезжаю в свое «хранилище надежд для потомков» - Горячий Ключ. не верится, что скоро буду просыпаться под пение птиц, а не шум машин за окном. вот такие дела! 🦔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
если это сон, настоятельная просьба меня не будить 🍓🍵

добрались до родных краев! из ближайших планов только чтение, бассейн, настоящие ягоды и как можно меньше экранного времени.

медленно, но верно продираюсь сквозь сюжетные детали «Дюны». с научной фантастикой всегда поначалу туговато из-за погружения в совсем другой мир, но мне нравится! люблю, когда маленькие пазлы складываются в большую картину 🐝🍆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Channel name was changed to «деловая колбаса»
поменяла название с «warmth» на «деловая колбаса», не теряйте!

предыдущее отражало то, что я хочу вызывать в людях своим контентом - тепло. но сейчас мне хочется больше проявлять себя, сделать этот блог живым. меня частенько называют деловой колбасой, особенно сейчас, когда я ступила на путь деловой журналистки. поэтому этот вариант показался мне наиболее ярким и запоминающимся. теперь осталось придумать аватарку…

🌸 / в общем, перемен требует мое сердце! я сильно меняюсь внутренне и очень этому рада, как будто меня выпустили из клетки собственных ограничений и страхов. позволю и своему каналу стать по-настоящему моим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
недавно эта цитата из «Дюны» попалась мне как нельзя кстати

я давно думала, что не умею отдыхать. ну не могу я надолго (больше чем дня на три) отключиться и ничего не изучать/не читать. и за это многие меня осуждали: говорили, что это неправильно, это «токсичная продуктивность» и так далее.

я пыталась бороться с собственной головой и убедить себя в том, что мне необходимо это «отключение». но вчера я поняла одну вещь: а почему я должна отказываться от того, что приносит мне удовольствие и позволяет по-настоящему отдохнуть?

для меня лучший отдых - это смена деятельности. например, сейчас я занимаюсь французским и английским, читаю, привожу тело в форму. и я делаю это из искренних побуждений, а не желания соответствовать придуманному в своей голове образу. это меня расслабляет, увлекает, успокаивает.

для кого-то отдых - это полное отключение головы, и это круто. но для меня он заключается в другом. и это тоже абсолютно нормально.

короче, я отстала от себя и выбросила все обвинения в пресловутой токсичной продуктивности из своей головы. думаю, что мы живем не в мире успешного успеха, а в мире сравнения себя с другими. и иногда стоит добавить в свою жизнь разумный эгоизм и начать закрывать свои, а не чужие потребности. поверьте, жить станет гораздо легче.