Рассказывая федеральному СМИ о «лепёшечной» технологии ямочного ремонта, я нисколько не преувеличила.
Друзья, видите такое - фотографируйте и пишите в прокуратуру по каждому факту.
Переход через ноль виноват, да, @diatlovaelena ? А, может, начать работать нормально, а не прожирать бюджетные деньги, рассказывая всякие глупости в карманных СМИ?
Многие страдают по СССР, а я бы оттуда однозначно вернула одно - статью «за вредительство»:
Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
В наше время очень нужная статья, я считаю.
Друзья, видите такое - фотографируйте и пишите в прокуратуру по каждому факту.
Переход через ноль виноват, да, @diatlovaelena ? А, может, начать работать нормально, а не прожирать бюджетные деньги, рассказывая всякие глупости в карманных СМИ?
Многие страдают по СССР, а я бы оттуда однозначно вернула одно - статью «за вредительство»:
Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
В наше время очень нужная статья, я считаю.
Telegram
ЯНТАРНЫЙ ДЛБ (Калининград)
ЯНТАРНЫЙ РЕМОНТ
Ремонт дороги на улице Огарёва... 02.02.20203 22.00 кидают асфальт прямо в кашу с водой и снегом.
Ремонт дороги на улице Огарёва... 02.02.20203 22.00 кидают асфальт прямо в кашу с водой и снегом.
🔥7👍3👏1
Губернатор отчитывается о том, как помогает жителям региона с оказанием медицинской помощи. Оказывается, запись к узким специалистам теперь через обращение к губернатору.
А я-то, глупая, несколько лет периодически пытаюсь полечиться традиционно, попав сначала на приём к терапевту, который должен дать талон к узкому специалисту. Но каждый раз участкового терапевта не оказывается, а дежурный терапевт талоны к узким специалистам не выдаёт.
Попросила губернатора записать меня к офтальмологу, неврологу и кардиологу.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Рубрика #испытанонасебе
Продолжение следует
А я-то, глупая, несколько лет периодически пытаюсь полечиться традиционно, попав сначала на приём к терапевту, который должен дать талон к узкому специалисту. Но каждый раз участкового терапевта не оказывается, а дежурный терапевт талоны к узким специалистам не выдаёт.
Попросила губернатора записать меня к офтальмологу, неврологу и кардиологу.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Рубрика #испытанонасебе
Продолжение следует
Telegram
Антон Алиханов. Калининград
ДИРЕКТ ТЕЛЕГРАММ ‼️
Напоминаю, что обращения принимаю не только в Вконтакте, но и здесь.
✅ Помогаем с оказанием медицинской помощи. Запись к узким специалистам, получение необходимых лекарств, реабилитация после проведенных операций;
✅ В этом году Социальный…
Напоминаю, что обращения принимаю не только в Вконтакте, но и здесь.
✅ Помогаем с оказанием медицинской помощи. Запись к узким специалистам, получение необходимых лекарств, реабилитация после проведенных операций;
✅ В этом году Социальный…
👍10🔥3🤯1🤣1
Вот и вылечил он их,
Лимпопо!
Вот и вылечил больных.
Лимпопо!
И пошли они смеяться,
Лимпопо!
И плясать и баловаться,
Лимпопо!
Что и требовалось доказать: чтобы записаться к врачу на приём, надо стоять у него на учёте. А попасть на приём к участковому терапевту задача практически невыполнимая, а уж тем более, вырвать него талоны сразу к нескольким специалистам.
Уж не знаю, кому там Антон Андреевич помогает с записью на приём к специалистам. Но я этот квест не могу пройти почти три года.
При Цуканове такой херни не было, хотя и тогда медицина была далека от идеала.
Алиханов же уантошил медицину в регионе окончательно.
Лимпопо!
Вот и вылечил больных.
Лимпопо!
И пошли они смеяться,
Лимпопо!
И плясать и баловаться,
Лимпопо!
Что и требовалось доказать: чтобы записаться к врачу на приём, надо стоять у него на учёте. А попасть на приём к участковому терапевту задача практически невыполнимая, а уж тем более, вырвать него талоны сразу к нескольким специалистам.
Уж не знаю, кому там Антон Андреевич помогает с записью на приём к специалистам. Но я этот квест не могу пройти почти три года.
При Цуканове такой херни не было, хотя и тогда медицина была далека от идеала.
Алиханов же уантошил медицину в регионе окончательно.
👍9🔥2👎1👏1😁1
Тому, что проЦУРовские тролли нахваливают состояние медицины в Калининградской области, есть, наверное, только два варианта объяснения:
Первое. На самом деле они знают, что с медициной в регионе всё плохо, но врут, потому что им так приказали.
Второе. У них реально нет проблем с медобслуживанием. Людям, которые регулярно до кровавых волдырей полируют задницы власть предержащим, по всем понятиям, надо проводить профосмотры. В тех странах, где проституция легализована, от работников этой индустрии регулярно требуются справки о состоянии здоровья и отсутствии инфекций.
Может, обычным гражданам потому и не попасть к врачам, так как всё время приёма медиков расписано под сотрудников фабрики троллей?
Первое. На самом деле они знают, что с медициной в регионе всё плохо, но врут, потому что им так приказали.
Второе. У них реально нет проблем с медобслуживанием. Людям, которые регулярно до кровавых волдырей полируют задницы власть предержащим, по всем понятиям, надо проводить профосмотры. В тех странах, где проституция легализована, от работников этой индустрии регулярно требуются справки о состоянии здоровья и отсутствии инфекций.
Может, обычным гражданам потому и не попасть к врачам, так как всё время приёма медиков расписано под сотрудников фабрики троллей?
VK
Anton Alikhanov
#изтелеги
С понедельника, 6 февраля, запускаем вторую заявочную кампанию «антисанкционной» программы поддержки бизнеса с самым крупным для региона бюджетом – 5,8 млрд рублей, из них 5,5 млрд получили благодаря федеральной субсидии от Минэкономразвития РФ.…
С понедельника, 6 февраля, запускаем вторую заявочную кампанию «антисанкционной» программы поддержки бизнеса с самым крупным для региона бюджетом – 5,8 млрд рублей, из них 5,5 млрд получили благодаря федеральной субсидии от Минэкономразвития РФ.…
🔥5🤣3❤🔥2
Что ж. Надо констатировать, что и моя удовлетворённость от медицинского обслуживания начала потихоньку расти.
Артём из «директа» всё же выполнил указание Антона Андреевича разобраться в моей ситуации. И записал меня к терапевту. Так как самостоятельно это сделать очень сложно.
По результатам приёма у меня на руках талоны к офтальмологу, кардиологу, направления на анализы и рентген (стандартная флюорография и шея). К неврологу, правда, талонов не было. Но к нему лучше идти с результатами обследований, поэтому попробую записаться позже. Плюс на руках назначение терапевта по текущим проблемам.
Разумеется, если бы я пришла с улицы, всё вряд ли бы было так вежливо и красиво.
Не зря говорят, наглость - второе счастье. Надо учиться не только деревья спасать и общественные интересы защищать, но и о себе думать.
Так, глядишь, я и стану удовлетворённой и всем довольной. Пересядь с иглы борьбы за общественные интересы на шею губернатора. Ха-ха.
Артём из «директа» всё же выполнил указание Антона Андреевича разобраться в моей ситуации. И записал меня к терапевту. Так как самостоятельно это сделать очень сложно.
По результатам приёма у меня на руках талоны к офтальмологу, кардиологу, направления на анализы и рентген (стандартная флюорография и шея). К неврологу, правда, талонов не было. Но к нему лучше идти с результатами обследований, поэтому попробую записаться позже. Плюс на руках назначение терапевта по текущим проблемам.
Разумеется, если бы я пришла с улицы, всё вряд ли бы было так вежливо и красиво.
Не зря говорят, наглость - второе счастье. Надо учиться не только деревья спасать и общественные интересы защищать, но и о себе думать.
Так, глядишь, я и стану удовлетворённой и всем довольной. Пересядь с иглы борьбы за общественные интересы на шею губернатора. Ха-ха.
👍8😁1
Осенью 2018 года на улице резко похолодало (как обычно и бывает осенью), а центральное отопление всё никак не включали, выжидая положенного количества холодных дней. В соцсетях нередки были перепалки негодующих жителей квартир с центральным отоплением и чиновников, пишущих, что так положено. Я тогда написала, как следует решать эту проблему – селить в самые депрессивные районы, в самые обычные, подключенные к центральным коммуникациям, дома губернаторов, министров, мэров и прочих, занимающих хоть сколько-нибудь руководящие должности, чиновников. Чтоб они вынужденно пользовались всей той инфраструктурой, которая там есть и за которую они отвечают: обычными садиками и школами, общественным транспортом и т.д. А зарплату на руки получали не выше средней по региону.
И не просто написала, а во время поездки по алкомаркетам рассказала о своей идее губернатору. Ну ведь реально не понимают они простых людей, которые им жалобы пишут. А как понять, когда у них автономное отопление, зарплата на порядок выше, ребёнка в лицей или гимназию отвозит личный водитель и т.д.? Единственное, каюсь, медицину в том тексте упомянуть забыла. Медицина ведь тоже по звонку.
Помню, с каким ужасом смотрели на меня сопровождавшие Алиханова в той поездке министры. И как Алиханов грустно вспомнил: «Да, вот Ярошук и поселил меня на Аллее Смелых…» Кстати, позже в интервью он упоминал, что около дома, где он жил, появилась детская площадка и стоянка для автомобилей.
Так что рабочая программа-то. Да, и обратите внимания, как искренне публично возмущается сам губернатор состоянием дорог, когда сам садится за руль: «вот я вчера проехал по Аллее Смелых, там…» Поверьте, не видят они ничего. Когда едут на заднем сиденье комфортного служебного автомобиля с личным водителем (который в отличие от того же таксиста, ямами на дорогах не возмущается, а предельно аккуратно их объезжает), залипая в телефоне или просматривая какие-то документы – они ж не видят ни ям этих, ни как они заделаны. Они не могут понять недовольства общественным транспортом – ну вон же сколько автобусов, на авто не проехать. И прочее-прочее… Если уж мусорные контейнеры по губернаторской просьбе ставятся на особый контроль (а если губернатор не видит, то там можно не убираться вовсе, получается?), то о чём уже говорить…
Политики, берите программу на вооружение. Но готовьтесь жить, как все. И даже чуть хуже, пока не приведёте окружающее пространство в порядок. И только тогда реальный уровень жизни людей действительно улучшится.
И не просто написала, а во время поездки по алкомаркетам рассказала о своей идее губернатору. Ну ведь реально не понимают они простых людей, которые им жалобы пишут. А как понять, когда у них автономное отопление, зарплата на порядок выше, ребёнка в лицей или гимназию отвозит личный водитель и т.д.? Единственное, каюсь, медицину в том тексте упомянуть забыла. Медицина ведь тоже по звонку.
Помню, с каким ужасом смотрели на меня сопровождавшие Алиханова в той поездке министры. И как Алиханов грустно вспомнил: «Да, вот Ярошук и поселил меня на Аллее Смелых…» Кстати, позже в интервью он упоминал, что около дома, где он жил, появилась детская площадка и стоянка для автомобилей.
Так что рабочая программа-то. Да, и обратите внимания, как искренне публично возмущается сам губернатор состоянием дорог, когда сам садится за руль: «вот я вчера проехал по Аллее Смелых, там…» Поверьте, не видят они ничего. Когда едут на заднем сиденье комфортного служебного автомобиля с личным водителем (который в отличие от того же таксиста, ямами на дорогах не возмущается, а предельно аккуратно их объезжает), залипая в телефоне или просматривая какие-то документы – они ж не видят ни ям этих, ни как они заделаны. Они не могут понять недовольства общественным транспортом – ну вон же сколько автобусов, на авто не проехать. И прочее-прочее… Если уж мусорные контейнеры по губернаторской просьбе ставятся на особый контроль (а если губернатор не видит, то там можно не убираться вовсе, получается?), то о чём уже говорить…
Политики, берите программу на вооружение. Но готовьтесь жить, как все. И даже чуть хуже, пока не приведёте окружающее пространство в порядок. И только тогда реальный уровень жизни людей действительно улучшится.
Telegraph
Чиновники должны быть ближе к народу
05/10/2018 г. После рекордно продолжительного лета в Калининграде резко похолодало. В квартирах с центральным отоплением очень холодно. Тем, у кого окна на южную сторону, хоть немного везёт – в солнечные дни, такие, как вчера, становится немного теплее. В…
🔥7❤2
После рождения младшей дочери и прогулок с коляской, которые каждый раз превращались в преодоление полосы препятствий, я начала писать на тему НЕдоступной среды.
Знаете, что отвечали чиновники на конкретные нарушения СНиПов? -[Идите в жопу] В приёмке объекта благоустройства принимала участие общественная организация инвалидов, нарушений не увидели, поэтому всё хорошо.
Пандусы лестниц-спусков на Московский проспект особенно доставляли. Что с улицы Больничной, что около библиотеки Чехова. Последний был не только крутой, но и сделан криво, пользоваться им было невозможно даже с детской коляской, не говоря уже об инвалидной. Ну разве что велосипед поднять или спустить. Недавно эту лестницу переделывали...
Я, мягко говоря, в шоке от результата.
Этот пандус не только имеет слишком большой уклон, не соответствующий нормативу, он ещё и закругляется в верхней части. В итоге колёса коляски, которую больших сил стоит затолкать на пандус, застревают наверху. К лестнице тоже очень много вопросов. Все ступени марша должны иметь одинаковую длину и высоту. Да и материал не выглядит качественным и долговечным.
И мне вот интересно, кто это принял вообще? Может, инвалиды по зрению? Или с ментальными особенностями?
Может, Елену Ивановну Дятлову посадить в инвалидную коляску и попросить подняться (хочется посмотреть, насколько это вообще возможно) и, главное, спуститься? Без посторонней помощи.
Как этот проект прошёл госэкспертизу вообще? Можно потраченные на это говнище деньги взыскать с тех, кто это: а) спроектировал, б) согласовал, в) принял???
https://t.me/vgorodeK/55
Знаете, что отвечали чиновники на конкретные нарушения СНиПов? -
Пандусы лестниц-спусков на Московский проспект особенно доставляли. Что с улицы Больничной, что около библиотеки Чехова. Последний был не только крутой, но и сделан криво, пользоваться им было невозможно даже с детской коляской, не говоря уже об инвалидной. Ну разве что велосипед поднять или спустить. Недавно эту лестницу переделывали...
Я, мягко говоря, в шоке от результата.
Этот пандус не только имеет слишком большой уклон, не соответствующий нормативу, он ещё и закругляется в верхней части. В итоге колёса коляски, которую больших сил стоит затолкать на пандус, застревают наверху. К лестнице тоже очень много вопросов. Все ступени марша должны иметь одинаковую длину и высоту. Да и материал не выглядит качественным и долговечным.
И мне вот интересно, кто это принял вообще? Может, инвалиды по зрению? Или с ментальными особенностями?
Может, Елену Ивановну Дятлову посадить в инвалидную коляску и попросить подняться (хочется посмотреть, насколько это вообще возможно) и, главное, спуститься? Без посторонней помощи.
Как этот проект прошёл госэкспертизу вообще? Можно потраченные на это говнище деньги взыскать с тех, кто это: а) спроектировал, б) согласовал, в) принял???
https://t.me/vgorodeK/55
Telegram
Живу я здесь 🔞
🔥5🤯3🤬2
Алиханов тут возмущается нерадивостью очередного подрядчика. Весь такой грозный, честный и в праведном гневе, ага.
Историю с питерским «Возрождением» напомнить, Антон Андреевич? Ох, сколько громких слов было сказано. Только в список недобросовестных подрядчиков компанию не внесли, претензий по очевидному браку не сделали (а постарались его скрыть силами следующего подрядчика), так ещё и новый крупный контракт в регионе дали.
Иа.
Историю с питерским «Возрождением» напомнить, Антон Андреевич? Ох, сколько громких слов было сказано. Только в список недобросовестных подрядчиков компанию не внесли, претензий по очевидному браку не сделали (а постарались его скрыть силами следующего подрядчика), так ещё и новый крупный контракт в регионе дали.
Иа.
🔥8😁3😱1🤬1
Как я и обещала (хоть бы раз ошибиться), на этой неделе нам всем рассказали, как всё збс с медициной региона. Для этого целый министр здравоохранения Кравченко метал бисер выступил перед перед членами профильного комитета областного заксобрания.
Да, есть проблема - безответственные людишки не приходят на приём по записи и тем самым лишают других людей возможности попасть к врачу. Поганеньний у нас народ, ага.
А вариант, что пациенты до приёма не доживают, Кравченко не рассматривал?
Да, есть проблема - безответственные людишки не приходят на приём по записи и тем самым лишают других людей возможности попасть к врачу. Поганеньний у нас народ, ага.
А вариант, что пациенты до приёма не доживают, Кравченко не рассматривал?
👍8🔥4😢2
Если вдруг у кого-то возникло ощущение, что в Администрации Калининграда вдруг появились какие-то дельные идеи - не обольщайтесь.
Это не озарение, а всего лишь ответ на мой комментарий. О необходимости платформ для удобной и безопасной посадки-высадки пассажиров трамвая я пишу очень давно.
Однако, кажется, в Администрации: а) толком нихрена не поняли, б) от идеи трамвайно-автобусной выделенки посередине улицы Черняховского не отказались.
Что ж. Придётся возвращаться к этой теме ещё и писать[для людей с ментальными особенностями развития] подробнее.
Это не озарение, а всего лишь ответ на мой комментарий. О необходимости платформ для удобной и безопасной посадки-высадки пассажиров трамвая я пишу очень давно.
Однако, кажется, в Администрации: а) толком нихрена не поняли, б) от идеи трамвайно-автобусной выделенки посередине улицы Черняховского не отказались.
Что ж. Придётся возвращаться к этой теме ещё и писать
👍9👏2
Всё забываю поделиться: чиновники достаточно оперативно ответили на мой комментарий федеральному СМИ о «лепёшечной» технологии ямочного ремонта.
Дятлова и К⁰ продолжают[покрывать нерадивого подрядчика] настаивать, что технология ямочного ремонта именно такая, как есть: хреначить лепёшку непонятной субстанции в яму, наполненную чем придётся: водой, снегом, остатками разбитого асфальта и прочим. Да, такие заплатки совершенно не держатся, но это такая технология.
Что ж, пойдём другим путём. Не переключайтесь 😉
Дятлова и К⁰ продолжают
Что ж, пойдём другим путём. Не переключайтесь 😉
👍7🤬2👏1