VR-Gamers
11 subscribers
24 photos
14 videos
2 files
4 links
Download Telegram
https://youtu.be/_sQDGMxV4TQ

Тут видосик выложили для тех, кто умеет обходить замедление ютубчика. На 11:34 показан кусочек моего выступления на сцене. В моменте я не ожидал, что они мой фейс крупным планом покажут, поэтому кривлялся.

Но я б и так кривлялся...
🦄21
собираем 4й уровень кампании
👀1🦄1
Минутка статистики:
за последние две недели добавилось 49 игроков и 42 вишлиста.

Потихонечку ползем вверх :)
🎉2🦄2🔥1🌭1
Уровень потихоньку преображается и обзаводится своими фичами: боты научились не падать в пропасть с островов.
👀2🦄2👨‍💻1
* Встроил музыку окончания уровня
* Поправил коллайдеры фонарей, бочек и покрышек, чтобы было удобнее прыгать по ним
* Немножко упростил кислотный спидран
* Оторвал острова друг от друга и включил им покачивание
* Закодил новую фичу, которая в первой истории будет показываться в фоне, а во второй станет геймплейным элементом
* Спрятал четвертого Супер Био-Поца
* Залил изменения в дебаговую ветку
1👍1👏1👀1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы живы, всё хорошо, просто основная работа снова забирает больше времени, чем хотелось бы.

Этот проект имеет схожую архитектуру с Супер Био-Мужиком, и фичи кочуют из одного в другой и обратно.

Тут я недавно хорошенько полирнул работу с памятью, сетью и самодельным окклюжен куллингом. В очередной раз убедился, что ООП в игрострое - это тупик.
🦄1
Пока я кранчу над проектом по работе без передыху и выходных, Владян творит свою магию
1🦄1
С Новогодьем, пупсики.

Демо и "полная версия" обновлены.
В этот раз силы были брошены на исправление старых багов, которые нас бесили, и на добавление приятностей.

* Контроллер персонажа и летучек был пересажен на новую, более стабильную пружину. Это нужно для того, чтобы гг не соскальзывал с наклонных поверхностей на новых локациях + теперь он лучше перескакивает через препятствия в парке. Секретные тропы кислотного спидрана благодаря этому стали проходиться намного проще (но скилл там все равно требуется :)).
* После обновления пружины летучие инвейдеры начали изредка улетать в небо - оказалось, что это был не настроен их код отталкивания от соседей - они определяли соседей на плоскости, но пытались отлететь от них в 3д. И если под одним таким инвейдером оказывался второй, верхний пытался бесконечно улететь от нижнего. Этот момент пофиксил.
* Была проблема с дробовиком - если после перезарядки выстрелить, а затем махнуть кулаком, гг зачем-то снова начинал перезаряжаться. Виноват был код сохранения времени перезарядки - он нужен для того, чтобы можно было во время перезарядки бить врагов и продолжать перезаряжаться с того же места. Так вот - у дробовика другой принцип перезарядки, и не было сбрасывания соответствующего таймера. Поэтому при возврате ствола в руки гг заново заряжал ствол.
* При швырянии врага предыдущий ствол на один кадр появлялся на экране, затем исчезал и снова доставался из кармана. Это тоже пофиксил.
* У всех иконок боссов был еле заметный квадратный лишний фон - поправили.
* Перезаписал несколько фраз босса на 3 уровне - чтоб не пришлось их переводить на другие языки + заменил смех босса на менее человеческий.
* Увеличил визуальный размер снарядов инвейдеров и босса-вертолета, чтобы они еще лучше читались на расстоянии.
* Поправил изменение цвета иконок в диалогах, чтобы скрытый персонаж всегда был скрытым.
* Сделал расталкивание бегунов более сильным - благодаря этому они меньше толпятся и дольше живут, чтобы игроку было проще искать новые "гранаты" в пылу боя.

* Добавил танцульки гг при завершении уровня.
* В старые уровни проскочила фича от нового - инвейдеры теперь иногда могут перепрыгивать разрывы в навмеше вместо того чтобы четко бегать по земле.

Потыкайте, побегайте, скажите, как вам играется, расскажите друзьям об игре, плиз :)
1👍1🎉1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хоть у нас и чудесно плавный геймплей, но сто раз перепроходить уровни с одинаковыми волнами немного надоедает. Поэтому я сейчас прикручиваю слайдер режима "БОЛЬШЕ МОНСТРОВ".

Он не умножает количество врагов в каждой волне (хотя может и так), а добавляет новых противников к старым отрядам. Так на старте к обычным колобкам могут добавиться летающие, к инвейдерам - бруты, и тд.

Попробую сделать так, чтобы в зависимости от выбранного режима немного менялся и бой с боссом уровня.

А потом подумаю, как получше собрать таблицу рекордов с учетом времени, сбора секретов и киллов. Логично, что для наилучшего результата придется выбирать повышение количества монстров :)
🦄2
Режим увеличения количества монстров настроен для первых двух уровней кампании и залит в новых билдах. Его можно щупать и с ключом, и в демо.
👍2🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что-то давно новостей не постил...

В общем, сидим полируем кампанию, чтоб и обучалка не душнила, и уровни пролетались как по маслу. Где-то чекпоинт добавили, где-то триггеры подкрутили, добавили вот бонусное мощное оружие и дополнительную озвучку, подкрутили графику и звуки отдельных пропсов.

Подумали и решили не надрываться и не делать три разных кампании в одной игре, иначе разработка снова может растянуться лет на десять (нам не впервой). Поэтому кампания будет относительно короткой, но вдобавок к ней прикрутим еще несколько времяубивательных бонусных уровней и навалим еще вспомогательного контента.

Очень постараемся зарелизиться до ГТА6.

Всех благ :)
🥰1😁1🦄1
WildRemake.exe
34.2 MB
Так, новости же.. Новостииии снова забил сделать...

Короче. Мы собрали крутейший трейлер, но вам его пока показать не можем. Если он не попадет к ребятам на НАШЫ ИГРЫ - тогда поделимся :)

Из самого глобального по игре - в демо и полной версии наконец-то появились таблицы рекордов для каждого уровня. Там учитывается и скорость прохождения, и сбор секретов, и выполнение мелких челленджей. Но есть нюанс: руки пока дошли только до отображения таблиц на экране окончания уровня (я оооооооочень ненавижу делать интерфейсы и переделывать уже готовые связки окон и кнопок). Что-то еще вроде обновляли, но уже не помню.

А еще я время от времени стал поглядывать на Raylib, чтобы на том же C# ставить мелкие эксперименты, которые потом можно портировать в юнити. Сегодня вот сделал ремастер своей самой первой 3д-игры, написанной 20 лет назад на Dark Basic 1.08. Там нужно бегать по рандомному "городу" и морить врагов голодом.

Если не боитесь качать файлы из телеги - можете ознакомиться :) Там все библиотеки вшиты в экзешник, чтобы игра работала на любом компе. Ну а если не сработает, то что ж...)
2🦄1
Владян потихонечку рисует комиксы про Супер Био-Мужика, чтобы встраивать их в игру в качестве бонусов.
1🔥1
Понимаю, что это очень насущный вопрос. И пока могу дать расплывчатый ответ: этой осенью, до GTA VI.
😁1👀1🦄1
https://youtu.be/SuQ8o_u4qjI

Я немножко упоролся в рефакторинг и оптимизации, и это принесло свои плоды.

Теперь снова можно спокойно крошить толпы врагов и заливать уровни кровищей без просадок ФПС.
1🔥1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В показ на НАШЫ ИГРЫ мы не попали, но это не повод не делиться трейлером :)
https://youtu.be/CBDIgHxpr6o (это он же на ютубе)

А еще вчера Димон нас хорошо постримил.
https://youtu.be/uvXTtgh8ngo?t=2668
Он с игрой уже знаком, но в прошлые разы очень страдал и мучился, а в этот раз на максимальной сложности прекрасно справился. Значит баланс геймплея настроен как надо :)
1🦄1