Тренер здорового человека
5.62K subscribers
3.92K photos
1.01K videos
244 links
Канал Виолетты Ульянковой.

Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠

Здоровый образ жизни и мысли 💭

Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Download Telegram
Сегодня во время пробежки за мной увязался мальчик турок 10-12 лет с полузавядшими розами, которые он видимо до этого продавал, пытался мне их подарить, я игнорировала

Он бежал рядом со мной и повторял одно и то же пока я не ответила «no, thank you»

сказал, что я очень красивая, узнал кем я работаю, сказал, что тоже любит спорт

В итоге он спросил не нужен ли мне ребенок… пришлось ускориться, чтобы отвязаться

Турки в любом возрасте турки 😅 пробежка выдалась веселой
75😁65😱5💔5👻5👍3🎄1
Можно ли есть десерт каждый день ?

В рекомендациях по здоровому сбалансированному питанию есть такая цифра как 10% от общей калорийности рациона

Именно такое количество калорий может приходиться на ваш десерт каждый день!

То есть если мой калораж на поддержание 2100-2300, то из них 210-230 ккал может занимать любой любимый десерт, если вам его хочется (кстати, фрукты не относятся к десерту, а вот сухофрукты, например, те же любимые многими финики - относим к десерту, а тогда может не стоит заменять ими ту же конфету, если конфету вы любите скажем больше?) Это на подумать 🤔

У меня сегодня в качестве десерта мороженое, как раз 230 ккал 😋

А вообще, в отпуске естественно ни о каких цифрах речи не идет, как и не в отпуске в принципе

я уже давно не считаю и пока не планирую, мой глазомер уже на 99% заточен, а мои здоровые пищевые привычки уже также давно закреплены

Просто по приезде домой будет опять свой более привычный и простой рацион и всё

Вывод: десерты не зло! Что-то одно и в небольшом количестве можно хоть каждый день, если вам хочется! А если не хочется, то и не нужно) easy
👍59❤‍🔥1914🤔1
Как можно есть сладкое?
Там же куча калорий!


1. Готовить самостоятельно более низкокалорийный варианты
2. Есть в небольших количествах
3. Есть больше рекомендуемой нормы, то есть не 10%, а скажем 20%, но не каждый день

А вообще, давайте посмотрим на калорийность некоторых обычных сладостей и узнаем так ли страшен черт как его малюют 🙂

🔺В 1 шт печенья ChocoPie - 129 калорий
🔺Киндер Молочный ломтик целиком 118 калорий
🔺Nesquick злаковый батончик содержит 101 калорию
🔺1 шт яблочного зефира Шармэль содержит 139 калорий
🔺1 палочка Twix - 136 калорий
🔺Целый пломбир на сливках - 216 калорий

Удивлены? То то и оно. Вопрос только в том, что мало кто умеет есть сладкое в маленьких количествах… вопрос лишь в нем.

Также, чтобы похудеть, очень часто рекомендуют отказаться от привычных сладостей в пользу протеиновых.

Я сама их очень люблю и использую, как дополнительный источник белка и просто потому что мне вкусно, но важно понимать одну вещь:

протеиновые сладости ТОЖЕ вариант десерта и калорийность их часто не маленькая и колеблется около 200-250 ккал

Как бы грустно сейчас не было любителям протеиновых вкусняшек, но их мы тоже относим к десерту.

Несмотря на то, что там много белка и в основе сахзамы

Это все таки продукт с высокой калорийностью и выраженным вкусом

Им легко переесть, особенно, когда в голове «ну это же ПЭПЭ, это можно сколько угодно!» и тут бац + 500ккал прилетели незаметно

Однако, тоже нужно смотреть какой именно это батончик/печенье или пирожное 👀

Они тоже могут быть крайне разными по БЖУ и составу, это важно учитывать. Одна печенька может быть на 100ккал и 4г жира, а другая на 250 ккал и с 17г жира

Иногда можно посчитать в порцию белка, если там умеренное количество жиров и только подсластители с нулевой калорийностью.

p.s. я понимаю разницу в качестве состава, пост про то, что нет вредных продуктов, а для похудения и вовсе важна калорийность, поэтому ешьте то, что вам нравится - шоколадка это или протеиновый батончик - не столь важно, помните о количестве

Всем 🫰🏻
#полезное
85👍22💘7🔥3
Мне сегодня 26 лет!

Принимаю поздравления, комплименты, похвалу, пахлаву, благодарности, подарки и прочее прочее 😅

принимаю в принципе каждый день, но сегодня официально 😁

С днём Рождения меня!!!

Никаких итогов года)
все супер, двигаемся дальше 🚀

Спасибо, что вы у меня есть 🫶🏻
❤‍🔥208🍾6634🔥13👍4😁1
Спасибо за поздравления, мои дорогие 🫶🏻

Все читаю, каждого благодарю 🙏

Через час в аэропорт и завтра буду дома, начнётся плотная подготовка к моему проекту «рекомпозиция»

Стартуем 2 сентября 🔥
74🔥15😍12❤‍🔥3👍2
Оценка формы собственным взглядом, взглядом мужа/подруги или все-таки глазами тренера ?

«Гроссмейстеры способны получать с одного взгляда на доску больше информации, чем любители за время в 20 раз дольше. Сегодня это явление обнаружено в поведении лучших профессионалов в разных областях человеческой деятельности. Например, лучшие рентгенологи способны получать из рентгеновских снимков такую диагностическую информацию, которую обычные врачи просто не видят.»

Лучшие тренеры тоже думают глазами. Оценка формы и качества тела, соотношение мышц и жира без всяких цифр, имеющиеся перекосы и нарушения функций ОДА, положение таза, стоп, лопаток, шеи, абсолютно каждая деталь будет сразу же замечена просто по фото. Оценка тела, оценка движений, отслеживание мельчайших изменений по форме, выстраивание стратегии и плана - это то, чем тренер занимается не от случая к случаю, а постоянно. Это уже запрограммировано в нём.

Скорость мысли - это то, что отличает фитнес любителя от талантливого профессионального тренера.

Я стала замечать разницу в своей работе, скажем, 3 года назад и сейчас. Сейчас для того, чтобы увидеть изменения по форме, мне достаточно в разы меньше времени. Глаз заточен, чтобы видеть то, чего не увидят люди, которые не занимаются этим на постоянной основе.

Именно поэтому я прошу вас прислушиваться к мнению вашего тренера в первую очередь (главное, чтобы он был адекватный), потому что он видит все! Малейшие детали и улучшения, даже спустя пару тройку недель тренинга. А ваши родственники или подруги могут сказать «да ничего особо и не изменилось, и так было норм, зачем тебе вообще заниматься, и так все хорошо», тем самым обесценив ваш труд и внушив вам то, что у вас реально ничего не меняется, хотя по факту это может быть вообще не так!

Или ещё одна частая история: вы сами не замечаете своего прогресса, расстраиваетесь, теряете мотивацию или начинаете думать, что где-то недорабатываете и питаетесь недостаточно «чисто». В таком случае тоже важно иметь тренера, который даст более объективную оценку вашей форме и успокоит вас.

Профессиональный взгляд со стороны - это то, что действительно важно ☝🏼
85💯17👍7
Вернулась к работе после отпуска, сегодня день разбора отчетов у моих подопечных и что сказать, они меня очень и очень радуют ☺️🧡

Каждый в своем темпе, каждый по своему плану, кто-то в зале, кто-то дома, у всех свои планы, у всех разное питание под свои цели, но их объединяет одно - стремление стать лучше. И я с радостью им в этом помогаю 💪🏼

У кого-то минус 10кг, а у кого-то тот же вес, но визуально уже другие пропорции и другое соотношение мышц и жира в теле, но все становятся лучше от месяца к месяцу, от года к году🔥

На первом фото, кстати, вы видите девушку, которая начала с моего группового проекта и после его окончания не остановилась и продолжила действовать по плану, спустя месяц пришла ко мне на личное ведение, а сейчас вновь идет на мой групповой проект 2 сентября 😌

Для меня важно, чтобы вы осознали, что форма не строится за 1-2 месяца проекта, мне важно дать знания и инструменты, чтобы вы двигались дальше и меняли свой образ жизни навсегда, а не «держались» изо всех сил во время проекта и потом скатывались обратно. Это, пожалуй, ключевая мысль, которую я хочу донести ☝🏼
38🔥17👍11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мини влог с сегодняшней тренировки)

После недели шведского стола (с булками и мороженым каждый день) на ура зашли сегодня обе тренировки!

И бег с утра и силовая вечером 💪🏼🔥
🔥75❤‍🔥1410👍4
Сегодня встала в 5 утра сама без будильника, в 7:30 уже гуляла

Что за бешеные энергии во мне, я не знаю) видимо как всегда перед началом большого проекта чувствую огромную ответственность, волнение и предвкушение…

Дни посвящаю составлению и записыванию новых лекций, подготовка на максимум.

Старт уже скоро… кто спрашивал, попасть уже нельзя. В этот поток места ушли полностью за первые 5 дней продаж.

Следующий поток в октябре-ноябре, следите за информацией 🫶🏻
👍3926😍2💔2❤‍🔥1
Магия! не иначе 😏

Если кого-то нужно немного ограничить и подуменьшить калорийность рациона для прогресса, то кого-то нужно наоборот учить есть!

Убирать страх продуктов, развенчивать мифы, повышать калорийность рациона и бац - прогресс! Стали суше на хлебе с сыром и фруктах 😁

Это и есть индивидуальная работа и поиск ключика к каждой девушке.

Интересный факт: до меня девушка ела меньше, чем сейчас со мной и не прогрессировала. Думала, что нужно еще сильнее урезать себя в питании и там уже калорийность была бы низкой для выживания, не говоря уже о том, чтобы продолжать активно тренироваться.

В общем, я счастлива, когда люди сытые и довольные) самый частый вопрос «а что, так можно было?»

Так и нужно, голодовки ни к чему хорошему не приведут☝🏼
❤‍🔥45👍149🥰6🔥2
Forwarded from Хозяин Телеги
Telegram может быть автоматически удалён с устройств Apple, если его удалят из App Store по решению суда.

В сети уже появилось руководство, как предотвратить удаление, изменив настройки на смартфоне.

🫰 @hozyain_telegi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱18👍6😢2
Неужели это может случиться? 😰

Не хочется проснуться без своего канала, который я развивала годами по крупицам и без своих рабочих чатов с клиентами…
🤔14😨10👀6😱3🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😨3
Помогите 🙏 🆘

Из-за чего такое произошло с белыми вещами? Из-за того, что я постирала их с серыми? 🥲

И можно ли теперь их как-то спасти?

Второй раз постирала эти белые вещи с пятнами отдельно со спец порошком и ничего не изменилось 😭
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭96👀2