Тренер здорового человека
5.61K subscribers
3.92K photos
1.01K videos
244 links
Канал Виолетты Ульянковой.

Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠

Здоровый образ жизни и мысли 💭

Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Download Telegram
Добавка 5-htp кому и для чего?

Как правильно принимать?
25👌10🔥8👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для мотивации 💪🏼😉
104🔥83❤‍🔥19👍10
Читмил — почему это делать не надо.

Читмил — термин, пришедший из мира бодибилдинга. "Cheat" (в пер. с англ.) означает "мошенничать/обманывать". В простом понимании — это запланированное нарушение диеты.

Допустим, человек в течение недели соблюдает диету с дефицитом калорий, а в воскресенье предается гастрономическому разврату. Форма может быть разной — кто-то ограничивается тем, что позволяет себе что-то "запретное" в один прием пищи, а кто-то отрывается по полной, без всяких тормозов и устраивает себе уже не читмил, а читдэй.

В чём смысл?

Считается, что читмил даёт психологическую разгрузку. Мол, мы всю неделю "держимся " — и вот, наконец, можем насладиться любимой едой без чувства вины и стыда с мыслями: "Сегодня мне можно! "

Если вам показалось, что это нездорОво, то вам не показалось.

Чем плохо?

Первое — нездоровые отношения с пищей. Если человеку необходимы читмилы, вероятно, его обычный рацион либо крайне скучный и не приносящий удовольствия, либо слишком ограничительный и низкокалорийный. И такой рацион следует корректировать.

Нормальные специалисты по питанию не дают никаких строгих ограничений и не делят еду на хорошую и плохую. За редким исключением, например, по медицинским показаниям или в случае трансжиров, которые и так ограничены законодательно.

Пища различается по калорийности, по плотности калорий, по составу макро- и микронутриентов. Если разобраться, и соблюдать принципы, можно совместить полезное и вкусное.

Второе — читмил, по сути, ничем не отличается от пищевого срыва. В данном случае он не является безопасной стратегией и зачастую приводит к расстройствам пищевого поведения.

Классическая схема развития нарушения пищевого поведения — диета с большим количеством запретов, которая заканчивается безудержным перееданием и фиксацией на еде. Привет всем бикинисткам 👋 я знаю о чем говорю, увы, сама прошла через это и счастлива, что забыла эту историю, как страшный сон.

Третье — читмил может перечеркнуть все усилия человека. Как это происходит обычно: человек садится на диету, более-менее держится до пятницы, а далее следует срыв (поездка к родителям, встреча с друзьями, поход на день рождения и т.п.). Кажется, ну что такого? Но сколько выходных-праздников-корпоративов за год? Прибавим отпуск, стрессовые зажоры, новогодние, майские — так 50 раз за год — и получается вся жизнь - сплошной читмилл, год прошел, а «похудеть» так и осталось только лишь желанием, загаданным под бой курантов.

ВЫВОД:

Устраивать себе с определенной периодичностью обжорный день, в рамках которого съедается все что не приколочено в неограниченном количестве на сумасшедшую калорийность, часто с использованием ферментов, чтобы скорее все это переварить и съесть еще, пока этот день не закончился - я считаю, что это история негативная и ни к чему хорошему не приведет.

В первую очередь, такие читмиллы порождают нездоровые пищевые привычки и неадекватное отношение к еде. Поэтому я рекомендую от таких методов воздерживаться.

Читмилл и читдэй может быть опасен! Высокий риск развития РПП.

Конечно, если хотите - делайте на свой страх и риск, но свое отношение я озвучила 🙏
👍6431🔥17😱3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нужны ли большие веса для роста ягодичных мышц?

Или достаточно утомлять мышцы высоким количеством повторений с маленькими весами?

Что говорит наука?
🔥63👍257
В дополнение к видео:

1 фото - работа с резинками и гантелями дома и на групповых в многоповторном режиме

2 фото - работа в зале с регулярным увеличением рабочих весов

Я не говорю, что слева - это плохо и некрасиво, а справа - это хорошо

Нет! Я просто показываю разницу объема и плотности.

Не всем нужны большие ягодицы, у всех разные вкусы и взгляды на свое тело и это нормально 🫶🏻 главное, чтобы вам было комфортно в своем теле и вы были здоровы - все!

А у кого серьезные планы на свои ягодицы - делайте выводы ☝🏼😉
👍81🔥3419🤗4❤‍🔥1🤔1
Когда-нибудь фитнес любители перестанут сравнивать себя с профессиональными спортсменами (большинство из которых на АС) и оставят попытки копировать их тренировочные программы.

Аминь.
60💯20🙏12🎃1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мои сеансы у психолога выглядят так ⬆️

Песню выучили за один урок)

да, криво, косо, лажово, но для моих целей пойдет и так 😌🧘‍♀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
53🔥36❤‍🔥16👍9
Когда некоторые диетологи говорят о том, что 0,8г белка на 1кг веса достаточно, меня бросает в пот 😰

Наверное, для тех, кто лежит пластом на больничной койке и не моргает, этого достаточно, но если вам нужен мышечный рост или хотя бы минимизация потери мышечной массы - 2г белка на 1кг веса - это ваш минимум.

А можно и больше.

🔻У диетологического сообщества сейчас нет четкого ответа, сколько необходимо потреблять белка именно Вам, ведь есть ряд факторов, которые будут определять необходимое количество:

▫️количество мышечной массы
▫️генетические факторы
▫️объем нагрузки
▫️цель на форму (набор/этап жиросжигания/поддержка/рекомпозиция)

Как показывает практика, те люди, которые держат белок на уровне 2-2,5г на 1кг веса тела, прогрессируют значительно быстрее в плане прироста мышечной массы, нежели те, кто потребляет белок в районе 1,6-1,8г на 1кг веса.

Плюс ко всему, чувствуют себя сытыми, что позволяет долгое время спокойно придерживаться плана питания.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
45🔥19👍9
Forwarded from Виолетта Ульянкова
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥22😁11👍4🤯1
Какие-то 50 минут ОФП дома на все тело + резинки и вот как я умею себя убить 😂

Напоминаю, что у меня сейчас специфичные тренировки, нацеленные на подготовку к полумарафону, а не на гипертрофию)

Поэтому сейчас много бега и ОФП

Уже 3 ноября старт в Сочи 🏃‍♀️
58👌12🔥11👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Секреты плоского живота и кубиков!

Все про пресс рассказала в этом видео 🔥
🔥11818👍11👏5💋2❤‍🔥1
Важная новость 🔥

2 октября будет возможность вступить мой закрытый клуб❗️

Прямо сейчас у меня идет проект «РЕКОМПОЗИЦИЯ», где мы с девочками все преследуем одну цель: перегнать жир в мышцы! Я даю для этого все инструменты!

Вот уже почти 2 недели нашей плодотворной работы позади, мы работаем над нашими пищевыми привычками, ежедневно разбираем вопросы по тренировкам и разрушаем мифы!

Девочки отчитываются в чат о своих шагах за день, о тренировках и питании, постоянно получают обратную связь от меня и от куратора.

В общем, движуха полным ходом 💪🏼

Я решила, что…

Этот проект будет существовать и дальше в формате закрытого клуба по подписке! 🔥 очень уж мне нравится такой групповой формат 🥰

Все, кто хочет присоединиться к нам - 2 октября у вас будет возможность вступить в мой закрытый проект «РЕКОМПОЗИЦИЯ»❗️и получить доступ ко всей информации, которой нет в основном канале, планы тренировок для зала и для дома, видео разборы техники упражнений, лекции, подкасты, а также подробные ответы от меня на любые вопросы, ведь я на связи с девочками каждый день! 🙌🏻

Уже скоро открою набор в клуб! Не пропустите 😉
🔥4512👍12
Самое сложное в тренировке - это на нее выйти. 💯

12км - мой новый рекорд на сегодняшний день.

С каждым разом все больше понимаю, что мы можем больше, чем мы думаем.

Продолжаю подготовку к полумарафону 💪🏼
🔥84👍16😍8💔21
Здесь должна была быть реклама фитнес-корсетов и конечно же ссылочка на него с промокодом на скидку!

Но, девочки, дорогие, вы не найдете на этом канале таких реклам, я отказываюсь от них регулярно, потому что я вот такой вот принципиальный человек, который ни за какие деньги не готов впаривать своим читателям ересь, которая не то, что не работает, а может даже принести вред вашему здоровью!

А риск использования корсетов действительно большой:

▪️слабый кор и неправильное распределение нагрузки ▪️нарушение дыхания
▪️слабая поясница и отсюда проблемы с позвоночником
▪️недополучение кислорода во время тренировки и отсюда все вытекающие
▪️ухудшение кровообращения в организме, так как вдавливаются вены в области кора
▪️сердечная недостаточность, так как крови и кислорода к сердцу поступает недостаточно и оно начинает биться быстрее
▪️сдавливание внутренних органов

🔤🔤🔤🔤🔤:

талию они вам уже НИКАК не сделают, зато риски получить негативные последствия от носки таких корсетов действительно велики.

Что касается атлетических поясов:

Не используйте пояс:

▪️если есть лишний вес
▪️пока не приседаете больше, чем с весом своего тела в 1,5-2 раза

Чтобы не увеличить талию, не делаете на регулярной основе косые скручивания с весом.

Помните, что все корсеты на фитнес бикини - это просто маркетинг, не позволяйте делать на вас деньги, подвергая ваше здоровье рискам.

Берегите себя и тренируйтесь с умом ☝🏼

P.S. Я никогда в своей жизни не носила корсет. А то, что видите на фото - это результат от питания и тренировок - да, вот так банально, скучно и без всяких секретов …

Расходимся 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6118💯16👌3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это я, когда подписчики спрашивают почему спустя 8 лет жизни в Москве я уехала обратно в свой маленький городок в Карелии 😁

Ребята, я живу в райских условиях!!!
🔥59💯30😁8👍41
Подружка подарила мне сертификат на фотосессию на день рождения, а я до сих пор не могу связаться с фотографом, чтобы обсудить образы и назначить дату… уже 3 недели перекладываю это «на завтра»

Каждый день работа, тренировки, куча дел…

Наткнулась на фото с последней съемки и поняла, что ПОРА СРОЧНО обновлять свое портфолио!

С другой стороны, зачем?) я же ушла из инстаграмма и больше его не веду…

А потом думаю: для себя как минимум! фотосессия всегда дает возможность увидеть себя со стороны, повышает настроение и самооценку)

А еще является классной мотивацией сфокусироваться на подготовке к фотосессии и тщательнее следить за своим питанием и не пропускать тренировки 😉

Берите на заметку! Я часто предлагаю своим клиентам поставить фотосессию через 2-3 месяца от начала нашей работы над похудением, чтобы была мотивация, стимул и какая-то четкая дата к чему готовиться)

Пошла писать фотографу… а потом на тренировку 😃
64👍16🔥14