Кстати, вчера прошла рядом с туалетом-«скворечником», увидев который надорвали животы Антон Андрееевич с Еленой Ивановной.
Имхо, по сравнению с тем трындецом, в который за последние годы превратили набережную Рыбной деревни, исколхозив всевозможными стройками и пристройками первоначальный цельный проект широкой прогулочной набережной с площадями и административными зданиями, это сооружение там выглядит вполне органично.
Туалет вызывает не больше нареканий, чем пристройка вокруг «Маяка», сузившая пешеходную зону, чем строительство монстроообразного музея, чем жилая застройка и разномастное мощение набережной. И гораздо меньше нареканий, чем «сараи» и особенно зловонная мусорная площадка на набережной острова Канта.
А в сравнениями со стационарными туалетами на Нижнем озере (стоимостью, если не ошибаюсь, по 2 миллиона каждый, в ценах прошлых лет), этот – вообще шедевр архитектуры.
Но там почему-то главы области и города животы не надрывают.
Имхо, по сравнению с тем трындецом, в который за последние годы превратили набережную Рыбной деревни, исколхозив всевозможными стройками и пристройками первоначальный цельный проект широкой прогулочной набережной с площадями и административными зданиями, это сооружение там выглядит вполне органично.
Туалет вызывает не больше нареканий, чем пристройка вокруг «Маяка», сузившая пешеходную зону, чем строительство монстроообразного музея, чем жилая застройка и разномастное мощение набережной. И гораздо меньше нареканий, чем «сараи» и особенно зловонная мусорная площадка на набережной острова Канта.
А в сравнениями со стационарными туалетами на Нижнем озере (стоимостью, если не ошибаюсь, по 2 миллиона каждый, в ценах прошлых лет), этот – вообще шедевр архитектуры.
Но там почему-то главы области и города животы не надрывают.
🔥8👍3💯2
«Каскад» не только снимает оптимистичные сюжеты по мотивам моих жалоб в администрацию Калининграда, но и балуется с нейросетями.
Сегодня показали как бы выглядели калининградские политики, будучи автомобилями.
Дятлова даже в виде автомобиля*, не выполняет основную функцию - не едет. Прекрасно. Даже нейросети всё понимают, а ААА - нет.
*Автомобиль (от др.-греч. αὐτός — сам и лат. mobilis — подвижной, скорый) — самодвижущееся транспортное средство с двигателем для перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям.
Сегодня показали как бы выглядели калининградские политики, будучи автомобилями.
Дятлова даже в виде автомобиля*, не выполняет основную функцию - не едет. Прекрасно. Даже нейросети всё понимают, а ААА - нет.
*Автомобиль (от др.-греч. αὐτός — сам и лат. mobilis — подвижной, скорый) — самодвижущееся транспортное средство с двигателем для перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям.
😁9🔥2💯2
Бесконечно можно смотреть на две вещи:
1) ответ Маслова Е.А., руководителя (директора) Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области, о том, что размещать кондиционеры и иные технические устройства на ОКН Служба не разрешает;
2) на кондиционеры, кожухи воздуховодов наружной вентиляции, разномастные козырьки и пристройки к «Зданию городской администрации (архитектор Х.Хопп), 1923 г.», являющемуся объектом культурного наследия регионального значения.
1) ответ Маслова Е.А., руководителя (директора) Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области, о том, что размещать кондиционеры и иные технические устройства на ОКН Служба не разрешает;
2) на кондиционеры, кожухи воздуховодов наружной вентиляции, разномастные козырьки и пристройки к «Зданию городской администрации (архитектор Х.Хопп), 1923 г.», являющемуся объектом культурного наследия регионального значения.
🔥11🤬2👍1😁1
На фоне нового козырька здания городской администрации стало особенно бросаться в глаза ужасное состояние фасада: штукатурка загрязнена, приобрела желтоватый оттенок, во многих местах глубокие трещины и отслоения, потёки ржавчины и т.д.
Но ремонтировать фасад мэрии пока не собираются (важнее было сделать подсветку и козырёк за 21,36 млн рублей). Несмотря на то, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, и ещё в 2016 году утверждено охранное обязательство, включающее капитальный ремонт кровли и фасада. Работы должны были быть начаты в 2018 году и завершены до 2021 года. Однако, несмотря на утвержденные охранные обязательства, ремонт не был проведён собственником.
Очень показательная история: бесхозяйственность Администрации Калининграда только подчёркивается состоянием её здания в центре города. Это если опустить, что проведение ремонта фасада необходимо для сохранения памятника, а при его проведении подсветку придётся демонтировать, да и судьба козырька под вопросом.
Но ремонтировать фасад мэрии пока не собираются (важнее было сделать подсветку и козырёк за 21,36 млн рублей). Несмотря на то, что здание является объектом культурного наследия регионального значения, и ещё в 2016 году утверждено охранное обязательство, включающее капитальный ремонт кровли и фасада. Работы должны были быть начаты в 2018 году и завершены до 2021 года. Однако, несмотря на утвержденные охранные обязательства, ремонт не был проведён собственником.
Очень показательная история: бесхозяйственность Администрации Калининграда только подчёркивается состоянием её здания в центре города. Это если опустить, что проведение ремонта фасада необходимо для сохранения памятника, а при его проведении подсветку придётся демонтировать, да и судьба козырька под вопросом.
👍9🔥2🤬1
Ничего необычного: ребенок пересекает котлован на пересечении улиц Карташева и Челюскинской, перелезая по забору. Другого пути для пешеходов на этом участке не существует, а схемы обхода отсутствуют.
Такую картинку встретила, возвращаясь со встречи жителей микрорайона, организованной депутатом Коваленко с представителями Администрации Калининграда и подрядчика реконструкции Карташева, где жителям рассказали как хорошо идёт ремонт улицы и надо быть благодарными, что её вообще делают.
Такую картинку встретила, возвращаясь со встречи жителей микрорайона, организованной депутатом Коваленко с представителями Администрации Калининграда и подрядчика реконструкции Карташева, где жителям рассказали как хорошо идёт ремонт улицы и надо быть благодарными, что её вообще делают.
🤯6😱4🔥3🤬2