Моя фамилия никогда не упоминается ни в одном местном СМИ.
Я это: «калининградцы», «общественность», «общественница», «калининградка». Теперь вот «местное неравнодушное гражданское сообщество».
#тотчьёимянельзяназывать
Я это: «калининградцы», «общественность», «общественница», «калининградка». Теперь вот «местное неравнодушное гражданское сообщество».
#тотчьёимянельзяназывать
😁9👍4
Напишу о том, ради чего меня понесло переходить злополучный переход на Новгородской пару дней назад.
Заинтересовало меня абы как посаженное компенсационное озеленение. Деревца воткнуты мало, что слишком часто, так ещё и криво. А бонусом идёт канализационный люк, заваленный строительным мусором (от проведения благоустройства в этом месте), и без крышки. И расползающаяся тротуарная плитка в качестве «вишенки» ко всей этой красоте.
И всё, наверняка, принято без замечаний.
Деревья жалко больше всего, ощущение, что на то, что приживутся, никто не рассчитывал.
И так сойдёт, да, @diatlovaelena ?
Заинтересовало меня абы как посаженное компенсационное озеленение. Деревца воткнуты мало, что слишком часто, так ещё и криво. А бонусом идёт канализационный люк, заваленный строительным мусором (от проведения благоустройства в этом месте), и без крышки. И расползающаяся тротуарная плитка в качестве «вишенки» ко всей этой красоте.
И всё, наверняка, принято без замечаний.
Деревья жалко больше всего, ощущение, что на то, что приживутся, никто не рассчитывал.
И так сойдёт, да, @diatlovaelena ?
🔥6🤬3👍1
Когда власти объявили о новом маршруте трамвая, я предупреждала, что проспекты Ленинский и Мира - с очень оживлённым движением транспорта. И проблема безопасности посадки и высадки пассажиров встанет там особенно остро.
Хорошо, что по Ленинскому в итоге трамвай не пошёл. Там бы людей сбивали просто как кегли.[Объяснение, что вес одного трамвая выше, чем грузоподъёмность эстакадного моста, не выдерживает критики. Если посчитать вес всего транспорта: автобусов и автомобилей, одновременно едущих по мосту, получается, что мост давно должен был рухнуть.]
Давно пишу, что необходимо сделать для безопасности пассажиров трамвая. В первую очередь - это платформы для пассажиров. Несколько лет назад власти прислушались к моему совету хотя бы обозначить дорожной разметкой места высадки пассажиров. Но спустя год разметку нанесли уже не на всех остановках и местами почему-то поперёк улицы, а потом и вовсе перестали обозначать остановки трамвая. Но зачем-то обозначили зигзагами карманы для автобусов (что соответствует ПДД, но не имеет практического смысла).
На видео «Безопасного города» результат - очередная жертва дятловизации.
Да, водятел определённо упоротый. Но высадка из трамвая не должна осуществляться на проезжую часть под колёса автомобилей.
Хорошо, что по Ленинскому в итоге трамвай не пошёл. Там бы людей сбивали просто как кегли.
Давно пишу, что необходимо сделать для безопасности пассажиров трамвая. В первую очередь - это платформы для пассажиров. Несколько лет назад власти прислушались к моему совету хотя бы обозначить дорожной разметкой места высадки пассажиров. Но спустя год разметку нанесли уже не на всех остановках и местами почему-то поперёк улицы, а потом и вовсе перестали обозначать остановки трамвая. Но зачем-то обозначили зигзагами карманы для автобусов (что соответствует ПДД, но не имеет практического смысла).
На видео «Безопасного города» результат - очередная жертва дятловизации.
Да, водятел определённо упоротый. Но высадка из трамвая не должна осуществляться на проезжую часть под колёса автомобилей.
Telegram
Живу я здесь 🔞
😱6👍5🔥1
Несколько лет назад я присутствовала на встрече Алиханова с «зелёной» общественностью, и даже выступала (тогда по моему предложению сквер с «Мировыми часами» вернули в зелёные зоны, но озвучила я и другие проблемы).
После мероприятия ко мне подошёл молодой человек, который сказал, что читал мои публикации на тему общественного транспорта, и спросил, почему же я не встречусь с представителями Администрации Калининграда и не донесу до них свои предложения. У вас системный подход, отметил он. В целом, его замечание звучало так, будто я игнорирую чиновников и отказываю им во встрече.
На самом деле, всё обстоит ровно наоборот. Это чиновники категорически не хотят меня видеть и слышать. И тем более, прислушиваться к каким-то моим предложениям и замечаниям.
Да, у меня системный подход, понимание проблем общественного транспорта, я им, в конце-концов, пользуюсь. И вижу, в чём можно улучшить работу городского транспорта без финансовых вложений или с минимальными затратами.
Я готова потратить время, чтобы донести свои предложения и обосновать необходимость тех или иных изменений в работе транспорта до чиновников, которые общественным транспортом не пользуются, а лишь изредка «совершают путешествия» под прицелом камер пресс-службы и журналистов. Но это[нафиг] никому не надо, извините.
Г-жа Дятлова даже на официальное заявление о личном приёме ответила отказом. Мои комментарии демонстративно игнорируются, я давно забанена в социальных сетях на страницах «Администрации Калининграда».
Да, мне неоднократно удавалось решать какие-то проблемные вопросы, касающиеся деятельности Администрации, но исключительно через надзорные органы или придавая каждому вопросу максимальную публичность. Но, к сожалению, в сфере общественного транспорта, повливлиять на Администрацию Калининграда не удаётся никак.
После мероприятия ко мне подошёл молодой человек, который сказал, что читал мои публикации на тему общественного транспорта, и спросил, почему же я не встречусь с представителями Администрации Калининграда и не донесу до них свои предложения. У вас системный подход, отметил он. В целом, его замечание звучало так, будто я игнорирую чиновников и отказываю им во встрече.
На самом деле, всё обстоит ровно наоборот. Это чиновники категорически не хотят меня видеть и слышать. И тем более, прислушиваться к каким-то моим предложениям и замечаниям.
Да, у меня системный подход, понимание проблем общественного транспорта, я им, в конце-концов, пользуюсь. И вижу, в чём можно улучшить работу городского транспорта без финансовых вложений или с минимальными затратами.
Я готова потратить время, чтобы донести свои предложения и обосновать необходимость тех или иных изменений в работе транспорта до чиновников, которые общественным транспортом не пользуются, а лишь изредка «совершают путешествия» под прицелом камер пресс-службы и журналистов. Но это
Г-жа Дятлова даже на официальное заявление о личном приёме ответила отказом. Мои комментарии демонстративно игнорируются, я давно забанена в социальных сетях на страницах «Администрации Калининграда».
Да, мне неоднократно удавалось решать какие-то проблемные вопросы, касающиеся деятельности Администрации, но исключительно через надзорные органы или придавая каждому вопросу максимальную публичность. Но, к сожалению, в сфере общественного транспорта, повливлиять на Администрацию Калининграда не удаётся никак.
👍10🔥1👏1
Наконец-то очнулся от зимней спячки депутат горсовета Дмитрий Коваленко, избранный представлять интересы жителей микрорайона Космодемьянского.
Надо же, всего полтора года проблеме пешеходного и автомобильного передвижения, а депутат уже обратил на неё внимание и даже предложил устроить встречу представителей мэрии и подрядчика с жителями.
Удивительным образом, Дмитрий опомнился аккурат после выезда прокуроров на объект, у которых к городским властям возникло много замечаний. Вероятно, по представлениям прокуратуры должна начаться реальная работа. Вот Дима и решил записать результат работы надзорного ведомства себе в заслуги.
Если читать отчёты депутата Коваленко в соцсетях, можно подумать, что всё что делается в микрорайоне – его заслуга. Только часто Дима не знает, кто именно что сделал и сделал ли вообще. Особенно неловко вышло, когда он решил попиариться помощью жителям Новгородской с обустройством дорожки, которую сделали сами жители за свой счёт (см. фото).
Надо же, всего полтора года проблеме пешеходного и автомобильного передвижения, а депутат уже обратил на неё внимание и даже предложил устроить встречу представителей мэрии и подрядчика с жителями.
Удивительным образом, Дмитрий опомнился аккурат после выезда прокуроров на объект, у которых к городским властям возникло много замечаний. Вероятно, по представлениям прокуратуры должна начаться реальная работа. Вот Дима и решил записать результат работы надзорного ведомства себе в заслуги.
Если читать отчёты депутата Коваленко в соцсетях, можно подумать, что всё что делается в микрорайоне – его заслуга. Только часто Дима не знает, кто именно что сделал и сделал ли вообще. Особенно неловко вышло, когда он решил попиариться помощью жителям Новгородской с обустройством дорожки, которую сделали сами жители за свой счёт (см. фото).
🔥6😁3👍1
«Утром в субботу спать не охота, сон для усталых взрослых людей» - пелось когда-то в заставке детской передачи.
Калининградским сотрудникам ГИБДД, может, и хочется подольше поспать субботним утром, но рейды на погулявших в пятницу водителей начальство не отменяло.
Я понимаю, профилактика и всё такое. Но зачем тормозить машины там, где остановка запрещена ПДД?
Перекрёсток улиц Шиллера и Карла Маркса сегодня, на улице метель, на дорогах снежная каша.
Неужели обязательно создавать аварийные ситуации в и без того сложной дорожной обстановке?
Калининградским сотрудникам ГИБДД, может, и хочется подольше поспать субботним утром, но рейды на погулявших в пятницу водителей начальство не отменяло.
Я понимаю, профилактика и всё такое. Но зачем тормозить машины там, где остановка запрещена ПДД?
Перекрёсток улиц Шиллера и Карла Маркса сегодня, на улице метель, на дорогах снежная каша.
Неужели обязательно создавать аварийные ситуации в и без того сложной дорожной обстановке?
👍6🔥3👎1
Очередное недоброе утро Елены Дятловой.
Есть старый анекдот: «Пожарный рассказывает другу о работе: служба отличная, платят вовремя, форму выдают, паёк, выезды не каждый день. Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино. Но как пожар — хоть увольняйся!»
Очень похоже на Елену Дятлову и директора «Чистоты» Юрия Егорова. Снег был неделю за зиму, а тут ещё и в марте выпал на несколько дней - проблема века. Такая же фигня с листопадом и с плодовыми деревьями. На самом деле, просто в это время становится особенно заметно, что в городе не организована нормальная ежедневная уборка. Иные улицы не убираются даже не неделями, а месяцами и годами.
Уборка должна быть регулярной, ежедневной. А не бригадной по непонятному графику. Когда один пашет, а семеро чем-то машут. Это неэффективно. Город грязный, неопрятный. И не надо рассказывать про невозможность уборки трёхкомнатной квартиры. Не знаете как убрать даже квартиру - увольняйтесь.
Есть старый анекдот: «Пожарный рассказывает другу о работе: служба отличная, платят вовремя, форму выдают, паёк, выезды не каждый день. Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино. Но как пожар — хоть увольняйся!»
Очень похоже на Елену Дятлову и директора «Чистоты» Юрия Егорова. Снег был неделю за зиму, а тут ещё и в марте выпал на несколько дней - проблема века. Такая же фигня с листопадом и с плодовыми деревьями. На самом деле, просто в это время становится особенно заметно, что в городе не организована нормальная ежедневная уборка. Иные улицы не убираются даже не неделями, а месяцами и годами.
Уборка должна быть регулярной, ежедневной. А не бригадной по непонятному графику. Когда один пашет, а семеро чем-то машут. Это неэффективно. Город грязный, неопрятный. И не надо рассказывать про невозможность уборки трёхкомнатной квартиры. Не знаете как убрать даже квартиру - увольняйтесь.
🔥9👍4👏1
Кстати, единственное решение проблемы уборки города, о котором заявляла Администрация Калининграда - это создание районных администраций. По мнению Дятловой, выходит, если на одного реального работника (в данном случае - дворника) с минимальной зарплатой поставить сверху десяток управленцев, то КПД этого работника сразу вырастет. [Идея нанять большее количество дворников признана г-жой Дятловой экономически нецелесообразной]
И работодатель Дятловой, губернатор Алиханов, судя по заявлениям в эфире (помните, «боевые отряды Дятловой») и по нашему с ним диалогу чуть более чем годичной давности, тоже уверен в эффективности данного управленческого решения.
Часть диалога и упоминаемая в диалоге ситуация на фото.
И работодатель Дятловой, губернатор Алиханов, судя по заявлениям в эфире (помните, «боевые отряды Дятловой») и по нашему с ним диалогу чуть более чем годичной давности, тоже уверен в эффективности данного управленческого решения.
Часть диалога и упоминаемая в диалоге ситуация на фото.
🔥11🤡1