На фоне нового козырька здания городской администрации стало особенно бросаться в глаза ужасное состояние фасада: штукатурка загрязнена, приобрела желтоватый оттенок, во многих местах глубокие трещины и отслоения, потёки ржавчины и т.д.
Но ремонтировать фасад мэрии пока не собираются (важнее было сделать подсветку и козырёк за 21,36 млн рублей). Несмотря на то, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, и ещё в 2016 году утверждено охранное обязательство, включающее капитальный ремонт кровли и фасада. Работы должны были быть начаты в 2018 году и завершены до 2021 года. Однако, несмотря на утвержденные охранные обязательства, ремонт не был проведён собственником.
Очень показательная история: бесхозяйственность Администрации Калининграда только подчёркивается состоянием её здания в центре города. Это если опустить, что проведение ремонта фасада необходимо для сохранения памятника, а при его проведении подсветку придётся демонтировать, да и судьба козырька под вопросом.
Но ремонтировать фасад мэрии пока не собираются (важнее было сделать подсветку и козырёк за 21,36 млн рублей). Несмотря на то, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, и ещё в 2016 году утверждено охранное обязательство, включающее капитальный ремонт кровли и фасада. Работы должны были быть начаты в 2018 году и завершены до 2021 года. Однако, несмотря на утвержденные охранные обязательства, ремонт не был проведён собственником.
Очень показательная история: бесхозяйственность Администрации Калининграда только подчёркивается состоянием её здания в центре города. Это если опустить, что проведение ремонта фасада необходимо для сохранения памятника, а при его проведении подсветку придётся демонтировать, да и судьба козырька под вопросом.
👍9🔥2🤬1
Ничего необычного: ребенок пересекает котлован на пересечении улиц Карташева и Челюскинской, перелезая по забору. Другого пути для пешеходов на этом участке не существует, а схемы обхода отсутствуют.
Такую картинку встретила, возвращаясь со встречи жителей микрорайона, организованной депутатом Коваленко с представителями Администрации Калининграда и подрядчика реконструкции Карташева, где жителям рассказали как хорошо идёт ремонт улицы и надо быть благодарными, что её вообще делают.
Такую картинку встретила, возвращаясь со встречи жителей микрорайона, организованной депутатом Коваленко с представителями Администрации Калининграда и подрядчика реконструкции Карташева, где жителям рассказали как хорошо идёт ремонт улицы и надо быть благодарными, что её вообще делают.
🤯6😱4🔥3🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Имхо, калининградцы уход Любивого мэра не заметят вообще. Как не заметили и результатов его работы мэром.
Помню, как космовчане безуспешно звали Любивого с Дятловой походить тут в темноте по котлованам, по тем путям, по которым дети ежедневно ходили в школу.
Приглашения Евгений Дмитриевич игнорировал. Ему больше нравилось ходить в носочках по интерактивному коврику для детишек. Мне же написал: «А кто Вам мешает записаться на прием ко мне или Елене Ивановне?»
Не знаю, как я должна была на личном приёме показывать дорожные условия. Может, грязи космовской привезти?
Однако грязь везти не понадобилось, так как в записи на приём к мэру мне было отказано. Как мне пояснили, Любивый принимал исключительно жителей своего округа.
Елена Ивановна в личном приёме мне также отказала.
Видео из какого-то паблика в запрещенной соцсеточке, извините, что без ссылки.
Помню, как космовчане безуспешно звали Любивого с Дятловой походить тут в темноте по котлованам, по тем путям, по которым дети ежедневно ходили в школу.
Приглашения Евгений Дмитриевич игнорировал. Ему больше нравилось ходить в носочках по интерактивному коврику для детишек. Мне же написал: «А кто Вам мешает записаться на прием ко мне или Елене Ивановне?»
Не знаю, как я должна была на личном приёме показывать дорожные условия. Может, грязи космовской привезти?
Однако грязь везти не понадобилось, так как в записи на приём к мэру мне было отказано. Как мне пояснили, Любивый принимал исключительно жителей своего округа.
Елена Ивановна в личном приёме мне также отказала.
Видео из какого-то паблика в запрещенной соцсеточке, извините, что без ссылки.
😁9👍4❤1💯1
А вот и очередной результат настойчивости подоспел.
На достигнутом останавливаться не собираюсь.
«И вечный бой. Покой нам только снится...»
На достигнутом останавливаться не собираюсь.
«И вечный бой. Покой нам только снится...»
🔥8👏1
Forwarded from Прокуратура Калининградской области
Прокуратура требует устранить нарушения при организации движения пешеходов на улицах Карташева, Челюскинской и Славянской в г. Калининграде
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍2👏1
Уже неделя, как СМИ написали, что по моему заявлению минприроды оштрафовало подрядчика реконструкции Карташева, а я и не в курсе.
Релиз самого минприроды горделиво рассказывает о проведённой сотрудниками работе: https://t.me/minprirody39/1077
На самом деле, мне пришлось провести «на телефоне» практически целый день, чтобы дозвониться до ответственных за рассмотрение моего заявления лиц и добиться выезда на место, так как жалоба была перенаправлена в минкотроля (которое, к слову, не нашло нарушений, но об ответе Астаховой напишу отдельно). Пришлось применить практически все методы убеждения: от уговоров до угроз.
На следующее утро мне позвонил сотрудник минприроды, с которым мы общались по моим обращениям к губернатору ранее. «Здравствуйте, Александр!» - поприветствовала его я, потому что именно так он мне представился в прошлый раз. «Александр Анатольевич!» - недовольно поправил он меня и сообщил, что уже выезжает на объект, хотя вечером мне было озвучено другое время выезда.
На месте Александр Анатольевич Пронин повёл себя и вовсе странно: «где вы видите газон?!», «и что такого? что вы здесь устроили?! мы с вами не первый раз уже сталкиваемся!» (в тоне, будто я не сообщаю о нарушениях, а сама являюсь злостным нарушителем), проезд меж деревьев он назвал «технологическим» (хотя по условиям контракта все проезды должны быть в границах зоны работ), и склад стройматериалов на асфальтовой крошке под деревьями нареканий в адрес подрядчика не вызвал. «Для вас же делают!» Газон оказался «дерниной», которую можно повреждать. В итоге, согласился он лишь зафиксировать повреждения деревьев.
Пройти дальше по улице для фиксации нарушений он отказался: «показывайте давайте!», «я не опер и не сыщик!» [чтобы искать нарушения]. А я с ребёнком не могла идти в зону, где работала техника. На том и разошлись.
Информация, что «Минприроды приняты дополнительные меры по недопущению нарушений в области охраны зелёных насаждений при проведении строительных работ», мягко говоря, не соответствует действительности. Да, какой-то порядок конкретно в том месте был наведён, но далее по следующим этапам работ всё повторилось: разрытые техникой поляны, сломанные ветви деревьев, строительный мусор на «дернине» и т.д.
Релиз самого минприроды горделиво рассказывает о проведённой сотрудниками работе: https://t.me/minprirody39/1077
На самом деле, мне пришлось провести «на телефоне» практически целый день, чтобы дозвониться до ответственных за рассмотрение моего заявления лиц и добиться выезда на место, так как жалоба была перенаправлена в минкотроля (которое, к слову, не нашло нарушений, но об ответе Астаховой напишу отдельно). Пришлось применить практически все методы убеждения: от уговоров до угроз.
На следующее утро мне позвонил сотрудник минприроды, с которым мы общались по моим обращениям к губернатору ранее. «Здравствуйте, Александр!» - поприветствовала его я, потому что именно так он мне представился в прошлый раз. «Александр Анатольевич!» - недовольно поправил он меня и сообщил, что уже выезжает на объект, хотя вечером мне было озвучено другое время выезда.
На месте Александр Анатольевич Пронин повёл себя и вовсе странно: «где вы видите газон?!», «и что такого? что вы здесь устроили?! мы с вами не первый раз уже сталкиваемся!» (в тоне, будто я не сообщаю о нарушениях, а сама являюсь злостным нарушителем), проезд меж деревьев он назвал «технологическим» (хотя по условиям контракта все проезды должны быть в границах зоны работ), и склад стройматериалов на асфальтовой крошке под деревьями нареканий в адрес подрядчика не вызвал. «Для вас же делают!» Газон оказался «дерниной», которую можно повреждать. В итоге, согласился он лишь зафиксировать повреждения деревьев.
Пройти дальше по улице для фиксации нарушений он отказался: «показывайте давайте!», «я не опер и не сыщик!» [чтобы искать нарушения]. А я с ребёнком не могла идти в зону, где работала техника. На том и разошлись.
Информация, что «Минприроды приняты дополнительные меры по недопущению нарушений в области охраны зелёных насаждений при проведении строительных работ», мягко говоря, не соответствует действительности. Да, какой-то порядок конкретно в том месте был наведён, но далее по следующим этапам работ всё повторилось: разрытые техникой поляны, сломанные ветви деревьев, строительный мусор на «дернине» и т.д.
Telegram
Минприроды Калининградской области
✅В январе этого года в Министерство из Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуры поступило на рассмотрение обращение гражданина о повреждении зеленых насаждений при производстве работ по реконструкции улицы Карташева в г. Калининграде.
✅Инспекторы…
✅Инспекторы…
🔥7🤯3👏2
Написала большой иллюстрированный разбор по контракту на мощение дорожек Верхнего озера за 15,37 млн, доставшемуся неизвестному [нам] ИП по максимальной цене. Проблемы там со всем: негодный проект, замена материала на более дешевый и неподходящий по цвету, отвратительное качество исполнения и его просрочка.
Если лень читать буквы - хотя бы посмотрите картинки. Большинство не нуждается в комментариях.
Я не берусь утверждать, что в регулярной приёмке некачественного благоустройства в нашем городе виновата коррупция. Возможно, всему виной тотальная некомпетентность ответственных должностных лиц, безразличие к результату своей работы, отсутствие какой-либо ответственности за этот результат.
Хочется спросить у главного архитектора Калининграда Андрея Анисимова (разработчика проекта, согласовавшего замену материала), у директора «КСЗ» Александра Демешко (несущего полную ответственность за реализацию благоустройства), у главы администрации Калининграда Елены Дятловой (оправдывающую своих подчинённых), у губернатора Антона Алиханова (считающего Дятлову «хорошим мэром» и воспринимающего критику в адрес её работы, как личное оскорбление): вам не стыдно за всё это?
Если лень читать буквы - хотя бы посмотрите картинки. Большинство не нуждается в комментариях.
Я не берусь утверждать, что в регулярной приёмке некачественного благоустройства в нашем городе виновата коррупция. Возможно, всему виной тотальная некомпетентность ответственных должностных лиц, безразличие к результату своей работы, отсутствие какой-либо ответственности за этот результат.
Хочется спросить у главного архитектора Калининграда Андрея Анисимова (разработчика проекта, согласовавшего замену материала), у директора «КСЗ» Александра Демешко (несущего полную ответственность за реализацию благоустройства), у главы администрации Калининграда Елены Дятловой (оправдывающую своих подчинённых), у губернатора Антона Алиханова (считающего Дятлову «хорошим мэром» и воспринимающего критику в адрес её работы, как личное оскорбление): вам не стыдно за всё это?
Telegraph
Очередное благоустройство в Калининграде рискует обернуться скандалом
На набережной Верхнего озера существовал ряд проблем из-за не самого удачного проекта благоустройства. В некоторых местах обрывались пешеходная или велосипедная дорожки, внезапно сливаясь в одну без каких либо предупреждающих знаков и разметки. В других –…
🔥15👏1🤔1