Ну вот какой молодец Олег Андреевич Ступин.
Может же, когда хочет. На Карташева почти что навели порядок. Посмотрим ещё, привлекут ли подрядчика к ответственности.
Оставим за кадром приложенные мной усилия, чтобы сотрудник министерства природных ресурсов и экологии всё же выехал на место и хамство этого сотрудника.
Пока оставим. Расскажу как-нибудь позже. 😉
Может же, когда хочет. На Карташева почти что навели порядок. Посмотрим ещё, привлекут ли подрядчика к ответственности.
Оставим за кадром приложенные мной усилия, чтобы сотрудник министерства природных ресурсов и экологии всё же выехал на место и хамство этого сотрудника.
Пока оставим. Расскажу как-нибудь позже. 😉
🔥8👏3
Стахановка прогубернаторской фабрики троллей, не оставляющая без подхалимажа ни одного поста Алиханова, внезапно выдала, что «деньги из бюджета всё равно сп&ят» (украдут).
Зрада какая-то, ей-богу.
Зрада какая-то, ей-богу.
🤣6🔥4
Главное - чтобы отчётик блестел!
Спустя пять лет «комфорт» Балтийска не оставляет равнодушными не только туристов, но и местных. Убитые дворы и пляжная инфраструктура, из года в год не готовая ни к началу сезона, ни даже к его окончанию, как нельзя лучше показывают «серьёзное отношение» к этому городу. Про газификацию и вовсе вспоминать неловко.
Одно хорошо - балтийские закаты даже этим «цивилизованным» человекам уантошить не удастся.
Спустя пять лет «комфорт» Балтийска не оставляет равнодушными не только туристов, но и местных. Убитые дворы и пляжная инфраструктура, из года в год не готовая ни к началу сезона, ни даже к его окончанию, как нельзя лучше показывают «серьёзное отношение» к этому городу. Про газификацию и вовсе вспоминать неловко.
Одно хорошо - балтийские закаты даже этим «цивилизованным» человекам уантошить не удастся.
🔥6😱2👍1👏1
Гуляю вчера по проспекту Мира, и тут на откапремонтированном доме вижу невероятное - водосток заведён в систему ливневой канализации (фото 1). Прям вот в землю. Прям как у немцев было и как можно наблюдать повсеместно во всяких там недружественных европейских странах. Нифига себе, думаю, могут же!
Прохожу несколько шагов - накося выкуси. Под следующей водосточной трубой - бетонный «стакан» из которого брызги воды будут литься на тротуар под ноги прохожим. И за углом то же самое (фото 2). Тьфу блин. А так хотелось похвалить в кои-то веки ФКР. Но не шмогли...
Прохожу несколько шагов - накося выкуси. Под следующей водосточной трубой - бетонный «стакан» из которого брызги воды будут литься на тротуар под ноги прохожим. И за углом то же самое (фото 2). Тьфу блин. А так хотелось похвалить в кои-то веки ФКР. Но не шмогли...
👍4😢3🔥2😁1
Или вот ещё новая дорожка. Ведущая с середины ступени лестницы на велодорожку.
Очень хочется проверить когнитивные функции проектировщика и того, кто это реализовал.
Тех, кто будет это принимать (и, разумеется, примет), обследовать уже бесполезно. С ними давно всё ясно.
Подробнее про дорожки на Верхнем, пожалуй, напишу отдельно.
Очень хочется проверить когнитивные функции проектировщика и того, кто это реализовал.
Тех, кто будет это принимать (и, разумеется, примет), обследовать уже бесполезно. С ними давно всё ясно.
Подробнее про дорожки на Верхнем, пожалуй, напишу отдельно.
🔥9👍1😢1🤮1
Мне всегда казалось, что работать с людьми в социальных, медицинских и т.п. учреждениях должны люди эмпатичные.
Есть громадное количество профессий, позволяющих не соприкасаться с людьми от слова совсем. Ну нельзя ставить в регистратуру поликлиники человека, который не хочет помочь пациенту[а напротив, желает исключительно поднасрать, судя по происходящему повсеместно] .
В очереди к кардиологу женщина поделилась, что её с болями в суставе (после трансплантации), чтобы попасть на приём к хирургу, в регистратуре отправили в БСМП за справкой, при наличии которой хирург в поликлинике примет её по живой очереди. А так талонов на сегодня нет, сказали ей. И вообще нет. Записывайтесь как-нибудь - к открытию приходите (хотя дело и так было в начале девятого утра), по 122 звоните.
Зашла с телефона в «Электронную регистратуру», нашла талон на сегодня, научила женщину (она не старая, смартфон с доступом в интернет при ней) записываться к врачам.
Зато в регистратуре три окна, ни одного человека в очереди. Но, сука, объяснить человеку как можно записаться или записать его на приём (талоны-то есть!) почему-то нельзя. Мрази какие-то. И хоть 150 разных кравченко поменяй, ничего тут не изменится.
Есть громадное количество профессий, позволяющих не соприкасаться с людьми от слова совсем. Ну нельзя ставить в регистратуру поликлиники человека, который не хочет помочь пациенту
В очереди к кардиологу женщина поделилась, что её с болями в суставе (после трансплантации), чтобы попасть на приём к хирургу, в регистратуре отправили в БСМП за справкой, при наличии которой хирург в поликлинике примет её по живой очереди. А так талонов на сегодня нет, сказали ей. И вообще нет. Записывайтесь как-нибудь - к открытию приходите (хотя дело и так было в начале девятого утра), по 122 звоните.
Зашла с телефона в «Электронную регистратуру», нашла талон на сегодня, научила женщину (она не старая, смартфон с доступом в интернет при ней) записываться к врачам.
Зато в регистратуре три окна, ни одного человека в очереди. Но
👍7💯3
Записаться к неврологу стало просто невыполнимой задачей.
Неделю назад поймала талон к участковому терапевту на сегодня. А терапевт меня «обрадовал» новостью, что теперь у них нет возможности записать меня на приём: теперь только через «Электронную регистратуру» или по номеру 122. Терапевт может записать на приём к специалисту только на этот день, но ко времени приёма талонов не бывает. «Это уже вторую неделю так!»
Мне даже продемонстрировали свободное окно к неврологу на среду, но программа не даёт возможности врачу записать туда пациента (см. фото).
Все остальные способы: электронная и живая регистратура, и номер 122, записаться к неврологу не помогли.
В итоге дошла до заведующей, которая записала мои данные на бумажку (коих у неё пухлая стопочка) и пообещала в понедельник записать меня к неврологу. На мои возмущения она возразила, что у терапевтов возможность записи не убрали. Просто ко времени приёма талоны заканчиваются. И вообще «неделя – это небольшой срок ожидания».
Да, небольшой. Учитывая, что я три года не могу попасть к врачу. И даже сейчас я две недели мотаюсь в поликлинику и уже могла бы давно «встать в очередь» у заведующей, а не ждать приёма терапевта, если бы хоть где-то была информация, что порядок записи к специалистам изменился.
Продолжение сериала #хроникибольного следует
https://t.me/vgorodeK/93
Неделю назад поймала талон к участковому терапевту на сегодня. А терапевт меня «обрадовал» новостью, что теперь у них нет возможности записать меня на приём: теперь только через «Электронную регистратуру» или по номеру 122. Терапевт может записать на приём к специалисту только на этот день, но ко времени приёма талонов не бывает. «Это уже вторую неделю так!»
Мне даже продемонстрировали свободное окно к неврологу на среду, но программа не даёт возможности врачу записать туда пациента (см. фото).
Все остальные способы: электронная и живая регистратура, и номер 122, записаться к неврологу не помогли.
В итоге дошла до заведующей, которая записала мои данные на бумажку (коих у неё пухлая стопочка) и пообещала в понедельник записать меня к неврологу. На мои возмущения она возразила, что у терапевтов возможность записи не убрали. Просто ко времени приёма талоны заканчиваются. И вообще «неделя – это небольшой срок ожидания».
Да, небольшой. Учитывая, что я три года не могу попасть к врачу. И даже сейчас я две недели мотаюсь в поликлинику и уже могла бы давно «встать в очередь» у заведующей, а не ждать приёма терапевта, если бы хоть где-то была информация, что порядок записи к специалистам изменился.
Продолжение сериала #хроникибольного следует
https://t.me/vgorodeK/93
Telegram
Живу я здесь 🔞
🔥7🤯3