This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤28🔥9😍9
С корабля на бал, девочки, кто на ведении, разберу всех сегодня вечером, ближе к ночи, не теряйте 🙏🏻
Надо переварить эмоции
Надо переварить эмоции
❤23🔥11😍6🙏3👍1
Вот так в жизни и бывает)
Ты сначала просто приходишь ко мне на проект, а спустя полгода работаешь со мной уже в другом проекте и становишься чем-то бОльшим, чем просто коллегой.
Сейчас Юля - куратор в моем закрытом клубе «рекомпозиция», уже неотъемлемая часть этого проекта!
Рада, что благодаря моему блогу, я обретаю таких людей в своей жизни!
Сегодня меня переполняют эмоции и благодарность🥹
Ты сначала просто приходишь ко мне на проект, а спустя полгода работаешь со мной уже в другом проекте и становишься чем-то бОльшим, чем просто коллегой.
Сейчас Юля - куратор в моем закрытом клубе «рекомпозиция», уже неотъемлемая часть этого проекта!
Рада, что благодаря моему блогу, я обретаю таких людей в своей жизни!
Сегодня меня переполняют эмоции и благодарность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32❤15🔥15
А завтра надо будет собраться и начать подготовку к полумарафону.
Серьезный старт впереди!
Девочки из клуба, и все, кто спрашивал про встречу в Москве, она будет в ноябре, до Сочи я хочу сконцентрироваться на себе 🙏🏻
Ориентируемся на 6-9 ноября, даты будут позже
Серьезный старт впереди!
Девочки из клуба, и все, кто спрашивал про встречу в Москве, она будет в ноябре, до Сочи я хочу сконцентрироваться на себе 🙏🏻
Ориентируемся на 6-9 ноября, даты будут позже
❤27🔥13👍8🥰5
Девочки, выйду в прямой эфир через 5-10 минут
Поговорим про бег ❤️
Поговорим про бег ❤️
❤15👍3🔥2
Про бег и не только ❤️
Первые 20 минут рассказываю о том как прошел мой первый забег на 10км
С 20 минуты эфира пошли ответы на ваши вопросы
Благодарю за ваше активное участие в обсуждении 🫶🏻
Шикарный вышел эфир, я получила удовольствие 😌
Первые 20 минут рассказываю о том как прошел мой первый забег на 10км
С 20 минуты эфира пошли ответы на ваши вопросы
Благодарю за ваше активное участие в обсуждении 🫶🏻
Шикарный вышел эфир, я получила удовольствие 😌
❤19💘9🔥4
Подсела в последнее время на такую кашу:
- варю резаный овес
- в конце варки добавляю 2 взбитых белка + какао порошок + сахзам
- посыпаю готовую кашу замороженной вишней 🍒
За счет взбитых белков получается очень воздушная консистенция, а шоколадный вкус благодаря какао идеально сочетается с вишней!
Да, друзья, каша может быть вкусной, просто как десерт для меня 🤤 при этом цельное зерно! Медленный сложный углевод. Идеально!
Пользуйтесь 😉 и кидайте идеи своих завтраков в комментарии⬇️
- варю резаный овес
- в конце варки добавляю 2 взбитых белка + какао порошок + сахзам
- посыпаю готовую кашу замороженной вишней 🍒
За счет взбитых белков получается очень воздушная консистенция, а шоколадный вкус благодаря какао идеально сочетается с вишней!
Да, друзья, каша может быть вкусной, просто как десерт для меня 🤤 при этом цельное зерно! Медленный сложный углевод. Идеально!
Пользуйтесь 😉 и кидайте идеи своих завтраков в комментарии
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍58❤23🔥13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Голос за кадром - это все те, кто еще не познал в чем смысл этих марафонов 🤣
😁67❤9👍4🔥3
Можно ли тренироваться натощак?
Конечно да, главное, чтобы вам было комфортно!
🏃♀️ Если мы говорим про бег или какие-то другие виды кардио тренировок, то тут многое будет зависеть от длительности.
⏰ Если ваша тренировка длится не более 60 минут, то вы вполне можете комфортно провести ее с утра перед завтраком. Если же тренировка более длительная или интервальная с ускорениями, то лучше все-таки употребить углеводы за 1,5-2 часа перед тренировкой.
Также будет играть роль то, как вы ели в предыдущий день, каким был ваш ужин. Лист салата с куриной грудкой не подходит.
☝🏼 важно, чтобы ужин был плотный и достаточно углеводный! Запасы гликогена будут влиять на вашу производительность на тренировке и на ваше самочувствие соответственно.
🏋️ Что касается силовых, то я бы все-таки не рекомендовала делать их натощак. Но опять же, если вам так комфортно и вы соблюдаете правило плотного углеводного ужина, то можно и силовую делать с утра натощак.
Кому-то наоборот становится плохо на утренних тренировках, кружится голова и сил значительно меньше, чем в дневное или вечернее время. И выход тут только один - ориентироваться на свой организм и выбирать то время, в которое именно ВАМ комфортнее всего тренироваться.
Есть ли преимущества тренировок натощак?
Нет. Разве что завтрак после тренировки всегда вкуснее 😌
За сколько нужно есть перед тренировкой?
1,5-2 часа минимально, чтобы в желудке не было тяжести.
Если я бегаю днем или вечером, то часа 3 не ем перед тренировкой(но это бег).
Силовую обычно делаю через 1,5 часа после полноценного приема пищи.
❗️Обратите внимание, что прием пищи перед тренировкой не должен содержать высокое количество жиров, так как они тормозят пищеварение, более того, от жирной пищи перед беговой может колоть в боку во время пробежки.
🍌 Если вы не успеваете поесть и с последнего приема пищи прошло более 4-5 часов - можно съесть быстрые углеводы: банан, углеводный батончик, зефир, углеводный гель.
Через сколько есть после тренировки?
Неважно, от времени еда свою пищевую ценность не меняет.
Нужно ли выдерживать 1,5 часа после тренировки, чтобы похудеть?
Нет
Нужно ли закрывать углеводное окно?
Нет, но если вы чувствуете, что голодны, а пока придешь домой, приготовишь полноценный прием пищи, сходишь в душ и т.д. пройдёт целая вечность, то лучше сразу после тренировки съесть тот же банан или выпить протеиновый коктейль, чтобы нормально дожить до обеда/ужина 🫶🏻
Остались еще вопросы?)
Конечно да, главное, чтобы вам было комфортно!
🏃♀️ Если мы говорим про бег или какие-то другие виды кардио тренировок, то тут многое будет зависеть от длительности.
⏰ Если ваша тренировка длится не более 60 минут, то вы вполне можете комфортно провести ее с утра перед завтраком. Если же тренировка более длительная или интервальная с ускорениями, то лучше все-таки употребить углеводы за 1,5-2 часа перед тренировкой.
Также будет играть роль то, как вы ели в предыдущий день, каким был ваш ужин. Лист салата с куриной грудкой не подходит.
☝🏼 важно, чтобы ужин был плотный и достаточно углеводный! Запасы гликогена будут влиять на вашу производительность на тренировке и на ваше самочувствие соответственно.
🏋️ Что касается силовых, то я бы все-таки не рекомендовала делать их натощак. Но опять же, если вам так комфортно и вы соблюдаете правило плотного углеводного ужина, то можно и силовую делать с утра натощак.
Кому-то наоборот становится плохо на утренних тренировках, кружится голова и сил значительно меньше, чем в дневное или вечернее время. И выход тут только один - ориентироваться на свой организм и выбирать то время, в которое именно ВАМ комфортнее всего тренироваться.
Есть ли преимущества тренировок натощак?
Нет. Разве что завтрак после тренировки всегда вкуснее 😌
За сколько нужно есть перед тренировкой?
1,5-2 часа минимально, чтобы в желудке не было тяжести.
Если я бегаю днем или вечером, то часа 3 не ем перед тренировкой(но это бег).
Силовую обычно делаю через 1,5 часа после полноценного приема пищи.
❗️Обратите внимание, что прием пищи перед тренировкой не должен содержать высокое количество жиров, так как они тормозят пищеварение, более того, от жирной пищи перед беговой может колоть в боку во время пробежки.
🍌 Если вы не успеваете поесть и с последнего приема пищи прошло более 4-5 часов - можно съесть быстрые углеводы: банан, углеводный батончик, зефир, углеводный гель.
Через сколько есть после тренировки?
Неважно, от времени еда свою пищевую ценность не меняет.
Нужно ли выдерживать 1,5 часа после тренировки, чтобы похудеть?
Нет
Нужно ли закрывать углеводное окно?
Нет, но если вы чувствуете, что голодны, а пока придешь домой, приготовишь полноценный прием пищи, сходишь в душ и т.д. пройдёт целая вечность, то лучше сразу после тренировки съесть тот же банан или выпить протеиновый коктейль, чтобы нормально дожить до обеда/ужина 🫶🏻
Остались еще вопросы?)
❤49🔥17👍11
Я, например, так делаю:
если у меня беговая меньше 10км (а это обычно в районе 60-70 минут у меня на пульсе 140-145), то есть медленный спокойный бег, то я тренируюсь натощак
Если бег более 10км или фартлек, то я не делаю это натощак, так как понимаю, что отработаю тренировку явно хуже, буду вялая и в глазах начнёт темнеть 🤪
А вот силовые натощак вообще не моя история. Я утром в плане силовых максимально не продуктивная)
Есть даже исследования, что максимальная продуктивность для силовых тренировок обычно в районе 17-19ч (тот самый час пик в залах 😅)
Но это опять же индивидуально)
Вот завтракаю сижу после бега и посты вам пишу, так вкусно и так хорошо, когда день только начался, а ты уже отбегал 😌
если у меня беговая меньше 10км (а это обычно в районе 60-70 минут у меня на пульсе 140-145), то есть медленный спокойный бег, то я тренируюсь натощак
Если бег более 10км или фартлек, то я не делаю это натощак, так как понимаю, что отработаю тренировку явно хуже, буду вялая и в глазах начнёт темнеть 🤪
А вот силовые натощак вообще не моя история. Я утром в плане силовых максимально не продуктивная)
Есть даже исследования, что максимальная продуктивность для силовых тренировок обычно в районе 17-19ч (тот самый час пик в залах 😅)
Но это опять же индивидуально)
Вот завтракаю сижу после бега и посты вам пишу, так вкусно и так хорошо, когда день только начался, а ты уже отбегал 😌
❤59👍11🔥7
Жизнь так несправедлива…
Но я тот самый друг, так что норм 🤣
Но я тот самый друг, так что норм 🤣
😁50🔥13❤3👍3😢1