Немного нашей эстетики 🥐
На фото моя сестра Влада, разница у нас 10 лет)
ей 15, мне 25
На фото моя сестра Влада, разница у нас 10 лет)
ей 15, мне 25
❤77👍24❤🔥14😍8💔1
Вы не представляете, как я счастлива вернуться к тренировкам! 🥹
Как люди живут совсем без спорта? Как справляются с болями в теле от сидячего образа жизни? Как высвобождают различные эмоции? Как избавляются от накопленной энергии в теле? Мне бы было очень плохо…
За время поездки только на йогу разок сходила, ну и было много шагов.
А вот бег и силовые были на паузе.
Сегодня я вновь вернулась к своей привычной рутине и к своему режиму сна, питания и тренировок.
Сделала пробежку утром - 30 минут, 4,2км (начала с малого, сейчас много новой информации, так как бегом я уже занимаюсь не одна, а с тренером, скоро и в этой области буду прошаренная 😁)
Вечером силовая в зале 💪🏼
УРА!
Вновь поняла, что без тренировок я не могу жить. Атомная привычка)
Как люди живут совсем без спорта? Как справляются с болями в теле от сидячего образа жизни? Как высвобождают различные эмоции? Как избавляются от накопленной энергии в теле? Мне бы было очень плохо…
За время поездки только на йогу разок сходила, ну и было много шагов.
А вот бег и силовые были на паузе.
Сегодня я вновь вернулась к своей привычной рутине и к своему режиму сна, питания и тренировок.
Сделала пробежку утром - 30 минут, 4,2км (начала с малого, сейчас много новой информации, так как бегом я уже занимаюсь не одна, а с тренером, скоро и в этой области буду прошаренная 😁)
Вечером силовая в зале 💪🏼
УРА!
Вновь поняла, что без тренировок я не могу жить. Атомная привычка)
❤43🔥19👍8👌7
Девочки, отличная новость 🔥
Я решила каким будет мой следующий поток групповой работы!
Этой весной я запускала групповой проект, который назывался «сушка в прямом эфире», в этом проекте мы с девочками круто поработали)
отзывы потрясающие, результаты тоже, буду показывать вам, когда открою запись в следующий поток, который стартует уже совсем скоро!
Тема следующего проекта… та да да дааам…РЕКОМПОЗИЦИЯ
Все, что касается уменьшения жира и прибавки мышц одновременно - будет на моем проекте 😉
Как вам новость?
Старт будет в начале сентября!
Вся подробная информация будет чуть позже, а пока настраиваемся на командную работу, ведь быть в кругу единомышленников и чувствовать поддержку наставника - это всегда очень здорово мотивирует и 100% приносит результат 💪🏼
Я решила каким будет мой следующий поток групповой работы!
Этой весной я запускала групповой проект, который назывался «сушка в прямом эфире», в этом проекте мы с девочками круто поработали)
отзывы потрясающие, результаты тоже, буду показывать вам, когда открою запись в следующий поток, который стартует уже совсем скоро!
Тема следующего проекта… та да да дааам…
Все, что касается уменьшения жира и прибавки мышц одновременно - будет на моем проекте 😉
Как вам новость?
Старт будет в начале сентября!
Вся подробная информация будет чуть позже, а пока настраиваемся на командную работу, ведь быть в кругу единомышленников и чувствовать поддержку наставника - это всегда очень здорово мотивирует и 100% приносит результат 💪🏼
🔥94❤19👍10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Влог с сегодняшнего утра для вас!
Вытащила своих девочек (маму и сестру) на тренировку🔥
будем надеяться, что это был не последний раз 😅
А вы бы хотели быть родственником тренера? 😁
Вытащила своих девочек (маму и сестру) на тренировку
будем надеяться, что это был не последний раз 😅
А вы бы хотели быть родственником тренера? 😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥44😱8❤7😁7👍5👏1
Я даже предложила своей сестре деньги за каждую тренировку
Сказала «подумаю»
Эх, если бы мне платили за каждую мою тренировку, я бы уже была миллионершей 😂
Сказала «подумаю»
Эх, если бы мне платили за каждую мою тренировку, я бы уже была миллионершей 😂
😁47😍19❤9👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы просите больше видео с моих тренировок - держите)
Убила вчера ноги и ягодицы с помощью всего четырех базовых упражнений:
1. Приседания с гирей
2. Ягодичный мост
3. Румынская тяга
4. Выпады шагом назад
Везде по 3-4 подхода (в зависимости от вашего уровня подготовки) и по 10-15 повторений (в зависимости от веса)
Повторяем и на следующий день меня вспоминаем 💪🏼😁
Убила вчера ноги и ягодицы с помощью всего четырех базовых упражнений:
1. Приседания с гирей
2. Ягодичный мост
3. Румынская тяга
4. Выпады шагом назад
Везде по 3-4 подхода (в зависимости от вашего уровня подготовки) и по 10-15 повторений (в зависимости от веса)
Повторяем и на следующий день меня вспоминаем 💪🏼😁
🔥83❤11❤🔥8👍5😁4🫡3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥25❤7👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤25👍7👏7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤28🔥10👍8🤩5❤🔥2
Это же я в предстоящем отпуске 😅
23 августа у меня день рождения, Лев будет отдыхать и греть пузико на побережье Турции 😌
А потом вернётся и в сентябре на рекомпозицию вместе с участницами проекта 💪🏼
Сейчас я дорабатываю его и уже на этой неделе дам вам всю информацию, чтобы те, кого не нужно долго прогревать, смог уже занять свое место 🔥
количество участниц, как и в прошлом потоке, будет ограничено, так как я хочу давать обратную связь по максимуму каждой 🤗
23 августа у меня день рождения, Лев будет отдыхать и греть пузико на побережье Турции 😌
А потом вернётся и в сентябре на рекомпозицию вместе с участницами проекта 💪🏼
Сейчас я дорабатываю его и уже на этой неделе дам вам всю информацию, чтобы те, кого не нужно долго прогревать, смог уже занять свое место 🔥
количество участниц, как и в прошлом потоке, будет ограничено, так как я хочу давать обратную связь по максимуму каждой 🤗
👍30🔥12😁10❤7👌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥31👍10👏6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁26🔥3❤1👍1
Хожу на массаж лица и вчера пришла к другому мастеру, так как мой в отпуске
Массажистка (женщина с явным лишним весом) послушав мои пожелания поработать больше с нижней третью лица, сказала, что я такая мягкая потому что скорее всего не добираю белок…
Я говорю «я фитнес тренер и нутрициолог, питаюсь сбалансированно и добираю белок»
«значит он у вас не усваивается»
Я говорю «по анализам у меня все в порядке, белок в норме»
Начались рассказы про какого-то врача эндокринолога, которая тоже ела дофига белка и он у нее не усваивался и она была такая же проблемная как и я, такая же мягкая 😁
Я вот думаю, почему мне пытались внушить, что со мной что-то не так?
Ну наверное, потому что женщина сама очень не довольна собой и, увидев девушку с реально хорошей фигурой, начала выискивать изъяны, чтобы хоть как-то самоутвердиться
Пойду ли я еще раз к этой массажистке?) очевидно, нет
Массажистка (женщина с явным лишним весом) послушав мои пожелания поработать больше с нижней третью лица, сказала, что я такая мягкая потому что скорее всего не добираю белок…
Я говорю «я фитнес тренер и нутрициолог, питаюсь сбалансированно и добираю белок»
«значит он у вас не усваивается»
Я говорю «по анализам у меня все в порядке, белок в норме»
Начались рассказы про какого-то врача эндокринолога, которая тоже ела дофига белка и он у нее не усваивался и она была такая же проблемная как и я, такая же мягкая 😁
Я вот думаю, почему мне пытались внушить, что со мной что-то не так?
Ну наверное, потому что женщина сама очень не довольна собой и, увидев девушку с реально хорошей фигурой, начала выискивать изъяны, чтобы хоть как-то самоутвердиться
Пойду ли я еще раз к этой массажистке?) очевидно, нет
😱59🙈42❤21💔20😁10💋1
Каких я только не слышала историй про массажисток…
Мне мои клиенты такое порой рассказывают, что у меня глаза на лоб лезут
Они будто намерено хотят, чтобы к ним больше не возвращались 🤷🏻♀️
Это история о том, что порой лучше промолчать, чем нагородить лишнего и потерять клиентов
Мне мои клиенты такое порой рассказывают, что у меня глаза на лоб лезут
Они будто намерено хотят, чтобы к ним больше не возвращались 🤷🏻♀️
Это история о том, что порой лучше промолчать, чем нагородить лишнего и потерять клиентов
💯37👍7
Раз пошла такая тема, давайте тогда сегодня поговорим с вами про белОк 🐿️
У меня есть мысли, но накидайте ещё мифов, вопросов в комментарии 🙏
Будем разбираться 😉
У меня есть мысли, но накидайте ещё мифов, вопросов в комментарии 🙏
Будем разбираться 😉
👌31❤14👍5
Сколько надо белка?
#полезное
По имеющимся рекомендациям 10-35% от от рациона должен составлять белок.
Если вы едите 2000 калорий, то это 50-175 граммов в сутки.
минимальная норма: 0,8 грамм на 1 кг веса человека, но я лично не считаю нормы ВОЗ эталонными
хотя бы 1,2г белка на 1кг веса должен быть и то, это для тех, кто совсем черепашка, да и то все пойдет на обеспечение ВЫЖИВАНИЯ ❗️
Я бы рекомендовала:
▪️здоровому взрослому человеку с умеренной физической активностью (даже бытовой) 1,5г белка на 1 кг здорово веса (здорового - это значит без ожирения)
▪️спортсменам 1,8 - 2 г (больше 2г употреблять можно, но это не даст никаких дополнительных бонусов, только если для утоления голода)
Как это посчитать?
▪️используйте fat secret или любое другое приложение для подсчётов, попробуйте делать это хотя бы на протяжении недели, чтобы понять реальную картину питания
Проверьте, набираете ли вы свою норму?
Я посчитала все, что съела за последние 2 дня и у меня по белку вышло в один день 145, в другой 117
И то и то в рамках нормы для активно тренирующейся меня)
А вы как думаете, достаточно ли белка у вас в рационе?
#полезное
По имеющимся рекомендациям 10-35% от от рациона должен составлять белок.
Если вы едите 2000 калорий, то это 50-175 граммов в сутки.
минимальная норма: 0,8 грамм на 1 кг веса человека, но я лично не считаю нормы ВОЗ эталонными
хотя бы 1,2г белка на 1кг веса должен быть и то, это для тех, кто совсем черепашка, да и то все пойдет на обеспечение ВЫЖИВАНИЯ ❗️
Я бы рекомендовала:
▪️здоровому взрослому человеку с умеренной физической активностью (даже бытовой) 1,5г белка на 1 кг здорово веса (здорового - это значит без ожирения)
▪️спортсменам 1,8 - 2 г (больше 2г употреблять можно, но это не даст никаких дополнительных бонусов, только если для утоления голода)
Как это посчитать?
▪️используйте fat secret или любое другое приложение для подсчётов, попробуйте делать это хотя бы на протяжении недели, чтобы понять реальную картину питания
Проверьте, набираете ли вы свою норму?
Я посчитала все, что съела за последние 2 дня и у меня по белку вышло в один день 145, в другой 117
И то и то в рамках нормы для активно тренирующейся меня)
А вы как думаете, достаточно ли белка у вас в рационе?
❤51👍7💔1
Откуда лучше брать белок?
Считается, что идеальное соотношение белка в рационе 50/50
🔻Животный белок: нежирное мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца и молочные продукты с невысоким процентом жирности (особенно в молодом возрасте, пока ваши кости запасают кальций)
Женщинам старше 40 также необходимо использовать в рационе кисломолочные продукты, в частности творог, так как возрастает риск остеопороза
🔻Растительный белок: бобовые, соевые продукты, орешки и семечки, крупы туда же
НО! Растительный белок не является полноценным (там неполный состав аминокислот), поэтому у веганов все сложнее, нужны определенные комбинации: например фасоль с рисом, чечевицу с миндалем, чтобы одни аминокислоты дополняли другие. И только соевый белок среди всех растительных является полноценным.
Сколько можно есть белка за раз?
Усвоится все, не переживайте.
Миф про то, что больше 30г за раз не усваивается - бред
как тогда наши предки выживали, которые охотились и ели дай Бог один раз в день и сразу очень обильно?)
Как распределить белок в течение дня?
Как вы распределите белок в течение дня – это вторично. Это упирается в ваши личные предпочтения или то, что наиболее практично для вашего образа жизни/графика работы.
Белок способствует росту мышц?
Росту мышц способствуют тренировки и достаточное потребление всех макроэлементов. Белок важен, это основа основ и строительный материал для всего, но и углеводы и жиры также выполняют свои важные функции! Важен баланс!
А если не добирать белок, мышцы уйдут?
Если перестать тренироваться с весом и не добирать белок - да.
Нехватка белка в рационе вызывает тягу к сладкому?
Тягу к сладкому вызывает голод, а белок очень сытный сам по себе (особенно волокнистый), поэтому с ним проще быть сытой. А также тягу к сладкому вызывает нехватка сложных углеводов и клетчатки.
Избыток белка пойдет в жир?
Белок преимущественно используется организмом для строительства и реструктуризации тканей, участвует в цикле синтеза гормонов, ферментов, антител, и т.д., и только остаток может быть использован в качестве топлива, прежде всего, печенью (глюконеогенез). Человеку крайне сложно съесть столько белка, чтобы он действительно начал запасаться в жир.
Что делать если я ваган и не хочу менять свои убеждения?
В этом случае необходимо максимально разнообразное распределение и грамотная комбинация растительных источников белка. Причем ежедневно, а не за неделю, иначе будет постоянно не хватать каких-то аминокислот.
Есть ли смысл при подсчете БЖУ считать отдельно потребление только животного белка?
Нет, не стоит их разделять, одно дополняет другое, помните о примерном соотношении 50/50.
Вот такой блиц-опрос получился)
Продолжим…реакции не забывайте) #полезное
Считается, что идеальное соотношение белка в рационе 50/50
🔻Животный белок: нежирное мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца и молочные продукты с невысоким процентом жирности (особенно в молодом возрасте, пока ваши кости запасают кальций)
Женщинам старше 40 также необходимо использовать в рационе кисломолочные продукты, в частности творог, так как возрастает риск остеопороза
🔻Растительный белок: бобовые, соевые продукты, орешки и семечки, крупы туда же
НО! Растительный белок не является полноценным (там неполный состав аминокислот), поэтому у веганов все сложнее, нужны определенные комбинации: например фасоль с рисом, чечевицу с миндалем, чтобы одни аминокислоты дополняли другие. И только соевый белок среди всех растительных является полноценным.
Сколько можно есть белка за раз?
Усвоится все, не переживайте.
Миф про то, что больше 30г за раз не усваивается - бред
как тогда наши предки выживали, которые охотились и ели дай Бог один раз в день и сразу очень обильно?)
Как распределить белок в течение дня?
Как вы распределите белок в течение дня – это вторично. Это упирается в ваши личные предпочтения или то, что наиболее практично для вашего образа жизни/графика работы.
Белок способствует росту мышц?
Росту мышц способствуют тренировки и достаточное потребление всех макроэлементов. Белок важен, это основа основ и строительный материал для всего, но и углеводы и жиры также выполняют свои важные функции! Важен баланс!
А если не добирать белок, мышцы уйдут?
Если перестать тренироваться с весом и не добирать белок - да.
Нехватка белка в рационе вызывает тягу к сладкому?
Тягу к сладкому вызывает голод, а белок очень сытный сам по себе (особенно волокнистый), поэтому с ним проще быть сытой. А также тягу к сладкому вызывает нехватка сложных углеводов и клетчатки.
Избыток белка пойдет в жир?
Белок преимущественно используется организмом для строительства и реструктуризации тканей, участвует в цикле синтеза гормонов, ферментов, антител, и т.д., и только остаток может быть использован в качестве топлива, прежде всего, печенью (глюконеогенез). Человеку крайне сложно съесть столько белка, чтобы он действительно начал запасаться в жир.
Что делать если я ваган и не хочу менять свои убеждения?
В этом случае необходимо максимально разнообразное распределение и грамотная комбинация растительных источников белка. Причем ежедневно, а не за неделю, иначе будет постоянно не хватать каких-то аминокислот.
Есть ли смысл при подсчете БЖУ считать отдельно потребление только животного белка?
Нет, не стоит их разделять, одно дополняет другое, помните о примерном соотношении 50/50.
Вот такой блиц-опрос получился)
Продолжим…реакции не забывайте) #полезное
❤114👍18👌12
Запомните:
Белок действительно самый важный компонент вашего рациона питания! Он обладает многогранной ролью:
💛 Укрепление иммунитета
💛 Укрепление нервной системы
💛 Поддержание водного баланса в организме
💛 Восполнение энергии с высоким термическим эффектом
💛 Построение мышц
💛 Транспорт полезных веществ
💛 Внешний вид кожи, волос, ногтей
💛 Укрепление костей
💛 Восстановление клеток
Однако, проблема острой белковой недостаточности на сегодняшний день достаточно редка!
Она касается в основном либо жителей бедных стран, особенно детей (Африка) либо фанатично ограничивающих себя в еде людей, погнавшихся за такими модными тенденциями в питании как веганство и голодание.
Однако, чтобы быть уверенными, что у вас все в порядке с потреблением белка, убедитесь, что набираете хотя бы 1г на 1кг веса тела. Ваш организм уже будет за этой благодарен!
Пысы: но лучше 1,5 😉
Фух, на этом всё про белок, хотя можно говорить еще долго и много, целыми лекциями…)
но я постаралась емко донести основную базу и ответить на большинство ваших вопросов
Если было полезно, ставьте реакции ❤️
#полезное
Белок действительно самый важный компонент вашего рациона питания! Он обладает многогранной ролью:
Однако, проблема острой белковой недостаточности на сегодняшний день достаточно редка!
Она касается в основном либо жителей бедных стран, особенно детей (Африка) либо фанатично ограничивающих себя в еде людей, погнавшихся за такими модными тенденциями в питании как веганство и голодание.
Однако, чтобы быть уверенными, что у вас все в порядке с потреблением белка, убедитесь, что набираете хотя бы 1г на 1кг веса тела. Ваш организм уже будет за этой благодарен!
Пысы: но лучше 1,5 😉
Фух, на этом всё про белок, хотя можно говорить еще долго и много, целыми лекциями…)
но я постаралась емко донести основную базу и ответить на большинство ваших вопросов
Если было полезно, ставьте реакции ❤️
#полезное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤91👍13🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥28👍6❤3