На фоне нового козырька здания городской администрации стало особенно бросаться в глаза ужасное состояние фасада: штукатурка загрязнена, приобрела желтоватый оттенок, во многих местах глубокие трещины и отслоения, потёки ржавчины и т.д.
Но ремонтировать фасад мэрии пока не собираются (важнее было сделать подсветку и козырёк за 21,36 млн рублей). Несмотря на то, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, и ещё в 2016 году утверждено охранное обязательство, включающее капитальный ремонт кровли и фасада. Работы должны были быть начаты в 2018 году и завершены до 2021 года. Однако, несмотря на утвержденные охранные обязательства, ремонт не был проведён собственником.
Очень показательная история: бесхозяйственность Администрации Калининграда только подчёркивается состоянием её здания в центре города. Это если опустить, что проведение ремонта фасада необходимо для сохранения памятника, а при его проведении подсветку придётся демонтировать, да и судьба козырька под вопросом.
Но ремонтировать фасад мэрии пока не собираются (важнее было сделать подсветку и козырёк за 21,36 млн рублей). Несмотря на то, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, и ещё в 2016 году утверждено охранное обязательство, включающее капитальный ремонт кровли и фасада. Работы должны были быть начаты в 2018 году и завершены до 2021 года. Однако, несмотря на утвержденные охранные обязательства, ремонт не был проведён собственником.
Очень показательная история: бесхозяйственность Администрации Калининграда только подчёркивается состоянием её здания в центре города. Это если опустить, что проведение ремонта фасада необходимо для сохранения памятника, а при его проведении подсветку придётся демонтировать, да и судьба козырька под вопросом.
👍9🔥2🤬1
Ничего необычного: ребенок пересекает котлован на пересечении улиц Карташева и Челюскинской, перелезая по забору. Другого пути для пешеходов на этом участке не существует, а схемы обхода отсутствуют.
Такую картинку встретила, возвращаясь со встречи жителей микрорайона, организованной депутатом Коваленко с представителями Администрации Калининграда и подрядчика реконструкции Карташева, где жителям рассказали как хорошо идёт ремонт улицы и надо быть благодарными, что её вообще делают.
Такую картинку встретила, возвращаясь со встречи жителей микрорайона, организованной депутатом Коваленко с представителями Администрации Калининграда и подрядчика реконструкции Карташева, где жителям рассказали как хорошо идёт ремонт улицы и надо быть благодарными, что её вообще делают.
🤯6😱4🔥3🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Имхо, калининградцы уход Любивого мэра не заметят вообще. Как не заметили и результатов его работы мэром.
Помню, как космовчане безуспешно звали Любивого с Дятловой походить тут в темноте по котлованам, по тем путям, по которым дети ежедневно ходили в школу.
Приглашения Евгений Дмитриевич игнорировал. Ему больше нравилось ходить в носочках по интерактивному коврику для детишек. Мне же написал: «А кто Вам мешает записаться на прием ко мне или Елене Ивановне?»
Не знаю, как я должна была на личном приёме показывать дорожные условия. Может, грязи космовской привезти?
Однако грязь везти не понадобилось, так как в записи на приём к мэру мне было отказано. Как мне пояснили, Любивый принимал исключительно жителей своего округа.
Елена Ивановна в личном приёме мне также отказала.
Видео из какого-то паблика в запрещенной соцсеточке, извините, что без ссылки.
Помню, как космовчане безуспешно звали Любивого с Дятловой походить тут в темноте по котлованам, по тем путям, по которым дети ежедневно ходили в школу.
Приглашения Евгений Дмитриевич игнорировал. Ему больше нравилось ходить в носочках по интерактивному коврику для детишек. Мне же написал: «А кто Вам мешает записаться на прием ко мне или Елене Ивановне?»
Не знаю, как я должна была на личном приёме показывать дорожные условия. Может, грязи космовской привезти?
Однако грязь везти не понадобилось, так как в записи на приём к мэру мне было отказано. Как мне пояснили, Любивый принимал исключительно жителей своего округа.
Елена Ивановна в личном приёме мне также отказала.
Видео из какого-то паблика в запрещенной соцсеточке, извините, что без ссылки.
😁9👍4❤1💯1
А вот и очередной результат настойчивости подоспел.
На достигнутом останавливаться не собираюсь.
«И вечный бой. Покой нам только снится...»
На достигнутом останавливаться не собираюсь.
«И вечный бой. Покой нам только снится...»
🔥8👏1
Forwarded from Прокуратура Калининградской области
Прокуратура требует устранить нарушения при организации движения пешеходов на улицах Карташева, Челюскинской и Славянской в г. Калининграде
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2👏1
Уже неделя, как СМИ написали, что по моему заявлению минприроды оштрафовало подрядчика реконструкции Карташева, а я и не в курсе.
Релиз самого минприроды горделиво рассказывает о проведённой сотрудниками работе: https://t.me/minprirody39/1077
На самом деле, мне пришлось провести «на телефоне» практически целый день, чтобы дозвониться до ответственных за рассмотрение моего заявления лиц и добиться выезда на место, так как жалоба была перенаправлена в минкотроля (которое, к слову, не нашло нарушений, но об ответе Астаховой напишу отдельно). Пришлось применить практически все методы убеждения: от уговоров до угроз.
На следующее утро мне позвонил сотрудник минприроды, с которым мы общались по моим обращениям к губернатору ранее. «Здравствуйте, Александр!» - поприветствовала его я, потому что именно так он мне представился в прошлый раз. «Александр Анатольевич!» - недовольно поправил он меня и сообщил, что уже выезжает на объект, хотя вечером мне было озвучено другое время выезда.
На месте Александр Анатольевич Пронин повёл себя и вовсе странно: «где вы видите газон?!», «и что такого? что вы здесь устроили?! мы с вами не первый раз уже сталкиваемся!» (в тоне, будто я не сообщаю о нарушениях, а сама являюсь злостным нарушителем), проезд меж деревьев он назвал «технологическим» (хотя по условиям контракта все проезды должны быть в границах зоны работ), и склад стройматериалов на асфальтовой крошке под деревьями нареканий в адрес подрядчика не вызвал. «Для вас же делают!» Газон оказался «дерниной», которую можно повреждать. В итоге, согласился он лишь зафиксировать повреждения деревьев.
Пройти дальше по улице для фиксации нарушений он отказался: «показывайте давайте!», «я не опер и не сыщик!» [чтобы искать нарушения]. А я с ребёнком не могла идти в зону, где работала техника. На том и разошлись.
Информация, что «Минприроды приняты дополнительные меры по недопущению нарушений в области охраны зелёных насаждений при проведении строительных работ», мягко говоря, не соответствует действительности. Да, какой-то порядок конкретно в том месте был наведён, но далее по следующим этапам работ всё повторилось: разрытые техникой поляны, сломанные ветви деревьев, строительный мусор на «дернине» и т.д.
Релиз самого минприроды горделиво рассказывает о проведённой сотрудниками работе: https://t.me/minprirody39/1077
На самом деле, мне пришлось провести «на телефоне» практически целый день, чтобы дозвониться до ответственных за рассмотрение моего заявления лиц и добиться выезда на место, так как жалоба была перенаправлена в минкотроля (которое, к слову, не нашло нарушений, но об ответе Астаховой напишу отдельно). Пришлось применить практически все методы убеждения: от уговоров до угроз.
На следующее утро мне позвонил сотрудник минприроды, с которым мы общались по моим обращениям к губернатору ранее. «Здравствуйте, Александр!» - поприветствовала его я, потому что именно так он мне представился в прошлый раз. «Александр Анатольевич!» - недовольно поправил он меня и сообщил, что уже выезжает на объект, хотя вечером мне было озвучено другое время выезда.
На месте Александр Анатольевич Пронин повёл себя и вовсе странно: «где вы видите газон?!», «и что такого? что вы здесь устроили?! мы с вами не первый раз уже сталкиваемся!» (в тоне, будто я не сообщаю о нарушениях, а сама являюсь злостным нарушителем), проезд меж деревьев он назвал «технологическим» (хотя по условиям контракта все проезды должны быть в границах зоны работ), и склад стройматериалов на асфальтовой крошке под деревьями нареканий в адрес подрядчика не вызвал. «Для вас же делают!» Газон оказался «дерниной», которую можно повреждать. В итоге, согласился он лишь зафиксировать повреждения деревьев.
Пройти дальше по улице для фиксации нарушений он отказался: «показывайте давайте!», «я не опер и не сыщик!» [чтобы искать нарушения]. А я с ребёнком не могла идти в зону, где работала техника. На том и разошлись.
Информация, что «Минприроды приняты дополнительные меры по недопущению нарушений в области охраны зелёных насаждений при проведении строительных работ», мягко говоря, не соответствует действительности. Да, какой-то порядок конкретно в том месте был наведён, но далее по следующим этапам работ всё повторилось: разрытые техникой поляны, сломанные ветви деревьев, строительный мусор на «дернине» и т.д.
Telegram
Минприроды Калининградской области
✅В январе этого года в Министерство из Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуры поступило на рассмотрение обращение гражданина о повреждении зеленых насаждений при производстве работ по реконструкции улицы Карташева в г. Калининграде.
✅Инспекторы…
✅Инспекторы…
🔥7🤯3👏2
Написала большой иллюстрированный разбор по контракту на мощение дорожек Верхнего озера за 15,37 млн, доставшемуся неизвестному [нам] ИП по максимальной цене. Проблемы там со всем: негодный проект, замена материала на более дешевый и неподходящий по цвету, отвратительное качество исполнения и его просрочка.
Если лень читать буквы - хотя бы посмотрите картинки. Большинство не нуждается в комментариях.
Я не берусь утверждать, что в регулярной приёмке некачественного благоустройства в нашем городе виновата коррупция. Возможно, всему виной тотальная некомпетентность ответственных должностных лиц, безразличие к результату своей работы, отсутствие какой-либо ответственности за этот результат.
Хочется спросить у главного архитектора Калининграда Андрея Анисимова (разработчика проекта, согласовавшего замену материала), у директора «КСЗ» Александра Демешко (несущего полную ответственность за реализацию благоустройства), у главы администрации Калининграда Елены Дятловой (оправдывающую своих подчинённых), у губернатора Антона Алиханова (считающего Дятлову «хорошим мэром» и воспринимающего критику в адрес её работы, как личное оскорбление): вам не стыдно за всё это?
Если лень читать буквы - хотя бы посмотрите картинки. Большинство не нуждается в комментариях.
Я не берусь утверждать, что в регулярной приёмке некачественного благоустройства в нашем городе виновата коррупция. Возможно, всему виной тотальная некомпетентность ответственных должностных лиц, безразличие к результату своей работы, отсутствие какой-либо ответственности за этот результат.
Хочется спросить у главного архитектора Калининграда Андрея Анисимова (разработчика проекта, согласовавшего замену материала), у директора «КСЗ» Александра Демешко (несущего полную ответственность за реализацию благоустройства), у главы администрации Калининграда Елены Дятловой (оправдывающую своих подчинённых), у губернатора Антона Алиханова (считающего Дятлову «хорошим мэром» и воспринимающего критику в адрес её работы, как личное оскорбление): вам не стыдно за всё это?
Telegraph
Очередное благоустройство в Калининграде рискует обернуться скандалом
На набережной Верхнего озера существовал ряд проблем из-за не самого удачного проекта благоустройства. В некоторых местах обрывались пешеходная или велосипедная дорожки, внезапно сливаясь в одну без каких либо предупреждающих знаков и разметки. В других –…
🔥15👏1🤔1
https://t.me/vgorodeK/190?single
Компания Качановича уложила на набережной у Рыбной деревни-2 бывшую в употреблении потёртую тротуарную плитку, вдобавок разных оттенков.
Куда делся хороший клинкер с этого участка набережной - неизвестно.
Ранее участок набережной от Высокого до Юбилейного моста благоустраивали перед проведением Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Там был уложен клинкер кирпичного оттенка с элементами песочного цвета. Хороший материал уложили некачественно. Особенно «радовал» (меня лично) кривой пандус. Алиханов на мои замечания по этому благоустройству махнул рукой, дескать, там всё равно всё перекладывать (было это осенью 2018 года).
Проект нового благоустройства был презентован, как подарок горожанам от компании-застройщика второй очереди набережной. Обещали
и резиновую велодорожку, и беговую дорожку, и многое другое. Только почему часть подарка уже явно была в употреблении на других улицах – неясно.
Судьба дорогого клинкера, бывшего в отличном состоянии, тоже интересна. Этот клинкер, кстати, вполне мог быть использован для мощения дорожек Верхнего озера. Администрация Калининграда могла сэкономить несколько миллионов бюджетных рублей.
Хотя да, о чём это я? Задачи делать что-либо рационально перед Администрацией её реальное руководство не ставит. А вы продолжайте ломать ноги на разбитых тротуарах, денег на ремонт которых с таким подходом не хватит ни-ког-да…
Компания Качановича уложила на набережной у Рыбной деревни-2 бывшую в употреблении потёртую тротуарную плитку, вдобавок разных оттенков.
Куда делся хороший клинкер с этого участка набережной - неизвестно.
Ранее участок набережной от Высокого до Юбилейного моста благоустраивали перед проведением Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Там был уложен клинкер кирпичного оттенка с элементами песочного цвета. Хороший материал уложили некачественно. Особенно «радовал» (меня лично) кривой пандус. Алиханов на мои замечания по этому благоустройству махнул рукой, дескать, там всё равно всё перекладывать (было это осенью 2018 года).
Проект нового благоустройства был презентован, как подарок горожанам от компании-застройщика второй очереди набережной. Обещали
и резиновую велодорожку, и беговую дорожку, и многое другое. Только почему часть подарка уже явно была в употреблении на других улицах – неясно.
Судьба дорогого клинкера, бывшего в отличном состоянии, тоже интересна. Этот клинкер, кстати, вполне мог быть использован для мощения дорожек Верхнего озера. Администрация Калининграда могла сэкономить несколько миллионов бюджетных рублей.
Хотя да, о чём это я? Задачи делать что-либо рационально перед Администрацией её реальное руководство не ставит. А вы продолжайте ломать ноги на разбитых тротуарах, денег на ремонт которых с таким подходом не хватит ни-ког-да…
Telegram
Живу я здесь 🔞
🔥7🤬7