Тренер здорового человека
5.6K subscribers
3.92K photos
1.01K videos
244 links
Канал Виолетты Ульянковой.

Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠

Здоровый образ жизни и мысли 💭

Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Download Telegram
Тур завершен! Я счастлива!

Девочки, спасибо вам за эти прекрасные 5 дней, которые мы провели вместе 🫶🏻

Фото с пленки - восторг
🔥6625👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤️

Делаем тур следующим летом?)
76🔥15👍11
Влог с Бали вторая часть уже совсем скоро ☀️

А это значит, что совсем скоро объявлю победителя розыгрыша 🫶🏻
35💋13🔥7👍2
«Хочу найти метод для стройности, который я смогу применять всю жизнь, но считать калории и бжу не хочу»

С таким запросом ко мне пришла новая клиентка.

Согласитесь, можно понять? Ведь в жизни случаются путешествия, отпуска, праздники, еда вне дома и прочие моменты, когда возможности взвешивать и считать еду нет никакой.

Например, моя поездка на Бали длиною в 3 недели, затем мой тур в Карелию, итого: 1,5 месяца я не считаю еду от слова совсем.

Последний раз я взвешивалась 25 мая после окончания моего проекта «сушка в прямом эфире», мой вес был 63,45 кг

сегодня мой вес составляет 63,05 кг

от - 63, об- 98 (рост 172см)
(знаю, всем всегда интересны цифры)

Из чего я делаю следующий вывод: я не набрала за все это время без подсчётов ни грамма, я довольна тем как выглядит мое тело и мне все нравится, я прекрасно себя чувствую, мне комфортно, мне нравится мое отражение в зеркале

Что же мне помогло не потерять форму?

🟣во-первых, когда ты всю жизнь на спорте, потерять наработанное годами за месяц-полтора - это нужно сильно постараться) лежать на диване сутками и жестко объедаться

Я естественно так не делала) тренировки и активный образ жизни никуда не делся даже в путешествиях

🟣Во-вторых, ЗНАНИЯ

Не хочешь считать всю жизнь бжу? Погружайся в тему питания настолько, чтобы знать все о продуктах, откуда брать белок, откуда жиры, откуда углеводы, какой баланс этих макронутриентов должен быть конкретно у тебя и для твоей цели.

Если ты этого не знаешь, то в начале пути без подсчётов никуда.

Это инструмент, который даст понимание вообще ВСЕГО, это помощник, который покажет наглядно общую картину твоего питания. Как минимум фразой «я так мало ем и все равно не худею» уже не отделаешься) и ты поймёшь, что в маленькой порции таких полезных орешков с сухофруктами может быть треть твоей суточной нормы калорий.

Но это не значит, что тебе придется заниматься этим всю жизнь! В обычной жизни для поддержания формы тебе достаточно будет твоих знаний. Ты сможешь питаться сбалансированно на глаз!

Подсчет калорий далеко не главное в похудении, но о калориях и соотношении БЖУ необходимо знать абсолютно каждому.

А считать и взвешивать еду всю жизнь действительно вовсе не обязательно! Можно выдохнуть)

Ппс

Одно дело поддерживать форму, а другое дело - идти к результату. Если бы у меня была цель что-то менять, я бы вернулась к подсчётам. А считать бжу всю жизнь, трястись над каждым граммом, впадать в панику, когда нет возможности поесть свою привычную еду дома и быть зависимым от фэт сикрета - это для меня не норма. Это уже нервная орторексия.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6534🔥13❤‍🔥9😍2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4813👌3
ПРО БЕГ

Я начала делать легкие пробежки этой весной впервые

Раньше это были разовые акции по настроению, сейчас же решила поставить себе цель: регулярность в беге

В идеале - через день

Хочу пробежать любительский марафон в августе на 10км

Я никогда не бегала такое расстояние и просто интересно попробовать себя в чем-то новом

Вот и причина почему я вообще стала бегать

Не ради похудения, не ради сжигания калорий и т.д.

Я просто люблю развивать в себе разные грани, мне интересно на что способна я и мое тело

Интересно прокачивать свои слабые места, например, выносливость

Я стала уже куда выносливее, чем зимой, например (когда восходила на вулкан Иджен, я это осознала в полной мере)

Если бы я не была столь любознательным и разносторонним человеком, которому все интересно, то я бы наверное до сих пор выступала в бикини

Там понятная и простая схема, одно и то же, одно и то же… зал, еда, зал, еда

Но для меня это ад (исключительно мое мнение)

Я люблю ЖИТЬ и дышать полной грудью, не вгоняя себя в заложники рутины этой самой подготовки

Я люблю путешествовать, учиться, заниматься хобби, творчеством, вкладываться в людей, с которыми я работаю, организовывать новые проекты и каждый раз удивляться самой себе, изучать себя и раскрывать с разных сторон

Это же так интересно!
73❤‍🔥12🔥10👍8😍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥269👍5💯2💋2
ВЛОГ С БАЛИ вторая часть уже на канале 🔥

Приятного просмотра, мои дорогие ❤️

СМОТРЕТЬ
43🔥15👍7💔5
Последствия бега по утрам:

Заснула в 22:30

Проспала 10 часов 😁

Это было прекрасно!

Ну и записалась на массаж, потому что икры забиты 24/7

Адаптация к новой нагрузке, важно хорошо восстанавливаться
🔥37👍108
Не нужно бегать ради похудения

Часто то, что делает ваш любимый блогер, начинает заражать вас и создавать ощущение, что ВАМ ТОЖЕ ТАКОЕ НАДА

Замечали, что если вы следите за девочкой, которая вам нравится, то вы хотите все как у нее? Сумку как у нее, украшение как у нее, косметологические процедуры как у нее и жизнь как у нее.

Я часто наблюдаю цепную реакцию в плане тренировок.

С одной стороны, а что в этом плохого? Круто же, когда кто-то своим примером мотивирует других на занятия спортом!

А с другой стороны, это может пагубно отразиться на здоровье, более того, не дав такого же результата, как у той, которая вас замотивировала, по итогу приведя в полное разочарование.

Такую ситуацию я вижу с бегом.

«Я тоже буду бегать как та девочка из инстаграмма, чтобы быть такой же худой как она!» говорит Зоя, имея на своем теле -цать килограмм лишнего веса.

Зоя конечно же не думает о том, что ее лишний вес - это огромная нагрузка на суставы, о том, что существуют тренеры по бегу, техника бега, специальная обувь, план тренировок и т.д.

К чему это все, ведь можно просто выйти и бежать, еще желательно сразу быстро и сразу много, чтобы лучше худелось!

плюс ко всему это бесплатно и доступно (кстати именно из-за этого бег и является одним из самых травмоопасных видов нагрузки).

Зоя вместо плоского живота и худых ног получает больные колени, отвращение к спорту, отсутствие результата и мысли «ну все, я пыталась, у меня не получилось, быть мне со своим жиром до конца дней своих» и идет грустная к холодильнику.

Продолжение ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👌3911👍5🥰2👏1
Почему изнурительные кардио тренировки не помогают сбросить вес и чем их заменить?

Если вы не проливали море пота, изнуряя себя бегом на дорожке или на улице, вы не познали всей эффективности такого сакрального инструмента, как кардио.

Есть те, кто рекомендуют выполнять его только переходя на «сушку», есть и те, кто находит смысл в его применении и на массонаборе для любимого «разгона метаболизма».

А что вообще такое кардио и чем оно так уникально?

Любая активность, будь то прогулка с собакой или поход по магазинам, будет приравнена к кардио-нагрузке.
Банальная дорожка в зале и эллипс магическими свойствами, увы, не обладают.

Кардио после тренировки на тренажере ничем не отличается от той нагрузки, которую вы могли создать, меняя дорожку на прогулку по улице.

Кардио перед тренировкой, может быть банальной разминкой опорно-двигательного аппарата, но точно не внесет вклад в подготовку сердечно-сосудистой системы к будущей нагрузке, так как пару приседаний с пустым грифом справятся с этой работой куда продуктивнее.

Теперь о претензии к кардио такого типа, как бег. Помимо банальной травмы колена или голеностопа, которые крайне просто схлопотать неподготовленным бегунам, а потом на время вообще забить или снизить активность в разы, есть ещё некоторое негативное воздействие бега на процесс восстановления организма.

🔴Это очередная нагрузка на ЦНС
Бег - это тренировочная активность.
Можно заставлять себя бегать, можно любить бегать, но бегать каждый день изо дня в день в течение года под силу не каждому. А поддерживать уровень активности важно день ото дня.
Нахаживать такую же активность пешком в разы проще и менее изнурительно именно в контексте работы ЦНС.

Если вы не согласны, и хотите понять, как это работает, попробуйте пробежать 5 км прямо перед сном. В большинстве случаев, ваша парасимпатическая система не успеет восстановиться и вернуть вас в обыденное состояние. Из-за чего заснуть будет тяжелее.

🔴Не стоит беспокоиться по поводу «Пульсовой зоны жиросжигания», её вклад в жиросжигание преувеличен, а обычному худеющему, который на сцену не готовится, можно вообще смело забить на неё.
И помним, баланс энергии на первом месте!

Создавать ежедневную активность — главная задача для достижения поставленного вами результата. А вот какой она будет, зависит от ваших возможностей и предпочтений.

Начав больше добавлять NEAT (любая активность вне зала: прогулки, уборка, танцы и т.д.), которая является важным инструментом для похудения, вы поймете, что эффект типичного часового кардио просто ничтожен.

Вывод: делайте только то, что вам НРАВИТСЯ! Не заставляйте себя только потому, что так делает кто-то другой. Подходите к любой нагрузке с умом (а лучше с умом тренера), ну и чтобы похудеть бегать вовсе не обязательно, а что тогда обязательно? Правильно, дефицит калорий.

Пост написан с заботой о ваших коленях, берегите себя, свое здоровье и помните, одного и того же результата можно достичь разными способами! Выбирайте именно тот, который будет для вас комфортным, как в питании, так и в тренировках ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
58👍11💋8🔥3💔3🦄1
Кстати, про кардио у меня есть целая лекция в рамках блока лекций о построении формы, которые были записаны для проекта.

Сейчас эти лекции можно купить целым блоком! А бонусом для вас будет возможность задать мне любые вопросы по материалу.

Стоимость блока лекций - 5 тыс рублей с безграничным доступом

Приобрести лекции можно через мою помощницу Ксению @KseniiaPodlesnaya
👍196💔3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰24👍12🔥94😁2
Беговое комьюнити 🏃‍♀️

Сегодня состоялась моя первая пробежка НЕ в одиночестве

Буквально на днях увидела рилс с новостью о том, что моя любимая кофейня запускает совместные субботние пробежки на 5 км в спокойном темпе под руководством проф бегуна

Я не раздумывая решила участвовать

Идеальная дистанция сейчас под мои цели, комьюнити, новые знакомства, новые эмоции, общение, а в конце бонусом для каждого участника вкуснейший кофе ☕️

От дома до кофейни и обратно на велосипеде 🚴

Это ли не идеальное утро субботы?)
🔥6810👌10👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥37👍3