В завершение мероприятия в торжественной обстановке состоялось поздравление юбиляров из числа сотрудников и ветеранов труда УО ВГУОР. Поздравления и слова благодарности были адресованы помощнику воспитателя Лавской Оксане Анатольевне и ветерану труда, тренеру по биатлону Козыреву Николаю Ивановичу.

6 августа учреждение образования "Витебское государственное училище олимпийского резерва" с рабочим визитом посетил Министр спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчук Сергей Михайлович .
В ходе встречи Министр ознакомился с материально-технической базой учреждения, условиями подготовки спортивного резерва, а также обсудил с руководством учреждения актуальные вопросы.
Сергей Михайлович также вручил директору училища Машнюку Владимиру Ивановичу подарочный сертификат на сумму 10 000 рублей для поддержки развития материально-технической базы учреждения.
В завершение визита Министр пожелал коллективу училища успехов в работе, новых спортивных достижений.

15 августа в учреждении образования "Витебское государственное училище олимпийского резерва" состоялся единый день информирования по теме: ИНФОРМАЦИОННАЯ ГИГИЕНА ИЛИ КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ДЕЗИНФОРМАЦИИ; ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ, МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «Е-ПАСЛУГА».
Особое внимание было уделено вопросам интернет-фейков, административной и уголовной ответственности за незаконные действия с использованием ИКТ, даны рекомендации по вопросам безопасного использования сети Интернет.

#vguot
Чемпионат Беларуси по борьбе.

В Гродно в период с 14 по 18 августа прошел чемпионат Беларуси по трём видам борьбы: вольной, женской и греко-римской.

В рамках соревнований по вольной борьбе серебряную награду завоевал Даниил Юшковский, выступавший в весовой категории до 57 кг.

В соревнованиях “классиков” (греко-римская борьба) на пьедестал почета поднялись наши воспитанники. Илья Валевский стал чемпионом страны в весовой категории до 72 кг. Бронзовые награды на счету Захара Яневича и Абдулмасиха Абдулмасиха (оба до 77 кг.).

#vguor
Матчевая встреча по лёгкой атлетике среди команд Союзного государства.

15-18 июля в Бресте прошла матчевая встреча по лёгкой атлетике U18 среди команд Союзного государства, посвященная 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских заказчиков. Белорусские спортсмены, по итогам матчевой встречи, завоевали 37 медалей: 10 золотых, 11 серебряных, 16 бронзовых.

Две из них принадлежат учащимся Витебского УОР.
ЮЛИЯ ГОЛОВНЁВА стала серебряным призёром в беге на 2000 метров с препятствиями (7.07,49).
ИВАН КРАСОВСКИЙ – бронзовый призёр в тройном прыжке с результатом 14,62 м. (личный рекорд).

#vguor
Кубок мира по самбо.

Город Чолпон-Ата Кыргызской Республики с 15 по 16 августа принимал крупный спортивный турнир – Кубок мира по самбо. Мужчины и женщины в спортивном и боевом самбо боролись за звание лучших спортсменов в 26 весовых категориях.

Поздравляем нашу воспитанницу Марию Кондратьеву с серебряной медалью в весовой категории свыше 80 кг.

В 1/4 Мария победила соперницу из России, в полуфинале была лучше действующей чемпионки мира из Казахстана, а в финале, со счётом 0:2, уступила будущей победительнице соревнований – Ольге Артошиной (Россия).

#vguor
Кирилл Валевский – победитель чемпионата мира по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет в весовой категории до 71 кг. (г.Амман, Иордания).

В 1/8 Кирилл победил 3:2 соперника из Армении Самвела Тертеняна
В 1/4 он не оставил шансов борцу из Китая Цзиньхао Ву, которого победил досрочно (8:0)
В полуфинале, со счётом 7/4, одержал победу над представителем Узбекистана Бехрузбеком Валиевым (чемпион Азии 2024г. будущий бронзовый призёр чемпионата U17)/
В финале, в доминирующей манере (7:1), победил борца из России Владислава Бырлю и тем самым завоевал титул Чемпиона.

От всей души поздравляем Кирилла, тренерский состав и всех причастных с победой!