Решили купить квартиру, делаете ремонт или занимаетесь продажей недвижимости? Все это требует наглядности. Тут вам никуда без нейросетей.
Берем план квартиры, закидываем в нейросеть и получаем 3D-визуализацию в выбранном стиле с расстановкой мебели. Готовый визуал для презентации клиенту или для соцсетей — за пару кликов🫥
Промпт:
Берем план квартиры, закидываем в нейросеть и получаем 3D-визуализацию в выбранном стиле с расстановкой мебели. Готовый визуал для презентации клиенту или для соцсетей — за пару кликов
Промпт:
Based on the uploaded 2D floor plan, generate a professional interior design presentation board in a single image. Layout : The final image should be a collage with one large main image at the top, and several smaller images below it. Content of Each Panel :
1. Main Image (Top) : A wide-angle perspective view of the main living area , showing the connection between the living room and dining area.
2. Small Image (Bottom Left) : A view of the Master Bedroom , focusing on the bed and window.
3. Small Image (Bottom Middle) : A view of the Home Office / Study room .
4. Small Image (Bottom Right) : A 3D top-down floor plan view showing the furniture layout. Overall Style : Apply a consistent Modern Minimalist style with warm oak wood flooring and off-white walls across ALL images. Quality : Photorealistic rendering, soft natural lighting.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥4👍3❤1🤔1
90-е и 2000-е в тренде! Особенно у поколения Альфа — для них это особая эстетика. Например, на Новый год дочь попросила фотоаппарат-мыльницу, чтобы делать фотки в стилистике прошлых лет. А пока подарок едет в мешке Деда Мороза, можно воспользоваться нейросетями.
По поводу этой авы мне в личку написали человек пять. Сразу скажу, это не Nano Banana 🙃
Нужна инструкция, как добавить обычному селфи вайба 90-х?
По поводу этой авы мне в личку написали человек пять. Сразу скажу, это не Nano Banana 🙃
Нужна инструкция, как добавить обычному селфи вайба 90-х?
2🔥6❤3👏3👍2🎉1
Вижу в ленте очередной бесплатный гайд и рука тянется к кнопке «Скачать PDF». Некое профессиональное любопытство: посмотреть, что же там написали интересного. Убедиться, что очередная туфта и закинуть в корзину.
А ведь кто-то на этих гайдах строит целую стратегию продвижения. И она работает. Потому что наше «скачаю-посмотрю» — это и есть цель. Это вход в воронку, доказательство, что боль или интерес существуют.
Вопрос не в том, бредовый гайд или гениальный. Вопрос в том, попал ли он в мой сегодняшний запрос. Даже если запрос — просто удовлетворить любопытство.
А ведь кто-то на этих гайдах строит целую стратегию продвижения. И она работает. Потому что наше «скачаю-посмотрю» — это и есть цель. Это вход в воронку, доказательство, что боль или интерес существуют.
Вопрос не в том, бредовый гайд или гениальный. Вопрос в том, попал ли он в мой сегодняшний запрос. Даже если запрос — просто удовлетворить любопытство.
1👍3🔥2😁1
Вы вообще качаете гайды, инструкции и чек-листы?
Anonymous Poll
14%
Да, качаю все подряд по своей сфере, раз бесплатно. Авось пригодится.
50%
Качаю выборочно, только по реально больной теме.
14%
Нет, это информационный мусор, просто пролистываю.
21%
Я тот самый маркетолог, который эти гайды делает (сочувствуйте мне).
Pantone назвал цвет 2026 года
«Облачный танцор» — цвет-антистресс для шумного мира.
Наконец-то перестанем стрессовать, коллеги🙀
«Облачный танцор» — цвет-антистресс для шумного мира.
Наконец-то перестанем стрессовать, коллеги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6🥰2💯2
Сегодня разберем, как с помощью нейросети создать фотографию в стиле 90-х
Кадры 90-х — это про настроение: вспышка, от которой чуть красные глаза, шум, особая цветопередача и уютный хаос за спиной. И нейросеть может это повторить, если задать ей правильный промпт.
Для этой генерации лучше всего использовать режим баттла на площадке Lmarena.ai. Так у вас будет больше вариантов от разных нейросетевых моделей. И все это пока что абсолютно бесплатно.
Промпт для этого фото:
Промпт для фото с ковром:
Пробуйте и делитесь результатом!
Кадры 90-х — это про настроение: вспышка, от которой чуть красные глаза, шум, особая цветопередача и уютный хаос за спиной. И нейросеть может это повторить, если задать ей правильный промпт.
Для этой генерации лучше всего использовать режим баттла на площадке Lmarena.ai. Так у вас будет больше вариантов от разных нейросетевых моделей. И все это пока что абсолютно бесплатно.
Промпт для этого фото:
Without changing her original face, create a portrait of a beautiful young woman with porcelain-white skin, captured with a 1990s-style camera using a direct front flash. Her messy dark brown hair is tied up, posing with a calm yet playful smile. She wears a modern oversized cream sweater. The background is a dark white wall covered with aesthetic magazine posters and stickers, evoking a cozy bedroom or personal room atmosphere under dim lighting. The 35mm lens flash creates a nostalgic glow.
Промпт для фото с ковром:
Without changing her original face, create a portrait of a beautiful young woman with a porcelain-white face, shot with a 90s-style camera with a direct frontal flash. Her tousled brown hair is tied up in a bun, and she poses with a calm but playful smile. Her pupils are a little red from the flash, and she's wearing a modern loose gray sweater. The background is a full-frame Russian carpet on the wall in the style of the 90s, creating an atmosphere of comfort with dim lighting. A flash with a 35mm lens creates a nostalgic glow.
Пробуйте и делитесь результатом!
1👍5❤4🔥3🥰1👏1
Тема животрепещущая! Шестичасовой рабочий день предложили ввести в России. В Госдуме считают, что автоматизация уже позволяет человеку работать меньше без ущерба для экономики.
И тут захотелось поразмышлять.
Исследования и опыт других стран показывают, что сокращение рабочего времени при сохранении зарплаты может привести к росту производительности труда. Сотрудники меньше устают, более сфокусированы и мотивированы. Но что-то подсказывает, что у нас это не сработает, да и не введут ни шестичасовой рабочий день, ни четырехдневку. Не доросли мы еще до этого ни морально, ни материально.
Структура нашей экономики сильно отличается от скандинавских стран, где такие эксперименты проходили относительно успешно. В России же значительную долю занимают сырьевые и промышленные сектора с непрерывным циклом производства. Здесь прямая связь между рабочим временем и выпуском продукции гораздо жестче. К тому же, во многих отраслях и офисах до сих пор ценится факт нахождения на рабочем месте с 9 до 18, а не эффективность за 6 часов. Чтобы перестроиться, это же нужно сломать стереотипы, которые десятилетиями сидят в головах руководителей. Ломать, скорее всего, придется тоже ни одно десятилетие.
К тому же, если зарплаты останутся прежними — это огромная нагрузка на бизнес, особенно на малый и средний. Фонд оплаты труда вырастет примерно на 20% (при переходе с 8 часов), а отдача — не сразу и не гарантированно. Это может привести к росту цен, сокращению штата, банкротству менее устойчивых компаний.
Скандинавский бизнес, особенно крупный, исторически имеет более высокую социальную ответственность и доверительные отношения с профсоюзами. В России для малого и среднего бизнеса, который часто работает на грани рентабельности, увеличение фонда оплаты труда на 20% при сохранении зарплат может стать критичным без серьезной государственной компенсации или налоговых послаблений. А послаблений не будет, как мы уже поняли, налоги с 2026 года лишь вырастут.
В той же Швеции сокращение часов — результат десятилетий переговоров сильных профсоюзов и ассоциаций работодателей. В России же институты профсоюзов вообще не развиты, поэтому нет доверия, что сокращение часов не превратится в скрытое снижение зарплат за тот же объем результата.
Из всего этого можно сделать вывод, что у нас если и введут сокращенный рабочий день или неделю, то ооочень нескоро. А предлагать-то можно все, что угодно.
Поэтому утрем скупую трудовую слезу и пойдем работать свой лучший восьмичасовой рабочий день 🥲
И тут захотелось поразмышлять.
Исследования и опыт других стран показывают, что сокращение рабочего времени при сохранении зарплаты может привести к росту производительности труда. Сотрудники меньше устают, более сфокусированы и мотивированы. Но что-то подсказывает, что у нас это не сработает, да и не введут ни шестичасовой рабочий день, ни четырехдневку. Не доросли мы еще до этого ни морально, ни материально.
Структура нашей экономики сильно отличается от скандинавских стран, где такие эксперименты проходили относительно успешно. В России же значительную долю занимают сырьевые и промышленные сектора с непрерывным циклом производства. Здесь прямая связь между рабочим временем и выпуском продукции гораздо жестче. К тому же, во многих отраслях и офисах до сих пор ценится факт нахождения на рабочем месте с 9 до 18, а не эффективность за 6 часов. Чтобы перестроиться, это же нужно сломать стереотипы, которые десятилетиями сидят в головах руководителей. Ломать, скорее всего, придется тоже ни одно десятилетие.
К тому же, если зарплаты останутся прежними — это огромная нагрузка на бизнес, особенно на малый и средний. Фонд оплаты труда вырастет примерно на 20% (при переходе с 8 часов), а отдача — не сразу и не гарантированно. Это может привести к росту цен, сокращению штата, банкротству менее устойчивых компаний.
Скандинавский бизнес, особенно крупный, исторически имеет более высокую социальную ответственность и доверительные отношения с профсоюзами. В России для малого и среднего бизнеса, который часто работает на грани рентабельности, увеличение фонда оплаты труда на 20% при сохранении зарплат может стать критичным без серьезной государственной компенсации или налоговых послаблений. А послаблений не будет, как мы уже поняли, налоги с 2026 года лишь вырастут.
В той же Швеции сокращение часов — результат десятилетий переговоров сильных профсоюзов и ассоциаций работодателей. В России же институты профсоюзов вообще не развиты, поэтому нет доверия, что сокращение часов не превратится в скрытое снижение зарплат за тот же объем результата.
Из всего этого можно сделать вывод, что у нас если и введут сокращенный рабочий день или неделю, то ооочень нескоро. А предлагать-то можно все, что угодно.
Поэтому утрем скупую трудовую слезу и пойдем работать свой лучший восьмичасовой рабочий день 🥲
👍3❤1👏1💔1
Не трогай, это на Новый год! Ну побыстрее бы уже 😂
Промпт:
Промпт:
An intimate still life photograph, shot on a Zenit camera with a Helios 44-2 58mm f/2 lens, using Kodak Portra 400 film. A traditional Russian New Year's festive table with herring under a fur coat and Olivier salad in crystal salad bowls, a bottle of Soviet champagne, a vintage 1990s living room with an old CRT television glowing blue and showing a holiday concert completely out of focus, warm candle flames with a soft halo of glow, a macro perspective at table level, chiaroscuro mixing the warm orange candlelight and the cool blue glow of the television, pronounced film grain, faded colors, a nostalgic melancholic mood, an ultra-shallow depth of field, and a dreamy vintage atmosphere. The young, beautiful woman in the reference photo sits at the table, her facial features unchanged, dressed in a Russian Snow Maiden costume.
1🔥6❤3👍2😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про клиентов с маленькими бюджетами
Навеяно обсуждением на Пикабу про уровень зарплат и требований. Посыл такой: чем меньше платят, тем больше требуют.
В сфере услуг этот принцип тоже работает: очень часто, чем меньше чек, тем токсичнее клиент. Вроде бы, он должен быть счастлив сэкономить, но нет — ему нужно забрать всю твою душу.
У нас были и такие клиенты, которые за 30 000 рублей кошмарили всю компанию. Практически парализовали работу нескольких отделов совершенно дурацкими правками. По типу этого видео про семь красных линий.
Так в чем же подвох?
Низкая цена задает тон всему сотрудничеству. Если вы соглашаетесь на низкий ценник, к вашей работе и к вам начинают относиться, как к чему-то незначительному.
Кроме того, в низком ценовом сегменте часто обитает особая аудитория — те, кому нужен идеальный результат и, желательно, бесплатно. У них, как правило, много свободного времени, которое они с готовностью тратят на бесконечные правки.
В то же время, серьезный заказчик, который знает цену времени и качественной работе, не станет тратить часы на бесконечные правки. Он понимает, что качественный результат стоит адекватных денег.
Выход — сознательно отказаться от битвы за каждого клиента. У Петроченкова есть любопытный пост про проблемных клиентов, или как насолить конкурентам. Не надо так с конкурентами, это слишком жестко. Но себя точно стоит обезопасить.
А еще, чтобы защитить себя и команду, необходимо установить четкую минимальную планку по стоимости и не отступать от нее. Вот поэтому мы в компании сейчас практически не делаем скидки. Хорошая экспертиза стоит своих денег. Вместо угождения токсичным клиентам лучше потратить время и силы на поиск адекватных заказчиков, которые ясно формулируют задачу и озвучивают реалистичные ожидания. Это требует больше усилий на старте, но полностью окупается в долгосрочной перспективе.
Правда, и тут есть подводные камни. Например, демпинг коллег по цеху, который выходит боком всей сфере.
Вот вы знаете, сколько стоит хороший SMM? Обсудим это в следующий раз.
Навеяно обсуждением на Пикабу про уровень зарплат и требований. Посыл такой: чем меньше платят, тем больше требуют.
В сфере услуг этот принцип тоже работает: очень часто, чем меньше чек, тем токсичнее клиент. Вроде бы, он должен быть счастлив сэкономить, но нет — ему нужно забрать всю твою душу.
У нас были и такие клиенты, которые за 30 000 рублей кошмарили всю компанию. Практически парализовали работу нескольких отделов совершенно дурацкими правками. По типу этого видео про семь красных линий.
Так в чем же подвох?
Низкая цена задает тон всему сотрудничеству. Если вы соглашаетесь на низкий ценник, к вашей работе и к вам начинают относиться, как к чему-то незначительному.
Кроме того, в низком ценовом сегменте часто обитает особая аудитория — те, кому нужен идеальный результат и, желательно, бесплатно. У них, как правило, много свободного времени, которое они с готовностью тратят на бесконечные правки.
В то же время, серьезный заказчик, который знает цену времени и качественной работе, не станет тратить часы на бесконечные правки. Он понимает, что качественный результат стоит адекватных денег.
Выход — сознательно отказаться от битвы за каждого клиента. У Петроченкова есть любопытный пост про проблемных клиентов, или как насолить конкурентам. Не надо так с конкурентами, это слишком жестко. Но себя точно стоит обезопасить.
А еще, чтобы защитить себя и команду, необходимо установить четкую минимальную планку по стоимости и не отступать от нее. Вот поэтому мы в компании сейчас практически не делаем скидки. Хорошая экспертиза стоит своих денег. Вместо угождения токсичным клиентам лучше потратить время и силы на поиск адекватных заказчиков, которые ясно формулируют задачу и озвучивают реалистичные ожидания. Это требует больше усилий на старте, но полностью окупается в долгосрочной перспективе.
Правда, и тут есть подводные камни. Например, демпинг коллег по цеху, который выходит боком всей сфере.
Вот вы знаете, сколько стоит хороший SMM? Обсудим это в следующий раз.
1🔥6👏3🎉3💯3
Про синдром самозванца
В Троицке Челябинской области некий Александр Тимофеев вознамерился «украсить» город арт-объектом «Семья солдата СВО». Его уверенность в своем творчестве была столь убедительна, что администрация города даже вынесла вопрос на голосование🧐
И в этом весь парадокс: зачастую пробиваются не самые талантливые, а самые самоуверенные. Они пробуют, предлагают, и у них иногда прокатывает. А настоящие профи, страдающие от синдрома самозванца, так и остаются в тени, переоценивая конкуренцию и недооценивая себя.
Дерзаем, коллеги!
В Троицке Челябинской области некий Александр Тимофеев вознамерился «украсить» город арт-объектом «Семья солдата СВО». Его уверенность в своем творчестве была столь убедительна, что администрация города даже вынесла вопрос на голосование
И в этом весь парадокс: зачастую пробиваются не самые талантливые, а самые самоуверенные. Они пробуют, предлагают, и у них иногда прокатывает. А настоящие профи, страдающие от синдрома самозванца, так и остаются в тени, переоценивая конкуренцию и недооценивая себя.
Дерзаем, коллеги!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💯5😁3❤2👏2👍1
Вокруг полная жопа, но теперь с гирляндой
Если быстро пролистнуть картинки, можно ощутить новогодний вайб 🤣
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤7😁6💯2
Про стоимость SMM
Наверно, каждый опытный специалист слышал нечто подобное.
Но давайте разберем, за что на самом деле платит клиент, когда нанимаете хорошего специалиста или агентство. Не за 3-4 поста в неделю, как ему кажется. А за идеи, разработку стратегии, Tone of Voice, качественные имиджи, видео, тексты, ежедневный мониторинг. Постоянное внимание к аккаунту и его развитие: таргет, посевы, блогеры и прочее. Все это требует не только уймы времени, но и компетенций. Писать нужно грамотно и желательно не тухло, следить за трендами, обновлениями соцсетей, блокировками, законами, которые в сфере постоянно меняются (та же маркировка рекламы, сбор 3% и пр.). Нужно разбираться во множестве платформ для запуска рекламы в разных соцсетях, сервисах аналитики, монтажа, нейросетях и т.д.
Эсэмэмщику важно стратегически мыслить, уметь хорошо считать и анализировать, при этом обладать креативностью, врожденной грамотностью, отличной фантазией и развитыми софт-скиллами. Вы много вообще таких людей знаете? Я — нет. Буквально с десяток человек, многие из которых работают или работали в моей команде.
Когда мы искали специалистов в штат, из 10 кандидатов реально можно было рассмотреть всего одного. То есть, на 100 кандидатов это всего 10 специалистов, подходящих под критерии, описанные выше. Но ведь этим остальным тоже надо что-то кушать, поэтому они продают свои услуги максимально дешево. На днях в одном чате ВК задали вопрос: сколько стоит ведение проекта? Чаще всего звучали суммы 10 000-15 000 рублей. Знаю коллег, которые и за 5 000 рублей ведут.
И тут психология такая: если практически все на рынке делают что-то за 15 000 рублей, то это примерно так и должно стоить. Отсюда и стереотип, что SMM — это дешево и не сложно. Для сравнения, в сфере звукозаписи сведение одного трека стоит примерно 30 000-50 000 рублей. Фотосъемка за пару часов примерно столько же. А цены на ведущих и видеографов вообще видели? При этом SMM за месяц ежедневной работы в среднем 15 000 рублей. Да вы чего?
Так сколько стоит хороший SMM?
Давайте прикинем. Час работы специалиста оценим не ниже 3 000 рублей, это вполне адекватные деньги и для смежных сфер. Один пост (текст + картинка) занимает минимум час. Вообще можно над одним постом и полдня просидеть, но мы это упустим. Итого стоимость 10 постов выходит 30 000 рублей. Плюс заложим 2 часа в месяц на мониторинг, ответы на вопросы подписчиков и прочую работу с аккаунтами. Получается, 36 000 рублей. Для развития аккаунта обязательно нужно продвижение: таргет или работа с блогерами. На эти работы заложим по минимуму — один 8-часовой рабочий день в месяц.
Итого: 60 000 рублей за проект. Столько минимально должен стоить качественный SMM. И это без разработки стратегии, фото и видеопродакшена, бюджетов на рекламу. Коллеги, давайте уже начнем уважать себя и свое время. Ну и конечно, все время учиться и работать над своими скиллами.
Дочитали? Молодцы! Тогда уж и свое мнение напишите на этот счет.
Почему так дорого? У знакомого фрилансер берет 15 тысяч в месяц.
Наверно, каждый опытный специалист слышал нечто подобное.
Но давайте разберем, за что на самом деле платит клиент, когда нанимаете хорошего специалиста или агентство. Не за 3-4 поста в неделю, как ему кажется. А за идеи, разработку стратегии, Tone of Voice, качественные имиджи, видео, тексты, ежедневный мониторинг. Постоянное внимание к аккаунту и его развитие: таргет, посевы, блогеры и прочее. Все это требует не только уймы времени, но и компетенций. Писать нужно грамотно и желательно не тухло, следить за трендами, обновлениями соцсетей, блокировками, законами, которые в сфере постоянно меняются (та же маркировка рекламы, сбор 3% и пр.). Нужно разбираться во множестве платформ для запуска рекламы в разных соцсетях, сервисах аналитики, монтажа, нейросетях и т.д.
Эсэмэмщику важно стратегически мыслить, уметь хорошо считать и анализировать, при этом обладать креативностью, врожденной грамотностью, отличной фантазией и развитыми софт-скиллами. Вы много вообще таких людей знаете? Я — нет. Буквально с десяток человек, многие из которых работают или работали в моей команде.
Когда мы искали специалистов в штат, из 10 кандидатов реально можно было рассмотреть всего одного. То есть, на 100 кандидатов это всего 10 специалистов, подходящих под критерии, описанные выше. Но ведь этим остальным тоже надо что-то кушать, поэтому они продают свои услуги максимально дешево. На днях в одном чате ВК задали вопрос: сколько стоит ведение проекта? Чаще всего звучали суммы 10 000-15 000 рублей. Знаю коллег, которые и за 5 000 рублей ведут.
И тут психология такая: если практически все на рынке делают что-то за 15 000 рублей, то это примерно так и должно стоить. Отсюда и стереотип, что SMM — это дешево и не сложно. Для сравнения, в сфере звукозаписи сведение одного трека стоит примерно 30 000-50 000 рублей. Фотосъемка за пару часов примерно столько же. А цены на ведущих и видеографов вообще видели? При этом SMM за месяц ежедневной работы в среднем 15 000 рублей. Да вы чего?
Так сколько стоит хороший SMM?
Давайте прикинем. Час работы специалиста оценим не ниже 3 000 рублей, это вполне адекватные деньги и для смежных сфер. Один пост (текст + картинка) занимает минимум час. Вообще можно над одним постом и полдня просидеть, но мы это упустим. Итого стоимость 10 постов выходит 30 000 рублей. Плюс заложим 2 часа в месяц на мониторинг, ответы на вопросы подписчиков и прочую работу с аккаунтами. Получается, 36 000 рублей. Для развития аккаунта обязательно нужно продвижение: таргет или работа с блогерами. На эти работы заложим по минимуму — один 8-часовой рабочий день в месяц.
Итого: 60 000 рублей за проект. Столько минимально должен стоить качественный SMM. И это без разработки стратегии, фото и видеопродакшена, бюджетов на рекламу. Коллеги, давайте уже начнем уважать себя и свое время. Ну и конечно, все время учиться и работать над своими скиллами.
Дочитали? Молодцы! Тогда уж и свое мнение напишите на этот счет.
2❤11👍5💯5👏2🔥1
Всем привет! Меня зовут Ирина, и я шопоголик 😂
Как завсегдатай маркетплейсов могу сказать, что вероятность покупки очень сильно зависит от карточки товара. Если она не привлекает внимания, то до изучения отзывов и добавления в корзину дело может и не дойти. Особенно, если в этом же ценовом сегменте полно аналогичных товаров.
Сказал мне один знакомый. Это каждый товар надо отснять в боксе, отретушировать, скорректировать, создать макет. Очень дорого и долго, особенно если в продаже десятки SKU.
Да можно и не дорого, и не долго!
Задача:
Да не вопрос! 15 минут и готово👀
Как завсегдатай маркетплейсов могу сказать, что вероятность покупки очень сильно зависит от карточки товара. Если она не привлекает внимания, то до изучения отзывов и добавления в корзину дело может и не дойти. Особенно, если в этом же ценовом сегменте полно аналогичных товаров.
На производстве карточек же разориться можно!
Сказал мне один знакомый. Это каждый товар надо отснять в боксе, отретушировать, скорректировать, создать макет. Очень дорого и долго, особенно если в продаже десятки SKU.
Да можно и не дорого, и не долго!
Задача:
Вот вам фото. Нужно сделать карточку для WB такой же елки, только с красными шарами. Чуть-чуть чтобы выглядела получше, но не сильно, чтобы потом не писали плохие отзывы. И огоньков добавить побольше. И главное, побыстрее. Справитесь?
Да не вопрос! 15 минут и готово
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍5🔥3❤2😁2👏1