Тренер здорового человека
5.62K subscribers
3.92K photos
1.01K videos
244 links
Канал Виолетты Ульянковой.

Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠

Здоровый образ жизни и мысли 💭

Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥239👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто-то пишет, что, когда перестает считать бжу, то начинает заплывать

у меня, например, так не происходит, я просто выстроила свои пищевые привычки уже таким образом, что интуитивно выходит баланс бжу, а сейчас даже больше обращаю внимание на качество питания, а не цифры

Особенно, когда стала учиться на нутрициолога, заметила, что рацион стал куда разнообразнее

2-3 раза в неделю - рыба (разная)

1-2 раза в неделю говядина (постная)

2-3 раза в неделю - индейка

Творог и другая молочка - каждый день

Яйца также каждый день

Из круп самая любимая - это неизменно овсянка) но и про другие крупы не забываю, чтобы было разнообразие

Хлеб/хлебцы - примерно через день

Ну и фрукты, овощи, ягоды - каждый день

Протеин пью очень редко, а вот протеиновые печеньки - каждый день, больно люблю сладкое)

Вот и всё

Без подсчётов, без перееданий, без голодовок, удается быть в балансе

Когда считала пару дней еду ради интереса, то в один день вышло 2400 ккал, а в другой день 1700

Это зависит от количества активности и чувства голода

Как-то так)

Живем и радуемся 😊
❤‍🔥7527🥰7👍5🆒1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4022👍9🥰8
Полный релакс ☀️ 🌊 День первый

Полный чилл, пока не могу перестроиться, что в отпуске и всё время проверяю телефон, не написал ли кто из клиентов)

пока не могу перестроиться, что в отпуске и всё время проверяю телефон, не написал ли кто из клиентов)

Сегодня отправлюсь в центр Бодрума, в планах заскочить в излюбленный шоурум, где я что-нибудь непременно каждый раз покупаю и испробовать свой любимый Турецкий десерт - катмер 🤤

Цель на этот небольшой отпуск: максимальный отдых и ни грамма работы! Редко, но устраиваю себе такое) для полной перезагрузки 🧘‍♀️

Хотела помню еще один выходной в неделю себе ввести, но этого так и не случилось… слишком люблю свою работу и людей 🥰
❤‍🔥82👍13💔95🔥3
Собралась на ужин 🍽️

Как вам лук?)

Я прям кайфую с него
❤‍🔥76🔥35👍168🥰1
Будете в Турции, крайне рекомендую попробовать катмер!

Это мой любимый национальный десерт) именно катмер, а не пахлава ☝🏼

катмер не такой приторно сладкий и в сочетание с тягучим мороженым из козьего молока - это нечто божественное 🤤

И да, не переживайте за фигуру, десерт можно разделить с близкими, ну и от одного такого десерта ничего не будет)

Важно! получить удовольствие и не ругать себя за съеденное, не пытаться ни в коем случае ОТРАБАТЫВАТЬ калории и будет вам счастье 🫶🏻
🥰5820💯11👍6❤‍🔥1💋1😘1
Девочки, все думаю вам что-то полезное написать, но мой мозг просто в тотальном каком-то чилле расслабоне и я не могу даже придумать тему 😅

Ужас 🙈😂

Ладно, поделюсь хотя бы планами на др, который уже через пару дней)

Планы - лежать звездочкой в море 🌊

На этом всё 😆

И да, отвечая на частый вопрос в последнее время (касаемо парня)

Девчат, я все-таки решила, что личное должно оставаться личным)

если вдруг я захочу чем-то таким поделиться, я обязательно это сделаю

Но спрашивать через день где мой парень не нужно) это моя личная жизнь, попрошу не трогать эту тему, отчитываться о ней я не буду 🫶🏻

Просто все хорошо и на этом всё! Всем любви 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
76👍12🔥5👌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это минутный влог вам с моей сегодняшней утренней пробежки по Бодруму)

Тренировки по расписанию 🏃‍♀️

Вот побегала и почувствовала себя живой, не знаю как это объяснить…)
❤‍🔥58👍216
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥40🔥10👏6👍2
Очень сильный маркер.

Если в вашей жизни есть систематическое занятие спортом, значит у вас на самом деле все хорошо.

❤️, если есть
🙏, если нет

P.S. Если нет, то скоро будет
💯 (ведь вы подписаны на мой канал 🫶🏻)
277🙏86
Негативная мотивация

Как только возникает мотивация из разряда «я похудею ради парня, я похудею, чтобы кому-то что-то доказать, я похудею, чтобы быть как она» - стоит остановиться и спросить СЕБЯ в первую очередь: а мне самой точно надо худеть или мне это навязали?

(Ибо зачастую эти мысли посещают девушек без каких-либо признаков ожирения, там худеть не надо, можно просто улучшить качество тела путем рекомпозиции, без особых изменений в весе)

Простой пример: вы наблюдаете за анорексично худыми девушками в соц сетях или за спортсменками с рельефным прессом, сначала вам кажется «я просто буду смотреть, чтобы мотивироваться», через какое-то время вы думаете «я хочу также», однако проходит еще немного времени и вы думаете «она особенная, я обычная; вот у нее получается так, а у меня нет; у нее сухой пресс, а у меня нет; со мной точно что-то не так…»

Иррациональные суждения, поселившиеся в вашей голове, в свою очередь поднимают разрушительные чувства зависти, злости, страха, стыда и беспробудной печали. Более того, эти эмоции не просто лёгкие сиюминутные вспышки, а скорее носят увесистый, мучительный или другими словами токсичный характер, занижая вашу самооценку ниже нуля.

На тренировку вы идете без какого-либо желания, во время тренировки то и дело представляете себе парня, ради которого вы все это затеяли или ту самую девушку из соц сети

После тренировки вы мучительно пихаете в себя сухую грудку и лист салата, одновременно просматривая профиль очередной фитоняшки, чтобы мотивировать себя на этот невкусный прием пищи.

А затем неизбежно наступает тот день Х, день срыва, когда в ход идет все подряд в очень больших количествах. После - чувство вины за съеденное, чувство стыда и слабости, желание все это скорее отработать и мысли «завтра вообще не ем.» Еще хуже, если возникает идея «очиститься» - это 💯 признаки РПП.

И так по кругу…

Если вы чувствуете, что мотивация подобного рода вас не стимулирует к достижениям и результатам (или больше не стимулирует), а напротив приносит вам одни только негативные мысли, ввергает в депрессию и неуверенность в себе, то речь идет о токсичном сравнении и именно НЕГАТИВНОЙ мотивации, а значит пора выходить из этого, отписываться и делать все, чтобы порвать связь с таким источником.

P.S. Помните, тренировки и питание должны приносить вам удовольствие! Если этого не происходит, возможно, стоит что-то поменять и поискать СВОЙ вид физической активности и СВОЙ тип питания. Именно то, что будет нравиться ВАМ

К одной и той же цели можно проложить разные пути, ищите свой комфортный именно ДЛЯ ВАС и будет вам счастье 🫶🏻💯
🔥52💯2313👍7💔6🙏2🍓1💋1
Сегодня во время пробежки за мной увязался мальчик турок 10-12 лет с полузавядшими розами, которые он видимо до этого продавал, пытался мне их подарить, я игнорировала

Он бежал рядом со мной и повторял одно и то же пока я не ответила «no, thank you»

сказал, что я очень красивая, узнал кем я работаю, сказал, что тоже любит спорт

В итоге он спросил не нужен ли мне ребенок… пришлось ускориться, чтобы отвязаться

Турки в любом возрасте турки 😅 пробежка выдалась веселой
75😁65😱5💔5👻5👍3🎄1
Можно ли есть десерт каждый день ?

В рекомендациях по здоровому сбалансированному питанию есть такая цифра как 10% от общей калорийности рациона

Именно такое количество калорий может приходиться на ваш десерт каждый день!

То есть если мой калораж на поддержание 2100-2300, то из них 210-230 ккал может занимать любой любимый десерт, если вам его хочется (кстати, фрукты не относятся к десерту, а вот сухофрукты, например, те же любимые многими финики - относим к десерту, а тогда может не стоит заменять ими ту же конфету, если конфету вы любите скажем больше?) Это на подумать 🤔

У меня сегодня в качестве десерта мороженое, как раз 230 ккал 😋

А вообще, в отпуске естественно ни о каких цифрах речи не идет, как и не в отпуске в принципе

я уже давно не считаю и пока не планирую, мой глазомер уже на 99% заточен, а мои здоровые пищевые привычки уже также давно закреплены

Просто по приезде домой будет опять свой более привычный и простой рацион и всё

Вывод: десерты не зло! Что-то одно и в небольшом количестве можно хоть каждый день, если вам хочется! А если не хочется, то и не нужно) easy
👍59❤‍🔥1914🤔1