Терпеть не могу переходить на личности в плане обсуждения возраста, особенностей внешности, вкуса в одежде. Но, наверное, это допустимо, когда отсутствие вкуса [и совести] чиновника негативно влияет на городской облик.
Допустим, лично меня неприятно поразило, что новые дорожки на Верхнем озере мостят клинкером серого цвета. Тогда как существующее мощение выполнено в красных оттенках. И серый там совершенно неуместен.
Но глядя на фотографии Дятловой с её официальной страницы (все фото с рабочих мероприятий, никто не ловил Елену Ивановну, выбрасывающую мусор или выгуливающую собачек в выходной день), становится понятно, если человек считает подобный стиль одежды соответствующим должности, то и серая плитка на набережной Верхнего озера среди красной её нисколько не смущает.
Другой вопрос, что это колхозное благоустройство противоречит условиям контракта. Поэтому темаблагоустройства заколхоживания Верхнего озера будет продолжена. Не переключайтесь.
Допустим, лично меня неприятно поразило, что новые дорожки на Верхнем озере мостят клинкером серого цвета. Тогда как существующее мощение выполнено в красных оттенках. И серый там совершенно неуместен.
Но глядя на фотографии Дятловой с её официальной страницы (все фото с рабочих мероприятий, никто не ловил Елену Ивановну, выбрасывающую мусор или выгуливающую собачек в выходной день), становится понятно, если человек считает подобный стиль одежды соответствующим должности, то и серая плитка на набережной Верхнего озера среди красной её нисколько не смущает.
Другой вопрос, что это колхозное благоустройство противоречит условиям контракта. Поэтому тема
🔥11💯2😱1🤮1
Сегодня утром те, кто едет в сторону Светлого, Балтийска и оттуда в Калининград, попали в громадную пробку, начинающуюся во Взморье.
Причина - вроде как ведутся работы по обустройству пешеходного перехода. Начало пробки из Калининграда приближается уже к Косме.
С другой стороны, а когда ещё делать пешеходный переход, не ночью же? В будни, с утра - самое время. «Для вас же делают» - любят говорить в таких случаях чиновники.
И пусть весь мир подождёт.
Причина - вроде как ведутся работы по обустройству пешеходного перехода. Начало пробки из Калининграда приближается уже к Косме.
С другой стороны, а когда ещё делать пешеходный переход, не ночью же? В будни, с утра - самое время. «Для вас же делают» - любят говорить в таких случаях чиновники.
И пусть весь мир подождёт.
🤬8🤯2
https://t.me/vgorodeK/154
По итогам выезда прокуратуры в Косму, на улице Карташева появились знаки для пешеходов.
Только ходить по этой «зоне для пешеходов» по-прежнему можно лишь по колено в говнище, вдобавок перебираясь через высокие бордюры. А ещё, двигаясь по этим знакам, можно упереться лишь в разрытый котлован с работающей техникой на перекрёстке с Челюскинской. Пройти на Карташева дальше, в сторону ДК «Машиностроитель», протискиваясь под ковшами работающих экскаваторов, я не рискнула. А попасть к школе искусств со стороны Карташева можно лишь через территорию церкви, пройдя под запрещающий пешеходное движение знак. Детки из этой самой школы теперь выходят аккурат на стройплощадку, огороженную, в лучшем случае, лентами.
Мамашки с колясками по Карташева по-прежнему ходят по проезжей части, рискуя попасть под колёса. А жители домов, выходящих «на стройплощадку», как и до выезда прокуратуры, вынуждены преодолевать полосу препятствий.
На Челюскинской и Славянской в плане дорожного покрытия и временных остановочных пунктов также без изменений. Ах да, на выезд прокуратуры мэрия же ответила очередным сюжетом «Каскада». Правда, на этот раз довольных дорожной обстановкой в микрорайоне найти не смогли, но со слов чиновников пообещали, что после ремонта обязательно будет лучше. Благодетели.
Судя по всему, никакой ПОДД никто переделывать под требования законодательства не собирается. И обеспечивать безопасность пешеходного передвижения, соответственно, тоже. Что ж. Ждём официального ответа и идём дальше. Ведь чем дальше, тем интереснее.
Хорошо, если за это время никто не пострадает. Для мэрии хорошо, и для прокуратуры, которая также мне отписки писала, вместо принятия реальных мер по устранению нарушений.
Актуальные картиночки для любопытных тут.
По итогам выезда прокуратуры в Косму, на улице Карташева появились знаки для пешеходов.
Только ходить по этой «зоне для пешеходов» по-прежнему можно лишь по колено в говнище, вдобавок перебираясь через высокие бордюры. А ещё, двигаясь по этим знакам, можно упереться лишь в разрытый котлован с работающей техникой на перекрёстке с Челюскинской. Пройти на Карташева дальше, в сторону ДК «Машиностроитель», протискиваясь под ковшами работающих экскаваторов, я не рискнула. А попасть к школе искусств со стороны Карташева можно лишь через территорию церкви, пройдя под запрещающий пешеходное движение знак. Детки из этой самой школы теперь выходят аккурат на стройплощадку, огороженную, в лучшем случае, лентами.
Мамашки с колясками по Карташева по-прежнему ходят по проезжей части, рискуя попасть под колёса. А жители домов, выходящих «на стройплощадку», как и до выезда прокуратуры, вынуждены преодолевать полосу препятствий.
На Челюскинской и Славянской в плане дорожного покрытия и временных остановочных пунктов также без изменений. Ах да, на выезд прокуратуры мэрия же ответила очередным сюжетом «Каскада». Правда, на этот раз довольных дорожной обстановкой в микрорайоне найти не смогли, но со слов чиновников пообещали, что после ремонта обязательно будет лучше. Благодетели.
Судя по всему, никакой ПОДД никто переделывать под требования законодательства не собирается. И обеспечивать безопасность пешеходного передвижения, соответственно, тоже. Что ж. Ждём официального ответа и идём дальше. Ведь чем дальше, тем интереснее.
Хорошо, если за это время никто не пострадает. Для мэрии хорошо, и для прокуратуры, которая также мне отписки писала, вместо принятия реальных мер по устранению нарушений.
Актуальные картиночки для любопытных тут.
Telegram
Живу я здесь 🔞
🔥9🤬1
Кстати, вчера прошла рядом с туалетом-«скворечником», увидев который надорвали животы Антон Андрееевич с Еленой Ивановной.
Имхо, по сравнению с тем трындецом, в который за последние годы превратили набережную Рыбной деревни, исколхозив всевозможными стройками и пристройками первоначальный цельный проект широкой прогулочной набережной с площадями и административными зданиями, это сооружение там выглядит вполне органично.
Туалет вызывает не больше нареканий, чем пристройка вокруг «Маяка», сузившая пешеходную зону, чем строительство монстроообразного музея, чем жилая застройка и разномастное мощение набережной. И гораздо меньше нареканий, чем «сараи» и особенно зловонная мусорная площадка на набережной острова Канта.
А в сравнениями со стационарными туалетами на Нижнем озере (стоимостью, если не ошибаюсь, по 2 миллиона каждый, в ценах прошлых лет), этот – вообще шедевр архитектуры.
Но там почему-то главы области и города животы не надрывают.
Имхо, по сравнению с тем трындецом, в который за последние годы превратили набережную Рыбной деревни, исколхозив всевозможными стройками и пристройками первоначальный цельный проект широкой прогулочной набережной с площадями и административными зданиями, это сооружение там выглядит вполне органично.
Туалет вызывает не больше нареканий, чем пристройка вокруг «Маяка», сузившая пешеходную зону, чем строительство монстроообразного музея, чем жилая застройка и разномастное мощение набережной. И гораздо меньше нареканий, чем «сараи» и особенно зловонная мусорная площадка на набережной острова Канта.
А в сравнениями со стационарными туалетами на Нижнем озере (стоимостью, если не ошибаюсь, по 2 миллиона каждый, в ценах прошлых лет), этот – вообще шедевр архитектуры.
Но там почему-то главы области и города животы не надрывают.
🔥8👍3💯2
«Каскад» не только снимает оптимистичные сюжеты по мотивам моих жалоб в администрацию Калининграда, но и балуется с нейросетями.
Сегодня показали как бы выглядели калининградские политики, будучи автомобилями.
Дятлова даже в виде автомобиля*, не выполняет основную функцию - не едет. Прекрасно. Даже нейросети всё понимают, а ААА - нет.
*Автомобиль (от др.-греч. αὐτός — сам и лат. mobilis — подвижной, скорый) — самодвижущееся транспортное средство с двигателем для перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям.
Сегодня показали как бы выглядели калининградские политики, будучи автомобилями.
Дятлова даже в виде автомобиля*, не выполняет основную функцию - не едет. Прекрасно. Даже нейросети всё понимают, а ААА - нет.
*Автомобиль (от др.-греч. αὐτός — сам и лат. mobilis — подвижной, скорый) — самодвижущееся транспортное средство с двигателем для перевозки грузов и пассажиров по безрельсовым путям.
😁9🔥2💯2
Бесконечно можно смотреть на две вещи:
1) ответ Маслова Е.А., руководителя (директора) Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области, о том, что размещать кондиционеры и иные технические устройства на ОКН Служба не разрешает;
2) на кондиционеры, кожухи воздуховодов наружной вентиляции, разномастные козырьки и пристройки к «Зданию городской администрации (архитектор Х.Хопп), 1923 г.», являющемуся объектом культурного наследия регионального значения.
1) ответ Маслова Е.А., руководителя (директора) Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области, о том, что размещать кондиционеры и иные технические устройства на ОКН Служба не разрешает;
2) на кондиционеры, кожухи воздуховодов наружной вентиляции, разномастные козырьки и пристройки к «Зданию городской администрации (архитектор Х.Хопп), 1923 г.», являющемуся объектом культурного наследия регионального значения.
🔥11🤬2👍1😁1