Мне иногда пеняют, что раньше я положительно отзывалась об Алиханове. Да, было дело. Алиханов версии 1.0 производил впечатление человека, который хочет что-то изменить, помочь людям.
Только вместо того, чтобы выстраивать эффективно работающую на благо людей систему, и выявлять слабые места, баги этой системы, вызывающие проблемы и массовое недовольство людей, убирать из системы волокиту, неэффективных сотрудников (корыстных, ленивых, глупых и равнодушных), Антон Андреевич принялся решать проблемы народа в ручном режиме.
Сам он, разумеется, только читал жалобы и пересылал запросы людей из директа запрещённой ныне соцсети подчинённым. Работа «передастом» отнимала немало времени и была крайне неэффективной. Не знаю, требовал ли Антон Андреевич какие-то отчёты от получивших задание (но, думаю, вряд ли) и вёл ли какую-то статистику, но немалое количество проблем не решалось. Да, с человеком обязательно связывались, но во многих случаях проблема никуда не девалась. Большинство подчинённых работало по обращениям в привычном режиме. А вот доверие людей пропадало к самому Алиханову.
Количество желающих получить помощь губернатора росло, всё большая часть обращений оставалась даже не прочитанной.
Всё чаще и по прочитанным сообщениям реальной помощи не было. И при обращении к губернатору люди получали ответ примерно как на официальное заявление в госструктуру: рассказ о том, почему ничего сделать нельзя или отписку.
В общем, несмотря на абсолютно искренние старания Алиханова помочь народу, всё больше было у этого народа претензий, просьб и требований. Возникает ощущение, что в какой-то момент губернатор понял, что[куда этот народ не целуй, везде у него задница] всем не угодить. Сколько не спасай зелёные зоны, обостряя отношения с застройщиками, всё равно его считают лесорубом и разрушителем. Сколько ни помогай, недовольных становится лишь больше.
А если нет разницы, то зачем что-то для кого-то делать, да ещё и обостряя с кем-то отношения? Тем более, что стало заметно, что Алиханов стал склоняться на сторону -зла- чиновников, считая просьбы людей необоснованными, дескать специалистам виднее, течёт ли у людей крыша после ремонта, залит ли фекалиями их подвал, требуется ли этим людям медпомощь и прочее, или эти люди просто требуют к себе повышенного внимания и ленятся обращаться в нужные инстанции, а при любой проблеме сразу бегут требовать помощи от губернатора.
Наступило выгорание.
Кончилось всё ожидаемо: -женщину- губернатора вынули, засунули автомат.
https://t.me/vgorodeK/95
Только вместо того, чтобы выстраивать эффективно работающую на благо людей систему, и выявлять слабые места, баги этой системы, вызывающие проблемы и массовое недовольство людей, убирать из системы волокиту, неэффективных сотрудников (корыстных, ленивых, глупых и равнодушных), Антон Андреевич принялся решать проблемы народа в ручном режиме.
Сам он, разумеется, только читал жалобы и пересылал запросы людей из директа запрещённой ныне соцсети подчинённым. Работа «передастом» отнимала немало времени и была крайне неэффективной. Не знаю, требовал ли Антон Андреевич какие-то отчёты от получивших задание (но, думаю, вряд ли) и вёл ли какую-то статистику, но немалое количество проблем не решалось. Да, с человеком обязательно связывались, но во многих случаях проблема никуда не девалась. Большинство подчинённых работало по обращениям в привычном режиме. А вот доверие людей пропадало к самому Алиханову.
Количество желающих получить помощь губернатора росло, всё большая часть обращений оставалась даже не прочитанной.
Всё чаще и по прочитанным сообщениям реальной помощи не было. И при обращении к губернатору люди получали ответ примерно как на официальное заявление в госструктуру: рассказ о том, почему ничего сделать нельзя или отписку.
В общем, несмотря на абсолютно искренние старания Алиханова помочь народу, всё больше было у этого народа претензий, просьб и требований. Возникает ощущение, что в какой-то момент губернатор понял, что
А если нет разницы, то зачем что-то для кого-то делать, да ещё и обостряя с кем-то отношения? Тем более, что стало заметно, что Алиханов стал склоняться на сторону -
Наступило выгорание.
Кончилось всё ожидаемо: -
https://t.me/vgorodeK/95
🔥9👏2🤮1
Вот уже почти неделю министра культурки КО Ермака то тут, то там порицают за размещенную картинку.
Ну, во-первых, картинка - это последнее за что Андрея Викторовича стоит критиковать. Можно подумать, больше в его работе придраться не к чему?
Во-вторых, с картинкой всё нормально. Увидеть там женщину могут только -извращенцы- люди с некоторым жизненным опытом. Так что вопросы лишь к тем, кто вместо книги и ног видит эту самую женщину. [Ещё большие вопросы, почему увиденное вызывает возмущение, но с этим явно к специалистам]
В-третьих, даже если увидели не книгу, то ведь женщину! Не мужика, хотя ходят слухи, что минет[слово «минет» ещё в этой стране не запретили?] лучше делают мужчины, а именно женщину. Т.е. это здоровые сексуальные отношения пары. Гетеросексуальной пары. Мама-папа, всё как полагается.
Фу такими быть. Ханжи несчастные. Анекдот, кстати, вспомнила:
Во дворе играют маленькие девочки. Одна: «Меня в капусте нашли!» Другая: «А меня аист принёс!» Третья закатывает глаза: «Мозно подумать, мозно подумать, в нашем доме никто не е**** я!»
Ну, во-первых, картинка - это последнее за что Андрея Викторовича стоит критиковать. Можно подумать, больше в его работе придраться не к чему?
Во-вторых, с картинкой всё нормально. Увидеть там женщину могут только -
В-третьих, даже если увидели не книгу, то ведь женщину! Не мужика, хотя ходят слухи, что минет
Фу такими быть. Ханжи несчастные. Анекдот, кстати, вспомнила:
Во дворе играют маленькие девочки. Одна: «Меня в капусте нашли!» Другая: «А меня аист принёс!» Третья закатывает глаза: «Мозно подумать, мозно подумать, в нашем доме никто не е
Telegram
Андрей Ермак
14 февраля - Международный день книгодарения. С празником, книголюбы! #книгалучшеподарка
🔥4🤣4👍3
Не, я понимаю, что в субботу был сильный ветер, ураган даже.
Видимо, сотрудники министерства -изнурения- здравоохранения КО решили, что этим самым ветром меня вполне могло занести на Сельму. Точнёхонько в кабинет терапевта Хариной О.Н. поликлиники на бульваре Франца Лефорта. Ну а почему бы и не да?
Забавно, правда? Не так, конечно, забавно, как регулярное проведение в пандемию оплаченных пациентами КТ по ОМС (как-нибудь расскажу и про это).
Но тот факт мы обнаружили поздновато, а вот по поводу субботнего «посещения» я завтра пожалуюсь в страховую.
Кстати, заведующая поликлиники на Университетской не сдержала обещания и к неврологу меня не записала. Зато внезапно открылось «окно возможностей» на госуслугах и я смогла записаться сама. Повезло. :)
#хроникибольного
Видимо, сотрудники министерства -
Забавно, правда? Не так, конечно, забавно, как регулярное проведение в пандемию оплаченных пациентами КТ по ОМС (как-нибудь расскажу и про это).
Но тот факт мы обнаружили поздновато, а вот по поводу субботнего «посещения» я завтра пожалуюсь в страховую.
Кстати, заведующая поликлиники на Университетской не сдержала обещания и к неврологу меня не записала. Зато внезапно открылось «окно возможностей» на госуслугах и я смогла записаться сама. Повезло. :)
#хроникибольного
🔥7👍1🤬1
Мэрия объявила о планах понижения бордюрных камней на ряде улиц. И ладно бы, если бы все эти бордюры понижались исключительно на улицах, ремонт которых был при царе Горохе. Ничего подобного. До сих пор принимаются и реализуются проекты без соблюдения строительных правил для маломобильных групп населения. Которые действуют уже более десяти лет.
Только я в 2016 - 2019 годы написала кучу текстов, официальных обращений, комментариев и т.д. Чиновники это радостно читали и продолжали в ответах на конкретные нарушения ссылаться на приёмку объектов инвалидами.
На фото очередной принятый совсем недавно тротуар на Соммера. Интересно, какая степень инвалидности у принявших это чиновников?
А переделываться всё будет, разумеется, не за счёт подрядчика или принявшего эту халтуру чиновника. А за счёт горожан. По какому-нибудь новому муниципальному контракту. Как и бесконечно перекладываемые никому ненужные некачественные тактильные указатели.
Только я в 2016 - 2019 годы написала кучу текстов, официальных обращений, комментариев и т.д. Чиновники это радостно читали и продолжали в ответах на конкретные нарушения ссылаться на приёмку объектов инвалидами.
На фото очередной принятый совсем недавно тротуар на Соммера. Интересно, какая степень инвалидности у принявших это чиновников?
А переделываться всё будет, разумеется, не за счёт подрядчика или принявшего эту халтуру чиновника. А за счёт горожан. По какому-нибудь новому муниципальному контракту. Как и бесконечно перекладываемые никому ненужные некачественные тактильные указатели.
👍7🔥3👏1
Сегодня хочу вспомнить, с чего началось ровно пять лет назад моё общение с Алихановым.
До этого я, как все, пыталась достучаться в комментариях и сообщение губернатору в директ оставалось непрочитанным.
Я занималась проблемой отключения от газоснабжения многоквартирных домов в Калининграде. Газовщики творили беспредел (породив волну мошенничеств в этой сфере), выдумывая незаконные требования при полной поддержке чиновников, которые не считали нужным отвечать даже на официальные запросы СМИ.
«Калининградская правда» пыталась по мере возможностей помогать людям и активно освещала проблему. Кстати, это было единственное СМИ непобоявшееся взяться за тему газовых отключений.
Комментарий был почти сразу удалён, а губернатор сам стал писать мне в директ. И мои сообщения потом получали ответ максимально оперативно.
Проблема, конечно, не была решена в целом (системно не было решено ничего и позже), но конкретным домам, жильцы которых обратились в газету за помощью, помочь удалось.
#поздравляйправильно
До этого я, как все, пыталась достучаться в комментариях и сообщение губернатору в директ оставалось непрочитанным.
Я занималась проблемой отключения от газоснабжения многоквартирных домов в Калининграде. Газовщики творили беспредел (породив волну мошенничеств в этой сфере), выдумывая незаконные требования при полной поддержке чиновников, которые не считали нужным отвечать даже на официальные запросы СМИ.
«Калининградская правда» пыталась по мере возможностей помогать людям и активно освещала проблему. Кстати, это было единственное СМИ непобоявшееся взяться за тему газовых отключений.
Комментарий был почти сразу удалён, а губернатор сам стал писать мне в директ. И мои сообщения потом получали ответ максимально оперативно.
Проблема, конечно, не была решена в целом (системно не было решено ничего и позже), но конкретным домам, жильцы которых обратились в газету за помощью, помочь удалось.
#поздравляйправильно
🔥7👏3👍1
В Калининградской области две проблемки: дурачки и велодорожки.
🔥8🤣3
Пока я собиралась, все СМИ уже написали про плитку у памятника «Морякам-балтийцам» на Московском проспекте, которая пошла волнами, придав композиции ещё большую динамику.
Администрация Калининграда даже успела выдать какое-то нелепое оправдание.
Но, как часто бывает, никто из журналистов кроме плитки ничего не заметил. Что ж, придётся писать мне.
А пока немножко фоточек из семейного архива на фоне этого памятника. Конец 70-х – середина 80-х годов.
Администрация Калининграда даже успела выдать какое-то нелепое оправдание.
Но, как часто бывает, никто из журналистов кроме плитки ничего не заметил. Что ж, придётся писать мне.
А пока немножко фоточек из семейного архива на фоне этого памятника. Конец 70-х – середина 80-х годов.
👍7❤2