Как же хорошо, что под надзором общественности подрядчик на Красной стал работать трепетно.
Теперича - не то, что давеча! Раньше на участке от Чернышевского до Яналова под котлован для дороги обрубили корни лишь с одной стороны деревьев. А теперь под тротуар - с остальных сторон. Главное, очень трепетно. Процесс опубличен. Не переживайте. А для стойкости деревья начали укреплять цементом.
«Мы не можем освоить много денег просто меняя плиточное покрытие тротуаров, даже если основание позволяет этого не делать. Поэтому будем рыть котлованы, а заодно осваивать деньги на вырубке старых и посадке новых деревьев. Бюджет сам себя не освоит. Горожане,отъе... отстаньте от нас уже» - явно хочется сказать чиновникам, но они вынуждены сдерживаться и изображать глубокую озабоченность проблемой.
Мне кажется, пора писать петицию президету с просьбой разрешить калининградским чиновникам просто брать деньги из бюджета и ничего не благоустраивать.
#убитьблагоустройством
Теперича - не то, что давеча! Раньше на участке от Чернышевского до Яналова под котлован для дороги обрубили корни лишь с одной стороны деревьев. А теперь под тротуар - с остальных сторон. Главное, очень трепетно. Процесс опубличен. Не переживайте. А для стойкости деревья начали укреплять цементом.
«Мы не можем освоить много денег просто меняя плиточное покрытие тротуаров, даже если основание позволяет этого не делать. Поэтому будем рыть котлованы, а заодно осваивать деньги на вырубке старых и посадке новых деревьев. Бюджет сам себя не освоит. Горожане,
Мне кажется, пора писать петицию президету с просьбой разрешить калининградским чиновникам просто брать деньги из бюджета и ничего не благоустраивать.
#убитьблагоустройством
🤬11🔥6👍2
Кстати, ранее исправленный с помощью клея бордюр заменили. Елена Ивановна лично обещала проконтролировать.
Не весь, конечно, заменили. Кусок отпили со сколом, другой кусок засунули. Чего вам опять не нравится? Щель между бордюрами в палец толщиной? Не переживайте, асфальтом подправят или цементом. Другие сколотые бордюры вообще не меняли. Так что нечего придираться.
Со стороны тротуара асфальтом велодорожки вон замаскировали неровности. Остальное - и так сойдёт. Чего пристали? Всё равно бортовой камень из некондиционного гранита и будет рассыпаться (посмотрите после зимы и переходов через ноль), менять эти куски можно бесконечно.
В целом, если так менять отколотые фрагменты, то за пятилетний срок гарантии на Красной может получиться первый в мире мозаичный бордюр. Зато нигде больше такого нет.
#нарядно
Не весь, конечно, заменили. Кусок отпили со сколом, другой кусок засунули. Чего вам опять не нравится? Щель между бордюрами в палец толщиной? Не переживайте, асфальтом подправят или цементом. Другие сколотые бордюры вообще не меняли. Так что нечего придираться.
Со стороны тротуара асфальтом велодорожки вон замаскировали неровности. Остальное - и так сойдёт. Чего пристали? Всё равно бортовой камень из некондиционного гранита и будет рассыпаться (посмотрите после зимы и переходов через ноль), менять эти куски можно бесконечно.
В целом, если так менять отколотые фрагменты, то за пятилетний срок гарантии на Красной может получиться первый в мире мозаичный бордюр. Зато нигде больше такого нет.
#нарядно
🤬9🔥7❤1😢1