Написала на странице губернатора комментарий с приглашением прогуляться по улицам микрорайона Космодемьянского, чтобы оценить «работу» чиновников Администрации Калининграда в плане обеспечения безопасности пешеходного и автомобильного передвижения.
Отправилась в бан.
Браво, Антон Андреевич! С другой стороны, бан не первый, не привыкать. И посылал, и плевался виртуально, и в появлении седых волос обвинял.
Ничего, мы люди не гордые. Вы уедете, а нам здесь жить.
Отправилась в бан.
Браво, Антон Андреевич! С другой стороны, бан не первый, не привыкать. И посылал, и плевался виртуально, и в появлении седых волос обвинял.
Ничего, мы люди не гордые. Вы уедете, а нам здесь жить.
🔥15😁4❤1
https://t.me/vgorodeK/222
Смотрю в соцсетях на вчерашние фотографии остолбовки лип на Московском проспекте с зелёными листиками на спиленных ветвях и пытаюсь подобрать цензурное слово, что случилось с чиновниками мэрии. Они там все что… Рехнулись? Сбрендили? Взбесились? Помешались? С катушек слетели? Шизанулись? С глузду съехали?[Тут можно поставить ещё множество синонимов нецензурных, но ситуацию это не изменит]
Остолбовка проводилась 29 марта, хотя приказ о запрете действует с 24 марта (что для нашего климата и конкретно этого года – поздно). Но и приказ не указ.
«В пресс-службе мэрии города пояснили, что работы разрешили продлить на некоторое время «в связи с погодными условиями». В мэрии также добавили, что приказ из-за этого переделывать не стали» - сообщают журналисты.
Такое ощущение, что с адекватностью в Администрации Калининграда полностью покончено. Блин, ведь специально для предотвращения подобных ситуаций создавался отдел озеленения в администрации. Однако за четыре года(!!!) существования (не могу написать в этом контексте слово «работы») этого отдела ни одна проблема не решена. Ну нельзя так! Сокодвижения нет? Вы не видите листья на спиленных ветвях?!
Бедный наш город. Дай ему и нам сил пережить эти времена. В то, что ответственных за это чиновников накажут, я сомневаюсь.
Знаете, в чём корень большинства проблем города: отсутствие ответственности чиновников за свою работу. Они отделываются отговорками крайней степени нелепости не только вышестоящему начальнику, но и на предписания прокуратуры так отвечают. Их не привлекают к ответственности за действие или бездействие. Не штрафуют. Не увольняют. А мы дружно смотрим на происходящее и офигиваем от бессилия.
Фото Аллеи Калининградской области https://t.me/allei39
Смотрю в соцсетях на вчерашние фотографии остолбовки лип на Московском проспекте с зелёными листиками на спиленных ветвях и пытаюсь подобрать цензурное слово, что случилось с чиновниками мэрии. Они там все что… Рехнулись? Сбрендили? Взбесились? Помешались? С катушек слетели? Шизанулись? С глузду съехали?
Остолбовка проводилась 29 марта, хотя приказ о запрете действует с 24 марта (что для нашего климата и конкретно этого года – поздно). Но и приказ не указ.
«В пресс-службе мэрии города пояснили, что работы разрешили продлить на некоторое время «в связи с погодными условиями». В мэрии также добавили, что приказ из-за этого переделывать не стали» - сообщают журналисты.
Такое ощущение, что с адекватностью в Администрации Калининграда полностью покончено. Блин, ведь специально для предотвращения подобных ситуаций создавался отдел озеленения в администрации. Однако за четыре года(!!!) существования (не могу написать в этом контексте слово «работы») этого отдела ни одна проблема не решена. Ну нельзя так! Сокодвижения нет? Вы не видите листья на спиленных ветвях?!
Бедный наш город. Дай ему и нам сил пережить эти времена. В то, что ответственных за это чиновников накажут, я сомневаюсь.
Знаете, в чём корень большинства проблем города: отсутствие ответственности чиновников за свою работу. Они отделываются отговорками крайней степени нелепости не только вышестоящему начальнику, но и на предписания прокуратуры так отвечают. Их не привлекают к ответственности за действие или бездействие. Не штрафуют. Не увольняют. А мы дружно смотрим на происходящее и офигиваем от бессилия.
Фото Аллеи Калининградской области https://t.me/allei39
Telegram
Живу я здесь 🔞
🤬7😢7🔥2👍1
Знаете, что ответили «коллеги» из Администрации Калининграда губернатору (да, меня в дверь, а я в окно, говорю же, человек я не гордый, и общественные интересы для меня гораздо выше, чем переживания, что обо мне думают чиновники или кто бы то ни было) по поводу ямы на Челюскинской (той самой, в которой плавала утка и в которой застревают автобусы)? – «Это похоже на улицу Сызранскую в Косме…» (и далее план мероприятий, что с улицей собираются делать).
Сызранская – улица за ж/д переездом в микрорайоне. По ней ездят, в основном, в «Балтптицепром» и живущие в соседних СНТ. Знаю, что она в ужасающем состоянии много-много лет, хотя считается полноценной городской дорогой якобы с твердым покрытием.
И похожа она не на улицу, а на[ПИЗДЕЦ] . То, что все остальные улицы микрорайона за время ремонта Карташева довели до состояния улицы Сызранской – говорит только о качестве управления городом.
С другой стороны, видя состояние улиц в центре города – например, Брамса или Галицкого, понимаю, что ещё немного и их тоже можно будет спутать с Сызранской.
Скоро никаких улиц в Калининграде не будет - ни проспектов, ни аллей, одна сплошная Сызранская...
Сызранская – улица за ж/д переездом в микрорайоне. По ней ездят, в основном, в «Балтптицепром» и живущие в соседних СНТ. Знаю, что она в ужасающем состоянии много-много лет, хотя считается полноценной городской дорогой якобы с твердым покрытием.
И похожа она не на улицу, а на
С другой стороны, видя состояние улиц в центре города – например, Брамса или Галицкого, понимаю, что ещё немного и их тоже можно будет спутать с Сызранской.
Скоро никаких улиц в Калининграде не будет - ни проспектов, ни аллей, одна сплошная Сызранская...
VK
Янтарный ДЛБ. Калининград
ЯНТАРНАЯ УЛ ОЧКА
Здравствуйте выложите пожалуйста . Косма ул Сызранская. Дорога где птицефабрика. Как людям кто проживает в снт дельфин каждый день ездить по такой дороге? Дорога города, но видать всем плевать .
Здравствуйте выложите пожалуйста . Косма ул Сызранская. Дорога где птицефабрика. Как людям кто проживает в снт дельфин каждый день ездить по такой дороге? Дорога города, но видать всем плевать .
🔥6😱6👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и напомню (у меня же все ходы записаны).
Улица Сызранская прекрасно известна губернатору региона Антону Андреевичу Алиханову. Он очень эмоционально описывал её состояние в декабре 2021 года во время своей прямой линии. А Елена Ивановна Дятлова обещала в 2022 году её отремонтировать. Но традиционно: не шмогла я, не шмогла...
Улица Сызранская прекрасно известна губернатору региона Антону Андреевичу Алиханову. Он очень эмоционально описывал её состояние в декабре 2021 года во время своей прямой линии. А Елена Ивановна Дятлова обещала в 2022 году её отремонтировать. Но традиционно: не шмогла я, не шмогла...
🔥6🤡6👎1
https://t.me/vgorodeK/232
Когда я писала про сумасшедшие идеи Уханова, испытывала сложные чувства. С одной стороны – я его лично не знала, вдруг он нормальный человек, просто журналисты как-то исказили или вырвали из контекста его фразы и поэтому складывается впечатление, что комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры Калининград возглавил человек, мягко говоря, не совсем адекватно воспринимающий реальность. С другой стороны – там была такая бредятина, совершенно не отражающая реальных потребностей города, что промолчать я не смогла.
Сегодня мне прислали ответ, который окончательно успокоил мою совесть. Суть запроса: дорожники при поддержке комитета Уханова организовали проезд по зелёной зоне (официальной, по генеральному плану) мимо двух редких старовозрастных деревьев (коих в Калининграде числится всего 56). Уханов отвечает: нет законных оснований для ограничения проезда автомобильного транспорта в границах территорий, которыми пользуется неограниченный круг лиц, в том числе: площади, набережные, парки, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары.
После этого в его адекватности возникают ещё большие сомнения.
Когда я писала про сумасшедшие идеи Уханова, испытывала сложные чувства. С одной стороны – я его лично не знала, вдруг он нормальный человек, просто журналисты как-то исказили или вырвали из контекста его фразы и поэтому складывается впечатление, что комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры Калининград возглавил человек, мягко говоря, не совсем адекватно воспринимающий реальность. С другой стороны – там была такая бредятина, совершенно не отражающая реальных потребностей города, что промолчать я не смогла.
Сегодня мне прислали ответ, который окончательно успокоил мою совесть. Суть запроса: дорожники при поддержке комитета Уханова организовали проезд по зелёной зоне (официальной, по генеральному плану) мимо двух редких старовозрастных деревьев (коих в Калининграде числится всего 56). Уханов отвечает: нет законных оснований для ограничения проезда автомобильного транспорта в границах территорий, которыми пользуется неограниченный круг лиц, в том числе: площади, набережные, парки, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары.
После этого в его адекватности возникают ещё большие сомнения.
Telegram
Живу я здесь 🔞
🤯6👍5🤬2
Какую прекрасную картинку сделали Янтарный ДЛБ.
Во всех смыслах прекрасную.
Особенно, если учесть, что поисковые системы приписывают Антону Андреевичу Алиханову почтовый ящик faraon@y****.com.
И замороженную страницу ВК «Тутанхомон Фараон».
Да, именно через две «о».
🎶«Правда всегда одна» – Это сказал фараон. Он был очень умен, И за это его называли – Тутанхамон.
Во всех смыслах прекрасную.
Особенно, если учесть, что поисковые системы приписывают Антону Андреевичу Алиханову почтовый ящик faraon@y****.com.
И замороженную страницу ВК «Тутанхомон Фараон».
Да, именно через две «о».
🎶«Правда всегда одна» – Это сказал фараон. Он был очень умен, И за это его называли – Тутанхамон.
🔥7🤣3⚡1
И всё-таки он КÁРТАШЕВ
В прошлом месяце на встрече с чиновниками администрации коренные жители Космы в очередной раз меня чуть не избили только за то, что я говорю «улица Карташева» (с ударением на первый слог). Когда многие местные слышат такое произношение, им становится плевать, что ты говоришь и что ты вообще занимаешься защитой их интересов. Они резко становятся на сторону чиновников, просто потому что ты для них «чужак». И начинают орать уже на тебя и затыкать рот. Форма важнее содержания.
Мимикрировать я считаю неправильным. Я достаточно изучила вопрос, и уверена, что это какое-то двуличие: с одной стороны чиновники всех мастей твердят о уважении к памяти Героев ВОВ, с другой коверкают фамилию одного из них. Потому что им, как и местным, так привычно.
В итоге, в прошлом месяце я отправила официальное заявление на имя Дятловой с просьбой дать публичные разъяснения, как правильно произносится фамилия Карташев, а также перезаписать звуковые объявления остановок в общественном транспорте. «Следующая остановка – улица Карташёва» - каждый раз слышат пассажиры из динамика.
Так что никакая не начавшаяся реконструкция стала «толчком к установлению истины». Два года чинуши из каждого утюга сами говорят исключительно «КарташЁв», и замечания по этому вопросу главы города и области игнорировали. К слову, ещё в «Калининградской правде» была статья с разъяснениями по этому вопросу, так что истину установили давным-давно.
Надеюсь, сама Елена Ивановна также начнёт говорить правильно. А там, глядишь, и коренное население привыкнет и обучится. Такая вот ликвидация безграмотности.
https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=7086145
В прошлом месяце на встрече с чиновниками администрации коренные жители Космы в очередной раз меня чуть не избили только за то, что я говорю «улица Карташева» (с ударением на первый слог). Когда многие местные слышат такое произношение, им становится плевать, что ты говоришь и что ты вообще занимаешься защитой их интересов. Они резко становятся на сторону чиновников, просто потому что ты для них «чужак». И начинают орать уже на тебя и затыкать рот. Форма важнее содержания.
Мимикрировать я считаю неправильным. Я достаточно изучила вопрос, и уверена, что это какое-то двуличие: с одной стороны чиновники всех мастей твердят о уважении к памяти Героев ВОВ, с другой коверкают фамилию одного из них. Потому что им, как и местным, так привычно.
В итоге, в прошлом месяце я отправила официальное заявление на имя Дятловой с просьбой дать публичные разъяснения, как правильно произносится фамилия Карташев, а также перезаписать звуковые объявления остановок в общественном транспорте. «Следующая остановка – улица Карташёва» - каждый раз слышат пассажиры из динамика.
Так что никакая не начавшаяся реконструкция стала «толчком к установлению истины». Два года чинуши из каждого утюга сами говорят исключительно «КарташЁв», и замечания по этому вопросу главы города и области игнорировали. К слову, ещё в «Калининградской правде» была статья с разъяснениями по этому вопросу, так что истину установили давным-давно.
Надеюсь, сама Елена Ивановна также начнёт говорить правильно. А там, глядишь, и коренное население привыкнет и обучится. Такая вот ликвидация безграмотности.
https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=7086145
👍15🤔3👏2
Депутатишко горсовета Дмитрий Коваленко благодарит Администрацию Калининграда и лично Елену Ивановну Дятлову за то, что, спустя более чем полгода жалоб жителей, ямы на Челюскинской, в которых застревали внедорожники и автобусы, всё же заделали.
На самом деле ямы заделали по предписанию прокуратуры по моему заявлению, по результатам выезда в микрорайон первого заместителя прокурора области Родина Владимира Анатольевича. За что ему спасибо. Больше благодарить некого.
Елена Ивановна Дятлова обязана содержать городские дороги в НОРМАТИВНОМ состоянии, а она затягивала процесс ремонта, как могла. Хотя сроки устранения выбоин в данном случае - до 10 дней.
На самом деле ямы заделали по предписанию прокуратуры по моему заявлению, по результатам выезда в микрорайон первого заместителя прокурора области Родина Владимира Анатольевича. За что ему спасибо. Больше благодарить некого.
Елена Ивановна Дятлова обязана содержать городские дороги в НОРМАТИВНОМ состоянии, а она затягивала процесс ремонта, как могла. Хотя сроки устранения выбоин в данном случае - до 10 дней.
👍21🤡1