Кстати, ранее исправленный с помощью клея бордюр заменили. Елена Ивановна лично обещала проконтролировать.
Не весь, конечно, заменили. Кусок отпили со сколом, другой кусок засунули. Чего вам опять не нравится? Щель между бордюрами в палец толщиной? Не переживайте, асфальтом подправят или цементом. Другие сколотые бордюры вообще не меняли. Так что нечего придираться.
Со стороны тротуара асфальтом велодорожки вон замаскировали неровности. Остальное - и так сойдёт. Чего пристали? Всё равно бортовой камень из некондиционного гранита и будет рассыпаться (посмотрите после зимы и переходов через ноль), менять эти куски можно бесконечно.
В целом, если так менять отколотые фрагменты, то за пятилетний срок гарантии на Красной может получиться первый в мире мозаичный бордюр. Зато нигде больше такого нет.
#нарядно
Не весь, конечно, заменили. Кусок отпили со сколом, другой кусок засунули. Чего вам опять не нравится? Щель между бордюрами в палец толщиной? Не переживайте, асфальтом подправят или цементом. Другие сколотые бордюры вообще не меняли. Так что нечего придираться.
Со стороны тротуара асфальтом велодорожки вон замаскировали неровности. Остальное - и так сойдёт. Чего пристали? Всё равно бортовой камень из некондиционного гранита и будет рассыпаться (посмотрите после зимы и переходов через ноль), менять эти куски можно бесконечно.
В целом, если так менять отколотые фрагменты, то за пятилетний срок гарантии на Красной может получиться первый в мире мозаичный бордюр. Зато нигде больше такого нет.
#нарядно
🤬9🔥7❤1😢1
Елена Ивановна пообещала сегодня выехать на проспект Мира, лично проинспектировать ремонт тротуара.
Как думаете, подрядчик навёл порядок, оградил деревья а соответствии с нормативными требованиями Правил благоустройства или хоть что-то сделал?
Хренушки. Оградили лишь тротуар с двух сторон, вывесив на ограждениях знак запрета движения пешеходов. Информации о подрядчике, заказчике, сроках работ, ответственных лицах нет.
В зоне запрета пешеходного движения оказались жилые дома и остановочный пункт «улица Коммунальная». Люди идут к нему по дороге, навстречу им поток автомобилей. Разумеется, участок дороги для пешеходов не огорожен. Специалисты «ГДСР» как всегда на высоте.
В окне одного из домов, попавших в зону работ - женщина. «Вы из администрации?» - с надеждой спрашивает она меня. Женщина оказалась старшей по дому, ждёт Елену Ивановну, надеется, что она наведёт порядок. Щедро делится своими бедами. Оказывается, дом оставался без электричества, так как рабочие перерубали экскаватором кабель во время работ. Деревьям перерубили корни, жильцы боятся, что большой каштан, растущий напротив дома, упадёт. Но чтобы дерево вырубили женщина тоже не хочет, надеется, что его обследуют. Новые саженцы высаженные напротив дома загибаются, на них надежды нет. Рабочие на замечания хамят. Вдобавок обрубили один из кустов у дома. Как должны ходить жители во время ремонта никого не волнует.
Пока общались, из подъезда вышла пожилая женщина. Ей в поликлинику надо, стоит чуть не плачет, не знает как пройти. Помогла ей спуститься с крылец, перебраться через раскопки и перейти дорогу.
Честно говоря, сомневаюсь, что приезд Дятловой что-то изменит. Бардак в городе стал каким-то хроническим. Проблемы везде примерно одинаковые, перетекают с объекта на объект.
Как думаете, подрядчик навёл порядок, оградил деревья а соответствии с нормативными требованиями Правил благоустройства или хоть что-то сделал?
Хренушки. Оградили лишь тротуар с двух сторон, вывесив на ограждениях знак запрета движения пешеходов. Информации о подрядчике, заказчике, сроках работ, ответственных лицах нет.
В зоне запрета пешеходного движения оказались жилые дома и остановочный пункт «улица Коммунальная». Люди идут к нему по дороге, навстречу им поток автомобилей. Разумеется, участок дороги для пешеходов не огорожен. Специалисты «ГДСР» как всегда на высоте.
В окне одного из домов, попавших в зону работ - женщина. «Вы из администрации?» - с надеждой спрашивает она меня. Женщина оказалась старшей по дому, ждёт Елену Ивановну, надеется, что она наведёт порядок. Щедро делится своими бедами. Оказывается, дом оставался без электричества, так как рабочие перерубали экскаватором кабель во время работ. Деревьям перерубили корни, жильцы боятся, что большой каштан, растущий напротив дома, упадёт. Но чтобы дерево вырубили женщина тоже не хочет, надеется, что его обследуют. Новые саженцы высаженные напротив дома загибаются, на них надежды нет. Рабочие на замечания хамят. Вдобавок обрубили один из кустов у дома. Как должны ходить жители во время ремонта никого не волнует.
Пока общались, из подъезда вышла пожилая женщина. Ей в поликлинику надо, стоит чуть не плачет, не знает как пройти. Помогла ей спуститься с крылец, перебраться через раскопки и перейти дорогу.
Честно говоря, сомневаюсь, что приезд Дятловой что-то изменит. Бардак в городе стал каким-то хроническим. Проблемы везде примерно одинаковые, перетекают с объекта на объект.
🤬14👍3💯3
Ещё немного фото и видео капитального ремонта тротуара на проспекте Мира.
🤬9😱4😢1