🤔Как только я стала рассказывать про психотипы, возник вопрос:
“А как определить свой психотип? А то я читаю, и многое откликается”
Я обещала тест.
Вот он👇
https://aivexpert.ru/test/7radicals/
Единственное - там может быть погрешность. Поэтому если хотите точно - заполните тест, выложите под этим постом результат и я его прокомментирую вам. Он может не совсем верно определить ваш базовый психотип, а это важно. Уже такое было.
“А как определить свой психотип? А то я читаю, и многое откликается”
Я обещала тест.
Вот он👇
https://aivexpert.ru/test/7radicals/
Единственное - там может быть погрешность. Поэтому если хотите точно - заполните тест, выложите под этим постом результат и я его прокомментирую вам. Он может не совсем верно определить ваш базовый психотип, а это важно. Уже такое было.
Профайлинг. Язык жестов. Психология лжи. Портал профайлера Ильи Анищенко
Тест на психотип личности: истероид, шизоид, эпилетоид, параноял
эмотив, гипертим, тревожный. Определи психотип личности по методике «7 радикалов». Узнай свой характер и получи подробное описание с рекомендациями
🔥3🥰1👏1
💪Тренируем навык решения конфликтых ситуации.
Психотип&сценарий.
Что делать, чтобы не было холода в отношениях. Кейс первый.
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
Когда мы начинаем отношения, мы не думаем что нас ждет.
Мы влюбляемся, верим в прекрасное… а потом возникают разногласия и конфликты. Уходит романтика, которая прежде скрепляла союз.
Поговорим о причинах.
Ситуация 1.
Семейная пара. Муж упрекает жену за то, что она постоянно общается с подругами, мало сидит дома и уделяет времени ему.
Его контроль основан на попытки вернуть эмоциональную связь. Привлечь партнера к ответственности.
Реакция жены - уйти от эмоционального давления, вечного напряжения и попыток научить ее как правильно.
Она уходит к подругам - за свободой, за позитивным зарядом, уйти от этих вечных требований и ограничений.
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
❓ Как вы думаете, что это за психотип у мужа?
❓ Почему могло возникнуть нарушение эмоциональной близости между супругами?
❓ Как бы вы поступили на месте жены, чтобы снять напряжение, но при этом не переступать через себя?
❓ Как, понимая психотип мужа, ему стоит поменять свое поведение, чтобы наладить отношения с женой?
Пишите ваши ответы, можно голосовыми🎧 .
Пишите, тренируйтесь. Развиваем интуицию и осознанность.
Лучшие ответы прокомментирую.
Психотип&сценарий.
Что делать, чтобы не было холода в отношениях. Кейс первый.
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
Когда мы начинаем отношения, мы не думаем что нас ждет.
Мы влюбляемся, верим в прекрасное… а потом возникают разногласия и конфликты. Уходит романтика, которая прежде скрепляла союз.
Поговорим о причинах.
Ситуация 1.
Семейная пара. Муж упрекает жену за то, что она постоянно общается с подругами, мало сидит дома и уделяет времени ему.
Его контроль основан на попытки вернуть эмоциональную связь. Привлечь партнера к ответственности.
Реакция жены - уйти от эмоционального давления, вечного напряжения и попыток научить ее как правильно.
Она уходит к подругам - за свободой, за позитивным зарядом, уйти от этих вечных требований и ограничений.
〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰
Пишите ваши ответы, можно голосовыми
Пишите, тренируйтесь. Развиваем интуицию и осознанность.
Лучшие ответы прокомментирую.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3
А теперь мой ответ.
Муж - явный эпилептоид. Встречаясь с эмоциональной холодностью жены он включает контроль и требует ее внимания. Хочет привести ее в чувство, ориентируясь на семейные ценности.
“Ты же жена, а жена должна”.
🔥 Слово должен "с претензиями" отбивает у жены желание вообще для него что то делать.
Муж ее ревнует к подругам, она же дает им тепло.
- Вон сколько я для тебя делаю, а ты неблагодарная - не ценишь.
Почему ты для них что-то делаешь, а для меня.... Не замечая, что это поведение в ответ на его грубость.
♾ В чем могла быть стартовая причина холодности в отношениях.
➡️ Грубая попытка эпилептоида донести свою мысль о том как “правильно должна себя вести женщина в отношениях”.
➡️ Жена почувствовала, что ее не ценят, относится как к функции, а не человеку/женщине. И вместо того, чтобы понять что за этим кроется она отстранилась.
➡️ А эпилептойд не терпит холод и не включенность. И он продолжил террор. В итоге оба недовольны друг-другом и чувствуют неуважение и абьюз.
Что может женщина.
✨ показать что ей также как и ему важна семья (я сейчас про мета-послания, заложенные в отдельных фразах и действиях)
✨ что грубая форма ее задевает, и что конечно он не планировал ее задеть, но получилось, что задевает, и с ней лучше так то и так то…
✨ что она его по прежнему любит и ценит и видит как много он делает для семьи
✨ спросить, что ценит о в их отношениях и где и в чем ему с ней хорошо (время от времени давать ему это)
Что может муж:
✨ сам давать обнимашки и эмоциональную теплоту не требуя от жены (посиди со мной рядом, мне так хорошо с тобой)
✨ говорить жене прям словами как он ее ценит и любит (женщинам это прям важно)
✨ выражать недовольство без агрессии, без попыток бороться с партнером, искать в нем союзника, а не врага
✨ помнить о том, что вы оба создали семью, это ваша совместная ценность и желание (не только вам это важно, но и ей)
✨ учиться слышать и принимать другую точку зрения, стремиться понять почему ваш партнер думает именно так (если вы научитесь уважать точку зрения партнера, то он начнет уважать и вашу❣️ ❣️ ❣️ )
Муж - явный эпилептоид. Встречаясь с эмоциональной холодностью жены он включает контроль и требует ее внимания. Хочет привести ее в чувство, ориентируясь на семейные ценности.
“Ты же жена, а жена должна”.
Так происходит инициация в сценарий - чем больше вы говорите партнёру, что он дурак (никчемная, холодная, не такая), тем больше он проигрывает имеено это рядом с вами.
Муж ее ревнует к подругам, она же дает им тепло.
- Вон сколько я для тебя делаю, а ты неблагодарная - не ценишь.
Почему ты для них что-то делаешь, а для меня.... Не замечая, что это поведение в ответ на его грубость.
Что может женщина.
Что может муж:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👍1
Как вам такие истории? Нравятся? Продолжим?
Ставьте🔥
Ставьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
💪Продолжаем тренировать навык.
Ситуация номер два.
Мужчина и женщина в отношениях. Еще не женаты.
Женщина начинает влюбляться и требовать от мужчины как можно чаще проводить с ней время.
Запрещает ему ходить на вечеринки, так как теперь он с ней в отношениях, призывает к ответственности.
Мужчина нехотя соглашается, но напряжение растет.
Он чаще и чаще соглашается удовлетворять все ее желания, чувствуя при этом внутреннее несогласие. Его напряжение растет, он хочет свободы.
В конфликтах женщина, проявляет манипуляции, хочет ограничить партнера чтобы он был только с ней.
Она ищет “крючки” партнера и добивается своего. В итоге он много что ей даёт, проявляет заботу.
Партнер не очень понимает свои желания и больше склонен уступать. Он хочет отстранится от партнёрши так как все её слова больше воспринимает ни как заботу, а как давление.
Впечатления для него очень важны, это как способ разгрузиться, успокоить вечнодумающий мозг. Он готов это делать с ней, но не постоянно. Ему очень важно быть свободным и время от времени организовывать свой быт только так как он хочет.
Он все чаще и чаще думает об отношениях без нее.
❓ Как вы думаете, какой радикал у мужчины?
А у женщины?
❓ Как бы вы повели себя как женщина, понимая его радикал чтобы , чтобы партнер захотел с вами близости, а не убежать.
❓ Как бы вы повели себя как мужчина, понимая радикал женщины, сохранив при этом свободу и уважение к ней?
Ситуация номер два.
Мужчина и женщина в отношениях. Еще не женаты.
Женщина начинает влюбляться и требовать от мужчины как можно чаще проводить с ней время.
Запрещает ему ходить на вечеринки, так как теперь он с ней в отношениях, призывает к ответственности.
У неё немой вопрос: "Если я, для тебя идеальная, то зачем ты ходишь туда?" Пытается все это выяснить и исправить. И ей во многом это удаётся.
Мужчина нехотя соглашается, но напряжение растет.
Он чаще и чаще соглашается удовлетворять все ее желания, чувствуя при этом внутреннее несогласие. Его напряжение растет, он хочет свободы.
В конфликтах женщина, проявляет манипуляции, хочет ограничить партнера чтобы он был только с ней.
У нас же отношения, смотри какой мы можем быть с тобой идеальной парой.
Она ищет “крючки” партнера и добивается своего. В итоге он много что ей даёт, проявляет заботу.
Партнер не очень понимает свои желания и больше склонен уступать. Он хочет отстранится от партнёрши так как все её слова больше воспринимает ни как заботу, а как давление.
Впечатления для него очень важны, это как способ разгрузиться, успокоить вечнодумающий мозг. Он готов это делать с ней, но не постоянно. Ему очень важно быть свободным и время от времени организовывать свой быт только так как он хочет.
Он все чаще и чаще думает об отношениях без нее.
А у женщины?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🥰1
Перед нами мужчина гипертим+шизойд и женщина с гипертимно-истеройдным профилем.
Они сошлись на драйве, позитивных эмоциях и теплоте. Она много дает теплых эмоций партнеру.
Гипертим - любитель свободы и тусовок, теплый и уступающий когда давят. Не склонны к созависимости.
Обратите внимание - эмотив тоже теплый, но он подсознательно ищет зависимость, глубокое единение с партнером. Гипертим любит отношения когда они дают радость, и при этом он очень любит и ценит свободу.
Его шизойдная акцентуация даёт слабую связь с эмоциями, потому в конфликтах он чаще молчит, не до конца понимая что он чувствует и думает. А если и говорит, то получается грубо, не чувствуя нюансы как лучше.
Следовательно один партнер неосознанно давит, а другой уступает, мечтая о свободе.
Что происходит
✔️ Она хочет отношений и чем больше с ним хочет, тем больше у него желание сбежать.
✔️ Для него отношения это про клетку, потому что постоянно склонен уступать, теряя в отношениях свободу, снова и снова, снова и снова. И партнер тут не виноват.
Как можно перестроиться женщине
✨ давай как можно больше позитивных эмоций и говорить не “мне плохо без тебя”, а я вспоминаю как нам классно вместе и я скучаю (с теплотой и удовольствием внутри)
✨ находить с ним общие ценности и показывать, что мы с тобой мыслим схоже и много что объединяющего у нас есть (я также как и ты люблю легкость, уважаю свободу, не люблю слово должен и считаю что самое классное, когда ты хочешь сам.. потому что тебе важно дарить мне радость, счастье и удовольствие (а он реально такой)
✨ научиться доверять и давать свободу (потому что как бы вы не держали гипертима, он все равно убежит, и разговоры об ответственности его только оттолкнут, дадут противоположный эффект)
✨ вы можете стать для него той женщиной, с которой ему будет реально хорошо и тогда он будет вас ценить и бояться потерять и сознательно выбирать быть свами в ущерб своей свободы.
Как можно перестроиться мужчине
✨ чаще брать свою женщину с собой и давать ей впечатения (говорить что когда она с ним разделяет эти события для него это значимо, круто)
✨ давать ей обратую связь о том поведении, которое ее с ним сближает (как классно, я тут чувствую, спасибо что ты..) и то, которое отстраняет (вот тут мне хочется отстраниться потому что я чувствую, но я понимаю что ты на самом деле ты о другом, поясни что именно). Для того, чтобы она могла больше с ним сблизиться, а он с ней - давать ей инструкцию.
Они сошлись на драйве, позитивных эмоциях и теплоте. Она много дает теплых эмоций партнеру.
Гипертим - любитель свободы и тусовок, теплый и уступающий когда давят. Не склонны к созависимости.
Обратите внимание - эмотив тоже теплый, но он подсознательно ищет зависимость, глубокое единение с партнером. Гипертим любит отношения когда они дают радость, и при этом он очень любит и ценит свободу.
Его шизойдная акцентуация даёт слабую связь с эмоциями, потому в конфликтах он чаще молчит, не до конца понимая что он чувствует и думает. А если и говорит, то получается грубо, не чувствуя нюансы как лучше.
Следовательно один партнер неосознанно давит, а другой уступает, мечтая о свободе.
Что происходит
Как можно перестроиться женщине
Как можно перестроиться мужчине
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как вы думаете какой психотип у Габриэль? Кто смотрел этот фильм?
Делитесь на основании каких моментов вы делаете такой вывод.
Делитесь на основании каких моментов вы делаете такой вывод.
❤3
Иногда люди приходят с запросом:
✔️ «Хочу найти работу»
✔️ «Хочу наладить отношения»
✔️ «Хочу перестать тревожиться»
✔️ «Хочу перестать откладывать жизнь на потом»
Но за этим почти всегда стоит что-то более глубокое.
Неуверенность.
Страх ошибок.
Повторяющиеся сценарии.
Внутренние ограничения, которые годами остаются незаметными.
Поэтому настоящие изменения начинаются не тогда, когда человек пытается заставить себя быть другим, а когда начинает понимать себя глубже.
Вот лишь некоторые результаты участников Школы Гармонии.
Для кого-то это может выглядеть как небольшие изменения.
Но за каждым таким результатом стоит большая внутренняя работа и новое качество жизни.
Горжусь каждой участницей моего клуба 😍
Но за этим почти всегда стоит что-то более глубокое.
Неуверенность.
Страх ошибок.
Повторяющиеся сценарии.
Внутренние ограничения, которые годами остаются незаметными.
Поэтому настоящие изменения начинаются не тогда, когда человек пытается заставить себя быть другим, а когда начинает понимать себя глубже.
Вот лишь некоторые результаты участников Школы Гармонии.
Для кого-то это может выглядеть как небольшие изменения.
Но за каждым таким результатом стоит большая внутренняя работа и новое качество жизни.
Горжусь каждой участницей моего клуба 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2🔥2
Для тебя ❤️
Доброе утро ☀️, мужчины и девушки. Сегодня наш традиционный МАК - Разбор 👇
❓Вы пишите ваш вопрос, выбираете карту от 1 до 64, а я вам на него отвечаю🎙.
Вопрос может быть любой: сфера отношений, реализации, здоровья.
Например,
⏳Сегодня с 10.00 до 18.00
Начинаем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Замечали, что некоторые ситуации словно происходят по кругу?
💡 Одни и те же проблемы в отношениях.
💡 Похожие финансовые трудности.
💡 Повторяющиеся конфликты.
💡 Цели, которые каждый раз откладываются на потом.
За этим могут стоять жизненные сценарии, которые мы даже не замечаем.
На эфире разберём:
ℹ️ как понять, какой сценарий управляет вашей жизнью;
ℹ️ почему мы снова и снова попадаем в похожие ситуации;
ℹ️ какие сигналы указывают на повторяющийся паттерн;
ℹ️ что можно сделать уже сейчас, чтобы начать его менять.
И самое интересное — в прямом эфире я проведу разборы участников и помогу увидеть ваш повторяющийся сценарий со стороны🔥 .
Если хотите попасть на разбор, напишите в комментариях слово «РАЗБОР» и коротко опишите ситуацию, которая регулярно повторяется в вашей жизни.
До встречи на эфире ❤️
🗓 Сегодня, во вторник в 20.00
Часто дело не в обстоятельствах и не в невезении.
За этим могут стоять жизненные сценарии, которые мы даже не замечаем.
На эфире разберём:
И самое интересное — в прямом эфире я проведу разборы участников и помогу увидеть ваш повторяющийся сценарий со стороны
Если хотите попасть на разбор, напишите в комментариях слово «РАЗБОР» и коротко опишите ситуацию, которая регулярно повторяется в вашей жизни.
Возможно, именно этот сценарий мешает вам прийти к тем результатам, которых вы хотите.
До встречи на эфире ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1🔥1