Тренер здорового человека
5.6K subscribers
3.92K photos
1.01K videos
244 links
Канал Виолетты Ульянковой.

Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠

Здоровый образ жизни и мысли 💭

Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Download Telegram
Рубрика: чем кормит мама

Говядина с пюрешкой и огурчики домашние с зеленью

Вкусно 🤤
🔥8612👍12🥰3
Друзья, есть у меня тут живущие в Спб ?)

Посоветуйте пожалуйста места для развлечений и для гастрономических оргазмов 🙏

Благодарю ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥145👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
39😁17🔥10👍6🥰4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного поснимала сегодня часть своей тренировки)

4 круга:

🔻Становая тяга или приседания со штангой в руках (как хотите, так и называйте 😅) 15 раз

🔻Румынская тяга 15 раз

🔻Зашагивания 12 раз на каждую ногу

🔻Махи с утяжелителями наверх 20 раз + 10 раз в сторону

🔻Фрогги 15 раз на каждую сторону

Все делала без отдыха между упражнениями и с 1 минутой отдыха между подходами

Далее был трисет (не снимала)

🔻Ягодичный мост 12-15
🔻Махи назад в блоке 12-15
🔻Разведения ног сидя 15-20

Таких 3 круга

Далее комплекс на пресс, комплекс на растяжку

Сейчас нет цели что-либо наращивать, поэтому тренируюсь исключительно на поддержание мышечного тонуса с небольшими для себя весами.

Акцент сейчас больше на выносливость 🏃‍♀️
🔥32👌2218👍5🤔2🥰1
Лосины испачкала черным ковриком и довольная 😅
61🔥28👍11🤔1
Самый веселый миф в питании, который я слышала

Я, как специалист по здоровому образу жизни, конечно, ежедневно слышу какие-нибудь мифы о питании от новых клиентов или просто от разных людей в соц сетях

И вот, кажется, что меня уже ничем не удивить и вопросы по типу «это правда, что фрукты можно только в первой половине дня?» для меня вполне привычны

Но сегодня очередной миф, который меня поразил!

Вопрос звучал так:

«А это правда, что посуда синего цвета может ассоциироваться с бОльшим ощущением сытости и из нее съедаешь меньше?»

… такого я еще не слышала, мои дорогие)

Надеюсь, все мы с вами понимаем, что на чувство голода и сытости влияют 1000 разных факторов и что мы не можем связывать большее или меньшее насыщение с цветом посуды))

Фрукты, кстати говоря, тоже можно есть в любое время суток, как и любые другие продукты. От времени употребления продукт не меняет своей калорийности и не превращается магическим образом в жир. Организм у нас работает 24/7 и даже на ночь можно есть и спокойно худеть.

А какие вы слышали странные мифы о питании? Или в чем вы сомневаетесь?
Делитесь в комментариях!


На интересные вопросы о питании постараюсь ответить ниже 🔻🫶🏻
45😁15👍5💔3❤‍🔥1💊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Давно слежу за одним персонажем, у которого дисциплина зашла слишком далеко

Отбой в 19:00, подъем в 3:00

Тренировки по 5 часов в день

Отказы от гаджетов

Воздержание


Все это приводит меня в ужас 😨

Пропаганда бешеной зацикленности на дисциплине и вечное исправление ошибок

Мои дорогие, как всегда призываю вас не впадать в крайности 🙏

Видео носит юмористический характер, но на самом деле показывает глубокую проблему того, как ты становишься заложником своих же правил и любое отхождение от них воспринимается как ошибка и провал

Будьте адекватны и выбирайте себе грамотных специалистов для достижения своих целей ❤️
😁10333🕊8👍5😭2🤯1🙊1
Пробежала сегодня с утра 5,5км

Хотя могла бы 25…

Шутка 😅 я в этом деле новичок и даже 10км для меня пока что мечта)

5,5км без остановок - это пока что мой максимум

В жару бегать непросто)

Но я не ради рекордов это делаю) делаю в кайф, потому что нравится и заряжает энергией на весь день 💪🏼

Отбегала, вкусно позавтракала и весь день свободен) ну как свободен…. Весь день работаю со своими девочками на ведении, сейчас взяла несколько новых клиентов, до сентября набор закрыт.
72👍11🔥4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3114🔥5
Степень моего напряжения вчера и степень моей расслабленности сегодня - это сплошные американские горки.

Вчера казалось, что я ползу в гору, а на мне висит огромный 30-ти килограммовый рюкзак…

А в рюкзаке груз, который я не хочу на себе нести, но как будто должна, чтобы быть правильной и хорошей для всех

Продолжение ниже ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24👍3🔥3
дурная привычка - нагружать себя

Вчера был апогей моей тревожности из-за всего.

Каждый раз я обещаю себе ловить саму себя за руку, когда соглашаюсь на очередную авантюру или когда верю, что я такая сильная и могущественная, смогу всё везде и сразу.

Пока не удается отследить, когда я опять переборщила и взвалила на себя неподъемный груз ответственности, что аж вздохнуть тяжело.

Я часто говорю «да», потому что в моменте мне кажется, что будет здорово сделать это, а потом я понимаю, что меня на все мои «да» не хватает.

Любое мое «да» требует моего внимания, времени и участия.

И вот в очередной раз я сижу и думаю «Виола, ну зачем?»

Итого:

За один день я отказала трем людям от трех идей, в которые я вписалась. Мне было очень тяжело, потому что я боялась обидеть их своим отказом. Но надо было выбирать: я или они.

Я. выдохнула.
45👏12💔5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥184❤‍🔥2
Сегодня на пляже парень при виде меня начал отжиматься 😅

Это не может не радовать)

Амбассадор движения на связи 💪🏼❤️

Маму уговорила сделать комплекс на спину и тбс вместо того, чтобы лежать просто так 😉

Из наблюдений: на пляже можно встретить 1 спортивного человека из 10, у большинства наблюдается ожирение. Никаких спортиков из инстаграмма… Они все видимо в зале 😅 🤷🏻‍♀️

Вообще, это грустно

Речь не о визуальной составляющей, а о здоровье в первую очередь. Ведь ожирение - это болезнь.

осознаю, что эта проблема в нашей стране распространена очень и очень сильно. И я без работы точно не останусь…
🔥89👌2521💯14😁8👍2🥰1💋1
Лайфхак: чтобы утром точно пойти на тренировку - приготовь себе форму вплоть до трусов и носков с вечера!

Работает безотказно, смотришь и думаешь «ну ты же себе обещала»

Потому что частая история, когда вечером мы можем построить себе великие планы на завтра, а завтра снова их не сделать.
🔥6412👍10
У меня сегодня случился новый мини рекорд - мои первые 6км

Бежала бы и дальше, но мазоли на ногах - это омерзительно 🥲

Уже с третьего километра боль была при каждом шаге(
чертовы новые босоножки…
👍4020🔥17