Тренер здорового человека
5.61K subscribers
3.92K photos
1.01K videos
244 links
Канал Виолетты Ульянковой.

Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠

Здоровый образ жизни и мысли 💭

Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Download Telegram
Кстати! Я же вам не говорила еще во что я вписалась! 🤭

Я купила слот на полумарафон в Сочи и начала подготовку… у меня ровно 2 месяца, тренер сказал, что с моими показателями сейчас подготовиться в принципе реально)

Ну что ж, проверим)

А чтобы размяться купила еще Слот на благотворительный забег на 10км в Москве 20 октября

Кто хочет кстати, присоединяйтесь! Там есть 3, 5 и 10км

И побегать и животным помочь. Кайф вдвойне!

Так что следите, влог «бегу свой первый в жизни полумарафон» будет 💯
🔥80👍8👀52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥24112
Моя первая десяточка 💪🏼

Продолжаем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6016👍13👌1
Когда я говорю, что реально МНОГО ем, я не лукавлю 😅

Хотя «много» - понятие относительное

Однако, помню как в 10 классе школы во времена моего первого набора мышечной массы, мамин муж сказал, что я ем больше, чем он

Он прав, я готовила себе тазами 🤣

P.S. На десерт еще были сливы с огорода…
😍4721💔7😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
34👍8😍3
Села в такси, водитель:

«Сразу хочу отметить, что туалетная вода у вас очень приятная, ну и выглядите вы ПРОСТО СНОГСШИБАТЕЛЬНО!»

Воу, мерси

Тем временем я: футболка, лосины 🤷🏻‍♀️

Видимо хочет, чтобы я поставила ему 5 звезд 😅

Хотя Tom Ford grey vetiver реально мой топ-1 из моих ароматов сейчас

А у вас какая любимая туалетная вода на сегодня ?)
44👍12💋8🤩2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2315👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
25👌15💔4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, мои дорогие ☀️

Накидайте пожалуйста вопросы, которые вам было бы интересно разобрать на тему питания и тренировок, начну писать для вас серию полезных постов и постараюсь простым языком донести до вас самую свежую научную информацию 🫶🏻

P.S.

Сразу отвечаю на самые популярные вопросы: мой рост 172см, мой вес 63кг, замеры не скажу, не делала с весны 😅

Почему-то эти цифры всегда всем интересны 🤷🏻‍♀️ хотя я уже устала повторять о том, что в одном и том же весе можно выглядеть совсем по-разному, большую роль играет композиция тела (соотношение жира к мышцам)
59🔥26👍14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хочу оставить это здесь ☀️

Заряжает на хорошее настроение 💛

😗😀🤓😇🥶🧐😀⤵️

Хобби - это отличный инструмент во время снижения веса.

Это то, что отвлекает вас от мыслей о еде и дает эмоции!

Когда вы получаете достаточно ярких эмоций в жизни, то и еде вы вспоминаете только тогда, когда реально испытываете физический голод.

Недаром все влюбленные и увлеченные худеют
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6315👍6🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Питание и тренировки 💪🏼

1⃣Можно ли тренироваться натощак?

Да, если вам комфортно. Но никаких преимуществ в плане похудения это не даст. Более того, сил на тренировке будет значительно меньше, чем обычно. А также есть риск неприятных последствий в виде головокружения и т.д из-за падения сахара в крови. Поэтому новичкам я бы точно не рекомендовала такую практику.

2⃣За сколько нужно есть перед тренировкой?

1,5-2 часа минимально, чтобы в желудке не было еды.

Например, перед бегом я не ем за 3-4 часа до тренировки (но это бег!), а перед силовой за 2-2,5 часа.

Если вы не успеваете поесть и с последнего приема пищи прошло более 4-5 часов, то не стоит идти на силовую тренировку голодной! - можно съесть быстрые углеводы: банан, например, углеводный батончик, да хоть булку из пекарни (старайтесь брать без орехов, менее жирную), чтобы тренировка прошла на ура и вы мощно вкачались на быстрой энергии 😅

3⃣Через сколько есть после тренировки?

Не важно, от времени еда свою пищевую ценность не меняет.

4⃣Нужно ли выдерживать 1,5 часа после тренировки, чтобы похудеть?

Нет

5⃣Нужно ли закрывать углеводное окно?

Нет

6⃣Нужно ли заставлять себя есть на ночь, если после тренировки не хочется?

Нет

Касаемо этой темы вроде как всё 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍78🔥2114
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
21🔥12👏11👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁3416🌚6💊5😍4👍3
Благодарю вас за ваши вопросы, мои дорогие! ❤️

Тем для постов у меня теперь на месяц вперед 😄

Хочу также обратить ваше внимание на то, что я не смогу ответить на некоторые вопросы личного характера, так как они требуют формата консультации и более глубокого погружения в конкретную ситуацию, нежели какого-то однозначного короткого ответа в комментариях. Просто поймите, это не представляется возможным, даже если вы распишите свою ситуацию подробно, этого все равно мало. Ну и бесплатно в комментариях я не консультирую 🙏

Работа со мной происходит только в формате личного ведения или в групповом формате на моем проекте «рекомпозиция»

Более общие вопросы, которые интересуют больший процент аудитории обязательно разберу в формате постов, так что не расходимся 😉 🫶🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥40😍128👍8🌭1
СЕКРЕТ КРУГЛЫХ ЯГОДИЦ

Думаете все дело в средней ягодичной? В правильно подобранных упражнениях? Или в больших весах?

Спойлер: все это не имеет никакого отношения к круглой форме ваших ягодиц 🥲

А в чем тогда дело? Почему у кого-то они круглые, как мячики, еще и без ямочек, а у кого-то квадрат?

Разбираемся ниже 👇🏻

На самом деле нужно начать с простого, открыть анатомическую картинку и посмотреть на то, как выглядит наша большая ягодичная мышца (см картинку 1). согласитесь, что она имеет больше квадратную форму, нежели круглую 🧐

Окей, ладно, а что на счет средней ягодичной? (См картинку 2)

Да тоже вроде не шарик 🧐

Так может квадратная форма ягодиц - это норма?

Давайте посмотрим на победительницу категории ВЭЛНЕС уровня Олимпии с минимальным процентом жира в теле и максимальной гипертрофией ягодичных мышц 👀

(См картинку 3)

Получается, что это действительно НОРМАЛЬНАЯ анатомическая форма ягодиц!

Но почему все же, у кого-то ягодицы выглядят круглыми и ямочки у них отсутствуют? Это генетика?

Да. У кого-то ягодичные мышцы действительно имеют более круглую форму от рождения.
Также у всех разная ширина таза, что также визуально делает ягодицы шарообразными.

Но не стоит обвинять во всем генетику, в твоих силах сделать все возможное и узреть свой собственный потенциал во всей красе!

При достаточном терпении и заинтересованности можно исправить многое и в каком-то смысле «сломать генетику», играя с процентом мышц и жира в теле, визуально можно действительно многое исправить!

Ну и последний факт, который влияет на круглые ягодицы - это жир, удачно расположенный в этом месте! Что по факту также можно отнести к генетике.

А что на счет ямочек? Их как-то можно убрать?

Да. Набери немного жира, ведь чем суше твое тело, тем больше открывается то самое мяско, которое ты видишь на анатомических картинках!

📎Привела пример на себе: на фото в черном купальнике я чуть суше и ямочки выражены больше, на видео в джинсах жира больше и ямочки практически не видно.

И да, ямочки на ягодицах - это нормально и не требует того, чтобы избавляться от них)

🔻ВЫВОД:

Секрет круглых ягодиц - это

1⃣- равномерное развитие всех мышц ягодиц
2⃣- генетика (ширина таза, форма мышц)
3⃣- жир, удачно расположенный в этом месте

Мир не справедлив, смирись с этим и работай над собой! 💪🏼

Многие бросают построение формы в самом начале пути, даже не узнав, на что они способны, обвинив во всем генетику, гормоны и широкую кость…но мы же с вами не такие, правда?)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6830👍21😭1
Спорим, ты забываешь об этих продуктах в своем рационе?

Пост - напоминалка 🫶🏻

На практике работы с клиентами лишь у единиц я вижу в рационе БОБОВЫЕ! А ведь это та самая группа продуктов, которая должна присутвовать в рационе здорового человека, она указана во всех мировых рекомендациях ☝🏼

В России же в принципе не развита культура употребления бобовых так, как в некоторых других странах.

Раньше я сама толком не ела бобовые, но после того, как я ездила в Турцию, начала есть их чаще и прям подсела на чечевицу и фасоль! Очень уж вкусно их там готовили)

Когда я стала добавлять к крупам бобовые, каково было мое удивление, что чувство насыщения значительно сильнее, при той же порции!

Бобовые 🫘

🔻относят к источнику сложных медленных углеводов, а также к источнику растительного белка и клетчатки

🔻представители семейства бобовых: Фасоль, нут, чечевица, маш, горох, бобы эдамаме, хумус, соевые продукты

Очень рекомендую почаще обращать внимание на эту группу продуктов! Особенно на похудении, дабы увеличить чувство насыщения и реже испытывать голод!

Для удобства и экономии времени можете использовать консервированные бобовые, а также замороженные овощные смеси с добавлением бобовых (например, «карибская»)

А у вас в рационе присутствуют продукты из этой группы? Или забываете?)

признавайтесь 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
62👍11🔥10😍2
ЧТО ДАЕТ ВАКУУМ ?

Нужно ли делать его для плоского живота и узкой талии?


Разбираемся кратко и по фактам ⤵️

▫️Вакуум может помочь научиться лучше контролировать поперечную мышцу живота и может помочь лучше опорожнять кишечник по утрам, если с этим есть проблемы (но не факт, что поможет).

▫️Худеть он не помогает, сделать талию более узкой не помогает, выпирающий живот не убирает (разве что только за счет того, что вы сами будете его машинально удерживать).

▫️Если строение скелета изначально такое, что талия широкая, то что ни делай - узкой она не станет. Это как с длинными/короткими ногами - с чем родился, тем и приходится довольствоваться.

А как же спортсменки, которые имеют узкую осиную талию и пропагандируют вакуум?

Может он все-таки работает, если у них такая талия и плоский живот?
🤔

1⃣Выступать обычно идут те, у кого она изначально узкая, кто генетически одарен в плане строения скелета. Например, я пошла выступать в 2022 году, осознавая этот момент. Я знала, что у меня подходящие пропорции от природы и в этом плане мне действительно повезло. В итоге я обходила более мышечных и качественных спортсменок, просто потому, что у меня была уже талия.

2⃣Снижая % жира в организме и увеличив мышечные объемы действительно можно сделать талию визуально и по сантиметрам меньше.

И на этом всё! Других средств нет!

Разве что только сделать операцию - удалить ребра. Что, кстати, и делают некоторые девушки, ради побед в категории «фитнес бикини». Да, на что только не идут некоторые ради мечты)

P.S. Если вам интересно практикую ли я вакуум - то нет.

и во время подготовки к соревнованиям тоже нет.

Как видите и без него может быть плоский живот и узкая талия, которые никак не зависят от выполнения данного упражнения.

Делать или нет - выбор за вами. Я для себя плюсов не нахожу, соответственно, не хочу тратить время на данное упражнение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
58👍24👌9