Вторая идея Уханова ещё более безумная – сделать выделенную полосу для общественного транспорта на Черняховского посередине дороги.
«Сейчас думаем, чтобы трамваи и автобусы пустить посередине улицы. Это достаточно затратное решение, но удобства очевидны. Пассажиры смогут выйти на остановках, которые будут приближены к перекрёсткам. Когда движение останавливается — люди переходят дорогу», — приводят слова Уханова журналисты.
Может, г-н Уханов не видел количество общественного транспорта и пассажиров на этой улице? Посадка-высадка пассажиров общественного транспорта, особенно на Площади Победы и у Центрального рынка, идёт непрерывно, сразу на нескольких автобусах. Количество пассажиров, ожидающих транспорт такое, что их не вмещают остановочные павильоны и пешеходам трудно бывает пройти мимо остановок.
Перенос транспорта на левую полосу дороги к трамваям просто остановит движение на улице Черняховского. Повторяю, посадка пассажиров в часы пик и днём осуществляется там НЕПРЕРЫВНО. Или к выделенным полосам для общественного транспорта присоединят и тротуары с остановочными павильонами, а дорогу для личного и прочего транспорта переместят под окна домов? Или что это будет?
Я понимаю, человек неместный, специфики не знает. Но он же с кем-то из коллег должен был эту идею обсудить, нет? Сам общественным транспортом, наверняка, не пользуется. Или он решил сразу обсудить эту идею с журналистами? Это не просто бред, это за гранью разумного просто.
1971 года рождения человек, хороший вроде возраст. Уже накоплен опыт, есть знания, а до маразма должно быть далеко. Ну как так-то?
Ну да, давайте потратим деньги на разработку этого проекта и непременно его внедрим! Предварительно закрыв Черняховского года на три на ремонт.
А то почему одни жители балтона от кретинских решений чиновников «по улучшению транспортной инфраструктуры» страдают? В конце-концов, была же когда-то идея избавить центр города от личного автотранспорта. Конка и велорикши - наше всё.
«Сейчас думаем, чтобы трамваи и автобусы пустить посередине улицы. Это достаточно затратное решение, но удобства очевидны. Пассажиры смогут выйти на остановках, которые будут приближены к перекрёсткам. Когда движение останавливается — люди переходят дорогу», — приводят слова Уханова журналисты.
Может, г-н Уханов не видел количество общественного транспорта и пассажиров на этой улице? Посадка-высадка пассажиров общественного транспорта, особенно на Площади Победы и у Центрального рынка, идёт непрерывно, сразу на нескольких автобусах. Количество пассажиров, ожидающих транспорт такое, что их не вмещают остановочные павильоны и пешеходам трудно бывает пройти мимо остановок.
Перенос транспорта на левую полосу дороги к трамваям просто остановит движение на улице Черняховского. Повторяю, посадка пассажиров в часы пик и днём осуществляется там НЕПРЕРЫВНО. Или к выделенным полосам для общественного транспорта присоединят и тротуары с остановочными павильонами, а дорогу для личного и прочего транспорта переместят под окна домов? Или что это будет?
Я понимаю, человек неместный, специфики не знает. Но он же с кем-то из коллег должен был эту идею обсудить, нет? Сам общественным транспортом, наверняка, не пользуется. Или он решил сразу обсудить эту идею с журналистами? Это не просто бред, это за гранью разумного просто.
1971 года рождения человек, хороший вроде возраст. Уже накоплен опыт, есть знания, а до маразма должно быть далеко. Ну как так-то?
Ну да, давайте потратим деньги на разработку этого проекта и непременно его внедрим! Предварительно закрыв Черняховского года на три на ремонт.
А то почему одни жители балтона от кретинских решений чиновников «по улучшению транспортной инфраструктуры» страдают? В конце-концов, была же когда-то идея избавить центр города от личного автотранспорта. Конка и велорикши - наше всё.
kgd.ru
Выделенную линию на улице Черняховского в Калининграде планируют обустроить посередине дороги
Выделенную линию для общественного транспорта на улице Черняховского планируют обустроить посередине дороги. Об этом рассказал председатель комит...
🤯5🤡2🔥1
Рассказала, в чём беда калининградских дорог: про «лепёшечную» технологию ямочного ремонта и о халтурном капремонте наших дорог федеральному СМИ.
Передайте дорогой [не в смысле чувств, а в плане финансовой нагрузки на плечи калининградцев] Елене Ивановне, что с климатом у нас всё нормально и не надо «включать дурочку», оправдывая бездельников-подчинённых из ГДСР.
Писала уже не единожды: до тех пор, пока у чиновников не будет личной ответственности за свою работу рублём или креслом, всё будет делаться криво-косо и разваливаться от «перехода через ноль» или дуновения ветерка.
Пока же, возникает ощущение, что городом управляет ОПГ: где глава администрации просто «крышует» даже не бездельников, а натуральных вредителей-подчинённых. Эти люди крадут у нас не только качественные дороги и ровные тротуары, но и даже воздух, которым мы дышим, вырубая тысячи деревьев, а взамен сажая чахлые деревца, большая часть которых вскоре погибает.
Тему обязательно продолжу. А пока комментарий про дороги: https://kaliningrad.sm.news/tuda-syuda-obratno-pochemu-asfalt-v-kaliningrade-ne-vyderzhivaet-perepadov-temperatury-91091-u3t5/
Передайте дорогой [не в смысле чувств, а в плане финансовой нагрузки на плечи калининградцев] Елене Ивановне, что с климатом у нас всё нормально и не надо «включать дурочку», оправдывая бездельников-подчинённых из ГДСР.
Писала уже не единожды: до тех пор, пока у чиновников не будет личной ответственности за свою работу рублём или креслом, всё будет делаться криво-косо и разваливаться от «перехода через ноль» или дуновения ветерка.
Пока же, возникает ощущение, что городом управляет ОПГ: где глава администрации просто «крышует» даже не бездельников, а натуральных вредителей-подчинённых. Эти люди крадут у нас не только качественные дороги и ровные тротуары, но и даже воздух, которым мы дышим, вырубая тысячи деревьев, а взамен сажая чахлые деревца, большая часть которых вскоре погибает.
Тему обязательно продолжу. А пока комментарий про дороги: https://kaliningrad.sm.news/tuda-syuda-obratno-pochemu-asfalt-v-kaliningrade-ne-vyderzhivaet-perepadov-temperatury-91091-u3t5/
Информационный портал SM.news
Туда-сюда-обратно: почему асфальт в Калининграде не выдерживает перепадов температуры?
На днях глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала жителям города, в чем, по ее мнению, причина отвратительного состояния дорог в областном центре.
🔥9👏2
Второй год длится в Косме ремонт улицы Карташева (не дойдя даже до середины улицы), и второй год я пытаюсь добиться возможности безопасного передвижения по этой улице пешеходов. Невозможно «терпеть неудобства» несколько лет, если тебе и твоим детям приходится ходить не просто по грязи, а часто просто рискуя жизнью – с одной стороны надо очень внимательно смотреть под ноги, чтобы куда-то не провалиться, а с другой – необходимо не менее внимательно смотреть по сторонам, чтобы не угодить под колёса/гусеницы/ковши строительной техники.
Нет никаких альтернативных путей для пешеходов, так как ПОДД принят без учёта их движения. «ПОДД согласован с ГИБДД!» - радостно отвечают чиновники. «Ходите дворами», а когда дворы (которые тоже нельзя было назвать безопасными и хоть сколько-нибудь благоустроенными) закончились – Дятлова ещё более оптимистично сообщает, что улица – это «полноценная стройплощадка», посему[нефиг делать, пол покрашен] ходить там нельзя вовсе. Забавно при этом, что в зоне строительных работ оказываются дома людей, у которых нет даже никакого альтернативного выхода из дома, кроме как на стройплощадку. На жалобу в прокуратуру Елена Дятлова оптимистично отправила детей в школу по улице Славянской. Полтора километра обхода по узкой улице, где с трудом разъезжаются два автобуса, вдобавок принявшей на себя большую часть транспорта микрорайона, без тротуаров - вряд ли это можно назвать безопасной альтернативой. А провалившаяся в рассыпавшийся полуразобранный мост на Карташева женщина, по ответу Дятловой, сама оказалась злостной нарушительницей (ЦиПСОшница, не иначе - чтобы власти дискредитировать не поленилась через бетонное ограждение перелезть) .
Все просьбы хотя бы отсыпать обочины для передвижения пешеходов на Славянской, которые я пишу с ноября 2021 года (в итоге, в апреле 22 года тут сбили ребёнка), сначала игнорировались главой администрации, потом звучали обещания сделать вот-вот, а потом Елена Ивановна просто перестала обращать внимание на мои сообщения. Я ж не калининградец Антон.
Не помог в разрешении этой проблемы и приём у прокурора области Авдеева. Нет, Елене Ивановне хотя бы были даны предписания по поводу знаков, разметки и обочин на Славянской. Но сделано ничего не было. А сегодня удалось выяснить, что Елена Ивановна давно доложила в прокуратуру, что предписание исполнено. А вопросы ПОДД на Карташева и обеспечения пешеходного движения на время ремонта так и остались без ответа областной прокуратуры.
При этом, когда на Карташева приезжали чиновники, часть дороги специально огородили для их безопасности, чтобы машины их не сбили. И, разумеется, ограждение сразу убрали, как только делегация чиновников и журналистов покинула микрорайон. Жителей же сбивать можно, это, судя по ответу из прокуратуры Калининградской области, даже правонарушением не является.
И всё. Тупик. Можно обжаловать в вышестоящие инстанции. И ждать очередную отписку очередные 30 дней. Или больше, так как вышестоящая инстанция может опять спустить заявление на рассмотрение по подведомственности. Особенно насмешил совет дежурного прокурора записаться на приём к Алиханову.
Журналистка «Каскада» радостно рассказывает в сюжете: «Пока идёт ремонт, пешеходы ходят здесь. Правда, во время такой прогулки вы точно испачкаетесь и, может быть, получите травму».
Прекрасные перспективы, вы не находите?
https://vk.com/video-124765063_456242773
Нет никаких альтернативных путей для пешеходов, так как ПОДД принят без учёта их движения. «ПОДД согласован с ГИБДД!» - радостно отвечают чиновники. «Ходите дворами», а когда дворы (которые тоже нельзя было назвать безопасными и хоть сколько-нибудь благоустроенными) закончились – Дятлова ещё более оптимистично сообщает, что улица – это «полноценная стройплощадка», посему
Все просьбы хотя бы отсыпать обочины для передвижения пешеходов на Славянской, которые я пишу с ноября 2021 года (в итоге, в апреле 22 года тут сбили ребёнка), сначала игнорировались главой администрации, потом звучали обещания сделать вот-вот, а потом Елена Ивановна просто перестала обращать внимание на мои сообщения. Я ж не калининградец Антон.
Не помог в разрешении этой проблемы и приём у прокурора области Авдеева. Нет, Елене Ивановне хотя бы были даны предписания по поводу знаков, разметки и обочин на Славянской. Но сделано ничего не было. А сегодня удалось выяснить, что Елена Ивановна давно доложила в прокуратуру, что предписание исполнено. А вопросы ПОДД на Карташева и обеспечения пешеходного движения на время ремонта так и остались без ответа областной прокуратуры.
При этом, когда на Карташева приезжали чиновники, часть дороги специально огородили для их безопасности, чтобы машины их не сбили. И, разумеется, ограждение сразу убрали, как только делегация чиновников и журналистов покинула микрорайон. Жителей же сбивать можно, это, судя по ответу из прокуратуры Калининградской области, даже правонарушением не является.
И всё. Тупик. Можно обжаловать в вышестоящие инстанции. И ждать очередную отписку очередные 30 дней. Или больше, так как вышестоящая инстанция может опять спустить заявление на рассмотрение по подведомственности. Особенно насмешил совет дежурного прокурора записаться на приём к Алиханову.
Журналистка «Каскада» радостно рассказывает в сюжете: «Пока идёт ремонт, пешеходы ходят здесь. Правда, во время такой прогулки вы точно испачкаетесь и, может быть, получите травму».
Прекрасные перспективы, вы не находите?
https://vk.com/video-124765063_456242773
🤬5🤯4👍2
«Каскад», кстати, может и дальше искать всем довольных жителей Космы для своих сюжетов (ведь даже во время внезапного перекрытия дороги на въезд и выезд из микрорайона в сентябре 2021 года они нашли именно таких), только любая прямая линия Дятловой и Алиханова превращается в итоге в перепись жителей этого микрорайона, проблемы которых годами не решаются.
Рассказывать жителям, как у них всё хорошо, когда они ежедневно видят противоположную картину – глупая, и даже опасная затея.
А вот сам сюжет обязательно отправится в качестве иллюстрации к очередной жалобе в прокуратуру. Дети и старики, уворачивающиеся от строительной техники, снятые журналистами - это хорошее задокументированное доказательство.
Рассказывать жителям, как у них всё хорошо, когда они ежедневно видят противоположную картину – глупая, и даже опасная затея.
А вот сам сюжет обязательно отправится в качестве иллюстрации к очередной жалобе в прокуратуру. Дети и старики, уворачивающиеся от строительной техники, снятые журналистами - это хорошее задокументированное доказательство.
🔥8👏1
Рассказывая федеральному СМИ о «лепёшечной» технологии ямочного ремонта, я нисколько не преувеличила.
Друзья, видите такое - фотографируйте и пишите в прокуратуру по каждому факту.
Переход через ноль виноват, да, @diatlovaelena ? А, может, начать работать нормально, а не прожирать бюджетные деньги, рассказывая всякие глупости в карманных СМИ?
Многие страдают по СССР, а я бы оттуда однозначно вернула одно - статью «за вредительство»:
Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
В наше время очень нужная статья, я считаю.
Друзья, видите такое - фотографируйте и пишите в прокуратуру по каждому факту.
Переход через ноль виноват, да, @diatlovaelena ? А, может, начать работать нормально, а не прожирать бюджетные деньги, рассказывая всякие глупости в карманных СМИ?
Многие страдают по СССР, а я бы оттуда однозначно вернула одно - статью «за вредительство»:
Действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства, а равно деятельности государственных органов или общественных организаций с целью ослабления Советского государства, если это деяние совершено путем использования государственных или общественных предприятий, учреждений, организаций либо путем противодействия их нормальной работе, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
В наше время очень нужная статья, я считаю.
Telegram
ЯНТАРНЫЙ ДЛБ (Калининград)
ЯНТАРНЫЙ РЕМОНТ
Ремонт дороги на улице Огарёва... 02.02.20203 22.00 кидают асфальт прямо в кашу с водой и снегом.
Ремонт дороги на улице Огарёва... 02.02.20203 22.00 кидают асфальт прямо в кашу с водой и снегом.
🔥7👍3👏1
Губернатор отчитывается о том, как помогает жителям региона с оказанием медицинской помощи. Оказывается, запись к узким специалистам теперь через обращение к губернатору.
А я-то, глупая, несколько лет периодически пытаюсь полечиться традиционно, попав сначала на приём к терапевту, который должен дать талон к узкому специалисту. Но каждый раз участкового терапевта не оказывается, а дежурный терапевт талоны к узким специалистам не выдаёт.
Попросила губернатора записать меня к офтальмологу, неврологу и кардиологу.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Рубрика #испытанонасебе
Продолжение следует
А я-то, глупая, несколько лет периодически пытаюсь полечиться традиционно, попав сначала на приём к терапевту, который должен дать талон к узкому специалисту. Но каждый раз участкового терапевта не оказывается, а дежурный терапевт талоны к узким специалистам не выдаёт.
Попросила губернатора записать меня к офтальмологу, неврологу и кардиологу.
Посмотрим, что из этого выйдет.
Рубрика #испытанонасебе
Продолжение следует
Telegram
Антон Алиханов. Калининград
ДИРЕКТ ТЕЛЕГРАММ ‼️
Напоминаю, что обращения принимаю не только в Вконтакте, но и здесь.
✅ Помогаем с оказанием медицинской помощи. Запись к узким специалистам, получение необходимых лекарств, реабилитация после проведенных операций;
✅ В этом году Социальный…
Напоминаю, что обращения принимаю не только в Вконтакте, но и здесь.
✅ Помогаем с оказанием медицинской помощи. Запись к узким специалистам, получение необходимых лекарств, реабилитация после проведенных операций;
✅ В этом году Социальный…
👍10🔥3🤯1🤣1
Вот и вылечил он их,
Лимпопо!
Вот и вылечил больных.
Лимпопо!
И пошли они смеяться,
Лимпопо!
И плясать и баловаться,
Лимпопо!
Что и требовалось доказать: чтобы записаться к врачу на приём, надо стоять у него на учёте. А попасть на приём к участковому терапевту задача практически невыполнимая, а уж тем более, вырвать него талоны сразу к нескольким специалистам.
Уж не знаю, кому там Антон Андреевич помогает с записью на приём к специалистам. Но я этот квест не могу пройти почти три года.
При Цуканове такой херни не было, хотя и тогда медицина была далека от идеала.
Алиханов же уантошил медицину в регионе окончательно.
Лимпопо!
Вот и вылечил больных.
Лимпопо!
И пошли они смеяться,
Лимпопо!
И плясать и баловаться,
Лимпопо!
Что и требовалось доказать: чтобы записаться к врачу на приём, надо стоять у него на учёте. А попасть на приём к участковому терапевту задача практически невыполнимая, а уж тем более, вырвать него талоны сразу к нескольким специалистам.
Уж не знаю, кому там Антон Андреевич помогает с записью на приём к специалистам. Но я этот квест не могу пройти почти три года.
При Цуканове такой херни не было, хотя и тогда медицина была далека от идеала.
Алиханов же уантошил медицину в регионе окончательно.
👍9🔥2👎1👏1😁1
Тому, что проЦУРовские тролли нахваливают состояние медицины в Калининградской области, есть, наверное, только два варианта объяснения:
Первое. На самом деле они знают, что с медициной в регионе всё плохо, но врут, потому что им так приказали.
Второе. У них реально нет проблем с медобслуживанием. Людям, которые регулярно до кровавых волдырей полируют задницы власть предержащим, по всем понятиям, надо проводить профосмотры. В тех странах, где проституция легализована, от работников этой индустрии регулярно требуются справки о состоянии здоровья и отсутствии инфекций.
Может, обычным гражданам потому и не попасть к врачам, так как всё время приёма медиков расписано под сотрудников фабрики троллей?
Первое. На самом деле они знают, что с медициной в регионе всё плохо, но врут, потому что им так приказали.
Второе. У них реально нет проблем с медобслуживанием. Людям, которые регулярно до кровавых волдырей полируют задницы власть предержащим, по всем понятиям, надо проводить профосмотры. В тех странах, где проституция легализована, от работников этой индустрии регулярно требуются справки о состоянии здоровья и отсутствии инфекций.
Может, обычным гражданам потому и не попасть к врачам, так как всё время приёма медиков расписано под сотрудников фабрики троллей?
VK
Anton Alikhanov
#изтелеги
С понедельника, 6 февраля, запускаем вторую заявочную кампанию «антисанкционной» программы поддержки бизнеса с самым крупным для региона бюджетом – 5,8 млрд рублей, из них 5,5 млрд получили благодаря федеральной субсидии от Минэкономразвития РФ.…
С понедельника, 6 февраля, запускаем вторую заявочную кампанию «антисанкционной» программы поддержки бизнеса с самым крупным для региона бюджетом – 5,8 млрд рублей, из них 5,5 млрд получили благодаря федеральной субсидии от Минэкономразвития РФ.…
🔥5🤣3❤🔥2
Что ж. Надо констатировать, что и моя удовлетворённость от медицинского обслуживания начала потихоньку расти.
Артём из «директа» всё же выполнил указание Антона Андреевича разобраться в моей ситуации. И записал меня к терапевту. Так как самостоятельно это сделать очень сложно.
По результатам приёма у меня на руках талоны к офтальмологу, кардиологу, направления на анализы и рентген (стандартная флюорография и шея). К неврологу, правда, талонов не было. Но к нему лучше идти с результатами обследований, поэтому попробую записаться позже. Плюс на руках назначение терапевта по текущим проблемам.
Разумеется, если бы я пришла с улицы, всё вряд ли бы было так вежливо и красиво.
Не зря говорят, наглость - второе счастье. Надо учиться не только деревья спасать и общественные интересы защищать, но и о себе думать.
Так, глядишь, я и стану удовлетворённой и всем довольной. Пересядь с иглы борьбы за общественные интересы на шею губернатора. Ха-ха.
Артём из «директа» всё же выполнил указание Антона Андреевича разобраться в моей ситуации. И записал меня к терапевту. Так как самостоятельно это сделать очень сложно.
По результатам приёма у меня на руках талоны к офтальмологу, кардиологу, направления на анализы и рентген (стандартная флюорография и шея). К неврологу, правда, талонов не было. Но к нему лучше идти с результатами обследований, поэтому попробую записаться позже. Плюс на руках назначение терапевта по текущим проблемам.
Разумеется, если бы я пришла с улицы, всё вряд ли бы было так вежливо и красиво.
Не зря говорят, наглость - второе счастье. Надо учиться не только деревья спасать и общественные интересы защищать, но и о себе думать.
Так, глядишь, я и стану удовлетворённой и всем довольной. Пересядь с иглы борьбы за общественные интересы на шею губернатора. Ха-ха.
👍8😁1
Осенью 2018 года на улице резко похолодало (как обычно и бывает осенью), а центральное отопление всё никак не включали, выжидая положенного количества холодных дней. В соцсетях нередки были перепалки негодующих жителей квартир с центральным отоплением и чиновников, пишущих, что так положено. Я тогда написала, как следует решать эту проблему – селить в самые депрессивные районы, в самые обычные, подключенные к центральным коммуникациям, дома губернаторов, министров, мэров и прочих, занимающих хоть сколько-нибудь руководящие должности, чиновников. Чтоб они вынужденно пользовались всей той инфраструктурой, которая там есть и за которую они отвечают: обычными садиками и школами, общественным транспортом и т.д. А зарплату на руки получали не выше средней по региону.
И не просто написала, а во время поездки по алкомаркетам рассказала о своей идее губернатору. Ну ведь реально не понимают они простых людей, которые им жалобы пишут. А как понять, когда у них автономное отопление, зарплата на порядок выше, ребёнка в лицей или гимназию отвозит личный водитель и т.д.? Единственное, каюсь, медицину в том тексте упомянуть забыла. Медицина ведь тоже по звонку.
Помню, с каким ужасом смотрели на меня сопровождавшие Алиханова в той поездке министры. И как Алиханов грустно вспомнил: «Да, вот Ярошук и поселил меня на Аллее Смелых…» Кстати, позже в интервью он упоминал, что около дома, где он жил, появилась детская площадка и стоянка для автомобилей.
Так что рабочая программа-то. Да, и обратите внимания, как искренне публично возмущается сам губернатор состоянием дорог, когда сам садится за руль: «вот я вчера проехал по Аллее Смелых, там…» Поверьте, не видят они ничего. Когда едут на заднем сиденье комфортного служебного автомобиля с личным водителем (который в отличие от того же таксиста, ямами на дорогах не возмущается, а предельно аккуратно их объезжает), залипая в телефоне или просматривая какие-то документы – они ж не видят ни ям этих, ни как они заделаны. Они не могут понять недовольства общественным транспортом – ну вон же сколько автобусов, на авто не проехать. И прочее-прочее… Если уж мусорные контейнеры по губернаторской просьбе ставятся на особый контроль (а если губернатор не видит, то там можно не убираться вовсе, получается?), то о чём уже говорить…
Политики, берите программу на вооружение. Но готовьтесь жить, как все. И даже чуть хуже, пока не приведёте окружающее пространство в порядок. И только тогда реальный уровень жизни людей действительно улучшится.
И не просто написала, а во время поездки по алкомаркетам рассказала о своей идее губернатору. Ну ведь реально не понимают они простых людей, которые им жалобы пишут. А как понять, когда у них автономное отопление, зарплата на порядок выше, ребёнка в лицей или гимназию отвозит личный водитель и т.д.? Единственное, каюсь, медицину в том тексте упомянуть забыла. Медицина ведь тоже по звонку.
Помню, с каким ужасом смотрели на меня сопровождавшие Алиханова в той поездке министры. И как Алиханов грустно вспомнил: «Да, вот Ярошук и поселил меня на Аллее Смелых…» Кстати, позже в интервью он упоминал, что около дома, где он жил, появилась детская площадка и стоянка для автомобилей.
Так что рабочая программа-то. Да, и обратите внимания, как искренне публично возмущается сам губернатор состоянием дорог, когда сам садится за руль: «вот я вчера проехал по Аллее Смелых, там…» Поверьте, не видят они ничего. Когда едут на заднем сиденье комфортного служебного автомобиля с личным водителем (который в отличие от того же таксиста, ямами на дорогах не возмущается, а предельно аккуратно их объезжает), залипая в телефоне или просматривая какие-то документы – они ж не видят ни ям этих, ни как они заделаны. Они не могут понять недовольства общественным транспортом – ну вон же сколько автобусов, на авто не проехать. И прочее-прочее… Если уж мусорные контейнеры по губернаторской просьбе ставятся на особый контроль (а если губернатор не видит, то там можно не убираться вовсе, получается?), то о чём уже говорить…
Политики, берите программу на вооружение. Но готовьтесь жить, как все. И даже чуть хуже, пока не приведёте окружающее пространство в порядок. И только тогда реальный уровень жизни людей действительно улучшится.
Telegraph
Чиновники должны быть ближе к народу
05/10/2018 г. После рекордно продолжительного лета в Калининграде резко похолодало. В квартирах с центральным отоплением очень холодно. Тем, у кого окна на южную сторону, хоть немного везёт – в солнечные дни, такие, как вчера, становится немного теплее. В…
🔥7❤2
После рождения младшей дочери и прогулок с коляской, которые каждый раз превращались в преодоление полосы препятствий, я начала писать на тему НЕдоступной среды.
Знаете, что отвечали чиновники на конкретные нарушения СНиПов? -[Идите в жопу] В приёмке объекта благоустройства принимала участие общественная организация инвалидов, нарушений не увидели, поэтому всё хорошо.
Пандусы лестниц-спусков на Московский проспект особенно доставляли. Что с улицы Больничной, что около библиотеки Чехова. Последний был не только крутой, но и сделан криво, пользоваться им было невозможно даже с детской коляской, не говоря уже об инвалидной. Ну разве что велосипед поднять или спустить. Недавно эту лестницу переделывали...
Я, мягко говоря, в шоке от результата.
Этот пандус не только имеет слишком большой уклон, не соответствующий нормативу, он ещё и закругляется в верхней части. В итоге колёса коляски, которую больших сил стоит затолкать на пандус, застревают наверху. К лестнице тоже очень много вопросов. Все ступени марша должны иметь одинаковую длину и высоту. Да и материал не выглядит качественным и долговечным.
И мне вот интересно, кто это принял вообще? Может, инвалиды по зрению? Или с ментальными особенностями?
Может, Елену Ивановну Дятлову посадить в инвалидную коляску и попросить подняться (хочется посмотреть, насколько это вообще возможно) и, главное, спуститься? Без посторонней помощи.
Как этот проект прошёл госэкспертизу вообще? Можно потраченные на это говнище деньги взыскать с тех, кто это: а) спроектировал, б) согласовал, в) принял???
https://t.me/vgorodeK/55
Знаете, что отвечали чиновники на конкретные нарушения СНиПов? -
Пандусы лестниц-спусков на Московский проспект особенно доставляли. Что с улицы Больничной, что около библиотеки Чехова. Последний был не только крутой, но и сделан криво, пользоваться им было невозможно даже с детской коляской, не говоря уже об инвалидной. Ну разве что велосипед поднять или спустить. Недавно эту лестницу переделывали...
Я, мягко говоря, в шоке от результата.
Этот пандус не только имеет слишком большой уклон, не соответствующий нормативу, он ещё и закругляется в верхней части. В итоге колёса коляски, которую больших сил стоит затолкать на пандус, застревают наверху. К лестнице тоже очень много вопросов. Все ступени марша должны иметь одинаковую длину и высоту. Да и материал не выглядит качественным и долговечным.
И мне вот интересно, кто это принял вообще? Может, инвалиды по зрению? Или с ментальными особенностями?
Может, Елену Ивановну Дятлову посадить в инвалидную коляску и попросить подняться (хочется посмотреть, насколько это вообще возможно) и, главное, спуститься? Без посторонней помощи.
Как этот проект прошёл госэкспертизу вообще? Можно потраченные на это говнище деньги взыскать с тех, кто это: а) спроектировал, б) согласовал, в) принял???
https://t.me/vgorodeK/55
Telegram
Живу я здесь 🔞
🔥5🤯3🤬2
Алиханов тут возмущается нерадивостью очередного подрядчика. Весь такой грозный, честный и в праведном гневе, ага.
Историю с питерским «Возрождением» напомнить, Антон Андреевич? Ох, сколько громких слов было сказано. Только в список недобросовестных подрядчиков компанию не внесли, претензий по очевидному браку не сделали (а постарались его скрыть силами следующего подрядчика), так ещё и новый крупный контракт в регионе дали.
Иа.
Историю с питерским «Возрождением» напомнить, Антон Андреевич? Ох, сколько громких слов было сказано. Только в список недобросовестных подрядчиков компанию не внесли, претензий по очевидному браку не сделали (а постарались его скрыть силами следующего подрядчика), так ещё и новый крупный контракт в регионе дали.
Иа.
🔥8😁3😱1🤬1
Как я и обещала (хоть бы раз ошибиться), на этой неделе нам всем рассказали, как всё збс с медициной региона. Для этого целый министр здравоохранения Кравченко метал бисер выступил перед перед членами профильного комитета областного заксобрания.
Да, есть проблема - безответственные людишки не приходят на приём по записи и тем самым лишают других людей возможности попасть к врачу. Поганеньний у нас народ, ага.
А вариант, что пациенты до приёма не доживают, Кравченко не рассматривал?
Да, есть проблема - безответственные людишки не приходят на приём по записи и тем самым лишают других людей возможности попасть к врачу. Поганеньний у нас народ, ага.
А вариант, что пациенты до приёма не доживают, Кравченко не рассматривал?
👍8🔥4😢2
Если вдруг у кого-то возникло ощущение, что в Администрации Калининграда вдруг появились какие-то дельные идеи - не обольщайтесь.
Это не озарение, а всего лишь ответ на мой комментарий. О необходимости платформ для удобной и безопасной посадки-высадки пассажиров трамвая я пишу очень давно.
Однако, кажется, в Администрации: а) толком нихрена не поняли, б) от идеи трамвайно-автобусной выделенки посередине улицы Черняховского не отказались.
Что ж. Придётся возвращаться к этой теме ещё и писать[для людей с ментальными особенностями развития] подробнее.
Это не озарение, а всего лишь ответ на мой комментарий. О необходимости платформ для удобной и безопасной посадки-высадки пассажиров трамвая я пишу очень давно.
Однако, кажется, в Администрации: а) толком нихрена не поняли, б) от идеи трамвайно-автобусной выделенки посередине улицы Черняховского не отказались.
Что ж. Придётся возвращаться к этой теме ещё и писать
👍9👏2