те самые подружки, которые живут в соседних домах, но выбираются погулять раз в год
отметили конец учебы! коктейли в атмосферном баре и ночная прогулка по набережной с любимой подругой - то, чтобы было нужно для перезагрузки❤️
отметили конец учебы! коктейли в атмосферном баре и ночная прогулка по набережной с любимой подругой - то, чтобы было нужно для перезагрузки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
— Любовь и книги, сказала однажды Кэтрин. - Что ещё нужно?
на вопрос «о чем эта книга?» я отвечу с затруднением. в ней нет «общей идеи», какого-то конфликта или проблемы, которую пытаются решить герои произведения.
эта книга о самом обычном преподавателе университета - Уильяме Стоунере. он живет обычную жизнь, работает на обычной работе, пожалуй, доля конфликтов пришлась только на его личную жизнь. но Джон Уильямс настолько поэтично и интересно описал на первый взгляд непримечательную судьбу, что к книге хочется возвращаться и возвращаться.
читала книгу перед сном в комнате с приглушенным светом, ее тепло разливалось по телу как горячий чай. заметила, как привыкла к наличию «великого смысла» в книгах, совсем забыла о том, что книгой можно непринужденно наслаждаться.
лекарство, если устали от вечного потока информации, гениальных идей и смыслов: возьмите эту книгу в руки, а она обязательно примет в свои объятия и подарит минуты спокойствия, которых так не хватает в 21 веке.
на вопрос «о чем эта книга?» я отвечу с затруднением. в ней нет «общей идеи», какого-то конфликта или проблемы, которую пытаются решить герои произведения.
эта книга о самом обычном преподавателе университета - Уильяме Стоунере. он живет обычную жизнь, работает на обычной работе, пожалуй, доля конфликтов пришлась только на его личную жизнь. но Джон Уильямс настолько поэтично и интересно описал на первый взгляд непримечательную судьбу, что к книге хочется возвращаться и возвращаться.
здесь много отсылок к программе зарубежной литературы, которую мы изучили на первом курсе. мне очень понравилось читать про лекции Стоунера, ностальгия!
читала книгу перед сном в комнате с приглушенным светом, ее тепло разливалось по телу как горячий чай. заметила, как привыкла к наличию «великого смысла» в книгах, совсем забыла о том, что книгой можно непринужденно наслаждаться.
лекарство, если устали от вечного потока информации, гениальных идей и смыслов: возьмите эту книгу в руки, а она обязательно примет в свои объятия и подарит минуты спокойствия, которых так не хватает в 21 веке.
вот и пришла моя очередь отдыхать ☕️
зимние каникулы и майские праздники я благополучно провела за учебой, а с марта взяла новый поток абитуриентов журфака МГУ. он дался мне гораздо тяжелее предыдущего, поэтому в воскресенье я закончила курс с небывалым облегчением. а вчера моя практика завершилась заветными словами «будем ждать вас снова». с нетерпением жду следующего лета.
за это время мне удалось побывать на свадебном фестивале в качестве прессы, вернуться к изучению французского (пытаюсь реанимировать свою любовь к нему) и начать читать «Дюну».
а завтра я выезжаю в свое «хранилище надежд для потомков» - Горячий Ключ. не верится, что скоро буду просыпаться под пение птиц, а не шум машин за окном. вот такие дела!🦔
зимние каникулы и майские праздники я благополучно провела за учебой, а с марта взяла новый поток абитуриентов журфака МГУ. он дался мне гораздо тяжелее предыдущего, поэтому в воскресенье я закончила курс с небывалым облегчением. а вчера моя практика завершилась заветными словами «будем ждать вас снова». с нетерпением жду следующего лета.
за это время мне удалось побывать на свадебном фестивале в качестве прессы, вернуться к изучению французского (пытаюсь реанимировать свою любовь к нему) и начать читать «Дюну».
а завтра я выезжаю в свое «хранилище надежд для потомков» - Горячий Ключ. не верится, что скоро буду просыпаться под пение птиц, а не шум машин за окном. вот такие дела!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
если это сон, настоятельная просьба меня не будить 🍓 🍵
добрались до родных краев! из ближайших планов только чтение, бассейн, настоящие ягоды и как можно меньше экранного времени.
медленно, но верно продираюсь сквозь сюжетные детали «Дюны». с научной фантастикой всегда поначалу туговато из-за погружения в совсем другой мир, но мне нравится! люблю, когда маленькие пазлы складываются в большую картину🐝 🍆
добрались до родных краев! из ближайших планов только чтение, бассейн, настоящие ягоды и как можно меньше экранного времени.
медленно, но верно продираюсь сквозь сюжетные детали «Дюны». с научной фантастикой всегда поначалу туговато из-за погружения в совсем другой мир, но мне нравится! люблю, когда маленькие пазлы складываются в большую картину
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
поменяла название с «warmth» на «деловая колбаса», не теряйте!
предыдущее отражало то, что я хочу вызывать в людях своим контентом - тепло. но сейчас мне хочется больше проявлять себя, сделать этот блог живым. меня частенько называют деловой колбасой, особенно сейчас, когда я ступила на путь деловой журналистки. поэтому этот вариант показался мне наиболее ярким и запоминающимся. теперь осталось придумать аватарку…
🌸 / в общем, перемен требует мое сердце! я сильно меняюсь внутренне и очень этому рада, как будто меня выпустили из клетки собственных ограничений и страхов. позволю и своему каналу стать по-настоящему моим.
предыдущее отражало то, что я хочу вызывать в людях своим контентом - тепло. но сейчас мне хочется больше проявлять себя, сделать этот блог живым. меня частенько называют деловой колбасой, особенно сейчас, когда я ступила на путь деловой журналистки. поэтому этот вариант показался мне наиболее ярким и запоминающимся. теперь осталось придумать аватарку…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM