Написала на странице губернатора комментарий с приглашением прогуляться по улицам микрорайона Космодемьянского, чтобы оценить «работу» чиновников Администрации Калининграда в плане обеспечения безопасности пешеходного и автомобильного передвижения.
Отправилась в бан.
Браво, Антон Андреевич! С другой стороны, бан не первый, не привыкать. И посылал, и плевался виртуально, и в появлении седых волос обвинял.
Ничего, мы люди не гордые. Вы уедете, а нам здесь жить.
Отправилась в бан.
Браво, Антон Андреевич! С другой стороны, бан не первый, не привыкать. И посылал, и плевался виртуально, и в появлении седых волос обвинял.
Ничего, мы люди не гордые. Вы уедете, а нам здесь жить.
🔥15😁4❤1
https://t.me/vgorodeK/222
Смотрю в соцсетях на вчерашние фотографии остолбовки лип на Московском проспекте с зелёными листиками на спиленных ветвях и пытаюсь подобрать цензурное слово, что случилось с чиновниками мэрии. Они там все что… Рехнулись? Сбрендили? Взбесились? Помешались? С катушек слетели? Шизанулись? С глузду съехали?[Тут можно поставить ещё множество синонимов нецензурных, но ситуацию это не изменит]
Остолбовка проводилась 29 марта, хотя приказ о запрете действует с 24 марта (что для нашего климата и конкретно этого года – поздно). Но и приказ не указ.
«В пресс-службе мэрии города пояснили, что работы разрешили продлить на некоторое время «в связи с погодными условиями». В мэрии также добавили, что приказ из-за этого переделывать не стали» - сообщают журналисты.
Такое ощущение, что с адекватностью в Администрации Калининграда полностью покончено. Блин, ведь специально для предотвращения подобных ситуаций создавался отдел озеленения в администрации. Однако за четыре года(!!!) существования (не могу написать в этом контексте слово «работы») этого отдела ни одна проблема не решена. Ну нельзя так! Сокодвижения нет? Вы не видите листья на спиленных ветвях?!
Бедный наш город. Дай ему и нам сил пережить эти времена. В то, что ответственных за это чиновников накажут, я сомневаюсь.
Знаете, в чём корень большинства проблем города: отсутствие ответственности чиновников за свою работу. Они отделываются отговорками крайней степени нелепости не только вышестоящему начальнику, но и на предписания прокуратуры так отвечают. Их не привлекают к ответственности за действие или бездействие. Не штрафуют. Не увольняют. А мы дружно смотрим на происходящее и офигиваем от бессилия.
Фото Аллеи Калининградской области https://t.me/allei39
Смотрю в соцсетях на вчерашние фотографии остолбовки лип на Московском проспекте с зелёными листиками на спиленных ветвях и пытаюсь подобрать цензурное слово, что случилось с чиновниками мэрии. Они там все что… Рехнулись? Сбрендили? Взбесились? Помешались? С катушек слетели? Шизанулись? С глузду съехали?
Остолбовка проводилась 29 марта, хотя приказ о запрете действует с 24 марта (что для нашего климата и конкретно этого года – поздно). Но и приказ не указ.
«В пресс-службе мэрии города пояснили, что работы разрешили продлить на некоторое время «в связи с погодными условиями». В мэрии также добавили, что приказ из-за этого переделывать не стали» - сообщают журналисты.
Такое ощущение, что с адекватностью в Администрации Калининграда полностью покончено. Блин, ведь специально для предотвращения подобных ситуаций создавался отдел озеленения в администрации. Однако за четыре года(!!!) существования (не могу написать в этом контексте слово «работы») этого отдела ни одна проблема не решена. Ну нельзя так! Сокодвижения нет? Вы не видите листья на спиленных ветвях?!
Бедный наш город. Дай ему и нам сил пережить эти времена. В то, что ответственных за это чиновников накажут, я сомневаюсь.
Знаете, в чём корень большинства проблем города: отсутствие ответственности чиновников за свою работу. Они отделываются отговорками крайней степени нелепости не только вышестоящему начальнику, но и на предписания прокуратуры так отвечают. Их не привлекают к ответственности за действие или бездействие. Не штрафуют. Не увольняют. А мы дружно смотрим на происходящее и офигиваем от бессилия.
Фото Аллеи Калининградской области https://t.me/allei39
Telegram
Живу я здесь 🔞
🤬7😢7🔥2👍1
Знаете, что ответили «коллеги» из Администрации Калининграда губернатору (да, меня в дверь, а я в окно, говорю же, человек я не гордый, и общественные интересы для меня гораздо выше, чем переживания, что обо мне думают чиновники или кто бы то ни было) по поводу ямы на Челюскинской (той самой, в которой плавала утка и в которой застревают автобусы)? – «Это похоже на улицу Сызранскую в Косме…» (и далее план мероприятий, что с улицей собираются делать).
Сызранская – улица за ж/д переездом в микрорайоне. По ней ездят, в основном, в «Балтптицепром» и живущие в соседних СНТ. Знаю, что она в ужасающем состоянии много-много лет, хотя считается полноценной городской дорогой якобы с твердым покрытием.
И похожа она не на улицу, а на[ПИЗДЕЦ] . То, что все остальные улицы микрорайона за время ремонта Карташева довели до состояния улицы Сызранской – говорит только о качестве управления городом.
С другой стороны, видя состояние улиц в центре города – например, Брамса или Галицкого, понимаю, что ещё немного и их тоже можно будет спутать с Сызранской.
Скоро никаких улиц в Калининграде не будет - ни проспектов, ни аллей, одна сплошная Сызранская...
Сызранская – улица за ж/д переездом в микрорайоне. По ней ездят, в основном, в «Балтптицепром» и живущие в соседних СНТ. Знаю, что она в ужасающем состоянии много-много лет, хотя считается полноценной городской дорогой якобы с твердым покрытием.
И похожа она не на улицу, а на
С другой стороны, видя состояние улиц в центре города – например, Брамса или Галицкого, понимаю, что ещё немного и их тоже можно будет спутать с Сызранской.
Скоро никаких улиц в Калининграде не будет - ни проспектов, ни аллей, одна сплошная Сызранская...
VK
Янтарный ДЛБ. Калининград
ЯНТАРНАЯ УЛ ОЧКА
Здравствуйте выложите пожалуйста . Косма ул Сызранская. Дорога где птицефабрика. Как людям кто проживает в снт дельфин каждый день ездить по такой дороге? Дорога города, но видать всем плевать .
Здравствуйте выложите пожалуйста . Косма ул Сызранская. Дорога где птицефабрика. Как людям кто проживает в снт дельфин каждый день ездить по такой дороге? Дорога города, но видать всем плевать .
🔥6😱6👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и напомню (у меня же все ходы записаны).
Улица Сызранская прекрасно известна губернатору региона Антону Андреевичу Алиханову. Он очень эмоционально описывал её состояние в декабре 2021 года во время своей прямой линии. А Елена Ивановна Дятлова обещала в 2022 году её отремонтировать. Но традиционно: не шмогла я, не шмогла...
Улица Сызранская прекрасно известна губернатору региона Антону Андреевичу Алиханову. Он очень эмоционально описывал её состояние в декабре 2021 года во время своей прямой линии. А Елена Ивановна Дятлова обещала в 2022 году её отремонтировать. Но традиционно: не шмогла я, не шмогла...
🔥6🤡6👎1
https://t.me/vgorodeK/232
Когда я писала про сумасшедшие идеи Уханова, испытывала сложные чувства. С одной стороны – я его лично не знала, вдруг он нормальный человек, просто журналисты как-то исказили или вырвали из контекста его фразы и поэтому складывается впечатление, что комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры Калининград возглавил человек, мягко говоря, не совсем адекватно воспринимающий реальность. С другой стороны – там была такая бредятина, совершенно не отражающая реальных потребностей города, что промолчать я не смогла.
Сегодня мне прислали ответ, который окончательно успокоил мою совесть. Суть запроса: дорожники при поддержке комитета Уханова организовали проезд по зелёной зоне (официальной, по генеральному плану) мимо двух редких старовозрастных деревьев (коих в Калининграде числится всего 56). Уханов отвечает: нет законных оснований для ограничения проезда автомобильного транспорта в границах территорий, которыми пользуется неограниченный круг лиц, в том числе: площади, набережные, парки, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары.
После этого в его адекватности возникают ещё большие сомнения.
Когда я писала про сумасшедшие идеи Уханова, испытывала сложные чувства. С одной стороны – я его лично не знала, вдруг он нормальный человек, просто журналисты как-то исказили или вырвали из контекста его фразы и поэтому складывается впечатление, что комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры Калининград возглавил человек, мягко говоря, не совсем адекватно воспринимающий реальность. С другой стороны – там была такая бредятина, совершенно не отражающая реальных потребностей города, что промолчать я не смогла.
Сегодня мне прислали ответ, который окончательно успокоил мою совесть. Суть запроса: дорожники при поддержке комитета Уханова организовали проезд по зелёной зоне (официальной, по генеральному плану) мимо двух редких старовозрастных деревьев (коих в Калининграде числится всего 56). Уханов отвечает: нет законных оснований для ограничения проезда автомобильного транспорта в границах территорий, которыми пользуется неограниченный круг лиц, в том числе: площади, набережные, парки, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары.
После этого в его адекватности возникают ещё большие сомнения.
Telegram
Живу я здесь 🔞
🤯6👍5🤬2
Какую прекрасную картинку сделали Янтарный ДЛБ.
Во всех смыслах прекрасную.
Особенно, если учесть, что поисковые системы приписывают Антону Андреевичу Алиханову почтовый ящик faraon@y****.com.
И замороженную страницу ВК «Тутанхомон Фараон».
Да, именно через две «о».
🎶«Правда всегда одна» – Это сказал фараон. Он был очень умен, И за это его называли – Тутанхамон.
Во всех смыслах прекрасную.
Особенно, если учесть, что поисковые системы приписывают Антону Андреевичу Алиханову почтовый ящик faraon@y****.com.
И замороженную страницу ВК «Тутанхомон Фараон».
Да, именно через две «о».
🎶«Правда всегда одна» – Это сказал фараон. Он был очень умен, И за это его называли – Тутанхамон.
🔥7🤣3⚡1
И всё-таки он КÁРТАШЕВ
В прошлом месяце на встрече с чиновниками администрации коренные жители Космы в очередной раз меня чуть не избили только за то, что я говорю «улица Карташева» (с ударением на первый слог). Когда многие местные слышат такое произношение, им становится плевать, что ты говоришь и что ты вообще занимаешься защитой их интересов. Они резко становятся на сторону чиновников, просто потому что ты для них «чужак». И начинают орать уже на тебя и затыкать рот. Форма важнее содержания.
Мимикрировать я считаю неправильным. Я достаточно изучила вопрос, и уверена, что это какое-то двуличие: с одной стороны чиновники всех мастей твердят о уважении к памяти Героев ВОВ, с другой коверкают фамилию одного из них. Потому что им, как и местным, так привычно.
В итоге, в прошлом месяце я отправила официальное заявление на имя Дятловой с просьбой дать публичные разъяснения, как правильно произносится фамилия Карташев, а также перезаписать звуковые объявления остановок в общественном транспорте. «Следующая остановка – улица Карташёва» - каждый раз слышат пассажиры из динамика.
Так что никакая не начавшаяся реконструкция стала «толчком к установлению истины». Два года чинуши из каждого утюга сами говорят исключительно «КарташЁв», и замечания по этому вопросу главы города и области игнорировали. К слову, ещё в «Калининградской правде» была статья с разъяснениями по этому вопросу, так что истину установили давным-давно.
Надеюсь, сама Елена Ивановна также начнёт говорить правильно. А там, глядишь, и коренное население привыкнет и обучится. Такая вот ликвидация безграмотности.
https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=7086145
В прошлом месяце на встрече с чиновниками администрации коренные жители Космы в очередной раз меня чуть не избили только за то, что я говорю «улица Карташева» (с ударением на первый слог). Когда многие местные слышат такое произношение, им становится плевать, что ты говоришь и что ты вообще занимаешься защитой их интересов. Они резко становятся на сторону чиновников, просто потому что ты для них «чужак». И начинают орать уже на тебя и затыкать рот. Форма важнее содержания.
Мимикрировать я считаю неправильным. Я достаточно изучила вопрос, и уверена, что это какое-то двуличие: с одной стороны чиновники всех мастей твердят о уважении к памяти Героев ВОВ, с другой коверкают фамилию одного из них. Потому что им, как и местным, так привычно.
В итоге, в прошлом месяце я отправила официальное заявление на имя Дятловой с просьбой дать публичные разъяснения, как правильно произносится фамилия Карташев, а также перезаписать звуковые объявления остановок в общественном транспорте. «Следующая остановка – улица Карташёва» - каждый раз слышат пассажиры из динамика.
Так что никакая не начавшаяся реконструкция стала «толчком к установлению истины». Два года чинуши из каждого утюга сами говорят исключительно «КарташЁв», и замечания по этому вопросу главы города и области игнорировали. К слову, ещё в «Калининградской правде» была статья с разъяснениями по этому вопросу, так что истину установили давным-давно.
Надеюсь, сама Елена Ивановна также начнёт говорить правильно. А там, глядишь, и коренное население привыкнет и обучится. Такая вот ликвидация безграмотности.
https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=7086145
👍15🤔3👏2
Депутатишко горсовета Дмитрий Коваленко благодарит Администрацию Калининграда и лично Елену Ивановну Дятлову за то, что, спустя более чем полгода жалоб жителей, ямы на Челюскинской, в которых застревали внедорожники и автобусы, всё же заделали.
На самом деле ямы заделали по предписанию прокуратуры по моему заявлению, по результатам выезда в микрорайон первого заместителя прокурора области Родина Владимира Анатольевича. За что ему спасибо. Больше благодарить некого.
Елена Ивановна Дятлова обязана содержать городские дороги в НОРМАТИВНОМ состоянии, а она затягивала процесс ремонта, как могла. Хотя сроки устранения выбоин в данном случае - до 10 дней.
На самом деле ямы заделали по предписанию прокуратуры по моему заявлению, по результатам выезда в микрорайон первого заместителя прокурора области Родина Владимира Анатольевича. За что ему спасибо. Больше благодарить некого.
Елена Ивановна Дятлова обязана содержать городские дороги в НОРМАТИВНОМ состоянии, а она затягивала процесс ремонта, как могла. Хотя сроки устранения выбоин в данном случае - до 10 дней.
👍21🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
15 апреля началось голосование по выбору общественной территории для благоустройства на федеральной платформе «Городская среда».
За несколько дней до этого я получила приглашение от Военного комиссариата Калининградской области на военную службу по контракту.
[В принципе, идея отправить урбанистов благоустраивать окопы кажется вполне логичной]
Кстати, приглашение было мной получено, так как ранее я участвовала в таком же голосовании на вышеобозначенной платформе. Не припомню, правда, что давала своё согласие на передачу своих данных третьим лицам.
За несколько дней до этого я получила приглашение от Военного комиссариата Калининградской области на военную службу по контракту.
Кстати, приглашение было мной получено, так как ранее я участвовала в таком же голосовании на вышеобозначенной платформе. Не припомню, правда, что давала своё согласие на передачу своих данных третьим лицам.
🔥8🤣5🤨3