Viktoria_EVA
48 subscribers
1.06K photos
14 videos
Архитектура 🏛️
Искусство 🎨🖌️
Литература 📚
Download Telegram
На архитектурной выставке.
Полагаю, данная инсталляция цитирует сложившуюся ситуацию со спальными районами, которые буквально вырастают в небоскрёбы)
🔥7😁2👏1
Моё маленькое разумное существо 🖤
10🤗2
Сквозь тучи, мрак и темноту,
Увидев света луч,
Лечу в нему скорей, сквозь мглу,
Я знаю: это ключ.

Он отворит мне те врата,
Что в новый мир ведут,
Где повсеместно доброта,
Где страхи все уйдут.

Там мир царит, любовь. Душа
Там дом свой обретёт.
Согреют там её, дыша
Теплом на тонкий лёд,

Который стал её бронёй
В том мире, где её
Связали прочною петлёй,
Обманом отняли жильё.

Теперь не страшен ей финал,
Что ждёт в конце пути.
Настроила на свой канал
Все чувства, отпустив

Тяжёлый груз в виде вещей,
Желаний и обид.
Не чахнет больше наш Кощей
Над властью тех эгид,

Что были с ним давным давно,
Которые вросли
В его судьбу, и суждено
Оставить их вдали

От новой жизни, от всего,
Что ждёт нас впереди,
Всех тех, кто с миром за одно,
Кто избран бой пройти.

И будет бой тот за добро,
За чистоту кровей,
И не оставит никого
Без истины своей.

(с) @viktoria_e_v_a
30 октября, 2025 г.
7🔥2🕊2
Сегодня ровно год, как это прекрасное создание живёт со мной. Я благодарна тебе, душа моя, что ты приняла меня, мой дом, мою любовь к тебе. Первые три дня были душераздирающие. Когда я забрала тебя от мамы, от твоих сестрёнок и братика, которого ты так любила. Ты плакала, звала их. У меня сердце разрывалось, когда я слышала, как ты плачешь. Но на третий день ты пришла ко мне. Понюхала меня, позволила до тебя дотронуться. Даже сейчас, когда вспоминаю тот момент, слёзы текут по моим щекам, так трогательно это было... Спасибо тебе, моё счастье, за доверие, за то, что ты со мной. Ты всё чувствуешь, всё знаешь, всё понимаешь. Люблю тебя безмерно ❤️
8🔥1
Фраза «Боль неизбежна. Страдание – личный выбор» принадлежит японскому писателю Харуки Мураками, и эта мысль, озвученная в книге «О чем я говорю, когда говорю о беге», стала популярной. Она означает, что физическая или эмоциональная боль является частью жизни, но то, как человек реагирует на неё и воспринимает её, остается его личным решением. Мураками использует этот принцип в контексте марафонского бега, где боль от усилий неизбежна, но то, будет ли это «страданием», зависит от внутренней настройки бегуна.
🔥5
Что можно считать настоящим и существующим? То, что окружает человека в данный момент времени. Не его ожидания, не его опасения, не его воспоминания - ничего этого нет. Есть только то, что существует сейчас, что осязаемо буквально. И все мысли - тоже иллюзия. Иллюзия в призме взгляда каждого наблюдающего и вовлечённого в ситуацию. И всё это самообман, а мы лишь наблюдатели. Даже если ситуация именно про нас, мы - её участники, а значит - актёры, действующие лица. И важно лишь то, как мы сыграем свою роль. Потому что всё это - игра, тут нет ничего личного, никаких эмоций и переживаний. Есть только сценарий. Путь, который надо пройти. И мы идём. И проходим. Сами. Одни. Нам даруются попутчики, на разных участках пути, но сам путь предстоит пройти самостоятельно. И пройдя его, мы оглянёмся назад и поймём, как важен и ценен он оказался для нашей души.

#мысли_вслух
5🕊3💯1
- Что самое смелое ты когда-либо говорил?
- Помогите. Просить о помощи - не значит сдаваться. Это значит - ты не сдаёшься. (с)

Это цитата из книги и мультфильма «Мальчик, крот, лис и конь». В мультфильме эта мысль является ключевой и подчеркивает важность уязвимости и признания своих трудностей, что на самом деле является проявлением силы, а не слабости.

#мысли_вслух
🔥9
У каждой души есть своя цель, на пути к которой человек обретает счастье. Впереди – в будущем – никакого счастья нет. Оно либо здесь и сейчас, либо его нет вообще.

#мысли_вслух
5🔥3👍1
Здесь мог бы быть длинный текст о том, что на самом деле есть Луна, но вы только посмотрите на эту мистику... 🔥
Сочетание Петербурга с Луной буквально выбивает землю из под ног) Это настолько мистично и красиво, что не хочется добавлять никаких слов. Просто ощущение момента 🌙

#мысли_вслух
🔥8
Как можно быть такой красивой кошкой 🖤

#бастет
7❤‍🔥5🔥3
"Только слабые натуры покоряются и забывают, сильные же мятутся и вызывают на неравный бой всесильную судьбу" (с) Стефан Цвейг

Прекрасное современное изложение истории великих династий. Эпохи сменяют друг друга на протяжении многих веков. Новые герои выходят на сцену, превнося свежее дыхание в новые времена.

#воскресное_чтение
👍6🔥5🤔1
С самого детства я люблю зиму. Для меня это такое время, когда можно побыть внутри себя. Иногда зимой, в сильные морозы или бураны, можно оставаться дома и не выходить на улицу. И такие дни создают атмосферу уюта и тепла, они даруют тёплую атмосферу домашнего очага. Свечи, гирлянды, горячий чай, мандарины, добрые фильмы, хорошие книги - всё это неотъемлемая часть зимних вечеров. Именно зимой, с наступлением Нового года, люди особенно верят в чудеса. А ведь чудеса случаются, когда в них верят 😉 Поэтому это волшебное время

#мысли_вслух
84😱1👻1
Каждый год я мысленно просматриваю год прожитый и благодарю жизнь за то, что она показывает мне, как может быть ещё лучше! С каждым годом, с каждым событием, я проживаю новый опыт, прохожу новые уроки, встречаю новых учителей. Жизнь - удивительное путешествие, которое не перестаёт удивлять и радовать, ведь что бы ни случилось, так было нужно.

Очередной год прожит
Спасибо ему
Продолжаем путешествие

Happy birthday 🥂🎉🥳
7
Волокна дерева никакой лакировкой не скроешь; чем больше накладываешь лаку, тем яснее проступают волокна
© Большие надежды, Чарльз Диккенс
6🔥4😍1