Сегодня во время пробежки за мной увязался мальчик турок 10-12 лет с полузавядшими розами, которые он видимо до этого продавал, пытался мне их подарить, я игнорировала
Он бежал рядом со мной и повторял одно и то же пока я не ответила «no, thank you»
сказал, что я очень красивая, узнал кем я работаю, сказал, что тоже любит спорт
В итоге он спросил не нужен ли мне ребенок… пришлось ускориться, чтобы отвязаться
Турки в любом возрасте турки 😅 пробежка выдалась веселой
Он бежал рядом со мной и повторял одно и то же пока я не ответила «no, thank you»
сказал, что я очень красивая, узнал кем я работаю, сказал, что тоже любит спорт
В итоге он спросил не нужен ли мне ребенок… пришлось ускориться, чтобы отвязаться
Турки в любом возрасте турки 😅 пробежка выдалась веселой
❤75😁65😱5💔5👻5👍3🎄1
Можно ли есть десерт каждый день ?
В рекомендациях по здоровому сбалансированному питанию есть такая цифра как 10% от общей калорийности рациона
Именно такое количество калорий может приходиться на ваш десерт каждый день!
То есть если мой калораж на поддержание 2100-2300, то из них 210-230 ккал может занимать любой любимый десерт, если вам его хочется (кстати, фрукты не относятся к десерту, а вот сухофрукты, например, те же любимые многими финики - относим к десерту, а тогда может не стоит заменять ими ту же конфету, если конфету вы любите скажем больше?) Это на подумать 🤔
У меня сегодня в качестве десерта мороженое, как раз 230 ккал 😋
А вообще, в отпуске естественно ни о каких цифрах речи не идет, как и не в отпуске в принципе
я уже давно не считаю и пока не планирую, мой глазомер уже на 99% заточен, а мои здоровые пищевые привычки уже также давно закреплены
Просто по приезде домой будет опять свой более привычный и простой рацион и всё
Вывод: десерты не зло! Что-то одно и в небольшом количестве можно хоть каждый день, если вам хочется! А если не хочется, то и не нужно) easy
В рекомендациях по здоровому сбалансированному питанию есть такая цифра как 10% от общей калорийности рациона
Именно такое количество калорий может приходиться на ваш десерт каждый день!
То есть если мой калораж на поддержание 2100-2300, то из них 210-230 ккал может занимать любой любимый десерт, если вам его хочется (кстати, фрукты не относятся к десерту, а вот сухофрукты, например, те же любимые многими финики - относим к десерту, а тогда может не стоит заменять ими ту же конфету, если конфету вы любите скажем больше?) Это на подумать 🤔
У меня сегодня в качестве десерта мороженое, как раз 230 ккал 😋
А вообще, в отпуске естественно ни о каких цифрах речи не идет, как и не в отпуске в принципе
я уже давно не считаю и пока не планирую, мой глазомер уже на 99% заточен, а мои здоровые пищевые привычки уже также давно закреплены
Просто по приезде домой будет опять свой более привычный и простой рацион и всё
Вывод: десерты не зло! Что-то одно и в небольшом количестве можно хоть каждый день, если вам хочется! А если не хочется, то и не нужно) easy
👍59❤🔥19❤14🤔1
Как можно есть сладкое?
Там же куча калорий!
1. Готовить самостоятельно более низкокалорийный варианты
2. Есть в небольших количествах
3. Есть больше рекомендуемой нормы, то есть не 10%, а скажем 20%, но не каждый день
А вообще, давайте посмотрим на калорийность некоторых обычных сладостей и узнаем так ли страшен черт как его малюют 🙂
🔺В 1 шт печенья ChocoPie - 129 калорий
🔺Киндер Молочный ломтик целиком 118 калорий
🔺Nesquick злаковый батончик содержит 101 калорию
🔺1 шт яблочного зефира Шармэль содержит 139 калорий
🔺1 палочка Twix - 136 калорий
🔺Целый пломбир на сливках - 216 калорий
Удивлены? То то и оно. Вопрос только в том, что мало кто умеет есть сладкое в маленьких количествах… вопрос лишь в нем.
Также, чтобы похудеть, очень часто рекомендуют отказаться от привычных сладостей в пользу протеиновых.
Я сама их очень люблю и использую, как дополнительный источник белка и просто потому что мне вкусно, но важно понимать одну вещь:
протеиновые сладости ТОЖЕ вариант десерта и калорийность их часто не маленькая и колеблется около 200-250 ккал
Как бы грустно сейчас не было любителям протеиновых вкусняшек, но их мы тоже относим к десерту.
Несмотря на то, что там много белка и в основе сахзамы
Это все таки продукт с высокой калорийностью и выраженным вкусом
Им легко переесть, особенно, когда в голове «ну это же ПЭПЭ, это можно сколько угодно!» и тут бац + 500ккал прилетели незаметно
Однако, тоже нужно смотреть какой именно это батончик/печенье или пирожное 👀
Они тоже могут быть крайне разными по БЖУ и составу, это важно учитывать. Одна печенька может быть на 100ккал и 4г жира, а другая на 250 ккал и с 17г жира
Иногда можно посчитать в порцию белка, если там умеренное количество жиров и только подсластители с нулевой калорийностью.
p.s. я понимаю разницу в качестве состава, пост про то, что нет вредных продуктов, а для похудения и вовсе важна калорийность, поэтому ешьте то, что вам нравится - шоколадка это или протеиновый батончик - не столь важно, помните о количестве
Всем 🫰🏻
#полезное
Там же куча калорий!
1. Готовить самостоятельно более низкокалорийный варианты
2. Есть в небольших количествах
3. Есть больше рекомендуемой нормы, то есть не 10%, а скажем 20%, но не каждый день
А вообще, давайте посмотрим на калорийность некоторых обычных сладостей и узнаем так ли страшен черт как его малюют 🙂
🔺В 1 шт печенья ChocoPie - 129 калорий
🔺Киндер Молочный ломтик целиком 118 калорий
🔺Nesquick злаковый батончик содержит 101 калорию
🔺1 шт яблочного зефира Шармэль содержит 139 калорий
🔺1 палочка Twix - 136 калорий
🔺Целый пломбир на сливках - 216 калорий
Удивлены? То то и оно. Вопрос только в том, что мало кто умеет есть сладкое в маленьких количествах… вопрос лишь в нем.
Также, чтобы похудеть, очень часто рекомендуют отказаться от привычных сладостей в пользу протеиновых.
Я сама их очень люблю и использую, как дополнительный источник белка и просто потому что мне вкусно, но важно понимать одну вещь:
протеиновые сладости ТОЖЕ вариант десерта и калорийность их часто не маленькая и колеблется около 200-250 ккал
Как бы грустно сейчас не было любителям протеиновых вкусняшек, но их мы тоже относим к десерту.
Несмотря на то, что там много белка и в основе сахзамы
Это все таки продукт с высокой калорийностью и выраженным вкусом
Им легко переесть, особенно, когда в голове «ну это же ПЭПЭ, это можно сколько угодно!» и тут бац + 500ккал прилетели незаметно
Однако, тоже нужно смотреть какой именно это батончик/печенье или пирожное 👀
Они тоже могут быть крайне разными по БЖУ и составу, это важно учитывать. Одна печенька может быть на 100ккал и 4г жира, а другая на 250 ккал и с 17г жира
Иногда можно посчитать в порцию белка, если там умеренное количество жиров и только подсластители с нулевой калорийностью.
p.s. я понимаю разницу в качестве состава, пост про то, что нет вредных продуктов, а для похудения и вовсе важна калорийность, поэтому ешьте то, что вам нравится - шоколадка это или протеиновый батончик - не столь важно, помните о количестве
Всем 🫰🏻
#полезное
❤85👍22💘7🔥3
Мне сегодня 26 лет!
Принимаю поздравления, комплименты, похвалу, пахлаву, благодарности, подарки и прочее прочее 😅
принимаю в принципе каждый день, но сегодня официально 😁
С днём Рождения меня!!!
Никаких итогов года)
все супер, двигаемся дальше 🚀
Спасибо, что вы у меня есть 🫶🏻
Принимаю поздравления, комплименты, похвалу, пахлаву, благодарности, подарки и прочее прочее 😅
принимаю в принципе каждый день, но сегодня официально 😁
С днём Рождения меня!!!
Никаких итогов года)
все супер, двигаемся дальше 🚀
Спасибо, что вы у меня есть 🫶🏻
❤🔥208🍾66❤34🔥13👍4😁1
Оценка формы собственным взглядом, взглядом мужа/подруги или все-таки глазами тренера ?
«Гроссмейстеры способны получать с одного взгляда на доску больше информации, чем любители за время в 20 раз дольше. Сегодня это явление обнаружено в поведении лучших профессионалов в разных областях человеческой деятельности. Например, лучшие рентгенологи способны получать из рентгеновских снимков такую диагностическую информацию, которую обычные врачи просто не видят.»
Лучшие тренеры тоже думают глазами. Оценка формы и качества тела, соотношение мышц и жира без всяких цифр, имеющиеся перекосы и нарушения функций ОДА, положение таза, стоп, лопаток, шеи, абсолютно каждая деталь будет сразу же замечена просто по фото. Оценка тела, оценка движений, отслеживание мельчайших изменений по форме, выстраивание стратегии и плана - это то, чем тренер занимается не от случая к случаю, а постоянно. Это уже запрограммировано в нём.
Скорость мысли - это то, что отличает фитнес любителя от талантливого профессионального тренера.
Я стала замечать разницу в своей работе, скажем, 3 года назад и сейчас. Сейчас для того, чтобы увидеть изменения по форме, мне достаточно в разы меньше времени. Глаз заточен, чтобы видеть то, чего не увидят люди, которые не занимаются этим на постоянной основе.
Именно поэтому я прошу вас прислушиваться к мнению вашего тренера в первую очередь (главное, чтобы он был адекватный), потому что он видит все! Малейшие детали и улучшения, даже спустя пару тройку недель тренинга. А ваши родственники или подруги могут сказать «да ничего особо и не изменилось, и так было норм, зачем тебе вообще заниматься, и так все хорошо», тем самым обесценив ваш труд и внушив вам то, что у вас реально ничего не меняется, хотя по факту это может быть вообще не так!
Или ещё одна частая история: вы сами не замечаете своего прогресса, расстраиваетесь, теряете мотивацию или начинаете думать, что где-то недорабатываете и питаетесь недостаточно «чисто». В таком случае тоже важно иметь тренера, который даст более объективную оценку вашей форме и успокоит вас.
Профессиональный взгляд со стороны - это то, что действительно важно ☝🏼
«Гроссмейстеры способны получать с одного взгляда на доску больше информации, чем любители за время в 20 раз дольше. Сегодня это явление обнаружено в поведении лучших профессионалов в разных областях человеческой деятельности. Например, лучшие рентгенологи способны получать из рентгеновских снимков такую диагностическую информацию, которую обычные врачи просто не видят.»
Лучшие тренеры тоже думают глазами. Оценка формы и качества тела, соотношение мышц и жира без всяких цифр, имеющиеся перекосы и нарушения функций ОДА, положение таза, стоп, лопаток, шеи, абсолютно каждая деталь будет сразу же замечена просто по фото. Оценка тела, оценка движений, отслеживание мельчайших изменений по форме, выстраивание стратегии и плана - это то, чем тренер занимается не от случая к случаю, а постоянно. Это уже запрограммировано в нём.
Скорость мысли - это то, что отличает фитнес любителя от талантливого профессионального тренера.
Я стала замечать разницу в своей работе, скажем, 3 года назад и сейчас. Сейчас для того, чтобы увидеть изменения по форме, мне достаточно в разы меньше времени. Глаз заточен, чтобы видеть то, чего не увидят люди, которые не занимаются этим на постоянной основе.
Именно поэтому я прошу вас прислушиваться к мнению вашего тренера в первую очередь (главное, чтобы он был адекватный), потому что он видит все! Малейшие детали и улучшения, даже спустя пару тройку недель тренинга. А ваши родственники или подруги могут сказать «да ничего особо и не изменилось, и так было норм, зачем тебе вообще заниматься, и так все хорошо», тем самым обесценив ваш труд и внушив вам то, что у вас реально ничего не меняется, хотя по факту это может быть вообще не так!
Или ещё одна частая история: вы сами не замечаете своего прогресса, расстраиваетесь, теряете мотивацию или начинаете думать, что где-то недорабатываете и питаетесь недостаточно «чисто». В таком случае тоже важно иметь тренера, который даст более объективную оценку вашей форме и успокоит вас.
Профессиональный взгляд со стороны - это то, что действительно важно ☝🏼
❤85💯17👍7
Вернулась к работе после отпуска, сегодня день разбора отчетов у моих подопечных и что сказать, они меня очень и очень радуют ☺️🧡
Каждый в своем темпе, каждый по своему плану, кто-то в зале, кто-то дома, у всех свои планы, у всех разное питание под свои цели, но их объединяет одно - стремление стать лучше. И я с радостью им в этом помогаю 💪🏼
У кого-то минус 10кг, а у кого-то тот же вес, но визуально уже другие пропорции и другое соотношение мышц и жира в теле, но все становятся лучше от месяца к месяцу, от года к году🔥
На первом фото, кстати, вы видите девушку, которая начала с моего группового проекта и после его окончания не остановилась и продолжила действовать по плану, спустя месяц пришла ко мне на личное ведение, а сейчас вновь идет на мой групповой проект 2 сентября 😌
Для меня важно, чтобы вы осознали, что форма не строится за 1-2 месяца проекта, мне важно дать знания и инструменты, чтобы вы двигались дальше и меняли свой образ жизни навсегда, а не «держались» изо всех сил во время проекта и потом скатывались обратно. Это, пожалуй, ключевая мысль, которую я хочу донести ☝🏼
Каждый в своем темпе, каждый по своему плану, кто-то в зале, кто-то дома, у всех свои планы, у всех разное питание под свои цели, но их объединяет одно - стремление стать лучше. И я с радостью им в этом помогаю 💪🏼
У кого-то минус 10кг, а у кого-то тот же вес, но визуально уже другие пропорции и другое соотношение мышц и жира в теле, но все становятся лучше от месяца к месяцу, от года к году🔥
На первом фото, кстати, вы видите девушку, которая начала с моего группового проекта и после его окончания не остановилась и продолжила действовать по плану, спустя месяц пришла ко мне на личное ведение, а сейчас вновь идет на мой групповой проект 2 сентября 😌
Для меня важно, чтобы вы осознали, что форма не строится за 1-2 месяца проекта, мне важно дать знания и инструменты, чтобы вы двигались дальше и меняли свой образ жизни навсегда, а не «держались» изо всех сил во время проекта и потом скатывались обратно. Это, пожалуй, ключевая мысль, которую я хочу донести ☝🏼
❤38🔥17👍11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мини влог с сегодняшней тренировки)
После недели шведского стола (с булками и мороженым каждый день) на ура зашли сегодня обе тренировки!
И бег с утра и силовая вечером 💪🏼🔥
После недели шведского стола (с булками и мороженым каждый день) на ура зашли сегодня обе тренировки!
И бег с утра и силовая вечером 💪🏼🔥
🔥75❤🔥14❤10👍4
Сегодня встала в 5 утра сама без будильника, в 7:30 уже гуляла
Что за бешеные энергии во мне, я не знаю) видимо как всегда перед началом большого проекта чувствую огромную ответственность, волнение и предвкушение…
Дни посвящаю составлению и записыванию новых лекций, подготовка на максимум.
Старт уже скоро… кто спрашивал, попасть уже нельзя. В этот поток места ушли полностью за первые 5 дней продаж.
Следующий поток в октябре-ноябре, следите за информацией 🫶🏻
Что за бешеные энергии во мне, я не знаю) видимо как всегда перед началом большого проекта чувствую огромную ответственность, волнение и предвкушение…
Дни посвящаю составлению и записыванию новых лекций, подготовка на максимум.
Старт уже скоро… кто спрашивал, попасть уже нельзя. В этот поток места ушли полностью за первые 5 дней продаж.
Следующий поток в октябре-ноябре, следите за информацией 🫶🏻
👍39❤26😍2💔2❤🔥1
Магия! не иначе 😏
Если кого-то нужно немного ограничить и подуменьшить калорийность рациона для прогресса, то кого-то нужно наоборот учить есть!
Убирать страх продуктов, развенчивать мифы, повышать калорийность рациона и бац - прогресс! Стали суше на хлебе с сыром и фруктах 😁
Это и есть индивидуальная работа и поиск ключика к каждой девушке.
Интересный факт: до меня девушка ела меньше, чем сейчас со мной и не прогрессировала. Думала, что нужно еще сильнее урезать себя в питании и там уже калорийность была бы низкой для выживания, не говоря уже о том, чтобы продолжать активно тренироваться.
В общем, я счастлива, когда люди сытые и довольные) самый частый вопрос «а что, так можно было?»
Так и нужно, голодовки ни к чему хорошему не приведут☝🏼
Если кого-то нужно немного ограничить и подуменьшить калорийность рациона для прогресса, то кого-то нужно наоборот учить есть!
Убирать страх продуктов, развенчивать мифы, повышать калорийность рациона и бац - прогресс! Стали суше на хлебе с сыром и фруктах 😁
Это и есть индивидуальная работа и поиск ключика к каждой девушке.
Интересный факт: до меня девушка ела меньше, чем сейчас со мной и не прогрессировала. Думала, что нужно еще сильнее урезать себя в питании и там уже калорийность была бы низкой для выживания, не говоря уже о том, чтобы продолжать активно тренироваться.
В общем, я счастлива, когда люди сытые и довольные) самый частый вопрос «а что, так можно было?»
Так и нужно, голодовки ни к чему хорошему не приведут☝🏼
❤🔥45👍14❤9🥰6🔥2
Forwarded from Хозяин Телеги
Telegram может быть автоматически удалён с устройств Apple, если его удалят из App Store по решению суда.
В сети уже появилось руководство, как предотвратить удаление, изменив настройки на смартфоне.
🫰 @hozyain_telegi
В сети уже появилось руководство, как предотвратить удаление, изменив настройки на смартфоне.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱18👍6😢2
Неужели это может случиться? 😰
Не хочется проснуться без своего канала, который я развивала годами по крупицам и без своих рабочих чатов с клиентами…
Не хочется проснуться без своего канала, который я развивала годами по крупицам и без своих рабочих чатов с клиентами…
🤔14😨10👀6😱3🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😨3
Помогите 🙏 🆘
Из-за чего такое произошло с белыми вещами? Из-за того, что я постирала их с серыми? 🥲
И можно ли теперь их как-то спасти?
Второй раз постирала эти белые вещи с пятнами отдельно со спец порошком и ничего не изменилось😭
Из-за чего такое произошло с белыми вещами? Из-за того, что я постирала их с серыми? 🥲
И можно ли теперь их как-то спасти?
Второй раз постирала эти белые вещи с пятнами отдельно со спец порошком и ничего не изменилось
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭9❤6👀2