Живу я здесь | Татьяна Батыршина
384 subscribers
1.09K photos
145 videos
1 file
314 links
Личный блог Татьяны Батыршиной

О любимом Калининграде, городской среде и бестолковости чиновников

Только для читателей 18+

Перепечатка материалов возможна только репостом или с активной ссылкой

Автор - @tttanushka39
Download Telegram
«Каскад» не только снимает оптимистичные сюжеты по мотивам моих жалоб в администрацию Калининграда, но и балуется с нейросетями.

Сегодня показали как бы выглядели калининградские политики, будучи автомобилями.

Дятлова даже в виде автомобиля*, не выполняет основную функцию - не едет. Прекрасно. Даже нейросети всё понимают, а ААА - нет.

*Автомоби‌ль (от др.-греч. αὐτός — сам и лат. mobilis — подвижной, скорый) — самодвижущееся транспортное средство с двигателем для перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям.
😁9🔥2💯2
Бесконечно можно смотреть на две вещи:

1) ответ Маслова Е.А., руководителя (директора) Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области, о том, что размещать кондиционеры и иные технические устройства на ОКН Служба не разрешает;

2) на кондиционеры, кожухи воздуховодов наружной вентиляции, разномастные козырьки и пристройки к «Зданию городской администрации (архитектор Х.Хопп), 1923 г.», являющемуся объектом культурного наследия регионального значения.
🔥11🤬2👍1😁1
На фоне нового козырька здания городской администрации стало особенно бросаться в глаза ужасное состояние фасада: штукатурка загрязнена, приобрела желтоватый оттенок, во многих местах глубокие трещины и отслоения, потёки ржавчины и т.д. 

Но ремонтировать фасад мэрии пока не собираются (важнее было сделать подсветку и козырёк за 21,36 млн рублей). Несмотря на то, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, и ещё в 2016 году утверждено охранное обязательство, включающее капитальный ремонт кровли и фасада. Работы должны были быть начаты в 2018 году и завершены до 2021 года. Однако, несмотря на утвержденные охранные обязательства, ремонт не был проведён собственником. 

Очень показательная история: бесхозяйственность Администрации Калининграда только подчёркивается состоянием её здания в центре города. Это если опустить, что проведение ремонта фасада необходимо для сохранения памятника, а при его проведении подсветку придётся демонтировать, да и судьба козырька под вопросом.
👍9🔥2🤬1
Ничего необычного: ребенок пересекает котлован на пересечении улиц Карташева и Челюскинской, перелезая по забору. Другого пути для пешеходов на этом участке не существует, а схемы обхода отсутствуют.

Такую картинку встретила, возвращаясь со встречи жителей микрорайона, организованной депутатом Коваленко с представителями Администрации Калининграда и подрядчика реконструкции Карташева, где жителям рассказали как хорошо идёт ремонт улицы и надо быть благодарными, что её вообще делают.
🤯6😱4🔥3🤬2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Имхо, калининградцы уход Любивого мэра не заметят вообще. Как не заметили и результатов его работы мэром.

Помню, как космовчане безуспешно звали Любивого с Дятловой походить тут в темноте по котлованам, по тем путям, по которым дети ежедневно ходили в школу.

Приглашения Евгений Дмитриевич игнорировал. Ему больше нравилось ходить в носочках по интерактивному коврику для детишек. Мне же написал: «А кто Вам мешает записаться на прием ко мне или Елене Ивановне?»

Не знаю, как я должна была на личном приёме показывать дорожные условия. Может, грязи космовской привезти?

Однако грязь везти не понадобилось, так как в записи на приём к мэру мне было отказано. Как мне пояснили, Любивый принимал исключительно жителей своего округа.

Елена Ивановна в личном приёме мне также отказала.

Видео из какого-то паблика в запрещенной соцсеточке, извините, что без ссылки.
😁9👍41💯1
Очень жаль, что некоторые чиновники подзабыли, а другие не в курсе моей настойчивости.

Что ж, придётся напомнить. Вода камень точит, как говорят на Руси. Или, как писал древнегреческий поэт: «Капля воды долбит камень постоянством».
👏7❤‍🔥2